Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 14 июн 2012, 16:17

Всем приветы!
Женя,раздражение есть на спинке,блин тоже думала что купание и оно связаны....грешу на цветную капусту герберовскую...Дана,а что за топикрем? Можно подробнее?он от дерматита? А то я фенистилом мажу,а толку ноль. А на диету ты какую села? Это вам врач порекомендовал?

Оля- тиффани,молодчинка!!!покайфуй там за нас всех и возвращайтесь с Даниэлькой довольные и счастливые,пойдем в антрекот,шампанское пить :dan_ser:

Юля,в поликлинике на жибек жолы,грудничковые дни также во вторник и четверг?у тебя нет случайно номера телефона регистратуры? И кста,ты звонила этому нуржану-строителю?

Алена,желаю мужу побыстрее выздороветь! А днем спать с лялечкой так кайфно))))у меня Дамели может и два часа со мной поспать,что для нас роскошь просто неслыханная..

Девчи,давайте в Горького потусим?
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Samulya » 14 июн 2012, 16:27

И еще - кто-нибудь,скиньте плииииииз фоты с гулянки 30 мая на irina_2512@mail.ru. А то мне тока Дана скинула и все :-(
Аватара пользователя
Samulya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 14 июн 2012, 16:40

Карина, поздравляю тебя в Днем Рождения! Пусть каждый день приносит в твою жизнь только радость, счастье и любовь! Олжасика с полугодием!

Юля, 3 дня это вообще мега круто :-): в общем я с интересом слежу за ходом твоего ремонта, держи в курсе)) Воду я даю из бутылок, Тасай в основном, но мне кажется вряд ли есть какая-то разница.

Оля, ну Арсен у тебя совсем взрослый парень, заботливый)) Хотя за ними, действительно, нужен глаз да глаз, они в таком возрасте из лучших побуждений и навредить ненароком могут. Знаю по своим племянникам :faceoff:

Рита, не знаю, что ты там такого увидела, так как у нас пока вообще ничего не открывается. Но после твоего поста я уже заранее испугалась туда заглядывать :-) расскажешь потом как сходили, надеюсь у вас там все хорошо.

Лиля, поздравляю тебя и сестренку, легкой и благополучной ей беременности!

Алена, мужу не болеть, тебе побольше сил! Мы тоже уже третий день в половину восьмого встаем. Я смотрю, это массовое явление :-):

Оля-Тиффани, мне тоже интересно ездите ли вы на экскурсии или только на пляже загораете? А то я не очень люблю пассивный отдых, вот думаю получится ли с сыночком поактивничать.
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 14 июн 2012, 16:44

Samulya писал(а):И еще - кто-нибудь,скиньте плииииииз фоты с гулянки 30 мая на irina_2512@mail.ru. А то мне тока Дана скинула и все :-(

Ира, переслала тебе фотки от Ани
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 14 июн 2012, 18:13

Сходили мы к Мусину, слава Богу, всё у нас нормально, но пощелкивает левый сустав. Вообще, у Дамирки все суставчики я слышу, по этому поводу мы к Халиче и ходили, она сказал, что это норма. :ne_vi_del:
А, еще у нас тонус в мышцах ног. Девы, это смешно, но вопрос с массажистом уже становится риторическим. Я никак не могу ни на ком остановиться. Нам надо еще, чтобы делал апликации парафиновые. Мусин сказал, что писю открывать не обязательно после каждого купания, это я делала по рек-ции нашего участкового.
Юля, я в таких же поисках стульчика, мне покоя не дает Peg Perego Сиеста, на который Дана ссылку давала, но его в Ате нету, да и дорогой он очень. Поедем всё-таки на барахолку, ты на Батыре была? :-( Магазин про который Женя говорит, скорее всего на Сатпаева-Гагарина находится, я там не была, но видела, что там довольно таки большой маг.
У нас подъем каждый день в 07-30.
Ира, топикрем - в поисковик небери, тебе всю инфу выдаст, мне он не подошел запахом, есть еще биолайновский крем увлажняющий, для кожи склонной к атопии - очень хороший.
Нам пришла посылка с nextовскими вещами. :ya_hoo_oo:
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 14 июн 2012, 20:00

