"Служебный роман. Наше время."

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 05 апр 2012, 09:01

Блондинка за рулем писал(а):Мне кажется, что цветы можно снять, а на подставки поставить как раз бонбоньерки и книгу пожеланий. А рассадочные карточки сделать отдельно, например, как ты и хотела в желтых яблочках.

Блондинка, знаешь, эти подставки очень низкие, они напольные, обрати внимание насколько они ниже перил :nez-nayu: будет не прилично, как мне кажется, ставить бонбоньерки почти на пол, эти подставки так чисто для декора можно использовать.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Irochka-Ukrainochka » 06 апр 2012, 13:25

Якуточка, наконецто дочитала твой дневничок. Такие оригинальные идеи у тебя! :co_ol: Класс! Трибуна вобще бомба! И доска почета будет в тему, не отказывайся от нее. Если еще актуально, ты спрашивала о серой и желтой креповой бумаге. Я хочу тоже помпоны в зал и выйду из ситуации с помощью обычных больших бумажных салфеток, их даже не надо нарезать, просто уже складываешь гармошкой. Желтые точно найдешь, а вот ленты можно серые, они тоже продаються. Вот серых салфеток не видела в продаже. Может в больших городах есть :-):
Нравяться твои туфельки, только если платье спереди будет короче чем ззади, не укоротят ли они твои ножки. Сеточка может подвести в этом плане. Но это имхо :ne_vi_del:
Зал супер. :-): Серый и желтый, думаю, будет отлично сочитаться с пастельными тонами ресторана.
А еще интересно читать о ваших традициях. У нас раньше тоже невеста готовила приданное: вышивала, шила, что-то обязательно покупалось. Жаль, сейчас у кого как получиться :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Irochka-Ukrainochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:52
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 06 апр 2012, 15:49

Irochka-Ukrainochka писал(а):Якуточка, наконецто дочитала твой дневничок. Такие оригинальные идеи у тебя! :co_ol: Класс! Трибуна вобще бомба! И доска почета будет в тему, не отказывайся от нее. Если еще актуально, ты спрашивала о серой и желтой креповой бумаге. Я хочу тоже помпоны в зал и выйду из ситуации с помощью обычных больших бумажных салфеток, их даже не надо нарезать, просто уже складываешь гармошкой. Желтые точно найдешь, а вот ленты можно серые, они тоже продаються. Вот серых салфеток не видела в продаже. Может в больших городах есть :-):
Нравяться твои туфельки, только если платье спереди будет короче чем ззади, не укоротят ли они твои ножки. Сеточка может подвести в этом плане. Но это имхо :ne_vi_del:
Зал супер. :-): Серый и желтый, думаю, будет отлично сочитаться с пастельными тонами ресторана.
А еще интересно читать о ваших традициях. У нас раньше тоже невеста готовила приданное: вышивала, шила, что-то обязательно покупалось. Жаль, сейчас у кого как получиться :ps_ih:

Ой слушай, как хорошо, что ты мне подсказала на счет салфеток цветных, если не найду креповую бумагу, точно возьму салфетки, желтые я видела, а серым можно сделать розетки или шары из ниток для разнообразия! И в правду, одна голова хорошо, а две-три-четыре и т.д. просто замечательно!
Что касается туфель, ты права, я и так небольшого роста, и в правду может укоротить без того короткий мой рост :-). Может я их одену на саму свадьбу, потому как на проводы склоняюсь к цветному платью. Мой БМ настоятельно просит, чтобы оно было в светлых оттенках бежевого, а белым на самой свадьбе. Поэтому скорее всего будут другие туфли под укороченное платье, а эти под свадебное. Но время есть, буду думать, потому как есть над чем задуматься.
Спасибо за советы!
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Irochka-Ukrainochka » 06 апр 2012, 16:23

Всегда рада :-): Знаю, потому что сама невысокого роста :ni_zia:
Как тебе повезло - можно пощеголять в двух разных платьях. А я сначала хотела белоснежное, но потом заметила, что на фото невесты выглядат с голубоватым оттенком, поэтому на прошлых выходных после длительных поисков таки нашла свое. Будет оно цвета айвори с розовими цветочками с органзы и с кружевными вставками. Легкое-легкое, как раз для лета :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Irochka-Ukrainochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:52
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 апр 2012, 15:04

Irochka-Ukrainochka писал(а):Всегда рада :-): Знаю, потому что сама невысокого роста :ni_zia:
Как тебе повезло - можно пощеголять в двух разных платьях. А я сначала хотела белоснежное, но потом заметила, что на фото невесты выглядат с голубоватым оттенком, поэтому на прошлых выходных после длительных поисков таки нашла свое. Будет оно цвета айвори с розовими цветочками с органзы и с кружевными вставками. Легкое-легкое, как раз для лета :ya_hoo_oo:

Ой, поздравляю! Платье это важно!!! Я очень за тебя рада! Уверенна, что оно будет самым лучшим!!! :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 апр 2012, 15:16

Девочки, в субботу ходила на Свадебную выставку! Набрала кучу контактов.
Узнала стоимость тамады, например двуязычный дуэт от Ольги Макаровой от агентства Joy Art стоит каждый по 130 тыс.тенге, тобишь за обоих 260 тыс.тенге +неотъемлемая часть это музыкант со своим оборудованием это еще 70 тыс. Итого получается 330 тыс.тенге или 2 200 у.е. Не знаю, может я, скупая, но мне кажется, что это дорогова-то для одного вечера, как-то. :faceoff: Или может такие цены на рынке сейчас? Подскажите кто плиз... Меня эта цена смутила немножко, но может быть она такая и есть сейчас? Но еще вопрос, в моем ресторане сказали, что без всяких ни-ни музыкант будет только их, поскольку аппаратура у них там якобы навороченная, могут поломать, а с их музыкантом типа любой тамада сработается. Вот я ступоре теперяяяяяя :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 апр 2012, 15:44

Насчёт цен... Они конечно сейчас не низкие на "тамадов" :-) Но во-первых, необязателен дуэт. Довольно много двуязычных ведущих (2 в одном). У нас на свадьбе мы вместе с диджеем, оборудованием отдали за тамаду 140 000 тг. Тамада была классная, всем понравилась. Певцов, танцоров не было, потому как лично мне это не особо нравится. У подружки казахская свадьба была, но скромная относительно (они в 14 000 у.е. уложились кажется), это правда в 2008 было. У них был двуязычный тамада. В целом он мне очень даже понравился, вёл довольно весело и вроде почти без пошлостей даже. Они договорились с ним за 500 баксов, но он беташар себе забирал. Ну т.е. примерно за 1000 баксов можно найти очень даже приличного тамаду, за 2-4 тыс. долларов как правило уже можно заказать известного квн-щика или ведущего с радио или тв.
Но мы сделали просто: взяли тамаду по рекомендации знакомого. Что касается музыки, можно при встрече обговаривать это с тамадой. Как правило у них конкретный музыкант, но наша тамада на нём не настаивала в принципе. В любом случае их тогда надо познакомить, чтобы они подготовились к совместной работе. Хотя конечно вариант не самый лучший...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 10 апр 2012, 14:12

Просто, мои же проводы будут не стандартными, а тематическим. Поэтому по большей части мне нужно, чтобы вечер и программа были увязаны с моей темой и мне удобнее, чтобы это было на русском. Но в дань уважения взрослым родственникам, нет-нет нужно чтобы и на казахском что-то говорилось в целом по отношению к "Кыз узату". Вот поэтому, я склоняюсь больше, чтобы был дуэт, просто мне самой так нравится и хочется. Я еще буду искать таких, потому как ресторан мне снова повторил, что музыкант исключительно их и их аппаратура :faceoff: Вот теперь еще один серьезный головняк блин.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 апр 2012, 14:40

Ну дуэты, конечно, будут дороже... Чтобы ты ориентировалась более-менее нормального тамаду меньше чем за 100 000 тенге найти нереально по-моему. Одни знакомые рискнули взять за 50 000, так она за вечер по-моему ни разу имя жениха правильно не произнесла, ну и вообще оставила неприятные впечатления: программу вела не гибко, неинтересно и т.д. Единственное, мне кажется, дуэт всё же явно должен быть дешевле, чем стоимость одного ведущего умножить на 2. Ведь программа-то одна на двоих составляется. Вобщем, мне кажется, стоит поискать ещё. А у знакомых свадеб не было? Никаких отзывов нету по этому поводу?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Lyusi » 11 апр 2012, 11:00

Кстати, Якутка, ещё такой немаловажный вопрос, а с фотграфом уже определилась?
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Mia » 11 апр 2012, 13:13

Якутка, привет. Читаю цены у вас))) Ужас! Как все дорого)
А по поводу музыканта из ресторана, может, он вам понравится? Вы общались с ним?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Блондинка за рулем » 11 апр 2012, 13:16

Якутка писал(а):Я еще буду искать таких, потому как ресторан мне снова повторил, что музыкант исключительно их и их аппаратура :faceoff: Вот теперь еще один серьезный головняк блин.

Впервые про такую жесть вообще слышу, чтоб навязывали так людей. Ведь у невесты может быть еще и музыкальный стиль, например, есть тут французские темы.... А может этот музыкант вообще бездарность. Может стоить сходить его послушать заранее?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Mia » 11 апр 2012, 13:22

Блондинка за рулем писал(а):Впервые про такую жесть вообще слышу, чтоб навязывали так людей.

Еще очень многие навязывают своих оформителей.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2012, 13:32

А я слышала такое неоднократно. Из всех кафе, что мы объехали перед свадьбой, как минимум половина была с разными заморочками. То надо было неустойку их музыкантам заплатить, то спиртное у них покупать, в одном кафе нам вообще сказали, что у них свой фотограф :sh_ok:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Mia » 11 апр 2012, 13:34

L@dy_Fl@me писал(а): в одном кафе нам вообще сказали, что у них свой фотограф :sh_ok:

Может, у них тогда и свои жених с невестой? :-)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Блондинка за рулем » 11 апр 2012, 13:41

Какие ужасы рассказываете. В нашем ресторане есть оформители, но нам их не навязывали, а вот алкоголь да. Вино только у них, а крепкое спиртное, шампанское и соки свои можно. Но у них одна бутылка вина стоит от 1100 до 1700р.!!! Так что решили от него отказаться. Будет очень хорошее итальянское шампанское Asti. Оно пьется как вино легко и очень вкусное. Проверила его на своем ДР. Все девченки были в восторге от него. Правда они тогда не знали, что это я их так проверяю. Они же про свадьбу никто еще ничего не знает, хотя у меня подготовка уже давно активно кипит. Мальчикам возьмем крепкого спиртного разного.
Mia писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а): в одном кафе нам вообще сказали, что у них свой фотограф :sh_ok:

Может, у них тогда и свои жених с невестой? :-)

;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2012, 14:05

Mia писал(а):Может, у них тогда и свои жених с невестой? :-)

"всё своё ношу с собой!" ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 12 апр 2012, 13:55

Всем привет, спасибо за отзывы, работа иногда блин не дает даже возможности просто заглянуть на сайт.
Что касается оформления, они никого не навязывают, говорят сами выбирайте кто вам нужен и как вам нужно. Поэтому с этим проблем не будет, с алкоголем тоже слава Богу, все ок, сами завозим что надо и сколько надо, это касается и напитков. Единственная загвоздка так это только их музыкант, они на этом такой акцент делают, что просто ужас, говорят, что боятся за свое оборудование, что оно у них супер-пуппер дорогое, а их парень мол еще и поет, "как соловей" на всех языках мира.
Поэтому сейчас вот буду искать "тамадов" и сразу говорить об этом условии ресторана. Наверное так сделаю - переговорю с парой-тройкой "тамадов", если для них будет принципиально свой музыкант и если у них есть свое оборудование, то пойду в ресторан улаживать этот вопрос. А если "тамады" скажут, что ничего страшного, ну там бывает же, что у них все на дисках, просто запускай и слава Богу, то просто устроим встречу музыканта и "тамадов" и все будет нормуль.
Мама говорит мне просто не паниковать раньше времени. Поэтому пока держу себя в руках в отношении этого вопроса. Вот. Хотя вообще, если честно, считаю, что все таки музыкант и тамада должны быть сработанными, все таки программа своеобразная, во вторых быстро реагировать и подстраиваться под тамаду, это же такое дело, чтобы без сучка и задоринки и всяких не дай Бог заминок должно пройти. Поэтому буду держать вас в курсе. Может кто сталкивался с такой проблемой, какой был найден выход?
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 12 апр 2012, 13:59

Девочки у меня осталось ровно 5 месяцев, много ли это или мало :-)
Mia писал(а):Якутка, привет. Читаю цены у вас))) Ужас! Как все дорого)
А по поводу музыканта из ресторана, может, он вам понравится? Вы общались с ним?

да, цены у нас тут "кусучие" и порой себя не оправдывают совсем :ne_ne_ne:
Lyusi писал(а):Кстати, Якутка, ещё такой немаловажный вопрос, а с фотграфом уже определилась?

нет, еще в поисках. есть варианты?
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Lyusi » 12 апр 2012, 14:11

По поводу фотографов, вот посмотри тут http://amur.kz/photographers-renewed/ Выбери Астану и просмотри всех фотографов. Потом напиши чей стиль и фотографии тебе приглянулись. А потом я посоветую, многие из этих были фотографами у знакомых. так же можешь обзвонить их и поспрашивать про цену.
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 12 апр 2012, 14:23

Lyusi писал(а):По поводу фотографов, вот посмотри тут http://amur.kz/photographers-renewed/ Выбери Астану и просмотри всех фотографов. Потом напиши чей стиль и фотографии тебе приглянулись. А потом я посоветую, многие из этих были фотографами у знакомых. так же можешь обзвонить их и поспрашивать про цену.

Спасибо, уже загружаю сайт... правда предательсткий обед заканчивается!
Напишу, как будет время, еще раз спасибо за помощь!
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sunny_Lady » 12 апр 2012, 21:00

Якуточка не переживай, найдешь профессионального тамаду и он сработается с музыкантом, все будет замечательно, я когда с тамадой разговаривала он сказал чем больше гостей тем больше гонорар. У нас 70 человек, оплата за работу 2 ведущих будет 1000 долларов, но мы еще тоже с тамадой не определились, должны были на этой недели встретиться и пока не успеваем и я, и милый в командировках. Он кстати в Астане :-):

За это сообщение автора Sunny_Lady поблагодарил:
Якутка (13 апр 2012, 18:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Бамбуля » 12 апр 2012, 22:27

Якутка писал(а):Может кто сталкивался с такой проблемой, какой был найден выход?


Якутка мы решили этот вопрос выплатой неустойки ресторану за простой музыканта. У нашего музыканта свое оборудование.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 13 апр 2012, 18:05

Бамбуля писал(а):
Якутка писал(а):Может кто сталкивался с такой проблемой, какой был найден выход?


Якутка мы решили этот вопрос выплатой неустойки ресторану за простой музыканта. У нашего музыканта свое оборудование.

Слушай, но это тоже вариант! Буду иметь в виду, думаю если такую альтернативу предложишь, они не откажутся :hi_hi_hi: хапуги блин...
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 17 апр 2012, 14:11

Всем привет!
Я "насиловала" фотошоп, чтобы создать монограмку. Девчата мне сделали, но своя нравится больше. Но пока устраивает шрифт и в целом как она выглядит, но еще теперь разберусь с цветом и хочу добавить рамочку, но не знаю как :-) может кто подскажет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

cron