My sweet baby girl

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: My sweet baby girl

Сообщение Blumarine » 20 июл 2012, 14:15

anikona писал(а):Мари, у меня тоже была такая идея))
Вот ещё
Изображение
как сделать http://joyisathome.blogspot.com/2011/03 ... -year.html

просто супер идея. в Америке так и делают - мои френды в ФБ выкладывают такие фото своих детишек. но у нас я белых бодиков в продаже не видела, только белые маечки.
Аня, ты как знатная хендмейдщица должна знать: у нас продают такую термобумагу?
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 101 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Сообщение Ainura » 20 июл 2012, 14:18

Белые бодики можно заказать на Картерсе или в адеме взять. В Мазекеа бывают белые.
Термобумага есть в АБДИ
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 269 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Сообщение mommy » 20 июл 2012, 14:32

ава классная! мне кажется оочень близко к твоему характеру и образу чтоли, хотя незнакома, но все же, чутье подсказывает)))
я тоже люблю фотографировать, и обязательно будут делать снимки как бейбик будет расти, но думаю что выставлять буду намного позднее, т.е. когда бейбик уже окрепнет и подрастет)) тоже соеверия выше крыше когда касается ребенка)) а долгожданного так вообще ))
mommy
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 18 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2010

Сообщение Mary » 20 июл 2012, 14:53

девочки, какая классная идея с бодиками :co_ol:
Счастливая жена и мама !
Mary
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 7 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Сообщение Тани4ка » 20 июл 2012, 15:26

А если на бодиках фломастерами для ткани рисовать месяца вместо термонаклеек?

За это сообщение автора Тани4ка поблагодарил:
Ainura (20 июл 2012, 15:30)
Рейтинг: 5.26%

Тани4ка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Сообщение Ainura » 20 июл 2012, 15:31

Тани4ка писал(а):А если на бодиках фломастерами для ткани рисовать месяца вместо термонаклеек?

Это вообще супер идея! Можно еще краской какой-нить безопасной. Прям кисточкой или пальцем, чтобы было видно что это 100% ХМ. Не факт что носить потом получится, но для фото думаю можно один раз одеть. Отличная идея!!!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Сообщение Blumarine » 20 июл 2012, 15:35

А где такие фломастеры взять? Я тогда буду смешные фразы писать на бодиках:)
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Ainura » 20 июл 2012, 15:37

Blumarine писал(а):А где такие фломастеры взять? Я тогда буду смешные фразы писать на бодиках:)

Вообще в Абди большой выбор фломиков. Какие будут писать на ткани, трудно сказать. Думаю надо опытным путем.
Вроде у Amos были фломастеры, из продукция не токсичная, поэтому и фломики думаю должны подойти к нашему случаю
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Сообщение Тани4ка » 20 июл 2012, 17:20

вспомнила!!
где то натыкалась, не помню где, красим ручки-ножки малыша краской (пищевой например)- и отпечатки на маечку. тут же вам сразу и размер ручек-ножек будет на память. А потом, малыш постарше-и сам сможет ляпы такие устраивать, думаю с удовольствием.

Единственно, нужно смотреть фломики и краски- какие-то помоему есть специально, отстирываются с ткани. Так что надо смотреть такие, чтобы не отстирывались. И по моему это для СD фломики, только вот для детской одежды как-то... :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Тани4ка 20 июл 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Тани4ка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Сообщение Ainura » 20 июл 2012, 17:21

Дада, я тоже это где-то видела!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июл 2012, 17:32

Девчёнки есть специальные маркеры для ткани Javana, например. Продаются в Абди в художественном отделе. Насчёт токсичности я без понятия... Обычный акрил по идее. Я ими рисовала, если ещё утюгом закрепить, то прекрасно держатся (особенно Javana).
Есть вообще краски по текстилю... Они густые как гуашь, ими тоже рисовать можно.
Я вообще и этим тоже временами увлекаюсь, так что по вопросам росписи тканей можете обращаться :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение anikona » 20 июл 2012, 22:25

Марин, расскажи про дочу) На кого похожа?
Али получается только по вечерам с вами, да? Работает весь день?
anikona
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение Blumarine » 21 июл 2012, 23:05

mommy писал(а):ава классная! мне кажется оочень близко к твоему характеру и образу чтоли, хотя незнакома, но все же, чутье подсказывает)))

спасибо. ты, наверное, правильно догадываешься :) я всегда мечтала быть модной мамочкой)

Марин, расскажи про дочу) На кого похожа?
Али получается только по вечерам с вами, да? Работает весь день?
Аня, спасибо ,что напомнила мне, зачем я завела этот дневник! он ведь о доче :hi_hi_hi:

Сегодня Айжане исполнилось 2 месяца. Что мы умеем? Держать уверенно головку, спать на животике (до этого вообще это положение не любила), сосать пальчик (дурная привычка). Рассматривает все вокруг - людей, обстановку. Улыбается, когда с ней разговариваешь! Мимика просто бесподобная, весь спектр эмоций на лице. То брови поднимает, то носик морщит. иногда лицо задумчивое, иногда недовольное. Становится все пухлее и пухлее, складочки тяжело вычищать :)
пока не ясно, на кого похожа. Моя родня говорит, что на меня, Алишера родня - на него :hi_hi_hi: . но определенно, брови у нее Алишкины, ямочки на щечках мои. цвет глаз будто в темноте карий, а на лице - зеленый (как у мужа). волосы светлые.
за это время мы сходили к педиатру несколько раз, невропатологу и хуриргу. сделали узи головы (нейросонография) - показало гипоксию, но невропатолог сказала, что это возможно во время родов произошла нехватка кислорода. ничего страшного, сказала делать массаж и следить за развитием. делали ЭКГ, показало тахикардию, но это из-за того, что она сильно кричала и вырывалась. ;;-))) надо еще сделать узи сердца. а так все хорошо, развитие идет по плану, тьфу-тьфу-тьфу. только какает она плохо, раз в 3-4 дня.
кормлю грудью с первых дней. вначале молока не было, только молозиво. но, как учили на курсах, я прикладывала к груди. появилось молоко на 4 день. два раза был лактостаз, это очень неприятно и больно.
за это время мы ходили в гости, по кафешкам, по магазинам. гуляем на улице каждый день вечером, купаем тоже ежедневно. уже провели мини-фотосессию дома :ki_ss:

как себя чувствую я? вначле было тяжело, конечно. тяжко перестроить свой режим, тело болит. не знаешь, за что хвататься, что хочет ребенок. но, как и обещали все вокрут, после 40 дней стало легче. первый месяц длился долго, второй пролетел. раньше я с ужасом ждала ночи и со страхом оставалась с ней одна дома днем. сейчас я люблю с ней быть. если куда-то выезжаю, то скучаю. а самая лучшая нянька для Айжаны - ее папа. только с ним и оставляю ,если надо выехать. плюс приходят сестренки. а так, я одна дома. сама занимаюсь уборкой, готовлю, ухаживаю за дочей. сейчас уже справляться стала, а поначалу сильно уставала.
а почему я провожу так много времени на форуме и откуда у меня это время - пока я лежа кормлю дочу, выхожу в интернет с айпада, читаю и комментирую :)
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Blumarine » 21 июл 2012, 23:58

т.к. этот дневник публичный, то буду стараться делиться полезными наблюдениями и советами.
начну о том, какие вещи потребуются в самом начале жизни ребенку. я сама была очень озабочена этим вопросам, собирала по крупицам. так что, надеюсь, мой пост будет полезным.

что брать в роддом
- слипы
я рожала в мае, не жарко, но и не холодно. в любом случае малышей лучше сначала не переохлаждать. поэтому слипы или слипсьюты (sleepsuit) - самая удобная одежда для ребенка. они расстегиваются посередине, очень удобно одевать ребенка и менять памперсы. лучшие - в Mothercare. турецкие и китайские - слишком короткие были длян ас и широкие. плюс расстегивались не до промежности ребенка, а до ноги. это неудобно - убирать одну ногу, чтоб поменять памперс. комплект из трех шт. стоит 7700 тг. в самом начале достаточно 5-6 шт., чтоб не стирать каждый день. мы взяли мальчуковые, потому что девичьих комплектов не было :) размер - new baby.
Изображение
- боди
в роддом лучше не брать - они одеваются через голову, а новорожденного страшно так одевать :)
Изображение

- шапочки - 1-2 шт.
- носочки. я сразу купила 6 пар, до сих пор носим.
- кофту, штанишки. можно по 1 шт.
- пеленки. ситцевые, фланелевые. в роддом взяла всего 2, сейчас у нас около 7-8. .scnhj расходуются, хоть и не пеленаю.
- предметы гигиены: влажные салфетки (я брала Pampers большую пачку), ватные диски (протирать лицо), ватные палочки (чистить носик, ушки)

что нужно в первые дни, недели, месяцы :)
- из одежды те же самые слипы и бодики, которые надеваются как рубашка с запАхом. даже мои подруги, у которых по трое детей, удивились ,что такие бывают. я брала по 600 тг. в ТД Дана (Розыбакиева-Сатпаева) на 2 этаже. рядом с отделом Чудо-мама для беременных и кормящих (тоже классный отдел).
- одеяло и детское постельное белье. минимальный размер у них 100 на 120, это слишком большие. поэтому одеяльца мы отложили, простынку вдвое складываем.
- лекарства: это можно прогуглить. у нас спирт, зеленка, перекись водорода, раствор марганца. смекта, укропная вода (это если колики).
- предметы гигиены: детское мыло - твердое и жидкое. с твердым купаю, с жидким удобно попу под краном подмывать. шампунь детский.

- кроватка\манеж. может, кто-то и кладет младенца с собой в семейную кровать, нам было страшно. мы только потом стали ее с собой класть, обычно под утро с нами засыпает.
кроватку купили за 70 тыс. тг в Детском мире на 1 этаже. она с внутренней люлькой, которая качается. и со столиком для всяких принадлежностей.
- пеленального столика нет, пеленаю и делаю массаж, зарядку на нашей кровати. но можно купить, если место позволяет.
- ванна. у нас две - одна обычная, вторая фигурная с горкой - но ее надо позже использовать, а то у нас ребенок все время сползал по горке :)
- ковшик для купания, термометр, расчетска, ножнички для ногтей.
- коляска. мы гулять начали через 2 недели после родов. купили польскую Caddy Quatro. у нее положение есть лежа для новорожденных, потом по мере роста ребенка можно установаить сидя. для нас главным критерием была легкость. наша весит 8,5 кг., это легка. но я одной рукой не могу ее по лестнице спускать. еще у нее ручка перекидывается как вперед, так нзад. можно ребенка установить лицом к себе или к улице.
купили в Детском мире за 35 тыс. тг.
Изображение
- люлька-переноска. подруга отдала свое автокресло, но я уже писала, что оно немного в полусидячем положении и педиатр сказала, что еще рано сажать в него. поэтому мы купили горизонтальную люльку. она похожа на сумку. в ней возим на машине на заднем сидении - я ее руками придерживаю и даже умудряюсь пристегнуть. и в ней носим в поликлинику. купили в ТД Дана на 1 этаже за 8 000 тг.
можно купить сразу коляску 3 в 1. там вначале устанавливается люлька, потом сидячее кресло. еще есть автокресло в комплекте. стоит от 70 тыс. тг. но жутко тяжелая, поэтому не взяли, а хотелось.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарили: 6
anikona (22 июл 2012, 13:17), L@dy_Fl@me (23 июл 2012, 11:28), Mary (23 июл 2012, 13:43), sani (23 авг 2012, 09:44), Ируська (25 сен 2012, 04:59), Тани4ка (23 июл 2012, 09:45)
Рейтинг: 31.58%

Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Blumarine » 22 июл 2012, 00:15

что можно взять попозже
- игрушки
уже после 40 дней мы купили игрушки. пока хватает одной погремушки для отвлечения внимания.
нам подарили мобиль на кроватку. Айжана смотрит и фокусирует взгляд на предметах. еще нам подарили дугу на коляску с игрушками, но мы пока не использовали.
Изображение
- соска, пустышка
я была ярой противницей, а мамы наши с первых дней предлагали дать ребенку пустышку. я начала давать только после полутора месяцев, т.к. доча стала сосать пальчик. сосет пустышку по настроению, когда хочет. если не хочет, то выплевывает и опять сосет пальчик.
а к бутылочке стала приучать только пару дней назад. до этого не давала, потому что ребенок может бросить грудь. у меня бутылочка Medela Calma, она имитирует сосание груди. и молокоотсос тоже Medela, ручной двухфазный.
- ПОДГУЗНИКИ. мы берем Pampers Premium Care. хочу попробовать японские Merries.
- пеленка, которая впитывает влагу. продаются вроде в аптеках. удобно класть голенького ребенка и не бояться, что пописает. пеленка все впитает.
- детский крем, крем под подгузник, присыпка. я барала "Наша мама". говорят, Biolane хороший.
- стульчик для кормления Chocci Polly Magic. его нам подарили, стоимость ок.38 000 тг.
положение от рождения до 3 лет. вначале лежачее, потом сидячее.
Изображение

как еще что вспомню, напишу. а пока бонусом шмотки Айжаны :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарили: 4
L@dy_Fl@me (23 июл 2012, 11:30), Mary (23 июл 2012, 13:44), Ируська (25 сен 2012, 04:59), Тани4ка (23 июл 2012, 09:46)
Рейтинг: 21.05%

Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Mmousee » 22 июл 2012, 00:40

Поздравлю тебя и доченьку с 2 месяцами!!! по больше Вам новых умелок!!!

Марина твой пост будет очень полезен нашим беременяшкам,ты в нем все так расписала, все по полочкам разложила :a_g_a: про сосание пальчиков эту всех так, мы соску в принципе никак не сосем, только пальца и все. про гипоксию тож сильно не переживай массаж должен помочь и ты сразу же увидишь разницу до и после :-):

обувь просто супер :co_ol:
Изображение
Mmousee
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 173 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Сообщение Blumarine » 22 июл 2012, 00:53

Малика, спасибо за поздравления!
я сама искала такие посты в интернете, но находила только обрывки разной инфы на форуме. хотя список в роддом, скачанный bp[ этого форума, мне очень помог! зато что на первые дни брать, не знала.
насчет пальчика - Я вот подумала, а если ребенку на ручку надеть антицарапку, а сверху резиновую перчатку? та же пустышка ведь!
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Ainura » 22 июл 2012, 01:03

Ой какое все классное =))) У нас тоже такие же бодикибыли Кальвин Кляйн, они классные!
А качество слипов мне тоже Мазекеа больше всего нравится!

В универсаме на ЖИбек жолы есть фурнитура, там есть фломастеры для письма по ткани, разных цветов.
Правда штучка 1050 тенге.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Сообщение Mmousee » 22 июл 2012, 01:03

точно получается пустышка))) но царапки то долго носить не будет лялька, у нее скоро потребность будет что-нить взять, схватить и трясти) с одной стороны в пустышки есть свои плюсы, с другой стороны говорят что долго отучать приходится (тут все индивидуально). с пальчиком тож самое...
Изображение
Mmousee
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 173 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Сообщение La-mansh » 22 июл 2012, 01:47

Ой, Марин, такой интересный дневничок, прям с интересом прочитала две странички :co_ol:
La-mansh
Модератор
Модератор

Дата свадьбы: 30.07.2010

Сообщение Blumarine » 22 июл 2012, 06:33

Айнура, спасибо! А где этот универсам на Жибек Жолы? Возле Silk Way?
Малика, точно, даже не подумала, что скоро доча хватать начнет:) сколько я читала форумы, поняла, что ничто не поможет отучить ребенка о т пальчика,если сам не захочет. В дет.поликлинике все ляльки кулаки в рот суют:) а мамы говорят, что от пустышки легче отучить, чем от пальца.
Аня, спасибо:)
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение mommy » 22 июл 2012, 11:22

пои поздравления! крепчайте и ростите с каджым новым днем!

а вещи-то))) такие малюсенькие, мягкиее, я прям от сюда чувствую! первые годы жизни кажется у всех маляшей одежка бонусом, все как бы дарят "на вырост")))

у меня в детсве рано отобрали пустышку, как мам говорит, потом я начала палец сосать, и отучитьь у них вообще не получалось, помню сосала палец когда засыпала, и так до 4 класса)))
mommy
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 18 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2010

Сообщение anikona » 22 июл 2012, 13:20

Марина, с 2мя месяцами вас с Айжаночкой!)))

Ооооочень полезный пост!))) Спасибо!!!!

У меня вопрос) Чем отличатся соска пустышка от обычной соски? Или это одно и тоже?
А вот нам нужно коляску с люлькой брать, чтоб зимой малыш не замерзал..
anikona
Модератор
Модератор

Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение Chanel » 22 июл 2012, 17:15

девочки, Марина у меня такой вопрос: как детки до 1 года переносят жару, как вы спасаетесь сейчас от духоты? можно ли пользоваться кондером?
мечты наша движущая сила!
Chanel
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 35 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Сообщение fancier » 22 июл 2012, 18:13

Blumarine, pozdravliau s dnevnichkom, i 2 mesiacamy dochenku!

Na schet kondera navernoe rebenok malenkiy ludshe ne stoit. Libo provetrivat ili vkluchat konder poka rebenka net v komnate, ohladit, i potom vykluchat. Nuzhno eshe i meniat filtr ot kondera vremia ot vremeni. Ne znau chestno kak chasto eto nuzhno delat.

Ia otkryvala okno vse vremia, dazhe nochu spali s otkrytym oknom kogda byli v astane.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства