Морская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Морская свадьба

Сообщение Cricket » 27 апр 2012, 04:46

Планирую свадьбу в морском стиле. Будущий муж был моряком и сейчас работает в фирме, связанной с судоперевозками. Так что на свадьбе будут полоски и, видимо, синий-белый-золотой. Палитры я еще не выбрала. Но что искать, в принципе, ясно. Якоречки, морские звезды, ракушки, камушки. Жених хочет не костюм, а какой-нибудь морской китель. А я вот не имею понятия, какое платье ко всему этому я должна подобрать. Знаю только, что оно будет белым или кремовым, простого силуэта.

Надо сделать свадьбу за пару месяцев, жених не из России, праздновать буду не в родном городе, а у него. В связи с этим у меня стресс. Как все успеть? :du_ma_et: мне нужно четко знать, чего хочу, так как такого разнообразия, как в родном Питере, как мне кажется, я не отыщу. Я только начала подготовку, знаю пока лишь цветовую гамму. Очень рада буду каким-нибудь идеям по оформлению зала, пригласительных. Какие подарки гостям подойдут по тематике свадьбы. Видели ли вы где-нибудь примеры таких свадеб? Заранее благодарна любым советам :smu:sche_nie:
Cricket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 04:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 6-2012

Re: Морская свадьба

Сообщение LuLu » 27 апр 2012, 10:24

С дневничком! А как тебя зовут? Вижу у тебя реальная паника! Всё ты успеешь, не переживай! А примеров морских свадеб достаточно, даже здесь на сайте и форуме.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Морская свадьба

Сообщение LuLu » 27 апр 2012, 10:28

А вот кстати как тебе такая морская свадьба: http://www.youtube.com/watch?v=ipMtz1xr12Y, жених в форме моряка! Или же вот http://www.prosvadby.com/category/tematicheskaya-svadba/morskaya-svadba морские свадьбы сайта.

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Cricket (01 май 2012, 18:20)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Морская свадьба

Сообщение Mia » 27 апр 2012, 13:05

Приветик.

У меня такие идеи:

Платье. Платье я бы советовала белое, струящееся, в пол. Что-то типа этих:
Изображение Изображение Изображение
В волосы я бы вплела что-нибудь лазурного, голубого цвета. Не хочется делать из тебя морячку))) Мне больше нравится образ Русалки (без хвоста, конечно), морской феи и т.д. Можно вместо камней, гребешков, заколок в волосы, прикрепить декорированную морскую звезду. Очень понравилось вот такое украшение прически:
Изображение
Но я все же представляю распущенные волосы.
В качестве подарков или элементов декора можно использовать ракушки, украсить можно еще вот такими спасательными кругами
Изображение
А ведущий может говорить что-то типа" Уважаемые пассажиры, мы находимся в порту таком-то". К примеру "Порт Страну фокусов". И тогда будет номер с фокусниками)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Cricket (01 май 2012, 18:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Морская свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 27 апр 2012, 15:55

ОООО!!! Стиль просто сказочный! Если бы не выбранная нами осень, то это была бы точно морская тема. Фантазии просто на эту тему безграничны!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Cricket (01 май 2012, 18:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Морская свадьба

Сообщение Бамбуля » 27 апр 2012, 16:03

О, тема шикарная!

А вообще я влюблена в одно платье в морском стиле! Оно такое неординарное! Такое стильное! Такое морское! Мне кажется, если решится на такое платье - это будет фишка всей свадьбы!
Изображение

Ну и всю свадьбу тоже было бы неплохо оформить в сине-белую полосочку, возможно, с элементами красного. Или без красного, а просто с использованием ракушек, якорьков )

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Cricket (01 май 2012, 17:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Морская свадьба

Сообщение Cricket » 01 май 2012, 17:41

Дневник создала, а потом сломался компьютер;))

Забыла представиться. Родители Аннушкой кличут))

Идеи отличные, как раз то, что я хочу. Спасибо вам большое. Чуть попозже покажу вам свои идеи тоже!
Единственная проблема у меня с ведущим. Гости будут со стороны жениха и с моей стороны. Гости не говорят по русски, а русские не говорят по тамошнему) так что всякие конкурсы и тому подобное, видимо, отменяется
Cricket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 04:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 6-2012

Re: Морская свадьба

Сообщение Cricket » 01 май 2012, 18:24

Посмотрела примеры девочек на сайте. У них, все же, не совсем то, что я бы хотела. Они выбрали бирюзу и сиреневый, а мне нужен немного другой цвет. Синий, морской

Бамбуля, платье и вправду сказочное. Но как представлю, как в нем в туалет ходить... :du_ma_et:
Так что в связи с этим у меня требование к платью - предоставить мне полную самостоятельность ;)
Cricket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 04:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 6-2012

Re: Морская свадьба

Сообщение Elenochka » 02 май 2012, 11:34

Ох, девочки, вот это у людей фантазия! Туфельки, подушечка и бокальчики просто блеск, а платье ......... тоже такое хочу.
Непосредственно с морем связаны путешествия, может в этой тематике что-то продумать. У меня есть несколько картинок, где использованы карты, но загрузить с работы не могу. Вечером обещаю они у тебя будут )))
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Морская свадьба

Сообщение Elenochka » 03 май 2012, 00:12

Как и обещала, выкладываю Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Морская свадьба

Сообщение Mia » 03 май 2012, 14:02

О, прям точно, русалка будешь. А волосы более струящиеся, тогда. Понравились ракушки с травой) Красиво!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Морская свадьба

Сообщение LuLu » 04 май 2012, 08:33

Отличные идейки!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Морская свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 07 май 2012, 01:23

Была сегодня в строительном гипермаркете ЛеруаМерлен. Оказалось, что в отделе с обоями есть некоторые, которые могут пригодится некоторым девочкам с нашего форума. Смотри какие обои в морском стиле. Посмотри в строительных твоего города. Может не обязательно именно такие, но аналогичное должно быть.
Можно очень много куда использовать. Как для декорирования президиума, коробочек (например сундучка для денег), книги пожеланий, приглашений, пресс-стены и т.п., как позволит фантазия. Можно использовать листы целиком или вырезать отдельные элементы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 48