Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 05 июн 2012, 23:32

L@dy_Fl@me писал(а):Мы не мимо него проходили, а поодаль стояли. И вообще до меня не сразу дошло, что я с тем самым "симпатичным парнем" разговариваю :-) И нечего чужие разговоры подслушивать вообще :-)
Ну что касается подвязки, вобщем-то недорого будет перешить... Надо найти кружево потоньше просто. Может вместе на выходных в фурнитуру зайдём?


Там и подслушивать не надо было ::yaz-yk: Ты так громко говорила и проходили мы как раз таки мимо этого "симпатичного парня" :-)
Давай сходим в фурнитуру, а еще может я все таки соберусь на выходных вас пригласить к себе :du_ma_et: :-) тогда и на счет оформления подумаем и потом надо будет решить, что покупать и на барахолку ехать...
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 июн 2012, 09:51

Давай, собирайся :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Freya » 07 июн 2012, 17:44

Anutka писал(а): На тот момент у меня были другие длительные отношения, к тому моменту уже давшие трещину, которые предстояло закончить... Так что мы через многое прошли на пути к мирным отношениям. История грустная и вспоминать ее не очень хочется :-( Главное что сейчас все замечательно, мы вместе и счастливы :-): Уже почти год мы живем вместе, пока с моими родителями, с декабря ремонтируем свое будущее гнездышко :ps_ih: то денег ждем, то время свободное, то желание что-то делать :-) так как время свободное только вечерами и на выходных... ремонт на стадии завершения и пока чередуется с подготовкой к свадьбе. Полтора года работаем вместе - в одном отделе, а вот уж как 2 месяца - он мой начальник :hi_hi_hi: Так что расстаемся мы очень-очень редко :lo)(ve: Круглые сутки вместе :-)


Прямо как у меня :smu:sche_nie:
Правда, познакомились мы уже на работе. А дальше - все так же )) Даже с квартирным ремонтом )))) :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Freya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 01:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 23.06.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 июн 2012, 10:52

Ой, девочки... спасайте... на выходных прокатились мы по окрестностям около дома, нашли очень красивое место - для регистрации, но как всегда есть НО :-( Вот так это все выглядит
Вид сверху, фото делали как-то вечером
Изображение
А вот сама полянка, когда подъезжаешь к ней
Изображение
фото с дороги, слева на право
Изображение Изображение Изображение
И вот несколько НО:
- пока мы туда доехали, машина покрылась сантиметровым слоем пыли :-(
- что делать с музыкой, электричества там конечно же нет
- и все та же проблема с пылью - на самой полянке под деревом, травы не так много зеленой и пыльно - так что обувь всех присутствующих на регистрации надо будет приводить в порядок после
В принципе первый вопрос можно решить - наняв пару автобусиков, которые довезут до места и их не жалко испачкать. А вот с музыкой даже не знаю :ne_vi_del: может есть какие-то идеи?
Как вы думаете стоит организовывать регистрацию там? Там будет жарковато днем, хорошо если тень от дерева спасет. Не выгорит ли вся зелень к августу :du_ma_et: ? На случай дождя, какой запасной вариант придумать? Вот... куча вопросов, уже даже не знаю, может просто делать регистрацию в кафе, без лишней мороки?
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июн 2012, 10:59

Ты для начала такой вопрос проясни, кто будет регистратором? В принципе на случай дождя можно так и сделать: просто перенести всё в кафе. Другой вопрос, что если закажешь автобусы, скорее всего придётся платить неустойку...
Либо можно ещё место поискать, с более цивильным подъездом.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 июн 2012, 11:08

L@dy_Fl@me писал(а):Ты для начала такой вопрос проясни, кто будет регистратором? В принципе на случай дождя можно так и сделать: просто перенести всё в кафе. Другой вопрос, что если закажешь автобусы, скорее всего придётся платить неустойку...
Либо можно ещё место поискать, с более цивильным подъездом.



Вот с регистратором тоже проблема, если делать регистрацию утром - то могут практически все, а если в кафе - многие сами могут проводить какие-то мероприятия и они будут заняты. А с более цивильным подъездом - мы пока только в рощу Баумана не заезжали из всех мест, про которые думали. А так даже не знаю что и где смотреть :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июн 2012, 12:07

Вот конечно Алтын Коль был бы в тему... Но с администратором так затык просто...
Насчёт регистратора не переживай особо. Во-первых, и непосредственно вашего ведущего можно попросить провести, во-вторых, и другие тоже находятся. У меня же нашлась :-): Причём её наша тамада сама привела. Я отдельно регистратора не искала. Ну или могу сама вас расписать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 июн 2012, 14:34

да, территория на зоне Алтын Коль красивая, но цену мы так и не узнали :-( вернее нам так и не сказали, да и дороговато наверное было бы :du_ma_et:
А на счет регистратора я не переживаю... пока... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июн 2012, 14:41

Ну я просто не знаю, какая там цена может быть... Если бы вы фуршет заказывали - это да. А если просто заехать на зону погулять?
Вообще у нас много красивых цивильных мест, но все платные... В санатории Алатау красиво очень. Но там 1000тг с машины (хотя не так уж и много) + ехать в другой конец города. И рощу Баумана я бы посмотрела повнимательней... Но я знаю только подъезды со стороны Ленинской смены. С Рыскулова, Суюнбая - я не в курсе.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Бамбуля » 11 июн 2012, 15:39

Мне кажется, что пыль - это огромное НО. Особенно для невесты в белом платье. Мы пока на фотосессии были, у меня сердце обливалось кровью каждый раз, когда мой шлейф ложился на пыльную поверхность. Представь, что будет с твоим платьем... Поищите другое место лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 июн 2012, 16:10

Бамбуля писал(а):Мне кажется, что пыль - это огромное НО. Особенно для невесты в белом платье. Мы пока на фотосессии были, у меня сердце обливалось кровью каждый раз, когда мой шлейф ложился на пыльную поверхность. Представь, что будет с твоим платьем... Поищите другое место лучше.


Вот что-то только сейчас поняла, что когда увидела эту пыль - подумала обо всех... кроме себя в белом платье ;;-))) Но у меня не будет шлейфа, хотя низом юбки все равно соберу все наверное :-(
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 июн 2012, 17:35

Ещё как соберешь! Это мы с мамой весьма практично дообрезали моё платье длиной до щиколотки, зато оно у меня чистым осталось :-) И то... после фоток с одуванчиками в парке Горького, у меня из платья долго всем миром пылинки, травинки выковыривали :-) Так что лучше природу, но как в парке - когда кругом красиво, но идёшь по нормальной дорожке :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 11 июн 2012, 18:02

L@dy_Fl@me писал(а):Ещё как соберешь! Это мы с мамой весьма практично дообрезали моё платье длиной до щиколотки, зато оно у меня чистым осталось :-) И то... после фоток с одуванчиками в парке Горького, у меня из платья долго всем миром пылинки, травинки выковыривали :-) Так что лучше природу, но как в парке - когда кругом красиво, но идёшь по нормальной дорожке :-)


Вот так мечты и рушатся... или о денежный барьер или о пыльный :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 июн 2012, 08:14

Тем не менее моё платье чистое :-): Его даже стирать/отдавать в химчистку не пришлось :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 июн 2012, 09:29

Нашла, кстати, мастер-класс по бабочкам. Конечно, это сложнее, чем скраповым дыроколом повырезать, но в принципе воплотимо и очень красиво:
Изображение

Бумага. Я использую бумагу для пастели плотностью 160 гр/кв.м. Подойдет и любая другая достаточно плотная бумага.

Место для резки. Это может быть специальный резиновый коврик для резки, разделочная доска из мягкого пластика или даже кусок линолеума - главное мягкость. Твердые поверхности (дерево, стекло и т.п) уничтожают лезвие ножа со сверхзвуковой скоростью.

Макетный нож. Он же арт-нож. Очень удобный инструмент. В отличие от канцелярского резака обладает удобным основание и, что самое главное, заостренным и тонким лезвием, позволяющим вырезать мелкие детали.
Сам процесс до безобразия прост и многим напомнит уроки ИЗО в школе.
1 Складываем лист бумаги пополам, лицевой стороной внутрь. Рисуем контур будущей бабочки (точнее его половину), узор на крыльях. Не стоит делать слишком тонкие перемычки между областями которые будут вырезаны.

2 Начинаем вырезать с элементов внутри крыла. Главное - не торопиться. Довольно сложно вырезать мелкие детали со скругленными углами одним плавным движение ножа, гораздо удобнее сделать несколько коротких разрезов следующих один за другим.

3 Аккуратно вырезаем по контуру начиная с нижней части и заканчивая усиками.

4 Осторожно освобождаем готовую деталь от остатков бумаги, расправляем и... все

сам урок тут
просто там без регистрации не просмотришь, поэтому выкладываю сюда.
Кстати, в принципе рекомендую этот форум - demiart.ru/forum. Там много интересных уроков по хэнд-мэйду, фотошопу, рисованию, даже мыловарению и изготовлению косметики. Сама там многому училась.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарили: 2
Anutka (12 июн 2012, 23:26), Irochka-Ukrainochka (12 июн 2012, 21:28)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Бамбуля » 12 июн 2012, 12:38

Леди Флейм, МК суперский! Я вот прям сама таких бабочек захотела!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 июн 2012, 13:36

Вот и мне тоже бабочки давно в душу запали! Теперь задача упростилась - нужен резак! Так ведь можно и не только бабочек делать... Цветы тоже запросто. Я ещё захомячила себе картона плотного (был в комплекте постельного белья). Так что осталось найти бумагу на обложку и во внутрь и можно приступать к изготовлению свадебного альбома :-): Хотя от скраповых дырокольчиков я всё равно бы не отказалась. Ну ничего... мне 1,5 месяца до ДР осталось, я мужу как мантру каждый день повторяю, как я хочу скраповые дыроколы :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Irochka-Ukrainochka » 12 июн 2012, 21:30

Леди Флейм, такой МК подкинула :co_ol: Супер! Согласно с Бамбулей, самой захотелось сделать такие бабочки :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irochka-Ukrainochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:52
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Irochka-Ukrainochka » 12 июн 2012, 21:36

Анют, мне тоже, кажеться, лучше поискать еще места. У нас была выездная церемония с цивильными :ti_pa: дорожками, но даже это не спасло мое платье, а если у вас в "поле" будет, то 5 минут хватит, чтобы запачкаться. Но если все-таки остановитесь на этом месте, то с музыкой как вариант можно решить проблему, взяв ноутбук со специальными колонками или если гостей немного, даже звука самого ноута будет достаточно :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irochka-Ukrainochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:52
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 12 июн 2012, 23:30

L@dy_Fl@me писал(а):Вот и мне тоже бабочки давно в душу запали! Теперь задача упростилась - нужен резак! Так ведь можно и не только бабочек делать... Цветы тоже запросто. Я ещё захомячила себе картона плотного (был в комплекте постельного белья). Так что осталось найти бумагу на обложку и во внутрь и можно приступать к изготовлению свадебного альбома :-): Хотя от скраповых дырокольчиков я всё равно бы не отказалась. Ну ничего... мне 1,5 месяца до ДР осталось, я мужу как мантру каждый день повторяю, как я хочу скраповые дыроколы :-)


Ты лучше картинки распечатай и на видном месте повесь, чтоб точно знал какие надо :-) И там же ссылки где их можно купить :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 12 июн 2012, 23:35

Irochka-Ukrainochka писал(а):Анют, мне тоже, кажеться, лучше поискать еще места. У нас была выездная церемония с цивильными :ti_pa: дорожками, но даже это не спасло мое платье, а если у вас в "поле" будет, то 5 минут хватит, чтобы запачкаться. Но если все-таки остановитесь на этом месте, то с музыкой как вариант можно решить проблему, взяв ноутбук со специальными колонками или если гостей немного, даже звука самого ноута будет достаточно :-):


Уф... уже сил нет искать :-( Пока на примете есть еще один вариант - в выходные поедем его смотреть.
По поводу музыки мы тоже думали, правда на счет магнитофона какого-нибудь, но к нему надо кого-то приставить, чтоб следили... когда надо включить\выключить :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 12 июн 2012, 23:37

Мастер-класс классный, но я даже не знаю, хватит моего терпения на несколько сотен бабочек :sh_ok: Но парочку бабочек таких сделать можно :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Бамбуля » 13 июн 2012, 01:29

Анютка, все-таки лучше нанять профессионального ди-джея со своим оборудованием на церемонию. Ну и место, соответственно, выбрать ближе к цивилизации (чтоб было электричество). Потому что музыка создает настроение. Если она будет не очень хорошего качества, вы сами будете не совсем довольны. И еще могут понадобиться микрофоны (для ведения самой церемонии, для клятв). Мы вот собирались клятву без микрофонов говорить, но поняли, что в таком случае никто ничего не услышит. Если хочешь, чтоб церемония была действительно красивой и максимально идеальной, то лучше музыку и звук вообще поручить профессионалу.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 июн 2012, 08:58

Насчёт мастер-класса... Думаю, если резак острый и бумага не толстая, то думаю можно и несколько бабочек разом делать. И можно делать комбинированно разного размера и необязательно все резные. И несколько сотен не так уж много :-) Вырезай по 5 бабочек в день и ты удивишься, сколько их будет к свадьбе :-) Я тебе могу помочь повырезать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 15 июн 2012, 00:27

L@dy_Fl@me писал(а):Насчёт мастер-класса... Думаю, если резак острый и бумага не толстая, то думаю можно и несколько бабочек разом делать. И можно делать комбинированно разного размера и необязательно все резные. И несколько сотен не так уж много :-) Вырезай по 5 бабочек в день и ты удивишься, сколько их будет к свадьбе :-) Я тебе могу помочь повырезать :-):


Сначала думаю мы определимся с местом, где будем проводить регистрацию, а потом буду решать с бабочками :-) Они нужны были для арки
А за предложенную помощь спасибо...
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron