Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение LuLu » 25 июл 2012, 14:40

Вот нашла несколько конкурсов. Может те что понравится:

На стену вешается самый обычный «дартс» (лучше из пенопласта) с той лишь разницей, что на секторах самого большого круга пишется слово «шуба», на следующих — «машина», «квартира», «путешествие», а в самом «яблочке» написано: «всё!» — это обещания жениха. Жених должен продемонстрировать свою меткость. В какой сектор он попадет, то обещание и клянется выполнить в первый же год совместной жизни. Самое лучшее для невесты состоит в том, что в любом случае она не окажется в проигрыше.

Лежат пять надушенных платочков, жених должен угадать какой из них с запахом невесты! Оригинальный конкурс для выкупа для любителей парфюмерии.

Составить фоторобот. Из имеющихся губ / глаз / лбов / подбородков / носов собрать портрет невесты.

Необычная вариация конкурса с отпечатками губ: на плакате Джонни Деппа (Бреда Пита и т.п.) отпечатки разных поцелуев. Жених стандартно пытается угадать, где невесты. Изюминка конкурса: губ невесты там нет! Перебрав ВСЕ он уже совсем теряется. А подружка комментирует: « Не могла же твоя невеста целовать ЧУЖОГО МУЖЧИНУ. Давай деньги!» У меня кстати был такой.

Измеряется рост невесты тонкой шелковой ленточкой. Далее нарезается еще несколько ленточек короче и длиннее первой. Жених должен угадать, какая ленточка равна росту его невесты. Остальные ленточки могут быть равны размеру талии, рук, ног, носу.

А ещё если не хочешь вышибать деньги, то можете придумать какую-нить свою валюту, нарисовать и распечатать. Или ещё как вариант, сделать карточки, и пусть вытягивает по одной за проигранный конкурс. А в карточках будут семейные обязанности. Например, выносить мусор, вот всю жизнь будет это его обязанность ))))

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Mia (25 июл 2012, 17:08)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Mia » 25 июл 2012, 17:10

Ой, Юля, спасибо! Особенно понравилось с духами. Я придумала, чтобб было более таинственно, я брызну в пробирки духи))), будет из пробирок нюхать)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Katerinka » 25 июл 2012, 18:16

Классная идея с выкупом ))) у нас тоже было что-то похожее, за каждое задание жених получал ключ - только ключ открывал следующий домик, где новое задание ))
Конкурсы можно любые, главное как их обыграть, вот допустим конкурс с пробирками - будет интересно если пробирки поставить в какую-то коробку - жених достает выбранную им пробирку - а ко дну привязана летночка - либо ключ, либо нет )) если нет - то он ищет дальше))
или конкурс с ленточками ( по росту невесты, талии, запястью и.т.д.) тоже как-то закрепить эли ленты чтобы край не был виден - жених будет вытягивать до тех пор пока не найдет ключ )
у меня еще были картинки( рисовали девочки) - они были развешены на стене, за одной и картинок с обратной стороны был ключ (можно использовать картинку с детским фото, отпечатком ладони и т.д. ))) - нужно узнать невестину
но нужно включать какие-то подвижные конкурсы ( спеть, станцевать, подмести пол =) , забить гвоздь )))
И еще будет интересно продумать так чтобы ключик не доставался просто так, а только когда жених выполнит задание

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Mia (25 июл 2012, 18:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Mia » 25 июл 2012, 18:30

Девочки, мне кажется, меня понесло :-) . Вот что я придумала:

Итак, выкуп "Форт Баярд".
Ребята подъезжают к закрытым воротам, под дверь просовывается конверт:
1. с загадкой, по которому они должны угадать секретный пароль и крикнуть. как только пароль отгадан, дверь открывает свидетельница в такой маске сиреневой:
Изображение
Нижняя которая, в форме бабочки. В общем все девочки будут в таких масках-бабочках.
2. или в конверте написано "Включить bluetooth". И по нему через закрыте ворота кидают загадку-видео)
Все время играет музыка из передачи, свидетельница все время сопроваждает жениха и его команду. И так они передвигаются от задания к заданию, все девочки в масках. Одно задание точно в подвале темном при свечах. Одно задание с пробирками, в которых духи. нужно угадать мои (Идея Лулу).
Так значит, они собирают ключи и буквы от пароля. Пароль от запароленого планшетника, в котором в итоге какое-то конечное видео. только не знаю, что именно...Может просто надпись "Поздравляем! Вы успешно прошли все задания!"
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Mia » 25 июл 2012, 18:33

Катеринка, спасибо за советы. Особенно понравилось идея, что ключи от каждой следующей двери). А еще идею, чтоб привязать ключ к пробиркам! Класс)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Katerinka » 25 июл 2012, 19:10

на здоровье )) рада что пригодилось ))
твоя тема и меня захватила - придумала еще кое-что. Можно начать выкуп еще до ворот, конверт доставить как-то туда где жених будет собираться...с открыточкой например ( не могу дождаться чтобы стать твоей женой - вроде видела такое, очень мило) и планом действий ( что ты томишься в темнице на острове в форде байярд )) можно вложить карту...а первое задание насобирать комплиментов от прохожих, т.е. жених должен представить себя -по дороге например сфотографироваться с 3-мя случайными прохожими которые бы на диктофон наговорили какой замечательный, умный и красивый жених - это и будет "пропуском" за ворота ))) - это как идея
еще конкурс - взять высокую прозрачную вазу или бутылку, положить на дно ключ - чтобы его достать нужно наполнить емкость водой ( чтобы ключ всплыл) - только дать команде жениха ложки или черпаки )) чтобы ходили носили воду )) - можно придумать какое-то предисловие что проверяется его хозяйственность и способность помогать жене на кухне ))
а еще там был Старец Фура - вот тоже можно кого-то нарядить - пусть задает вопросы за ключ ))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Sandrinka » 26 июл 2012, 00:34

Галопом по Европам, не успеваю все просмотреть. Но, вроде, увидела у Светы Астаховой, вас, Мия. Да, я не ошиблась?
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение LuLu » 26 июл 2012, 11:10

Вик, рада что помогла. Здорово ты дальше всё развила.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Burberry » 26 июл 2012, 12:27

Отличная идея с выкупом!! Вообще большинство конкурсом, которые я нашла в интернете, похожи друг на друга - ну там даты связанные с нашей историей, и т.д.
Мне очень нравятся странные буквы типа Е, Ш, Б которые разложены на ступеньках (ну это я скорее о своем варианте) и жених придумывает ласковое слово для невесты на эту букву.
С дартсом кстати очень классный конкурс, думаю у себя его тоже использовать.

Насчет ключей, можно их заморозить в кубике льда - жених помучается)))
Burberry
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение LuLu » 26 июл 2012, 12:38

Ох чувствую Оля ещё то замутит на своём выкупе!!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Mia » 26 июл 2012, 13:11

Катеринка, супер идеи. Спасибо! Я все взяла к себе в папочку wedding. :-):
Sandrinka, да ты права))). только, пока не показывай тут никому :-): . Я отчетик готовлю). как тебе фотки? Тлько честно :smu:sche_nie: .
Оля, мы еще у поддруги писали на ступеньках буквы разные "пп"-подметать пол, "вм"-выносить мусор и т.д. Жених, наступая, должен перечислять все, что он обещает делать по дому :-): . Он может придумывать другие словосочетания, подходящие по смыслу.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение LuLu » 26 июл 2012, 14:12

У моей подруги был конкурс с буквами, на которые жених должен был придумать домашние обязанности. Вообщем из 10 он только одно отгадал, нервы видимо, вообщем это был неудачный конкурс. Не советую.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Mia » 26 июл 2012, 14:30

LuLu писал(а):У моей подруги был конкурс с буквами, на которые жених должен был придумать домашние обязанности. Вообщем из 10 он только одно отгадал, нервы видимо, вообщем это был неудачный конкурс. Не советую.

А наши общими усилиями чего только не придумали, иногда мы им помогали). Вроде, быстро прошли.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение LuLu » 26 июл 2012, 14:35

Ну это видимо от жениха зависит. Наш просто вообще не старался. Ну видимо в силу возраста. Он на каждый конкурс говорил свидетелю: плати! ну иногда мы им так не разрешали, а то мы бы за 2 минуты до 4 этажа поднялись.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Mia » 26 июл 2012, 14:51

LuLu писал(а):Ну это видимо от жениха зависит. Наш просто вообще не старался. Ну видимо в силу возраста. Он на каждый конкурс говорил свидетелю: плати! ну иногда мы им так не разрешали, а то мы бы за 2 минуты до 4 этажа поднялись.

Ой, надеюсь моему выкуп будет интересен. мне кажется, это атк весело :-): .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение LuLu » 26 июл 2012, 14:53

Ой мой был в восторге от выкупа. Он же вообще никогда ничего подобного не видел. И он ноборот денежку платить за меня не хотел)))))), он старался всё исполнить и всё пройти.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 июл 2012, 14:54

Mia писал(а):Ой, надеюсь моему выкуп будет интересен. мне кажется, это атк весело :-): .

Я думаю будет :-): Моему выкуп очень понравился. Он потом ещё девчёнок благодарил за то, что они всё так хорошо придумали и весело провели :-): Мне, честно говоря, эта традиция нравится. Она кажется мне веселой :-): Просто тот факт, что на выкупе раньше жениха финансово пытались от души обобрать, уже себя изжил. А такое лёгкое весёлое испытание - почему бы и нет?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Mia » 26 июл 2012, 15:03

L@dy_Fl@me писал(а):Я думаю будет :-): Моему выкуп очень понравился. Он потом ещё девчёнок благодарил за то, что они всё так хорошо придумали и весело провели :-): Мне, честно говоря, эта традиция нравится. Она кажется мне веселой :-): Просто тот факт, что на выкупе раньше жениха финансово пытались от души обобрать, уже себя изжил. А такое лёгкое весёлое испытание - почему бы и нет?

Да, мне тоже так кажется. Подзарядит всех весельем и энергией. Ой, я бы сама выкуп с радостью прошла))). Может, жениха выкупать? шучу :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение LuLu » 26 июл 2012, 15:06

А что это идея? Может в конце, когда он тебя выкупит, тебе тоже конкурс устроят, как бы чтобы понять соответствуешь ли ты такому жениху. Что-то я сегодня прям испридумывалась.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Burberry » 26 июл 2012, 17:32

Даааа, идеи так и прут)))
Можно я не в тему спрошу :-) : а что в итоге с неоновыми роботами?? и еще мне очень интересно насчет видео love story? Какая идея была? И кто снял???
Я вроде весь дневничок перечитала, но в итоге от такого объема информации что-то из головы вылетает :smu:sche_nie:
Burberry
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Mia » 26 июл 2012, 18:11

Burberry писал(а):Даааа, идеи так и прут)))
Можно я не в тему спрошу :-) : а что в итоге с неоновыми роботами?? и еще мне очень интересно насчет видео love story? Какая идея была? И кто снял???
Я вроде весь дневничок перечитала, но в итоге от такого объема информации что-то из головы вылетает :smu:sche_nie:

Я те все в личку напишу, чтоб не повторяться)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Sandrinka » 26 июл 2012, 19:40

Mia писал(а):Sandrinka, да ты права))). только, пока не показывай тут никому :-): . Я отчетик готовлю). как тебе фотки? Тлько честно :smu:sche_nie: .

Красиво. Мне понравилось. Вообще нравится,как Света работает.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Блондинка за рулем » 26 июл 2012, 20:13

Столько потрясающих идеек для выкупа! С фортом Байярд понравилось очень. У меня на телефоне на вызовах стоит мелодия из шоу этого и посещение форта Байард входит в обязательную программу свадебного путешествия :-) Было бы мне в какой подвал жениха загнать. :-)
У нас для выкупа чаще всего используются бутафорские деньги - продаются в магазинах приколов пачки евро, долларов, рублей... Еще в магазинах со сладосями есть шоколадные монетки в золотой фольге. Для Форта Байярд вообще идеально было бы, чтоб у жениха был мешочек "золотых" монет (на поясе такие носили в пиратские времена) или даже сундучок.

А когда отчетик Love Story будет, м? :smu:sche_nie:
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Mia (27 июл 2012, 12:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Mia » 27 июл 2012, 12:59

Блондинка за рулем писал(а):Столько потрясающих идеек для выкупа! С фортом Байярд понравилось очень. У меня на телефоне на вызовах стоит мелодия из шоу этого и посещение форта Байард входит в обязательную программу свадебного путешествия :-) Было бы мне в какой подвал жениха загнать. :-)
У нас для выкупа чаще всего используются бутафорские деньги - продаются в магазинах приколов пачки евро, долларов, рублей... Еще в магазинах со сладосями есть шоколадные монетки в золотой фольге. Для Форта Байярд вообще идеально было бы, чтоб у жениха был мешочек "золотых" монет (на поясе такие носили в пиратские времена) или даже сундучок.

А когда отчетик Love Story будет, м? :smu:sche_nie:

Людмила, спасибо за такой интересные ответ. Сразу заразиила меня идеей побывать на этом Форте :-): .
Ты прям читаешь мои мысли, я тоже думала взять шоколадные монеты в золотой обертке. Но подумала, вдруг, это глупо смотреться будет :-): . А так мне очень нравится такая идея) Правда, конкурсы что-то не придумываются)))
Отчетик, как освобожусб о работы, сразу напишу). Долго ждать не заставлю))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Бело-сиреневая свадьба и бабочки

Сообщение Ksen » 27 июл 2012, 13:49

Классная идея Mia с выкупом! :co_ol: Мне очень понравилась! Думаю жениху понравится. Столько конкурсов интересных написали девчонки-молодцы. Взяла парочку на заметку! :mi_ga_et:

Ура! Скоро отчетик, жду с нетерпением уже и при том давно! :-) Так же фотку бокальчиков жду! :-):
Изображение

За это сообщение автора Ksen поблагодарил:
Mia (27 июл 2012, 14:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 52