Зелень и бирюза в осени

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 02 авг 2012, 14:46

Девочки, всем привет. Не буду оригинальна, если скажу, что сайт читаю давно и много интересного и полезного для себя почерпнула. Принимайте в свои ряды, идеи и мысли каждой из вас для меня очень важны.
Немного о нас. Он хирург, я ИТишница, ему 28, мне 26 лет, он татарин, я кореянка, увлекаемся фотографией, вылазками на природу, интересными фильмами, любим путешествовать. Встречаемся 3 года. Предложения как такового не было, он мне просто сказал: пора уже жениться, когда будем? Это было еще весной. Потом как-то все застопорилось, сначала он уезжал в командировку, потом я. И вот вроде вчера только определились: конец сентября. Итого примерно 2 месяца на подготовку. Думаю, у нас все получится, времени не много, но и не мало. С количеством гостей еще не определились. Изначально я хотела маленькую, уютную свадебку: родители и друзья. Думала, человек 30 максимум, без тамады, тостов. Но его родители сказали, что родственников все равно нужно звать, хотя бы самых близких. В итоге по предварительным подсчетам получается 80-85 человек - а это уже немало. Теперь и он задумался: тети-дяди все равно захотят слово сказать, нужно тамаду звать, как-то развлекать толпу, а нам же хочется просто весело провести этот день. В общем, в раздумьях, как сделать лучше. Обещал еще раз с родителями поговорить :) Но друзей у него очень много и все классные, всех хотим видеть :)
Откуда взялись цвета: зеленый - его любимый цвет, бирюзовый - мой. Думаю, разбавить все это дело белым или бежевым. И осень мы оба любим: мое любимое время года, а он всегда точно знал, что свадьба будет только осенью. Думаю как-то обыграть тему с листьями, сделать гирлянды, столы как-то украсить.
Изображение Изображение
Из того, что есть - ничего, кроме туфелек :)
Изображение
Платье хотела изначально вот такое:
Изображение
но теперь не уверена. Цвет ivory, точно не белое. И да, платье скорее всего буду шить.
Подушку для колец и бокалы делать не буду - не наше это.
Думаю, также сделать помпоны из бумаги
Изображение
Но все зависит от зала. По месту проведения вообще никаких идей нет :( А хочется светлый зал, без красных ковров, штор и прочего.
Пригласительные и бонбоньерки тоже буду делать сама, еще не решила, какие именно. Когда увидела вот это
Изображение
прям загорелась идеей. Но где такие коробочки искать, ума не приложу. Девочки, кто-нибудь может видел такие? Или квадратные.
Никто не дарил джем в качестве бонбоньерок? Где-нибудь у нас можно найти маленькие милые баночки?
Дерево пожеланий однозначно будет вот таким:
Изображение
Чернила уже купила зеленые и бирюзовые.
Думала еще как-то звездочки обыграть, вот такие:
Изображение
Потому как для нас это символично. Но не хочется перегружать, чтобы все разномастное было.
А еще мы не знаем, как день распланировать. В загс хотим пойти вдвоем, официальная церемония нам не нужна, регистратора в ресторан звать не будем. Но он хочет выкуп. Я не против, потому что это на самом деле весело. Но вот что делать с гостями после него? Потому как фотосессию планируем только для нас двоих, вместо катаний. Насчет фотосессии тоже пока что идей никаких нет.
Пока что вот такая картина.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение Блондинка за рулем » 02 авг 2012, 18:01

Сколько идей, а времен все меньше...
Поздравляю с предстоящим событием. Для начала конечно же нужно определятся с местом и количеством гостей. Если гостей будет много, то не все успеется осуществить. Например, идея с такой бонбоньеркой классная, но, думаю, кропотливая и для 80-85 человек - долго делать.
А ты уже по свадебным салонам ходила? Тебе такой фасон идет? Все таки с ассиметрией надо быть очень осторожной...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 02 авг 2012, 18:07

Блондинка за рулем, спасибо :)
Да, думаю, сегодня-завтра определимся с количеством. Потом уже место будем искать.
Это не бонбоньерка, это приглашение такое :)
Нет, не ходила по салонам, платья не мерила. Я не уверена, что смогу на свои тощие кости найти хоть что-то, даже чтобы прикинуть можно было. Рост 160 см, вешу 39 кг.

Забыла город указать: Алматы.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение mkmka » 02 авг 2012, 18:13

привет, а ты с какого города? если с Алматы то какого числа будете праздновать? могу подсказать ресторан, он светлый в зеленых тонах. а бирюзу сможешь добавить в виде украшений...
на счет бонбоньерок, я заказывала такой формы с китайского сайта таобао. форма как на твоей картинке только на крышечке еще цветочки и надпись на сердечке... прям прелесть. вышло намного дешевле чем просят наши свадебные подрядчики. могу дать ссыль и посредника у кого заказывать.

За это сообщение автора mkmka поблагодарил:
жеже (03 авг 2012, 09:48)
Рейтинг: 5.26%
 
mkmka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:39
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 02 авг 2012, 21:02

mkmka, привет. Я с Алматы. Думаю, это скорее будет зависеть от ресторана, ориентировочно 22/09, 29/09 или же 06/10 как крайний вариант.
Была бы благодарна за подсказку :) Он на сколько человек рассчитан?
И за ссылку на посредника скажу спасибо :) Получается, ты цветные заказывала? А то я как подумаю, что еще и коробочки обклеивать, так вообще прям руки опускаются.
Искала такие коробочки на немецких сайтах, и даже нашла, но они белые и маленькие. Думаю, мне бы и квадратные сгодились, лишь бы подходящего цвета и размера.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение mkmka » 03 авг 2012, 09:21

ой ну супер если с Аты )) вобщем ресторан находится в микрошах возле Саина, забыла название чуть позже отпишу как найду визитку. на твои числа он точно свободен. так как я недавно только его бронировала на начало сентября и места были. там два зала, большой макс на 180, малый на 80 вроде. но если ты берешь большой то тебе и малый отдают под распоряжение. я там к примеру буду ставить кенди бар и пресс стену. вот большой в бежево зеленых тонах. оч даж красиво смотрится. единственное там чехлы на стульях меня смутили но я хочу сама закупить на барахолке материю и сшить ленты. а малый зал какойто бордовый...
на счет посредника и ссылки тож напишу позж в личку. коробочек море и все красивые, вышли по 10-15 тенге но доставка обошлась прилично так как я брала 180 штук и они тяжоловаты... но пришли один в один как на картинке.
еще я заказала номерки на столы в зеленом цвете, они вобще копейки стоят.
вобщем если что могу все свое добро дать по пользоваться ))
лана я работать. ближе к обеду напишу все детали в личку.

За это сообщение автора mkmka поблагодарил:
жеже (03 авг 2012, 09:40)
Рейтинг: 5.26%
 
mkmka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:39
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 03 авг 2012, 09:31

Спасибо, буду ждать информацию в ЛС.
Но нам, наверно, будет великоват зал. Потому что нас точно меньше 100 человек будет. Но я бы все равно съездила посмотреть.
Искала по поиску на таобао эти коробочки, не могу найти. Перевожу через гугл переводчик, выдает какие-то большие коробки.
Ну, думаю, оно того стоит, пусть даже доставка дорого выйдет.
Номерки и посадочные карточки я сама буду делать.
Спасибо за отзывчивость :)
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение mkmka » 03 авг 2012, 09:39

нет на 100 сел самое то, на свободное место поставишь кенди бар и пресс стену, так что самое то. это мы чтото разошлись, хотим туда вместить 180 чел. влезут то все вот только впритык )) так что ты поговори с админом... чтото визитку не найду. лана позж отпишу. ах да там чек на чел 5500 выходит. мож для тебя это дешево? для меня самое то и месту расположения не далеко от дома и зал зеленый ну и цена хорошая.
на счет бонбоньерок, вот что я брала http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... 5674cb658f у меня 80 в зеленых тонах и 80 в фиолетовых. каждая обошлась вроде по 100 тенге с доставкой. там их куча, я тебе в лс накидаю других )) к примеру такие http://detail.tmall.com/item.htm?id=13995449119
а вобще не за что, сама в такой же ситуации. еще много чего не сделано. так что помогаю как могу ))

За это сообщение автора mkmka поблагодарил:
жеже (03 авг 2012, 09:48)
Рейтинг: 5.26%
 
mkmka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:39
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 03 авг 2012, 09:48

Цена, думаю, в самый раз. Хочется же на всем сэкономить. :)
Ушла изучать рынок бонбоньерок на таобао..

Девочки, если кому-то интересно, есть вот такой сайт: etsy.com. Товары для скрапа, штампы (можно даже именной на заказ сделать), чернила, бумага, дыроколы, готовые надыроколенные элементы, в общем много всего, у многих продавцов есть доставка по всему миру, я там заказывала штампик и 2 чернил, вместе с доставкой обошлось в 17$, смотрела у нас в магазинах, то же самое продают по 2000 тг за 1 позицию, экономия налицо, но это при условии, что у вас есть время ждать, посылочка ко мне шла недели 4. Есть отдельный раздел wedding, даже если не заказывать, можно там идейки посмотреть.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение koroleva777 » 03 авг 2012, 12:09

Ух ты, шикарные цвета вы выбрали. Нравится такое сочетание! Всё такое сочное, яркое. Будет необычно осенью ввидеть такие краски, но в этом то и будет изюминка. А ещё, конечно, очень символично. Ведь первая свадьба--зелёная))
http://www.metricline.ru]Изображение

http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3523 Готовлюсь к ДР любимого.
Аватара пользователя
koroleva777
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 6- 5- 0

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 03 авг 2012, 12:58

koroleva777, спасибо :) да, очень хочется яркости. Ну, думаю (надеюсь), в сентябре еще зелени будет достаточно.

Девочки, вот тут подборка кэнди баров: http://www.flickriver.com/photos/kmjdep ... /candybar/
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 03 авг 2012, 13:17

mkmka, я вам не могу отправить ЛС. Даже и не знаю, как вас благодарить за ссылки и прочее. спасибо огромнючее :)

У меня сейчас тут непонятки кое-какие, то ли 40 человек будем звать, то ли 85. :ps_ih:

Я уже подыскала себе кое-какие варианты коробочек, баночек и ведерок. Данного посредника видела на все.кз :) Если за неделю доставляют, то это вообще супер, а то у меня все сроки горят. Конечно, многое хотелось бы сделать своими руками, коробочки те же, но времени совсем нет. Успеть бы готовые получить, да украсить.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение mkmka » 03 авг 2012, 13:21

не стоит благодарностей. мы все тут в такой ситуации )) давайте помогать чем можем ))
вооот у нас с 80ти и начиналось, дошло до 180 )))
на тао вобще много чего интересного, вчера этим посредникам еще один заказ скинула. до этого работала с другими, но тот посредник мой последний заказ вот уже два мес не отдает. хотя тоже с форума все.кз.
mkmka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:39
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 03 авг 2012, 13:25

А у нас с 40 началось, потом до 80, надеюсь, что все же к 40 придем :)
Да, там прям можно сутками сидеть и выбирать, выбирать.
Вот тут можно конфетки для кэнди бара заказать: http://www.worldofsweets.de/
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение mkmka » 03 авг 2012, 13:26

а как конфетки заказывать? через посредника или прям с самого сайта? я в этом деле профан ))
mkmka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:39
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 03 авг 2012, 13:30

Через посредника. Те, кто из Германии товары на заказ возит.
Я просто не знаю, как у нас с этим дела обстоят, можно ли найти такие маленькие разноцветные и сколько стоят примерно. А то может на том сайте дорого выходит. Они же тяжелые.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение mkmka » 03 авг 2012, 13:50

а ясно, тогда лучше в магазинах по ищу )) или если девочки помогут с монограмкой то куплю рахатовские и их обклею... пока про монограмки молчат. жду ))
mkmka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:39
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение LuLu » 03 авг 2012, 15:30

Привет, с дневничком тебя! Необычные цвета вы выбрали для осенней свадьбы, но такие крутецкие, уже всё нравится.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 03 сен 2012, 10:31

Давненько сюда не заглядывала. :)
Ресторан забронировали Weekend Renovacio, большую белую беседку.
Гостей набралось уже около 80 %)

Из того, что есть:
Шары из бумаги, которыми планирую украшать candy bar и, может, на столы просто положу:
Изображение
Изображение
Заготовки для розеток:
Изображение
Помпончики на салфетки:
Изображение
Гирлянды, ими и розетками буду декорировать бэк сцены, который одновременно и пресс-стеной будет:
Изображение
Шары из рисовой бумаги, их под потолок повесим: белые, бирюзовые и зеленые, разного размера от 10 см в диаметре до 40 см:
Изображение
С пригласительными мы затянули что-то, всех оповестили, а сами пригласительные только на неделе начнем раздавать:
Изображение - шарики, к ним еще пояснительная записка будет.
Бонбоньерки, белые ведерки, в них буду бирюзовые и зеленые конфетки класть:
Изображение
Конфеты заказала с того немецкого сайта, что ранее указывала, пока еще не пришли, но уже на складе.

Платье шьется, что-то вроде этого:
Изображение
Туфли бирюзовые:
Изображение
Кольца купили в КЮЗе (киевский ювелирный завод) из белого золота. Мое нормально уменьшили, а вот как увеличили кольцо БМ, не понравилось, неаккуратно как-то. За родирование заплатили по 3000 тг за кольцо. Еще нас не предупредили, что пробы не будет после уменьшения/увеличения. Чтобы пробу поставить, нужно еще заплатить по 500 тг, ну и опять-таки время, ехать к ним, кольца оставлять, они в пробирную палату их везут, забирать потом в магазине же. Просто цены у них там не самые низкие, а качество услуг расстраивает. Вообще оказалось очень проблематичным найти кольца из белого золота. Смотрели кольца в Real Gold на арбате, на ценниках 75000 и 84000, после скидки за оба кольца выходило около 48 000, +подгонка по размеру+гравировка+скидка на пироги в Штолле+дисконтная карта на 70% на последующие покупки (хотя мне кажется, у них и так всегда скидка -70%). Такие же кольца видели на барахолке, мое стоило 13 000 тг, да и при повторном рассмотрении кольца оказались не ахти, потертые, в коричневых пятнышках. Красивые кольца видели в Ониксе, но и стоят они под 100 000 тг за кольцо, размеров нет в наличии, на заказ ждать месяц примерно, изготавливают в Стамбуле вроде.
Костюм БМ купили в Адеме, у него фигуры якобы не стандартная, хотя я всегда думала, что наоборот. Где только не были, его длины вообще в принципе во многих местах просто-напросто нет. То рукава короткие, то рукава нормальные, но зато сам пиджак широченный. В Меге в Pierre Cardin были классные костюмы и совсем недорогие, со скидкой около 35000-45000, но нашей длины не было. Галстук зато купили, ярко зеленый :)

Фотограф - Дмитрий Кервуд.
Ведущая - моя подруга, ведущая на радио Ольга Федотова.
Девочки, подскажите dj с оборудованием. Музыку мы сами подберем, нужен просто человек с аппаратурой, который бы вовремя ставил нужные композиции.
С видео тоже не определились, нужно только на банкет.
На мейкап записалась к Нюте Лукум. У кого делать прическу - еще ищу.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение Блондинка за рулем » 04 сен 2012, 05:52

Очень понравилось все. Особенно шары из бумаги - в первый раз такие вижу! Тут по какой-то выкройке они складываются??
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 04 сен 2012, 09:06

Инструкция по шарам есть на http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/514-bumazhnyj_shar.html, там же и шаблон можно скачать.

За это сообщение автора жеже поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 сен 2012, 22:01)
Рейтинг: 5.26%
 
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение Блондинка за рулем » 04 сен 2012, 22:01

жеже писал(а):Инструкция по шарам есть на http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/514-bumazhnyj_shar.html, там же и шаблон можно скачать.

Обалденно!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 05 сен 2012, 13:14

Вчера розеток намяла, фото правда темноватое, самая большая в диаметре 60см
Изображение Изображение

Конверты для пригласительных
Изображение
Сами пригласительные вчера отдала в печать, сегодня заберем, буду шарики привязывать, и, надеюсь, уже начнем развозить их.
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 сен 2012, 13:37

Классные розеточки! А конверты яркие такие! Мне всё-таки очень нравится твоя палитра :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Зелень и бирюза в осени

Сообщение жеже » 05 сен 2012, 14:24

L@dy_Fl@me, спасибо :)

Хотя палитра у нас больше летняя как будто.

С букетом не могу определиться
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47