Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 07 июл 2012, 17:12

Всем привет.
Юля, Лешика богатыря с полугодком!! Такой да пуля он у тебя.
Рита, попытаюсь расписать наш Прикорм. С утра я стараюсь давать ему творожную пасту амиран (стараюсь, потому что за ней надо каждые два дня ездить, не всегда получается). Съедает две три ложки чайные, докармливаю сисей. Через два часа сися. В обед каша без молочная на воде (боюсь аллергии), рисовая малютка или гречневая bebe. Тоже три четыре ложки плюс яблочко соскребаю ложкой. Сисю не даю. Через два часа сися. На полдник у нас также сися. Вечером овощное пюре. Пробовали кабачок, морковку. Будем пробовать тыкву сегодня. И ночью сися два три раза. Получается в сутки девять десять кормлений грудью плюс прикорм. Но.... Еще не одно кормление толком не заменила. Все овоПщи фрукты даб совсем по чуть чуть, боюсь реакции. У старшего аллергия вот и боюсь обжечься. Пока на пробу даю, отслеживаю реакцию. Как станет старше буду давать больше не боясь последствий)))
Юля, очень даль и сотку и кошелек. Вот сволочи соседи наверняка знаю тебя и все равно сперли. Как можно??
Ди, возвращайся скорее. Скучаем же без вас)))
Даша, класно отдохнули. Я вот хочу бассейн детский купить на дачу. И там чтоб детки веселились. Кто знает где взять?? Чтоб не далеко и не дорого)))
Мой шилопоп встает на ножки при любой опоре. Это капец просто. Теперь что и делаю так это бегаю за ним по всему дому)) сопли наши так и не прошли поэтому на улицу особо не выходим. Оля Тиффани номер твой записала как под лечимся свяжусь с вами.
Ну что в этот четверг встреча я так понимаю!! В президентском парке в три!! Явка обязательна)))

За это сообщение автора Karishka поблагодарили: 2
Савера (07 июл 2012, 22:45), Juliya (07 июл 2012, 20:19)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 07 июл 2012, 17:58

ооо у меня получилось добавить аватарку :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 07 июл 2012, 19:37

Ну наконец-то я тут!!!
Поздравляю всех малышей с прошедшими датками: Аленку, Акошика, Самирку, Лешика, Манарочку, Мирославчика!
Спасибо всем за поздравления нам! (ужс я неделю на форуме не была :-)
Все фоты малышей- Глеба, Даниэльки, Леши- просмотрела с огромным удовольствием! Такие сладуси, такие башие и взрослые наши мальчики!
Хочу отметить авы ваши - форум преобразился! Надо мне тожа свою фоту загрузить, а то грузанула первую попавшуюся на компе, свою стаааарую аватарку.
Вот фоты от нас
Изображение
http://www.prosvadby.com/muza/catocat/amel%27ke__7
с тортиком к сожалению не пофотались- Амелька заболела, переболели мы энтеровирусом, как и многие детки сейчас. А потом наш папа уехал, но на следующей неделе обязательно задуем свечку- не хотим изменять традиции.
Была у нас темпа высокая, понос, бессонные ночки, все это еще усугубляла невыносимая жарень. НО сейчас ттт нам вроде совсем хорошо.
Про нас- хорошо встает возле опоры и садится - приседает на попу, иногда может по нескольку раз- села-встала-села- встала :-) Еще так аккуратненько, смотрит куда сесть) делает несколько шагов. Любит стоять возле стенки, но там сложнее- ухватиться не за что, вот и скребет ногтями по обоям и ей, видимо, это занятие доставляет огромное удовольствие, т.к. от стенки не оторвать. Сама залезает в шезлонг, только не сидит в нем, а стоит. Знает всех по именам- где мама, папа, бабуля, аташка, Стела(кошка), домой, гулять, все это показывает взглядом. А когда ей куда-то или что-либо хочется- показывает направление ручкой. Просишь дать ручку- дает и хохочет, так играем дооолго и хохочем хором :-) Говоришь ей: Ладушки- начинает хлопать ручками, но не всегда, а по настроению. Целует меня, если раньше тянулась лицом и ручками к моему лицу как к игрухам, то сейчас именно осознанно целует и метится в губки, аккуратненько так губки приближает, слегка коснется, а потом хохочет и типа смущается. Когда говорю "поцелуй маму", тоже смущается и смеется и иногда целует. Вообще стала мамсичкой, только меня увидит, даже если минут 5 была в другой комнате с папой- тянет ручки и все тело ко мне. Это так приятно :smu:sche_nie: Когда кушает отчетливо говорит ням-ням-ням(именно 3 раза), видимо это наше первое осознанное слово. Шило в попе у нас все острее :-) не сидит на месте даже 5 минут, проползет, посидит потеребит одну игруху, лезет к другим, потом тут же к третьим, ползает как электровеник(Алён, ага, тоже такую швабру-костюмчик хочу :ps_ih: )с топотом, с восторженными возгласами, загоняла кошку, постоянно нужно чем-то занимать (именно чтобы я сидела рядом, ну или вместе с ней носиться по дому). О какой-то готовке, уборке и проч. среди дня и речи быть не может, все делаю ночью, либо когда кто-то из бабушек приходит гулять(за что им огромное спасибо). Нет, конечно, бывает иногдааа ее что-то займет минут на 5-10, но эти моменты можно пересчитать по пальцам :-)
мы в восторге от нашего стульчика, он прям пааахнет деревом, такой устойчивый, натуральный, все в нем мне нра и обошелся он нам в 25 тыс примерно. За такую цену такого кач-ва в Ате не найти.
Приехала моя мамулька из Германи, привезла море обновок, мы щастливы, конфетка ее видела последний раз в 4 мес и представляете- узнала сразу, пошла на ручки и прижалась к ней! я прослезилась даже!
Вот такие у нас дела.

За это сообщение автора danka поблагодарили: 5
amaderio (09 июл 2012, 11:22), Савера (07 июл 2012, 22:45), Juliya (07 июл 2012, 20:22), Mmousee (08 июл 2012, 12:03), Tiffany (08 июл 2012, 11:09)
Рейтинг: 26.32%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 07 июл 2012, 20:40

Mmousee писал(а):
amaderio писал(а):Малика, с коляской! Классная?... :-) Такая, да? http://co31005.kz.sklad.com/goods/26494 ... inglezina_ Только там 25 тыщ всего...

где ты была раньше :faceoff: я теперь грызть ся буду :-) :-) :-)

Так, спокойствие, только спокойствие! :-ok-: Это старая модель, которую уже не производят к нам не завозят, новая Трип 2012 стоит 37, Малика, у мну такая же и очень-очень нравится!!!
Савера писал(а):Теперь моя очередь говорить - "ну что мы за родители", вчера после душа, пока шилопопика держали, чтобы вытереть и попку обработать, он себе в рот написал, мы даже не успели ротик прикрыть ему. :sh_ok:

Вахаха, Ритик, сорри, но я плакаль ;;-)))
Кристинка-Эйвик писал(а):Так вот в чем вопрос: купить прогулочную трость или уже лучше брать лисапед,

я за лисапед!
Савера писал(а):Девы, много говорили уже, но я опять буду спрашивать о еде, точнее уже о прикорме: Алёна, Динара, Оля, все девочки у кого детки постарше, если не в лом, распишите, как режим кормления проходит, т.е. - вы встаёте утром, чем кормите (сися или каша(пюре)), в каком количестве?

сначала кушали с утра в 11-12 овощные пюрешки, начала с одной ложки, довела до 5-7(сколько сама съест), теперь перенесла овощи на обед, а с утра фрукты, я начала с банана. Вот хорошая схема, я на нее ориентируюсь http://www.babyblog.ru/community/post/b ... 3#comments
Geger Juliya писал(а):Ну так что закрепляем Президенский парк в четверг, время с 15:00?

Юльчик, вроде по списку удобней всем в среду? Мне не принципиально, но в среду просто для мну идеально. :smu:sche_nie: А четверг занят бабушками, но если все за четверг, то и я буду стараться.
Юля-Мисс, сочувствую по поводу сумочки, всегда так жалко бесценнуюю инфу на сотке.. Ну ничо, не депрессуй из-за этого, восстановишь все!!!
Малика, выздоравливай!

За это сообщение автора danka поблагодарил:
Mmousee (08 июл 2012, 12:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 07 июл 2012, 20:40

Дана- мир позитива. Тебя читать - одно удовольствие!!! Фотки просто супер. Особенно в травке :co_ol: Стульчик супер. Буду думать, может такой же купим. И рассказ про Амели - замечательный! :ki_ss: :ki_ss:

За это сообщение автора Juliya поблагодарил:
danka (08 июл 2012, 00:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 07 июл 2012, 22:43

Приветики!
Какие лапочки:
Юля, Лёшка такой сладкий, затискать охота, молодцы хорошо отметили полугодик. Фота "7я", просто супер, хоть бери и сразу в рамочку или даже в журнал!
Дана, столько любви к доче в твоём посте, читала с удовольствием и фотографии засмотрела. Амелик-красотулька, ты знаешь, мне кажется у неё твой взгляд, такой... :du_ma_et: с лёгким акцентом драмы чтоли. Кстати, я ждала твой отзыв о стульчике. Мне он тоже очень понравился. Но, на mytoys сейчас другие модели, ты оттуда заказывала?
Девочки, спасибо за отзыв о режиме (меня именно это интересовало, а не сам прикорм) питания. Каришка, особенно порадовала. Я спрашивала, потому что не понимала, как его со смесью вводить. Ну, хорошо порылась и нашла таки статью подробную, даже, можно сказать почасовую, которая всё расставила по местам. Так,что вопрос снимаю. :-):
Карина, ну ты ваще герой, 10 раз в день кормить :faceoff:, это же как до трёх месяцев.
Малик, давай выздоравливай, горло фурацилином полощи через каждые два часа.
Про встречу я тоже не поняла, вроде все среду обсуждали, и про парк для особо одаренных уточните, пожалуйста: президентский, этот тот, в котором в прошлый раз на Лязын ДР встречались?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарили: 2
danka (08 июл 2012, 00:14), Mmousee (08 июл 2012, 12:04)
Рейтинг: 10.53%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 07 июл 2012, 23:21

Савера писал(а):Приветики!
президентский, этот тот, в котором в прошлый раз на Лязын ДР встречались?

:-): :a_g_a:
Karishka писал(а):ооо у меня получилось добавить аватарку :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

поздравляю, только не очень хорошо видно..Каришка, все время мне на твоих фотках плохо видно ::yaz-yk:

Девочки, мы так по-тупому купаемся. Еще не сидит, но уже не лежит, все время тянется вверх, я его во все стороны, и на животе и на спинке, и боком и качельки. Мы нашли градусник обсосали, не знаю, как купать, чтоб удобно? в такой возрастной промежуток :du_ma_et: и игрушки уже в 6 ввели? а то он же не самостоятельный, сам не играет, вот за градусником вместе плавали :hi_hi_hi:
Второй вопрос - отвлеченный от деток. Посоветуйте матрас, сегодня столько времени потратили, еще больше запуталась. Помню Аня поднимала эту тему, вроде как они Орто-бед брали и оказался он с запахом. У кого какой, и довольны ли вы? Спасибо заранее.
Малика попробуй Эфизол таблетки для рассасывания, я вчера утром встала еле языком ворочала - так горло болело. Мне их профизор посоветовала, среди того, что можно. И кусные еще. И помогли. Выздоравливай. У мамы больничного не бывает :ni_zia:

Девы, это я кажись всех сбила. Давайте в среду, ориентировочно в 15:00. Постараюсь быть в эту среду. Соскучилась.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 07 июл 2012, 23:29

Юля, да ты что??? :sh_ok: Можешь Лёху удержать??? Ну, у вас олимпийское спокойствие, однако. Мы уже даже в круге Дамираську не рискуем купать, так вертится, брызги летят, вода в рот набирается, короче жесть, решили пока прекратить это дело. Теперь он с папой (мне не доверяют) под душ ходит, довоооольный - это же новые ощущения, пытается капли ловить. Вообще, у Дамира вода интерес вызывает, пока я кран включаю чтобы его подмыть, он голову в стороны льющейся воды всегда поворачивает.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 08 июл 2012, 00:24

Рита, Юля, спасибо за теплые слова :ki_ss:
Рит, ага, взгляд у нее вообще каждый раз разный, не понятно чей :nez-nayu: да и вообще, эмоциональная дама она у нас, гримасничает только так))
Стульчик с Майтойс, да.
Юль, мы в этот переходный период с Амелькой вместе купались. По другому просто не удержать, возмущения было от того, что ее держат ужаас :faceoff: А потом стульчик для купания все решил.

Девочки, а на мой вопрос по поводу ортопедической обуви никто не ответил... Так нужно ли уже носить спец. обувку для первых шажков? Мы просто на улке ходим в сандаликах обычных, по инету заказывали, а дома босичком.. и я боюсь испортить стопку. Но ходим не долго конечно, так ради забавы, но она прям просится, чтобы ее водили.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 08 июл 2012, 01:01

Рита, сначала даже не поняла твоего удивления.. а потом дошло. Ты сравнила - у меня ж ребенок - само спокойствие. Вот стал понимаешь ли пытаться садиться в ванной, так мне уже не нрав :-) а твой то даже в коляске ни секундочки не сидит..
Дан, ну как-то тебе с девочкой можно залезть в ванну.. :smu:sche_nie: я не знаю, жду када Лёха подрастет вдвоем с Андриком их в заплыв пускать. Стульчик для купания нам совсем рано..мы не сидим же даже близко, боюсь торопить события. Кстати, вот что меня останавливает купить такой стульчик для кормления, как у вас..или ждать пока сядет, или покупать у которого спинка откидывается...
По поводу обуви, первая обувь Андрюхи наоборот была простая, а вот когда уже пошел сам и много, старались брать орто. Мне кажется не надо. Например, массажистка из ЛС говорит даже дома носить постоянно такие сандалии, на мой взгляд перебор. Но это как и везде, сколько специалистов - столько мнений. Я ваще за "босиком" :-) Раньше как-то все без орто обуви росли же...например мое босоногое детство не подарило мне плоскостопия)
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 08 июл 2012, 01:06

Всем привет!
Юльчик, это здорово, что праздник удался, молодцы. Лешка такой клаааасный, такой сладкий пупсик :ki_ss: И вообще у тебя очень красивая семья и все такие счастливые :cool_cool: Раздразнила сосисками, теперь выкладывай свой фирменный рецепт. А у меня полоса неудач и правда, кажись, закончилась. Пока к нам сегодня ехал ремонтер чинить мою машинку за 18000, мой муж отремонтировал ее сам :ya_hoo_oo: Оказалось там отошли какие-то контакты на обводчике иммобилайзера (что-то в этом роде). Так что я снова при руле и при 18000 :-)

Дана, доча просто чудо! Ну а рассказать про нее ты умеешь, как никто другой. И то, что фоток теперь стали выкладывать побольше тоже здорово, мне так нравится их смотреть.

Карина, то, что это кто-то из соседей, обидно вдвойне. Я даже объявление повесила около лифта, указала номер квартиры, пообещала этой сволочи вознаграждение и ни фига. Да это и понятно было, если б хотели вернуть, не стали бы сразу отключать. По поводу бассейнов, самые дешевые на барахолке. Но если это далеко, то можешь посмотреть по этой ссылочке http://vse.kz/topic/449763-naduvnie-manezhi-kresla-matraci-i-mn-dr/page__st__240, я уже брала у этих ребят кое-что, они где-то в районе Мынбаева-Жарокова находятся.
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 08 июл 2012, 07:12

Всем привет. спасибо. Уже 3 день и ттт уже легче. Пятница (1ый день болезни) прошел у меня как в туиане, все помню как-то смутно. со стояние не айс было. голова кругом, от полоскания горла с разу выворачивало наружу (как при токсикозе). есть не могла, только пила. вчкра гологолова уже не болела, но горло была как сотни лезвий, глотать трудно и опять ни чего толком не поешь, только питье. помогает мне толькотполоскание и ни какие таблетки "сосалки". Вчера у сына в утра температура бфла, заразила я его... меня к ниму не подпускают, только иногда что бы покормить. емц врач прописала ибуфен, виферон свечи, какой-то аэрозоль в горло брызгать гланап или что-то в этом роде.весь день плачет капризничает. ко мне вообще отказывается идти, наверное чует что я более. мне даже не посебе что он от мне отворачивается. Сегодня горло так сильно не болит. буду дальше полоскать и полоскать и в понедельник "буду огурцом".

Дана фото дрчи супер. такая красавица она у тя. стульчик хороший и она в нем так сидит кае ты и говоришь на троне:-).

Юля Мисс надеюсь с потерей сумки все плохое покинет тя и будет с тобой только хорошее и светлое.

Юля фотки с праздника хороши. такой довольныц везьде. мне понравиламь где его брат обнимает:-)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 08 июл 2012, 07:13

Пы.сы сорри за ошибки, пишу с сотки...
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 08 июл 2012, 11:23

УРА! Встреча в среду в 15.00 в президентском парке! Там, где была мега тусовка 30 мая! :ya_hoo_oo:
Олли, написала, тоже так радостно! Молодцы, что сделали зондирование. Теперь можно жить свободно, а то бы так и висело это дело.
Юля, фото с вашего полугодика такие трогательные! Такой хороший по-настоящему семейный праздник получился! :co_ol:
Дана, с выздоровлением! С новым офигенным стульчиком! Фото и рассказ как всегда наикрутейшие! Там, где крупным планом Амелька на стуле сидит и в сторону смотрит, на тебя похожа, как две капли воды. :co_ol:
Юля, как хорошо, что машину муж отремонтировал. А потеря сотки - это повод купить новую!
Малика, скорейшего выздоровления!
Рита, у нас с кормлением все не просто. У Даниэльки выявились вкусовые пристрастия. Он совсем перестал есть каши и овощи, понемножку ест банан и яблоки. Очень любит амирановский кисломолочный продукт и пасту творожную, и только ими я его и кормлю.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 08 июл 2012, 20:34

Моя очередь...Температура 38. :faceoff:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 08 июл 2012, 20:34

Привет всем! А мы только с дачи приехали, вчера тоже ездили, но не ночуем там, муж бы с удовольствием, а я не люблю не дома ночевать. Мелису днем укладываем в доме спать, так как там прохладно, а на улице жара страшная, так ее часа через 4 приходится будить, а то весь режим собьется! Вот что значит прохладно, спит ребенок без задних ног! Все, меняю режим дня, а то они с няней тусуются весь день на улице, и Мелиса спит там по 20 минут, толку нет от таких прогулок. Пусть теперь гуляют с утра часов до 11.30 и ближе к вечеру, а пока гуляют пусть кондиционер в Мелисиной комнате работает. Ну хоть в середине лета до меня дошло когда гулять нужно, и то ладно!
Собирались завтра на прививки, но придется перенести, ине завтра в Талгар нужно, у меня там был суд по поводу незаконной постройки дома, оказывается у нас разрешение на строительство левое было. Пришлось подключить серьезные знакомства, чтобы вынесли постановление о штрафе, а не о сносе. В пятницу забирала постановление, а там моя фамилия неправильно написана, завтра опять ехать.
Мелиса у нас прикольная такая, веселая, очень любит улыбаться, рассказывает что-то, при этом так ноздри раздувает, я ее называю "летучая мышка" в такие моменты. Дует пузыри из слюней, научила этому соседского мальчика, он на месяц старше.
По Арсену ужасно скучаю, он так вырос уже! и поправился, щеки в монитор не помещаются.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 08 июл 2012, 20:48

Ну что вы все разболелись в жару такую! Лечитесь и выздоравливайте! У меня кажется тоже горло как-то колет...

Фотки здоровские у всех! А я не знаю когда я этой музой разберусь.
Вчера муж выгружал из лифта коляску, сумки и тд, и из сумки выпал фотоаппарат (старая мыльница сони), попал в щель и улетел шахту лифта! Фотик не жалко, ему сто лет, и пользуемся мы им нечасто, но там флэшка с последними поездками за полтора года! Обратились к охране, достали, а он цел!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 08 июл 2012, 22:36

Привет мамочки и детки!!! Спасибо за поздравления, что не забыли про нас.
У меня огромные перемены в жизни и хорошие и не очень. Читала вас все время и радовалась. Тепер совсем не будет времени наверно. В общем, мы с дочей ушли от нашего папы. ;( конечно очень грустно это и депресняк жуткий, но расслабляться себе не даю. Продала машину, купила новую, с салона, как мечтала. Нашла няню, отработала уже неделю и я ттт довольна ею. Мы живем у родителей, здесь вообще так прохладно- кайф. днем дома +23, 24...
Прикорм активно ввожу- кабачок, цвет капусту, морковь, яблоко уже прошли. Из особенностей- доча любит пожиже и воду теплую только пьет!!!! Завтра начинаем каши- с гречневой, нутрилон.
Купила стульчик для купания и горшок.. ;) пока ничем не пользуемся.
Выхожу на работу думаю прям через пару дней. Предлржения два еще не определилась.
Наши умелки: хорошо сидит, ползает, но как гусеничка. Встает на коленки но не уверенно. Очень хочет ходить, прям обожает, говорит только мям мям. Четко различает меня и мой голос. Спим вместе- это так удобно ;)
Обожает наблюдать за старшими детьми, жевать свой носок, смотреться в зеркало, кататься как на карусели в руках у аташки. Мы остаемся такими же серьезными, просто так не идем к чужим на руки и мало улыбаемся. А вообще конечно она очень скучает по папе.. Иногда прям вижу эту ее печаль в глазках... Стараюсь изо всех сил все успевать и дарить ей тепло и заботу. Вот такие у нас новости. Девчонки, не жалейте нас плиз... Прошу заранее. К этому шло давно давно, просто постоянно откладывалось. В среду гуляете? Если на работу не выйду- приедем!!!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 09 июл 2012, 07:45

Geger Juliya писал(а):Моя очередь...Температура 38. :faceoff:

И ты мать туда же... Мне вчера врач сказала что ходит вирус по городу и у нее за вчерачний день было около 40 вызовов на дом и у всех одно и тоже... вчера мы снова вызвали врача, послушали хрипов нет, зато я умудрилачь своего зайца заразить ангиной... еще и гнойной... начвли лечение, горло мажеммазью интерфероновой, антибиотик прописали и пробиотик, продолжаем ставить свечи. вчера весь день плакал и плакал... сердце не на мечте было... хоть и пыталась держать себя в руках как могла...

Олли удачи тебе с делами в Талгаре. все у тя будет ОК. я бы тоже скучала бы по сыну если он куда-нить бы отменя далеко уехал. Зато уже появиличь плюссы от отдыха ято щеки в монитор не влазию :-) :-) :-)

Дина с покупкой нового авто!!!

Юля давай выздоравливай и лечись!!!

Мы наверное с сфном пропустим встречц на этой недели, будем лечиться и не хотим заразить кого-нить еще.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 09 июл 2012, 12:28

Оооо, Каришка и Олли появились! И Дина! Офигеть! :co_ol: Не теряемся!

Манару, Леху с минидатками! Чингиза, Леона и Максимку так же, поздравляю! Желаю мамам спокойных дней и много улыбок малышат. :ki_ss:
Фото фсе классные, смотрела с удовольствием!

Мы это, к болеющим присоединяемся... У Саши диарея с субботы, у меня всю ночь с рвотой тоже, капец просто... При этом у нее в остальном ок все, а я еле соскребла себя с кровати, сейчас пью чай с сушками. Отравилась, или несварение? Температуры нет, ттт. Никакой уборки сегодня, сил нет.
Надеюсь, до среды придем в себя.
А так, выхи у нас были классные. Ездили с мужем вверх по Новаи к речке, и вообще накатались. За продуктами сгоняли (Сандра уже ездит в тележке на детском месте, ей очень нравится, ну и пусть негигиенично...), бабушку навестили (то есть прабабушку Сандрину)... Были у фонтанов вечером! Вот восторга-то вызвало это дело! Тащите малышей к фонтанам непременно!
Ребенок стал интонации производить прикольные, с ударением на последние звуки... ааааааА! аааааА! :hi_hi_hi: Такая смешная, я ее передразниваю, она довольная, улыбается!

Юля, игрух я в ванную накидала, когда стала с Сашей вместе купаться, это примерно с 5 до 6,5 месяцев. Дальше уже стала сажать ее в ванной свободно, но бдеть рядом, разумеется.
Карина, а зачем бегаешь за Чингизом? Он еще садится не научился и падает, да?

Рита, про прикорм что тебе рассказать... Как попало у нас. Стараюсь давать 3 раза в день (не по часам), грудь по требованию днем (это раз 10-15, наверное), ночью 1-3 раза... Мы не образец для подражания, короче.
Кстати, попробовали Амиран, продукт кисломолочный - ниче так, но Саша ела не очень, пришлось мне доесть банку (грешу и на него, кстати, может организм мой в шоке от такой живой кисломочки).
(про уринотерапию Дамир кадр, конечно... ;;-))) )

Малика, выздоравливайте с сыном скорее! И про коляску вон Дана успокоила, я-то что, ввела "купить инглесина трип в алматы" в гугле, он мне ссыль эту и выдал одной из первых, ни капли не хотела расстраивать тебя... =)

Дана, смешная, "шажки, босичком, стопку"... От меня такое не дождешься! :-) По обуви. Слова Ли: первая обувь должна быть с задником, "передником", по размеру (не больше), с каблучком и супинатором. Усё. Если проблем с ногами не было и нет, то дома обувь носить не нужно, только на улице, и давать ходить по разным поверхностям, типа гальки, песка, земли, травы...

Олли, а фото Мелисы???? Или 11го покажешь? Удачи тебе в похудении, и, ты, это, шли лишние килограммы мысленно мне :-) , а то я с этим непонятным отравление до 42 могу спуститься же, млин...

Дина, с изменениями тебя жизненными! Оно все к лучшему, 100%, не жалей ни о чем. А работать кем выйдешь, напомни плиз?

А, ну и фотки новые тут
Изображение
Нет времени дальше разбираться, короче, еще здесь - http://prosvadby.com/muza/amaderio

Всё, проснулась малышня моя...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарили: 2
ReklaMiss (10 июл 2012, 15:29), Tiffany (09 июл 2012, 13:48)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 09 июл 2012, 13:03

Привет, лэйдиз! :-):
Всех с датками прошедшими! И СПС за поздравления нам :ki_ss:
Сколько всего нового и интересного произошло.

Оля-Тиффани, с поездкой вас! Как круто вы отдохнули :co_ol:

Юлька, клевый пикничок :-ok-:

А Амелька какая принцесска сладкая :a_g_a:

Юля, как жаль с телефоном и сумочкой... Зато, да, повод купить новый :-):

Рита, в 8 озер надо ехать по кульджинке, примерно 15 км от города в сторону Иссыка и там светофор будет, там налево еще км 15. Там есть указатели. По ценам (приблизительно скажу, +-500 тн, а то за эти дела муж отвечает): входные-3000, они на депозит идут, можно тратить на тер-рии, бассейн-7000, коттедж в выходные 40 000( входит завтрак, бассейн), детям до 7 бесплатно все. Коттедж лучше заранее бронировать, в посл раз мест вообще не было.

У меня тут вообще завал был, все времени не было.
Сына в школу устроили, пойдет в 105, на абая-байзакова. На след год хотим в президентскую, если откроется. Иска ща в Астану уехал к моим родителям. Отдали там его в летнюю школу, ему очень нравится, учителя без ума от него, хвалят, грят лиер в классе. Так приятно такое слышать про своих детей :men:
У дочи тоже умелки взрослые уже: сидеть пытается, в коляске за перекладину хватается, подтягивается и садиться, ползает попой и ногами, руками еще не понимает как передвигать или руки не окрепли еще, получается как гусеница. Любит ножки сосать, ночью во сне носки с себя умудряется снимать. Любимая игрушка-жирафа, с резиновыми ушками, десны чешет, зубиков еще нет, но на подходе. Ввела Алеке яблоко и ща овощи буду пробовать давать.
В Автокресле сидит спокойно, видно , что не особо нравится, но знает, что надо так ездить в машине. Когда похныкивает игрушку даю.
Кресло у нас Чикко Эллета, стульчик Хаеним Той, прогулку брать не собираюсь, все нравится, всем довольна, особо как-то на счет этого не парюсь, а то вижу вы прям так тщательно все выбираете, как будто навсегда
:ti_pa: представляю как невестам мальчиков не повезет, целое досье будет на нее заведено по ходу :ti_pa:
Еще доча поняла, что можно папой управлять, что он все сделает для нее, все даст в руки, если она опустит уголки губ вниз и глаза на мокром месте сделает :hi_hi_hi: в общем пользуется им по полной уже.
На выхах к родителям мужа ездили, накупались в бассейне, нагулялись, так прохладно все таким частном доме... Домой вернулись ваще не айс-душняк...
На этой неделе еще акдс хотим акдс проставить, сделали узи г м, терь надо за разрешением к невропатологу.
Вот такие у нас новости.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 09 июл 2012, 13:08

Ой, какая Сшулька сладкая девочка :ki_ss:
Мне тележки в АДК нравятся, для самых маленьких, которые сидеть не умеют еще.
Мальчишки и девчонки, а так же их родители, выздоравливайте давайте!
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 09 июл 2012, 14:03

Дина, Армана, молодцы, что написали!
Малика, выздоравливайте!
Алена, какие классные фото! С коробкой на голове, вообще, угар! У Сандры лицо такое выразительное, красота! И мне очень ваше автокресло понравилось!

Девочки, а у меня предложение есть по встрече. Давайте снова типа пикника замутим. Возьмем пледы на травку постелить, каждый себе питье и что-нибудь перекусить, чтобы провести время с комфортом. Как вам идея?
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 09 июл 2012, 14:28

Всем привет!
Деток: Леона, Максима, Чингиза, с мини-датками! Деточкам много здоровья, улыбок и умелок! :bra_vo:
Дана, рассказ почитала с удовольствием! Фото посмотрела с превеликим удовольствием! Как хорошо, когда есть хороший фотоаппарат и умение им пользоваться, такая памать в хорошем качестве на всю жизнь! :co_ol:
Малика, выздоравливайте с Самиром поскорей! Жаль что встречу пропустите.
Юля, ты тоже чего это там решила поболеть? А ну-ка выздоравливай тоже! Фотки твои посмотрела - очень понравились! Такая красивая счастливая семья! Именинник выше всяких похвал :co_ol:
Дина, хорошо что вернулась. С покупкой нового авто тебя, пусть не доставляет проблем! А по поводу твоего решения, как Алена написала, главное не жалеть. Манару с умелками с такими хорошими!
Алена, фотки суупер! Сандра прям красотка такая! Оля правильно подметила - выразительная. Ты такие классные моменты всегда пытаешься запечатлеть :co_ol:
Армана, и тебя с возвращением. Тоже такие молодцы, столько всего умеете! :co_ol:
Рита, пока я добралась до компа, меня опередили. :hi_hi_hi: В целом Армана все написала уже. Только мы ехали по старой капчагайке и за ГРЭСом поворачивали направо, там тоже указатели есть. У них на сайте есть подробная карта проезда, услуги, цены и все такое.
Про нас: у нас все, т.т.т, хорошо. Прикорм не начали. Думаю в 5 месяцев начнем с кисломолочки, как советует Комаровский. Водичку пьет с удовольствием, бутылку любит свою, когда показываю, прям улыбается и балакает ей чего-то :-): Пытается тоже ползать по-пластунски, в принципе получается, иногда попой вперед ползет :hi_hi_hi: Стал днем спать мало, буквально по пол часа, минут по сорок, хотя раньше мог от часа до четырех дрыхнуть. То ли жара, то ли взрослеет, непонятно пока. На ночь теперь кладу его в манеж, с нами жарко ему спать, да и стал вошкаться, поперек ложится и пинает попеременно то папу, то маму :-)
В среду тоже прибудем на встречу, вот только прогноз я посмотрела - не радостный какой-то, дождик кажет. Правда все может поменяться до среды еще.
Оля, мне идея очень даже по душе! Совместное поедание пищи сближает, как говорит мой шеф :-): да и веселее так.
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 09 июл 2012, 15:41

всем спасибо, лечимся и ттт уже полегче!
Рита вот карта
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5