Наперекор традициям

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 26 май 2012, 17:09

Добрый день!
Так как сайт читаю с января, решила, что пора присоединиться, и попробовать завести свой дневник невесты (авось, хоть так не забуду что-нибудь :hi_hi_hi: )

Итак, меня зовут Валентиной, БМ - Валентин (нам очень повезло с именами), вместе 4,5 года. Мне 20, ему почти 23. В ноябре было сделано предложение (аккурат в мой день рожденья), и решили сыграть свадьбу летом, однако до мая особенно ничего не делали. Изучали сайты, читали форумы, и больше не двигались ни в какую сторону, да еще и живем в другом городе, далеко от места проведения торжества.

Изначально в мою шальную голову забрела мысль о тематической свадьбе: так популярная в последнее время "Алиса в Стране чудес", однако эта мысль как забрела, так убрела - я поняла, что качественно я это не смогу сделать, а некачественно - одно разочарование будет.

Во время всех обсуждений (а оно было только между нами, т.к. я со своей мамой не слишком дружна, а его мама не вызывает у меня желания советоваться по такому поводу) мы очень берегли традиции, старались сделать "все, как надо". Однако оказалось, что мои драгоценные родственники не очень-то хотят знакомиться с будущей родней, так что сватовство отменяется. Потом оказалось, что моя милая мать настолько индифферентна, что даже не собирается помочь мне в выборе платья (так как в этом городе у меня нет подруг, то выбирать, очевидно, мне самой пришлось бы). Далее выяснилось, что выкуп тоже маловероятен - меня банально неоткуда забирать, так как из-за моего выбора дорогие мои родственники от меня массово отказались.

На фоне всего этого пришла в голову мысль - а зачем тогда следовать традициям, если, по сути, кроме нас они никому не нужны? И то, мы их старались соблюсти лишь ради родственников. И... понеслась родная в рай.

Первым же нарушением был выбор - кольца будут не золотыми, а серебряными. Это из-за того, что ни БМ, что ни я не носим золото, оно нам совершенно не по душе, а вот серебро мы любим.
Вторым нарушением было то, что БМ выбирал платье вместе со мной (а кому ж еще было помогать мне? :nez-nayu: )
Третье нарушение - платье не белое. Более того. Оно черное.
Четвертое нарушение - вместо привычных туфлей - сапоги на платформе, но, впрочем, тут меня терзают смутные сомнения, что в августе я в них превращусь в курицу-гриль, так что, возможно, тут мы еще выкрутимся.
Пятое нарушение - никакого видеооператора. Это мое твердое решение, потому как я не нашла ни одного сносного видеооператора в городе, где будет проводиться торжество, а везти хорошего за тысячу километров ради одного дня - увольте, не стану. Обойдемся фотографиями.
Шестое нарушение - не будет фаты. Думаю, обойдусь шляпкой.

И я без понятия, выйдет ли из этого всего хоть что-нибудь стоящее, но по предварительным оценкам это будет самая экстравагантная свадьба в нашем городке :dan_ser:
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 26 май 2012, 17:19

Итак, что готово на данный момент:

1. Разузнали все вопросы в плане бюджета.
2. Составили список гостей.
3. Составили список водителей.
4. Куплено:
платье
обувь (мне и БМ)
5. Договорились с фотографом.
6. Определились со свидетелями.
7. Узнали все вопросы в ЗАГСе. Хотели подать заявление сразу (в начале мая), но нам сообщили, что теперь заявление подается за 1 месяц, так что нам назначили дату, когда нужно придти, чтобы подать заявление на наш день.

Так же есть мысль о том, что стоит разбавить черный цвет (уж слишком он категоричен) красным или белым. Вопрос только каким :-):
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 26 май 2012, 17:36

В июле поедем подавать заявление, и я останусь в городе, потому что смысла ехать обратно на месяц у меня не будет, экзамены уже будут сданы, практика пройдена.

Думаю за этот месяц сделать какие-нибудь милые вещички своими руками. Смотрела работы девочек на форуме - облизываюсь, но боязно - руки у меня из неправильного места, из всех видов рукоделия удается только вышивка крестом, зато, в виде компенсации, в большом количестве. Крестиком что ли вышить что-нибудь :hi_hi_hi:

Завидую одногруппнице - они едва решили - сразу подали заявление, а всю свадьбу за 2 дня подготовили. Как они умудрились? Тайна. :ne_ne_ne:
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 май 2012, 23:10

Поздравляю с дневничком! Ну уже немало сделано! Только с кольцами вы погорячились, лучше бы взяли из белого золота. Просто их носишь постоянно, не снимая, а серебро не очень-то долговечный материал... Но это дело ваше, конечно :-):
Сапоги на платформе лучше заменить на босоножки на платформе - 100%.
Ну а видеооператор и фата уже почти норма :-): Я тоже фату не хотела, не знаю правда почему потом купила... Но видео у нас не было :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наперекор традициям

Сообщение Анастасия_Жучка » 26 май 2012, 23:16

черное платье это оочень стильно и изысканно! Фотку в студию!
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Татьяна Анатольевна » 26 май 2012, 23:54

И у нас видео не будет. В плане видеооператора. То что делают ОЧЕНЬ хорошо - соответсвенно ОЧЕНЬ дорого, а то что делают за приемлимые деньги в нашем городе,лучше не смотреть:) Равнозначно родственнику снимающему на собственную камеру или фотик:) Я на последнем и остановилась:) Зато бюджетно:) и лучше родственников парочку:)
А вы определились в каком стиле свадьба? Готическом? Вампирском? Можна еще байкерский и рокерский сюда приплести? Или вы без стиля хотите?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение коктем » 27 май 2012, 07:51

Оооооооооооо!!!!! Похоже у вас будет свадьбу моей мечты!!! :-) Черное платье, сапоги... мммммммм... :-) Умница!!! Наплюй на всех! Главное что вам вместе хорошо, а остальное дело наживное! :mi_ga_et:
Думаю мыслишка с вампирской свадьбой очень удачная! Только не в стиле "сумерки" (слишком уж там "сопливо"), а скорее в стиле сериала "настоящая кровь". Вот это было бы даааааа... :men:
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение SATAYA » 27 май 2012, 08:21

ухтыш, очень интересно посмотреть на черное свадебное платье. а есть фото? :-):
Изображение
Аватара пользователя
SATAYA
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:50
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 27 май 2012, 12:04

Вот само платье:

Изображение

Изображение

А это сапоги (я все же насчет них думаю)

Изображение

Насчет платья была целая история. Я пока нашла его - сбила все ноги. Сначала я хотела белое, но на меня вообще ничего не было, во всех свадебных салонах мне отвечали, что ничего нет, и не будет. Рост 153, размер 40 :hi_hi_hi: Так что потом я пошла искать в выпускных нарядах, но тоже ничего понравившегося не нашла. Решила остановится на красном цвете. Искала-искала - ничего. И в завершение мы с БМ нашли милое темно-бордовое платье в интернет-магазине, поехали примерить в сам магазин. Однако платье оказалось мне безобразно велико, так что продавщица предложила мне померять другие. А когда я надела это черное - блииин, я чуть не взвыла от радости - я сама маленькая, и обычно для меня это недостаток, но в этом платье это тут же становится достоинством, сразу появляется хрупкость, легкость какая-то... Так и схватила сразу же :nez-nayu: Украшения на руки и шею входят в комплект с платьем, с ними оно гораздо лучше смотрится.

В целом вместе с сапогами смотрится очень контрастно, ярко, но вот шипы оказались не в тему. Наверное, уберу их, если все-таки вздумаю надевать эту обувь.

Насчет тематики - честно, не знаю. Вампиры? Ну, как-то заезженно, что ли :smu:sche_nie: Готическая нам пошла бы, мы и сами выходцы из этой субкультуры, но слегка очеловечились, в жизни нередко носим обычную одежду, хотя даже в ней нас готами признают моментально. Но вот все остальные гости - не готы, а неформалы самых разных направлений - и панки, и эмо, и альтернативщики, и т.д., и т.п., так что будет проще тогда уж сделать неформальную свадьбу, все впишутся :dan_ser:

Да скорее всего, с оператором так и выйдет, попросим родственников и друзей.
БМ хочет и фотографа взять знакомого, но я уперлась - ее работы мне не очень нравятся, будто бы просто нажала на кнопку, никакой задумки - я так тоже могу ::yaz-yk: если не сойдемся во мнениях, возьмем двух - один на всех церемониях, а другой (как раз знакомая БМ) - на праздновании на природе.

Насчет колец - честно говоря, все же хотелось бы серебро. Да и насчет его недолговечности - я некоторые кольца ношу уже больше 12 лет, практически не снимая. Они иногда чернеют, я их чищу - и снова как новенькие. Так что, думаю, все-таки серебро.
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Татьяна Анатольевна » 27 май 2012, 14:54

а если поискать босоножки - сапоги?.. у нас в городе такие встречаются - они и вроде не такие жаркие, как сапоги, но в тоже время и не смотрятся конфетно..Прсто в таких сапогах точно можно испариться :nez-nayu: А так, можно для росписи например босоножко-сапоги одеть, а для фотосессии уже облачиться по полной :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2012, 10:30

Платье классное! Ну хотите серебро - ради бога :-): Золоту просто ну вообще ничего не делается :-):
Просто я что-то не видела в такой стилистике босоножек-сапог... Зато чёрные босоножки на большущей платформе видела. Хотя сапоги конечно прикольней... Но в них правда зажаришься. Мне в нарощенных волосах-то жарко было, а тут сапоги :-)
Только вот насчёт роста-веса... Я тоже вроде маленькая (155см, 42кг), но размер у меня всё-таки 42-й... Обычно мне одежду даже мерить не надо. Если на манекене хорошо сидит, значит и на мне также будет :-): У меня только талия очень узкая, но эта проблема легко решается поясами. Хотя может до вас Китай не доходит? :-): А сейчас я вообще подсела на самостоятельный пошив одежды. Мало того, что ровно по мне, так ещё и существенно дешевле. Вот вчера, считай купила шикарную ткань на летнюю блузочку и юбку на 3000 тг (20$)! У нас ведь на базаре минимум за такие деньги трикотажную футболку на один сезон только купишь... А тут 2 хорошие вещи.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 28 май 2012, 10:58

L@dy_Fl@me
Мне в редких случаях подходит 42 размер, но когда подходит - рада до безумия, потому как нередко приходится, обойдя магазин, понуро топать в детский отдел :-) С месяц назад купила кофту на застежке в детском отделе, а через несколько дней на улице встретила ребенка лет 5, гордо вышагивающего в точно такой же кофте соответствующего размера. БМ смеялся до слез ;;-)))
Китай-то от нас и не уходил, по-моему, так как найти не китайские вещи сложновато. Только вот я вредничаю - то то не нравится, то это. А пошив самостоятельно - это чудесно, но у меня руки явно не из того места :faceoff:
У меня вес, страшно сказать, 38 кг, по максимуму набирала до 42х, и на этом все :a_g_a:

Татьяна Анатольевна
А как они хоть выглядят, эти босоножки-сапоги? Никогда не встречала, если честно.
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 28 май 2012, 11:37

Вчера заказали кольца, все так же из серебра, внешне будут как обычные обручальные, гладкие. Через неделю нам их отдадут :ya_hoo_oo:
Так же вчера посвятили весь вечер обсуждению, решили немало вопросов. Начала записывать все в тетрадь, потому что иначе не успеваю все запомнить. Примерный план действий таков:

1. Выкуп.
БМ сказал, что не собирается лишать гостей такого веселого мероприятия из-за родственников, и если меня не примут в доме, то он меня отправит к отцу, или к себе домой, или к своим друзьям, но выкуп точно будет.
Предложила ему расплачиваться сладостями - знаете, такие мармеладки в виде глаз, они так забавно смотрятся.
БМ понравилась эта идея, но он ее расширил еще дальше - сначала расплачиваться деньгами, потом сладостями, потом начать откупаться тем, что есть - напульсниками, пирсингом, все что в карманах найдет. Хочу подсыпать ему что-нибудь вообще неподходящее, чтобы потом вдоволь повеселиться при виде его выражения лица. Может, резисторов ему насыплю в карман (я радиомеханик, такого добра в запасах навалом)
2. ЗАГС.
Тут, в принципе, все понятно, от стандарта не отойти никак.
3. Прогулка.
Гостей отправляем на место сбора, сами вместе со свидетелями и фотографом прогуливаемся по городу. Уже выбрали несколько мест (сосновый лес, заброшенная стройка, старый парк, ж/д мост (без него явно никак, мы с БМ полжизни в дороге, и столкнулись совершенно случайно)).
4. Место Х - банкет.
Мы решили, что не хотим праздновать в ресторане, потому как и время ограничено, и особенно не разгуляться, да и в августе - в такую-то благодать - сидеть в душном пространстве не хочется. Решили вывезти людей на природу.
БМ с друзьями подрядился сделать столы и стулья, женщины с обеих сторон на готовке, но мы все еще не можем определиться с местом - у нас два варианта, с которыми мы никак не можем определиться. Первое - это сосновый лес. В нем прохладно, малолюдно, хорошеньких полянок - уйма, находится в черте города (треугольником врезается в сам город). Но есть и минус - там нельзя жечь костры, т.е., шашлык отпадает. Второе - на реке. Тоже, мест много, можно поискать наиболее подходящее, с деревьями и т.п., можно жечь костры, но во всех вариантах далековато, и, к тому же, как-то боязно - вдруг кто в воду полезет, да мало ли что случится.
Если погода подведет - перенесем банкет на 12е, это будет воскресенье, хотя не должна бы. Август - самый теплый и солнечный месяц, дожди бывают обычно редко, и маленькие.
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 28 май 2012, 11:56

Что-то я неожиданно вспомнила, что ничего вам не рассказала-то толком :faceoff:

Познакомились мы с БМ случайно - встретились у друзей на Новый Год. Приглянулись друг другу, но на тот момент у меня был молодой человек, дальше взглядов не пошло дело. 6 января мы встретились снова всей компанией, но на этот раз уже разговорились. И я поняла, что хочу быть с ним. Вопрос - надолго ли? - лучше не задавать, мне было 16, ему 18, понятно, что ненадолго. Я в тот же вечер рассталась с МЧ, и аккурат на Рождество мы с БМ начали встречаться. Полгода вели себя, как обычные подростки - бегали на свидания, тайком ночевали друг у друга, болтали всю ночь напролет по телефону. Потом я закончила школу, и, даже не успев сходить на выпускной, оказалась на улице, так как бабушка решила, что лучше ее сожитель, чем внучка (а у нас с ним были очень натянутые отношения). БМ повел себя так, как я вообще не ожидала от него - привел к себе, поставил родню перед фактом (впрочем, они с самого начала принимали меня, как родную, очень душевные люди), и мы стали жить у него. Моя мать в то время жила в Подмосковье, и забрала меня к себе через полгода, но я уже с трудом представляла свою жизнь без БМ, поэтому перетащила его к себе.
Итого: вместе 4,5 года, живем вместе - 4 года :-):
Мы вместе прошли и переезды с квартиры на квартиру, из города в город, не раз приходилось начинать все сначала, вместе проходим войну моих родственников (в периодических приступах давно прошедшего аристократизма им кажется, что они должны сами выбрать мне партию, а я должна смириться с их выбором). С матерью я их более-менее примирила, теперь она считает, что я умудрилась откопать сокровище, и требует, чтобы я поделилась секретом - где ж оно зарыто, и где еще можно найти :-):
Маму вообще очень забавляет вся эта ситуация с мужчинами. На начало 2008 в нашей семье было три свободные женщины - я, мать и бабушка, и практически одновременно мы нашли партнеров, однако первой замуж выхожу я :hi_hi_hi:

Изображение
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2012, 12:29

Хе, мне-то сайты по измерению индекса массы тела твердят в один голос о недовесе и что кушать больше надо, что они тебе-то тогда говорят? :-)
Про руки мне раньше в один голос то же самое говорили: что они у меня явно не оттуда :-) Но я не сдалась. Пошла в прошлом году на курсы кройки-шитья. В последнее время меня хвалят и не верят, что это я шила :-):
C ЗАГСом тоже можно отойти от стандарта. Сейчас делают так: расписываются заранее, а в сам день Х устраивают выездную церемонию так, как хочется и там, где хочется. К вашей стилистике было бы в тему, кстати.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Радуга (28 май 2012, 13:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 28 май 2012, 12:40

Я на них стараюсь не залазить, а то сочтут усохшей мумией :-) С полгода работала в Макдоналдсе, думала, уж там-то точно наберу вес (всем ведь известно, что пища у них очень калорийная) - фигушки, еще больше похудела :faceoff:

Из рукоделия мне дается только вышивка крестом, да немного вязание крючком, зато паяльником орудую во всю :dan_ser:
Кстати, за идейку с курсами - спасибо, я как-то не додумалась. После свадьбы надо попробовать сходить - от меня не убудет, а вдруг чему-то да научат.

Насчет выездной церемонии - хорошая задумка, правда, сомневаюсь, что в моем городке такое делают. Впрочем, погоняю свидетельницу, пусть поспрашивает.
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Татьяна Анатольевна » 28 май 2012, 12:44

http://www.fatalaim.info/letnyaya-gotic ... obuv-foto/ вот сдесь много разных вариантов :smu:sche_nie: может у вас в городе что-то похожее можно найти :-):
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Анатольевна поблагодарил:
Радуга (28 май 2012, 13:08)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 28 май 2012, 13:07

Оо, босоножки с ремешками на голени :hea_rt:
Они чудесны, и под платье наверняка идеально подошли бы...
Спасибо за идею! Озадачу на выходных БМ :-) Он, наверное, уже устал от меня - то я хочу босоножки, то туфли, то сапоги, то снова босоножки :-)
Найти-то не проблема, 40 минут на автобусе - и за окном Москва :-): это в городе, где свадьба состоится, ничего найти невозможно, очень маленький выбор.
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 28 май 2012, 13:10

Да, кстати, девочки, я тут озадачилась вопросом.
Я не хочу оставаться на своей фамилии, но и БМ на своей не хочет. Мы можем оба взять совершенно другую фамилию? Или это запрещено?
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2012, 13:38

Я не думаю, что это прям запрещено, но уточнить лучше у местных властей. Потому что везде всё по-разному :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наперекор традициям

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2012, 13:50

Радуга писал(а):Насчет выездной церемонии - хорошая задумка, правда, сомневаюсь, что в моем городке такое делают. Впрочем, погоняю свидетельницу, пусть поспрашивает.

Выездная церемония - это простор для творчества. Её не обязательно должен делать кто-то, можно сделать и самим. Например, выбрать красивое место, украсить его как душе угодно и либо нанять кого-то кто скажет речь, либо попросить вас "обвенчать" кого-то из друзей. Вобщем, это чистой воды красивая постановка, но у неё есть ряд преимуществ. Например, вы не привязаны в день свадьбы ко времени регистрации. Вы можете задержаться или приехать раньше - не имеет значения. И вообще выбрать то время, которое вам удобно, а не ехать в ЗАГС к 8 утра, например. Ну вот у нас это ещё и дешевле получается, потому что торжественная регистрация стоит от 150$ (вплоть до 1000$, если в центральном ЗАГСе или в каком-нибудь зале торжеств), а просто расписаться без церемоний - 10$.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 28 май 2012, 14:01

Хорошо, спасибо, будем подавать заявление - сразу уточню насчет фамилии.
Ну, в Дворце бракосочетаний, его не так давно построили, все шикарно, красиво, живая музыка, и т.д., мы у них узнавали - расписаться стоит 950рэ. Есть так же старый ЗАГС, там 700рэ, разница небольшая, но старый потому и называется старым - магнитофон, хамоватые сотрудники - в общем, желания расписываться там нет.
Вечером подкину БМ мысль о выездной регистрации, к тому же, есть пара друзей, которые раньше выступали в театре, так что сыграть точно смогут, да так, что все поверят :-):
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Elenochka » 28 май 2012, 17:36

Радуга, привет. Мне конечно такая тема черная не по душе, но поддерживать ваши желания буду. На счет фамилии (взять совершенно другую обоим) я сомневаюсь, ведь надо подтверждающие документы иметь. Если твой БМ или ты сперва поменяете фамилию и будет новый паспорт с этой фамилией, то другой (ты или он) сможет её взять без проблем. А выдумать просто на месте вам никто не разрешит.
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение

За это сообщение автора Elenochka поблагодарил:
Радуга (28 май 2012, 18:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Elenochka » 28 май 2012, 17:38

И кстати много отличных вариантов обуви, которые скинула Татьяна Анатольевна. Думаю подберешь какие-нибудь классные. Ты хочешь на каблуке или на платформе или вообще сплошные?
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Наперекор традициям

Сообщение Радуга » 28 май 2012, 18:04

Тоже как вариант, благо, есть знакомые в паспортном, которые паспорт сделают за 2-3 дня как максимум. Спасибо за идею!

Хотелось бы обувь на платформе. Я маленькая, мне нужна добавка к росту, но с каблуков я банально свалюсь - всю жизнь в кедах хожу, тут бы с платформы не грохнуться :hi_hi_hi:
Готовлюсь к свадьбе здесь:
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3431
Изображение[
Аватара пользователя
Радуга
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:49
Откуда: Подмосковье/Воронежская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron