Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 15 июн 2012, 00:43

Сходила я в Берег посмотрела бумагу - бирюзовой нет :-( коричневой даже нет :sh_ok: Еще и тетенька продавец какая-то мало общительная :-( В абди прогулялась - нашла только бумагу на вертушки разноцветную двустороннюю с рисунком - теперь можно хоть что-то сделать :-)
В субботу наконец-то собираемся на барахолку - надеюсь поездка будет более продуктивной :-): Надо завтра сесть - написать список что нужно искать, а то опять склероз в самый ненужный момент стукнет и забуду зачем туда приехала :-)
Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше ткань взять для поделок: подушечки для колец, украшения семейного банка? Чтоб с атласными ленточками сочеталось и поддавалась хорошо разным с ней махинациям?
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 июн 2012, 08:44

Ну положим атлас прекрасно поддаётся махинациям :-): Так что к атласными ленточкам надо брать, мне кажется, атлас, кружево. Украшение семейного банка я бы сделала из бумаги лучше... Честно говоря, ткань на картон клеить - это парево то ещё. И аккуратно сделать сложно.
Посмотри для оформления ещё обои :-): Для банка и книги пожеланий они подойдут замечательно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июн 2012, 16:19

У меня с атласом не вышло ничего. Он ужасно лезет. А вот идеальной, особенно для сундучка и книги пожеланий, стала, как ни странно, портьерная ткань. Она плотная, не лезет, не мнется и прекрасно крепится к каркасам поделок. Покупала белоснежную с легким жемчужным узором. Вот так вышло:
Изображение
Сундучок не делала еще, но уверена, на коробку-каркас ткань хорошо ляжет, как на книгу пожеланий.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение zakorЮchka » 15 июн 2012, 16:44

Атлас же тоже разный бывает. А для подушки взяла поплотнее, края опалила, чтоб не рассыпались сильно и вообще никаких неудобств в этом плане не было. и к атласным ленточкам, естественно он подойдет. :co_ol:
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 июн 2012, 16:52

Атлас хорошо поддаётся манипуляциям, если из него подушечку шить или что-то подобное. А вот книги и сундуки - не очень... Ещё и следы клея проступать будут.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 15 июн 2012, 17:33

Спасибо девочки, буду тогда уже смотреть по факту - какая ткань понравится и проводить эксперименты :hi_hi_hi:
Блондинка за рулем, наборчик просто супер :co_ol: Просто и красиво :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 15 июн 2012, 17:38

L@dy_Fl@me писал(а):Ну положим атлас прекрасно поддаётся махинациям :-): Так что к атласными ленточкам надо брать, мне кажется, атлас, кружево. Украшение семейного банка я бы сделала из бумаги лучше... Честно говоря, ткань на картон клеить - это парево то ещё. И аккуратно сделать сложно.
Посмотри для оформления ещё обои :-): Для банка и книги пожеланий они подойдут замечательно :-):


У меня кстати была идея семейный банк сделать в виде подарочных коробок поставленных друг на друга. Что-то вроде этого Изображение
Но пока все упирается в отсутствие красивой бумаги :-( А эти коробочки мне даже по цвету подходят :-) только из двух микс сделать надо :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июн 2012, 19:06

Думаю подушечку из атласа я сшила бы, но я хотела, что б ткань на подушечке, книге и сундучке была одинаковая, а я столько намучилась пока этот атлас на папку натягивала и смотрелось ужасно просто.

Anutka писал(а):Спасибо девочки, буду тогда уже смотреть по факту - какая ткань понравится и проводить эксперименты :hi_hi_hi:
Блондинка за рулем, наборчик просто супер :co_ol: Просто и красиво :-):

Пасиб :smu:sche_nie:

Anutka писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Ну положим атлас прекрасно поддаётся махинациям :-): Так что к атласными ленточкам надо брать, мне кажется, атлас, кружево. Украшение семейного банка я бы сделала из бумаги лучше... Честно говоря, ткань на картон клеить - это парево то ещё. И аккуратно сделать сложно.
Посмотри для оформления ещё обои :-): Для банка и книги пожеланий они подойдут замечательно :-):


У меня кстати была идея семейный банк сделать в виде подарочных коробок поставленных друг на друга. Что-то вроде этого Изображение
Но пока все упирается в отсутствие красивой бумаги :-( А эти коробочки мне даже по цвету подходят :-) только из двух микс сделать надо :hi_hi_hi:


Зайди в стройтовары или товары для дома и ремонта и посмотри обои - там масса красивенных, которыми можно обклеить коробочки.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 19 июн 2012, 11:12

Блондинка за рулем, L@dy_Fl@me, обои посмотрю, как доберусь до строительного рынка или может на первой алмате на базарчике :-):
А мы в субботу добрались до барахолки - накупили всего... :ya_hoo_oo: Для себя из поездки сделала вывод - хочешь экономить - едь закупаться туда :-) Фатин в Кызыл-Тане последний раз брала по 400 тенге метр, а на барахолке за 220 :sh_ok: :-) И так во всем... Набрала ленточек, ткани, фатина, стразиков, нашла оракал (правда голубой, бирюзового не было) - с 25 июня иду в отпуск :hi_hi_hi:
В связи с этой поездкой цвет свадьбы претерпел некоторые изменения - теперь гамма белый - бирюзовый - голубой - коричневый :-) Хотя на счет коричневого еще больше сомнений, чем на счет бирюзового - его вообще нет, ни оракал не нашла, ни фатин, ни атлас, даже ниток и то нет :sh_ok: Видимо разобрали все :-) Только ленточки коричневые купила ;;-))) Остальное буду искать в городе...
Еще мы купили костюм и туфли БМ... и колечки :ya_hoo_oo: взяли классику, желтое золото :-): Лежат теперь в шкафчике - ждут своего часа :chir_lider: Вот только себе туфли не нашла... уже куча босоножек на барахолке, а туфли или ужасные или каблучище... :sh_ok: ток на шест в них :hi_hi_hi: по магазинам вечерком прошлись - тоже ничего нет... осталось в Адеме посмотреть и уже даже не знаю где еще искать :nez-nayu:
В воскресенье обои доклеили в зале - красотища такая :-): Осталось совсем чуть-чуть доделать...
Вот так отдохнули мы в выходные :-)

Девочки, а кто-нибудь узнавал на счет проведения выездной регистрации в ботаническом саду? Делают там такое и по ценам сколько?
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение ksentel » 19 июн 2012, 11:14

Практически цвета Тифани=))
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Sweet_lady » 19 июн 2012, 11:29

Anutka, с туфлями у нас в городе жутка проблема))) я еле свои нашла и то не очень ими довольна. Либо неудобные, на огромном каблуке, либо цвет не тот. Ты обязательно в Адеме посмотри, там много обуви, еще посмотри на Каркаре и по Тимирязева (там несколько магазинов обуви), еще в военторг заедь, в сымбат. может там что-нибудь найдешь.
и невозможное возможно

За это сообщение автора Sweet_lady поблагодарил:
Anutka (19 июн 2012, 12:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 июн 2012, 11:54

Ань, ткани не там ищешь. Уверена, что коричневый атлас, шифон найти не проблема. Обычно эти материалы представлены в широкой цветовой гамме. Просто не на барахолке.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 19 июн 2012, 12:38

ksentel, точно и картинку семейного банка когда увидела - прям коробочки Тифани составлены :-)
Sweet_lady, ой спасибо, а я что-то даже про Каркару и не подумала и про Военторг совсем забыла, запишу их сейчас в заметки :-):
L@dy_Fl@me, может конечно в городе и есть, но на барахолке просто нааааааамного дешевле... :-( И кстати коричневого фатина и в КызылТане не было :ne_ne_ne: Только на выставке в Фурнитуре ткани не смотрела, только ленточки брала.
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Ksen » 19 июн 2012, 13:01

Продуктивные выходные! С покупками тебя. Очень понравился банк из коробок. Хочу что-то типа такого, так что сохраню себе картиночку! :-):
:-): Здорово, скоро отпуск, у меня тоже скоро, жду с нетерпением!!! :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 19 июн 2012, 16:47

Ksen писал(а):Продуктивные выходные! С покупками тебя. Очень понравился банк из коробок. Хочу что-то типа такого, так что сохраню себе картиночку! :-):
:-): Здорово, скоро отпуск, у меня тоже скоро, жду с нетерпением!!! :ps_ih:


Спасибо! Я теперь тоже жду с нетерпением :-) Я все его откладывала, ждала когда закуплюсь :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 20 июн 2012, 11:21

Ой девочки... родители у меня просто супер-пупер :smu:sche_nie: Папа сейчас в отпуске, делает дома косметический ремонт предсвадебный... Вчера после работы приезжаем, а там... Смотрите сами ;;-)))
Изображение
Раньше все что сейчас ярко бирюзовое - было выцветшим голубым... А еще низ они хотят коричневым покрасить :-) Прям дом - отражение всей цветовой гаммы моей :ps_ih: Посмотрим, что получится :hi_hi_hi: :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июн 2012, 11:52

Ой, Анька, папа твой точно молодец! Будет супер-стильная свадьба, а нам с украшением меньше париться :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 20 июн 2012, 11:57

L@dy_Fl@me писал(а):Ой, Анька, папа твой точно молодец! Будет супер-стильная свадьба, а нам с украшением меньше париться :-)


Это точно :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июн 2012, 12:14

Решила не засорять чужие дневнички, пишу тебе сюда :-):
Я про клатчи :-): думаю, что если найти вот эту штуку... как она называется? закрывашка у клатча или кошелька? Ну тогда такой самостоятельно сшить можно. Ну либо можно немного видоизменить фасон :-): а я вот наверное на твою свадьбу точно что-то такое себе сошью в тон к платью :-): или к туфлям? :-): вообще вот для меня на твою свадьбу самый большой вопрос - туфли... мои свадебные как-то не в тему будут, мне кажется, чёрные тоже не то... разве что коричневые где-то у себя в закромах найду. Вроде такие были... Или бирюзовые купить? Но тогда я буду чересчур бирюзовая :-): Потому что платье коричневое я точно не хочу :-) Хотя... можно на туфли цветочек прицепить... на платье поясок одеть и сумочку цветами разбавить... Но ещё попробуй найди бирюзовые туфли 34-35 размера :-) Ты на себя-то найти не можешь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 20 июн 2012, 15:27

Ксю, вот эту штуку, которая закрывашка (и я тоже не знаю как ее обозвать :-) ) я видела в каком-то магазине, где продают аксессуары для хенд-мейд творчества, но это было давно и не помню где :-): Я кстати думаю бело-бирюзовые браслетики вам сделать, но это если руки дойдут до клатча и до них :-)
Вот как здесь, только клатч Изображение
а может не заморачиваться и такую сумочку сварганить :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июн 2012, 17:38

Мне просто такие закрывашки больше понравились :-): И форма клатчей лучше :-): Так что если найду, то сделаю такой :-):
А насчёт браслетиков - можно. Я же одна подружка в бирюзовом буду :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Babahalka » 20 июн 2012, 17:51

Привет, Анютка! Только что прочитала твой дневничок. ООООчень понравились твои поделки! Невеста - просто восхитительна, очень хочется посмотреть как получился женишок :-) . Сердечки отдельная тема, очень здорово получилось, не сказала бы, что ты до этого сшила только два платья для кукол, которые на подиум и не выпустишь :hi_hi_hi: ! Получилось очень миленько, молодец!
Babahalka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:08
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 13.10.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение istok » 20 июн 2012, 18:03

Про музыку на природе. У нас тоже будет пикник на природе и вопрос о музыке был одним из самых важных. Пару дней назад я нашла в инете, что есть такие прекрасные бензиновые (дизельные) генераторы электрического тока. У нас в Москоу взять аренду можно от 1200р в сутки такой генератор (например, присмотренный мной, потребляет 4 л бензина, а хватает на 8 часов без подливания топлива) :dan_ser:
ценно то, что неповторимо
Изображение

За это сообщение автора istok поблагодарил:
Anutka (21 июн 2012, 11:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
istok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 21 июн 2012, 11:40

Babahalka писал(а):Привет, Анютка! Только что прочитала твой дневничок. ООООчень понравились твои поделки! Невеста - просто восхитительна, очень хочется посмотреть как получился женишок :-) . Сердечки отдельная тема, очень здорово получилось, не сказала бы, что ты до этого сшила только два платья для кукол, которые на подиум и не выпустишь :hi_hi_hi: ! Получилось очень миленько, молодец!


Спасибо :smu:sche_nie: Кстати, женишок уже давно пылится в коробке рядом с невестой, ему только шляпку не доделала... Я что-то и забыла его сфотать :-) Он по сравнению с невестой очень скромный вышел :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мой предсвадебный мандраж…. Или как все успеть…

Сообщение Anutka » 21 июн 2012, 11:56

istok писал(а):Про музыку на природе. У нас тоже будет пикник на природе и вопрос о музыке был одним из самых важных. Пару дней назад я нашла в инете, что есть такие прекрасные бензиновые (дизельные) генераторы электрического тока. У нас в Москоу взять аренду можно от 1200р в сутки такой генератор (например, присмотренный мной, потребляет 4 л бензина, а хватает на 8 часов без подливания топлива) :dan_ser:


Спасибо, надо посмотреть у нас такие
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron