НовоСибирская Любовь

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

НовоСибирская Любовь

Сообщение Cleopatrik » 07 мар 2012, 19:34

Любовь - странная штука. Вроде есть, а пощупать её нельзя. Я рада, что мне посчастливилось её почувствовать.
Я - Настя. Мне 25 лет, окончила педагогический университет по специальности психология. Так случилось, что сейчас работаю в продажах... и попутно занимаюсь подготовкой к собственной свадьбе. Он, мой Самый_Любимый_на_Свете_Мужчина, инженер. Ему 27 и зовут его Илья.
История сплетения наших судеб началась задолго до того, как мы познакомились. Наверно, нам очень повезло, что мы родились и выросли в одном городе, жили неподалеку друг от друга всю свою (пусть небольшую), но довольно насыщенную жизнь.
:du_ma_et: Так вот, наша история любви началась со знакомства моего папы и его мамы – просто они работали вместе, а мы тогда еще не знали друг друга. Затем познакомились между собой наши матери. Причем, надо сказать, что вышло это тоже в силу профессии моей мамы (она учитель). Его мама водила его младшего брата в класс к моей маме, где я находилась практически постоянно, но и здесь мы не встречались. Вы, может быть, будете удивлены, но мы учились в одной школе, наши кабинеты находились напротив друг друга, однако, местом нашего знакомства стала вовсе не школа.
Мы встретились… у меня дома. :hi_hi_hi: Получилось так, что моя одноклассница Таня и его одноклассник Дима сошлись на 2 года раньше нас. Собственно, именно они нас и свели.
Мои родители вместе с братом уехали в путешествие по Скандинавии, оставив на меня квартиру и кошку. Чем, по-вашему, будет заниматься одинокая девушка в пустой квартире? Правильно, она позовет гостей. Мне как-то боязно было ночевать одной в пустой квартире, вот я и позвала свою одноклассницу вместе с ее парнем. Все ж веселее. Сижу, значит, дома, уставшая. День выдался тяжелый. Жду гостей.
Раздается телефонный звонок: «Настен, ты не против, если мы с собой захватим еще молодого человека, друга Димы - Илью?». Надо сказать, что я была наслышана о нем, что, мол, есть такой интеллигентный и воспитанный парень, однако, ранее мне заявлялось, что мы «слишком разные» и «наверняка не сойдемся характерами».
Девушка я скромная, но я согласилась на предложение познакомить меня с Ильей. Хотя, надо признаться, хоть я и надеялась на какое-то чудо, все-таки побаивалась пускать незнакомого юношу в дом. Но рекомендация от лучшей подруги и заверение, что «если захочешь, он сразу уедет» заставили меня сдаться.
Буквально через десять минут раздается звонок в дверь. Иду открывать. Пропускаю внутрь подругу, ее молодого человека и … остаюсь лицом к лицу с Ильей.
Знаете, какое ощущение бывает, когда на день рождения тебе дарят вместо обещанного красного шелкового платья – рваные джинсы? Пожалуй, это нечто среднее между недоумением и разочарованием…
:sh_ok: Именно такое ощущение я испытывала, когда впервые увидела Илью: сланцы, шорты, полосатая майка «под тельняшку», короткая прическа и хитрая ухмылка. Честно признаюсь, что я была шокирована. Что хотите со мной делайте, но образ интеллигента с таким видом у меня никак не вяжется. Я его, конечно, впустила, но тут же утащила Таню на кухню для проведения разъяснительной беседы.
- Ты, - говорю, - кого мне привела? Я его себе не таким бандитом представляла.
- Да где ты бандита видела? Он мирный совсем. Ну, если не хочешь, мы ему скажем, чтоб он уехал. Ему все равно сейчас надо будет брата домой отвезти на машине. Ты лучше надень юбку покороче и посимпатичней, и на стол накрывай. Мы вон и вино привезли.
Ну, думаю, всё. Попала. Брат, наверно, старший…и наверняка пьяный! Иначе бы он сам домой добрался. Повозмущалась еще для виду, но юбку покороче все-таки пошла искать. Посидели мы немного, скованно так пообщались. Приходит время за братом Ильи ехать. Таня меня пытает: «Ну что, домой его отправлять? Или пусть возвращается? А еще лучше, поехали вместе с ним прокатимся»
Деваться некуда, усаживаемся в машину, едем за братом. Выходит из здания молоденький парнишка, садится в машину и со всеми здоровается. И тут я понимаю, что его лицо мне очень знакомо. Всю дорогу до дома Ильи я пытаюсь вспомнить, где я видела его брата… :-( и не могу.
Подъезжаем к дому Ильи, он вместе с братом заходит в дом, помогая унести тяжелые пакеты. Тогда я решила поинтересоваться у Тани с Димой, какая же фамилия у этих братьев. Как только я получила ответ, я вспомнила, что брат Ильи учился у моей мамы, поэтому мне так знакомо его лицо. В тот момент все стало на свои места. Знание того, что это знакомые люди придало мне уверенности, и мы устремились ко мне домой.
Там мы устроили легкий романтический ужин на четверых, где, за бокалом вина, смеясь, выясняли, что город очень мал и едва ли не все наши близкие люди знакомы между собой. В разговоре как раз изменилось мое мнение об Илье. Он оказался действительно очень вежливым, интеллигентным и внимательным собеседником с отменным чувством юмора. Но последней нитью, которая связала нас, был медленный танец в полумраке, когда я почувствовала его силу, уверенность, заботу, нежность, а самое главное – стук его сердца, которое бьется теперь в унисон с моим, уже почти пять лет…
Вот смотрю на него и думаю, что я отхватила себе огромный тёплый кусок яркого счастья.
С ним легко и спокойно.
Я обожаю лёжа на боку, прижиматься к его спине, целовать его плечо и тихо сопеть в подмышку. Люблю смотреть на его морщинки вокруг глаз, когда он смеётся... Люблю слушать его приятный бархатный голос по телефону... Люблю его запах, такой едва уловимый, но такой вкусный... Люблю ощущать его дыхание на своей коже... Больше всего на свете люблю, когда он обнимает меня, крепко прижимает к себе и называет своей маленькой девочкой.
Да, предложения мне как такового не поступало, просто мы решили, что уже пора. Заявление ещё не подано, но дата скорее всего 19 мая 2012. Вот как говорят, сколько есть времени на подготовку - столько и потратишь. У меня впереди 2 месяца, куча планов, ограниченный бюджет, оч.умелая голова и руки (не из того места)... Руки как руки, есть в общем. :dan_ser:
Спасибо огромное журналу Свадьба своими руками! Я уже много интересного почерпнула, надеюсь ещё и на вашу поддержку!
Изображение
Аватара пользователя
Cleopatrik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:37
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 16.05.2012

Re: НовоСибирская Любовь

Сообщение Бамбуля » 07 мар 2012, 20:51

Привет, Cleopatrik! Как же все романтично ты описала :-): Аж дух захватило!

Времени осталось маловато... Но я уверена, что у вас все получится )

А как вы видите свою свадьбу? ЗАГС или выездная церемония? Пышная гулянка или уютные посиделки в узком кругу? Ресторан или природа? Какие цвета хочется видеть?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: НовоСибирская Любовь

Сообщение Блондинка за рулем » 07 мар 2012, 21:19

Боже, как романтично!!! А когда на предложение руки и сердца он созрел и как это было?
Да, расскажи про то какой Вы видите свою свадьбу? Какие цвета выбрали?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: НовоСибирская Любовь

Сообщение ViktoriaVikylkina » 07 мар 2012, 21:44

Приветствую своячка)))такая романтическая история,прям зачиталась)))
Поздравляю с таким замечательным статусом-невеста)))
Ну давай определяться,где(место),кто(будет ли команда организаторов),какие цвета, тема,будем помогать друг дружке)))
Аватара пользователя
ViktoriaVikylkina
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2012

Re: НовоСибирская Любовь

Сообщение Плотвичка » 08 мар 2012, 23:30

Cleopatrik писал(а):...дата скорее всего 19 мая 2012...

И у нас 19 мая свадьба!
Значит тоже не верите в приметы и любите весну?! :-)
Скорей беритесь за дело, времени у нас мало осталось :-)
Аватара пользователя
Плотвичка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: НовоСибирская Любовь

Сообщение Cleopatrik » 10 мар 2012, 12:17

Ой, спасибо девчонки за поддержку!
Рассказываю, как мы это представляем.
Распишемся в маленьком ЗАГСе вдвоём с утра (или вообще заранее) :) Затем наводим красоту, ездим с фотографом по городу, ближе к вечеру приезжаем в коттедж (снятый по случаю в аренду).
Там проводим выездную регистрацию. У нас будет 35 гостей и "посиделки второго свадебного дня". Т.е. что-то вроде фуршета и казан с пловом :hi_hi_hi: Туда же приглашаем не ведущего и не тамаду, а ребят-КВНщиков, которые приедут с диджеем и отведут 5ти часовую программу.
Родителей и гостей постарше мы отправляем по домам, а молодёжь остаётся кутить на ночь. Развлечения найдутся для всех. Да и спальных мест хватит, народ у нас в основном парами будет.
Это общий вид.
Цветовая гамма это вопрос. Мечемся между яркими цветами и приглушённой палитрой.
нравится, но прекрасно понимаю, что за 2 месяца не сумею найти у нас много деталей и тканей такого цвета Изображение Изображение
Нежная жёлто-голубая палитраИзображение
Это мне дико нравится, но Илья пока сопротивляется Изображение
Запасной вариант Изображение
Теперь, что касается специалистов. Нанимаем фотографа и КВН-щиков обязательно. Подвис вопрос с тем, кто будет готовить. Есть знакомая повариха, но она будет в качестве гостьи... Денег на кейтеринг не запланировано. Подруги, мамы, сестра могут, конечно помочь приготовить закуски... Приготовление плова в казане можно обыграть даже в сценарии :-) Типа "заварили мы эту кашу". Украшением зала и регистрации буду заниматься с подругами. Сестру обзову координатором и делегирую полномочия :hi_hi_hi:
Изображение

За это сообщение автора Cleopatrik поблагодарил:
Батарейка (11 мар 2012, 12:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Cleopatrik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:37
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 16.05.2012

Re: НовоСибирская Любовь

Сообщение Блондинка за рулем » 10 мар 2012, 15:59

Не надо заморачиваться просто со сложными блюдами - салаты, жульены и т.п. достаточно тарталетки, канапешки, порезаные овощи и сырные и мясные тарелки, а на горячее плов и шашлыки или барбекью.

С цветовой гаммой надо скорее определяться - времени мало. А фотки коттеджа внутри есть? Можно оттуда отталкиваться...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: НовоСибирская Любовь

Сообщение ViktoriaVikylkina » 11 мар 2012, 09:29

Да хотелось бы фотки коттеджа,а с командой фотографа и квн-нщиков вы определились,или ещё в поиске???
Аватара пользователя
ViktoriaVikylkina
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2012

Re: НовоСибирская Любовь

Сообщение Чудо_в_перьях » 11 мар 2012, 11:49

Привет)
как романтишно-романтишно, я аж зачиталась :)
присмотрели уже специалистов или только только все начали готовить?)
Изображение
Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:28
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 24.05.2012

Re: НовоСибирская Любовь

Сообщение Батарейка » 11 мар 2012, 12:09

Идеи класс! Однозначно выбирай яркие цвета! Это же весна и почти лето! Нежные цвета могут потеряться, мне кажется! :-):
У нас тоже второй день на свежем воздухе запланирован! Спасибо за идею с "кашей"! Я как раз, очень вкусный плов готовлю!
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron