Осенняя свадьба.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 04 июн 2012, 13:40

Ты все супер смастерила! Плизз, объясни неумехе как шить подушечку)))) Или МК, по которому шила.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 июн 2012, 15:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 04 июн 2012, 15:40

Бамбуля писал(а):Ну да, фотшоп будет попроще. Я как-то не подумала, как его наверх крепить.

Ну а слайдшоу. Мы вот заказывали проектор на банкет. Обошлось нам это совсем недорого. Человек приехал, установил, все показал, потом все свернул и уехал. Никакой мороки. Поищи на свадебный форумах вашего города.

Попробую узнать конечно, но не знаю даже... У нас это слайд шоу просто на каждой свадьбе. Посмотрю сначала вообще что за фото получится.

Вообще сюжет Love Story БМ-ке понравился, но тут выяснилась одна маленькая загвоздочка. Он не смотрел фильм, не читал книгу и вообще не понимает о чем речь о_О. Надо будет его просветить и скачать фильм. А то он с сюжетом съемки то согласен, а вот затею с тем что нужны именно алые паруса вообще не догоняет. :hi_hi_hi:

Mia писал(а):Ты все супер смастерила! Плизз, объясни неумехе как шить подушечку)))) Или МК, по которому шила.


Как такового МК вообще не было. Все сама, по наитию. Сначала вырезала 2 квадрата из ткани из расчета, что подушечка будет 10*10см + 1 см с каждой стороны на подгиб. Потом сметала кружевную ленту в сборочку. Вырезала из картона квадрат 10*10 см, приложила его к одному из кусочков ткани, чтоб наметить где начинать приметывать тесьму. Сначала приметала её только к одному кусочку с той стороны, которая будет внутри подушечки, периодически прикладывая картонку, чтоб не выбиваться из квадрата. Картонка из-за того, что как оказалось по этой ткани рисовать нельзя. Мыло не видно, т.к. белая, а карандаш цепляет узор и он сразу же проявляется с лицевой стороны. На уголочках оставляла запаса тесьмы на закругление подушечки немного. Потом подвернув её вовнутрь, приметала второй кусочек к этой конструкции ориентируясь уже не на картонку, а на стежки от предыдущего приметывания. При этом между кусочками вложила оранжевую атласную ленточку.В итоге не сметанным осталась серединка одной стороны шириой примерно 5 см. Лучше уголки все с изнанки сметать. Вывернула наизнанку, затолкала во внутрь синтепона и аккуратно потайным швом сметала дырочку. Сложно объяснить сам шов. Изворачивалась как могла, чтоб нитка насквозь не проходила. Но в кружеве хорошо скрылось все. Кругляшок из кружева с бантиком потом просто на клей посадила из термопистолета.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Mia (04 июн 2012, 18:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 04 июн 2012, 18:29

Надеюсь тоже смогу. Правда, пока плохо представляю себе это)))
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 июн 2012, 20:49

Блондинка, молодец, что переделала! Вторая книга безусловно гораздо лучше первой! И подушечка потрясная! Ты прям рукодельница, мне всё очень-очень нравится! :co_ol:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 июн 2012, 21:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 05 июн 2012, 18:17

Немного про девичник. Дата 13 сентября. Это четверг, за 2 дня до свадьбы. Ни я, ни свидетельница работать не будем в пятницу. Будем последние штрихи в подготовке делать.
План действий:
Сначала идем на дискотеку. У нас в городе по четвергам проводятся ретро-вечеринки в нескольких ночных клубах. "Папанин", "Паркинг", "Петрович" и "Джаггер". Это только те, о которых я знаю. Самая старая такая вечеринка это в Папанине. Раньше её проводило Ретро-ФМ, сейчас Авторадио, а Ретро-ФМ переехало сначала в Петрович, потом в Джаггер и на данный момент осело в Паркинге. Каждый клуб куда она приходила после того, как радио уходило оставляло эту вечеринку в своем репертуаре, так как пользуется большим спросом. В Папанине была несколько раз - нравится, но другой конец города. В Паркинге отмечала свой девичник одна из моих подруг несколько лет назад (была пионерская вечеринка) - потому отпадает. В Джаггере был мой БМ-ка на вечеринке Ретро-ФМ на ДР друга - ему понравилось. Сейчас у них по четвергам ретро программы, но на сентябрь пока она не известна. Если будет стоящий исполнитель, то я только за. А про Петровича не знаю ничего - надо сходить как-нибудь. Так как центр города - самое удобное месторасположение.

В общем главное одно - начало девичника на ретро-вечеринке, какое бы место я не выбрала. Начало, как правило в 19:00, а заканчивается все к 00:00. Но мы уедем раньше - часов в 9 вечера. Хочу заказать лимузин. Я на свадьбу всегда о нем хотела, но потом отказались от этой мысли. Решила на девичник так уж точно. Всегда мечтала вот о таком лимузине. Его и буду заказывать:
Изображение Изображение Изображение

Отсюда и цветовая гамма девичника - сине-желтая.

Нашла фирму, которая занимается организацией такого пакета услуг: этот лимузин на 3 часа+фотограф+наполнение бара+ночной клуб = 7900р. Если отказаться от бара, то еще скидка 700р. Плюс клуб нам не нужен. Шампанское возьму своё. Пробовала отдельно найти не дорогого креативного молодого фотографа, чтоб нам не было скучно, но с нормальной аппаратурой для ночных съемок. Но не очень мне все как-то было. Решила поэтому к этим обратиться. Видела их фотки - прилично.

Прокатимся по центру города, пофотографируемся у достопримечательностей, а потом девчонок развезу по домам на лимузине :)

Из HandMade.
1. У одной нашей невесты подсмотрела церемонию прощания с девичьей фамилией, когда делается цепочка из букв фамилии и отпускается на шариках в небо. В выходные заморочилась. Нашла в Инете красивый шрифт, распечатала на работе по 2 буквы на лист формата А4, вырезала и перенесла на листы желтого картона. Вырезала и сшила все ниточками. Вот что получилось:
Изображение Изображение
Что-то мой телефон цвета подисказил. Они ярко-желтые, как в центре второго фото.
Шарики гелевые закажу синего цвета. Интересно, сколько вытянут легко эту конструкцию...
2. Хочу сделать браслеты на руки девочкам из синих и желтых цветочков из шифоновых лент. В субботу начала делать, но не закончила, так как в воскресение Троица и шить было нельзя. Был пробный вариант - не получилось, распустила, поняла ошибки. Буду в эти выходные пробовать еще.

В общем-то пока все. Думаю, что больше не буду ничего придумывать.

Еще сегодня записалась на пробник к стилисту на 29 августа. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Анастасия_Жучка » 05 июн 2012, 18:33

Слушай отличная цена! У нас лимузины стоят один час только 3 тысячи рублей в будний день а пятницы и субботы еще дороже, а у тебя + еще фотограф это вообще шикарно
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Бамбуля » 05 июн 2012, 18:36

Хороший сценарий девичника ))) И идея с фамилией мне тоже очень нравится ))) Я бы даже себе такое сделала, если бы меняла )))
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Блондинка за рулем (05 июн 2012, 22:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Elenochka » 05 июн 2012, 18:53

и я бы сделала, если бы меняла ))) :-):
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 05 июн 2012, 18:56

Классная идея девичника! Красивые буквы и лимузин супер)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Блондинка за рулем (05 июн 2012, 22:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 05 июн 2012, 19:42

Ого. Вы не хотите фамилию менять?
Меня конечно тоже бюрократия пугает, но это один раз и на всю жизнь, а милому это очень-очень приятно было. Как вспомню его лицо, когда я ему заявление заполненное показала :an)(gel:
Анастасия_Жучка писал(а):Слушай отличная цена! У нас лимузины стоят один час только 3 тысячи рублей в будний день а пятницы и субботы еще дороже, а у тебя + еще фотограф это вообще шикарно

На будние он стоит 1400р./час. Линкольны дешевле даже есть, а за 3000р./час уже всякие эксклюзивы да хаммеры. :-):
Мне тоже показалось, что так проще и дешевле выйдет, когда в комплексе с фотографом и не так запарно. А то перед свадьбой дел и так много. На неё понятное дело отбор специалистов жесткий, а на девичник и такой сойдет фотограф.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение IZюмIнKа » 05 июн 2012, 21:49

Ой, классно! Я так же себе хочу с фамилией сделать! Всё завтра пожалуй на работе напечатаю буковки на А3! Спасибо,блондиночка, за идею. Мне так дорога моя фамилия, все вот думаю как бы ее почтить..Всегда думала что если буду выходить замуж то поменяю,т.к. для меня это проявление уважения к мужу...Хоть многие девочки первое что говорили мне,когда узнали что я выхожу замуж: "Жалко фамилию" :-)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 05 июн 2012, 22:01

IZюмIнKа писал(а):Ой, классно! Я так же себе хочу с фамилией сделать! Всё завтра пожалуй на работе напечатаю буковки на А3! Спасибо,блондиночка, за идею. Мне так дорога моя фамилия, все вот думаю как бы ее почтить..Всегда думала что если буду выходить замуж то поменяю,т.к. для меня это проявление уважения к мужу...Хоть многие девочки первое что говорили мне,когда узнали что я выхожу замуж: "Жалко фамилию" :-)

А какая у тебя фамилия, если не секрет?
У меня второе прощание с фамилией еще на банкете будет - предложение тамады :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 05 июн 2012, 22:26

Еще вчера пересмотрели с любимым фильм "Алые паруса" с Вертинской. Надо будет дать наводку фотографу, чтоб он освежил в памяти позы, ракурсы, виды и т.п. Запомнила прическу - буду делать такую же. Так же обратила внимание, что при встрече Грей дарит ей букет, так что моя мечта в виде шарика из гвоздик остается в силе. При чем заметила (не знаю, киноляп это или нет), что он дарит ей его дважды. Первый раз когда она садится в лодку от берега. Из лодки она сходит на борт корабля уже без букета и на корабле он ей дарит еще один. :hi_hi_hi:
Так же решила, что можно продлить сценарий. Начать не с того момента как я сплю и он, гуляя по лесу, меня находит, а сначала я буду бродить по берегу, вглядываясь в даль в ожидании принца, запускать игрушечный кораблик с алыми парусами...
Изображение
Потом только зайду в лес и там усну.
Потом к берегу причалит Грей, пойдет по лесу и найдет меня :smu:sche_nie:

В выходные буду искать кораблик.

Правда когда сама Love Story будет - не понятно. В воскресение сняли яхту с кильблока на воду. Но погода не радует - ветер сильный, волны очень большие на озере, туманы... Когда сезон открывать?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение IZюмIнKа » 06 июн 2012, 08:56

Классная лавстори, скорей бы посмотреть :-):
А фамилия у меня немецкая-Крайс
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Ksen » 06 июн 2012, 10:50

Вау, классный девичник :co_ol: Лимузин на девичник это круто, тем более в Питере. Была в Питере один раз всего этой зимой и прям влюбилась в этот город,хотя даже и видела не все.
Прощание с фамилией-прикольная идея.Тоже думала что типа этого сделать, только в день свадьбы.
Я дак хочу фамилию сменить, тем более мою трудно запомнить, все вечно коверкают, так проще будет. Моя Ендерюкова-чувашская фамилия, а буду Садовой (ударение на а)
Однако смена документов всех... вообщем полная жо... :-)
Мои подруги тоже не хотят менять фамилии, одна дак только из-за того, что не хочет быть Смирновой-фамилия "очень редкая" :ti_pa:
Ой, и еще раз повторю как мне нравится идея фотосессии "Алые паруса"-ну прям очень здорово!!!!!! :-):
Изображение

За это сообщение автора Ksen поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 июн 2012, 15:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 июн 2012, 11:04

Ксюш, смена документов это не очень страшно :-): Главное настроиться и не затягивать. Я вобщем-то даже с документами на машину за день управилась. А если бы не через год после свадьбы это делала, то и полдня хватило бы на всё про всё (вплоть до получения новых).
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение IZюмIнKа » 06 июн 2012, 11:37

Ksen а я как раз стану Смирновой) Ну конечно,распространенная фамилия,но хоть не "Козлова". А так по сути какая разница?Ты от этого не изменишься а мужу приятно,и семья с одной фамилией это хорошо-и дети и жена и муж одна семья. В Германии, кстати, слово семья-Фамилиен,и фамилия-Фамилиен ;) Так что это символично. А документы это мелочи жизни
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Elenochka » 06 июн 2012, 12:15

Блондинка за рулем писал(а):Ого. Вы не хотите фамилию менять?
Меня конечно тоже бюрократия пугает, но это один раз и на всю жизнь, а милому это очень-очень приятно было. Как вспомню его лицо, когда я ему заявление заполненное показала

Вот только вчера с друзьями разговаривали на счет смены фамилий. Наша знакомая не стала брать фамилию мужа (что-то типа ШНЮК), а осталась ВОСКОБОЙНИКОВОЙ потому что её фамилия красивее (и я с этим согласна). И наш дружок очень на это злится, говорит пусть фамилия хоть ПИЗДЮЧКА или ЛОХ будет (у нас на работе просто есть такие фамилии :hi_hi_hi: ) но жена обязана её взять!
Я лично с этим не согласна, вндь не в этом любовь измеряется.
А я фамилию не стану менять, потому что хочу отцовскую оставить (он у меня погиб 13 лет назад и это всё что у нас от него осталось). Раскрою карты: моя фамилия ПАВЛОВА, а БМ-ки ДРОБЯЗГА. Тем более жена его брата уже ЛЕНА ДРОБЯЗГА (а мы с ней вообще не дружим)
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 июн 2012, 12:31

Смена фамилии - личный выбор каждого просто. Бабушка у меня, кстати, фамилию не меняла в своё время, но мне всё время говорила, что жалеет об этом. Конечно, её фамилия куда более звучная, чем фамилия деда (Лаврентьева против Крымусь), но ведь дети-то всё равно на этой фамилии будут. Они с дедом всю жизнь прожили вместе и она часто слышала от всяких почтальонов фразы в духе "а что это тут за Лаврентьева?!", ну типа какая-то вообще левая тётя в доме с другой фамилией :-)
Насчёт себя скажу так... Для меня был бы сложный вопрос менять фамилию или нет на какую-нибудь "Череззаборногузадерищенко" :-) Не знаю, как бы я поступила... Но поменять на нейтральную "Денисова" мне особого труда не составило. Единственное, что просто от души ненавижу бюрократию... Тем более, что считаю, что можно было бы всё упростить. А ни то куча бумажек, каждая в своей инстанции и бегаешь туда-сюда со свидетельством о браке. А можно было бы это дело автоматизировать :-): В одно место документы подал - автоматически в остальные заявка отправилась, а потом через месяц приходишь и забираешь всё скопом :-): Кстати, в принципе, вполне реально.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 06 июн 2012, 14:15

А я буду менять фамилию. Вот даже произносить мне нарвится, хоть она и мусульманская))) Но у нас это не редкость в наших краях))) Буду Низамова Виктория!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 июн 2012, 14:53

Хе, Мия, у тебя фамилия будет как у одной из моих лучших подруг :-): (а их аж 2 :-) )
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 06 июн 2012, 15:05

L@dy_Fl@me писал(а):Хе, Мия, у тебя фамилия будет как у одной из моих лучших подруг :-): (а их аж 2 :-) )

Правда? Вот прикольно :-): А кто она по национальности?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 июн 2012, 15:13

Ага :-): Она типа уйгурка :-) На самом деле смесь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Бамбуля » 06 июн 2012, 15:23

У нас просто со сменой фамилии вопрос был давно решен. С первым мужем своим я развелась еще в 2008, но как-то так и оставалась на его фамилии и свидетельство о разводе не получала. Когда наконец-то год назад я этим занялась, то фамилию сменила на свою девичью. Для меня это было важно. У меня папа тоже умер, когда мне 3 года было. Да и вообще я всегда чувствовала себя только Федоровой. А когда уже начали говорить о свадьбе, то любимый сказал, чтоб я не морочилась и оставляла свою фамилию ))) Так вот теперь и живем: папа - Ощепков, мама - Федорова, а сын - Атрошенко :-)
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 06 июн 2012, 15:39

Сколько людей, столько и мнений по поводу фамилии :-):
У меня одна подруга взяла фамилию мужа официально, все документы сменила, а в соц.сетях фамилию менять отказалась :-)
Сестра отожгла. Заезжала в гости и речь зашла о приметах, что на невесте должно быть что-то голубое, что-то старое и что-то взятое взаймы. Предложила одолжить мне (в шутку конечно) свои старые голубые турсы. ;;-))) Все одним махом.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53