Свадьба в французком стиле

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 20 мар 2012, 21:37

Спасибо, девочки ))
Я рада что Вам понравилось место, а то я переживаю правильно ли я выбрала )))
Теперь осталось только хорошо его украсить )))
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение LuLu » 21 мар 2012, 15:09

Выбрала однозначно правильно!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение La-mansh » 25 мар 2012, 23:09

Какое красивое место вы выбрали, обалдеть :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 29 мар 2012, 21:30

Девочки, помогите, пожалуйста!!
Мы совсем встали в тупик с музыкантами - очень хотим чтобы они тоже были в нашей "теме", чтобы играли и пели французкий шансон... но пока совсем таких не можем найти =(( Только аккордиониста нашли и все (((
Посоветуйте, как вы считаете, что лучше инструментальный коллектив или просто вокалисты? И достаточно ли будет французкой музыки на фуршете и пару песен в каждом танцевальном блоке или все-таки лучше чтобы "французкий репертуар" был пошире?
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Бамбуля » 29 мар 2012, 23:47

vic_toria писал(а):Девочки, помогите, пожалуйста!!
Мы совсем встали в тупик с музыкантами - очень хотим чтобы они тоже были в нашей "теме", чтобы играли и пели французкий шансон... но пока совсем таких не можем найти =(( Только аккордиониста нашли и все (((
Посоветуйте, как вы считаете, что лучше инструментальный коллектив или просто вокалисты? И достаточно ли будет французкой музыки на фуршете и пару песен в каждом танцевальном блоке или все-таки лучше чтобы "французкий репертуар" был пошире?


А почему обязательно живая музыка? Она в любом случае не будет такой разнообразной, как если вы сделаете свой сборник... Ведь так много хорошей французской музыки... Может лучше остановиться н этом варианте. И я бы музыку оставляла только французскую.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 30 мар 2012, 00:29

Вот-вот. Поставить классику из старых французских фильмов, в т.ч. в исполнении оркестра Поля Мориа, хиты Азнавура, Матье, Джо Дассена, Адамо и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Бамбуля » 30 мар 2012, 00:37

Блондинка за рулем писал(а):Вот-вот. Поставить классику из старых французских фильмов, в т.ч. в исполнении оркестра Поля Мориа, хиты Азнавура, Матье, Джо Дассена, Адамо и т.п.


Еще мне безумно нравится современная французская группа ZAZ. У них безумно красивая музыка! http://www.youtube.com/watch?v=Tm88QAI8 ... z7Gl1e3cSM

Еще послушайте Elisa Tovati, Axelle Red, La Grande Sophie.

Ну и, собственно, Эдит Пиаф и Лару Фабиан тоже никто не отменял )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 30 мар 2012, 00:54

А мне еще Милен Фармер нравится, так же отличные песни из мюзиклов "Нотр-дам-де-Пари" и "Ромео и ДЖульетта". Из первого мюзикла есть одна песня Флёр-де-Лис и Феба "Бриллианты". У нас это один из вариантов первого танца (пока думаем и выбираем). Очень красивая песня и смысл для этого подходящий. Я еще предлагала первый танец под Вечную любовь Азнавура и Матье, но Лёшик не проникся что-то... Еще есть Патриция Каас и Ванесса Паради.

Зачем все эти замечательные голоса и музыку заменять на жалкие пародии от музыкантов?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение LuLu » 30 мар 2012, 12:30

Да я тоже считаю что есть такие произведения, которые просто не возможно перепеть, каким бы голосом не обладал перепевающий.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 01 апр 2012, 04:59

Девочки, огромное спасибо вам всем за ответы, вы меня вдохновили на подборку плейлиста )))))
Думаю что так и сделаем - будет диджей, но на фуршет обязательно хочу аккордиониста, мне кажется что он вместе с художником и мимом создадут просто непередаваемую атмосферу на фуршете пока гости будут собираться ))) Жаль только что сами мы этим не насладимся, тк приедем уже на роспись...
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Бамбуля » 01 апр 2012, 05:01

vic_toria писал(а):Девочки, огромное спасибо вам всем за ответы, вы меня вдохновили на подборку плейлиста )))))
Думаю что так и сделаем - будет диджей, но на фуршет обязательно хочу аккордиониста, мне кажется что он вместе с художником и мимом создадут просто непередаваемую атмосферу на фуршете пока гости будут собираться ))) Жаль только что сами мы этим не насладимся, тк приедем уже на роспись...


У нас то же самое с саксофоном )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 12 апр 2012, 15:19

Девочки, всем привет ! Как вы тут? Как подготовка? )))
Что-то выбор музыкантов и свадебного платья меня так увлекли и вымотали, что я как-то давно сюда не заходила ((((
Но, хорошо, что не зря было столько сил потрачено - я нашла именно таких музыкантов как себе представляла - в составе скрипка, аккордеон, гатара и др.... и в их репертуаре есть очень много французких песен, в т.ч. и французкого шансона )))) и они обещали еще что-то разучить для нас !
С платьем тоже было трудно - я хотела что-то необычное, с какой-нибудь обьемной или рваной юбкой... А у меня еще и очень маленький размер... Ничего не подходило, не смотрелось (((
Но вот в очередном салоне, я меряю платье и понимаю что вот оно - то самое "мое" платье и больше я уже ничего смотреть не хочу )))))
Фото с примерки нету, выставляю фото с сайта, хочу услышать ваше мнение )))

Юбка тут из тонюсенького фатина, а под ним страусиные перья и розы из того же фатина )

Девочки, очень прошу вашего совета - как вы считаете к этому платью подойдет розовый пояс- лента, такой чтобы сзади завязывался на бант? или лучше без пояса?
И что вы думаете по поводу не классической фаты - а вот какой-то такой
Изображение
Изображение
Изображение

Буду всем очень-очень благодарна за любые советики ))) С нетерпением жду от вас ответов )
Всем хорошего дня ))
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 апр 2012, 15:23

Платье по-моему шикарное! На голову можно и вуальку, только для начала бы её примерить. А ни то мне кажется, что именно такая пышная вуалька как на фотках + пышное платье скорее всего будет перебор. Она больше подойдёт к фасону типа "рыбка" или полупышному платью.
Пояс в цветовой гамме мне кажется не должен испортить платье. Хотя... примерь опять же :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
vic_toria (16 апр 2012, 02:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Блондинка за рулем » 12 апр 2012, 15:35

Соглашусь что все мерить надо. Про пояс сложно представить его вид спереди, так как юбка начинается ниже талии. Поперек всего корсета хочешь? Сзади бы большой бант из аналогичного розового фатина смотрелся бы роскошно, а вот спереди... Получается, что его лучше крепить без обвязывания вокруг талии.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
vic_toria (16 апр 2012, 02:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 16 апр 2012, 02:18

Блондинка за рулем писал(а):Соглашусь что все мерить надо. Про пояс сложно представить его вид спереди, так как юбка начинается ниже талии. Поперек всего корсета хочешь? Сзади бы большой бант из аналогичного розового фатина смотрелся бы роскошно, а вот спереди... Получается, что его лучше крепить без обвязывания вокруг талии.



Спасибо тебе огромное за эту прекрасную идею, я как-то все время думала только о поясе с бантиком сзади, а только про бант даже и не думала - померяла, приложила - получилось очень хорошо - куплю ткань и начну шить)))) Еще туфельки хочу розовые найти )))
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Mia » 16 апр 2012, 12:57

Мне платье очень нравится. особенно корсетная часть. Такая нежная, стильная. Думаю в таком платье любая невеста станет принцессой)))
Вуалька или такая фата навернео подойдует. Но я так люблю классическую фату. Очень тонкую, совсем прозрачную, легкую, с тонким кружевом по краю. Примерь такую тоже)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
vic_toria (18 апр 2012, 02:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Бамбуля » 16 апр 2012, 13:17

Платье такое воздушное! Аж сразу песня вспомнилась: "Невеста - облако любви на моих руках". Это про тебя!

А мне почему-то кажется, что именно такая фата и пойдет под это платье. Хотя, конечно, примерить стоит ) Может, просто, не такая объемная, раз ты девочка некрупная )
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
vic_toria (18 апр 2012, 02:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 17 апр 2012, 02:42

Всем приветы )))
Спасибо, девочки, за ваши советы, буду все примерять )))
Мы уже вроде многое придумали относительно декора, осталось только все подготовить и реализовать )))
Итак, сразу как только гости заходят - их будет встречать большой фуршетный стол из букв "PARIS"(будем их сами резать из пенопласта и красить - мы посчитали около 100 у.е. получается), а за ним или рядышком пресс-стена (с каким фото еще не знаем)
вот как-то так это должно будет выглядеть
Изображение
Изображение
На фуршете обязательно корзинка с багетами и сыр ))
По всей территории на деревьях хочу развесить маленькие декоративные клеточки для птиц с лентами и цветочком внутри - нашла в интернете отличный мастер-класс как их можно сделать самим при наличии толстой проволоки, кусачек и паяльника - БМ сказал что очень легко )))
И еще хочу купить на каком-нибудь блошином рынке старые и покрасить, чтобы так получилось
Изображение
если не найду - то их дают в аренду (стоит от 10 до 60 у.е. в зависимости от размера - от 30 см до 1,5м в высоту)

Перед зоной для росписи поставим велосипед с корзинкой внутри в которую положим конверты с лепестками (велик нашли старый у друзей - покрасим его полностью в белый цвет)

Сама роспись - пока ничего не придумали оригинальное - только беседка с цветами
Изображение
или может что-то такое поставим
Изображение
Вместо стульчиков - белые скамейки - нам сам администратор предложил ))

Зона банкета - шатер задекорируем тканью нежно розового цвета, столы круглые, низкие вазы с цветами и свечи, понравились такие варианты
Изображение
Изображение
Изображение

Фон за нами - я уже начала делать помпоны из бумаги, но что-то мне кажется что из фатина они будут лучше - буду их степлером прибивать к фанере или листу дсп - и получится такая большая пушистая стена )) Может появится какая-нибудь другая идея...

Еще где-то хотим поставить дерево с пожеланиями или как на картинке велосипед
Изображение
Так пока по декору вроде все что мы настрадали))) Буду рада вашей критике или идейкам ))
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Бамбуля » 17 апр 2012, 20:40

Все идеи превосходны! И фуршетный стол, и велосипед, и клеточки! Вы молодцы, что готовитесь вместе! Свадьба должна получиться очень красивой!
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
vic_toria (18 апр 2012, 02:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Mia » 18 апр 2012, 13:19

А как делать такие буквы и вообще всякие конструкции из пенопласта? Как их вырезать, чтоб получились такими ровными? А чем красить?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 18 апр 2012, 16:59

Mia писал(а):А как делать такие буквы и вообще всякие конструкции из пенопласта? Как их вырезать, чтоб получились такими ровными? А чем красить?



Такие буквы режут специальным ножом, но у нас егонет и мы смастерим его из паяльника и скрученного куска проволоки (в инете есть много статей об этом) - получается проволока нагревается и отлично мягко режет пенопласт. Так делают скульпторы. Пенопласт продается такими пластами, толщной до 20 см - мы будем буквы вырезать на каждом листе отдельно а потом склеивать, если будут неровности - подровняем уже потом этим же ножом. По поводу краски еще точно сказать не могу, думаю обычная подойдет, но где-то читала что лучше ту что поплотнее или использовать грунтовку....
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение vic_toria » 19 апр 2012, 03:41

Девочки, в очереной раз очень нужна ваша помощь...
Мы с БМ начали придумавать дизайн нашей свадебной полиграфии и нам очень хочется чтобы там везде была какая-то красивая фраза на французком, но мы не очень сильны как-то в этом и ничего оригинальней чем une vie d'amour (жизнь в любви). Помогите придумать что-то красивое ))) Буду вам очень-очень благодарна ))
Аватара пользователя
vic_toria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:20
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Sunny_Lady » 20 апр 2012, 03:01

Вика, классная идея, мой милый знает френч, если что он может помочь с переводом.
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение Natalia K » 21 апр 2012, 09:43

Привет, Виктория! Почитала твой дневник! Столько классных идей!! Можно для букв взять слово AMOUR (любовь), а не Париж. А на счет Фразы можно La vie en rose. Жизнь в розовом цвете. Это знаменитая песня Эдит Пиаф. Она поет: "Когда ты сжимаешь меня в своих объятьях, когда ты говоришь со мной своим низким голосом, я вижу жизнь в розовом цвете. Он говорит мне слова любви, вечные слова, и со мной что-то происходит!..Он для меня, я для него.. на всю жизнь." Красиво, и вроде по палитре подходит. Если надо будет помощь с французским, обращайся.

За это сообщение автора Natalia K поблагодарил:
vic_toria (21 апр 2012, 22:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Natalia K
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба в французком стиле

Сообщение sosiso4naya » 21 апр 2012, 11:44

Привет))
платье офигенное, по другому и не скажешь!)очень шикарное, мне кажется, лента.может ещё и пойдет, но бант будут перебором, там и перышки,и розочки и довольно большая юбка,уже не требующие дополнительного декора.

Идеи с велосипедом, буквами и лавочками очень понравились!))
Как мне кажется, для белых лавочек пойдет какая-нибудь рустикальная арочка!

Круассаны и шоколад будут?)))хихи))это я просто так написала, я просто хочу всех-всех накормить))
Мы Саша и Володя из Новосибирска!=)
Мы станем ещё ближе и роднее 14 сентября!-)
http://www.artfrank.ru/recipes
супер-сайт с креативными блогами!)
Аватара пользователя
sosiso4naya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:28
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 18

cron