Юля, Дана, пасибки! мы стараемся!
Юля, муж говорит, что магаз не на сатпаева :nez-nayu: , а по джандосова между розыбакиева и жарокого.
Ира, мне топикрем тоже ооочень нравится! а раздражения я обычно присыпаю саносаном.
Рита, хорошо, что все обошлось! вот глянь, для тебя нашла http://video.komarovskiy.net/gigiena-ma ... -2011.html
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 14 июн 2012, 20:38

Спасибо за поздравления!
Девочки, у меня к вам куча вопросов :smu:sche_nie: давайте делитесь, как теперь избавиться от этих пренеприятнейших штук- растяжек :ny_tik: у кого есть реальные результаты, мое пузо теперь - "о ужас" :ny_tik:
Еще вопрос: сильно ли вы ограничиваете себя в еде?я имею ввиду не количество, а именно разнообразие?что кушаете на ГВ?а то моя участковая медсистер запретила даже курицу есть :sh_ok:
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 14 июн 2012, 22:45

YuliaMat писал(а):Еще вопрос: сильно ли вы ограничиваете себя в еде?я имею ввиду не количество, а именно разнообразие?что кушаете на ГВ?а то моя участковая медсистер запретила даже курицу есть :sh_ok:

Юля, первые два месяца я соблюдала строгую диету, так как у сыночка болел животик и пучило, если я что-то не то съем, а еще была сильная аллергия и я долго не могла понять на что. А сейчас ем все подряд, только пришлось исключить молочку, так как она и оказалась причиной высыпаний, ну и другие аллергенные подукты стараюсь есть понемножку за раз. А в остальном жизнь наладилась:-)
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 14 июн 2012, 23:34

Fabulous girl писал(а):Юля, муж говорит, что магаз не на сатпаева :nez-nayu: , а по джандосова между розыбакиева и жарокого.
Точно - по Джандосова, а между розыбакиева и жарокова, как раз Гагарина, магазин на северо-восточном углу.
Fabulous girl писал(а):Рита, хорошо, что все обошлось! вот глянь, для тебя нашла http://video.komarovskiy.net/gigiena-ma ... -2011.html

Женя, спасибо за ссылку.
YuliaMat, первое время, лучше конечно подержать диету, а дальше смотреть по состоянию малыша, у нас в ветке девочки некоторые, вообще, кушают всё подряд и ничего. А, мы до сих пор с дисбаком паримся - я, за почти пять месяцев, ни одного овоща, ни одного фрукта сырого не съела, чувствую я так долго не протяну. :ne_ne_ne:
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 июн 2012, 00:08

YuliaMat писал(а):Спасибо за поздравления!
Еще вопрос: сильно ли вы ограничиваете себя в еде?я имею ввиду не количество, а именно разнообразие?что кушаете на ГВ?а то моя участковая медсистер запретила даже курицу есть :sh_ok:

Юль, они(участковые) уж очень это любят.. смотри по ребеночку. Я ела все. Специально постаралсь попробовать в первые 2 недели все продукты (стандартный рацион: мяски, курицу, творог, огурцы, помидоры в салатах с лимоном и оливковым маслом, даже какие-то консервы, соки). Но конечно нужно потихоньку, ну т.е. выпила пол стаканчика сока, а завтра смотришь на личико, как реагирует животик..ну и т.д. со всеми продуктами. У нас не болел животик совсем, поэтому я счастливая мать-обжорка :-)

Fabulous girl писал(а):Юля, муж говорит, что магаз не на сатпаева :nez-nayu: , а по джандосова между розыбакиева и жарокого.

а тады я знаю - на айманова/джандосова)) заедем, спасибо!
Савера писал(а):. Девы, это смешно, но вопрос с массажистом уже становится риторическим. Я никак не могу ни на ком остановиться. Нам надо еще, чтобы делал апликации парафиновые.

Рита, а если делать по-отдельности? может так проще? я записалась к Ольге Павловне 87772599514 , 302 37 71, 290 63 50, она делала Алёнкиной Сашке и Олесиной Алёне. Пока не могу сказать, но запись за 2 недели.
Мусин сказал, что писю открывать не обязательно после каждого купания, это я делала по рек-ции нашего участкового.
я ваще редко открываю, когда какое-нить покраснение...мне говорили, 1-2 р в нед, только в чистой воде, когда нет мыла соли.. а сейчас, папа купает, так что не в курсях чего они там и как открывают :-)
Поедем всё-таки на барахолку, ты на Батыре была? :-(

не-а, на Адеме и на складских рядах между Европой и Рахатом.
Samulya писал(а):Юля,в поликлинике на жибек жолы,грудничковые дни также во вторник и четверг?у тебя нет случайно номера телефона регистратуры? И кста,ты звонила этому нуржану-строителю?

да, вторник, четверг 279-39-16
звонила, он сейчас занят.
ReklaMiss писал(а):Юля, 3 дня это вообще мега круто :-): в общем я с интересом слежу за ходом твоего ремонта, держи в курсе))

веду репортаж)) кароч, подняли сегодня ванную, там ёпрст джакууууззиии, все там забилось на фиг, и испортилось, терь вот еще и ванную менять... :ved_ma: так что +1 день :hi_hi_hi:
З.Ы. Юлька ну до чего секси-ава у тебя..
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 июн 2012, 00:15

Савера писал(а):А, мы до сих пор с дисбаком паримся - я, за почти пять месяцев, ни одного овоща, ни одного фрукта сырого не съела, чувствую я так долго не протяну. :ne_ne_ne:

Блин, Рита! :sh_ok: :sh_ok:
может вам перейти на смесь, что за издевательство... :ny_tik: и еще ведь бывает же несовместимость грудного молока с животиком малышей... может ты переведешь его на смесь и выдохнешь?? это ж какой капец!! :faceoff:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 15 июн 2012, 00:44

Всем доброй ночи! Девушки большое спасибо за поздравления и пожелания, очень приятно читать в конце утомиельного дня. Сой старший сына сегодя пошел в садик, на полдня мы плакали конечно же, меня застукали за подглядыванием в окошко за ним :faceoff: но ничего думаю привыкнем.
Олжасика сладкого малчишку с полугодием. Расти большой и здоровый
Юля с рождением сыночка,мягких вам животиков. Я придерживалась небольшой диеты 2 недельки, постепенно вводя новые продукты. Сейчас кроме шоколада т цитрусовых ем все
Рита, мне кажется это очень тяжело без овощей фруктов 5 месяцев, тем более сейчас когда вспе такое аппетитное появилось. Ты молодец! :a_g_a:
Юльчик удачи с ремонотом. Классно новая ванна в новой квартирке
Про нас немного: мы ползаем, пытаемся сидеть, два зуба нижних, 7650 грамов веса и 70 см роста. Сыночки мои подружились, так мило на них смотреть
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 15 июн 2012, 11:33

а вот и я!
Дана, что то я подуиала,может ты меня спрашивала, что мы вообще дае кроме груди. так вот, в ате мы оч ълрошо ели амирановский кисломолочный продукт детский (так и назыаается). чуть хуже ел их же творожную пасту.
Женя, перелет конечно тяжелый. Где то через 2,5 часа ДАниэль устал конкретно от шума и жары. мы его раздели, возмущался топал ногами и верещал, дацули сисю и он последние 2 часа полета спал. ДАже при посадке не рроснулся.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 15 июн 2012, 11:51

Девочки, всем привет!!!

Всех деток с минидатками, Каришку с Днем рождения!! Счастья, здоровья, любви :poz_drav_liayu:

Оля, вы же в Тайланде? не успела еще вас прочитать, но помню, ты туда с семьей собиралась. А мы решили в феврале с детками рвануть, так хочется в Тайланд!!! Мы собираемся на балхаш через пару недель... Мужа работа оплачивает 50% поездки, грех не воспользоваться.

Вчера у нас ахтунг случился.. Аленка капризничала, я ей в рот заглянула, а там все в белом налете, губы, щеки, небо.. горло воспалено. Я в охапку деток и бегом к врачу. нам поставили ангину, прописали антибиотики.. но какая ангина без температуры?? помазала ей горло интерфероном, пшыкнула пару раз от горла, и линекс. сегодня немного налета на щеках, горло чистое. хорошо антибиотики не начала давать! завтра все совсем пройдет. подозреваю, что на даче грязь в рот занесла.. у меня Мелина тоже сестра старшая :kli_ny: , не успею отвернуться уже игрушки из песочницы принесет, за руки подержит своими грязными руками.. обычно все под контролем, но подозреваю, что пропустила какой-то момент.

Вчера взвесились, так и не сходили в 6 месяцев.. и не пошли бы, если бы не "ангина".. не успели к невропатологу сходить :faceoff: .. Вес у нас 5600, рост 63 см.. Маленькая.

Вот фотка с 6 месяцев
Изображение

А вот что у нас на даче выросло - Черная Мальва. У кого есть дача, могу семенами поделиться, когда будут.. Правда только на 3 год выросла мальва, но ее стоило подождать ))
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Чертяка поблагодарили: 5
Савера (15 июн 2012, 23:49), Fabulous girl (19 июн 2012, 20:56), Juliya (15 июн 2012, 22:39), Karishka (15 июн 2012, 23:48), ReklaMiss (16 июн 2012, 00:41)
Рейтинг: 26.32%
 
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 15 июн 2012, 13:27

Всем привет!
Девочки, как же я по вам соскучилась!
Яна, спасибо за беспокойство.
У нас тупо небыло интернета больше недели, не могли понять причину, почему, оказалось модем погоняет. Жила как в каменном веке и так скууучно было :-)
Леончика, Максимку, Чингизика, Ерсултанчика, Абылайчика, Назарика, Мелису, Олжасика, всех деток с мини-датками! Всем деткам здоровья, много умелок, а их мамочкам только радостных моментов! :bra_vo:
Женю-Мамочку, поздравляю с Днем Рожденья! Любви, счастья, здоровья, Максиму всего самого лучшего, пусть никогда не огорчает, а муж носит на руках! :bra_vo:
Карину с Днем Рожденья, гармонии в семье, успехов, много радостей и всего самого лучшего! :bra_vo:
Юлю с рожением Мирослава! :bra_vo: Пусть малыш растет здоровым, красивым, умным и улыбчивым! Как сокращенно будете называть? У нас у знакомых Мирослав, они его Мироном зовут :-): У меня растяжек чуть-чуть совсем, с сокращением живота стали почти незаметны, чему я несказанно рада. Диету я не держала с первого дня, ела все но по чуть-чуть.
Юля Гегер, с ремонтом и скорейшим переездом!
Оля, отдохните классно! Привезите кучу позитивных эмоций и шоколадный загар! Молодец что ведешь репортаж :co_ol:
Женя, вас с Данилкой с зубиками и с умелками! А ты лечи свои зубы поскорей. У меня 2 недели назад были жуткие зубные боли, сходила к врачу и так хорошо :-): Так что не затягивай.
Алена, кормилец ваш пусть выдоравливает поскорей, а ты возвращайся в привычное русло, не надо переусердствовать.
Ира, про купание ничего сказать не могу, у нас у самих лимит 10 минут, потом ор :-): По поводу свекры не расстраивайся. Наша тоже что-нить да сломает постоянно :hi_hi_hi: Вот сегодня например после ее "стирки" в половине дома света нет, сидим ждем электрика :faceoff: Я на следующей неделе наверно к тебе приеду, а то на этой неделе все не слава богу.

И про нас:
Все у нас хорошо, растем, тяжелеем, мне реально тяжело Мирона носить на руках. Не помню, писала или нет - мы купили эргорюкзак, осваиваем по 10 минут в день, сначала вообще не нравилось, сейчас привык и даже пару раз в нем засыпал.
Режим у нас поменялся: спим меньше, гуляем дольше, кушаем реже...взрослеем :-): Начал показывать свой характер, теперь если что не так - сразу в крик и командный голос. На встрече кажется Женя говорила, что они злятся на коврик, у нас сейчас то же самое - игрухи в рот не помещаются :hi_hi_hi: Как и у многих, мы начали "понимать" бутылочку, сам держит, правда неуверенно и пьет, если пить хочет, а если не хочет, то просто играет с ней. А, вспомнила, пробовала я клубнику, черешню, малину - все гуд, слава богу.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):

За это сообщение автора Tiny поблагодарил:
Karishka (20 июн 2012, 01:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 15 июн 2012, 22:25

Всем привет.

ЮляМат на курсах нам рекомендовали соблюдать диету 2 недели. У кого-то в дневник написано. каждый новый продукт надо по чуть чуть и смотреть реакцию. Даже можно завести дневник и записывать что и как.

Рита а ты как с дисбактериозом борешься? Я все никак не могу собрать какахи на анализы, то в подгузник то на коырик свой :-)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 15 июн 2012, 22:38

Geger Juliya писал(а):Но я все же не хочу совсем тросточку - я уже говорила, что у меня ощущение, что ребенок как в гамаке, как-то ненадежно по-игрушечному выглядят такие коляски, для меня...

такую как гамак тоже не хочу... но по весу эта капелла чуть меньше чем моя кобра, продавец сказал 9-10 кг. Кобра весит 11. Я все больше склоняюсь к трости Инглезина Swift- 6 кг весит, кач-во понравилось, внешний вид красявый, смущает только лишь, что длина спального места всего 77 см, а мы уже 72,5 :faceoff:
Савера писал(а):Юля, я в таких же поисках стульчика, мне покоя не дает Peg Perego Сиеста, на который Дана ссылку давала, но его в Ате нету, да и дорогой он очень. Поедем всё-таки на барахолку, ты на Батыре была?

Рита, стульчик этот можно найти у дистрибьюторов, но он стоит около 60000 .. Как альтернатива- Пег перего Прима папа- хороший вариант, я видела его в мазере, стоит около 40000тг.
А на барахолке выбора особо нет, там только Чикко и Мамалав более менее нормальные. В городе за эти же деньги и даже дешевле можно много чего купить, например вот:
http://leokidz.kz/Krovatki-i-stulchiki.html
http://playkids.kz/category/stulchiki-dlja-kormlenija/
http://babyworld.kz/index.php?page=101&catpart=427
YuliaMat писал(а):Еще вопрос: сильно ли вы ограничиваете себя в еде?я имею ввиду не количество, а именно разнообразие?что кушаете на ГВ?а то моя участковая медсистер запретила даже курицу есть :sh_ok:

первые 2 недели ограничивала сильно, а потом пробовала всего по чуть-чуть. Курица- аллерген, но нужно попробовать ее, чтобы убедиться, что реакции на нее нет.
Даша, Мирошку с умелками!!! Не пропадай больше :mi_ga_et: Вы в парке сейчас гуляете?
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 15 июн 2012, 22:46

я короче тоже вся в поисках стульчика и трости.. Сегодня ездила смотрела стул Инглезина Зума, который мне понравился и отзывы про него были хорошие.. Нашла его в инете за 38 тыс. Съездила посмотрела во 2 аптеку и в живую он мне совсем не понра- поверхность шершавая.. вернее матовая, а в такую поверхность быстро все въедается, как ни мой. И он шаткий и какой-то хлипковатый.. А еще сидение у него какое-то малюсенькое совсем. В общем я разочаровалась. Рядом стоял Грако за 15 тыс, он, конечно менее функциональный, но более устойчивый. Короче доверия он больше внушил.
Но мы с мужем подумали подумали и решили все таки заказывать деревянный, не нравится мне ничего из пластика..

ЗЫ вот еще стульчики http://hauck-shop.kz/stulchiki.html
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 июн 2012, 23:10

оооооооо, Олеся, Даша!!!!!!! :dan_ser:
Олеся, Алёнка красотулька такая! и очень даже пухлячок! сладкая, пресладкая тьфу-тьфу-тьфу на вас! Счастье то какое... Мальва крутецкая! Огорода не имею, а то поклянчила бы семена..
Даша, фига се, стирочка... :sh_ok: а я тодумаю, ваще на тебя не похоже изчезныть надолго... ура ура! :ya_hoo_oo: Мирошка не маленький, а учитывая какие ты акробатические номера выкидываешь когда его веселишь, то думаю тебя скоро ветерком сдувать будет.. даже не знаю, что тут сказать, банальности..типа отучай от рук.. :smu:sche_nie:
Дана, блин 9-10 для прогулки это до фига... ну надо поехать все и обследовать, я на улице уже все коляски взглядом провожаю вчитываюсь в их названия...еще так голову кривлю, чтобы диагональные названия вычитать и глазки пучу :ps_ih: :-) капец уже. :ps_ih:

А мы сегодня заканчивали нашу эпопею зубную -результат минус 2 зуба задних, минус один спереди уже шатался, 3 пломбы :faceoff: и 26 штук +еще несколько на подарки :-) я фигею с сына он все это в несколько этапов вытерпел ни разу не плакал, ваще герой мой! :bet_ment:
еще сегодня бегом бегом купили ванну, раковину и унитаз, посмотрела как двигается ремонт..пол 9 домой поехали, Лёшка на руках заснул потихоньку поднялась с ним на 6 этаж на цыпочках, руки до сих пор болят, заснул в ночь...утро будет добрым и ранним похоже))
Всем чмоки!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 15 июн 2012, 23:36

Ааааа, какая Алёнка куколка-лапочка, как с открытки, еще чепчик этот... :ki_ss:
Так, что за дела, где Аселя с отчетиком про Олжика, и Аня с Лео? И все остальные??? :bra_vo: Девочки... и мальчики, мы же скучаем за вами и волнуемся, отзовитесь.

Юля, ни фига у вас жизнь насыщенная. Ну, зубы еще отрастут же в таком возрасте?

danka писал(а):Рита, стульчик этот можно найти у дистрибьюторов, но он стоит около 60000 .. Как альтернатива- Пег перего Прима папа- хороший вариант, я видела его в мазере, стоит около 40000тг.

Дана, я у мам бывалых про стульчики спрашивала - Что самое главное?
они грят - Чтобы мылся хорошо! :-)
Так, что ты на верном пути. ПримаПапу я как раз смотрела в Мазере в скидочные дни, понравился, а Сиесту так дешево не видела или я с Татамией путаю? Ёлы-палы - уже голова кругом. У нас еще месяцок есть в запасе, так что будем искать, будем искать. Мне еще понравились стульчики CAM (типа итальянские), не уступают Peg Perеgo, но тоже дороговаты, они сейчас у Лены Мороз появились.
А, те на которые ты ссылки дала, сильно с ценами загнули, на ВВ их дешевле можно найти.
В идеале, конечно, bloom - офигенский стульчик. :co_ol:
Geger Juliya писал(а):может вам перейти на смесь, что за издевательство... :ny_tik: и еще ведь бывает же несовместимость грудного молока с животиком малышей... может ты переведешь его на смесь и выдохнешь??

Юль, мы как раз в процессе, с переменным успехом. Оказывается, ребенка в 4,5 месяца, который на сисе - любит её и спит на ней и гладит её, не так-то просто перевести на бутылочку, иногда при веде её уже орать начинает. Хотя раньше, при единичных кормлениях, нормально кушал. Дело скорее не в несовместимости, нам всё-таки занесли что-то в РД, поэтому мы антибы получали в уколах, теперь, блин, после них опять лечимся. :faceoff: Устала, уже - выжата, как лимон.
Mmousee писал(а):Всем привет.
Рита а ты как с дисбактериозом борешься? Я все никак не могу собрать какахи на анализы, то в подгузник то на коырик свой :-)

Малика, я полностью следую предписанию педиатра, самолечением боюсь заниматься, за это время мы что-только не пропили.
Ты попробуй время подгадать перед покакнием и постимулируй кончиком градусника, в этом ничего такого нет, зато соберешь всё что надо.
Хочу немного позитивчика добавить, в ответ на Динарину фотку с двумя одинаковыми мальчиками, наш роддомовский ответ (Дамирка справа):
Изображение
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарили: 7
Fabulous girl (21 июн 2012, 13:50), Juliya (16 июн 2012, 00:07), Lilya (16 июн 2012, 00:15), ReklaMiss (16 июн 2012, 00:49), Tiffany (20 июн 2012, 18:22), Tiny (19 июн 2012, 13:54), Чертяка (16 июн 2012, 01:23)
Рейтинг: 36.84%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 16 июн 2012, 00:14

Приветы!
Каришка, с Днем Рождения!!! Много-много счастья, любви и здоровья!!
Олжика, с очередной даткой!

Олеся, какая же Аленка сладуська!! :ki_ss:
На тему наших какашек, мы пили бифидобактерии и сорбент, все было в норме, а потом я ем клубнику и опять здрасьте, приехали.Снова стул - жидкий. Теперь опять бактерии пьем, вроде наладилось!
Сыночек стал 2 раза за ночь просыпаться, а раньше до 4-5 топил и утром только :faceoff:

Я сегодня на кухне крышку уронила на пол и плитку расколола. Ужасть как обидно, прям до слез, а еще муж тут: Посмотри, что ты наделала! :ny_tik: :ny_tik:

За это сообщение автора Lilya поблагодарил:
Karishka (20 июн 2012, 01:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 16 июн 2012, 00:50

Оказывается я тут не одна пропащая :smu:sche_nie: .. у нас лето в полном разгаре. в городе два дня, остальное на даче тусим. Я так устала от работы, что взяла тайм аут, настраиваюсь на вторую волну... ноут только чтобы кино посмотреть.. Потихоньку возвращаюсь :-): . так по всем соскучилась..

Про массажисток, вот уж деревня наша Алмата ))). Моей старшей одна массажистка массаж делала, я от нее в восторге была. Результат сразу на лицо был. Мелинка после массажа крутиться начала, и электрофарез она делает. невралгию сразу всю сняли. Но сотку украли, и я ее контакты потеряла.. Представляете, встретила на соседней улице... на даче :-) . Зовут Елена Михайловна. Ее тел.: 8-701-399-55-35. Мне ее рекомендовали очень щепетильные люди, так что рекомендую, кому надо. С завтрашнего дня я Аленке массаж начинаю. на даче )).

Аленка все еще не крутится, хотя уже пытается сесть. Игрушки хватает и в рот, щипается больно. На ногах очень уверено стоит, но перевороты никак.. Уже 6,5 меясца. Переживать начинаю. после массажа все будет ок. А я Аленке давала клубнику с грядки попробовать.. только облизать, конечно, но ей так понравилось! ттт, никакой реакции... и малинку она попробовала, и черешню.

Про стульчик, у меня Чико Поли. Еще Мелинке покупали за 28 000, как новенький. там специальная подушечка есть, он с 0 идет. мне очень нравится. Я его потом еще и продам выгодно )).

Подружка беременная, я ей вещички детские собрала, из которых выросли, ее муж 3 ходки делал.. :faceoff: . с одной стороны, хорошо, что отстрелялась, а вот с другой, какая же у меня ностальджи по пузу, по этим переживаниям. Даже жалко, что больше этого не повторится.. :ny_tik:

Недавно в инете статья попалась, что иногда дети рождаются похожими на первого мужчину, или на того, о ком часто думаешь.. У меня Аленка ни на кого не похожа, к тому же рыжая :-) не было у меня рыжего, ну ни разу ;;-))) .. и в роду не было, ни у меня, ни у мужа.. прикольно так. помните, рассказывала, мужа прикалывали, что старшая на его брата похожа?? теперь мужа к соседям присматривается :ps_ih: а мне так хочется, что бы она рыжей осталась.. генетика странная вещь...
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 16 июн 2012, 01:03

Слышали про новый неонатальный центр, в котором я рожала? Я от него в таком восторге была, а оказывается мне просто повезло.. у подруги сестру с ребенком от туда выписали с температурой 38, слава богу обошлось.. столько негативных отзывов о нем.. не буду на ночь страшилки рассказывать, да и вообще не хочется в этой темке, но я так наревелась недавно... сейчас его проверяют по полной. они какую-то инфекцию подцепили и скрывали это долгое время. зла не хватает. если кто из знакомых хочет туда, отговорите. могу в лс написать почему.

Ох, что-то нафлудила я.. столько новостей накопилось.. так что сорри :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 16 июн 2012, 01:58

Женя, спасибо за ссылочку, тоже наслушалась разных мнений по этому вопросу. Теперь будем знать, что наше хозяйство неприкосновенно:-)

Юльчик, с этого все и начинается :hi_hi_hi: У меня тоже во время ремонта незапланированно пришлось наливать ровные полы, заново штукатурить все стены и т.д. и т.п. В итоге срок увеличился ровно в два раза. А по поводу авы случайно получилось. Босс на работе заставил меня зарегиться на одном из форумов в качестве официальнго представителя, я придумала ник и взяла первую подходящую аватарку с образом отличного "представителя" :-): . А потом так к ним привыкла, что до сих пор пользуюсь. Кстати, босс был ей тоже очень впечатлен :-) А еще сына у тебя герой, наверное после таких экзекуций в детстве у мужиков развивается маниакальяная боязнь стоматологов :-)

Олеся,доча красавица, ттт. А глазки черненькие как пуговки, пелесть:-):


Лиля, за реакцию мужа обидно вдвойне. Меня всегда криворукой называет, так как я частенько что-то роняю, разбиваю или себе чтонить причиняю. Ты не расстраивайся, это все на счастье, проверено :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 19 июн 2012, 10:28

Дамели с 7 месяцами! Пусть растет такой же сладеньеой булочкой!
Кто-то спрпшивал ездим ли иы на экскурсии. Не ездим.
Хватает того, что мы неделю провели на острове.
АЛЕНКА красотка!
РИТА, фото класс!

За это сообщение автора Tiffany поблагодарил:
Samulya (19 июн 2012, 13:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron