Свадебный пикник

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадебный пикник

Сообщение istok » 08 июн 2012, 14:18

Здравствуйте! Вот и пришла моя очередь создавать свадебный блог) С этим сайтом уже несколько месяцев, а недавно мы решили пожениться, точнее даже просто расписаться и отметить это пикником с друзьями. Мы - молодая семья из Москвы без отдельного жилья, живем вместе полтора года, финансов на шик у нас нет, бюджет максимум до 100000р :). На данный момент подали электронную заявку на регистрацию брака, если в июле нам подтверждают, то свадьба случится 17 августа в 14 часов:). Собственно, в день регистрации будем мы + свидетели + родители, родные брат-сестра со своими половинками. План: спокойно собраться, расписаться, пофотографироваться (2 часа в усадьбе, 2 часа на водохранилище, а в это время наши близкие гуляют, помогают съемке, конечно, участвуют в ней, перекусывают вкусненьким), затем домой, где спокойно посидеть за столом (заказать суши + торт на заказ). А через неделю в сб уже подготовить свадебный пикник для друзей (человек 40). Естественно, чтобы было все красиво сервировано (даже в лесу, да...), украшениями hand made и т.п.
Платье я заказываю через e-bay (по времени впритык, но должны успеть), потом отпишусь как все прошло, пока веду переписку с кем-то из китайской фабрики, обещают близкое сходство с выбранным мною платьем. Тут не угадаешь, конечно, рулетка 50/50 ).
Сейчас главная задача - найти место для празднования (есть одно на примете). И очень важно - определиться с палитрой. Мечусь... С одной стороны хочется что-то стильное - а это, как правило, не больше 3-4 основных цветов, с другой стороны как их выбрать... Может просто возьмем все летние цвета: красный, желтый, розовый, синий, сиреневый.
По-любому будут винтажные садовые детали, типа чемоданчиков, клеток, фонарей. Пока все, буду писать по мере продвижения по списку планов).
Друзья еще не знают о событии, хотим сейчас сделать оч короткий ролик save-the-date в стиле stop motion и разослать его в день, когда подтвердят (через 3 недели, за полтора месяца). Уже начали вырезать детали, даже сняли черновой вариант, но надо нормально переснять). Потом заняться пригласительными...
Времени на все про все 2 месяца.
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Блондинка за рулем » 08 июн 2012, 15:37

Привет. Поздравляю с предстоящим событием. У нас на форуме есть несколько садовых свадеб и там очень много идей и подборочек для вдохновения. Девочки обязательно помогут и подскажут.
Набор цветов слишком большой лучше бы сократить.
На заказ в Китае кто-то тут шил просто роскошное платье пришло, но успеют ли. Так мало времени осталось... Может в магазинах города стоит посмотреть? Ведь еще не понятно какой фасон тебе пойдет, а какой нет. Половина девочек с форума в итоге выбрали после примерок совсем другие фасоны, нежели те, которые они себе представляли для своей свадьбы до похода по салонам и даже до предложения руки и сердца. Я вот всегда мечтала о пышном платье, а оказалось, что такие платья на мне мне просто не понравились. Чувствовала себя бабой на чайнике или тортом свадебным с зефиром.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Блондинка за рулем » 08 июн 2012, 15:39

А зачем приглашения, если в качестве его можно использовать тот ролик, который вы отсняли? Вот например просто просто потрясающий ролик-приглашение
http://www.youtube.com/watch?v=MVf_CvShFRk
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Бамбуля » 08 июн 2012, 15:48

Привет, Исток! Свадьба на природе - это так здорово. И я бы провела небольшую церемонию для друзей обязательно! Уверена, что кто-то из друзей согласится провести ее вам! Это так трогательно! Тем более если друзей в ЗАГСе не будет.

С цветами все же лучше определиться. В любом случае это будет более стильно, чем просто красивые аксессуары, не объединенные цветом. На природе очень красиво смотрятся пастельные тона - белый, бледно-розовый, нежно-сиреневый, нежно-голубой. Ну и яркие цвета тоже красиво! Говори предпочтения по цветам, а мы тебе поможем выбрать )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Ksen » 08 июн 2012, 15:55

Привет! С дневничком! :-):
У меня тоже свадьба 17 августа :-): Времени совсем мало осталось, а ничего почти не сделано. :ps_ih:
Свадьба на природе что может быть круче (сама очень хотела, но не получится :-( )
Бюджет у нас тоже небольшой, компенсируем это декором своими руками :-):
Вижу твой пикник таким.
Изображение

По-моему, если ты хочешь сделать на свадьбе там много цветов, то почему не организовать тебе свадьбу в радужных оттенках, использовать все цвета радуги- думаю будет очень классно, хотя и трудно.
Вот лови картинки-вдохновлялки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот идея яркой свадьбы на природе с арбузной тематикой, как раз в конце августа созревают арбузики! :-):
Изображение
Палитра супер-ярко!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение-можно разбавить зеленью
Изображение
Изображение-очень нравится идея с тележкой. :-):

Вообщем Добро пожаловать! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Блондинка за рулем » 08 июн 2012, 17:18

О, Ksen, арбузная темка - просто восхитительно! Отличное предоложение. Так необычно и так красиво. Как раз август начало арбузной поры. Вдохновлялочки просто блеск!!! :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Ksen (08 июн 2012, 18:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Ksen » 08 июн 2012, 18:11

Блондинка за рулем писал(а):О, Ksen, арбузная темка - просто восхитительно! Отличное предоложение. Так необычно и так красиво. Как раз август начало арбузной поры. Вдохновлялочки просто блеск!!! :co_ol:


Мне тоже очень понравилась тема, очень необычно, такого еще не видела пока. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение ksentel » 09 июн 2012, 08:37

Привет istok, пикник - это очень здорово!!! На счет платья могу посоветовать тебе сайт, на котором шили мне, приятные консультанты, широкий выбор платьев, да и шьют практически любое, которое ты захочешь. www.777china.com На все-провсе вместе с доставкой у меня ушло 1,5 месяца.
Ksen, здоровские идейки набросала!
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 09 июн 2012, 13:19

Дорогие девушки, спасибо за вашу помощь и советы! Потихоньку сегодня всем отвечу, но пока на работе - особо не получается много времени выделить.
Пока из последних новостей:
1. оплатили госпошлину за регистрацию)
2. оплатили платье через e-bay... [мама сняла с меня "сто тыщь" мерок по их списку, продавец уверила меня все-таки рискну, но по вашим советам пройдусь по магазинам, чтобы иметь что-то на примете, если за 2-3 дня до дня Х посылочка не придет. В конце концов, 5 тысяч - не катастрофа, вместе посмеемся))]
А вот и исходная картинка:
Изображение
Изображение
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 09 июн 2012, 13:28

Ksen писал(а):Привет! С дневничком! :-):
У меня тоже свадьба 17 августа :-): Времени совсем мало осталось, а ничего почти не сделано. :ps_ih:
Бюджет у нас тоже небольшой, компенсируем это декором своими руками :-):

Ksen, поздравляю, здОровско, в один день значит будет трепетать от волнения! ))) Все картинки - просто загляденье, но арбузная тема меня просто покорила! Недорогой и шикарный десерт, если подойти так изобретательно! )
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 09 июн 2012, 13:33

Бамбуля писал(а):И я бы провела небольшую церемонию для друзей обязательно! Уверена, что кто-то из друзей согласится провести ее вам! Это так трогательно! Тем более если друзей в ЗАГСе не будет.

да, согласна, без этого не обойдемся :) собственные клятвы перед лицом наших друзей будут более трогательны, чем в душном загсе с незнакомой тетей) И самое главное - это будет одним из главных отличий обычного пикника от свадебного)...

Бамбуля писал(а):С цветами все же лучше определиться. В любом случае это будет более стильно, чем просто красивые аксессуары, не объединенные цветом. На природе очень красиво смотрятся пастельные тона - белый, бледно-розовый, нежно-сиреневый, нежно-голубой. Ну и яркие цвета тоже красиво! Говори предпочтения по цветам, а мы тебе поможем выбрать )

По-любому, должен быть желтый и розовый, теперь наверно еще арбузно-красный :)
нашла такую палитру
Изображение
Последний раз редактировалось istok 09 июн 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 09 июн 2012, 13:38

Блондинка за рулем писал(а):А зачем приглашения, если в качестве его можно использовать тот ролик, который вы отсняли? Вот например просто просто потрясающий ролик-приглашение
http://www.youtube.com/watch?v=MVf_CvShFRk

Блондинка за рулем, просто ролик предполагался как save-the-date (за 2 мес), а в приглашении (недели за 2 до пикника) указать dress kod, место пикника (схему проезда) и прочие детали )
p.s. кстати, на многих свадьбах мы были за рулем и не выпивали, а так хотелось немного вина... поэтому на своей свадьбе хотим указать в приглашении "Бонус водителям!!! Бутылочка алкоголя с собой" :-):
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Блондинка за рулем » 09 июн 2012, 14:19

istok писал(а):p.s. кстати, на многих свадьбах мы были за рулем и не выпивали, а так хотелось немного вина... поэтому на своей свадьбе хотим указать в приглашении "Бонус водителям!!! Бутылочка алкоголя с собой" :-):

Интересная задумка. А можно просто организовать автобусик для доставки всех гостей, чтоб за рудем вообще никого не было :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Ksen » 09 июн 2012, 14:31

Платье очень красивое!Мне определенно нравится!! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 09 июн 2012, 16:43

Блондинка за рулем писал(а): А можно просто организовать автобусик для доставки всех гостей, чтоб за рудем вообще никого не было :)

У нас все-все гости с разных концов Москвы и Подмосковья, от нашего ближайшего метро, конечно, будет организована встреча, либо финансирование такси от метро до места (ну и вечером аналогично...)
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 09 июн 2012, 16:59

Ksen писал(а):Платье очень красивое!Мне определенно нравится!! :-):

Спасибо, Ksen)))! Выбирала платье, чтобы простое и симпатишное было, без дополнительных деталей) А к светлому платью хочу цветные туфли в тон букетику. Доминантный цвет никак не выберу... но чувствую, что так влюбилась в твою арбузную версию :smu:sche_nie: , что возможно и туфли и цветы буду покупать именно такого цвета) Если найду)
Поскольку свадьба будет в два дня, то для первого дня вполне может оставлю только белый и этот оттенок красного) а во второй день разбавить желтеньким и еще какими-нибудь
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Ksen » 13 июн 2012, 16:13

Ой.. как мне приятно, что мои вдохновлялки пригодились :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 20 июн 2012, 02:23

Итак, наконец, определилась с палитрой: лимонно-желтый, светлый беж, белый, арбузно-красный, светло-розовый, т.е. всего 2 ярких акцента - лимонный и арбузный (Ksen, еще раз благодарю за этот интересный оттенок! :ki_ss: ).
Сделали объемные мягкие буковки Love формата около А4:
Изображение
Изображение
Так они выглядят при разном освещении.
На подходе наши инициалы, выполненные в лимонном желтом цвете.
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июн 2012, 11:00

Поздравляю с выбором палитры! Арбузная свадьба - это будет очень классно!
Буквы красивые :-): А неровные края - это специально?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный пикник

Сообщение anikona » 20 июн 2012, 11:02

Какие клёвые буковки!))))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадебный пикник

Сообщение istok » 20 июн 2012, 12:45

Спасибо, дорогие! Неровные края, потому что нет оверлока и мы прострочили зигзагом :ti_pa:
ценно то, что неповторимо
Изображение
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Ksen » 20 июн 2012, 12:46

Буквы классные!! like :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июн 2012, 13:22

Можно было края прострочить зигзагом и потом ещё прямой строчкой пройтись :-): Либо просто припуски на шов побольше сделать и не обрабатывать. Если ткань не сильно сыпучая, то в таких случаях края можно вообще не обрабатывать. Но это так, на будущее :-): А в принципе неровности смотрятся как будто так и надо :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный пикник

Сообщение Mia » 20 июн 2012, 13:35

Приветик!
С дневничком!
Все идеи такие летние, я бы сказала. Буквы очень красивые и яркие.
Плятье роскошное, Батарейка заказывала на ebay у китайского продавца. получила недавно. она в восторге. Вот ссылка на этого продавца http://stores.ebay.com/Landybridal
Может пригодится)
Оттенки, выбранные тобой, очень интересные и красивые. Но думай наперед, легко ли будет найти именно такой цвет. Ведь это не желтый и красный) а именно лимон и арбуз))) Хотя, лимоны и арбузы могут стать интересными элементами декора столов.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадебный пикник

Сообщение Татьяна Анатольевна » 20 июн 2012, 15:19

Привет! Арбузики..мммм....идейка класс. И платьишко твое очень нравится. я сама хотела без всяких блестинок, а то я себе в таких платьях на елочку новогоднюю похожа:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот немного вдохновлялок :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron