Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 14 июл 2012, 11:25

Всем привеет :-):
Geger Juliya писал(а):ПРИНЦИПЫ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВОЗ
1 прикорм с 6 мес- овощное или монокомпонентного фруктовое пюре (яблоко, груша, банан), овощного отвара - начинать со светлых овощей (цв капуста, картофель, кабачок, брокколи) вводить в первой половине дня, на фоне полного здоровья.
с 6,5 мес вводят раст масло с 1 капли в блюдо, каши - безмолочные аглютеновые - гречневую, рисовую, кукурузную.
с7 мес мясное пюре - 5-30гр, желток постепенно до 1/4, 2 р в нед, затем через день и к году по целому желтку.
с 7 ,5 мес (не ранее!) разные виды кефира, йогурта.
в 8 мес творог не более 30 г в день, т.к. он вызывает длительное повышение кислотности и протеолитической активности желудочного сока, что напрягает секреторный процесс желудочных желез.
с 9 мес вводят рыбу, печенье, сухарики, мясные бульоны.
Соки вводят после овощных или фрукт пюре, начинать с ябл, затем грушевый, абркосовый, сливовый. Ранее введение соков нецелесообразно, поскольку оно нередко приводит к возникновению аллергических реакций и различных кишечных дисфункций.

фуф перепечатала :zvez_ochki:


Юля спасибо за инфу, буду иметь в виду :a_g_a:

Рита ты давай держись и не паникуй, с понос надо что-то делать. ведь он не просто так же, значит что-то в кишечнике не то. я до сих пор какахи собрать и сдать не могу... то болеем, то пытаюсь про стимулировать, то еще что-то :faceoff:

Armani_mania писал(а):Малика, с выздоровлением! Остальные девочки тоже поправляйтесь скорее.

спасибо :-):

про нас: мы здоровы :-ok-: пролечились и он и я :ya_hoo_oo: теперь можем и гулять идти :-): завтра скорее всего всей семьей на шашлыки в горы поедем, я как всегда трезвый водитель :ps_ih: вчера сына первый раз упал с кровати :cry_ing: положила его и не прошло пару секунд как слышу ба-бах и вот он уже на полу и смотрит на меня таким взглядом "куда соришь, я же упал" и потом слезы и свекровка быстро прибежала, давай отчитывать меня... весело было... видимых ссадин нет, надеюсь все хорошо. собираюсь к неврику скоро на очередной прием, будет смотреть нас, в прошлый раз сказала чтобы мы уже в 6 месяцев сидели. но он сам не садиться, я его сама посажу и он пару секунд сидит, пока в бок не завалиться :-) про прикорм у нас ни как... при виде ложки с разу же отворачивается, когда болел все лекартва давали с ложки вот и запомнил что ложка это бяка :-) нашли выход - даем из чашки как воду :-)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 14 июл 2012, 14:13

Малика, с выздоровлением!
И всем болеющим, скорейшей поправки! Летом болеть не прикольно! Надо веселиться, радоваться жизни!
Рита, вот нам эта схема помогла: интестибактериофаг, а за ним лактодеп бэби 14 дней.
Потом еще раз какой-то частый стул начался, мы пропили 3 дня энтерол и 6 дней ферталь.
Прошло уже 3 месяца. ттт
Юля, спасибо огромное за перепечатанную рекомендацию от Ли!
Алена, я, наверное, Америку не открою, если напишу, что грамотное отлучение от груди длится 1 месяц. Смысл его заключается в постепенном снижении объема ГВ в питании ребенка вплоть до полного перехода на обычные продукты. Это щадящая схема для организма матери и ребенка.
Так что, на мой взгляд, тебе уже можно начинать этот процесс. Мир не перевернется, если ты отлучишь в 11 месяцев.
А можно зависнуть в переходном этапе и на 2 месяца, и на 3. Уменьшающаяся лактация, возможно, избавит от проблем с комками. На самом деле, ГВ - отличная штука. Без него подбор рациона ребенка становится серьезной головной болью до 18 лет. :-)
Роль матери, вообще, и состоит в постепенном взращивании самостоятельного человека, и перевод на обычное питание - это первый шаг.
До года надо свести объем ГВ до минимума (даже если планирую кормить и дальше), при этом обеспечить ребенку полноценную замену из продуктов той схемы, которую Ли дала, а Юля перепечатала.

Спасибо за ответы про шампуни!

Дана, я бы рискнула с бассейном. Надо только чтоб был с современной системой очистки.

Представляете, Даниэлька сегодня в 4 утра с кровати упал. Я так крепко спала, что не почувствовала, как он оказался в районе ног. Проснулась только от звука удара или крика его (но мне кажется, что я и удар слышала). Все домочадцы сбежались.
Вроде обошлось. Но ночью и с утра у меня была фантазия, что он косить слегка начал. Изгляделась на него. Но, кажется, это фантазия.
Блин, теперь надо в ногах какие-то огороды строить. Или в его кроватку на ночь класть. Все-таки это правильно.

И еще, по случаю 8 мини-датки Даниэля, я планирую мини-пати 16-го в 17.00. Даниэль будет рад видеть всех знакомых малышей с нашей ветки!
За адресом стучитесь в личку, пожалуйста.

За это сообщение автора Tiffany поблагодарил:
Савера (15 июл 2012, 11:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 14 июл 2012, 16:32

Всем приветы от пропавших. У нас два дня были перебили с инетом, прям чуть не помер без форума)))
Алена хотела написать по твоей проблемке. Мне кажется тебе стоит отлучить дочу как можно скорее. Сейчас очень важно сохранить здоровье груди. Мастит очень неприятная штука, а доча у тебя уже достаточно взрослая. Я знаю мамочек которые отнимают от груди в восемь месяцев потому что считают дальше гв бессмысленно. Переходите на смеси, к годику их можно заменить на что нить более взрослое типа био-с (если вы признаёте такую молочку) или заменить на молочку из амирана. маму не слушай в этом вопросе, мне кажется тебе надо отнять резко.
Всем не болеть!!
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 14 июл 2012, 18:41

Tiffany писал(а):До года надо свести объем ГВ до минимума (даже если планирую кормить и дальше), при этом обеспечить ребенку полноценную замену из продуктов той схемы, которую Ли дала, а Юля перепечатала.

Девочки, это мои планы, я их не отделила от обращения к Алене. Кажется, путаница получилась, вот исправляю. :-):
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 июл 2012, 01:19

Девочки, привет!
Оля, все правильно написала. Я с тобой согласна, как часто это бывает :-):
Вопрос: кто до какого возраста собирается кормить?
Я Андрика кормила до 1,11мес :faceoff: примерно с 1,5 это стало просто баловство, но в связи с выходом на работу, жалко было лишать ребенка всего сразу. С Лёхой не хочу так затягивать..по-этому соц опрос.
А мы ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ :dan_ser: :ya_hoo_oo: чудо-лекарство от конъюнктивита есть! цзапишите в блокнотик :hi_hi_hi: флоксал. В отчаянии я позвонила Ли с истерикой - :ti_pa: ничего не помагает!! вот сказала заменить левомицитиновые на флоксал и о, чудо! Утром ребенок смог открыть глазик сам, и во время всего дня не выделялся гной. После всего пережитого, мне кажется реально чудом, уже строились страшные виды - уколы, больницы.. :faceoff: ну, видели бы вы опухший красный, нет не глаз, а щелочку от него, вчера у моего маськи...
да здравствуют антибиотики нового поколения! :chir_lider: :chir_lider:
еще новость: мы купили стульчик :smu:sche_nie: ну какого фига я потеряла 2 месяца на раздумья,...спрашивается.. :dra_chun: Чико Полли, вашему вниманию:
Изображение
еще разом прихватили вот такую штучку: http://www.chicco.allmarkets.ru/65261.htm
в общем у меня сегодня день позитива. Главное что мы выздоравливаем, думаю завтра будем огурчики!
Оля, спасибо за приглашение, надеюсь в этот раз реабилитируемся! :smu:sche_nie:

За это сообщение автора Juliya поблагодарили: 4
Савера (15 июл 2012, 11:34), Fabulous girl (15 июл 2012, 23:06), Tiffany (15 июл 2012, 15:25), прЯНАя (15 июл 2012, 23:44)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 июл 2012, 01:52

Аселькин, сорри, что с опозданием.. С даткой тебя и Олжика! Целуем крепко, растите здоровыми и крепкими! :ki_ss:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 15 июл 2012, 08:34

Всем привет!
Олли и ее супруга с годовщиной свадьбы! Любви, гармонии, согласия и взаимопонимания! :bra_vo:
Олжаса с мини-даткой! Быть здоровым, умелым и счастливым! :bra_vo:
Юля, с выздоровлением и с покупкой, потом отпишись как тебе стульчик. По поводу отлучения от груди: хочу совместить как-нить с выходом на работу, но так как я еще не решила, во сколько хочу выходить, так что точно пока не скажу. Ориентир на год, плюс может пол года, посмотрим как сам себя поведет.
Малика, вас тоже с выздоровлением! Жалко его, рухнувшего. Мой на краю так часто оказывался, но пока бог миловал. У меня вопрос, ты Самира не ревнуешь к свекрови? А то по твоим словам получается столько опеки с ее стороны. Я жуткая ревнивица, например.
Оля, жаль что Даниэль упал...я не представляю если мой рухнет, меня кондратий наверно хватит. За приглашение огромное спасибо!
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 15 июл 2012, 11:39

Приветики!
Олжика, с минидаткой, УРА! Представляете, только сегодня утром проснулась и почему-то про них вспомнила. Наверно, Аселя в ауле еще, что-то их давно не видно.
Оля, спасибо за приглашение и схему лечения, первое мы проходили, а вот энтерол и ферталь еще не пробовали. :hi_hi_hi: Падение, это конечно - нечто, уже перебрались в кроватку?
Юля, наконец-то стульчик купила, расцветка обалденная, я её тоже в список включала. Ну, и что два месяца думала, всё равно же раньше 6-ти туда дитя не посадишь. Кажется, Лёшка счастлив, что вы теперь кушаете вместо творожка?
Вчера оперативно ехать к окулисту не дождавшись отзывов, как всегда рванули в ЛС клиник. Слава Богу, ничего страшного, но надо лечить неврологию.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 15 июл 2012, 12:09

ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЖИКА С МИНИДАТКОЙ!!! А ЕЩЕ НАШУ ОЛЛИ С БИГДАТКОЙ!!!
Юличка, хорошо, что вы уже как огурчики и с покупкой! Лехе определенно нравится!
Оля, спасибо за приглашение! Мы с Данькой будем, в личку стукану!
Малика, с выздоровлением!
Даша, я тоже свекровку ревную. Потому что по ее суждению я некудышняя мать и все делаю неправильно. Устала от этого...
Рита, спасибо за новодку про чай. Сегодня, наверное, попробую, потому что я уже никакашка. Про окулиста: мы ходили в лс клиник, по дороге заскочили. Ничего особенного, поставила гипокмию и отпрааила к неврику.
Алена, бедненькая наша! Поправляйся!

Девчонки, вы тут тему бассейнов подняли: уже кто - нибудь определился? А то я тоже хочу! И еще вопрос: только у меня что ли страшный пузень с растяжками? А то я так комплексую по этому поводу, хоть и борюсь с ними. :cry_ing:

Про нас: короче, во вторник идем к неврику в лс клиник. И как сказала Юля я от нее не вылезу пока мой ребенок не будет спать. До приема отменила все лекарства!
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 15 июл 2012, 23:49

Fabulous girl писал(а):Про нас: короче, во вторник идем к неврику в лс клиник.

Жень, а там проверенный невропатолог? хороший? почему именно туда?
Савера писал(а):Вчера оперативно ехать к окулисту не дождавшись отзывов, как всегда рванули в ЛС клиник.

Так, я что-то пропустила..а у вас что такое?
Савера писал(а):Юля, наконец-то стульчик купила, расцветка обалденная, я её тоже в список включала. Ну, и что два месяца думала, всё равно же раньше 6-ти туда дитя не посадишь. Кажется, Лёшка счастлив, что вы теперь кушаете вместо творожка?

Вот как раз по поводу расцветки я парилась, т.к. на барахолке их всего 4. Этот - последний :nez-nayu: сама на склад лазила по жутко страшной лестнице :ps_ih: те, которые я включала в список там напрочь отсутствовали, а потом я посмотрела их оказывается уже вывели :du_ma_et: А эта расцветка подходит нам под кухню.
Одним словом, я очень довольна. Качество очень хорошее, механизмы работают легко, прикасаться приятно. И сына реально в нем такооой довооольный, как будто на троне восседает. Один момент - он реально большой. Даже на моей большой кухне, внушительно стоит.
По поводу замены творожка...мы ж болеем, ну т.е. выздоравливаем.. а прикорм же только на фоне полного здоровья. Завтра надеюсь забрести в Рамстор - выбрать кашки.
А у нас сегодня умелка, мы проползли пол метра гусеничкой :ya_hoo_oo: аж рычал, как старался..долго долго, делал такие движения и получилось продвинуться вперед, ножки попа - отлично сработали, ручки вот не догоняют...я так радовалась, это реально наша большая умелка за долгое время, завтра нам должны привезти наш манеж (тот помните, Андрюшкин выкладывала фотки - ага, его-таки мне нашли и возвращают) и переедем стараться дальше на пол. :dan_ser: :dan_ser:
Ну опять тишина на выхах.. давайте пишите, как кто время провел?

Жень, да лан... какая ты злостная мамаша? :-)
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 16 июл 2012, 00:36

Поздравляю Олжика с 7емерочкой! :ki_ss: (с опозданием :smu:sche_nie: )
Даниэльку с восьмерочкой!
:ro_za:

Оля, спасибо за приглашение!

Юльчик, с умелкой такой важной! И со стульчиком! Расцветка красивая очень, люблю это сочетание цветов. Рада за вас и что глазик лучше! Скорее поправляйтесь!

Алена, как ты там? Чего с сисями решила? Ты знаешь, у мну подруга с маститом мучилась и в итоге какая-то знахарка вылечила- все как рукой сняло в этот же день.

Про басик кроме Оли и Ани никто не ответил мне.. :-( Мне и хочется и колется. Может пойти искупаться, а Амелька с мамой на травке потусит, в тенечке или поспит, там погулять можно просто.. Боюсь ее что-то в воду окунать..

У нас тоже умелки- мы стали говорить -па-па-па-па-ба-ба-ба-ба и другие разные повторяющиеся слоги, как-будто ворчит) еще кормит меня - я грю-покорми маму, она ложку в рот мне сует)))

Про прикорм- вот хорошая статья, там 3 части. Текста много, но прочитайте, не поленитесь. http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587

За это сообщение автора danka поблагодарили: 2
Савера (18 июл 2012, 10:23), Juliya (25 июл 2012, 15:13)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 16 июл 2012, 01:03

Доброй ночи!

Аселек, миди-даткой Олжика!! Побольше здоровья!!!
Даниэльку с даткой!! Чтобы все плохое обходило стороной!

Оля, СПС, за приглашение :ki_ss: но у нас завтра тоже гости, так что извините нас :smu:sche_nie:
Как там наш "летчик" ся чувствует?

Юль, а мне тоже нравится эта расцветка :mi_ga_et: классно, что ты нашла наконец, что те по душе. Главное, Лешка довольный :-ok-:
Чет меня эта штука заинтересовала :du_ma_et:
Вообще хотелось бы докормить грудью до 1,5 лет, но чувствую будет так же как и с сыном. :ne_vi_del:

Дана, я бы не рискнула в бассейн :ne_ne_ne:

С умелками, девочки :co_ol:
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 16 июл 2012, 07:56

Всем привет :-):

Поздравляем Даниэльку и Олю с 8ой мини даткой :ya_hoo_oo: Пусть падений будет меньше, улыбок больше :-):

Оля спасибо за приглашение :-):

Юля с покупкой, очень нужная вещь, цвет хороший. Леша такой счастливый сидит :a_g_a: и еще с выздоровлением Вас!!! и я собираюсь до 1 года кормить или до 1.5 года, или как получиться. хочу уже через полгода на работ выходить.

Даша конечно ревную, эт же мой сына :-): с одой стороны плюсы в помощи свекрови есть (есть время сюда зайти, по дому что-то сделать и на себя), а с другой стороны она я говорю как я хочу и тут же мне говорят "это не так, надо так" или что-то в этом духе :faceoff: уже мужу говорила об отдельном жилье, но пока финансовое положение наше не айс...

Вчера с семьей поехали гулять на Батан, шашлыки и свежий воздух :-): сына был там такой довольный, гулял, спал хорошо там :-): в тени прохладно, а на солнышке тепло. малину и землянику кушали, сыну дали по пробовать понравилось, а ложку выхватывал :-) вот фотки http://prosvadby.com/muza/Mmousee/batan
Изображение

а это мы на стульчике своем
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Mmousee поблагодарили: 3
Савера (18 июл 2012, 10:23), Fabulous girl (16 июл 2012, 11:34), Juliya (16 июл 2012, 18:23)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 16 июл 2012, 09:16

Поздравляем Даниэльку и его мамочку с восьмым (!) месяцем! Здоровья и новой умелки в форме первого слова!

Юль, так вы аж на барахолку поехали за стулом? :sh_ok: За сколько взяли-то? И напомни, у вас скольки комнатная квартира, т.е, кухня сколько кв?
Насчет нашего глазика - я давно заметила, что он краснеет и собиралась к окулисту, а утром в субботу смотрю, прям кровоизлияние, мы шамаром, не дождавшись понедельника к врачу.
Дана, по поводу бассейна, я не отвечаю, потому что мы об этом даже не мечтаем. Вы куда хотите?, Мне когда-то очень Бэйс-клуб по Шаляпина нравился.
Малика, смотрю Самирка уже совсем большой, сидит уже в стуле так уверенно.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Ainura » 16 июл 2012, 10:09

Савера писал(а):...
Айнура, спасибо, очень даже в тему. :-): Я сама давно подумываю в институт питания наведаться, но странно - сайт у них есть, а контактов не указано. Вы сдавали копрограмму или, как ваш анализ точно назывался? Интестибактериофаг у меня сына уже два курса пропил. Может действительно мне самой сдать анализы и подлечиться.
...

Я дома гляну как именно называется, телефон и адрес. Я сама не сдавала, но гастроэнтеролог назначила мне лечение, потому что сказала, что если у ребенка такие показатели, то "нахвататься" он мог тока от меня (на ГВ). Значит у меня то же самое.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 16 июл 2012, 11:43

ДАНИЭЛЬКУ И ЕГО МАМОЧКУ С МИНИДАТКОЙ!!!

Geger Juliya писал(а):
Fabulous girl писал(а):Про нас: короче, во вторник идем к неврику в лс клиник.

Жень, а там проверенный невропатолог? хороший? почему именно туда?

Ой, Юль, я уже просто не знаю куда идти. :cry_ing: Звонила Сучкову, сказала, что так же беспокойно спит по ночам. Он сказал подъехать к нему за рецептом на какую-то мекстурку. Позвонили нашей педиатрше, она побежала к их неврику, та ответила, что она очень уважает сучкова, но диакарб такому маленькому назначать бы не стала. :faceoff: короче, я в полном замешательстве. Себя уже не жалко ни разу, жалко только моего маленького мальчика: он еще когда ночью просыпается на одной ноте хнычет, как будто его реально что-то беспокоит. Сегодня 5 раз ночью просыпались: это при учете, что ложимся мы в 12, а встаем в 8.

Geger Juliya писал(а):Жень, да лан... какая ты злостная мамаша? :-)

Ооо, еще какая злостная! Называется, не подходи к моему сыну - зашибу! ;;-)))

Малика, какие вы клевые! И даже уже ягодки кушаете! :co_ol:
Алена, как ты там???
И где Юля - Рекламисс?

Тааак, видно все девочки с красивыми пузиками, а я со своим полосатым мамоном не могу найти приличный купальник. Хоть в скафандр залезай. Ааа, пофиг! Главное, чтобы сын был бы здоров! После второго (даст Бог) сделаю себе что - нибудь эдакое! :ps_ih:
А у меня опять депрессивно - меланхоличное состояние подкатывается. Составляющих много: беспокойство за Даньку, недосып, у мужа на работе траблы, свекровка его пилит своими жалобами, дедушку кладут в госпиталь, я не успеваю по дому все делать. Короче, что-то мне хреново так :faceoff: Может быть сегодня хоть у Оли развеюсь.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!

За это сообщение автора Fabulous girl поблагодарил:
Tiffany (16 июл 2012, 15:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 16 июл 2012, 11:47

Доброе утро девочки!!!
Оля, с восьмым месяцем Даниэльчика!!! Здоровья, улыбок, умелок!!!

У нас остатки на глазике еще есть, боюсь в общество так сказать, малышата могут друг от друга легко поймать..так что прости меня, в очереной раз здоровье подводит, да и старший опять с соплями утром :faceoff: пришлось оставить дома. Хоть бы до среды оклематься...увидеться хочется..
Жень, забыла тебе написать..не одна ты...у мня тож животина, стоишь вроде ниче, а сядешь - шарпейчик. Думаю попозже на массаж разорится, не поможет будем какие-нить суровые процедуры думать, тоже не хочу всю жизнь с обвислым животом ходить.. :ny_tik:
Малика красивые фотки!! Коляска и стульчик крутецкие!! Самирка - улыбашка такой, прям солнечный зайчик!
Рит, конечно на барахолке, я ж всегда до упора ищу самые низкие цены.. и везде на барахолке они по 28, а мы нашли по 26 :smu:sche_nie: а вот эти ходунки за 8 тож всего взяли.
Дана, про бассейн. Круто что есть возможность самой покупаться а доче рядом с мамой побыть.. ну думаю ручки можно будет или ножки помочить, а целиком не-а. Мало ли, кто там плавал и с какими каками. Спасибо за ссылки про питание.
Дана, Амелечка просто поражает своими умелками. Офигенские!!! Надо же кормить тебя пытается, какая умничка!!!
Алёнка молчит...что там, как дела? Черкни пару строчек...
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 16 июл 2012, 12:23

Олжик и Даниелька с датами вас. Растите еще больше и не болейте.
Оля я с удовольствием предвкушала мега парти с малышатами и девочками. Но блин я приболела и теперь не смогу прийти. Так обидно :(
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 16 июл 2012, 13:39

Олжика и Даниэльку с датками!

Спасибо за поздравления Мелисы и нас со свадьбой! Мы в этом году без салютов и прочих фейерверков, просто поужинали в ресторане и поздравили друг друга. Вчера первый раз взяли кота на дачу, оп там бедняжка сгорел! Красный был как свекла, я его помазала своим волшебным кремом сислей, сегодня нормально уже.
Арсена вчера показывали по турецкому телевидению, а мы время перепутали, не посмотрели, ну ничего, у свекрови диск есть, потом посмотрим, там Арсен в эпизоде снялся в сериале. Теперь он нам звонит и просит прислать много-много денег, чтобы остаться жить в гостинице, очень уж ему нравится. С одной стороны классно, что моему сыну там хорошо, с другой - чуть-чуть грустно, что он не скучает по нам.

Юля, а нам флоксал не помогал, тоже капали.

За это сообщение автора Олли поблагодарил:
Савера (22 июл 2012, 23:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 16 июл 2012, 14:11

Даниэльку с праздничком!
Большие уже!

Вчера в Марвине были, купили мелочи всякой приятной. Блин, книжечки дорогие такие! по штуке!
Цены на некоторые предметы а-ля автокресло просто космос, по сравнению с ценами, если заказать из штатов или Германии, даже через посредников. Ну мы там с мужем наигрались вдоволь во все) в душе еще дети :)-(:
там наверху кафе-мороженное. Дали 2 талончика на бесплатное мороженное :men:

Женя, в ЛС клиник кроме Прохоровой есть еще Денисова. Моя соседка ее хвалит очень. А вот массажистка оттуда же не рекомендовала, хотя ее мнение я уже давно не считаю авторитетным :-):

Девочки, у кого-нибудь из мужей есть 47 размер ноги? у меня есть отличные мокасины Calvin Klein. Заказала мужа из Америки, не подошел размер. Бутылка игристого вина в подарок, тому кто сможет помочь пристроить тапки :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 16 июл 2012, 14:23

Ой, девочки, спасибо за теплое отношение и рекомендации! Я постараюсь встретиться с консультантом по ГВ на неделе, если она мне поможет убрать закупорку протока, то буду кормить дальше, а если нет - буду сворачиваться...
Вообще все ок сейчас, Саша рассосала уплотнение еще в пятницу вечером (или в четверг? забыла... :faceoff: ), грудь мягкая, ттт. Может, помог еще компресс из Вишневского с медом...
На выхах ездили на Бутаковку и на дачу, отдыхали, малину ели (Саша попробовала и была в восторге!).

Аня, у моего размер ноги большой-большой, увидимся у Оли, поговорим. =) А не увидимся, созвонимся.

Пойду я собираться на миниДР к Даниэлю нашему... Еще кормить Сандру кабачком надо, а то пока я сама ем, ей даю начинку от пирога с капустой, она ее по столик развозит и пальчиками кусочки в рот отправляет, вот занятие отличное! :-)
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 16 июл 2012, 14:29

Алена, рада, что у тебя все наладилось!
А мы с Данькой не знаем куда ехать :nez-nayu:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 16 июл 2012, 14:39

Девочки, спасибо большое за поздравления!
Среди хлопот я только нашла время зайти. Очень приятно читать поздравления! Всем спасибо огромное!
Оля, про кота я просто смеялась.
Аня, вино заманчиво, но у нас ни у кого таких размеров нет. :-):
Я Даниэльку водила к Денисовой, и даже отзыв здесь писала. Хороший, обстоятельный доктор, все рассказала, рекомендации дала, какая-то академичность есть, но это нормально.
Что такое Марвин?
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 16 июл 2012, 16:27

Оль, Marwin - это в Меге детский магаз, который Меломан открыл.

Кстати, да! мне видятся заголовки газет: "Кот Олли впервые выехал на дачу и обгорел" ;;-))) Оля, прости, вообще-то жалко котика очень :ny_tik:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 16 июл 2012, 16:42

Поздравляю Олжасика и Даниэльку датками! Крепкого вам здоровья, побольше веса, повыше роста и поменьше поводов для капризок!

Оля, спасибо большое за приглашение, но к сожалению мы не сможем. Нас сегодня опять оставили без машинки, а на такси я боюсь, у меня какая-то фобия, обязательно нужно детское кресло и знакомый водитель за рулем. Желаю вам хорошо отпраздновать! Тебе после падения косина чудилась, а я до сих пор малейшие странности начинаю приписывать нашему падению в два месяца :-): Надеюсь, все обошлось и Даниэльчик не ушибся и не сильно напугался.

Юля, я стульчик еще не купила, вот смотрю на ваш и завидую, так классно Лешка в нем сидит, видно что ему нравится :-): Только сейчас денег на такой нет. Папик решил привести в порядок мою машинку и портатил на нее уже 4 таких стульчика :faceoff: Эххх, по мне лучше бы стульчик... А по поводу ГВ, планирую кормить до года, надеюсь у меня ттт получится. Поздравляю вас с новой умелкой, Лешка теперь ползуночком стал :co_ol:

Дана, я баночным пока кормлю. Сама буду делать только из овощей, которые на даче растут. А брокколи у нас нет :nez-nayu: Из магазинных пока не хочу, мало ли чем их там удобряли, хотя может и зря я на них наговариваю. А на счет бассейна, мне кажется ничего страшного нет, если покупаетесь. Главное не давать Амельке воду глотать, чтобы ттт никакой гадости не подцепить. Я вот куплю сыну подгузы для купания и тоже поедем в заплыв.

Рита, мы какаем 1 раз в 1-2 дня.

Аленчик, крепись. Не по наслышке знаю что это за бяка. У меня с самого начала стабильно 1-2 раза в месяц забиваются протоки и образуется лактостаз, постоянно мучаюсь. Но у меня сынуля маленький, так что приходится терпеть и изучать всевозможные способы борьбы с этим. Я уже специалист по расцеживанию комков и забитых протоков :-) . Муж всем рассказывает страшную историю про то, что я титьки иголками протыкаю :hi_hi_hi: это конечно не так, но иголочка иногда тоже в ход идет для некоторых маневров. Но у тебя доча уже большая, мне кажется уже можно постепенно прекращать ГВ.

Малика, и вы туда же в летную бригаду. Судя фоткам, Самирчик чувствует себя отлично, ну и отлично. Прогулка явно удалась :co_ol:

Женя, надеюсь у Даньки все наладится. А тебе спокойствие, спокойствие и только спокойствие. Все будет хорошо! Я никуда не девалась, каждый день здесь, только отписываюсь редко когда до ноутбука добираюсь, с планшета не очень удобно.

Все побежала, сына в истерике пока я тут пишу :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4