Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 06 авг 2012, 17:40

Спасибо за поздравления!
Алешу с даткой!!!!!!

А нам поставили третью прививку. Приходила педиатр, которая Уголькова- мы 7800 и 75 см рост. На днях начнет кисломолочку. И со след недели массаж, хотя надобности особой нет.

Вот такие у нас новости.

За это сообщение автора Dinucci поблагодарил:
Juliya (06 авг 2012, 23:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 06 авг 2012, 17:47

Девочки, уже почти неделя прошла с последний встречи, а я только нашла время написать пару строк :faceoff: Занимались кучей разных дел, но из интересного - съездили в субботу на Темирлик (230 км от города), здорово отдохнули, нашашлычились, но больше туда не поеду :hi_hi_hi: А вчера наконец-то устроили на дачке небольшую фотосессию сыночку, фотки выложу чуть позже. Сегодня ходили к педиатру, отправили нас в плановом порядке сдавать кучу анализов, так что будем всю неделю по больничкам лазить. Мы уже 9600 и 71 см. И у нас вроде как режутся зубы, сказали вот вот вылезет первый, капризные мы просто жуть! А теперь обо всем(или почти обо всем), что пропустила...

Поздравляю Самирчика с прошедшей, а Манару и Лешку с нынешней даткой! Растите здоровыми, большими и умненькими, а еще веселыми, довольными и самыми счастливыми!

Blumarine, добро пожаловать! Мне от запорчиков у сына помогало овощное рагу и свекла :-):

Наташа, хорошая идея на счет девятки, но боюсь я не найду столько места, чтобы хранить ее еще 3 месяца :-):

Яна, как прошли крестины? Крестные читали молитву "Символ веры"? А то недавно на подругах сына крестины с этим делом конфуз вышел :hi_hi_hi:

Малика, у меня есть хороший гинеколог, но она так далеко находится, что не все решаются туда добираться, в Жулдызе.

Юля, позждравляю Мирославчика с прошедшей даткой! Я смотрю вы идете по нашим стопам и скоро тоже будете вступать в ряды маленьких сумоистов :-)

Рита, всегда пожалуйста. А коляска твоя ерунда, я свою вместе с сынулей по лестницам таскаю, так что...Ты так здорово описала фотографию, я посмеялась :-): Я посмотрела и правда это именно эти горы, только у меня есть фотки с лужицами, о которых я трындела, глянь http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%83+%D0%B0%D1%82%D0%B0&start=106&um=1&hl=ru&newwindow=1&sa=N&biw=1639&bih=771&tbm=isch&tbnid=bMB_Hmelse_ElM:&imgrefurl=http://auto.lafa.kz/users/iliusha/travel/6294/kazahstan-lyubov-moya-sekretnaya-karta-fotopejzazhista&docid=c7jRI6PwYbNh2M&imgurl=http://img.lcdn.kz/r/e604214e41e1d3f7e56ab075ead8d1d0/1024/768/5/4/3/7/0/b3074e87343e109c25f883acff3.jpg&w=1024&h=683&ei=EKQfUK-FHaOk4gS-i4Fo&zoom=1&iact=rc&dur=444&sig=109964283174490538306&page=4&tbnh=135&tbnw=181&ndsp=36&ved=1t:429,r:21,s:106,i:194&tx=107&ty=34

Юля, Лешка со встречи ехал нормально ровно до тех пор пока его развлекала Рита с Дамиркой. Сразу после того, как они вышли, он мне такое устроил :faceoff: Я уже не знала как мне быстрее добраться до дома: взлететь или может телепартироваться :-) А по поводу кабачка, не смотря на то. что он у меня получается не хуже баночного, но лешке нравится гораздо меньше. Попробую завтра в него молочка своего добавить. И еще и заехала в Грин, там действительно ассортимент пошире, но я нашла место, где есть все виды пюрешек, которые мы собирали по 5-ти близлежащим супер и гипермаркетам - это аптека на Ауэзова :co_ol:

Алена, кто-то на встрече предлагал наших с Дашей мужей померить, так мы твоего тоже приглашаем. Мой глаз-алмаз подсказывает, что наш ему точно уступит :hi_hi_hi: Это же хорошо, когда рядом такие крепкие и здоровые мужчины.

Дана, фотки как всегда отличные, спсибо!

Лиля, спасибо! Да, у нас Оксана была, она все отлично провела, всем понравилась...особенно гостям мужского пола....особенно в своем первом супер-мини платье :-) Фотки у вас здоровские, Глебчик-красавчик. Особенно фотка в ванне улыбнула :-)
Изображение

За это сообщение автора ReklaMiss поблагодарили: 2
Dinucci (06 авг 2012, 19:33), Juliya (06 авг 2012, 23:17)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 06 авг 2012, 18:08

Нашу дорогую Юлечку и ее сынульку Лешика с седьмой минидаткой!
Дину и принцесску Манарочку с 8осьмерочкой!
Растите, детки, большими и сладенькими :ki_ss:


Вожык писал(а):Лео вчера весь день говорил Ма-Ма-Ма. Пусть неосознанно, но все равно приятно :smu:sche_nie: А может есть частичка осознанного, ибо когда лежит рядом, то просто болтает ма-га-ба-ба-дя-па-ба. а когда зовет то мама :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Ань, ну значит с "Мамой" вас! пусть и, как ты говоришь, не осознанно, но это ведь новый для него слог, самый настоящий лепет! поздравляю!
Fabulous girl писал(а):Она считает, что раз я не собираюсь как можно дольше давать шоколад, то Должна (!) Давать леденцы и карамельки. :nel-zya:

:sh_ok: маааамочки, а чем она это мотивирует?
Tiffany писал(а):На досуге изучаю книгу с рецептами для малыша. Господи, чтоб еще такое полезное и вкусное придумать, чтобы мой малыш ел?

Оль, ты делись делись рецептиками! Я уже тоже голову ломаю, что бы такого вкусненького приготовить..
Tiffany писал(а):Даниэлька, кстати, хорошо говорит "мама". Лежит на коврике и орет: Мама! Мама!
Ариша при этом умывает руки со словами: Слышишь, он тебя зовет!

:-) хитрюги Даниэля и Ариша
прЯНАя писал(а):быстро забежала, а тут так тихо! мы покрестили Кирюшу, всё прошло здорово, без слёз и всего прочего! фото чуть позже! :-):

С крестинами! Как все прошло?
ReklaMiss писал(а):а, у нас Оксана была, она все отлично провела, всем понравилась...особенно гостям мужского пола....особенно в своем первом супер-мини платье

Это которая Бель?

За это сообщение автора danka поблагодарили: 2
Dinucci (06 авг 2012, 19:32), Juliya (06 авг 2012, 23:17)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 06 авг 2012, 20:19

Спасибо за комплементы нам, прям приятно! :ki_ss:
Алешку и Манарочку с датками! Радуйте своих мамочек!
Яна, с крестинами вас! Тоже очень фото хочется глянуть.
Рекламисс, с поездкой вас! а почему больше не поедите?
Аня, и вас с Мамой! так это здорово!

danka писал(а):Это которая Бель?

:a_g_a: она самая!
Блииин, у нас тоже сплошные капризы, плохо спит, зубов не видно :-( не пойму на что тогда???

За это сообщение автора Lilya поблагодарили: 2
Dinucci (06 авг 2012, 20:45), Juliya (06 авг 2012, 23:17)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 06 авг 2012, 21:06

Манарочку и Лешеньку с датками!!! :-):
Яна, с крещением! Это такой важный день :-):

Читаю как вы все лопаете и не верится прямо. Я даже на стул забила и до сих пор не приобрела :faceoff:
Сегодня наверное день такой, Лео тоже не спит практически. Мы правда по городу сегодня тусовались, но все равно, мало спал совсем.

За это сообщение автора Вожык поблагодарили: 2
Dinucci (07 авг 2012, 04:17), Juliya (06 авг 2012, 23:16)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 06 авг 2012, 23:16

спасибо всем!
надеюсь, день такой..а то совсем тяжко.
прикол, подругу поздравляю сегодня с ПДР-ом, а она грит - а че это такое? вот так вот без форума жить :-) завтра в Измир ложится.. была у меня недавно, муж ее боится с ней идти на роды, я говорю, если бы не Алёшка, я бы пошла, а так мало ли в какое время ты зарожаешь. В итоге, она поняла это, как я пообещала с ней рожать. Я вот терь не знаю, как быть. муж на меня :ni_zia: я ей грю, смотря в какое время, у меня ж ребенок. :nez-nayu: обидется еще терь.. ох.
Ань а ты какой стульчик хочешь?
Юль, храни на даче. Небось там угол найдется. Идея-то правда :co_ol: С нетерпением ждем фотки богатырчика!
Дин, вы с весом подтянулись - молодцы! :-ok-:
Свекровь приезжала с тортом и брокколи))) терь нам ее есть, не переесть. Еще подгузы Хаггис привезла трусики под джинсы. Такие прикольные! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 07 авг 2012, 00:16

Лиля, мне показалось, что там не настолько красиво, чтобы пилить туда больше 200 км. Там есть речка, деревья, красивая полянка, скалы...но это можно найти и поближе :-):

Юльчик, если ты будешь также суетиться в родзале как обычно это делаешь, то тебя выгонят раньше, чем произойдет это событие :-): Не могу выложить фотки, муза не работает :-( Тоже хочу трусики попробовать, только не знаю какой размер взять, педиатр сегодня сказала, что подгузники 4-ка нам уже маловаты :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 07 авг 2012, 01:10

:-) Юль, вообще-то в кругах друзей я слыву очень рассудительной и трезвомыслящей.
Видимо, на наших встречах я пребываю в такой эйфории, что создаю о себе такое мнение. :ts_ss:
На роды то скорее всего не пойду)
На трусиках у нас конкретный запас, 4 -ка это от 9-14 кг. Мы около 8-ми кг. У нас пачка всего 17 штук. Думаю можно купить на пробу. Еси хочешь в среду принесу вам штучку на пробу.
Офигеть только увидела, с парка шли запнулась об незакопанный дорожный знак. Сейчас смотрю у меня ноготь пополам треснул :faceoff: блин достали своей стройкой. Ничего путём сделать не могут. Только вот пешеходный знак поставили,а то Аль-Фараби перейти нельзя было..
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 07 авг 2012, 08:23

Какк жаль, что у нас никто 7 числа не родился. Такая хорошая цифра! Себя что ли поздравить с 18-ти годами и 10-ю месяцами? :-)

Юля, я устала от гонки за самым лучшим. Любая купленная мною вещь радует меня ровно 3 дня. А потом сливается с общей массой. Зато энергии на ее поиски тратится колоссальное кол-во. Поэтому куплю наверное то, что приглянется :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 07 авг 2012, 09:50

Вожык писал(а):Какк жаль, что у нас никто 7 числа не родился. Такая хорошая цифра! Себя что ли поздравить с 18-ти годами и 10-ю месяцами? :-)

Аня, вот я смеялась! Чуть йогуртом не подавилась, который ем с интернетом в качестве завтрака. ;;-)))
Спасибо огромное за позитив!
А я все-таки придерживаюсь мнения, что мой стульчик Haenim Toys отличный выбор и мне другого не надо.
Юля-Рекламисс, вот спасибо, что написала свое впечатление про горы за 200 км, а то после Ритиной фоты у меня началось самоедство, что мы ломимся в другие страны, чтобы на чудеса природы посмотреть, а свое не смотрим и у детей не культивируем любовь к родной стране. :faceoff:
Юля Гегер, ноготь жалко. Может, его в салоне акрилом склеить, пока новый не отрастет? Мне так делали как-то с поломанным ногтем, чтобы он дальше не ломался и вид не портил.
Дана, есть ли смысл писать рецепты, которые мне приглянулись, а Даниэльке нет? У нас пока так. :faceoff:
И еще. Я в воскресенье дала Даниэльке 4 ч/ложки свежевыжатого дома апельсинового сока. Полет нормальный.
Теперь раздумываю над следующим рецептиком Фруктового пюре:
Размочить сухари в небольшом кол-ве апельсинового сока, добавить банан или кусочки яблока и приготовить пюре с помощью блендера или миксера. :ps_ih:
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 07 авг 2012, 11:17

Девули, спасибо всем за поздравлялки нам! :ki_ss:
сейчас только посмотрела фотик, а фотографий нету совсем. снимали всё не на мой, у меня всего 1 фотка есть, муж на видео снимал, про фото забыл.
как будут обязательно всё покажу, я их вконтакт закину и ссылку дам, посмотрите, ок?!
Юля, молитву читали крёстные, с книги!

