Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 16 июл 2012, 12:55

Здравствуйте, невесты настоящие и будущие и уже счастливые жены!

Вот и я невеста. Сама эта мысль еще с трудом укладывается в голову, хотя со дня предложения руки и сердца прошло 2 месяца.
А то, что свадьбе быть решили совсем буднично. Ехали мы в машине и БМ говорит, что давай-ка думай про свадьбу. С местом определились с разу, так как уже планировался отпуск в Таиланде. Из гостей будут наши маленькие семьи, которых мы везем за свой счет и наши друзья, которые оплачивают поездку сами. Всего вместе с нами 9-10 взрослых и 3 детей.

Уже куплены билеты на самолет и забронирован отель. Пока все. )))
Свадьба будет в декабре. Так как она достаточно необычная, то решила готовить все заранее, чтобы была возможность продумать все детали.
Из необычного, кроме места проведения, то, что жених не хочет произносить всякие свадебные клятвы и носить кольцо. Я к этому отношусь нормально (принц Уильям тоже отказался от ношения кольца).

По поводу церемонии планирую начать переписываться с отелем. Это будет рамка на пляже, к которой жених с невестой идут в сопровождении барабанщиков и танцовщиц. Данная идея подсмотрена у Насти Смородинки в разделе "реальные свадебные отчеты".
Но вот с самой церемонией загвоздка... Раз свадебные клятвы отпадают, то нужно что-то другое. Может, просто обменяться цветочными венками и поцеловаться??? А может написать текст ведущему церемонии, в который мы будем вставлять по очереди свои "Да"?
Далее по плану фотосессия (фотограф выбран, но с ним еще не договаривалась) на пляже и у водопада. Гости едут с нами на водопад, заодно и экскурсия для них, там можно покататься на слонах. Ну и фотографии у водопада получаются у выбранного фотографа классные.
Вечером ресторан. Церемония будет проходить через 4 дня после прилета, поэтому будет возможность на месте выбрать и договориться. Думаем, что лучше просто забронируем какое-нибудь уединенное место в ресторане и каждый будет выбирать из меню то, что захочет. Так как вкусы у всех разные, а людей не так много, чтобы переживать по поводу счета.
Хочу свадебный торт, чтобы разрезать его вместе с женихом. Ищу через интернет, где на Самуи можно заказать, чтобы вкусно было.

Благодаря этому сайту появилась идея хенд-мейд бокалов для свадьбы. Я увлекаюсь росписью по стеклу, вот и сделаю бокалы для нас и для гостей. Может быть, эти бокалы или другие потом подарим гостям в качестве свадебного сувенира.

С платьем пока не определилась. Однозначно хочу простое, длинное и белое. На церемонии буду босиком. Для БМ льняные светлые брюки и рубашка.

Очень хочется, чтобы этот день запомнился как нам, так и нашим гостям. Чтобы всем было интересно.

Приму любые советы и комментарии.

В голове каша, поэтому и текст получился сумбурным.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Тайланд

Сообщение alfara » 16 июл 2012, 13:14

Ой, забыла представится.
Меня зовут Ася. Я из Алматы.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Тайланд

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 июл 2012, 13:33

Ася, поздравляю со статусом невесты! Свадьба у вас планируется интересная!
Церемония без клятв... Не знаю... Ну мы в ЗАГСе так и говорили "да, беру, буду" :-) А что там на Самуи я не знаю... Хотя вообще странно... И что такого в клятвах, что будущий муж не хочет их произносить? Вредничает просто :-): Кольцо мой муж тоже носить особенно не хотел, но в итоге ему понравилось. Просто парни обычно колец не носят и относятся к такому факту настороженно, хотя я бы на его месте попробовала бы. Ведь можно кольцами обменяться, а потом их просто не носить :-):
Расписанные бокалы - это классно! Поделишься потом результатом?
С платьем... Думаю, что нечто в греческом стиле вполне бы подошло :-):
Ммм.... что ещё? Больше никаких хэнд-мэйд деталей не будет?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на острове Самуи, Тайланд

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2012, 13:48

Поздравляю с предстоящей свадьбой!

Ничего не сумбурный - все ясно и понятно :-)
Платье хочешь в греческом стиле? Мне кажется, самый идеальный фасон для такой вот пляжной свадьбы. И букет невесты из каких-нибудь экзотических цветов.

Помимо бокалов будут какие-нибудь еще hand made поделочки? Если БМ-ка не хочет клятв, то может просто его спросишь что он хочет и как он себе такую регистрацию браа представляет? Не обязательно же учить наизусть что-то, читать стихи и т.п. Достаточно просто несколько красивых слов сказать невесте. Если как такового предложения руки и сердца не было, то может быть после прочтения текста от ведущего церемонии какого-нибудь красивого, например, прочитать красивый рассказ о вас - как вы жили, как познакомились, как полюбили и т.п. Что-нибудь мега-трогательное. А потом жених встанет на одно колено и попросит тебя стать его женой. Ты скажешь да, может еще пару красивых слов, что ты будешь для него идеальной женой. А потом вы обменяетесь чем-то (что вы решите в итоге. Цветы завянут в венках, конечно, но как вариант можно конечно. Мне мой флорист сказал, что если цветы полностью поместить в манную крупу, то он сохранится на долго очень. Он как бы законсервируется. Потом можно из неё его остать и любоваться, возможно даже, не один год. Можно еще браслеты на руку сделать или ожерелья на шею из цветов). Можно взять какие-то предметы, которыми каждый из вас регулярно пользуется (один на каждого) - брелок для ключей, зажигалка (заправляемая), портсигар и т.п. и сделать гравировку на каждом ввиде 2-х обручальных колец, может ваши имена, дату или красивые слова добавить, признания в любви, сердечки, чтобы сохранить это навсегда.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Тайланд

Сообщение Смородинка » 16 июл 2012, 14:00

Гы... я кого-то вдохновляю, это прекрасно :-)

Поздравляю со статусом невесты!
По поводу платья. Однозначно необходимо смотреть в первую очередь легкое, т.к. будет ооооочень жарко... Дополнительным плюсом будет струящийся материал, типа шифона, т.к. он очень красиво развивается на ветру!

По поводу церемонии. У меня в свое время была идея взять какую-нибудь красивую бутылочку, украсить лентами, например. И в процессе церемонии наполнить ее песком с пляжа, вместе с мужем. Сейчас попытаюсь найти видео для пущей понятности.
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Свадьба на острове Самуи, Тайланд

Сообщение alfara » 16 июл 2012, 14:25

Настя, спасибо! Я тебя поняла! И ты мне подкинула замечательную идею: я разрисую еще бутылку из под шампанского, в которую мы вложим какое-нибудь послание и запустим в море! Надо предложить это жениху ))))
А еще можно будет клятвы не произносить, а написать их на листочках и обменяться на церемонии.
Таким образом произносить вслух их не нужно будет (именно это и смущает БМ).
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Тайланд

Сообщение alfara » 16 июл 2012, 14:34

L@dy_Fl@me, Блондинка, спасибо огромное за поздравления и за советы. :ki_ss:
Мой БМ вообще не любитель выражать свои чувства))) Но я и без этого знаю, что он меня любит.
Само предложение было. В Париже на самом верху Эйфелевой башни, но без вставания на одно колено и шепотом, чтобы никто не услышал. :hi_hi_hi:
Но даже после этого я о свадьбе не думала, пока он сам не сказал, что надо.
Про кольцо он тоже сказал, что надо померить, вдруг не будет мешаться.

Из самоделок будет букет. На Самуи есть базарчик, где можно заказать свежие цветы.
Еще буду делать пригласительные для гостей. Хотя они и так все знаю когда и где состоится свадьба, но для порядка надо. Тем более, что опыт есть - делала подруге на свадьбу.
Платья мерила. Как это, оказывается, сложно. Греческий стиль мне не очень подходит - я похожа на столб ))) Буду выбирать что-то приталенное из шифона. Или вообще сошью сама.
Пока собираю всевозможную информацию, из которой потом буду выуживать самое нужное.
Спасибо еще раз огромное за советы!
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Тайланд

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 июл 2012, 15:02

alfara писал(а):Про кольцо он тоже сказал, что надо померить, вдруг не будет мешаться.

Классическое не будет - проверено :-): Честно говоря, самой обычно кольца мешают страшно, этого же не замечаю. До сих пор иногда пугаюсь, что потеряла :-)
А платье... Ну продолжай мерить разные фасоны. Прежде чем шить, тоже желательно знать, что тебе подойдёт этот фасон. Я не раз уже на этом обжигалась, что шила что-то и обнаруживала, что мне это совсем никак не идёт :-) Ну что... перешивала потом конечно... Но со свадебным всё не так просто будет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Руфия » 16 июл 2012, 15:33

Привет,Ася! Поздравляю с таким знаменательным событием!
А мы вот тоже едем в Тайланд,но только после свадьбы...Как то вот так у нас получилось,самим хотелось церемонию делать на каком-нибудь острове,а потом как то все поменялось. Но ничего,хочу фотосессию устроить в Тайланде :-):
А на счет кольца,мой БМ как померил его так и снимать не захотел,он прям так хочет его носить :-): Ждет с нетерпением когда же наступит тот момент,когда я надену ему колечко :hea_rt:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 16 июл 2012, 16:26

Руфия, спасибо!
А я всегда намекала своему БМ, что не хочу традиционной свадьбы с гостями и катаниями по городу, но обязательно с белым платьем. Вот он и придумал такую свадьбу.
Кстати, видела классические кольца из матового золота, их на коже почти не заметно. Думаю, что если предложить БМ такой вариант, то он быстро согласится.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Руфия » 16 июл 2012, 16:34

alfara писал(а):Руфия, спасибо!
А я всегда намекала своему БМ, что не хочу традиционной свадьбы с гостями и катаниями по городу, но обязательно с белым платьем. Вот он и придумал такую свадьбу.
Кстати, видела классические кольца из матового золота, их на коже почти не заметно. Думаю, что если предложить БМ такой вариант, то он быстро согласится.


А у нас наоборот,мой БМ не хотел пышной свадьбы,а мне нужно чтоб все были :hi_hi_hi: А я всегда мечтала о свадьбе на красивом берегу...Вот он и предложил мне церемонию на Бали делать,а потом приехать и всех близких и родных собрать :-): Мне эта идея была по душе. Но вот как то у нас не сложилось :-( Но думаю все будет хорошо,даже лучше :-):
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 17 июл 2012, 10:01

Всем привет!
Вчера весь вечер ковырялась в интернете в поисках идей... :faceoff: Хвала создателям этого сайта! Далеко ходить не надо, все, что нужно, собрано в одном месте. :bra_vo:
К сожалению, пока не могу выложить картинки, так как с рабочего компа они не загружаются...
Так вот... Решила, что у свадьбы должен быть цвет! Зеленый! Потому что это цвет тропиков и любимый цвет моего милого.
Вечером попробую выложить некоторые идеи.
Еще возник вопрос по поводу книги для пожеланий. Когда гостей много, то она будет заполняться, а когда их(гостей) по пальцам можно посчитать, то есть ли смысл в такой книге?
Можно ли ее чем-то заменить?
Еще возникла такая идея: так как ужин будет проходить в ресторане, где будут еще и другие посетители, то в конце вечера я попрошу выйти всех незамужних девушек для того, чтобы поймать букет невесты. Все наши гости уже семейные, а букет мне очень хочется бросить! :smu:sche_nie:
Еще одна идея для маленьких гостей. На свадьбе будет моя маленькая племянница и дочка друзей. Хочу сделать им ободки или заколочки из ракушек. Ракушек у меня дома много. Если купить самые простые заколки и ободки, то декорировать их ракушками не составит труда.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение коктем » 17 июл 2012, 10:11

Я в какой то книге читала о влюбленных которые на свадьбе обменивались кулонами на цепочках. А в другой книжке менялись нательными крестиками. Но не на свадьбе, а в подтверждение любви. :-): Если милый стесняется говорить о чувствах вслух, то пусть напишет все, что чувствует и думает. И ты напиши.А потом, во время церемонии засунете ваши записочки в бутылку и забросите в море. И красиво, и символично, и вслух говорить ничего не надо.
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 17 июл 2012, 10:46

Женя, спасибо! Да, у меня уже тоже появилась такая мысль.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Блондинка за рулем » 17 июл 2012, 18:04

alfara писал(а):Всем привет!
Еще возник вопрос по поводу книги для пожеланий. Когда гостей много, то она будет заполняться, а когда их(гостей) по пальцам можно посчитать, то есть ли смысл в такой книге?
Можно ли ее чем-то заменить?

блокнот пожеланий :-) Шутю... ))))

Можно просто не папку здоровую оформить, а что-то поменьше. Добавить страничек каких-то с вашими фотографиями и фотографиями гостей, которые будут оставлять пожелания, странички со стихами и красивым оформлением, картинки романтические и т.п. Чтоб получился такой яркий и разнообразный албомчик. Может быть вы в детстве с подружками делали что-то подобное :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 17 июл 2012, 21:42

Вот идейки для бокалов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 17 июл 2012, 21:48

а вот такой торт мне ну ооочень нравится. но фиг мне его состряпают на Самуи
Изображение
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 17 июл 2012, 21:49

Блондинка, спасибочки! Надо подумать )))
Может, ну ее, эту книгу?
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение коктем » 17 июл 2012, 21:51

Сначала думала, что первые самые красивые, но когда увидела последнюю картинку.... Последние самые классные. Нежненькие такие. :-):
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 июл 2012, 10:33

Про книгу сама смотри. Хочешь оставить воспоминания в виде неё или нет... Бокальчики последние мне больше всего нравятся. А тортик классный... Но на Самуи вопрос что сделают... А может сделают лучше? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение zakorЮchka » 18 июл 2012, 10:45

Как у тебя все интересно)) Мне нравится цвет, который ты выбрала, а какие еще будут цвета вместе с ним?
Книгу пожеланий можно заменить чем угодно. Раз уж пошла тема с бутылочками, то можно раздать гостям красивые листочки, на которых они напишут пожелания, а потом положат их в красиво оформленную бутылочку, где они и будут у вас храниться.
Или есть дерево пожеланий. В вашем случае это может быть пальма пожеланий) Найдете какую-нибудь красивую ветку и сделаете из нее дерево пожеланий. И веточка всегда вам будет напоминать о поездке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 18 июл 2012, 11:01

Ох, девочки, я уже столько всего загрузила себе на рабочий комп. Сейчас поскидываю на флешку, а вечером выложу идеи для пригласительных и торты...
И с цветом уже... наверное я передумаю :du_ma_et:
Смотрела картинки, и мне больше по душе голубой... Конечно, БМ говорит, что это вообще не цвет, НО! начитавшись ваших дневничков, я знаю, как его убедить ))) Будем делать подборку красивых картинок и показывать ему. Тем более, что я нашла обалденную льняную рубашку голубого цвета для него.
Или совместить зеленый и голубой, например :faceoff:
Надо поискать вдохновлялки!
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Смородинка » 18 июл 2012, 11:34

По поводу песочной церемонии:
Изображение
Изображение

Мне кажется, идея с ракушками подойдем вам как нельзя кстати.

За это сообщение автора Смородинка поблагодарил:
alfara (19 июл 2012, 12:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Смородинка » 18 июл 2012, 11:34

А бокальчики третьи самые красявые.
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение zakorЮchka » 18 июл 2012, 11:35

Зеленый и голубой - это же самое естественное природное сочетание: небо и зеленая трава, море и тропические растения..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron