Свадьба для двоих (08.09.2012)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение Алоиза » 23 июл 2012, 17:01

Привет, девочки! Спасибо вам за ваш чудесный сайт! Забрела сюда случайно, читала несколько дней не отрываясь, загорелась множеством идей, которые, правда никак не сложатся у меня в голове в единую картину. Мы пара...не самая юная правда уже, Мне 34, будущему мужу 37. Познакомились мы 1 января этого года, а 19 июня за день до моего отъезда на чемпионат (по ирландским танцам)Саша сделал мне предложение. По возвращению, через 3 недели мы подали заявление на 8 сентября и... впали в организационное замешательство)) Достаточно быстро и единогласно определились мы вот с чем:
- 1-й день должен быть только для нас и наших родителей.
- 2-й день хотелось бы с друзьями где-нибудь на природе, весело и не сильно официально.
- никаких выкупов, тамады и стандартной пьянки!...
- платье, букет и фотограф в первый день обязательны
- на разнообразный совместный хэнд-мэйд время мы найдем обязательно! Хотелось бы побольше сделать своими руками.
Нужно придумать что-то красивое, интересное, запоминающееся. Чтобы и сам день (точнее 2) и подготовка к ним стали приключением, которое запомнится надолго и о котором можно будет с увлечением рассказывать детям годы спустя.

И вот сейчас наступил момент, когда куплены платье, костюм и кольца, найден фотограф и нужно определиться как же все будет проходить и выглядеть. На повестке дня сразу встал ряд вопросов:
1. Выкупа не будет. Как бы так красиво и романтично с утра встретиться? Роспись в ЗАГСе (невыездная), квартира на 7 этаже а платье-"рыбка", т.е. похищение из окна всё-таки не наш вариант. Тут фантазия дает основательный сбой. Да, и еще-есть ведь и родители+сестра жениха и невесты, которые будут с нами в ЗАГСе, но как и откуда они там появляются еще тоже не придумано. Т.е. если мне проще, я живу с родителями, то родители Саши живут отдельно и как им появляться? С ним вместе? Или сразу в Загс? Или еще как-то?...
2. Цветовая палитра и стиль. Платье цвета айвори, общая цветовая палитра - какая-то нежно-пастельная, может быть бледно-розовый, брусничный и пыльно-зеленый (не нравится мне название "пыльно...") но даже не знаю как этот цвет описать иначе)) Очень хотелось бы обыграть как-то идею с дубовым листочком. Дуб наше любимое деревце, хотели и в день свадьбы посадить возле дома дубок, как семейное дерево и 2-й день организовать в дубовой роще. Но при этом как-то уж очень сурово-мрачновато смотрятся только дубовые листочки, особенно если делать их зеленого цвета. Мы уж думали-может дополнить этот дизайн птичками или гнездышками с яичками (как символ любви и семейного очага)? Но при этом как это может выглядеть-пока что даже не представляю.
3. Возможен ли веселый и интересный праздник без тамады (я имею ввиду уже 2й день)? Организовывал ли кто-нибудь что-то подобное сам и что из этого получилось? Хотелось бы шашлыки, мяч, дартс, красиво оформленное место на природе, кэнди-бар и лимонадный бар, видео с пожеланиями, фонарики на деревьях и танцы на полянке. Но при этом как должно выглядеть оформление, как обыграть цвета и символы (тот же листик и птичек) и что еще придумать чтобы развлечь гостей - эти все мысли пока что пёстрые и лохматые и никак не хотят складываться в единую картинку.

Народа у нас будет мало. В первый день 7 человек, включая нас с Сашей, во второй -15-20.

И еще...как развлечь родителей в первый день во время нашей свадебной прогулки? Сопровождать нас для них довольно утомительно. А мы сами хотели и прогулку на лошадях и каток (где мы, собственно и познакомились) и просто посидеть вдвоем на природе...

Вобщем вот такие вот разрозненные мысли пока что. Девочки, вдохновением я от вас заразилась просто потрясающим, хочется творить, да и времени все до свадьбы все меньше. Поделитесь пожалуйста опытом, очень на вас надеюсь!
Алоиза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.09.1912

Re: Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение alfara » 23 июл 2012, 18:01

Поздравляю с "невестинским" статусом!
Да, до свадьбы осталось совсем немножко, но если взяться за подготовку в полную силу, то можно все успеть.

Вот ссылки на похожие темы. Может быть, появятся идеи для вашего оформления:
http://www.prosvadby.com/svadba-v-yablo ... na-i-eleny
http://www.prosvadby.com/vintazhnoe-sva ... -i-ptichki
http://www.prosvadby.com/krasivaya-svad ... ogo-stilya
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение dilyush » 23 июл 2012, 18:23

может развить тему птички и гнезда? вот несколько идей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение Веснушка » 23 июл 2012, 18:25

Боже, как красиво, а! птички и клетки сразу такой налет винтажности придают..
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!

За это сообщение автора Веснушка поблагодарил:
dilyush (23 июл 2012, 18:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение dilyush » 23 июл 2012, 18:29

ага я сама тащусь
хотя не особый любитель винтажа
а коробочки это для денег я так поняла
очень мечтаю такие сделать
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение Блондинка за рулем » 23 июл 2012, 19:27

Какая классная задумка! Дубовые листья и птички. Очень необычно! мне как-то в голову приходит правда образ отнюдь не зеленого дубового листа, а коричневого, осеннего. Да и дата свадьбы намекает на это... Коричневые цвета очень с айфори сочетаются. Можно выбрать палитру коричневых оттенков + айвори + нежно-розовый. Листочки дуба, колоски соломенного цвета, нежно-розовые птички в соломенных гнездышка. Вот тут по платьям девушкам палитру выбрать :-)
Изображение
Получится очень нежное и изысканное сочетание. У меня у самой стиль свадьбы осень, только у меня в ярких оранжевых тонах и символ кленовый, а не дубовый лист. Вот подборочка для вдохновения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На последней фотке можно голубое на розовое заменить
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение Веснушка » 24 июл 2012, 10:47

у меня тоже свадьба 8 сентября :)
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение LuLu » 24 июл 2012, 16:25

Алоиза, добро пожаловать! С дневничком тебя. По поводу как встретиться утром, а вы не хотите заказать отель и там собираться и фотограф запечатлит ваши совместные сборы.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение Алоиза » 25 июл 2012, 17:51

Девочки, спасибо огромное!
Столько разных мыслей сразу! :)
http://www.prosvadby.com/vintazhnoe-sva ... -i-ptichki - вот эта ссылочка-да, как раз и вдохновила на идею с птичками и отмечание на природе. Очень нравится как смотрятся белые клетки с цветочками, но смущает немного ассоциация клетки с потерей свободы...посему этот вопрос так и остался открытым пока. Насчет листочка-есть мысль попробовать сделать его не зеленым, а может золотым или цвета бронзы...

По поводу-как встретиться утром...Идею отеля не рассматривали, т.к. у моих родителей очень большая квартира. Есть арка с розовой прозрачной шторой, туалетный столик из дерева... т.е. можно всё как-то украсить и оформить и смотреться будет красиво. Ну и еще- потому, что решили собираться всё-таки отдельно. До сих пор помню момент, когда Саша первый раз увидел меня в платье...и аж замер! (до этого момента я щеголяла исключительно в джинсах). Поэтому не могу отказать себе в удовольствии произвести на него впечатление еще раз, но на этот раз уже в свадебном платье (недаром же жениху не полагается видеть платье невесты до свадьбы!) А вот как при этом может происходить сама встреча?...А то получится: он приехал и "ну что, поехали что ли?" Как-то не романтично))
Всё, что приходит пока в голову на эту тему, только романтичная музыка и дорожка до спальни по коридору или из лепестков или из каких-нибудь свеч-фонариков (правда раннее утро и свечи?...).

Зато с фонариками придумалось завершение первого дня! Подняться на крышу дома-многоэтажки (у нас дом у реки, пол крыши из окон других домов не видно) когда уже стемнеет, постелить там покрывало и разбросать подушки того же цвета и расставить вокруг много-много баночек-фонариков со свечами-таблетками внутри. Посидеть вдвоем, выпить шампанского, помечтать о будущем и запустить в небо китайский красный фонарик. Можно и баночки-фонарики выкрасить акрилом в красный цвет. Как-то вот так.
Алоиза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.09.1912

Re: Свадьба для двоих (08.09.2012)

Сообщение Алоиза » 25 июл 2012, 17:55

...Ещё мне понравилась идея сделать дерево пожеланий. Стеклянная ваза с гравием или камушками, в ней ветка, на ветке гнёздышки, а в гнёздышках птички картонные, на которых все пишут пожелания. Единственное-опасаюсь, не посдувает ли ветром всю эту красоту?..
Алоиза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.09.1912


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53