Первый танец

Это место, где вы можете поболтать на всякие околосвадебные темы

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Первый танец

Сообщение Terneza » 02 мар 2012, 17:29

Девочки, подскажите в каком стиле лучше танцевать? Будем ставить первый танец у хореографа, только мнения о танце разделились. Мужчина мой хочет классический вальс, а я что-то повеселее. Сколько не смотрела видео на ютубе от музыки, которую ставят для вальса, хочется расплакаться в лучшем случае... Платье силуэта русалка (немного посвободнее), танцами не занимались оба, что делать?
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Первый танец

Сообщение LuLu » 02 мар 2012, 19:44

Тернеза, я думаю в этом случае хореграф вам подскажет. Так как у него и опыт. И он посмотрит на ваши навыки!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Первый танец

Сообщение Yana_s » 19 апр 2012, 11:57

Здравствуйте, девушки!

Я уже вторую неделю ищу "свою" музыку для первого танца.
Ставить танец, наверное (ещё надежда есть), не будем, т.к. мой любимый танцевать не умеет вообще :faceoff: (фонарный столб ито пластичнее :hi_hi_hi: ). Потопчемся в обнимочку, поцелуемся, пошепчем друг-другу на ушко. Надеюсь компенсировать этот момент очень красивой, романтичной песней.

Так вот, многие сайты рекомендуют песню It had to be you - Engelbert Humpendick. Когда ее скачивала, решила послушать и другие его песни..В итоге, я очарована! У него столько красивых медляков! И такой голос...Почему я раньше его не слышала??? А может сейчас такой настрой, предсвадебный )))

В общем, рекомендую! :p_a-r_t_y:
Yana_s
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2012

Re: Первый танец

Сообщение Джульетка » 10 сен 2012, 19:16

Всем привет!!! Возможно, кому-то понадобится совет в подготовке к свадебному танцу - готова помочь. Я уже более 3 лет занимаюсь именно постановкой СВАДЕБНЫХ танцев, а сама 9 лет танцевала. По поводу простых шатаний: думаю, что это допустимо, но даже обычные шатания можно сделать интереснее, если в определенные (заранее оговоренные моменты) пара все атки будет делать заранее заготовленное движение. Пусть это будет простой наклон партнерши, поворот под рукой или подъем на руки. Для этого не нужны особые танцевальные навыки. смотрится это естественнее, чем заученные "три-четыре", в то же время, танец становится особенным и наполненным смыслом
I like to party! Everybody dance
Make Love? Listen to the music....

За это сообщение автора Джульетка поблагодарил:
LuLu (11 сен 2012, 11:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Джульетка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Первый танец

Сообщение LuLu » 11 сен 2012, 11:22

Джульета, полностью с тобой согласна. Зачастую такие танцы даже лучше смотрятся. Они выглядят не наигранными.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Первый танец

Сообщение Джульетка » 11 сен 2012, 12:41

Знали бы вы, как меня "ДОСТАЛИ" танцы, где медленная и красивая музыка обрывается и начинается "расколбас", заканчивающийся "татарской плясовой"))) вот уж точно наигранно смотрится.... И каждый раз еле удерживаюсь чтобы не начать отговаривать пару от такого номера... прям ужас)))
зато, прикольно делали однажды триллер Джексона, или попури в танцев из фильма "стиляги" (Вся свадьба была в этом стиле). А последняя моя работа - это эксперимент. Первый раз делала танец с предметом - с куском белоснежного шифона. получилось очень нежно, красиво и не обычно
I like to party! Everybody dance
Make Love? Listen to the music....
Аватара пользователя
Джульетка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Первый танец

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 сен 2012, 13:51

С шифоном, думаю, правда должно было быть интересно!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первый танец

Сообщение Джульетка » 11 сен 2012, 14:01

Да. очень интересно получилось. Обещали видео прислать потом. если интересно - покажу. Правда, репетировали дольше обычного, на всех репетициях работали с тканью. Это не просто оказалось. Один плюс - жених сам бывший танцор. а когда партнер знает, что делать с партнершей - считай пол дела сделано)))
I like to party! Everybody dance
Make Love? Listen to the music....
Аватара пользователя
Джульетка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Первый танец

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 сен 2012, 14:04

Нда, женихам нередко на все ноги медведь наступил и танцевать они вообще не умеют :-) Покажи видео, когда будет :-): Интересно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Первый танец

Сообщение Victory » 30 ноя 2012, 12:58

Ох девчонки, почитала я вас..все такие суперские!
А что делать нам? Мы оба непластичны...и танцевать не умеем....вот думаю сможет хореограф с нами что нибудь сделать или нет :faceoff:
у кого-нибудь есть контакты хореографов в Алматы?
Заранее благодарю.
Выйти замуж-это очень серьезный шаг. Вы же когда ссоритесь с родителями, ведь не думаете, что надо искать новых. Вот и муж должен стать вам родным человеком. Один и на всю жизнь
Аватара пользователя
Victory
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:06
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Первый танец

Сообщение Татьяна Солнце » 30 ноя 2012, 18:21

Мне кажется, если нет желания танцевать что-то хореографически поставленное, то надо антуража добавить (свечи вкруг, или танец на ткани, или фонтан из фейерверка,... конфети с потолка к финалу танца...) подобрать ВАШУ мелодию, такую, чтобы трогала, чтобы задевала за самое живое...просто подойти близко друг к другу и в такт кружиться без поддержек и вышколеннных танцевальных па, просто наслаждаться друг другом, смотреть в любимые глаза.... Я уверена, ваша энергия перейдет к гостям...как говорится, эффект гарантирован.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Первый танец

Сообщение Julia_MD » 16 мар 2013, 16:33

Хочу предложить прекрасную-романтичную-нежную песню для первого танца. Я "влюбилась" в нее давно, и с тех пор точно знала, что если у меня когда-то будет свадьба, то первый танец будет именно под нее. Она прекрасно подходит для тех, кто плохо танцует - под нее можно просто потоптаться на месте и это будет красиво.
Эта песня есть в нескольких исполнениях - Westlife и Diana Ross а также более старое исполнение - Julio Iglesiasи Dolly Parton "When you tell me that you love me". Послушайте и убедитесь сами, насколько это нежная композиция
Аватара пользователя
Julia_MD
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 14:31
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Первый танец

Сообщение Умка » 26 мар 2013, 22:57

Девчонки,давай те определимся всё-таки какие песни лучше брать для всех типов свадебных танцев(медленные,быстрые)?
Умка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 05.07.2013

Re: Первый танец

Сообщение Gven » 28 мар 2013, 10:20

Умка писал(а):Девчонки,давай те определимся всё-таки какие песни лучше брать для всех типов свадебных танцев(медленные,быстрые)?


Мы выбирали из быстрых и медленных вальсов, прослушли 60 композиций, обоим понравились всего 5, из этих пяти все таки остановились на быстром вальсе. Он динамичнее, можно ввести в танец интересные поддержки, и мне нравится когда можно быстро-быстро кружиться по залу.
Медленный он более нежный, тут можно добавить движения руками, либо какие-то интересные сольные па. Все зависит от вашего темперамента и партнера, насколько вы пластичны. Ну и плюс если есть уже какая-то ВАША мелодия, песня, музыка, то тогда уже под нее хореограф и поставит танец.
Аватара пользователя
Gven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:56
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2013

Re: Первый танец

Сообщение Маринка-блондинка » 28 июл 2013, 20:56

Помогите найти композицию. Очень нравится, но не знаю кто поет .
здесь http://exclusivetlt.ru/music.htm см. пункт 3 Танец молодых
Маринка-блондинка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.06.2013











Пред.След.

Вернуться в Общие свадебные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron