Свадебный ретро шик

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 14 июн 2012, 17:21

Да, гости превзошли даже мои ожидания! Не думала, что все так поддержат тему!

И да, компактная свадьба - это гораздо лучше. И трат меньше, как ни крути, и рядом только самые близкие и родные, а не пятая вода на киселе. И все гости любят тебя и пришли не только, чтоб вкусненько поесть, а действительно разделить с вами радость. Короче, такие свадьбы более душевные получаются )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Ksen » 14 июн 2012, 17:32

Фотография чудесная, девчонки молодцы!Здорово, что поддержали.
Я вот тоже своих уговариваю, чтобы платья были, если неодинаковые, то хотя бы похожи либо цветом, либо фасоном и тканью. 3 согласны, а свидетельница не хочет, говорит сливаться будут. :-(
Ну ладно, если не получится... в принципе это не главное, но, конечно, хочется, чтобы все было идеально! :-):
Изображение

За это сообщение автора Ksen поблагодарил:
Бамбуля (11 июл 2012, 18:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 июн 2012, 17:38

Я тоже так думаю, что когда только близкие - лучше. Ну вот папа у меня упёрся и пригласил мою двоюродную тётю со всей семьёй (муж, сын, невестка, внучка). Ну вот и что, скажите мне? Я их видела второй раз в жизни, они мне по сути никто. Ещё её саму я хотя бы в лицо помнила примерно, остальных - даже не представляла как выглядят! Когда их вызвали сказать тост, эта невестка даже не стала говорить. Ну и правильно, что она может сказать незнакомым людям?! Ещё и оделась в короткое красное обтягивающее платье с глубоким декольте :faceoff: и весит она явно не 50-60кг, а 80-90 :sh_ok: Блин, мне было стыдно :faceoff: Самое интересное - на свои юбилеи их папа почему-то не приглашает! :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение ViktoriaVikylkina » 14 июн 2012, 17:51

L@dy_Fl@me писал(а):Я тоже так думаю, что когда только близкие - лучше. Ну вот папа у меня упёрся и пригласил мою двоюродную тётю со всей семьёй (муж, сын, невестка, внучка). Ну вот и что, скажите мне? Я их видела второй раз в жизни, они мне по сути никто. Ещё её саму я хотя бы в лицо помнила примерно, остальных - даже не представляла как выглядят! Когда их вызвали сказать тост, эта невестка даже не стала говорить. Ну и правильно, что она может сказать незнакомым людям?! Ещё и оделась в короткое красное обтягивающее платье с глубоким декольте :faceoff: и весит она явно не 50-60кг, а 80-90 :sh_ok: Блин, мне было стыдно :faceoff: Самое интересное - на свои юбилеи их папа почему-то не приглашает! :faceoff:

Забавно,про невестку)))Я бы вообще не пошла бы к незнакомым людям,нас в прошлом году к родственникам свекрови звали в другой город,мы не поехали.а смысл,ни кого не знаем,даже мой Мишка с ними уже давным давно не видился,да уж я сразу сказала -только молодёж и близкие,даже троюродных бабушек не приглашаем,так как просто такой формат нашей свадебной вечеринки,родственнички.родственников-это вообще,....ну у меня таких особо нет,а вот у Бублика их просто столько,что я бы за всю жизнь их всех не запомнила бы.
Аватара пользователя
ViktoriaVikylkina
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 14 июн 2012, 18:00

Да, тоже никогда не могла понять обычая приглашать на всякие праздники малознакомых людей. Какой в этом смысл? Мы даже Антошину сестру и брата двоюродных не приглашали, потому что он с ними общался лет эдак 10 назад последний раз. Хоть они вроде бы и близкие родственники, и с их мамой мы часто общаемся (она на свадьбе была), но по сути - они чужие люди. Долго пытались объяснить это родителям и они поняли )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Mia » 14 июн 2012, 18:23

А у нас в Узбекистане, как в старых фильмах. Все родственники близко общаются, много друзей, соседи-друзья, сотрудники-друзья. Вот, как в фильмах Узбекистан показывают. Так и есть)))
Вот к примеру с моей стороны:
30 родственников близких, с которыми постоянно общаемся.
26 папиных и маминых близких друзей, сотрудников
25 мои подруги, одноклассники, однокурсники, сотрудники.
У нас с женихом только друзей, с которыми в неделю по несколько раз видимся (друзья, с которыми он дружит с самого детства и их девушки) 14 человек))) (это те, кто будет и в котреже и на выкупе)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Ksen » 14 июн 2012, 18:32

Mia писал(а):А у нас в Узбекистане, как в старых фильмах. Все родственники близко общаются, много друзей, соседи-друзья, сотрудники-друзья. Вот, как в фильмах Узбекистан показывают. Так и есть)))
Вот к примеру с моей стороны:
30 родственников близких, с которыми постоянно общаемся.
26 папиных и маминых близких друзей, сотрудников
25 мои подруги, одноклассники, однокурсники, сотрудники.
У нас с женихом только друзей, с которыми в неделю по несколько раз видимся (друзья, с которыми он дружит с самого детства и их девушки) 14 человек))) (это те, кто будет и в котреже и на выкупе)


Ох, ты Боже мой... :sh_ok: С ума можно сойти. :-)
Это же сколько денег-то надо :du_ma_et: и сколько выслушать тостов :-)
Хотя сколько подарков :-)

У меня тоже будет около 35 человек, самые близкие и это хорошо, так я и хотела всегда! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 14 июн 2012, 18:35

Ого! А вот скажи, папиных и маминых друзей-сотрудников обязательно? Если бы мы друзей и сотрудников Антошиной мамы приглашали, то у нас все 100 человек было бы :-) И если бы всех-всех моих знакомых. У меня их много. Но вот близких только 6 девочек.
Просто у вас другой подход. У вас приглашают всех хороших знакомых. Если бы мы так делали, то и у нас много гостей было бы. Но мы приглашали только самых-самых близких друзей и родственников.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 июн 2012, 18:43

А мы хотели сделать свадьбу только для САМЫХ близких. Родители, родные братья, ну и сааамые близкие друзья. Человек на 15. Но родители жениха отмели такую идею. И так у нас получилось 40 чел. По этому у нас сейчас борьба с бабушкой, которая очень хочет пригласить и своего родного брата с семьей (7 чел). А мне как-то троюродного дедушку с семьей, с которыми мы почти не общаемся, приглашать не хочется. Воюем потихоньку :du_el: .Я так думаю у всех, кто делает небольшую свадьбу такие проблемы есть: кого пригласить, кого нет и т.д. Только у разных по-разному выходит. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 14 июн 2012, 18:51

У нас наоборот проблем совсем не было. Потому что самых-самых близких пригласишь обязательно, а те, над кем думаешь, уже не близкие )))) Иначе не думал бы ))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 июн 2012, 18:57

Моя бы воля, я б вообще 15 человек пригласила. Но родители же тоже свое мнение имеют. Плюс финансируют они. Им частично и решать :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 июн 2012, 08:21

Бамбуля писал(а):У нас наоборот проблем совсем не было. Потому что самых-самых близких пригласишь обязательно, а те, над кем думаешь, уже не близкие )))) Иначе не думал бы ))

Потому что родители адекватные :-): Моя мама тоже не выпендривалась, скорее наоборот помогала в этом вопросе. У нас есть одна дальняя родственница, но мы с ней часто общаемся. Вообще я хотела пригласить её на свадьбу, потому что она относится к категории близких людей, но у неё были немного странные понятия... Вообще, в день нашей свадьбы она прийти не могла, но почему-то считала, что сказать "нет, я не приду" неприлично что ли, ну я как-то говорить "если не придёте, никто не умрёт" постеснялась ;;-))) Ну короче мама решила этот вопрос :-) А вот папа просто упёрся рогами в стенку с этой тётей Галей :faceoff: И ещё сказал "я вот думал своих сотрудников приглашать...". Я сказала, вот если сотрудников надумаешь приглашать, то свадьбы вообще не будет! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Mia » 15 июн 2012, 13:15

Бамбуля писал(а):Ого! А вот скажи, папиных и маминых друзей-сотрудников обязательно?

Да, надо. Да, и свадьбу полностью оплачивают родители :-)
Но, честно говоря, я лукавлю :smu:sche_nie: . Нам родители вообще предлагали свадьбу в узком кругу и укатить отдыхать куда-нибудь на остров. Мамы наоборот вычеркивают из списка людей))) Я говорю маме "А эту ты позовешь? А того?" Мама говорит "Ты пол города позови еще". А это я все :smu:sche_nie:. Я еще ныла БМ, что, вот клево у кого 400 человек на свадьбе :-) . Не смейтесь только :jn_pu_sk:
А вчера я маме говорю, что сказала Любимому, что, когда родится ребенок у нас, чтоб забрал меня на лимузине и с фотографом :-). Мама сказала, что я из всего устроиваю всем проблемы.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Mia » 15 июн 2012, 13:20

Ой, только увидела, что смайлик курит))) Я думала, пузыри пускает)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Батарейка » 15 июн 2012, 18:17

Бамбулечка, я совсем заработалась... завал...
Очень - очень классные фото "НЮ"... Такая... ммм... :mi_ga_et:
Подруги у тебя просто супер! Отчет со свадьбы будет шикарным - уверена!!! Скорей бы! :-):
Это здорово, когда свадьба для своих! У нас тоже только самые-самые будут... Только вот я все равно очень переживаю... 50 человек + 20 детей Как бы они нам все не испортили... :faceoff: А у Вас дети были?
Рада, что всем понравилось шампанское! Мы уже 3 ящика купили, но после твоего рассказа, наверное еще прикупим... А то будет нам счастье, если вдруг не хватит... :hi_hi_hi:
Ты умничка! Ах, как жаль, что мы не с одного города... так хочется "вживую" встретиться... :-|-:
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение

За это сообщение автора Батарейка поблагодарил:
Бамбуля (11 июл 2012, 18:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 15 июн 2012, 19:06

Миа, это в тебе восточная кровь бурлит и заставляет полгорода приглашать на свадьбу ))))

Батареечка, спасибо за комплиментики. Я думаю, мы увидимся обязательно. Уговорим нашу Женю сделать форумовку, вот и встретимся )))

Девчонки, а чей отчетик сегодня в журнале?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Jane_Siberia » 15 июн 2012, 20:38

Бамбуля писал(а): Я думаю, мы увидимся обязательно. Уговорим нашу Женю сделать форумовку, вот и встретимся )))Девчонки, а чей отчетик сегодня в журнале?

Вот и мне интересно:)
А что такое форумовка? :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 15 июн 2012, 20:40

Jane_Siberia писал(а):
Бамбуля писал(а): Я думаю, мы увидимся обязательно. Уговорим нашу Женю сделать форумовку, вот и встретимся )))Девчонки, а чей отчетик сегодня в журнале?

Вот и мне интересно:)
А что такое форумовка? :du_ma_et:


Ну, типа, встреча форумчанок. Я бы вот с удовольствием в Казахстан съездила :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Jane_Siberia » 15 июн 2012, 20:56

Мы как-то кстати, с родителями обсуждали возможную поездку в Казахстан на отдых:) Но пока ничего не решили:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Mia » 15 июн 2012, 22:09

Я бы тоже съездила в Казахстан с удовльствием, но не думаю, что скоро получится :-(
Хотя у нас родственники живут. Пошла сейчас у мамы спрашивать где, а она название улицы и ориентира не знает. В Алмате какой-то район (там вроде только частные дома). Есть у вас такой? Хотя их, наверное, десятки :-)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Mia » 15 июн 2012, 22:13

Батарейка писал(а): 50 человек + 20 детей Как бы они нам все не испортили... :faceoff: [/color]

Ой, как много детей :-): .Молодец, что придумала им развлечения. лавное, их чем-нибудь занять. Я помню, когда мы встречались с организатором и сказали, что у нас будет 5 детей. Он так категорично был против. сказал, что они вообще обычно на пригласительных с задней стороны от имени event агенства пишут в вежливой форме. начало не помню "....... просим не опаздывать. Взять с собой хорошее настроение, а детей оставить дома" :-)
А по мне, так люди такое не поймут. Лучше уж самим попросить, чем так. А близких детей все равно брать надо))) Так что,Батарейка, побольше им раскрасок, шариков и т.д. :mi_ga_et:
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Mia » 15 июн 2012, 22:14

Бамбуля писал(а):Миа, это в тебе восточная кровь бурлит и заставляет полгорода приглашать на свадьбу ))))

Ага, наверное. Хотя, во мне ее нет :-)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Анастасия_Жучка » 15 июн 2012, 22:17

ой я бы тоже в Казахстан приехала на сбор форумчанок!!! Очень хочется всех увидеть пообщаться вживую
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Бамбуля (11 июл 2012, 18:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 16 июн 2012, 02:08

Да, Батареечка, 20 детей - это очень много. У нас всего двое было: наш сынуля и сеструля моя младшая. Но ей 11, так что она не совсем ребенок. Для 20-ти детей было бы неплохо нанять отдельного человека. Не помню, собиралась ли ты это делать.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июн 2012, 02:22

20 детей - какой ужас. Это же суета, шум, гам, визги, проблемы... Одному в туалет, другой упал, третий у четветого игрушки отбирает, кто-то подрался, пятый хочет есть или пить, еще один испачкался и надо переодеть и т.д. до бесконечности и по кругу...
У нас основное предупреждение (на словах правда) - дети дома. Для тех, кому оставить не с кем, то хотим у сестры дома устроить дет.сад. У неё няня есть для ребенка и она своего с ним будет оставлять и всех кто не сможет пристроить своих, оставят их с няней. Мы сами готовы оплатить её время и силы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron