Двухколесная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение IZюмIнKа » 05 июл 2012, 07:59

Зоя писал(а):Да девочки, тема действительно актуальная для нас сейчас. Но я решила не брать свидетельницу на свадьбу, свидетелей у нас вообще не будет. А к девочкам своим обратилась с единственной просьбой, быть в бирюзовых оттенках, они вроде бы все согласились, но не обрадовались это точно, сказали: "Все будем как в форме и сливаться...(((" , но платья уже выбирают ))))
Но меня очень порадовала будущая свекровь :co_ol: Девочки, слушайте, она позвонила нам по скайпу, т.к живет в другом городе, и говорит т.к. я видела у Вас на пригласительных оттенки бирюзового, решила купить себе в тон платье бирюзового цвета и показала его!!! :dan_ser: я была просто в восторге!!! потому что мы родителей не посвящали и не просили быть в чем то особенном. а тут такой подарок!! так что есть позитив!!!

Зоя,поздравляю тебя с отличной свекровью!Это так здорово! :dan_ser:
Просто я знаю что наши мамы готовятся к нашим свадьбам тоже. Например моей маме "бабушки" на работе сразу стопиццот примет рассказали свадебных - что маме нельзя в костюме,что должно быть что то голубое и тому подобное. А так же они роются в интернете и читают всякие традиции и новые тенденции. Например,моя будущая свекровь выкопала где-то,что по-традиции она должна купить мне свадебное платье :sh_ok: Я конечно,отказывалась,но она настояла и дала мне денег на платье! Это безусловно очень приятно, особенно в условиях самостоятельной подготовки.
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Зоя (05 июл 2012, 13:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение IZюмIнKа » 05 июл 2012, 09:21

Подготовка немного останавливается у нас, но только на несколько дней. Завтра едем на свадьбу сестры двоюродной в Казахстан! Будем заряжаться свадебной энергией :dan_ser:
Кстати придумала оригинальный подарок для сестры,надеюсь сегодня успею все доделать: Так как не все родственники могут приехать в Казахстан из России, я решила сделать видео-подарок. Некоторых родственников сняла сама,Некоторых попросила и они отправили мне видео-поздравления,хочу объеденить их в один клип!Почти все поддержали идею с энтузиазмом, сказали приятные слова молодоженам. Мы тоже друг друга поснимали.
Просто представила себя на месте сестры,как это будет приятно- в день свадьбы увидеть и услышать поздравления от ее любимых родственников которые далеко,и которых она редко видит. Будет здорово если еще удастся на свадьбе это воспроизвести (если будет проектор)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение IZюмIнKа » 05 июл 2012, 10:41

Кстати из планов по хэнд-мэйду подобная идея:
Изображение
Будет два велосипедных колеса, на прищепочках несколько наших фото или просто красивых картинок. Будет служить декором и альтернативой книге пожеланий - рядом положу карточки для пожеланий,ручку и прищепки :-):
Дома уже лежит два колеса для этих целей
(Идея не моя, посоветовала наш стилист Ирина)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение Анастасия_Жучка » 05 июл 2012, 10:43

ой идея с видео поздравлением такая суперская!!!
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
IZюмIнKа (05 июл 2012, 10:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение zakorЮchka » 05 июл 2012, 10:46

Изюминка! Как здорово ты придумала с видеопоздравлением! Я уверена, что это будет безумно приятно! :bra_vo: Хорошо вам погулять на свадьбе и зарядиться позитивной свадебной энергетикой по полной!!
Изображение
Счастлива быть собой! :)

За это сообщение автора zakorЮchka поблагодарил:
IZюмIнKа (05 июл 2012, 10:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение zakorЮchka » 05 июл 2012, 10:48

И с колесами супер идея! Какая же ты молодец! :bra_vo:
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение LuLu » 05 июл 2012, 16:30

Видеопоздрвлание-класс! А идея с велосипедными колёсами на 5+
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 05 июл 2012, 20:12

Ой, это так трогательн! Уверена, она будет в восторге. У меня больше половины родственников в Волгограде и приехать никто не сможет... :-( Я представляю, как мне бы было приятно получить такое поздравление!!!
Идея с велосипедными колесами просто блеск!!!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
IZюмIнKа (10 июл 2012, 09:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение Mia » 06 июл 2012, 13:38

Ой, Изюминка, вот я Марфа))) пропустила твою лав стори))) сейчас посмотрела, коммент оставила. Все просто потрясающее!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение Ksen » 06 июл 2012, 20:27

Да, видео поздравление очень трогательно. Классная идея с колесами! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение LuLu » 07 июл 2012, 19:32

Для вдохновения:
ИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
IZюмIнKа (10 июл 2012, 09:28)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение Бамбуля » 08 июл 2012, 18:10

Изюминка, до свадьбы чуть больше месяца, но, по-моему, у вас уже почти все готово ))) Это так здорово!
А еще я обалдела от вашей лавстори! Вы такие классные! И жених огромный стильный молодец! Кепка, подтяжки! Круто! Ну а ты прям мавка лесная в этом веночке! Очень нежно! :bra_vo: Короче, я в восторге!
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
IZюмIнKа (10 июл 2012, 09:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2012, 09:53

Вот мы и вернулись! Прочитала ваши сообщения,очень очень приятно! Спасибо большое всем!
Действительно,эта идея с видео-поздравлением прошла на Ура, сестра была очень рада, гости на свадьбе были удивлены. Видео посмотрели уже на третий день после свадьбы, кто-то даже прослезился.

Бамбуля,действительно осталось не много времени,и теперь у нас будет подготовка полным ходом! Т.к. основное уже конечно есть,но осталось очень много мелочей доделать, побывав на свадьбе сестры я убедилась в том что свадьба состоит именно из мелочей, и я поняла что мы с вами не сумасшедшие невесты,а все правильно делаем что заранее готовимся. Ведь это залог спокойствия в самый важный день.
Немного расскажу минусы свадьбы (Мне все равно понравилось ведь это наши родные), просто для того чтоб избежать ошибок:
1. Размещение гостей. Это хоть и кажется мелочью,но нужно продумывать очень тщательно. Нас приехало человек 20 из России, нас заверяли что в деревне очень много родственников и все мы поместимся. Но когда мы приехали была неопределенность еще,кто куда поселится. Самое главное-сразу правильно организовать самих гостей, иначе складывается такое ощущение что ты приехал тут как чужой,и никому здесь не нужен. А потом всякие недопонимания и обиды с той и другой стороны. Чтобы избежать ошибки,нужно составить четкий список приезжих гостей и расписать кто где будет жить. Лучше всего заранее отправить эти данные гостям, и принимающей стороне.
2. Размещение гостей по машинам. Если у вас в планах катания, либо план поехать куда-то на второй день,лучше так же сделать список тех кто едет и распределить по машинам,заказывать машины (договариваться со знакомыми) заранее а не за день.
3. Распределение обязанностей-если нужна помощь в организации, доделать какие то мелочи, то не нужно стесняться обращаться к близким людям, лучше сразу поставить их в известность,они с удовольствием помогут,тем самым вы сэкономите время (свое и гостей) а так же нервы.
4. НИЧЕГО не оставлять на день перед свадьбой!Уже должно быть все основное готово,потому что заниматься этим будет некогда,всем нужно будет выспаться,отдохнуть,особенно невесте и родителям.
5. Если что-то пошло не так,и вы узнали об этом перед свадьбой-отпустите это,не расстраивайтесь,просто скажите "Все будет хорошо" ведь главное ваше настроение,оно передается гостям
6. ЗАРАНЕЕ подготовьте свадебное платье,фату, и одежду жениха,все отгладьте,отпарьте и если нужно пришейте.. (я очень нервничала когда за 2 часа до выкупа платье невесты было не отпарено,отпариватель не работал,а всем вокруг было все равно - хорошо что в итоге все получилось,но такого лучше не допускать)
7. Тамада. Вот тут расскажу случай.
Тетенька-тамада из деревни, зачитывала старинные "телеграммы" от аистов и прочее,которые все уже давно знают. Это бы еще ничего,хотя тоже скучно и утомительно,особенно для молодых которым пришлось это слушать.
Поздравления были такие нудные и затянутые...Что мне уже после второго столика стало жалко молодых, невеста попросила даже чтоб говорили с одного стола по 1-2 человека,но ее просьба была незамечена,и КАЖДЫЙ говорил одни и те же слова,читал открытки и прочее... Мы с родственниками сразу пожалели их,вышли все вместе, поздравил 1 человек а потом все вместе спели припев песни.
но самое ужасное было даже не это. В одном из конкурсов чтобы вычислить победителя эта тетенька спрашивала у гостей "Это наш? А это не наш?" (Наш-всмысле казахстанский,а наши родственники приехали из России). На что толпа отреагировала -не наш,не наш! И его отсеяли из конкурса. Это была просто бомба, представьте с каким настроением мы сидели, ехали в такую даль на свадьбу,и тут мы чужие,не наши. Конечно,здесь вина только тамады,но она даже не подумала что что-то не то. Сразу предуреждайте что на свадьбе "все свои" и чтоб конкурсы были расчитаны на объеденение семей а не на вражду.

А еще я убедилась какой полезный тайм-план есть на сайте. Мы с любимым осознали всю важность мелочей и поспешили домой готовить свой день
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Ainura (10 июл 2012, 10:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение ksentel » 10 июл 2012, 10:10

Как ты все четко расписала. А еще, не нужно забывать, что всегда будет хоть один человек, которому не понравится свадьба, потому как всем не угодишь, а праздник-то для молодых, так что надо стараться для себя=))
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение Ainura » 10 июл 2012, 10:13

Молодец, очень дельные советы!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2012, 14:46

ksentel писал(а):Как ты все четко расписала. А еще, не нужно забывать, что всегда будет хоть один человек, которому не понравится свадьба, потому как всем не угодишь, а праздник-то для молодых, так что надо стараться для себя=))

Согласна на все 100!
Главное что после свадьбы вы становитесь одной семьей, так что нужно сконцентрироваться на муже а не на всяких мелочах :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 июл 2012, 15:06

Да, длинные тосты - это жуть! Вообще хотела тосты исключить на своей свадьбе, но мне не дали :-) Но наши гости меня не разочаровали. Много говорил только папа :-) И то, потому что мама, боясь расплакаться, попросила его говорить подольше, забыв о том, что он и так болтливый :-) А подружки свекрови у нас даже самодеятельность устроили! Я была в приятном шоке! Несколько подруг сочинили сами стихи и положили на мелодию "Главней всего погода в доме", спели хором. Одна подруга прям оригинальные конкурсы устроила и подарила много весёлых символичных мелочей нам и родителям. Единственное что, смутила меня своим вопросом - "Как зовут родителей мужа?", правильным ответом на который был "Мама и папа". Для меня это прозвучало как навязывание своего мнения... Ну и в принципе 50 гостей я разделила всего на 4 группы: близкие родственники, дальние родственники, наши друзья и подруги свекрови (разделились на 2 группы). Вобщем-то каждая группа минут в 5 укладывалась примерно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2012, 15:40

L@dy_Fl@me писал(а):Да, длинные тосты - это жуть! Вообще хотела тосты исключить на своей свадьбе, но мне не дали :-) Но наши гости меня не разочаровали. Много говорил только папа :-) И то, потому что мама, боясь расплакаться, попросила его говорить подольше, забыв о том, что он и так болтливый :-) А подружки свекрови у нас даже самодеятельность устроили! Я была в приятном шоке! Несколько подруг сочинили сами стихи и положили на мелодию "Главней всего погода в доме", спели хором. Одна подруга прям оригинальные конкурсы устроила и подарила много весёлых символичных мелочей нам и родителям. Единственное что, смутила меня своим вопросом - "Как зовут родителей мужа?", правильным ответом на который был "Мама и папа". Для меня это прозвучало как навязывание своего мнения... Ну и в принципе 50 гостей я разделила всего на 4 группы: близкие родственники, дальние родственники, наши друзья и подруги свекрови (разделились на 2 группы). Вобщем-то каждая группа минут в 5 укладывалась примерно :-):

Повезло еще вам) Я бы тоже хотела вместо тостов какие-нибудь приятные сюрпризы, самодеятельность) Это так здорово когда люди готовятся,придумывают что-то свое оригинальное.
Может быть по казахским традициям положено говорить всем?
Кстати нас еще повергла в шок традиция разбивать кость рукой :sh_ok: Вызвали мужчин померяться силой и надо было огромную кость сломать рукой,намотав на нее полотенце. Это очень страшное зрелище,учитывая что если стукнуть не правильно то можно сломать кость руки! Как нам сказал жених, есть еще более жестокие традиции но их исключили из сценария (боюсь представить)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение Бамбуля » 10 июл 2012, 16:10

Ох, как же хорошо, что мы тут все продумываем до самых мелких мелочей!

Кстати, о тостах. У нас на свадьбе тосты говорили все и, хочу отметить, что это были одни из самых запоминающихся и приятных моментов на свадьбе. Я плакала почти от каждого тоста, так всё душевно и по-настоящему говорилось. Плакала от счастья, что у меня есть такие друзья! На небольших свадьбах, где только самые близкие, без тостов нельзя, я думаю. Ведь если люди вас любят, им в любом случае захочется что-то вам сказать ) Ну это так, имхо )

Традиция с костью ввела меня в шок (((
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 июл 2012, 16:45

Что-то про традицию с костью не слышала :sh_ok:
Ну вообще традиционно принято давать всем слово и мне кажется, что это даже как-то неправильно кому-то слова не давать... Просто, честно говоря, я не ожидала, что подруги свекрови не просто захотят сказать тосты, но и так тщательно подготовятся! :-)
А так проблему тостов решает всего-навсего количество человек. Когда народу на свадьбе мало, то собственно много времени тосты и не займут. А вот на казахских свадьбах с несколькими сотнями приглашённых, я считаю, это проблема. Присутствовала на такой свадьбе однажды, так сама чуть с голоду не сдохла. Ну некрасиво же жевать, когда кто-то говорит тост! А тосты говорились постоянно! :faceoff: Поэтому даже не знаю, что на таких свадьбах делать...
А вот организационным моментам надо уделить больше времени. Я бы даже сказала, что в день свадьбы организатора нанять бы не помешало... Просто я тоже отношусь к числу "косячниц" :-) Потому что постоянно то торт забрать надо, то закуски на прогулку не забыть, аксессуары для фотосессии взять надо и т.д. У нас закуски и напитки были благополучно оставлены друзьями в машинах. Как бы то, что им их дали, почему-то даже не заронило в них мысль, что их не просто покатать туда-сюда дали. Из пакета с разными штуками для банкета (призами, свечками) были кем-то выложены воздушные фонарики. В итоге они тоже были оставлены дома. До сих пор в шкафу валяются :-) Потом надо было отдать остатки денег некоторым подрядчикам. В итоге за чем мы лично не проследили - пошло под откос. А мы лично в тот самый день за всем следить не могли.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2012, 16:52

Бамбуля писал(а):Ох, как же хорошо, что мы тут все продумываем до самых мелких мелочей!

Кстати, о тостах. У нас на свадьбе тосты говорили все и, хочу отметить, что это были одни из самых запоминающихся и приятных моментов на свадьбе. Я плакала почти от каждого тоста, так всё душевно и по-настоящему говорилось. Плакала от счастья, что у меня есть такие друзья! На небольших свадьбах, где только самые близкие, без тостов нельзя, я думаю. Ведь если люди вас любят, им в любом случае захочется что-то вам сказать ) Ну это так, имхо )

Традиция с костью ввела меня в шок (((

Бамбуля,я с удовольствием послушала бы тосты от близких,когда люди говорят что-то от души!Но когда на свадьбе более 100 человек (Включая коллег родителей и тд) и они все повторяют друг за другом одни и те же банальные слова,либо сбивчиво читают стих из открытки....
Нам ведущий свои способы избавления от длительных тостов сказал- родителям,бабушкам дадим слово. А дальше по 1 поздравлению от стола и дается определенное время,дальше уже идет платно (за минуту сколько-то рублей). Говорит что получается интересно, и после того как объявляют что платно все вдруг вспоминают что хотели что-то сказать
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение Бамбуля » 10 июл 2012, 17:41

IZюмIнKа писал(а):
Бамбуля писал(а):Ох, как же хорошо, что мы тут все продумываем до самых мелких мелочей!

Кстати, о тостах. У нас на свадьбе тосты говорили все и, хочу отметить, что это были одни из самых запоминающихся и приятных моментов на свадьбе. Я плакала почти от каждого тоста, так всё душевно и по-настоящему говорилось. Плакала от счастья, что у меня есть такие друзья! На небольших свадьбах, где только самые близкие, без тостов нельзя, я думаю. Ведь если люди вас любят, им в любом случае захочется что-то вам сказать ) Ну это так, имхо )

Традиция с костью ввела меня в шок (((

Бамбуля,я с удовольствием послушала бы тосты от близких,когда люди говорят что-то от души!Но когда на свадьбе более 100 человек (Включая коллег родителей и тд) и они все повторяют друг за другом одни и те же банальные слова,либо сбивчиво читают стих из открытки....
Нам ведущий свои способы избавления от длительных тостов сказал- родителям,бабушкам дадим слово. А дальше по 1 поздравлению от стола и дается определенное время,дальше уже идет платно (за минуту сколько-то рублей). Говорит что получается интересно, и после того как объявляют что платно все вдруг вспоминают что хотели что-то сказать


Интересное решение )))) Хотя я против каких-либо денежных поборов на свадьбе. Даже необязательных.
Кстати, как вариант. Всех родственников мы награждали статуэтками и давали им слово. А для друзей сделали карточки с кратким описанием человека (или пары). Потом мы наугад вытаскивали одну карточку, ведущая озвучивала описание, все пытались угадать кто же это и потом гость говорил тост. Это было удобно в плане того, что никому не было обидно в плане очередности.

А для больших свадеб можно для важных гостей сделать именные карточки, а для тех, кто не так важен - по группкам. Например, карточка с твоими сотрудниками, карточка с сотрудниками мужа, карточка с твоими подружками и т.д.
Т.е. в таком случае у всех будет возможность поучаствовать в тостах, но при этом все будет организовано.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2012, 18:29

Бамбуля писал(а):
IZюмIнKа писал(а):
Бамбуля писал(а):Ох, как же хорошо, что мы тут все продумываем до самых мелких мелочей!

Кстати, о тостах. У нас на свадьбе тосты говорили все и, хочу отметить, что это были одни из самых запоминающихся и приятных моментов на свадьбе. Я плакала почти от каждого тоста, так всё душевно и по-настоящему говорилось. Плакала от счастья, что у меня есть такие друзья! На небольших свадьбах, где только самые близкие, без тостов нельзя, я думаю. Ведь если люди вас любят, им в любом случае захочется что-то вам сказать ) Ну это так, имхо )

Традиция с костью ввела меня в шок (((

Бамбуля,я с удовольствием послушала бы тосты от близких,когда люди говорят что-то от души!Но когда на свадьбе более 100 человек (Включая коллег родителей и тд) и они все повторяют друг за другом одни и те же банальные слова,либо сбивчиво читают стих из открытки....
Нам ведущий свои способы избавления от длительных тостов сказал- родителям,бабушкам дадим слово. А дальше по 1 поздравлению от стола и дается определенное время,дальше уже идет платно (за минуту сколько-то рублей). Говорит что получается интересно, и после того как объявляют что платно все вдруг вспоминают что хотели что-то сказать


Интересное решение )))) Хотя я против каких-либо денежных поборов на свадьбе. Даже необязательных.
Кстати, как вариант. Всех родственников мы награждали статуэтками и давали им слово. А для друзей сделали карточки с кратким описанием человека (или пары). Потом мы наугад вытаскивали одну карточку, ведущая озвучивала описание, все пытались угадать кто же это и потом гость говорил тост. Это было удобно в плане того, что никому не было обидно в плане очередности.

А для больших свадеб можно для важных гостей сделать именные карточки, а для тех, кто не так важен - по группкам. Например, карточка с твоими сотрудниками, карточка с сотрудниками мужа, карточка с твоими подружками и т.д.
Т.е. в таком случае у всех будет возможность поучаствовать в тостах, но при этом все будет организовано.

Мы тоже по группам разделим, там их будет не так много так что думаю даже без карточек никто не обидится. Ведущий пообещал обыгрывать все правильно и регулировать это в шутливой форме, в этом плане я ему доверяю
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение Бамбуля » 10 июл 2012, 18:33

Ну вот и здорово )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Двухколесная свадьба

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2012, 18:43

k_juls писал(а):Привет хозяйке дневничка!)
Не знала, что в велосипедной темке кроется любимый мятный цвет!) Так здорово, что у тебя подружки будут в платьях из одинаковой ткани, хоть это и с боем получилось..)
Меня тоже мятный вдохновил, в этом сезоне его много вокруг!

Привет!Ты права,Мятный в моде,он такой свеженький и нежный одновременно :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51

cron