Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Все креативные идеи для празднования дня рождения, картинки для вдохновения, реальные фото-отчеты с праздника жизни.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение Sleepevil » 22 мар 2012, 05:21

Добрый день всем! :ki_ss:
Походила по всему форуму, возобновляла память, потому как долгое время не могла читать и писать на форуме, предлагаю поразвивать тему чем же развлекать любимых гостей.
Впечатлилась Жениным днем рождения, безумно приглянулась идея мастеркласса по танцам! просто отпад! Респект! :co_ol:
Поэтому предлагаю тут выкладывать ссылочки на видеомастерклассы, а так же как развлечь гостей, что им предложить, ведь можно произвести впечатление на гостей, например, сделав с ними какие нибудь милые вещицы, которые они потом заберут себе в подарок, или нарисовать совместную картину, что делают на многих свадьбах, а так же не будем забывать о маленьких гостях.
Нужно будет предусмотреть что подарить и как их развлечь, потому как бестолку шатающиеся по квартире скучающие дети это не есть хорошо :men:
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение LuLu » 22 мар 2012, 09:07

Ооо классная темка! Буду следить и если что найду добавлю!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение La-mansh » 24 мар 2012, 01:40

Слипи, хорошая темка :)
Я вот бы тоже с интересом почитала, кто так проводит время с гостями, потому что все время есть невозможно :-): У нас пока репертуар не велик: настольные игры типа монополии или что-то вроде Голубой коровы.

Помню, Ксения подробно рассказывала о конкурсах, которые они проводили на день рождения, очень мне понравились viewtopic.php?f=15&t=2703&start=75#p118171. Можно будет сюда скопировать.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение Sleepevil » 24 мар 2012, 02:45

На мой прошлый Др мы играли в твистер и монополию. Прикольные игры, насмеялись вдоволь!
У меня есть маленькая идея, которую я хочу попробовать применить на вечеринки в честь годовщины. Поставить всякие разные перцы в тарелках, помидорки, овощи, апельсинки, фрукты и отыскать рецепты коктелей и смузи (об этом я писала в теме здоровое питание и отличное самочувствие) с картинками, и все положить на стол, пусть гости делают по рецептам сами себе коктейли, и провести конкурс на лучший или самый вкусный коктейль или голосование. правда для этого надо будет пару блендеров раздобыть, чтобы небыло очередюги.
Еще с гостями можно поготовить какой-нибудь пунш или мохито. например в большом кувшине или кастрюле всем лить ингридиенты а потом поварешкой напиток разливать, я это так себе представляю)
еще можно показать всем какой-нибудь мастеркласс, например как сделать что-то или сшить, или нарисовать.
Можно поиграть в игру как в детстве, одни пишет фразу, заворачивает листик бумаги, второй пишет, заворачивает, потом все читают совместную историю. или составить заранее смешной текст без прилагательных о хозяине вечеринки (оставить заранее пустое место), пусть гости прилагательные добавят, а потом прочитать рассказ вслух. ну как-то пока так)))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение La-mansh » 24 мар 2012, 03:07

Да, твистер это прикольно )) Идея с коктейлями отличная, надо будет попробовать :-):

А еще в продолжение темы про фразы можно взять на вооружение всякие конкурсы, которые в школе проводили. Можно купить меловую доску, и два или три человека рисуют животное, при этом не видя, что рисует каждый.Тоже очень смешно :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение Sleepevil » 24 мар 2012, 06:12

Ань, я что-то не въехала. А как это с животным? можно поподробнее)))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение La-mansh » 24 мар 2012, 14:10

Доска делится на три части (по количеству рисующих). Один рисует голову, второй среднюю часть, третий заднюю. Ну, к примеру, корову :-): И при этом не видят, что рисует каждый из них. Можно, чтобы рисовали по очереди, закрывая уже нарисованные части бумагой на магнитиках, например. А можно одновременно.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 мар 2012, 13:20

Классная темка! Мы с друзьями часто играем в мафию или в стикер. Правила мафии, думаю, все знают. Стикер - тоже прикольная игрушка. Берутся стикеры, каждый пишет на них какое-то слово или словосочетание, потом они передаются друг другу в установленном порядке (можно соседу справа, можно сидящему напротив и т.д.). Полученный стикер каждый приклеивает к себе на лоб. Потом каждый должен угадать, что написано у него на лбу, для этого он может задавать за 1 ход по одному вопросу на "да/нет". Ну и получается все по очереди задают вопросы, пока все слова не будут угаданы. Если писать прикольные слова, то получается очень весело.
Ещё в интернете есть сайты, где выкладываются различные интересные истории, конец которых нужно угадать. На одном из корпоративов пару сотрудников подготовили такие истории, а остальные угадывали. Вопросы тоже можно задавать на "да/нет", тоже довольно весело.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Sleepevil (26 мар 2012, 19:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение La-mansh » 25 мар 2012, 14:25

Да, стикер смешная игра :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение La-mansh » 25 мар 2012, 14:28

Еще вспомнила, мы играли в такую забавную игру. Заранее готовятся карточки с вопросами и ответами. Ну, что-то прикольное, типа зачем ты ходишь в лес темной ночью? Карточки делятся на две стопки, в одной вопросы, в другой ответы. Внутри стопки карточки можно перемешать. И по очереди вытаскивается карточка с вопросом, следующий открывает карточку с ответом. Потом он достает карточку с вопросом и задает его следующему участнику и так далее. У нас до истерического хохота порой доходило. Можно в инете покопаться, есть, наверное, заготовки для этой игры.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 мар 2012, 09:14

Прикольно! Ну можно и самим в принципе что-то придумать.
У нас в стикере столько приколов было... Одной на лоб приклеили её фамилию, причём новую, а она только месяц как замуж вышла. Долго она гадала. "Имеет ли это отношение к семейной жизни?" - "Даааа!" :-) Как-то двум девчёнкам одинаковые слова загадали. Та, которая второй отгадала своё слово, до последнего не верила, что у неё то же слово, что у подруги :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение Sleepevil » 26 мар 2012, 19:50

L@dy_Fl@me прикольная игра)) на заметку себе взяла, попробую использовать на новоселье, вот только придется долго объясняться на моем плохом испанском, вперемешку с английским, но думаю будет очень весело, спасибо)))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 мар 2012, 12:07

Мастерклассы проводить тоже хорошая идея. Только надо выбирать более-менее доступные всем темы. Не рисование картин в стиле импрессионизма, а приготовление каких-нибудь закусок, изготовление бижутерии, открыток, интерьерных украшений типа помпонов. Можно сделать мастер-класс по оригами или по изготовлению воздушного змея. Думаю, должно быть весело :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение Sleepevil » 28 мар 2012, 07:45

Я вот думаю отыскать мастеркласс по русским и казахским танцам. вообще можно по типу вечеринки выбирать танец народный. ))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 мар 2012, 09:27

Отличная идея! Хотя я сама лично в них не сильна. Когда-то давно я ходила на танцы (сейчас это называется дэнс-микс), там были и русские, и казахские, но уже ничего не помню... А вообще как-то давно покупала диск с обучалками разным танцам. Помню учила фламенко :-): До остальных не дошла кажется :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение Sleepevil » 28 мар 2012, 20:44

У нас тут на каждом шагу учат танцевать танго! настоящий аргентинский преподаваемый аргентинцами, прям моя мечта детства, а я мужа не могу утащить, потому что он работает почти до того времени, как все танги заканчиваюся, а одна боюсь. все такие не так хорошо знаю испанский. да и без него не интересно танговаться.
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 мар 2012, 08:48

У меня была бы та же проблема! :-) Я танцевать дико люблю, а муж даже если бы не работал допоздна, не пошёл бы, либо истрепал бы мне весь мозг, что он лучше в гараже машину поремонтирует, а танцевать - это не его :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Развлекалочки и Мастерклассы для гостей.

Сообщение feika » 18 окт 2012, 12:34

L@dy_Fl@me, а расскажите подробнее, про конкурс с угадыванием конца истории,пожалуйста)
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014


Вернуться в День рождения - лучший праздник!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2