Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 апр 2012, 14:40

Привет, девчонки! Безумно рада присоединиться к вашей теплой и отзывчивой компании :co_ol: Спасибо вам огромное, что вы есть! До этого момента я больше впитывала различную информацию, собирала какие-то идеи – и теперь у меня в голове полная каша из которой надо собрать единую картину :nez-nayu: Вернее даже сделать выбор между множеством вариантов. На свадьбе планируется множество хенд-мейда, правда подготовка пока проходит вяло – так как почти нет времени (сейчас полным ходом идет ремонт в нашей новой квартирке). Ужасно боюсь ничего не успеть… но пока не паникую
Свадьба у нас 18 августа. Поэтому основная и навязчивая моя идея - это выездная регистрация на природе!!! Не хочу ЗАГСов, регистрации в ресторане, ХОЧУ природу, горы, свежий воздух и родные лица вокруг :ps_ih: Для оформления свадьбы очень нравился фиолетовый и рисунок дамаск, но БМ не нравился цвет и после недели рассуждений, уговоров и просмотра различных цветовых решений (правда просмотра мной :-) ) – мы сели вместе посмотреть какой цвет можно подобрать. Спустя пару минут я получила согласие на использование фиолетового в оформлении, но поняла, что мне самой еще нужно подумать над выбором, что хочу что-то другое, а может и не один цвет, а сочетание нескольких… сейчас подумываю на счет синего… но пока мы решили поискать кафе и может оно навеет какую-то идею =)

Буду очень благодарна за вашу помощь, поддержку и идейки :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мондраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 апр 2012, 14:56

Еще очень хочу букет из пионов- как увидела эту красоту, поняла - больше мне ничего не нужно :hi_hi_hi: но тут же появилась проблема - пионов в августе НЕТ :ny_tik: , заказывать, чтобы привезли - очень дорого! Появилась идея на счет букета из само отвердевающей глины, уже даже с подружкой договорились в мае разбирать пион и экспериментировать - но!! мне ужасно захотелось живых цветов... но я понимала, что не могу ничего сделать... пионы расти в августе не заставишь... И тут ваш форум буквально спас мою разрушающуюся на глазах мечту - в одном дневничке встретила информацию про английские розы, похожие на пионы - ранункулюс. Узнала на счет них у флориста - сказали что эти цветы не очень дорогие и доступны круглый год. Теперь осталось посмотреть на цветок в живую :-): а идею с пластикой думаю можно оставить для бутоньерки и браслетика подружки :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мондраж…. Или как все успеть…

Сообщение Блондинка за рулем » 11 апр 2012, 15:15

Приветик. Поздравляю с дневничком и предстоящей свадьбой.

У меня в дневничке есть заметка про этот цветок. Это очень-очень нежный цветок и надо быть с ним очень осторожной. Если делать из них тугой шарик, то они легко деформируются и расползаются по краям, так что никакого нажима на них быть не должно. Вон как некоторые расплющило. И это еще не самый худший вариант что я в букетах таких видела. Создается впечатление, то они подвяли, хотя это не так.
Изображение
Лучше чтоб они были отдельно друг от друга и других цветков, чтоб не было давления. Как в этом букете, например.
Изображение
А букетом ни в коем случае не прикасаться к платью и другой одежде, лицу, а на столе лучше ставить в вазочку с водой, а не класть на сто, это мне профессиональный флорист сказал, который будет мой букет делать. у меня там будут отдельные цветочки такие.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Мой предсвадебный мондраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 апр 2012, 15:46

Блондинка за рулем писал(а):Приветик. Поздравляю с дневничком и предстоящей свадьбой.

У меня в дневничке есть заметка про этот цветок. Это очень-очень нежный цветок и надо быть с ним очень осторожной. Если делать из них тугой шарик, то они легко деформируются и расползаются по краям, так что никакого нажима на них быть не должно. Вон как некоторые расплющило. И это еще не самый худший вариант что я в букетах таких видела. Создается впечатление, то они подвяли, хотя это не так.
Изображение
Лучше чтоб они были отдельно друг от друга и других цветков, чтоб не было давления. Как в этом букете, например.
Изображение
А букетом ни в коем случае не прикасаться к платью и другой одежде, лицу, а на столе лучше ставить в вазочку с водой, а не класть на сто, это мне профессиональный флорист сказал, который будет мой букет делать. у меня там будут отдельные цветочки такие.


Большущее спасибо за совет! Правда мне больше нравится именно когда цветки в букете плотнее, но опять же это букеты из пионов:
Изображение
вот этот букет очень нравится - небольшой и аккуратненький очень
Изображение
а еще когда бутоны закрытые
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мондраж…. Или как все успеть…

Сообщение Irochka-Ukrainochka » 11 апр 2012, 16:18

Анют, поздравляю с дневничком и предстоящей свадьбой!
Для вдохновления посмотри вот эти букетики с пионами Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как по мне, если свадьба летом, то первый вариант с богатсвом красок больше подойдет, хотя... :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Irochka-Ukrainochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:52
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: Мой предсвадебный мондраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2012, 16:32

Анька, привет! Наконец-то ты создала дневничок!
По поводу цветов я бы ещё подумала. По поводу букета чисто из ранункулюсов я как-то сомневаюсь...
Ещё я за сочетание нескольких цветов: так необычней и интересней.
Например из недавних сочетаний:
Изображение
Ещё хорошо синий с зеленым, желтым. Хотя если ты добавишь дамаск, то больше цветов не нужно, я думаю
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мондраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 апр 2012, 17:16

Спасибо Irochka-Ukrainochka.
Последний букетик очень понравился - такой легкий и нежный на вид
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мондраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 апр 2012, 17:24

L@dy_Fl@me писал(а):Анька, привет! Наконец-то ты создала дневничок!
По поводу цветов я бы ещё подумала. По поводу букета чисто из ранункулюсов я как-то сомневаюсь...
Ещё я за сочетание нескольких цветов: так необычней и интересней.
Например из недавних сочетаний:
Изображение
Ещё хорошо синий с зеленым, желтым. Хотя если ты добавишь дамаск, то больше цветов не нужно, я думаю


Ой, Ксюха, на самом деле наконец-то :-) Просто я сегодня дома после ночных работ - вот и решила, что это отличный шанс :ps_ih:

Классные кексы такие - сочетание цвета очень красивое, а еще к этому сочетанию букетик предпоследний хорошо подойдет из предыдущего сообщения.
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2012, 17:59

Пионы, конечно, классные цветы. Но учитывя то, что их нет в августе... Может посмотришь другие варианты? У меня в своё время глаза разбегались :-): Я бы на твоём месте сходила бы к флористу на консультацию :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 12 апр 2012, 10:29

L@dy_Fl@me писал(а):Пионы, конечно, классные цветы. Но учитывя то, что их нет в августе... Может посмотришь другие варианты? У меня в своё время глаза разбегались :-): Я бы на твоём месте сходила бы к флористу на консультацию :-):


обязательно схожу :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 13 апр 2012, 10:49

Ой, девочки! Думаю я нашла интересную тему для свадьбы и БМ согласился :dan_ser: Спасибо дневничкам и идейкам наших форумчанок :bra_vo: Вчера увидела идеи на счет бабочек=) Особенно влюбилась вот в эту картинку
Изображение
и идею в таком стиле сделать арку для выездной регистрации. Сразу в голове сложилась картинка - стоят 2 баночки по краям арки и из них к центру слетаются бабочки :co_ol: Теперь дело за малым, найти дырокол и воплотить эту идею в жизнь...
Пока не знаю будут ли бабочки основным элементом всей свадьбы - пока еще подумаю... Но именно бабочки натолкнули на мысль о том, чтоб все торжество как-то привязать к саундтреку из фильма Любовь в большом городе Love Is In The Air / John Paul Young / - очень уж нравится нежность и воздушность, которая витает в названии :-): - и если честно, уже даже не могу вспомнить - спер мой мозг у кого-то идейку (помимо бабочек :-) ) или добавил чего-то своего :smu:sche_nie: столько всякой информации уже в голове...
еще очень понравились помпоны из фатина в мастер-классах - думаю они тоже должны вписаться в эту тему... на выходных уже даже сходила прикупила фатин для пробы - как найду время, начну свои хендмейд эксперименты :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 апр 2012, 11:05

По идее я вчера читала, в принципе существуют дыроколы макси-размера (7см). Вопрос в том, где их найти...
Из органзы помпоны тоже воздушные очень должны получится. И... я рада, что ты наконец определилась с темой, но не забывай про цвета :-): В принципе будет в тему сине-голубая гамма. А бабочек можно сделать несколько разноцветными (как настоящих :-): ), если найти красивую бумагу с рисунком.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 апр 2012, 11:12

Вот ещё прикольные "бабочкиные" идеи:
Изображение
Изображение
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 13 апр 2012, 11:29

L@dy_Fl@me писал(а):По идее я вчера читала, в принципе существуют дыроколы макси-размера (7см). Вопрос в том, где их найти...
Из органзы помпоны тоже воздушные очень должны получится. И... я рада, что ты наконец определилась с темой, но не забывай про цвета :-): В принципе будет в тему сине-голубая гамма. А бабочек можно сделать несколько разноцветными (как настоящих :-): ), если найти красивую бумагу с рисунком.


Если в выходные получится - пойду гулять :na_met_le: и изучать канцелярские магазины, посмотрим что там есть :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 апр 2012, 11:48

Поизучай. Только сомневаюсь, что в эти выходные получится - Пасха же :-): Я буду впервые печь куличи :ya_hoo_oo:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 13 апр 2012, 12:40

L@dy_Fl@me писал(а):Поизучай. Только сомневаюсь, что в эти выходные получится - Пасха же :-): Я буду впервые печь куличи :ya_hoo_oo:


У кого Пасха... а у кого завтра работа и ремонт на все выходные :ny_tik: А мы уже который год куличи только намазываем дома, а выпечку у мамы в Столичном берем :-) Зато яйца красить будем и пшеницу уже растим на тарелочке для украшения :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 апр 2012, 14:19

Я про пшеницу думала, но в этом году руки не дошли, тем более что отмечать буду не дома... А испечь мне самой интересней. В прошлом году ещё хотела, но тогда не до этого было, свадьба была на носу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 апр 2012, 20:51

Ань, ну как твой предсвадебный мандраж? Что нового?
Подготовка продвигается или пока ремонт, сплошной ремонт? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 10 май 2012, 17:39

Ой, девочки, наконец-то дошли руки до моего дневничка :-) Что-то совсем не хватает времени заходить в него и писать :ny_tik: Все больше читаю, ищу, покупаю разные мелочи для свадьбы, опять ищу... Ездим смотрим кафешки, ведущих.
Да, Ксюш, сплошной ремонт... мы же технику взяли, один вечер потеряли пока ждали когда нам ее привезут, вчера приезжали устанавливали - почти целый день на это убили - так еще и духовка бракованная :ny_tik: теперь должны приехать забрать - потом надо будет в магазин ехать, обмен оформлять, потом опять доставка... и установка... вот так и проходит подготовка...
За время отсутствия свадебных дел сделано было мало - посмотрели ведущих, остановились на Николае Никитине - на завтра договорились встретиться - отдать залог. Но пока думаем брать его одного или с новой со ведущей - все упирается в превышении лимита на тамаду :-): Кто-нибудь был на мероприятии, которое он проводил без Натальи? Буду рада услышать ваше мнение о его работе :-):
Вчера нашла и купила гофрированную бумагу :ya_hoo_oo: - буду пробовать делать вот такую розу Изображение . Подскажите еще пожалуйста кто-нибудь встречал вот такую Изображение цветочную ленту и проволоку для стеблей? Не представляю где ее искать...
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 май 2012, 17:42

Наконец-то объявилась! :-):
Да, все "прелести" ремонта помню. Сколько выходных из-за него потеряно было...
Где гофрированную бумагу взяла?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 10 май 2012, 17:54

А вот мои первые поделки для фотосессии и украшения Изображение . Вертушка правда не работает... надо канцелярскую кнопочку заменить на что-то подлиннее и палочку потолще найти... еще взять бумагу и склеивать ее между собой, как в мастер-классе, чтоб вся цветная получилась... вот такой мой первый блин :-)
А из сердечек мягких буду гирлянду делать - посмотрим, что получится :du_ma_et:
Но... я опять в ожидании выходных... надо попасть в магазин - купить синтепон для внутренностей, а еще ленточку для подвязки - кружево уже лежит дома и ждет своего часа :-) у меня уже список необходимых покупок пылью зарос от недостатка времени :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 10 май 2012, 17:58

L@dy_Fl@me писал(а):Наконец-то объявилась! :-):
Да, все "прелести" ремонта помню. Сколько выходных из-за него потеряно было...
Где гофрированную бумагу взяла?


Все было очень просто... она есть на зеленом базаре, если с Жибек Жолы заходить на базар через вход который рядом с Алмой и идти вниз по ряду, где вещи и всякую мелочь продают - упрешься в бутик, где канцелярские товары - вот в нем она и обитает - правда плотная и по 500 тг.
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 май 2012, 18:00

Про гофрированную бумагу спасибо! В абди её, получается, нету?
Ань, маленькая подсказка. Кызыл-тан (рядом с зел. базаром) и на выставке магазин до 7 работают. Так что если уйти с работы ровно в 6, то можно успеть. Я этим периодически пользуюсь :) В Кызылтане тоже фурнитура есть. Выбор поменьше, чем на выставке, но тоже неплохой.
Вертушка прикольная! И картон знакомый :-) Сердечко тоже прикольное! Ты на руках его шила? Кстати, думаю, будет инетересней, если сердечки немного разные по цвету сделать. Взять ткань одной фактуры и разных расцветок.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 10 май 2012, 23:59

В Абди сказали что только в конце мая-июне будет.
За подсказку спасибо :-): но уйти в 6 получается ооооочень редко :ny_tik:
А сердечки я так и думала делать... вот как на этой картинке Изображение - только края будут ровные, так как мои фигурные ножницы ткань не режут :-(
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Зоя » 11 май 2012, 01:38

Anutka привет!! вощеную ленту можно поспрашивать в цветочных магазинах, я такую брала, рулон как на твоем стоит 30р. и стебли там же. Но если совсем нигде нет можно взять и обычную проволоку (толстую, которая хорошо гнется), обмотать белой креповой бумагой плотно, а потом зеленой атласной лентой обмотать, предварительно ее приклеивая (горячим пистолетом). как вариант...
Изображение

За это сообщение автора Зоя поблагодарил:
L@dy_Fl@me (11 май 2012, 09:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Зоя
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron