Быть или не быть...

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Быть или не быть...

Сообщение Nutochkaaa » 17 май 2012, 13:31

Привет,Ева!
Да....ситуация очень даже сложная,но все наладится,я уверена!!!
А вот по поводу свадьбы полностью согласна с Бамбулей!
ГОД вместе это не так уж и долго,можно со свадьбой или с ее празднованием и обождать.
У нас к дате нашей свадьбы будет 6 лет, 2 живем вместе.И это не потому что мы свадьбу не хотели, БМ тоже через год начал об этом говорить. Просто нужно сначала проблемы решить,а не бежать от них,даже если свадьбу вы сыграете ничего ж особо не изменится, проблемы остануться!!!!!
Ситуация у меня тоже похожая была.
Мы оба из БМ из обычных семей. Учились на одном факультете(он на два года старше),тоже подрабатывал постоянно где мог и как мог....Отчислился,потом восстановился,потом проблемы опять у него были из-за одного препода,когда он защиту еще на год перенес,для меня это был ШОК!!!!Мне было стыдно об этом говорить родителям(они очень строги в этом плане),мы все очень переживали,а потом смирились....даже смеялись,что он меня ждал,чтобы вместе закончить))))
Ну и закончили вместе я помогла ему диплом написать(почти за него написала) и свой написала.
Уехали работать в Москву(у нас в городе з/п мизерные,да и мне место здесь уже предложили).
Прожили год,денег у родителей не берем,даже помогаем им. Вот БМ решился и сделал предложение. Готовимся к свадьбе,оплачиваем ее полностью сами)))))))
Как бы это грубо не звучало,иногда стоит включать голову,а не действовать одними чувствами.
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Блондинка за рулем » 17 май 2012, 17:50

Ситуация сложная, но видно, что будущее у вас есть не смотря ни на что. Значит нужно за него бороться. Свадьбу лучше отложить на годик, чтоб накопить денег и она была потом просто АХ!!! Остальные вопросы с родственниками решаться сами собой уже после, когда все увидят чего вы вместе стоите, чего достигаете и как друг к другу относиться. Слова пустое - живите, процветайте, достигайте, делайте все для себя и мамы сами изменят свое отношение к вашей паре.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 14:56

Девочки, спасибо за такую ОГРОМНУЮ поддержку! Мне на самом деле стало легче! Да и много произошло за вчерашний и сегодняшний день. Но обо всем по порядку :)
Хочу ответить всем, поэтому наверное получится длинно, не ругайтесь уж :smu:sche_nie:
Батарейка писал(а): он с удовольствием обсуждает свадьбу. Относится не безразлично, а помогает!

Ну уж не помогает, но соглашается с моими идеями :)
Батарейка писал(а): По поводу сюрприза - фотосессии на поле. Супер! Молодец!!! Всеми четырьмя конечностями "ЗА"!!! Особенно нравится идея - завязать ему глаза! Думаю, он будет очень очень удивлен и рад!!! :-):

Только бы пустили нас на стадион :) я у кого то подсмотрела идею, но сейчас уже не вспомню у кого, на каком то сайте.
Батарейка писал(а): Насчет выкупа подумайте десять раз! Не советую приглашать всю кучу ваших родственников (бабушки, дядюшки)

я тоже так думаю, но свадьба планирется в пятницу, не думаю, что с утра все смогут прийти. Так что все должно получиться :)
Батарейка писал(а): Ведь весь смысл, в том, чтобы родственники погуляли на свадьбе!

Вот вот, он так и говорит: братья не поймут, скажут свадьбу зажал.
Батарейка писал(а): написать в пригласительных, чтобы подарки несли - конвертах!

я наверное не смогу так написать, очень как то не правильно, хотя сейчас в основном все в конвертах несут.
Батарейка писал(а): Лимузин не обязательно, я думаю машины найдутся у ваших друзей.

Сама не хочу лимузин, у нас у друзей есть спортивная селика, но она красная, в цвета не вписывается :(
Батарейка писал(а): Оформление, пригласительные и т.п. сделаешь сама с помощью сайта!

Ой смогу ли... у меня с идеями беда, да и руки... Хотя я работала в рекламном агентстве может девочки помогут с креативными идеями...
Батарейка писал(а): Остается найти деньги на фотографа, видио-оператора и ведущего.

В принципе и тут проблем быть не должно, у нас друзья есть которые этим занимаются, фото и видео будет точно, ну и ведущего думаю найдем...
Батарейка писал(а):Ну, и конечно же на Ваши образы... Кстати, уже присмотрелась к какому-нибудь платью??? :-)

Да успела, выложу попозже, буду на заказ шить. :smu:sche_nie:
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 15:01

Бамбуля писал(а): И, если честно, я бы не торопилась со свадьбой, пока не улягутся ваши бытовые и финансовые проблемы.
А когда деньги дает кто-то, то он вправе контролировать, куда их потратят. Т.е. вы сейчас рискуете, что ваша свадьба будет не такой, какой вы ее хотите видеть, а такой, какой ее видят те, кто дает вам деньги.
И еще один момент. От подготовки к свадьбе нужно кайфовать! Это бывает один раз в жизни! Нужно тащиться от различных идей, безделушек и т.д. и т.п. А имея кучу всевозможных проблем помимо свадьбы, вы рискуете не прочувствовать всего этого. А потом еще жалеть будете.

Ну это я непосредственно о свадьбе. Никто же не мешает вам пойти и расписаться, а потом, когда у вас все наладится (а наладится обязательно!) сделать себе праздник и красиво повенчаться. Или наоборот.
Вот для нас с мужем венчание было более важным шагом, поэтому мы сначала повенчались, а когда подсобирали денег и основательно подготовились - провели саму свадьбу и зарегистрировали свой брак.

Как-то так. Подумай над этим. Ведь если вы любите, то все у вас разрешится рано или поздно! И свадьбу вы тогда себе организуете самую лучшую! И ты не будешь жалеть, что могло бы быть лучше, если бы вы немного подождали ) И еще. Когда у вас все наладится, вот увидишь, родители изменят свое отношение к вам. И тогда на вашей свадьбе будут родители-друзья, а не родители, которые выгнали вас из дома.


Спасибочки за советы!
Уже закинула удочку по поводу переноса свадьбы, реакция вроде спокойная :) привела аргументы.
Но все таки делить на разные дни регистрацию и венчание наверное не будем.
И по поводу денег, полностью согласна, хочу свадьбу мечты а не свадьбу для будущей свекрови, которая даже на майонезе экономит :hi_hi_hi: я хочу кайфовать от подготовки :)
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Блондинка за рулем » 18 май 2012, 15:07

По поводу денег в конвертах писать не обязательно. Я всем на словах передаю, что так и так, хотим чтоб подарком гостей на свадьбу была земля (хотим после свадьбы начать свой дом строить потихоньку). Не обязательно каждому "в глаза" говорить. Я так поняла, что у вас тут все друг друга в компании в принципе знают и общаются между собой. Сказать нескольким, с кем вы можете обсуждать такие щепетильные вопросы и попросить "распространить среди жильцов вашего ЖЭКа". :-): Родственникам передать информацию через мам, например, свидетельницу попросить распространить среди тех, кого она знает в вашей компании.

Вообще во всем мире "заказывать" подарки на свадьбу это норма. Если не деньгами, то составляется список подарков с указанием где и за сколько это можно купить (есть даже специальные магазины свадебных подарков в США). Вручается список поверенному человеку 9как правило из родственников кто-то). Всем гостям даются его контакты вместе с приглашением. Они сами связываюся с этим человеком и выбирают что они будут дарить из этого списка о чем поверенный делает соответствующую отметку, чтоб подарки не повторялись.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 15:10

IZюмIнKа писал(а): Так что сложновато наверное совмещать учебу,быт,поиск работы и свадьбу тем более без особой поддержки родителей,а ведь она очень важна хотябы в моральном плане.
Про учебу- опять же мое мнение,что заочка не самый ужасный вариант - это отличный способ совместить и учебу и работу. Правда хорошую работу очень сложно найти студентам,но все таки можно. А учиться два-три раза в год,освобождение с работы дают.
И еще - Лично мне кажется что ПЕРЕДЕЛАТЬ человека нельзя! И не нужно переделывать любимых,нужно же их любить такими какие они есть, а не надеяться что "после свадьбы я его полностью переделаю и тогда...." Тем более это очень сложно,особенно если ты сама человек спокойный то в конце концов это просто надоест тебе самой (говорю по личному опыту). Ну то что в бытовом плане-это еще конечно может измениться привычка,если сам человек захочет
Надеюсь ничем не обидела,в любом случае я на твоей стороне :co_ol:

По поводу работы и учебы не совсем согласна, я работала с 4 курса учась на очке на дневном, справлялась, причем умудрялась экзамены автоматом получать и на всероссийской олимпиаде по специальности побывать :)
Трудно найти хорошую работу а так подрабатывать можно, тем более на вечернем.
Заочка это плохо для него, дисциплины не будет.
я не хочу его переделывать, хочу просто понимания, что я не просто так целый день сижу за компом, а я работаю, и тоже устаю, и мне стоять еще у плиты иногда совсем не хочется.
Знаю, что работы он не боится, но переживает когда отворот поворот дают, и просить не может, и улыбаться и лицемерить. Гибкости нет в нем...
IZюмIнKа писал(а): Сначала тоже хотела зелененькую свадьбу сделать!

А в итоге какую будешь делать?
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 15:12

L@dy_Fl@me писал(а): со 2 курса работала по специальности программистом, обучаясь на очке :sh_ok: Но я конечно не знаю... То ли везение, то ли моё непробиваемое упорство... То ли Секрет :-):
Лично я стараниями мужа изменилась внешне практически координально. Хотя на самом деле я просто пересмотрела свои взгляды на жизнь и своё поведение. Сама по себе я осталась та же абсолютно :-): Муж аналогично :-):

Я от Тебя в восторге, насколько Ты сильная! :co_ol:
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 15:26

Nutochkaaa писал(а):У нас к дате нашей свадьбы будет 6 лет, 2 живем вместе.И это не потому что мы свадьбу не хотели, БМ тоже через год начал об этом говорить. Просто нужно сначала проблемы решить,а не бежать от них,даже если свадьбу вы сыграете ничего ж особо не изменится, проблемы остануться!!!!!
Как бы это грубо не звучало,иногда стоит включать голову,а не действовать одними чувствами.

В принце я его не торопила, не капала на мозг, как он мне говорит, не выйдешь за меня, вдруг уведут, и смеется :)
Мне кажется он не понимает всего объема работы и денег, попробую ему все расписать и убедить :)
Иногда у меня с головой не все в порядке :)))
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 15:27

Блондинка за рулем писал(а):Свадьбу лучше отложить на годик, чтоб накопить денег и она была потом просто АХ!!! Слова пустое - живите, процветайте, достигайте, делайте все для себя и мамы сами изменят свое отношение к вашей паре.

Хочу чтоб именно АХ :-):
Спасибо за добрые пожелания :)
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 15:30

Блондинка за рулем писал(а):По поводу денег в конвертах писать не обязательно. Я всем на словах передаю, что так и так, хотим чтоб подарком гостей на свадьбу была земля (хотим после свадьбы начать свой дом строить потихоньку). Не обязательно каждому "в глаза" говорить. Я так поняла, что у вас тут все друг друга в компании в принципе знают и общаются между собой. Сказать нескольким, с кем вы можете обсуждать такие щепетильные вопросы и попросить "распространить среди жильцов вашего ЖЭКа". :-): Родственникам передать информацию через мам, например, свидетельницу попросить распространить среди тех, кого она знает в вашей компании.

Вообще во всем мире "заказывать" подарки на свадьбу это норма. Если не деньгами, то составляется список подарков с указанием где и за сколько это можно купить (есть даже специальные магазины свадебных подарков в США). Вручается список поверенному человеку 9как правило из родственников кто-то). Всем гостям даются его контакты вместе с приглашением. Они сами связываюся с этим человеком и выбирают что они будут дарить из этого списка о чем поверенный делает соответствующую отметку, чтоб подарки не повторялись.

Ну если только через мам и подруг,а по поводу списка это дико конечно.... Не хотела бы я чтоб мне позвонил друг, того к кому мы идем, и сказал что мы должны подарить, как то не оч. Или я уж такая старомодная...
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 15:40

Ну вроде никого не обидела...
Еще раз, извините, что так много :smu:sche_nie: написано...
А теперь что у меня случилось:
Девочки Вы волшебницы! Вы наколдовали работу моему БМке. Вчера ему позвонили, его приняли на работу. Сегодня с утра он уже забрал направление на медосмотр, в понедельник приступает к работе :ya_hoo_oo:
Только с медосмотром засада, они оказывается все платные, будем вертеться как нить...

А теперь ложка дегтя. Сегодня утром когда ехала на работу попала в дтп, я не виновата, и с машиной вроде все норм отечественный автопром - какие же раньше делали хорошие машины (у меня девятка), но ситуация не из приятных... Когда звонила БМке, после удара. Он сразу спросил что случилось, сказал до пары минут до Твоего звонка показалось что Ты в аварию попала, он ехал, на вахте почти за мной сразу же.
Теперь мне кажется он меня очень чувствует, даже почувствовал когда в меня въехали.
ну и вроде пока все.

Сегодня хочу сходить на индийскую выставку-ярмарку, может идеи какие будут... ну и так посмотреть.
И еще хочу купить блокнот для подготовки, и все записывать туду :)

Буду настаивать на переносе свадьбы на след май :smu:sche_nie:
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 май 2012, 16:01

Eva_Eva писал(а):Я от Тебя в восторге, насколько Ты сильная! :co_ol:

На самом деле я глупая. Сейчас бы я на 2-м курсе работать не пошла :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Быть или не быть...

Сообщение Батарейка » 18 май 2012, 16:16

Поздравляю!!! Женечка, мы здесь ни при чем! Это все Вы сами! И все у вас будет хорошо! :co_ol:
Раньше в мае жениться боялись, а теперь - это очень модный месяц! Радует, что у нас появляется все больше пар, которые идут всем наперекор и выделяются из общей массы! :-):
Блокнот надо купить обязательно!!! Это в первую очередь и прям записывать туда все-все свои мысли... Правда приходиться все время носить его с собой, потому что гениальные мысли могут приходить в самые неожиданные моменты! :-)
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 май 2012, 16:29

Кстати, про свадьбу в мае... Я вышла замуж в мае и брательник недавно посмеялся "всем бы так маяться, как вы" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Быть или не быть...

Сообщение IZюмIнKа » 18 май 2012, 16:32

Eva_Eva писал(а):По поводу работы и учебы не совсем согласна, я работала с 4 курса учась на очке на дневном, справлялась, причем умудрялась экзамены автоматом получать и на всероссийской олимпиаде по специальности побывать :)
Трудно найти хорошую работу а так подрабатывать можно, тем более на вечернем.
Заочка это плохо для него, дисциплины не будет.
я не хочу его переделывать, хочу просто понимания, что я не просто так целый день сижу за компом, а я работаю, и тоже устаю, и мне стоять еще у плиты иногда совсем не хочется.
Знаю, что работы он не боится, но переживает когда отворот поворот дают, и просить не может, и улыбаться и лицемерить. Гибкости нет в нем...

Ну тебе лучше знать своего избранника. Прекрасно понимаю,что можно совмещать и на очке работу,и знаю многих девочек кто совмещал,и сама на полноценной работе работала. Мне вообще кажется что девушки и женщины более приспосабливаемы к условиям, чем мужчины, более гибкие. Но раз уж у него,как ты говоришь не получается, то заочка проще. Ну смотрите сами, тем более что работа нашлась!Поздравляю! Сейчас всё потихоньку наладится,время это такая штука-всё ставит как надо
А свадьба у меня почти что зелененькая - с мятными и бирюзовыми оттенками :smu:sche_nie:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Блондинка за рулем » 18 май 2012, 16:51

Поздравляю с работой твоего БМ-ки! Уже один шаг на пути к свадьбе Вашей мечты. Май отличный месяц! Его можно просто шикарно обыграть. Например использовать ландышевую тему в оформлении или другие чисто весенние цветы.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Eva_Eva (18 май 2012, 19:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 17:24

L@dy_Fl@me писал(а):На самом деле я глупая. Сейчас бы я на 2-м курсе работать не пошла :hi_hi_hi:

А мне кажется, что это не глупость, а ответственность. Ты же хотела обеспечивать себя, хотела деньги на карманные расходы и не напрягала родителей по этому поводу :co_ol:
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 17:31

Батарейка писал(а):Поздравляю!!! Женечка, мы здесь ни при чем! Это все Вы сами! И все у вас будет хорошо! :co_ol:
Раньше в мае жениться боялись, а теперь - это очень модный месяц! Радует, что у нас появляется все больше пар, которые идут всем наперекор и выделяются из общей массы! :-):
Блокнот надо купить обязательно!!! Это в первую очередь и прям записывать туда все-все свои мысли... Правда приходиться все время носить его с собой, потому что гениальные мысли могут приходить в самые неожиданные моменты! :-)

Вот не за что не поверю, наверняка кто-то из фей приложил свою ручку, вернее палочку волшебную :hi_hi_hi:
В мае еще и экономнее :) потому что спрос мааленький)
Как бы блокнотик не превратился в томик Пушкина по размеру, иначе тяжело ноша будет :-)
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 17:32

L@dy_Fl@me писал(а):Кстати, про свадьбу в мае... Я вышла замуж в мае и брательник недавно посмеялся "всем бы так маяться, как вы" :-)

очень рада за Вас! значит точно май!
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 май 2012, 17:44

Eva_Eva писал(а):А мне кажется, что это не глупость, а ответственность. Ты же хотела обеспечивать себя, хотела деньги на карманные расходы и не напрягала родителей по этому поводу :co_ol:

Это да... Только у меня фактически не было юности, с её беззаботностью, лёгкостью... А деньги-то на карманки у меня и так были: стипендию ведь получала :-): Ну зато на 4-м курсе у меня уже машина была, собственноручно заработанная :-): И всё же молодость и юность беречь надо. Ведь работать-то до пенсии будем :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Быть или не быть...

Сообщение Бамбуля » 18 май 2012, 17:53

Ева, как здорово, что любимый нашел работу! У вас как раз будет годик для того, что подсобирать денег и организовать превосходный праздник!!!
И я тоже за май! Хороший месяц!
Кстати, я считаю, что именно год нужен для организации хорошей свадьбы в спокойном темпе.
Примерно месяца три на рассматривание многочисленных идей и картинок, определение с тематикой и стилистикой свадьбы, а так же устаканивание этого всего в голове и не только.
Потом, месяцев за 9 до праздника, нужно начинать искать подрядчиков и бронировать их. Во-первых, цены обычно остаются те же, а не те, которые будут в новом сезоне. Во-вторых, уж точно те, кого вы выберете, еще не будут заняты.
Ну и полгодика остается на более тщательную подготовку, продумывание сценария и различных мелочей, а так же на поделочки )))
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Eva_Eva (18 май 2012, 19:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 18:03

IZюмIнKа писал(а):Ну тебе лучше знать своего избранника. Прекрасно понимаю,что можно совмещать и на очке работу,и знаю многих девочек кто совмещал,и сама на полноценной работе работала. Мне вообще кажется что девушки и женщины более приспосабливаемы к условиям, чем мужчины, более гибкие. Но раз уж у него,как ты говоришь не получается, то заочка проще. Ну смотрите сами, тем более что работа нашлась!Поздравляю! Сейчас всё потихоньку наладится,время это такая штука-всё ставит как надо
А свадьба у меня почти что зелененькая - с мятными и бирюзовыми оттенками :smu:sche_nie:

Мне порой кажется я его совсем не знаю :( Женщины просто мудрее и из всего находят выход :mi_ga_et:
Ой спасибо что разделяете со мной все радостные известия!
IZюмIнKа писал(а):А свадьба у меня почти что зелененькая - с мятными и бирюзовыми оттенками :smu:sche_nie:

Красивашно!
Нам как двум голубоглазикам подошла бы голубая, но мы почему то хотим зеленую, нравится на зеленый цвет!
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 18:05

Блондинка за рулем писал(а):Поздравляю с работой твоего БМ-ки! Уже один шаг на пути к свадьбе Вашей мечты. Май отличный месяц! Его можно просто шикарно обыграть. Например использовать ландышевую тему в оформлении или другие чисто весенние цветы.

Спасипки! сама ооочень рада! не думаю я, что мается будем - он ведь легкий месяц, уже не холодно еще не жарко, просто идеально :)
Спасибо за идею с ландышами! попробуем что нить придумать!
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Eva_Eva » 18 май 2012, 18:13

L@dy_Fl@me писал(а):Это да... Только у меня фактически не было юности, с её беззаботностью, лёгкостью... А деньги-то на карманки у меня и так были: стипендию ведь получала :-): Ну зато на 4-м курсе у меня уже машина была, собственноручно заработанная :-): И всё же молодость и юность беречь надо. Ведь работать-то до пенсии будем :-)

Юность надо беречь, согласна.Но я еще в школе училась и работала в летние каникулы. Мама меня приучила. что просто так ничего не бывает. Вот только не знаю как своему это вталдычить, он все проблемы решает через кого то, я говорю попробуй сначала сам сделать, зачем кого то просить и потом быть обязанным. Привыкла всего сама добиваться, а он этого как тоне хочет понять. А еще занималась танцами почти до второго курса, и свободного времени тоже особо не было.
А на нашу стипендию разгуляться было нельзя :( маленькая была!
Eva_Eva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2016

Re: Быть или не быть...

Сообщение Nutochkaaa » 18 май 2012, 18:22

Ева,видишь как све налаживается)))))
А время действительно все расставит по местам,иногда стоит отпустить ситуацию и решение само придет))))))))
А ЗЕЛЕНЫЙ мой любимый цвет,я буду его немного использовать на свадьбе))))
И я тоже летом работала со школы и танцами цанималась с 7 лет,в универе тоже танцевала и сейчас это дело обожаю)))))
У нас много общего))))
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron