Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 27 апр 2012, 09:11

спасибо, Аселькин :ki_ss: моооой сыночка!
да,я подстриглась, коротко опять, длиннное каре, всё не нужное отстригла, теперь буду отращивать!вот почему так, когда длинные волосы хочеца покороче, а подстрижешь наоборот :hi_hi_hi:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 27 апр 2012, 09:19

Яна, с датищей вас )), Кирюшка такой прям очень умный уже, столько умелок! На тебя похож сильно. Красявый ::)))

А я вот к Сучкову собиралась... Передумала. Пойдем опять к Ширеевой. Мне она понравилась.

Вчера сходили в поликлинику, врача не застали, она ушла на 10 мин раньше окончания приема. Но мы взвесились... 4800 :faceoff: , набрали 500 гр за месяц. Побежала в аптеку, взяла смесь и кашку с 4х месяцев хумановскую. Но смесь что-то не очень идет, может привыкнет еще. Буду откармливать Аленку. Зато рост 65 см... Или за месяц +10 см, или так померили... Вроде смотрю каждый раз, контролирую. Через неделю опять пойдем на прививку. Перемериемся ))
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 27 апр 2012, 09:51

Девочки,кто-нибудь пьет сейчас витамины и какие? По назначению врача или сами решили попить?


Яна,Кирюшка сладууууууусик :ki_ss:
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 27 апр 2012, 09:53

Прохорова и Ширяева, как сказала Даша, вместе учатся и назначают одно и то же. К Прохоровой оказывется организовали ВИП-прием, который стоит 14000. Но и на него еще попади :faceoff:
И это все параллельно с тем, что например в Чехии моя подруга вообще не ходила к невропатологу, у них это не входит в список обязательных врачей. Наша медицина, которая по сути без пяти минут "двоечник", пытается хорохориться "отличником".
Юля, есть резон в твоих словах :a_g_a:

Яна, Кирюша класснючий! И столько уже умеет! :-ok-:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 27 апр 2012, 11:53

Ян, ну конечно на тебя, а ты у нас красотка знатная! (тока чё везде себя вырезала на фотах? мы бы и на тебя поглазели)..они с Тимочкой совсем разные по типажам.
Samulya писал(а):Девочки,кто-нибудь пьет сейчас витамины и какие? По назначению врача или сами решили попить?

я пью Элевит - сама, сейчас весна витаминов 0,0 и эти волосы уже достали, если перестану пить, ваще все отвалится. Девочки а вот настойка на перце - это ваще как делается? меня все ваши рецепты напугали честно говоря... вы все это делаете? :sh_ok: я блин такой лентяй в этом плане поэтому мне понравилось предложение
Ainura писал(а):А потом попробовала индийское масло Sesa. Его просто надо в кожу головы пару раз в неделю втирать. Так у меня уже после 3 раза волосы выпадать перестали, а там где волосы реже стали начали новые пробиваться =))
Это масло вроде есть в Мерее, где вход со стороны Ташкентской.

попробую его...

Ир, когда переезд? Или вы передумали?
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 27 апр 2012, 12:11

все доброго дня)
у меня вопрос про прикорм, когда его лучше начинать?! нам в месяц поставили диагноз дисбактериоз, и мы периодически пьем от него лекарства (то биогая, то энтерожермина, то ферталь, то фермент флор форте). был долгий перерыв (пока актовегин делали) и начался опять понос. и я вот думаю как отразится прикорм на животике?! начинать вводить его и с чего лучше начать?!
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 27 апр 2012, 12:27

Спасибочки всем! очень приятно :smu:sche_nie:
Юль, я себя не вырезала, чего мне от вас то скрывать и прятать :-)
я допиваю Элевит, купила Алфавит - "Мамино здоровье"!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 27 апр 2012, 13:04

Привет!
Яна, Кирюшка красавчик :-):

Юля, перцовую настойку в аптеке можно купить готовую.

Пью "Элевит" + "Йодомарин 200". Еще детский невропатолог посоветовала пить их до 12 дня.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 27 апр 2012, 13:35

АА,еще есть шампунь и бальзам с перцем для роста волос. По-моему, "100 рецептов красоты" :du_ma_et:
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 27 апр 2012, 13:55

Юля, я делаю маски только тогда, когда есть причина их делать. А так мне лень.

Дали мне контакты хорошего невропатолога. Который не залечивает уколами, а назначает по делу. Пойду схожу, посмотрю на него...

Витамины не пью, а надо бы наверное

Мне вчера пришло 8 кг белорусского льна от мамы с папой :men: буду шторы шить, а то мы пока без них живем. По сему вопрос, кто знает где купить ленту, которая пришивается к верху штор для крючков?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 27 апр 2012, 14:11

Вожык писал(а):По сему вопрос, кто знает где купить ленту, которая пришивается к верху штор для крючков?

обычно на барахолке вместе со шторами берем, ну думаю в фурнитуре на тимирязева обязон должна быть, или в любом магазе, где шторы продаются..
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 27 апр 2012, 14:30

Geger Juliya писал(а):
Вожык писал(а):По сему вопрос, кто знает где купить ленту, которая пришивается к верху штор для крючков?

обычно на барахолке вместе со шторами берем, ну думаю в фурнитуре на тимирязева обязон должна быть, или в любом магазе, где шторы продаются..

спасибо, как раз в фурнитуру и собираюсь. Ибо на барахолку никак)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 27 апр 2012, 15:33

Аня, что за невропатолог?

на выставке много магазов и салонов штор, точно есть!

девочки, завтра нужно сцеживаться, скажите, как лучше и где хранить молоко? щас жарко в холодильник, ещё, слышала про пакеты специальные, в аптеках они есть? :du_ma_et:ещё, разогревать лучше в горячую водичку бутылочку поставить? как вы делали?
в микроволновке же нельзя? :faceoff: никогда на долго не оставляла, теряюсь!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 27 апр 2012, 16:35

прЯНАя писал(а):девочки, завтра нужно сцеживаться, скажите, как лучше и где хранить молоко? щас жарко в холодильник, ещё, слышала про пакеты специальные, в аптеках они есть? :du_ma_et:ещё, разогревать лучше в горячую водичку бутылочку поставить? как вы делали?
в микроволновке же нельзя? :faceoff: никогда на долго не оставляла, теряюсь!

пакеты меделовские видела в аптеке на габдуллина. в микроволновке разогревать нельзя-убьет все полезные в-ва, лучше на водянной бане. хранение молока в холодильнике http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/312993
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 27 апр 2012, 16:42

Яна, невропатолог Кирьянов. Он работает параллельно в больнице и в Нур меде. Мне его посоветовала одна мамаша во дворе. Она ко всем вопросам подходит очень тщательно и называет себя БОТАНизмом :-) прикидываете, оказывается есть более скурпулезные личности, чем я :faceoff:
к слову, чтобы выяснить наконец нужно открывать крайнюю плоть у мальчиков, она записалась на консультацию по скайпу к московскому профессору :sh_ok: ответ был - не надо.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 27 апр 2012, 17:08

Вожык писал(а):чтобы выяснить наконец нужно открывать крайнюю плоть у мальчиков, она записалась на консультацию по скайпу к московскому профессору :sh_ok: ответ был - не надо.

;;-))) бедный ее ребенок лет так в 13-14... Замучает ведь. :-)

Ань, не парься так по поводу врачей и их мнений... Слушай прежде всего свое сердце, материнское. Если бы действительно у Леона было что-то, требующее обязательного вмешательства и исправления, ты бы даааавно это поняла и без врачей! И в итоге именно каждая мать прежде всего в ответе за своего ребенка, ведь именно мы принимаем окончательное решение: выполнять назначения врачей или нет... Скажем, нам сейчас выписали пить кальций, но я Саше не даю - потому что это мой выбор, не хочу я. :smu:sche_nie:
Короче, забей на врачей, твой Леон - отличный здоровый мальчик и ты делаешь все, чтобы он таким и рос дальше! Поверь, выше головы не прыгнешь. :a_g_a:

Девоньки, по пароочистителю... Позор мне, но я до сих пор его не опробовала... То некогда, то лень, то другие дела, то еще что... Балда, да? Вот на выхах хочу всеже взять его в руки и очистить чего-нить, диван, например!!!

Санька сегодня сооооня... В 9 уснула на полтора часа, в 2 на 2 часа, сейчас вот поест и пойдем гульнем в рюкзаке по последождевому воздуху, мусор выкинем и бананами запасемся... И сделаю на днях блендером банановый коктейль (молоко+бананы+шоколадное мороженое), мммм... ::yaz-yk:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 27 апр 2012, 17:12

Привет!
То что запомнила: к невропатологу вообще не ходили, считаю что надобности нет.
Пакеты для хранения молока в аптеке продаются. Хранение- до 6 часов без холодильника, в холодильнике до 24 часов, в морозильнике сколько угодно, это с курсов.
Разогревала в спец грелке для бутылочек.

Витамины тоже не пью.

О нас: активно профилактируем чтоб доча не заболела, капаем интерферон в носик.
Сегодня сопельки есть ;(.., держу 2 пальца за дочин иммунитет, надеюсь он победит.
Заказала игрушки у Насти с ВВ- спиральку на ручку коляски и шар неваляшка- прикольная штука.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 27 апр 2012, 17:34

Всем приветы!
Кирюшу с пятеркой! Яна вы как всегда зэ бэст! :co_ol:
Я сцеживалась в бутылку, потом ее в холодильник, прочитала что может храниться 8 суток и греть, было написано, только в воде.
Аня, потом расскажешь как сходила и контактами заделишься? Ты же знаешь что я тоже заинтересована :mi_ga_et: Ленту в любой фурнитуре можно купить, правда на барахолке она дешевле стОит, но ради нее туда ехать конечно не стоит.
Витамины не пью никакие.
Мой сынок сегодня тоже соня. Утром проспал до 11, потом в 12.30 опять спать до 13.30 и в 14.00 еще раз на пол часа. Сейчас тусим во дворе, опять спит, видать погода так действует...
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 27 апр 2012, 17:51

Аааа, будете смеяться, но массажистка забраковала Кирьянова ;;-))) сказала, что он нейро-хирург и не может давать правильные назначения. А Прохорова и ширяева поднимали в детской больнице тяжелых детей.
Алена, да, мое сердце мне подсказывает поменьше пичкать ребенка всякими лекарствами. Но с другой стороны я не врач и боюсь упустить что-то, на что они, врачи, указывают. Вот вся дилемма. Но вообще я склонна думать и верить что массаж поможет нам :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 27 апр 2012, 19:24

Ян, а вы на сколько идете? я просто нацеживала полную бутылочку (ну пакеты для хранения на один раз - не экономично) и то они половину только скушали. Просто в холодильник поставила, свекровь грела бутылочку под струей горячей воды в миске, говорит долго...поэтому если что, скажи чтоб заранее достали подогрели, оно может и постоять немного при комнатной температуре.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 27 апр 2012, 20:32

Аня, капец...сколько людей, столько и мнений. Кому верить-то :du_ma_et:
Раз массажистка от Прохорвой, может она просто привыкла к ее манере лечения и назначениям, так же как и к Ширяевой, поэтому и критикует всех остальных?
Кстати, массажистка какого примерно возраста?

Пы.сы. Прочитала сейчас на печати, фамилия правильно пишется ШЕрИева.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 27 апр 2012, 20:43

Даша спасибо за поправку! Сама не перевариваю, когда неправильно пишут. Кста гугл ищет ее только как Ширяеву, потому что первые ссылки на вв и цт выдают именно так :faceoff: впрочем и Голентовского тоже многие писали как ГАлентовского, потому что на сайте ИММ он так и записан.

Массажистке лет так 30-35. Она сказала, что работала с Прохоровой и Шириевой в детской больнице и видела хорошие результаты их лечения. Поэтому доверяет.

Кста, массажистка мне также сказала, что уколы Актовегина можно заменять Цераксоном (кажется так). Это капли сладкие. Если нет аллергии на сладкое коенчно. Но это только с разрешения невропатолога разумеется.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 27 апр 2012, 21:01

Мы пили "Цераксон". Да, он сладкий, на щечках высыпания в начале были. Хороший препарат. Пили по схеме, ушло 2 флакона по 30 мл. Правда, он немного дороговат - 7 000 за 30 мл. И муж разбил еще одну бутылочку :faceoff: .
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 27 апр 2012, 21:41

я раньше сцеживала, когда на больше 4 часа уходила, а сейчас даже если буду пытаться сцеживать, то максимум 20 мл будет и все... раньше молока было много, а сейчас его мало что ли стало или зайкин мой стал кушать много))) что все съедает и потом грудь вообще пустая...
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 27 апр 2012, 22:19

недавно прочитала и решила с вами поделится :-)
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает.))))
Изображение

За это сообщение автора Mmousee поблагодарил:
прЯНАя (27 апр 2012, 23:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron