Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тутусик » 13 июл 2012, 15:17

не помню, то ли Аня рассказывала, то ли в банке мне говорили, что т.к. квартира вам предоставляется в чистовой отделке - то ремонт в ней делать нельзя будет в течение 3-х лет (а вот какой - косметический или капитальный - не знаю)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение anikona » 13 июл 2012, 16:15

Наташ, мы так думали.. кто-то нам сказал... но сейчас вроде говорят что можно... подробней не знаю)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 13 июл 2012, 16:17

даже обои переклеить?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 13 июл 2012, 16:21

Девочки, незнаю что вы имеете ввиду под "выбирать нельзя", но моя коллега сходила и выбрала ту планировку, которую хотела. Н, разумеется ЖК и месторасположение фиксированные. И Таничка верно говорит, что и не по этой программе есть много ограничений, а продавать в тче. 3-х лет нельзя,чтобы пресечь спекуляции с квартирами.
И в конце концов, обои, не обои, ремонт-не ремонт, я думаю это уже второстепенно и для людей кто действительно нуждающихся в своей квартире не важно.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение anikona » 13 июл 2012, 16:23

Blumarine писал(а):просто вдруг мы за эти 3 года найдем квартиру своей мечты, получим наследство, продадим старую квартиру и с первоначальным взносом оформим ипотеку? :) поэтому я интересно, можно ли отказаться. скорее всего, нет...
а как это - нельзя делать ремонт? вообще никакой или со сносом стен и пр.?


Девочки вы немного путаете...

Смотрите.. вы копите деньги, минимум три года... за этот срок (3года, 5 лет и более) накапливаете 50% от суммы депозита... по истечении этого срока вы оформляете ипотеку на любую квартиру в городе... будь это вторичное, или первичное жильё... и вторые 50% вам дают по сниженной ставке банка... вы покупаете квартиру и миленько радуетесь!)))

А то что мы получили квартиру... это дополнительная программа банка совместно с государством. Большой плюс, по моему мнению, в том что ты покупаешь квартиру по этой программе за 1 000 долл/м2, вот и всё! Даже вторичку за такие деньги очень сложно найти, если вообще возможно)

Вас никто не будет заставлять принимать участие в подобной программе, это всё по желанию)))

За это сообщение автора anikona поблагодарил:
Blumarine (13 июл 2012, 17:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 июл 2012, 17:16

Насколько я читала, там можно выбрать в чистовой или черновой отделке квартиру покупать...
Ну а что касается наследства и т.д., свой депозит в ЖССБ можно перепродать. На ЦТ даже темку такую находила с предложениями покупки/продажи депозитов. Там просто в принципе когда ипотеку берешь, то когда копишь в ЖССБ 50%, потом по ипотеке % ниже, причём раза в 2. А если приходишь уже с готовыми 50%, то ипотека от других банков мало отличается. Просто получается копишь всего под 2%, поэтому дешевле может быть переплатить и купить чей-то займ (точно не считала, предполагаю)
Но однозначно, что цена на госжильё существенно ниже! за 60 000 двухкомнатная новая - это очень даже хорошо! за эти деньги едва вторичную однокомнатную купить можно... Главное, чтобы оно действительно качественным было :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 14 июл 2012, 19:03

Девочки, вчера отличный магазин для себя открыла в ТЦ "Глобус" - "Интерьер винтаж" называется, функционируют всего 4-ый день, цены гораздо демократичнее, чем в Интерьерной лавке, хотя выбор поменьше, но все равно есть замечательные предметы интерьера - клетки, вазы, рамки, зеркала, картины.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарили: 2
Ainura (15 июл 2012, 00:40), Тутусик (16 июл 2012, 12:24)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 14 июл 2012, 19:06

Диана, а где этот глобус находится?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 14 июл 2012, 19:55

На Абая-Ауэзова, там где здание Народного банка.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 15 июл 2012, 01:45

спасибо!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 17 июл 2012, 11:54

Мой диван определенно о таком мечтает :hi_hi_hi:
Изображение
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 июл 2012, 12:27

:-) ага, а мне бы на кровать ручки приделать и такую штуку поставить :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 20 июл 2012, 00:31

девушки, копирую сюда пост о том, как купить жилье :) не ново, но все же актуально. источник http://yvision.kz/post/276870

Квартирный вопрос всех испортил или Как купить квартиру молодым?

Фраза из "Мастер и Маргарита", наверняка, известна всем. Как получить квартиру молодым? Если взрослые люди, еще имеют какие-то накопления, то нам, молодым, их взять просто неоткуда.

Совсем недавно я активно заинтересовалась этим вопросом, так как за аренду квартиры приходится отдавать почти 60 тыс тенге. Не удобнее ли будет платить эти деньги сразу же на ипотеку своей квартиры? В этом посте я расскажу, что мне удалось узнать. Все цифры ориентированы только на меня и на те средства, которые я могу вкладывать или на которые опираюсь.

Вариант 1. Программа "Доступное жилье". Для меня отпал сразу. Во-первых, я не молодая семья, я одна. Но даже, если вы и молодая семья, вам нужно иметь детей, чем больше, тем лучше. Точнее, тем выше ваш балл. Все будут высчитывать по баллам. И еще, оказывается, нужно будет перед подписанием договора вложить какую-то гарантированную 6-месячную сумму. Если ты оформляешь квартиру через Жилстройсбербанк. В принципе, удобнее всего именно через "Жилстройсбербанк" оформлять квартиру, как уверяют в Агентстве по делам строительства и ЖКХ. Кто в банке оформит, тот первее получит квартиру. Кстати, доходы будут тщательно проверяться. Кто получает больше 220 тыс тенге, квартиру не получит в рамках Доступного жилья. Можно через систему жилстройсбережений.

По еще одному направлению программы пройти можно, это через "Самрук-Казына", там можно не быть молодой семьей. И квартира будет нормального такого эконом-класса. Но когда это случится? Ждать долго, первые дома сдадут только в следующем году, а у меня тикает счетчик.

Вариант 2. Система жилстройсбережений в Жилстройсбербанке. Необходимо иметь накопления 3 года, и только тогда ты сможешь заселиться в заветное жилье от "Жилстройсбербанка" под 5% годовых. Но очередь там, скажу я вам, огромная... Можно деньги не копить, а перекупить уже имеющийся счет чужого человека. Но те, кто этим банчит, уже давно просекли фишку, потому цена счета за 2-3 года в несколько раз больше той суммы, которая там лежит.

Вариант 3. Также через "Жилстройсбербанк" можно оформить квартиру, не копя 3 года. Но процентная ставка выше - 11%. Тогда нужно будет предоставить какое-то жилье в залог. Квартира может быть не ваша, а родителей или третьего лица, с его согласия, естественно. Тогда квартиру придется искать самим. На оформление, рассмотрение заявки, экспертизы грубо говоря уйдет около 100 тыс тенге. Через определенное время процентная ставка снижается до 8%, после до 5%. Спустя год или даже 6 мес долг уже можно погасить. НО обе эти квартиры находятся под залогом.

*Лично мне этот вариант ближе всего. Мы подсчитали, что в среднем за двухкомнатную квартиру (а я смотрю в далекое будущее) на Левом берегу стоимостью 90-100 тыс $ в месяц придется выкладывать 100-120 тыс тенге в месяц.

Вариант 4. Если ты не имеешь залога, то можешь через Жилстройсбербанк оформить квартиру, имея первоначальный взнос. Минимум не оговорен, но он определенно есть. Квартира, также найденная тобой, находится под залогом. Половину стоимости квартиру ты оплачиваешь под 11%, после ставка снижается до 5% и гасится как кредит.

*мне вариант не подходит. Нет первоначального взноса.

Вариант 5. Если ты имеешь первоначальный взнос, минимум 10%, то можешь оформить квартиру через "Казком". Там под рассмотрение идет твоя зарплата. если еще и зарплатный проект в Казкоме, то вообще удобно. Деньги высчитываются сразу из зарплаты, все расходы на оформление ипотеки банк берет на себя. Квартиру также ищете сами. Подсчитать все сколько примерно выйдет, можно на сайте Казкома. Процент кредитования от 13% до 14%, в зависимости от валюты.

* знакомая оформила квартиру двухкомнатную на пересечении Сарыарка-Богенбая через Казком. Внесла 42% залог, и теперь каждый месяц платит по 57 тысяч тг. Кстати, если собрать определенное количество денег, оплатить как основной долг, не забыть написать заявление, то процентная ставка будет снижаться, и вам не придется много переплачивать.


забыла добавить: ПРОПИСКА. Если оформляешь через Жилстройсбербанк, достаточно иметь временную прописку или место работы в том городе, где хочешь взять квартиру. Для других банков прописка нужна постоянная от 1 мес до полугода.

У остальных банков я не узнавала. Этих данных вполне хватило, чтобы все подсчитать, рассчитать и понять, что пока мне собственная квартира не светит. Подставлять родительскую квартиру под залог тоже не особо хочется...

Вот и думай теперь, почему "квартирный вопрос всех испортил".
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарили: 2
Ainura (20 июл 2012, 00:45), L@dy_Fl@me (20 июл 2012, 10:35)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июл 2012, 10:37

Спасибо за пост, Марина. Как ни крути, а квартирный вопрос всё же очень непростой...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 23 июл 2012, 00:22

меня коснулась и эта проблема
мы купили квартиру и из 3х комнатной делаем 5 комнатную
квартира на 1 этаже, небольшая, московская планировка
ремонт капитальный и перепланировка была координальная
продолбили пол и заняли подвал под залом,кухней и балконом
внизу будет гардеробная и моя мастерская
самое страшное позади уже обшиваем гипсокартоном и вопрос какой стиль выбрать и как покрасить стены
завтра повешу план квартиры как получилось
вот план до перепланировки
Изображение

но пока может у кого есть подборки? и идеи
хочется каждую комнату в разный цвет
но не будет ли это слишком?
рамы выбрали пластиковые под дуб
просто отталкивались от лестницы
так как в гардеробную придется часто спускаться и она должна быть очень удобной и уютной чтоли чтобы не напрягало нас
решили делать деревянную под дуб
отсюда и рамы и полы ламинат тоже под дуб... кубиками и с рисунком в крупную клетку... ламинат сфотаю покажу позже
в инете смотрю дизайны и щас везде белое в моде
увы нам это не подходит
хочется и стильно и чтоб светло, ярко и чтоб не надоедало
в гардеробной хочется белую мебель но тогде нет сочетания с лестницей
как это обыграть ума не приложу
но мебель внизу точно надо белую так как это подвал и там и так темно
на полу плитка так как не знаем как сыро будет в подвале и выдержит ли ламинат (везде проведен теплый пол уже)
на счет кухни и ванны тоже не решили
сантехника куплена в белом цвете
на кухне планируется техника цвета металлики
на полу плитка
вобщем очень надеюсь на вашу помощь, так как у меня на размышления только одна неделя
жаль я нашла сайт поздно
а стиль хочется какой нибудь техно
мне еще нравится дамаск но у мужа ассоциации с узбекским орнаментом на курпачах так что наотрез отказывается :nez-nayu:
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 23 июл 2012, 01:53

dilyush, мне кажется, сейчас такое время, что нет определенной моды, модно все, что красиво, сейчас эпоха всех стилей и направлений, хотя тенденции, конечно, имеются :) Поэтому надо просто выбрать свое. Я вот белое люблю и очень рада, что к нам пришел этот стиль, хотя он не для всех, конечно, как и любой другой. Вариант каждая комната в своем цвете - я часто о таком слышу, но пока не видела клевой реализации.

У меня много сохраненных картинок интерьеров, попробую завтра что-то накидать. Кстати, белая мебель и дерево отлично соседствуют. Не бойтесь смешивать разные фактуры, это раньше было такое правило, а сейчас это можно сделать изюминкой.

Круто вы перепланировали, впервые слышу о том, что кто-то смог занять подвал, прикольно :-): Расскажи, как вам удалось добиться этого? Делали разрешение? Мы тоже хотим что-то вроде этого, но не с подвалом, а крышей. Говорят, есть возможность, если жильцы дома не против, собрать подписи и взять часть чердака над своей квартирой.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 23 июл 2012, 10:46

Теперь квартира выглядит вот так:
Изображение
дизайн я рисовала сама в спец программке название не помню к сожалению, но если кому то нужно уточню
началось с того что мы искали 4 комнатную кирпичную
так как очень хотели мастерскую и гардеробную, спальню, зал, детскую
не знаю как у вас в Ате но у нас очень тяжко найти...
и еще мы хотели первый или второй этаж
вобщем коридор так сузился, что мы потеряли все надежды
эту квартиру мы смотрели в самом начале но цена была дороже чем 4-комнатная из-за планировки (она редкая) и подвала... он сухой (что большая редкость для ташкентских домов)
в конце концов мы так устали, что начали думать что же сделать с этой 3-хкомнатной и придумали
мы вначале вообще хотели сделать 2 санузла, второй в подвале, но оказца для санузла уровень канализации должен быть ниже пола
в принципе можно было бы осуществить, но надо было бы поставить мотор :-) я как представила что на канализацию мотор и у нас отрубают свет :faceoff: вобщем побоялись
а санузла два хотели так как по картинке первой можно увидеть, что ванная и туалет очень маленькие и хочется отдельно туалет... и так как там стены несущие и прям у двери то особо не разгуляешься...
после того как мы отказались от санузла в подвале мы начали ломать голову как расширить ванную комнату
вариантов было очень мало... то ванна не помещалась то дверь
в итоге после многочисленных попыток передвижения стен нашли! в этом очень помогла визуализация... так что девочки очень советую! не ленитесь как мой муж... и не рисуйте на бумажке... вы не сможете точно видеть масштаб как в проге
как вы видите спасла идея двери по диагонали и угловая ванна
от биде отказались- решили приделать возле унитаза кранчик с душевым шлангом (или как он называется не знаю)... мне кажется это намного удобнее, чем подставлять попу под фонтанчик :hi_hi_hi:
дальше как видите мы убрали стену и расширили зал напротив главной входной двери не стенка а шкаф гардеробный, который отделяет немного зал... мы решили что сразу входить в зал как то не очень и что должна быть хоть какая то прихожка... ну и шкаф нужен... не бегать же все время в гардеробную вниз
кухня как видите на балконе мебель будет стоят Гобразно на плане этого щас не видно
дело в том что стены там пол метровые и в стене две ниши
мы решили не закладывать их полностью и чтобы выиграть пространство решили утопить в них технику и встроенную мебель
так что мебель будет Гобразная вплоть до холодильника (белого прямоугольника возле уголка)
лестницу мы решили долбить прям возле главного входа... ее очень сильно укрепляли швеллером снизу поставили подпорку -металлический столб который вбивали в землю и заливали железобетоном
от винтовой отказались... для ежедневного использования выбрали Гобразную
внизу под нынешним залом получается большая гардеробная и под балконом (нынешняя кухня) моя мастерская... в мастерской пробили два окошка и маленькую дырку для вентиляции
под балконом двери не было ее пришлось долбить
очень сильно укрепляли тоже швеллером так как стена несущая
соседи бастовали конечно выбегали пару раз... но мы все показывали и они успокаивались
на счет оформления нам тоже сказали что надо сделать бумажку где распишутся все жильцы и плюс для подъезда надо что то сделать благое и тогда все ок
ну мы уже проводку поменяли во всем подъезде и будем ремонтировать сам подъезд так что думаю все нормально

спасиб за советы La-mansh, жду фотки!
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 23 июл 2012, 11:45

Дилюш, плиз скажи что программка. Я тож хочу. Вот вам есть где развернутся. Не то что нам ((
А я кстати наш принт оборот так обожаю. Он сейчас так популярен и буду использовать в декоре обязательно. Муж мне тут ничего уже не скажет. Потому как был уговор: выбирает квартиру он. а ремонт делаем такой, какой я хочу. :-)
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 23 июл 2012, 12:05

ну мне тоже нравится и Икат и дамаск но увы :nez-nayu:
прогу я тебе вечером скажу она у меня дома
если хочешь я могу тебе диск дать установочный
ток у меня его забрали пока что... тебе не горит?
девочки мне очень нравятся мятные оттенки
вот думаю, а что если сделать комнаты разного цвета но везде сочетать с мятным? как думаете будет красиво?
ктонибудь знает какие цвета сочетаются с мятным?
я вот думаю коричневый, лимонный, ярко зеленый, ч/б а еще?
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 23 июл 2012, 12:13

Не не мне не горит. Мы ещё квартиру и не купили. Так что я подожду. Это я так на будущие.

С мятным сочетается синий ещё очень хорошо. Мятный-это вообще тема. Оранжево-мятное видела сочетание -тож не плохо.

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
dilyush (23 июл 2012, 12:16)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 23 июл 2012, 12:20

оранжевый да тож думаю красиво
ах я забыла еще розовый... и серый
оказца куча
вроде я уже начинаю хоть как то определяться :)
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 23 июл 2012, 12:27

Ну да я потом уже, когда темку закрыла тоже поняла что очень большое количество цветов сочетается с мятным. Прям универсальный цвет какой-то.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 23 июл 2012, 14:05

Дерево и белая мебель

Изображение

Изображение

Нейтральные цвета стен и интересные оттенки в мебели и деталях. Кстати, очень благородно смотрится вот такой сероватый оттенок, он совсем не темный, не знаю, почему его у нас боятся использовать.

Изображение

Примерно тот же цвет стен и светлая мебель, ощущение очень светлой чистой комнаты можно создать почти без белого.

Изображение

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
dilyush (23 июл 2012, 14:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 23 июл 2012, 14:13

Просто всякое разное для вдохнвоения

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 23 июл 2012, 14:19

гардероб

Изображение

Одна из моих любимых ванных

Изображение Изображение Изображение Изображение

Все очень разношерстное, собираю интерьеры давно, но вдруг что-то найдется по душе. И еще сказывается моя любовь к кирпичным стенам :faceoff:

Посмотри еще вот эту статью на промаме, там очень нежные оттенки в интерьере, что-то, мне кажется, приглянется http://promama.info/pastelnye-ottenki-v-interere
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron