Рассказы о родах

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Muslimova » 18 авг 2011, 15:33

Девочки всем привет. Уложила дочурку спать, погладила пеленки, бодики и т.д, перекусив печенюшкой решила, что сегодня я уж точно зайду на сайт и отпишусь здесь :-): . Девочки уже описывали свои роды, вот и мой черед поделится с вами надеюсь полезной информацией. Начну с того, что на учете я состояла в частной клинике Керуен, и наблюдалась у замечательного врача Сарбаевой Аклимы, роды были в этой же клинике, дату ПДР ставили на 15.07.11. Но этой даты мы не дождались :-): и решили порадовать всех немного пораньше. Я по натуре сова и спать ложусь поздно, вот и в тот день 12.07 я долго болтала с родными по скайпу, а потом гладила пеленки в роддом, время было начало первого как я поняла что начали отходить воды :sh_ok: причем не сразу, а токо с третьей прокладкой :-): . Позвонив врачу, мы выехали ночью в роддом, там меня встретили дежурные врачи и осмотрели, сказали ДА... воды отходят, но раньше обеда не родишь поетому ложись поспи в палате. Мужа я отпустила домой и пыталась уснуть, но это было трудно мысли носились в голове потоками, а через пару часов спать я уже не смогла из-за начавшихся схваток. Сначала все было легко переносимо, я пыталась использовать разные техники дыхания о которых рассказывали на курсах, но в результате пользовалась только одной (глубокое дыхание, а при потугах еще и собачкой). К 7 утра я поняла, что схватки усилились не на шутку, а в 8 пришла врач и предложила сделать эпидуралку, я сначала сомневалась, но мне сказали что лучше бы отдохнуть и поспать перед родами, так как всю ночь я не спала и уже порядком устала от схваток. К 9-ти я уже не могла дождаться анестезиолога, так мне уже хотелось обезболить :-): После анестезии я уснула на 1.5 часа, в это время ко мне подходили масса мед персонала, меряли то давление, то температуру, то слушали сердцебиение ребенка и т.д. Проснувшись и поняв что анестизия уходит, меня осмотрели и сказали рожать готова, открытие хорошее. Роды планировались в палате, в это время родзал был занят, рожала девочка и очень кричала, что меня сильно настораживало, так как мне кричать не было сил я все время дышала или пыталась сохранить силы для очередной потуги. Услышав крик младенца я поняла, что девочка родила и через время меня перевели родзал, там и продолжились роды. Так как эпидуралка отошла не сразу ноги были ватные и тужится было сложнее, огромное спасибо моему врачу которая все это время была со мной и помогала мне. Этот день выдался нереально жарким, меня просто поливали холодной водой :-): . Потом посадили в кресло и уже через мин 10 я родила дочку весом 3300 и ростом 51см. Мне положили ее ненадолго на грудь, а потом забрали для всяких манипуляций. Родила я в 11.20, сама и без последствий. Забыла написать, что токо поступив в роддом, ночью, меня предупредили, что воды начали отходить рано и если сама в течении 12 часов не рожу будут делать кесарево, так как плод без воды может быть не больше 12 часов, вот я и вложилась в срок :-): .В роддоме мы были еще 5 дней, за это время нянечки научили меня обращатся с ребенком, от прикладывания к груди до смены памперса. В общем я довольна условиями и отношением в Керуене, считаю, что деньги потрачены не зря, ну а человеческое отношение не оценишь никакими деньгами. Так что девочки - рекомендую! проверено на себе :-): .Сейчас моей доче чуть больше месяца мы улыбаемся и старательно держим головку, закаляемся в большой ванной с температурой воды 33гр, были даже на БАО. :co_ol: Желаю всем легких родов и счастливого материнства!

За это сообщение автора Muslimova поблагодарили: 5
Ainura (18 авг 2011, 23:56), Chanel (21 авг 2011, 20:54), dincek (18 авг 2011, 18:00), La-mansh (18 авг 2011, 17:02), mgulmira (21 авг 2011, 17:26)
Рейтинг: 26.32%

Muslimova
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 7 раз.

Re: маленькое чудо

Сообщение sany » 16 дек 2011, 17:06

Девочки привет ВАМ всем!!!
Появилась свободная минутка написать.
Надеюсь, Малика не будешь против, что я отпишусь о своих родах у тебя?? :-): , т.к. я не создавала к сожалению свой БД.
Нам уже почти месяц :-):
В общем напишу свою историю как у меня проходили роды в кратце.
17 ноября я после обеда пошла в свою поликл. т.к. позвонила акушерка попросила прийти, чтобы сделать какую-то пометку в моей карте. Я приволоклась (еще так не хотела идти), т.к. меня уже несколько дней мучали головные боли. Вытащила мясо с морозильника, ужин приготовить мужу :hi_hi_hi: , еще перенервничала после общения с сотрудницей с работы, о том, что всем на работе зп поднимают, премиии всякие дают. а я тут "неудел" временный :ny_tik: . Ну в общем пошла я, гинеколога моего участка не было, акушерка решила измерить давление мое..и оо ужас..150/110. Я сама честно сказать была в шоке. мое раб давление 100/90 всю жизнь было и во время беремен тоже. +-110. направили меня к др гинекологу, та говорит 160 уже, положили меня срочно в днев стационар, поставили систему, вызвали скорую. ..сдала мочу, нашли белок в моче и сказали. что по показаниям меня увезут в 3 роддом (там где я и хотела рожать).
У меня паника!!! Реально. Слезы льются из глаз. Мама далеко..муж на работе.. звоню свекрови она прилетает в поликл. Приехала скорая, увезла меня в роддом3. Те мне говорят. будем кесерить из-за давления. я отказалась. Говорю сама буду рожать. Звоню своей тетке с которой договаривалась на счет родом, она мне говорит, я ушла домой, завтра посмотрю тебя. В общем пол ночи 4,5 часа мне вливали систему какую-то чтобы снизить давление. Сбили до 130, потом только я почувствовала сильнейшую головную боль.
Короче на след утро, еле дозвонилась до своей тетки. та пришла, осмотрела, гов матка откр на 3 пальца, я ей сказала, что в 11 ч утра заставили меня выпить Мифепристон. Она гов ок, до 4 ч посмотрим, потом позвони мне, т.к. я не работаю в выхи. И тут у меня начались схватки. мне кажется, зря я выпила этот мифепристон, потому, что уже утром у меня начал болеть живот, а с ним он еще сильнее начал болеть. К 16 ч схватки были уже кажд 2 мин. Мне прокололи пузырь и отправили в родблок. Когда прокололи пузырь, это было что-то...
Мне предложили поставить эпидуралку, я согласилась, хор вещь кстати, но действует на время только.
в общем в 20:20 ч я родила своего мальчика любимого, с весом 3300 кг, ростом 54 см. Назвали Артем.
Со мной была на родах свекровь. а муж стоял под окнами, она сразу же сделала первое фото))) и отправила мужу моему. Меня зашили еще, т.к. было много трещин. Но все на след же день забылось :-): и я хочу теперь дочу!
Еще хочу вам девочки написать, что роды мои обошлись в 800$ + эпидуралка 22 650тг. В 3 роддоме конечно все зажравшиеся и такой оплаты в 800 баксов я не ожидала от тетки с которой договарилась на счет родов, т.к. она мне сказала, сколько дадите столько дадите. Я подготовила 400, т.к. подруга у нее рожала и отдала такую же сумму. В общем мне она сказала 800 и все! Прямым текстом. Я это говорю для тех девочек которые собираются рожать, в принципе сейчас я уже поняла, что если бы я пошла во 2 роддом по прописке или же не стала бы звонить ей, т.к. приехала на скорой, у меня роды обошлись бы дешевле и не плохо приняли бы роды у меня! И никто бы не орал на меня и не обзывал. Ну ладно, все забывается. в общем такая история.

За это сообщение автора sany поблагодарили: 2
Савера (13 янв 2012, 15:03), La-mansh (16 дек 2011, 17:29)
Рейтинг: 10.53%

sany
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 6 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Рассказы о родах

Сообщение Blumarine » 13 июл 2012, 14:55

Мне кажется, такая тема была, но я не смогла ее найти, поэтому создала новую. Пусть девочки тоже добавляют свои рассказы :)

По просьбам трудящихся выкладываю свой. Он длинный, но думаю, будет полезен, так как я пишу, что делала во время схваток и потуг, как облегчала боль.

Рожала я в Институте здоровья матери и ребенка, сейчас называется НЦАГИП. Все знают его как Институт по Ленина. Врачом, принимающим роды, была Ракишева Айман Галымжановна. К ней я пришла в 37 недель, она меня осмотрела на кресле и сказала, что шейка матки еще не готова. Твердая или толстая, не знаю, как правильно говорят.
Дело в том, что до беременности (в самые первые недели, когда не знала) мне прижигали шейку матки из-за эрозии и дисплазии. Метод прижигания был – диатермокоагуляция (ДЭК). Обычно нерожавшим не рекомендуют, но мой врач-онкогинеколог сказала, что надо прижигать, и заверила, что прижжет аккуратно, родить смогу.
Так вот, ближе к дате родов все врачи стали обращать внимание на мое ДЭК и пугаться. Моя врач пояснила, что из-за прижигания шейка матки во время родов может не раскрыться. Предупредила, что возможно применят эпидуралку, если будет долгое раскрытие, чтоб обезболить. Как крайний метод – кесарево сечение. Я, конечно, расстроилась, потому что прошла курсы для беременных и настроилась рожать сама, без всякого обезболивания. Но решила – будь что будет!
На 38 неделе врач опять проверила меня на кресле и сказала, что мне необходимо лечь в роддом заранее. Потому что ребенок низко расположен, а шейка все еще твердая. Роды могу начаться в любой момент, поэтому лучше быть в роддоме под присмотром.
Я 4 дня собиралась, и все это время живот будто вниз давил, тяжело было ходить. Я боялась, что раньше начнутся. Легла в роддом в пятницу, меня осмотрели, кто говорил, что шейка рубцовая, кто говорил, что нет. В итоге зав.отделения сказала, что если за выходные не рожу, то в понедельник будет консилиум.
Выходные я провела лениво, спала, кушала, читала. Живот перестал вниз давить, тренировочные схватки продолжались, но в целом никаких позывов к родам не было. Я уже начала расстраиваться, потому что хотела поскорее родить, а до ПДР (предполагаемая дата родов) была еще целая неделя. Мне не хотелось долго лежать в больнице. Сама себе я дала установку, что в выходные не хочу рожать с дежурной бригадой, и ночью рожать не хочу. Настроила себя, что с понедельника начну стимулировать роды – ходить, приседать и прочее.
Перед сном в воскресенье я мысленно поговорила с малышкой в животе. Сказала ей, чтоб она готовилась со следующей недели выходить на свет. И что все пройдет прекрасно, шейка матки размягчится, раскроется, малышка пройдет по родовым путям правильно и ее скоро выложат мне на грудь!
И как будто почувствовав мой посыл, малышка начала активно двигаться в животе. Она уже большая была, поэтому сильно не кувыркалась, а тут как начала головой вниз будто буравиться, поудобней располагаться! Потом успокоилась, и тут у меня начались настоящие схватки! Я сразу поняла, что не тренировочные, потому что не только каменел живот, но и стало легонько тянуть низ живота как при месячных. Началось это в час ночи. Я начала засекать время и интервалы между схватками, но они не были одинаковыми. В 3 часа ночи я вышла в коридор, разыскала дежурную медсестру и показала свою бумажку с интервалами схваток. Она мне сказала, чтоб позвала ее, когда за 10 минут пройдут 4 схватки подряд. Как назло, у меня не было ровных интервалов, но стало уже больнее. Лежать во время схватки было больно, я ходила или стояла. Еще облокачивалась на спинку кровати, так снимала боль. В 4 часа утра я попросила позвать дежурного врача. Она осмотрела меня на кресле и сказала, что раскрытие 1 палец! Я так обрадовалась, что начались роды. Врач сказала мне поспать, отдохнуть, потому что потом потребуется много сил. И что утром в 7 часов меня поведут в родовую. Я поспала немного. Позвонила мужу, сказала, что рожаю. Он не ожидал и заволновался. Сказал, что скоро приедет (он был моим парнером на родах), позвонил моему врачу А.Г.

В 8 утра меня, не осматривая, отвели в родблок. Я шла мелкими шагами, схватки были с интервалом в 5 минут в среднем. Легче переносить схватки во время ходьбы. И на курсах нас учили, что нужно быть в вертикальном положении, чтоб ребеночек продвигался вниз.
В родовой палате стояла кровать-трасформер, стульчик, переносной туалет. Я попросила фитбол – мягкий мяч, на котором делала перекаты, чтоб растягивать промежность, как учили на йоге.
Пришел врач-мужчина, положил на кровать и осмотрел меня. Сказал, что у меня было ДЭК, сорвал болячку и раскрыл шейку до 3-х пальцев. Мне стали делать КТГ – проверять сердцебиение малышки.
Самочувствие у меня было хорошим, я даже болтала с подружками по телефону и переписывалась. Во время схватки облокачивалась о спинку кровати или подоконник, отжималась. Дышала грудью. Каталась на мячике. В перерывах между схватками старалась полежать, дышала животом, чтоб его расслабить. Включила музыку на сотке, попыталась петь :) в 9 утра пришла А.Г., познакомила меня с акушеркой Майрой Нурахметовной. Сказала, что ближе к обеду меня еще раз осмотрят. Воды у меня не отошли, А.Г. сказала, что это даже к лучшему, потому что они будут вниз давить и раскрывать ШМ.
Приехал муж, привез мне воду и шоколадки. Я все это заранее приготовила, но забыла в пакетах в предродовом отделении.
Во время схваток я опиралась о кровать и мычала, а муж в это время массировал мне поясницу и низ живота. Боль была похожа на месячные, длилась по несколько секунд, быстро утихала. В перерывах между схватками мы болтали, смеялись. Я накануне посмотрела фильм «План Б» про беременную Дженнифр Лопес и рассказывала о нем мужу. Как-то зашла акушерка и недоуменно на нас посмотрела: «Вы плачете или смеетесь? У вас схватки идут?».
Но веселье длилось недолго :) в полдень пришла А.Г., проткнула мне пузырь, сказав, что воды не помогают раскрыться шейке. Это было не больно, только у меня стали отходить теплые-теплые воды. Я была в памперсе, и воды во время схваток все текли и текли. Теперь боль стала более сильная. Мне принесли матрац, чтоб я на четвереньках на нем стояла, показали, как облокачиваться о фитбол. На стене висела картинка с позами для родов, что тоже помогало. Но мне было сложно найти удобное положение. Я старалась поспать в перерывах, потом чувствовала, как накатывает боль, открывала глаза и бешеным взглядом смотрела на мужа или говорила: «Началось!». Он все тут же понимал, стягивал меня с кровати и я начинала висеть на нем. Висела, обхватив руками шею, при этом спустив ноги, расслабив низ. Как учили на курсах :) Становилось все больнее и больнее, я пару раз срывалась на крик. Била, царапала и щипала мужа от боли! Также добивало то, что в соседних палатах тоже кричали!
Мне сделали укол с каким-то обезболивающим, но эффекта я не почувствовала, и его действие прекратилось уже через час.
Время уже было около 2-3 часов дня. А А.Г. сказала, что рожу я к вечеру. В какой-то момент дверь открылась и мы увидели толпу народа в коридоре. Это была то ли комиссия, то ли экскурсия. Я мучилась, а они смотрели на палату, кровать и прочее.
В 15.00 перерывов между схватками уже почти не было, была одна сплошная боль. Я умывалась холодной водой, пила, била себя по щекам, пытаясь не расклеиться, но становилось все тяжелее. Никакие позы, массаж не помогали. Теперь это были не просто схватки – тянущие вниз боли, а я реально чувствовала, как голова малышки продвигается все ниже и ниже. Кости распирало! Я не знала, как долго это продлится, ведь не знала, какое уже раскрытие ШМ! Я все чаще срывалась на крик, чтоб облегчить боль. Муж начал нервничать и позвонил А.Г., позвал акушерок. Куча народа столпились в палате и смотрели на меня. Спрашивали: «Хочешь какать?» (это первые позывы к потугам). Я кричу: «Нет, но я чувствую, как она продвигается вниз!» А они стоят и просто смотрят на меня. Меня это вконец взбесило и я заорала: «Сделайте хоть что-нибудь! Я хочу обезболивающее!» Я хотела, чтоб мне поставили эпидуралку (спинальную анестезию). Тут пришла А.Г. вместе с акушеркой Майрой Нурахметовной (М.Н.). проверили раскрытие – полное! Врач мгновенно меня «собрала» и успокоила. Она сказала мне, какая я молодец, что я проделала же 95% всей работы и осталось еще чуть-чуть. Что кричать нельзя, иначе можно напугать малышку.
В общем, чтоб малышка продвинулась ниже, меня вначале посадили на стульчик без дна, как унитаз. Когда накатывала схватка, я поднимала ноги, упиралась в плечи врача и сильно тужилась, при этом делая очень долгие выдохи. Потом меня положили на кушетку на четвереньки. Я так отжыхала, даже спала и видела сны. А когда накатывала схватка, то садилась почти на корточки и сильно тужилась. Мне казалось, что я не могу так долго и сильно выдыхать, у меня аж слюна изо рта брызгала, сори за подробности. а врач с акушеркой кричали мне, чтоб до конца выдыхала.
Муж не вышел из палаты, хотя мы заранее договорились, что во время потуг он выйдет . он сказал, что в коридоре стоять еще страшнее и помогал мне – обливал лицо водой.
Потом меня положили на спину – переворачиваться и меня положение было ой как больное. Я лежала полусидя, т.к. это кровать-трансформер. Когда накатывала схватка, я опять упиралась ногами с плечи врача и акушерки, которые стояли по обе стороны. Все время врач меня подбадривала, говорила, что уже совсем скоро я рожу, что малышку уже скоро положат ко мне на грудь. Я осознавала, что осталось совсем чуть-чуть, но это был самый ответственный момент, ведь важно было не допустить гипоксии или травм ребенка. Что забавно, я помнила все, о чем говорили на курсах. Может, потому что боль ослабла, боли уже не было, было только ощущение, что между ногами яблоко и оно сильно давит. И что нужно его вытолкнуть. Я помнила, что не надо тужиться в лицо, чтоб не лопнули капилляры. Улыбалась во время потуг – таким образом проверяется, правильно ли тужишься. Если улыбнуться не получается, значит, в лицо тужишься.
Из-за того, что я была в полусидячем положении, я увидела, как появилась головка ребенка! Оказывается, не все роженицы это видят, потому что рожают сбоку или лежа :))))) Вытужила темечко и отдыхала. При этом было сложно вообще не двигаться, чтоб не затянуть ее обратно. Потом наступила еще одна волна схваток, я начала рожать всю голову. При этом голову прижимала к груди, как учли на курсах. Ой как это было тяжело, за 4 потуги родила, кажется! Казалось, что дыхалка моя сейчас перестанет работать! И после того, как появилась голова, надо было дождаться, чтобы ребенок развернул плечики! Врачи сказали не тужиться, это было тяжело, потому что схватка шла и хотелось вытолкнуть. Но это был важный момент, иначе можно сломать ключицы ребенка. Этот момент прошел быстро, и акушерка ловко вытащила мою девочку! Та закричала, но я этого момента не помню! Помню, что она была вся скрюченная, такая коричнево-фиолетовая :) но МОЯ малышка! Которая благополучно появилась на свет!!! Я с облегчением откинулась назад, дочку положили мне на грудь и накрыли одеялом. Господи, какой же этот был счастливый момент. Я его представляла уже сотни раз, и каждый раз наворачивались слезы на глаза! Я не могла ее разглядеть из-за одеяла, приподнимала его и видела головку и маленькую ручку. Она шевелилась, и я чувствовала это своим телом!
Тем временем надо было рожать послед\ детсткое место \ плаценту. Я думала, придется опять тужиться и рожать, но мне вкололи окситоцин. Надавили на матку и послед сам вышел, это было совсем безболезненно! После того, как пуповина перестала пульсировать, мужу дали честь ее перерезать, что он сделала с радостью! И потом малышку измерили, одели. Родилась она с весом 3270 г, ростом 56 см. 21 мая в 17.35!
я спросила у врачей, как у меня ТАМ? Они сказали, что я не порвалась!!! Это было такое счастье – самой родить, не порваться, без наложения швов, без эпидуралки, без кесарева! А все потому что я была сконцентрирована и слушалась врачей!!!
Потом малышку приложили к груди! Муж заснял этот момент на видео. Я его пересматриваю и вижу себя счастливую и довольную, как будто не было этих последних 17 часов родов! Ну и штука женский организм – пройти через такую боль и забыть ее! Прошло полтора месяца и я эту боль совершенно забыла! Ради такого чуда можно и потерпеть!!! Так что хочу второго и третьего ребеночка!
После пошли звонки, поздравления! Меня покормили, через 2 часа после родов нас отвезли в палату. У меня болела промежность, но я могла самостоятельно сидеть и ходить.
Началась новая жизнь в моем статусе мамы)))) И я безмерно благодарна Институту, своему врачу, акушерке и любимому мужу. Муж - просто герой, я даже и не думала, что он перенесет партнерские роды. а теперь он нашу дочку на руках носит, обожает ее. а я иногда и поверить не могу, что этот ребенок - самый сладкий и красивый на свете - мой!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарили: 14
Ainura (13 июл 2012, 15:06), anikona (13 июл 2012, 15:29), Chanel (14 июл 2012, 11:29), jane (16 июл 2012, 10:04), La-mansh (13 июл 2012, 16:49), Mary (13 июл 2012, 16:19), Samarityanka (06 авг 2012, 15:11), Tanufka (13 июл 2012, 15:41), Tany (13 июл 2012, 17:14), Тани4ка (13 июл 2012, 15:41) и ещё 4
Рейтинг: 73.68%

Blumarine
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 101 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Рассказы о родах

Сообщение Ainura » 13 июл 2012, 15:06

Надо же какой отчет! Ну Марина ты молодец!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 269 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Сообщение anikona » 13 июл 2012, 15:31

Марина :) Ты умничка! Во-первых огромное спасибо за все-все подробности! Дам почитать мужу, можно?))))
Во-вторых, ты огромная молодец... судя по всему, было тяжело, но ты справилась, вела себя молодцом!)) :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Мне совсем не страшно рожать :smu:sche_nie: может это только пока))
anikona
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение Тани4ка » 13 июл 2012, 15:34

Вау... Марина... слезы на глазах...
Тани4ка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Сообщение Tanufka » 13 июл 2012, 15:47

Марина, за такое длительное мое отсутствие на форуме, я не смогла не войти и не выразить тебе благодарность, за информацию, которую ни когда ранее ни где не видела и не слышала:

Blumarine писал(а): Может, потому что боль ослабла, боли уже не было, было только ощущение, что между ногами яблоко и оно сильно давит. И что нужно его вытолкнуть.

и еще

Blumarine писал(а): И после того, как появилась голова, надо было дождаться, чтобы ребенок развернул плечики! Врачи сказали не тужиться, это было тяжело, потому что схватка шла и хотелось вытолкнуть. Но это был важный момент, иначе можно сломать ключицы ребенка.

Спасибо!и раз хочешь
Blumarine писал(а): Так что хочу второго и третьего ребеночка!
, то я вам обязательно их желаю. Таких же здоровых, и приносящих счастье родителям!! :dan_ser:
Изображение[/url]

За это сообщение автора Tanufka поблагодарил:
Blumarine (13 июл 2012, 16:16)
Рейтинг: 5.26%

Tanufka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 4 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Сообщение Zunya » 13 июл 2012, 15:54

Да, Марин, ты права, женский организм уникален - пройти такие испытания и при этом быть счастливой - это чудо. Спасибо за подробный отчет!
Как время выкрою напишу свой тоже :)
Мечты нужно заставлять сбываться!
Zunya
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 14 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Сообщение Blumarine » 13 июл 2012, 15:56

спасибо, девочки. надеюсь, для вас хоть что-то из моего рассказала будет полезным :) я постаралась максимально подробно написать.

Аня, правильно, что не боишься! все равно деваться уже некуда)))) и обязательно иди на курсы для беременных! я забыла написать, что ходила в "Аист" на Маркова-Ботаническом. безмерно также благодарна Елене Брониславовне Никитиной, директору центра, которая вела занятия. и Татьяне Шевченко, моему инструктору по йоге, которая показывала нам столько упражнений и практик! именно они вселили в меня уверенность в то, что смогу родить естественным путем.
вы с Сашей хотите рожать вместе? конечно, покажи. я своему мужу во время всей Б все рассказывала, все изменения в организме. так что он теперь ученый))))

Таня, спасибо :) миллионы женщин через это проходят, но только, когда рожаешь сама, понимаешь и боль, и радость. говорят, второго легче рожать :faceoff: :-):
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Blumarine » 13 июл 2012, 15:58

Zunya писал(а):Да, Марин, ты права, женский организм уникален - пройти такие испытания и при этом быть счастливой - это чудо. Спасибо за подробный отчет!
Как время выкрою напишу свой тоже :)

Принцесса Диана сказала: Если бы мужчины умели рожать, у них было бы не более одного ребенка :)
а природа постаралась это стереть из нашей памяти, чтоб мы еще и еще проходили через это :sh_ok:
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение anikona » 13 июл 2012, 16:00

Марин, он периодами..вроде хочет, но иногда после просмотра какого-нибудь фильма отшучивается и говорит, что не пойдёт :-)
Но я то знаю, что он понимает насколько будет велика его поддержка))
anikona
Модератор
Модератор

Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение Zunya » 13 июл 2012, 16:15

Знаешь, когда я родила, акушерка у меня спросила "Придешь еще?" Я с большой усталостью, но с огромной радостью ответила "Конечно, обязательно!" :) Так что это "золотые слова, Юрий Бенедиктович!" :)))
Мечты нужно заставлять сбываться!
Zunya
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 14 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Сообщение Blumarine » 13 июл 2012, 16:16

Ань, Али тоже сомневался, а я как сомневалась! а как отговаривали подруги! но у меня иного выбора не было: маму я бы не взяла, подруги не смогли бы, т.к. сами с маленькими детьми. сестер старших нет. маму мужа стеснялась брать, вот пришлось ему и идти. но поддержка была колоссальная!

Зуня, они, наверное, у всех так спрашивают :-) меня тоже спросили, я сказала, что приду, но попозже ;;-)))
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 июл 2012, 16:27

Марина, хочу сказать тебе огромное СПАСИБО! Такого подробного отчёта я ещё не читала! После него у меня в голове сложилась полная картинка того, как проходят роды. Хочу сказать, что ты большая молодец, что всё это выдержала. Видно, что тебе было совсем нелегко! И то, что ты родила сама без эпидуралки, кесарева и даже разрывов (вот о них я раньше слышала самые "восторженные" отзывы, кстати) - это просто огромный подарок и результат твоих стараний! Здоровья тебе и малышке и ещё столько детей, сколько ты пожелаешь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 июл 2012, 16:29

А насчёт моего мужа на родах меня терзают сомнения иной раз... С одной стороны не хочется, чтобы он это всё видел, а с другой - я знаю, что так как он мне никто не поможет. Хотя сколько у нас об этом разговор ни заходил, он всегда говорил, что само собой разумеется, что в этот момент он будет со мной. Тут вопрос лишь в том, понимает ли он на что подписывается :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Mary » 13 июл 2012, 16:32

Марина, потрясающий отчет, я его очень ждала, спасибо тебе огромное за него :ki_ss:. Ты просто все потрясающий описала, я прям чуть не про слезнилась на моменте когда ты уже родила :cry_ing: , это все так нежно и волнительно.
Я тоже очень хочу родить сама и надеюсь у меня все получиться, твой отчет в силяет в меня огромную уверенность. Я вот тоже не знаю кого брать собой на роды, так как мама у меня сильно чувствительная, а муж еще сильнее, но понимаю что поддержка мне будет очень нужна, но думаю ближе у родам уже определюсь с поддержкой :-)
Счастливая жена и мама !
Mary
Младший свадебный ангел

Дата свадьбы: 24.07.2011

Сообщение LedyDi » 13 июл 2012, 16:47

Марина, спасибо за откровение и за воспоминание, которое ты мне напомнила! Мужу твоему дань уважения, он настоящий смельчак!
LedyDi
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 86 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Сообщение La-mansh » 13 июл 2012, 16:51

Мариночка, спасибо тебе за твой рассказ, это так полезно и так трогательно! :ki_ss:
Ты умничка, надеюсь, я тоже буду вести себя также геройски :-)

Хорошо, что открыла специальную темку, рассказы про роды у нас уже были, в теме про Интересное положение, я их найду и перенесу сюда.
La-mansh
Модератор
Модератор

Дата свадьбы: 30.07.2010

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 июл 2012, 17:06

У меня мама тоже тот ещё паникёр... Лучше бабушки, конечно, но всё же. Бабушка у нас при виде крови, кроме как на панику и обморок более ни на что не способна :-) Но всё же маму мне слишком сильно жалко, чтобы она за этим наблюдала, хватит с неё того, что меня родила :-) Я у нас в семье вообще самой смелой считаюсь. Мама мне всё время говорит "ну у тебя же есть сила воли!" :faceoff: Хотя вообще-то я считаю себя той ещё трусихой. Просто иногда я понимаю, что что-то делать надо и всё, сжимаю себя в кулак и делаю. До мамы только недавно дошло, что я на самом деле боюсь делать уколы. Просто когда дедушка с бабушкой сильно заболели, кому-то надо было делать им уколы. Я поняла, что мама не сможет и вся страна смотрит на меня. А вообще-то мне до сих пор страшно. Мне морально тяжело втыкать в человека иголку даже в благих целях :faceoff:
Вот также я обычно воспринимаю и боль... Вообще-то я её боюсь, но если надо, могу и потерпеть... Ну либо боль для меня может быть меньшим из двух зол. Общего наркоза, например, я боюсь больше :-) Я вообще наркозы не люблю... Не понимаю, зачем делать наркоз, когда тебе лечат обычный кариес. Нет ну понимаю нерв или кореной зуб удалять... А так мне проще потерпеть недолго лёгкую боль, чем потом полдня с распухшей челюстью ходить :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 13 июл 2012, 17:14

La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение Mary » 13 июл 2012, 17:16

Моя мама, внутренне очень сильная, так как работает в медицине всю жизнь делает людям лечебный массаж, даже после моей длительной операции поставила меня на ноги самостоятельно, занималась со мной и тд. Просто я не знаю хватит ли у нее терпение и силы воли на помощь мне при схватка и тд. Хотя может это просто мой опасения :nez-nayu:
Счастливая жена и мама !
Mary
Младший свадебный ангел

Дата свадьбы: 24.07.2011

Сообщение La-mansh » 13 июл 2012, 17:16

Девочки, чтобы ценная информация не терялась, давайте обсуждать все в темке про Интересное положение, а здесь пусть будут только сами рассказы, иначе мы во флейм уйдем.

За это сообщение автора La-mansh поблагодарили: 2
Zunya (13 июл 2012, 17:20), Тани4ка (13 июл 2012, 17:25)
Рейтинг: 10.53%

La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение Тани4ка » 13 июл 2012, 17:24

Сначала хотела написать так :zvez_ochki:
Прочитала Анино сообщение про перенос и напишу так :co_ol: ).
А то бабушки..уколы..наркоз... и взрыв мозга...
Тани4ка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Сообщение Auri ri » 14 июл 2012, 22:31

anikona писал(а):Марин, он периодами..вроде хочет, но иногда после просмотра какого-нибудь фильма отшучивается и говорит, что не пойдёт :-)
Но я то знаю, что он понимает насколько будет велика его поддержка))

Аня, я от всей души тебя поздравляю! ОЧень рада за тебя. Напиши в лс как и что, если хочешь конечно
На роды я тоже мужа уговорила пойти, хоть и КС было, но отношение у супруга стало очень трепетным после родов. Поддержка колоссальная :-):
Auri ri

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2008

Сообщение Александра » 07 дек 2012, 13:43

Девочки приветик, вот и я нашла свободную минутку,чтобы написать про свои роды.
Начну с того, что срок мне ставили на 15 ноября, мой врач уже начала переживать почему я не рожаю, плод большой и с каждым днем он все растет и растет. Я договорилась с одним врачом в 1- род доме, но он уехал в отпуск и должен был прилететь только в ночь с 16 на 17 ноября (но он попросил другого врача заменить его, на случай если не успеет вернуться), мы очень его ждали и просили сыну потерпеть не много))))))
И вот я проснулась 16 ноября, настроения нет вообще, какая то апатия ко всему ,все бесило. В 11 утра начались какие то боли, легкие, я ни чего не могла понять, думаю ну вот простудилась наверное... потом боли стали все чаще и тут я понимаю что это начались схватки. Сначала они были редкие, где то раз в пол часа и не такие болезненные. Позвонила наша родственница и сказала чтобы лежала не вставая к верх ногами и ждала приезда моего врача))))) Но сыну моему было не в терпешь)))))
Я пролежала весь день, но это не помогло))))
в 7 вечера, когда интервал был уже 8 минут, я позвонила врачу,она говорит терпи до 5-6 минут и тогда едь в роддом, предварительно позвонив ей.. в 10 часов схватки были уже с интервалом в 3 минуты, мы собрались и поехали.
Приехав туда, меня осмотрел очень смешной врач))) Когда он начал меня осматривать у меня отошли воды, мы с ним еще пошутили, меня оформили и в 01.00 я пошла с мужем в род блок.
Там нас встретила акушерка Галия, очень добрая и милая женщина, все показала, подсказала, и тут я поняла, что боли начались ужасные, я прыгала на шаре, ходила, стояла,висела на муже, но мне ни чего не помогало, и тут я сделала ошибку, легла на кушетку.... Больше я с нее встать не смогла. Во время схваток дышала, хватала мужа за руки, била, кусала))))как только меня отпускало он давал мне попить и я пыталась хоть не много отдохнуть, но это получалось плохо, интервал у меня уже был 1 минута. Потом приехала мой врач и просила меня потерпеть и не тужиться, плод большой могу порваться сильно. Я терпела, старалась не кричать, но схватки были все сильнее и сильнее, иногда крики просто вырывались сами по себе.
Меня посадили на корточки, показали как нужно тужиться во время схватки, чтобы голова приблизилась, спустя несколько схваток мне сказали ложиться, сама конечно я этого сделать не смогла, меня муж быстренько положил на бок и я начала тужиться, сначала головка вышла на половину, со второй схваткой полностью и дальше он просто выскользнул такое ощущение)))) и вот в 4.50 утра 17 ноября мы появились на свет весом 4024 и 54 см.)))))
первым моим вопросом было порвалась я или нет, а врач сказала как не странно нет)))) и тут мой муж выдает, чтобы разредить обстановку: Смотри говорит у него ушки прижаты, мои значит не то что у тебя торчат, ты наверное когда рождалась ушами зацепилась" Тут врач и акушер просто катались по полу от смеха, потом врач даже родственникам рассказывала какой муж молодец и помогал и разредил обстановку во время.
Мы пролежали в палате 2 часа и потом нас перевели в обычную палату и выписали нас на 4 сутки.
Мой совет всем будущим мамочкам, слушайтесь врача и акушера))))
пузожитель))))))
Александра
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства