Свадебный сентябрь

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадебный сентябрь

Сообщение JennyWren » 30 апр 2012, 05:24

Всем привет! Недавно открыла для себя этот сайт и форум, очень впечатлил! Очень надеюсь на вашу помощь в нелегком деле быть невестой! )))

Вот уже почти полгода "хожу в невестах", но так сложилось, что особо свадьбой не занималась и не думала, по воле судьбы мы с БМ сейчас в разлуке, а без него, да еще и зимой...как-то настроения не было заниматься идеями((.

И вот недавно, стоило только расцвести природе и запеть птичкам, как я тоже всколыхнулась и стала всерьез думать о свадьбе и подготовке к ней) Но пока еще мало что определено, заказали только ресторан, фотографа и выбрали дату 15.09.2012!

Просматриваю много сайтов и подборок, но никак не могу определиться с тематикой или хотя бы цветовой гаммой....надеюсь на ваш совет! А поэтому расскажу немного о нас с БМ.

Нам в этом году исполнится 25 лет, а познакомились мы в последнем классе школы, осенью будет 9 лет нашему знакомству. После школы я осталась учиться в родном городе, а он уехал учиться в Москву. Первые годы мы просто переписывались, общались по интернету периодически, встречались, когда он приезжал. И чувства постепенно зарождались...потом было взаимное признание и на последнем курсе мы уже считались "парочкой", хотя из-за разных городов виделись довольно редко, было трудно, но это только подогревало наши чувства. После окончания университета он вернулся в родной город, мы продолжили встречаться....а год назад он был вынужден снова вернуться в Москву, на год....я поехать не смогла и мы опять продолжаем встречаться "на расстоянии" (слава Богу, он вернется уже примерно через мессяц!!! :ya_hoo_oo: ). Надо сказать, что были и тяжелые моменты, но мы многое поняли и сейчас точно знаем, что любовь у нас крепкая, "опытная"))). Когда приезжал осенью, сделал мне предложение, с тех пор я и невеста :-):

БМ учился на инженера по промышленной безопасности, сейчас работает в организации, которая занимается конструированием самолетов, их переоборудованием и т.д., это если в общих чертах). Очень любит читать и всячески занимается саморазвитием и изучением нового, подчас даже необычно-странного) К примеру, может читать про китайский фарфор, про пчеловодство, исторические произведения и т.д.) При этом он общительный и веселый, любит проводить время в деревне, играть в футбол/пейнтбол, увлекается рыбалкой.
Я училась на нескольких специальностях, если в сумме, то переводчик-юрист-программист))) Относительно увлечений, я легко поддаюсь новым течениям и пробовала разное...увлекаюсь музыкой и игрой на разных инструментах (ударные, клавишные, блок-флейта, губная гармошка), в последнее время заинтересовали разные хенд-мейд штучки, вязание, фотография. Тоже люблю читать, но скорее классическую литературу и историческую.
Из объединяющих нас увлечений следует назвать плаванье (вместе ходим на тренировки), вождение авто (тоже вместе учились), фотография (я снимаю, а он ассистирует при возможности). Оба учились в муз. школе, а его мама там преподавала. Ну а так любим что и все парочки...вместе смотреть фильмы, гулять по паркам и улицам, кафе и вечера с друзьями. Вместе мы любим желтый цвет, мне еще нравится насыщенный синий и фиолетовый.

Хотелось бы как-то выделить нашу свадьбу, сделать ее необычной, но при этом в умеренных масштабах, т.к. сами мы полностью не можем ее профинансировать, будут помогать родители, а они вряд ли поймут всякие "штучки" :-( Хочется придумать какую-нибудь ненавязчивую тематику, чтобы гостям было понятно и нам приятно) Выразить ее получится только в аксессуарах и оформлении (может немного подыграет тамада, но мы его еще не заказывали). Место проведения - довольно просторное помещение, есть несколько белых колонн (кажется, 2), стены отделанны нежно-фиолетовым цветом (как сирень), сам зал округлой формы. Из "развлечений" уже договорились с муз. ансамблем из 6 человек (гитара, бас, ударные, аккордеон, труба, саксафон) будут выступать час с зажигательными мелодиями (старые, хорошо всем известные песни на новый лад). Так же на свадьбе ожидается саксафонист и, скорее всего, скрипач. Но постараюсь "раздобыть" и других музыкантов, конечно, помимо основного диджея.

Очень многие используют в качестве темы, например, бабочек, голубков и т.д....вот что бы вы посоветовали подобное? Вроде и не особая тема (не надо переодевания и костюмов), но и чувствуется стержень!

Очень надеюсь на ваши советы и комментарии, спасибо! :-):
JennyWren
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение LuLu » 30 апр 2012, 09:17

Привет! С дневничком тебя! Знаешь, если у тебя нет предпочтения ни к какой тематике, то может быть и не надо её делать. Может вам просто сделать цветную свадьбу? Ты говоришь у вас зал сиреневый, очень подходящий цвет для свадьбы!

Хотя вот у вас и муз.ансамбль есть и саксофонист, тоже можно связать с темой и Парижа и ретро.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение Блондинка за рулем » 30 апр 2012, 14:09

Согласна с Лулу поностью, вымучивать не стоит, это будет не искренне, а это не то, что должно быть на свадьбе. В добавление к её предложениям, могу добавить музыкальный стиль, так как у вас будет очень много музыкантов. Украшать старыми нотными листами (ну или не старыми), фигурками ноток... Тут были аналогичные свадьбы, можешь почитать и вдохновиться, что вам ближе по духу. Кстати, когда читала про вас, в частности про МЧ почему-то первая мысль была обыграть самолетную тему. Ведуший встечает гостей в виде стюардессы или стюарда: "Добро пожаловать на борт нашего авиалайнера..." и далее по теме, элементы декора в виде самолетиков и т.п. Было бы ново и необычно, про такие еще не слышала. Еще как вариант обыграть книжную тему, кольвы такие заядлые читатели. Оформлять листами из книг, самими книгами, подушечка для колец в книге и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение Блондинка за рулем » 30 апр 2012, 14:11

PS У нас с тобой свадьба в один день :-): У меня и тематика сентябрьская.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение JennyWren » 01 май 2012, 01:51

Спасибо за ваши ответы!
Вот про тематику я уже и сама так думаю...если сразу в голову не пришла, то может и не стоит? Думали как-то с учебой связать...мы же в школе познакомились...и сентябрь - детки в школу идут...хотя это было бы уместнее, если бы мы 1.09 расписывались (изначально такая дата и планировалась, но потом подумали, что много будет дугих людей везде).

Больше всего я думала тоже про осеннюю тематику, как бы само собой просится) и цвета такие люблю как раз...желтый и его оттенки-разновидности...Начала изучать дневник Блондинки за рулем) там много интересного!

Про самолеты это интересно, но к моменту свадьбы он уже не будет там работать...тема-то интересная, но мне кажется, тематика как-то должна быть связана с самой парой, а не просто нравиться. С нотками идея занятная, но сами ж мы не проф. музыканты...хотя раньше я и играла в муз. группах.

Пока наверное ближе осень, или и правда, просто цветовая гамма какая-нибудь...
JennyWren
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение JennyWren » 04 июн 2012, 02:04

Наконец сдала госы и защитилась! теперь на законном отдыхе и могу посвятить себя подготовке к свадьбе! Правда еще надо и ремонтом заниматься в нашем будущем гнездышке...но это все приятные хлопоты!

За этот месяц подвижек в общих идеях оформления так и не произошло :-( Вообще вот не знаю, или нравится многое, или ничего не нравится...наверное еще не попали на свою волну, но это пугает!

Если забыть про оформление, то месяц в принципе удался. Подали заявку в ЗАГС на 13.00 предварительную, заявление писать пойдем позже. Самое главное - ВЫБРАЛИ КОЛЬЦА!!!!! Обошли наверное все магазины, посмотрели кучу колец, но в душу особо ничего не запало...нравилось то БМ, то мне, но как-то не то....а потом зашли в один магазин и просто влюбились!!! Мы оба просто засияли наверное)))) После стольких поисков попались именно те, как мы и хотели! БМ сразу купили, а вот моего размера не было, поэтому заказали, должны привезти в концу июня, ну нам некуда спешить))).

Очень трудно было выбрать подходящего ведущего :zvez_ochki: Но в итоге я поняла, что хочется кого-то молодого, веселого и приятной наружности) Вообщем ведущей у нас будет молодая-заводная-активная девушка) Свадьбы она ведет не часто, в основном какие-то городские мероприятия, у нее есть свой центр, вообщем опыт имеется. Смотрели диск с ее участием - понравилась) Хотя моя мама сначала говорила, что она молодая и неопытная, потеряется....но после просмотра отпали все сомнения!

Так же помимо музыкальной группы, кто у нас будет на банкете всего час, нашли и договорились с основным ди-джеем - музыкантом) это он будет на саксофоне играть несколько композиций. Так же на пару номеров договорились и со скрипачом....всегда мечтала! У свадьбы определенно музыкальный формат вырисовывается :-):

Из развлечений кроме музыкантов и ведущего нет никого, единственно, думаем закончить вечер фаер-шоу. Смотрели много роликов, нам понравилось, эффектно. Ну естественно, только на улице все это, чтобы все было безопасно. Как вариант вместо фаер-шоу думали о светодиодном....но из увиденного, фаер-шоу больше произвело впечатление.

Тревожит отсутствие основной идеи или хотя бы цвета оформления((( Наш зал в нежных тонах, очень просторный. Стены нежно-сиреневого цвета с белыми элементами кое-где, потолок что-то вроде крем-брюле, бежевого. Есть на потолке темно-синие вставки и подсветка синяя. В зале еще 2 белые колонны...Если не появятся идеи с тематикой, то хотелось бы выбрать цвет...хочется, чтобы сочетался с оформлением зала, но в то же время разбавлял его. Нравится сиренеый цвет, желтый. Но мне кажется это уже традиционные сочетания, а хочется неизбитого( Смотрела много палитр, но ничего не зацепило....надеюсь, скоро увижу что-то и будет как с кольцами...сразу пойму, что это мое! Из-за отсутствия тематики или цветового решения пока не могу двигаться дальше...т.е. не могу ни украшения подбирать, ни оформление пригласительных и всего такого прочего....творческий кризис вообщем :-(
JennyWren
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение Бамбуля » 04 июн 2012, 03:01

Дженни, может все же музыкальная тема? Это очень мило:

Второе фото можно использовать для фона за вашим столом, например. Или для пресс-стены.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
JennyWren (04 июн 2012, 19:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение JennyWren » 04 июн 2012, 19:53

Бамбуля писал(а):Дженни, может все же музыкальная тема? Это очень мило:

Второе фото можно использовать для фона за вашим столом, например. Или для пресс-стены.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Спасибо! После этой подборки всерьез стала подумать о музыкальной тематике...я и сама понимаю, она прям напрашивается! Еще я тут забыла написать, что с этим муз. ансамблем, который у нас будет играть всего час, я планирую сама выступить в паре номеров) Я играла в муз. группах на ударных, вот думаю на одну песню заменить их ударника) Они ребята открытые и любят завлекать гостей) А тут невеста...еще с ними это не обсуждала, но мне кажется согласятся! А если вдруг нет, то могу спеть) Певец я конечно не супер уж, но голос есть и вполне могу что-то исполнить! Тем более, на свадьбе брата я пела и гости звали повторить))))

А пару дней назад озадачилась свадебным танцем....сначала думали сделать сборный, ну вот как щас модно) Начать с медленного, а потом разные стили. А потом увидела свадебный танец под известную песню Sing Sing Sing (музыка эта есть в телепередаче Что? Где Когда?), он был в стиле свинг. Молодые не проф. танцоры, написано, что репетировали 2 месяца....мне понравилось!

Осталась самая малость....выяснить позицию жениха про музыкальную тематику)
JennyWren
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение JennyWren » 05 июн 2012, 23:07

БМ вроде бы поддерживает муз. тематику, но тут возник вопрос, мы любим разные стили....в принципе, он готов мне уступить ( как я понимаю)...но хотелось бы чтобы и ему реально нравилось...на это он мне ответил, что ему интересно все новое (даже тематика музыки 60-х например). Просто мне нравится рок-н-ролл, джаз, блюз...а он любит современную попсу чаще всего. Как бы это совместить в муз тематике? Тут вообще у меня куча вопросов...
1. как совместить наши вкусы в оформлении?
Если брать лишь базу музыкальной темы, т.е. нотки и всякие муз инструменты, то это может быть скучно? Хочется оформления поконкретней и поразнообразней....тех же дисков, пластинок, изображений музыкантов, еще чего-то.
2. если брать какой-то один стиль, ну например, в стиле Битлз, то как быть с музыкой для танцев в течение вечера?
Если несколько людей любят ее, но не все же...нельзя же крутить все время Битлз и им подобных Роллинг Стоунз к примеру...а если включать что-то современное, не будет ли это отступлением от стиля и вообще нелепо? Проблема еще и в том, что муз ансамбль наш часовой будет точно играть старые песни на новый лад, ну какие большинство любит или нормально переносит. Хиты всех времен так сказать (например, Отель калифорния, Venus, Белые розы и т.д.).
3.какое выбрать цветовое оформление? Или точнее, какие цвета подходят к музыкальной тематике вообще и нашему залу в частности?
Это вообще сложно...если мы выберем к примеру диско, то тут все понятно...но если с учетом пункта 2 конкретное выбрать мы так и не сможем, то просто использовать в оформлении черно-белые ноты как-то скучно для нас...тем более, все равно же надо подбирать цвет скатертей, букета, цветов и др. декораций.

Вообщем музыкальной темой я заразилась, но вот эти моменты меня смущают...как придумать, что можно использовать и разную музыку в течение вечера для танцев, и цветовое оформление не скучное, и чтобы стиль выдержать?
JennyWren
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 июн 2012, 10:39

Ну начнём с того, что современная попса тоже бывает как минимум русской и зарубежной. Это уже разные направления. Потом в принципе я себя наверное тоже могу отнести к меломанам. Мне не нравится одно определенное направление. Мне нравятся разные стили музыки: кое-что из современной, кое-что из 80-х, кое-что из 90-х, кое-что из классики, кое-что из ретро, ещё инструменталку очень люблю. Но вот в современной музыке я не вижу такого чёткого стиля... Ну хотя как... Сейчас в любом клипе если певица девушка, то она на 80% голая, если парень - то окружен полуголыми девушками :-) Поэтому мне кажется современную музыку саму по себе брать как тему не особенно интересно. А вот сделать темой современные аранжировки какого-то из стилей по-моему было бы очень даже актуально!
Что касается гостей, я скажу так... Обычно гостям на свадьбах 100% нравится любая зажигательная музыка, под которую можно хорошо потанцевать. Причём неважно - Верка Сердючка это или рок-н-ролл. Поэтому рок-н-ролл точно можно брать как тему и всем это понравится. Ну бегать угождать ярым фанатам рока, хип-хопа или той же Верки Сердючки... Всем в любом случае не угодишь.
Что касается цветов, то по-моему совсем неважно. Музыка и цвета - разные вещи. Какие цвета не выберете - они подойдут :-): Просто видимо к зажигательной музыкальной теме нужно что-то поярче, к спокойной - более спокойные оттенки. Ну либо если музыкальный стиль сочетается с каким-то направлением моды (диско, стиляги и т.д.), то тогда можно подбирать оформление под этот стиль.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
JennyWren (07 июн 2012, 16:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение Блондинка за рулем » 06 июн 2012, 16:25

Мне кажется, что не обязательно выбирать музыкальное направление. Возможно просто ограничится нотками, пластинками, какими-то музыкальными инструментами и прочими муз.аксессуарами. И по поводу черно-белой гаммы не беспокойся, ведь нотки можно сделать цветными, или добавить цвета состаренной бумаги - желтоватые, песочные... Как на подборке у Бамбули и 3 фотки. Или к черно-белому добавить еще цветовой акцент, как красный на 4 фотке и вот тут http://www.prosvadby.com/da-zdravstvuet ... i-dmitriya
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
JennyWren (07 июн 2012, 16:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение Бамбуля » 06 июн 2012, 17:16

Дженни, действительно, оформление это одно, а музыка - немного другое. Если вам хочется более зажигательной свадьбы, то я бы выбрала тогда все же пластинки и черно-бело-красную гамму. Тогда впишутся мировые хиты Роллинг Стоунз, Битлы, Элвис Пресли, Чак Берри. Ну и конкурсы всякие заводные музыкально-танцевальные (танцевальный марафон, угадай мелодию и т.д. и т.п.). В качестве подарка каждому гостю можно подарить диск с музыкой с вашей свадьбы, которую вы подобрали с любовью.
Если же вам по душе более классическая и элегантная свадьба, то выбирайте нотки на состаренной пожелтевшей бумаге (кстати, эффект состаренной бумаги легко сделать с помощью коричневых и бежевых румян или теней). Музыку в таком случае можно использовать любую, хотя я бы советовала все-таки что-то более классическое. Тот же джаз и блюз впишутся сюда идеально. Русская попса, конечно, сюда впишется не очень, но, поверь, что особое музыкальное сопровождение, а не Тимати, запомнится вашим гостям гораздо больше. Мало того, если тщательно сделать подборочку, чтоб музыка была не скучной, а интересной и заводной, гости будут в восторге. И муж тоже )))

У нас вот на свадьбе была исключительно музыка 20-50-х. Собирали мы ее около года. И всем-все гости были просто в восторге от нее. И неважно, слушали они ранее эту музыку или нет. Всем мы подарили диски с этой музыкой и друзья потом говорили, что это было приятный сюрпризом для всех.
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
JennyWren (07 июн 2012, 16:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный сентябрь

Сообщение JennyWren » 07 июн 2012, 22:23

Девочки, спасибо за советы!

Вчера выдался трудный день, буквально опускались руки((( музыкальная тематика моя висела совсем на волоске...но вроде бы разрешилось! Встречалась наконец с нашей ведущей, рассказала про музыку, ей очень понравилось. Через неделю встретимся снова и она обещала что-то продумать по проведению, конкурсы и может идеи для оформления тоже подскажет. Предложила преобразовать тематику "Вручение кинопремии" в тему "Вручение музыкальной премии". Конечно, особо чтобы ей не увлекаться, а так, чуть-чуть.

Вообще все мне сказали, что я слишком вдаюсь в детали и заморачиваюсь....наверное они правы. Думаю, соглашусь с Блондиночкой, надо нам не выбирать что-то конкретное, а использовать в общих чертах только нотки, нотный стан, муз. знаки, инструменты и всякое тому подобное. Так останется ненавязчивость и широкий простор для творчества.

У меня дома много своих муз. инструментов, вплоть до ударной установки :-) Когда я проболталась ведущей об этом, она предложила принести все это в зал и красиво украсить цветами например, но только в качестве декора использовать, чтобы никто не играл на этом, а для фотографий например. Как вы думаете, это вообще нормально будет? Может все-таки не стоит тащить ту же установку....вдруг ее испортят? Гости-то конечно все знакомые и адекватные, но мало ли! Может лучше сделать из бумаги или купить в детском магазине игрушечные инструменты?

Кажется мы наконец определились и с цветовой палитрой! Это настоящий прорыв))) понравилось такое сочетание:

Изображение

как на ваш вгляд, нормально будет, если к этим цветам использовать где-то и состаренные нотные листы еще? Может быть стоит к этим цветам добавить салатовый или желтый? Нежных оттенков только. Пока не особо представляю, как впишутся муз. инструменты в такую палитру...особенно, если для декора использовать настоящие инструменты (например, моя ударная установка Super Amati какого-то золотисто-желтого цвета....)
JennyWren
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron