Осенняя свадьба.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 11 мар 2012, 17:46

Спасибо, девочки, за поддержку :ki_ss:
До фотографий еще столько времени, что ппц. До свадьбы полгода, плюс еще пару месяцев, чтоб фотки от фотографа получить...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 13 мар 2012, 19:14

Наконец-то нашлось времечко составить краткий план дня Х. Буду по пунктам писать график и помечать что нужно сделать или сделано из деталей, лиц и мысли.

5:00 подъем, приезд стилиста.
- Стилист Маруся. Предоплата внесена.
- Для прически 3 самые маленькые оранжевые каллы, которые смогу найти.
Изображение

6:30 (или около того) - приезд второго стилиста для укладки моей мамы и свидетельницы. Вакансия пока открыта и даже не занималась поиском.

7:30 начинаем одеваться-собираться, а значит нужно: платье, фата, белье, подвязка, сумочка, туфли. Тоже конь еще не валялся. Даже приблизительно не знаю чего хочу. Нравятся некоторые моменты, но без примерки не могу сказать пойдет мне вообще или нет. Пока кину только наметки и хотелки:
Платье.
Изображение Изображение
В общем пока ясно что ХОЧУ: шлейф, пышное, белоснежное, шелк или атлас, ну или другая не прозрачная ткань... Если сзади будет шнуровка, то она будет сделана оранжевой атласной лентой.
НЕ ХОЧУ: пайетки и бисер, шифоновую пушистую многослойную юбку.
Фата под вопросом. Скорее всего её не будет.
Туфли - оранжевые однозначно.
Изображение
Усиленно ищу. В магазинах города нет, в интернет магазине нашла одни, но очень высокий каблук - я целый день не выхожу, а так туфли классные. Mascotte.
Изображение
Букет. Не люблю ровные шарики, нравится что-то пушистенькое. Нашла идеальный для себя вариант:
Изображение
Колоски, ягодки... Только каллы будут оранжевые. Получится настоящий осенний букет. Если сзади на платье будет оранжевая шнуровка, то для гармонии хотелось бы, чтоб букет был перевязан длинной оранжевой атласной лентой, которая будет струится вниз.

8:00 приезд жениха, небольшая процедура выкупа. Чисто символически - не хочу его мучить с утра пораньше и так день волнительный и длинный. Хочется, чтоб легко и с юмором было. Вообще не хотела бы что-то проводить, если честно, но просто приехать и забрать - скучно. Других вариантов типа украсть из окна, обойти выкупщиков и т.п. невозможно. 1 этаж, решетки на окнах... А так хочется чего-то необычного! Ну да ладно, может придумаю что-то еще. Время есть. Пока есть такие задумки:
- Венок на комнату невесты, естественно, осенний. Вот типа такого.
Изображение
- Из заданий для жениха пока только мысль взять подсолнух искусственный (навалом в магазинах продается) на больших лепестках написать даты и он должен угадать какая что означает для нас.
Ну и собственно сам жених. Черный костюм не хочу - чай не похороны. Какой нибудь светлый - пшеничного, песочного или светло-серого цвета. Посмотрим что больше пойдет. А так же оранжевый галстук и носки в тон :-): Типа такого только в бутоньерке будут каллы. С носками правда огромная проблема. Где купить цветные мужские носки???
Изображение

8:15 выезд из дома. С машиной уже договорились. Повезет наш друг. У него совершенно замечательный автомобиль - Toyota Aristo. Может кому-то это покажется не подходящим автомобилем, а для нас это символично. Мы оба праворульщики, познакомились благодаря нашим праворульным автомобилям. Теперь мы еще и профессионально занимаемся японскими автомобилями.
Изображение Изображение
Это не его - её не фотографировала. Но она на таких же широченных крутых колесах, 3 литровый турбированный движок в 280 лошадок, светло-бежевый велюровый салон и вообще мега-авто для нас.

Украсить хочу цветами и оранжевым фатином по таким примерам:
Изображение Изображение

Вместо номера будет наклейка типа "Счастливые молодожены", "Едем в ЗАГС" или "Веселая свадьба". Покупать не хотим - они все какие-то вычурные. Закажем в типографии что-то свое, в наших тонах и стиле.

В этой машине будем только мы и водитель. Для родственников и свидетелей наймем микроавтобус.

9:30 приезд во Дворец Бракосочетания, встреча с фотографом. Фотограф Павел Харкевич. http://www.kharkevich.ru/ Договор подписан, 20% предоплаты внесено.

10:00 Торжественная регистрация бракосочетания. Необходимые атрибуты в виде гостей, родственников и свидетелей будут. Приглашения уже начали находить своих владельцев.
Подушечка. Идей много и кидает из огня да в полымя меня с ней. Сначала думала вышивать осенние листья как на рушнике, потом просто украсить белую подушечку оранжевыми лентами, последняя на данный момент идея сделать вместо подушечки корзиночку и украсить в осеннем стиле.
Изображение Изображение
Такая большая корзиночка дома даже есть - осталась после каких-то букетов. Буду дооформлять мысленно идею.

Пока вот так как-то. Остальное позже допишу, а то уже ни времени, ни сил нет.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 2
el_lynka (13 мар 2012, 20:08), Irochka-Ukrainochka (09 апр 2012, 19:25)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Nutochkaaa » 13 мар 2012, 19:26

У тебя уже почти все готово!!!Не переживай,идеи просто шикарные....Все в тему......очень-очень....
Даже не думала,что можно ТАК реализовать осеннюю свадьбу))))
Вот у меня точно еще конь не валялся,какой план дня.........Никак с цветами не определюсь)))))
А ты молодчинка)))))
Изображение

За это сообщение автора Nutochkaaa поблагодарил:
Блондинка за рулем (13 мар 2012, 19:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Nutochkaaa » 13 мар 2012, 19:28

О....да......туфли очень даже......там же платформа,значит удобно должно быть,каблук можно считать меньше на эту высоту)))))))Ну и конечно главное,чтобы по тебе сели....А насчет балеток потом переобуться не думала???
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 13 мар 2012, 19:45

Nutochkaaa писал(а):О....да......туфли очень даже......там же платформа,значит удобно должно быть,каблук можно считать меньше на эту высоту)))))))Ну и конечно главное,чтобы по тебе сели....А насчет балеток потом переобуться не думала???

На банкете скорее всего и переобуюсь после первого танца. Платформа там 3 см, каблук 12 итого 9 см... Все равно высоковато. Да и у меня разница в росте с женихом не большая. Боюсь что на каблуках таких буду выше его )))))

Спасибо. Но на самом деле это наметки только. По магазинам с платьями вообще еще не ходила, ничего не мерила, аксессуары все тоже ничего не думала и не искала. Про жениха вообще тоже пустота полная - не смотрели ничего. Где букет заказывать тоже даже не думала еще. Так что наши образы "сырые" - не то слово.

Да и ничего из того, что своими руками делать надо - не сделано. Бонбоньерки, венок, украшение авто, подушечка, рушник, книга пожеланий, украшения для зала... Одни только планы, мысли и разговоры. Каждый раз с ужасом смотрю на свою подпись и наблюдаю как тают дни до дня Х.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Nutochkaaa » 13 мар 2012, 19:49

)))))Да.....ну ничего...весна...тепло будет,погодка воодушевит)))))))
Все успеешь!!!!
Ты вон какая мастерица,еще и с бурной многогранной фантазией)
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение el_lynka » 13 мар 2012, 20:23

Молодец!! Я даже в шоке, насколько можно все продумать и учесть.
Зацепился глаз по поводу второго стилиста: сколько свадебных отчетов ни читала, с невестой, мамой и сестрами успешно справлялся один человек. Была на свадьбе в доме невесты, с утра девочка успела сделать прическу и ей и свидетельнице. Все успели.

Замечательная находка про шнуровку цветной лентой!!! Я тебя расцеловать готова)) Я все думала, как обыграть розовый цвет галстука в одежде, и теперь ответ найден. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Платья нравятся из подборок! Но по опыту скажу, что с такими длинными шлейфами, если они не отстегиваются, тяжеловато ходить.. Я меряла "рыбку" с небольшим шлейфиком, почти незаметным.. и сложновато.
Я тоже мысленно до примерки была равнодушна к фате. Но потом, когда померила платье с фатой.. это неописуемо красиво! Фата делает образ невесты неосязаемым, воздушным. Я бы только из-за фаты и вышла замуж)) шутка)

Букетик нравится и веночек на дверь.

Все-таки с подборкой свадьба принимает реальные очертания) И сразу видно, что, где сделать.
Мне твой пост настроение поднял) Улыбаааааюсь)
Изображение

За это сообщение автора el_lynka поблагодарил:
Блондинка за рулем (13 мар 2012, 21:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
el_lynka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:30
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 13 мар 2012, 21:09

el_lynka писал(а):Молодец!! Я даже в шоке, насколько можно все продумать и учесть.
Зацепился глаз по поводу второго стилиста: сколько свадебных отчетов ни читала, с невестой, мамой и сестрами успешно справлялся один человек. Была на свадьбе в доме невесты, с утра девочка успела сделать прическу и ей и свидетельнице. Все успели.

Замечательная находка про шнуровку цветной лентой!!! Я тебя расцеловать готова)) Я все думала, как обыграть розовый цвет галстука в одежде, и теперь ответ найден. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Платья нравятся из подборок! Но по опыту скажу, что с такими длинными шлейфами, если они не отстегиваются, тяжеловато ходить.. Я меряла "рыбку" с небольшим шлейфиком, почти незаметным.. и сложновато.
Я тоже мысленно до примерки была равнодушна к фате. Но потом, когда померила платье с фатой.. это неописуемо красиво! Фата делает образ невесты неосязаемым, воздушным. Я бы только из-за фаты и вышла замуж)) шутка)

Букетик нравится и веночек на дверь.

Все-таки с подборкой свадьба принимает реальные очертания) И сразу видно, что, где сделать.
Мне твой пост настроение поднял) Улыбаааааюсь)

Рада что мои находки пригодятся еще кому-то. Для того мы здесь все и собрались :-): Иде подсмотрена на сайте одного магазина со свадебными платьями. Там было платье с ярко красной шнуровкой. Правда широкой шифоновой лентой. А у меня в оформлении будет много оранжевых атласных, поэтому решила ими шнуроваться.

У меня очень ранняя регистрация. Стилист и так приедет в 5 утра. Из-за мамы со свидетельницей ей придется тогда в 4 приезжать? Вот и думаю что без спешки чтоб было все и нервяков, без мыслей успею не успею... Так спокойнее. Возьму просто кого-нибудь подешевле, без макияжа может быть даже... Поговорю с мамой и свидетельницей.

Про шлейф тоже слышала, что есть отстегивающиеся. Все таки свадьба в сентябре и одному Богу известно что будет за погода. Не хочется по лужам шоркаться со шлейфом. Он и для танца первого будет не удобен даже... Это для фотосессии во дворце бракосочетания и в Екатерининском дворце во время прогулки. Все таки хочется в таком царском дворцовом обрамлении почувствовать себя королевой и одеть такое платье. Но я пока ни от чего не зарекаюсь, так как еще ни одной примерки - ни от фаты, ни от другого платья. Если одену и почувствую МОЁ, то все мои наметки и другие хотелки полетят, как журавли осенью на юга. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение LuLu » 13 мар 2012, 23:11

Ну и как тут уже писали многие невесты: шлейф-это красиво, но грязно!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Nutochkaaa » 14 мар 2012, 12:22

Я тоже шлейф хотела очень,но.........платье без него понравилось,да и сейчас понимаю,что если дождь,то прощай платье.....
И так это нелено выглядит,когда всей толпой ходят за невестой и теребят этот шлейф.....
Кстати,Блондилка за рулем,ты сделала для меня открытие))))Я не знала,что каллы цветные бывают)
Бакет шикарный)
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 14 мар 2012, 14:07

Поищу съемные шлейфы, чтоб он был только в ЗАГСе и во дворце, а потом сниму :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 15 мар 2012, 16:51

Ура! Нашла идеальные туфли!!!
Изображение
Идеальная высота каблука, атласные, оранжевые и вообще... Нравятся очень-очень.
Одна загвоздка - купить их можно на ebay. Находятся в Англии. Стоят не дорого. Зарегестрировалась на ebay и стала оформлять заказ. Оказалось, что заплатить просто картой нельзя. Нужен счет на PalPay :-( Пришлось регистрироваться и там. При том затребовало данные кредитки и списали 2 доллара (обещали вернуть). Для подтверждения счета нужен код, который будет в банковской выписке через несколько дней... :ny_tik:
Что ж такое-то... Столько преград между мною и туфельками моей мечты! Кто-нибудь покупал что-то на ebay и пользовался ли PalPay? На сколько то надежно? Пишут, что данные карты сохранятся в памяти системы, что она привязана будет к счету... Стрёмно как-то... И не понятно сохранится ли мой заказ пока я заканчиваю оформление счета на PalPay. Там туфелек моего размера всего 2 пары - вдруг снимут заказ из-за отсутствия оплаты и продадут все?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 15 мар 2012, 17:14

Кстати, девочки, кто хочет тоже цветные туфельки на свадьбу, но не может найти, то такие есть и других цветов там же. В описании написано, что это именно свадебные туфли, так что должны быть удобными. Проверю - обязательно расскажу. Вот палитра их:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 2
el_lynka (15 мар 2012, 18:40), Еланта (15 май 2012, 01:15)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение el_lynka » 15 мар 2012, 18:41

Очень красивые туфельки! Ради них я тоже бы столько усилий прилагала)
Изображение

За это сообщение автора el_lynka поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 мар 2012, 19:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
el_lynka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:30
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 15 мар 2012, 19:11

el_lynka писал(а):Очень красивые туфельки! Ради них я тоже бы столько усилий прилагала)

Спасибки )))) Вот про надежность системы все переживаю...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 19 мар 2012, 14:16

Прошли очередные выходные. Опять почти впустую. Когда же закончится эта предподготовка? Не могу закупить все необходимое для осуществления моих задумок. Начинаю сочувствовать творческим людям, которые сталкиваются с проблемой закупки товаров для воплощения своих творческих порывов и фантазий. Магазинов для художников немного, ассортимент вроде большой, а именно ТОГО САМОГО - нет.

Основная пробема в бумаге для бонбоньерок. Вот уж не думала, что в нашем большом городе это такая проблема... Сначал купила плотностью 200г/м2. Но оказалось мой принтер её не берет (чтоб нанести текст) и сложно сгибать - сгиб получается неровный часто и не красивый, хотя очень стараюсь. Купила плотностью в 160г/м2. Со сгибами почти та же проблема. Принтер берет, текст наносит, но часто его размазывает тут же. Видимо из-за рифленной слегка структуры сцепление с бумагой чернил не очень. При изготовлении бонбоньерки он еще и подтирается пальцами :( Нужно что-то еще тоньше. Сейчас ищу 130г/м3. В магазинах для творчества такая бумага только цветная. А мне нужна белоснежная. У нас все на сочетании оранжевого с белым построено и в бонбоньерках отступать не собираюсь. Белая бумага такой плотности есть в фотомагазинах. Это фотобумага для печати фотографий. Вот думаю... Даже если брать матовую, не останутся ли на ней отпчатки пальцев при изготволении? Как ляжет печать текста на обычном лазерном принтере? Как она себя будет вести при сгибании? Ведь если вспомнить фотографии, то при сгибе они могут идти на излом, так как бумага не эластичная... Вот не знаю как быть. :nez-nayu:

Но кое что для творчества купить удалось - докупить ленты, кружево и декупажные салфетки + клей, основу для вышивания рушника. Еще есть такая задумка повесить на ворота ресторана вывеску, обозначающую нашу свадьбу. Уже купила золоченую раму 30*40, ватман для нанесения на него текста. Столкнулась со сложностью найти трафареты с алфавитом. Они почему-то если и есть, то с английским алфавитом и мелкие. Думаю, что придется купить миллиметровку и рисовать буквы самой, вырезать из цветной бумаги и наклеивать на ватман. Пока не могу определится с текстом. Варианта два: "Осенний бал" и "Свадьба Алексея и Людмилы". Мне больше нравится первый вариант, так как он полностью характеризует нашу тему, а Лёшику второй вариант, а по мне это немного примитивно и подходит больше для свадьбы без тематики.

С туфельками проблема возникла. Для подтверждения карты в системе PalPay нужен код, который я смогу получить только в банковской выписке за март, а она будет только 1 апреля :( ееееххх... Туфель моего размера там всего 2 пары. У брата друга есть регистрация и он уже осуществлял покупки на ebay. Буду его просить помочь.

Вот такие вот странные выходные... Выходные мотания по городу и поисков. К поиску всего для свадьбы присоеденилась баранья нога. Хотела любимого порадовать новой вкусняшкой (рецепт по тв подсмотрела) - не удалось. Заменила рулькой свиной и приготовила по этому же рецепту.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 мар 2012, 14:38

Про сгибы плотной бумаги. Я на 8 марта сгибала картон и получилось всё очень ровно. Просто есть одна хитрость. Нужно взять что-то острое - например циркуль, ручку с закончившимся стержнем, я скрепку на работе развернула. Так вот, прорисовываешь ими все линии сгиба с внутренней стороны, прикладывая немного силы (чтобы бороздки были видны, но в то же время, чтобы не порвать бумагу) и тогда сгибаться будет легко и ровно. Вот что у меня получилось:
Изображение
И насчёт печати... А может и не стоит печатать на самом картоне? а сделать отдельно что-то вроде тэгов? Я всегда так делаю, потому что коробочки лучше делать из плотной бумаги, а напечатать на них не получается.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (19 мар 2012, 15:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Бамбуля » 19 мар 2012, 15:01

Блондиночка, не переживай, все успеется и получится ) У вас ведь времени еще много :-):

По поводу сгибов на бумаге Лэди Флэйм права. Так получается легко и очень ровно ) Я это всегда делаю канцелярским ножом, но с небольшим нажимом.

По поводу надписи на воротах. А что если написать "Осенний бал в честь Алексея и Людмилы"? И вашим и нашим :-): Если надпись хочешь делать сама, то можно печатать их на той бумаге, которая тебе нужна, вырезать и клеить. Ну, чтоб самой не рисовать. Хотя я бы просто отнесла в фирму, которая на делает печать больших размеров. Это совсем не дорого, я узнавала ) Зато силы, время и нервы сэкономишь, т.к. вырезать и рисовать буквы - это очень нужная и сложная работа.
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Блондинка за рулем (19 мар 2012, 15:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 19 мар 2012, 15:49

Ой, спасибо, девочки за помощь. Попробую так сгибать Про надписи еще думала ярлычки сделать...
Единственное у меня не коробочки, а пакетики, где какой-то предварительной схемы нет. Складывается все так. Поэтому не знаю как получится прорисовать линии чем-то. Тут рисуется только одна линия - самая первая. Отмеряю сгиб в 2 см.
Изображение

Бамбуля писал(а):А что если написать "Осенний бал в честь Алексея и Людмилы"? И вашим и нашим :-): Если надпись хочешь делать сама, то можно печатать их на той бумаге, которая тебе нужна, вырезать и клеить. Ну, чтоб самой не рисовать. Хотя я бы просто отнесла в фирму, которая на делает печать больших размеров. Это совсем не дорого, я узнавала ) Зато силы, время и нервы сэкономишь, т.к. вырезать и рисовать буквы - это очень нужная и сложная работа.


О! Отличная задумка. Надо будет сказать Лёшику. А в типографии тогда и многоцветный постер можно с изображением осенних листьев например, или повторяющий фон пресс-стены.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 мар 2012, 16:00

И пакетики я тоже делала :-) Схема всегда есть, хотя бы подразумевается. Вот все линии сгиба чем-то остреньким и прочерти :-): Там же всё либо биссектрисы, либо половины отрезков, можно и по линеечке отмерить.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 22 мар 2012, 17:21

Листала сегодня сайты свадебных салонов и увидела платье своей мечты! Сижу теперь сама не своя. Не думала, что такое будет. Еще не ездила, не смотрела ничего и не мерила. Не спешила, какого-то трепета не было, желания тоже не особо... Больше волновали совершенно другие вопросы по организации свадьбы. Периодически пролистывала фото в контакте от разных салонов и сайты смотрела. Много уже пересмотрела фоток и только какая-то общая картинка из пожеланий складывалась, но особо ничего не цепляло. А тот увидела и влюбилась... Из головы не выходит, перед глазами стоит... Что делать? Цена приемлемая. Но ехать мерить ужасно страшно. Во-первых, боюсь разочароваться, ведь на фото одно (хотя фото вживую, а не каталожное, но все равно), а показаться в жизни может совсем другим. Во-вторых, могут быть дефекты визуальные - криво сшито, нитки торчат или ткань на ощупь не понравится. Ну и в-третьих, может просто мне не пойти или мне в нем будет не удобно (есть небольшой шлейф). К тому же в идеале я представляла, что обойду кучу салонов, намеряюсь платьев так, чтоб на всю жизнь потом хватило. Ведь на примерках и поэкспериментировать можно, и повеселится, и понять что на 100% мне пойдет... А купить первое же платье и купить... что-то не то... могу потом грустить, что не почувствовала всю прелесть выбора... :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение LuLu » 22 мар 2012, 17:24

Моё мнение-надо ехать! Чего ждать? Пока его другие купят? Потом ещё больше желеть будешь! Скинь нам фоту!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 22 мар 2012, 17:41

Вот фотки его из каталога. Цвет белоснежный. Есть и живые у них, профотано нормально, но они поперек закрыты логотипом салона.

Изображение Изображение

Спинка - атас просто, юбка как и хотела - просто идеал, а лиф просто слов нет. Сижу чуть не плачу. Не думала, что вот так вот влюблюсь быстро. Читала про эмоции девочек, которые находили СВОЕ платье, но они для этого его мерили.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 23 мар 2012, 17:34

Записалась на примерку на воскресение. Дама из салона (ну как из салона... я так поняла, что это салон на дому. Страничка группы в контакте, несколько платьев в наличии, остальное по заказ по куче каталогов). Припугнула, что в субботу будут мерить его другие девочки и могут купить. Я даже сначала перенесла примерку на субботу на 14:00. Стала пытаться договорится, чтоб померить платье, внести за него какой-то залог, чтоб придержать на недельку хотя бы, а лучше 2. Так как я еще ничего не мерила и хочется, чтоб было что-то для сравнения, какое-то понимание образа, фасона, что идет, а что нет. Как бы оно шикарно по мне не село бы, сомнения будут закрадываться если я больше ничего не померяю. Да и хочется испытать все таки сам процесс выбора, ощутить какие-то волнительные эмоции... А она ни в какую, даже я согласилась, что этот залог я готова потерять, если передумаю. Для меня платье важнее денег, а так же моё спокойствие и уверенность в правильном выборе.

В итоге все таки вернулась к первоначальному варианту на воскресение на вечер. Если моё, то дождется, а пока в субботу поезжу по другим салонам и так намеряюсь, чтоб потом тошнило. Правда вчерашний задор ушел, к вечеру была какая-то апатия и дипрессия на эту тему. Сегондя вообще 0, как будто завтра обычный день, а не такое важное событие, как выбор платья.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Бамбуля » 23 мар 2012, 18:16

Блондинка за рулем писал(а):Записалась на примерку на воскресение. Дама из салона (ну как из салона... я так поняла, что это салон на дому. Страничка группы в контакте, несколько платьев в наличии, остальное по заказ по куче каталогов). Припугнула, что в субботу будут мерить его другие девочки и могут купить. Я даже сначала перенесла примерку на субботу на 14:00. Стала пытаться договорится, чтоб померить платье, внести за него какой-то залог, чтоб придержать на недельку хотя бы, а лучше 2. Так как я еще ничего не мерила и хочется, чтоб было что-то для сравнения, какое-то понимание образа, фасона, что идет, а что нет. Как бы оно шикарно по мне не село бы, сомнения будут закрадываться если я больше ничего не померяю. Да и хочется испытать все таки сам процесс выбора, ощутить какие-то волнительные эмоции... А она ни в какую, даже я согласилась, что этот залог я готова потерять, если передумаю. Для меня платье важнее денег, а так же моё спокойствие и уверенность в правильном выборе.

В итоге все таки вернулась к первоначальному варианту на воскресение на вечер. Если моё, то дождется, а пока в субботу поезжу по другим салонам и так намеряюсь, чтоб потом тошнило. Правда вчерашний задор ушел, к вечеру была какая-то апатия и дипрессия на эту тему. Сегондя вообще 0, как будто завтра обычный день, а не такое важное событие, как выбор платья.


Блондинка, платье шикарнейшее!
А я вот ничего не мерила. Давно влюбилась в свое платье. Нашла салон, в котором мне его смогут сшить так, как я хочу. Потом пришла, померила похожее по фасону, поняла, что мне хорошо и сделала заказ. После этого я меряю только свое платьице ) И совсем не жалею. Просто кто-то СВОе ищет долго, а кто-то находит быстро ) Это как жалеть, что ты рано нашла своего мужа и не успела попробовать других мужчин :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42