а вообще всё так прошло суперски! У нас прям чудо было какое то, утром Кирюха проснулся с соплями и в плохом духе, думала ну всё- приехали, но как зашли в церковь как будто ничего и не было!!!
столько получили положительных эмоций и подарков надарили много, игрух, одежки, вообщем я довольная :-):

вот наш Святой Кирилл :-):
http://prosvadby.com/muza/pin/4886
ХОЧУ НА МОРЕ!!!

За это сообщение автора прЯНАя поблагодарили: 4
Савера (08 авг 2012, 23:41), Juliya (09 авг 2012, 00:07), ReklaMiss (07 авг 2012, 14:50), Tiffany (07 авг 2012, 11:40)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 07 авг 2012, 11:28

Ой, Яна, ржачный такой Кирюха! а где такую великолепную рясу ему купили?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 07 авг 2012, 11:41

Приветики!
Поздравляем Манарочку и Лёшика с супердатками. Здоровья и успехов малышкам!
Кирюшу с великим событием - крещением! Пусть Спаситель несёт его на своих руках.
Аня, ну и правильно забила на прикорм - ну какой человек не научится есть рано или поздно. :nez-nayu: Зато Лео будет сознательно кушать потом, а то мы так и мучаемся. Кашу только через месяц начали немного воспринимать. И опять про стульчик, возьми Чикко Поли и не парься, я ещё ни разу не слышала, чтобы им кто-то остался недоволен. Я просто так заморочилась, потому что искала альтернативу деревянному, который покорил меня во время беременности, у пластикового куча преимуществ, но мечту надо было исполнить во чтобы то ни стало. :-)
Юля, броколи в пасту перетёрлось? У меня прям крупиночками, попробовала дать Дамиру, эффект был еще хуже, чем от кабачка, это лицо надо было видеть. :ps_ih:
Слушай, может я схожу к твоей подруге на роды :-) , так мечтаю побывать на этом процессе. Только боюсь помощи от меня будет никакой.
ReklaMiss писал(а):мне показалось, что там не настолько красиво, чтобы пилить туда больше 200 км.

Юля, да ты что, конечно Темирлик стоит того, чтобы отпахать 200 км, во первых, это уникальный каньон, второй после Чарына во всей Средней Азии, во вторых - там не просто деревья, а реликтовый ясень и не просто речка - она своим течением пробивала этот каньон многие тысячелетия.
Тааак, мне срочно надо куда-нибудь поехать, проверить, вдруг моё мировозрение резко поменялось с рождением ребёнка :du_ma_et: и я уже не буду воспринимать с былым очарованием каждый листик, ручеёк и облако?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 07 авг 2012, 14:54

Яна, с крещением! Самые лучшие пожелания мира, любви, добра, счастья маленькому христианину! Фото потрясающее!

Девочки, а я на обед своего бешбармаком накормила. Взяла бульон, мясо, картофель, тесто и все это миксером взбила в пюре. 150 гр СЪЕЛ!!!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 07 авг 2012, 15:23

Оля, ржунимагу ;;-))) , ты Даниэлке изысканные блюда готовишь, а он оказался настоящим джигитом - ему беш подавай.
Миксером взбила :du_ma_et: , в смысле - в пюре смолола?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 07 авг 2012, 15:38

Рита, точно, я даже немного растеряна. :-):
А по поводу взбила или смолола пюре, фиг знает. :ps_ih: Это чудо-миксер от цептера чудеса творит.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 07 авг 2012, 16:00

всем привет! Большое спасибо за поздравления!!!

Лешика и Манарочку с датками!!!

а у мну дома комп умер, вот у мамы решила сюда зайти) теперь буду не частым гостем здесь :ny_tik:
про нас: плохо спим, капризничаем, наверное зубы скоро будут, нижняя десна опухшая и все ни как не вылезут... из новых умелок пока ничего, ползаем по пластунски, сам не садиться, при плаче говорит "ма-ма", потом пытается гавкать когда видит собаку, мяукать когда видит кошку) сегодня были у неврика, сказала что все у нас хорошо и массаж по рекомендовала делать, УЗИ тож сделали сегодня.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 07 авг 2012, 19:30

Ань, на фото это спальня-детская)мы пока все вместе спим))
Спасибо еще раз за поздравлялки :-):
Мы вот на вых-х ездили гостить к бабушкам и дедушкам...вот что за фигня-обе ночи мучались до 3 часов с животом :-( прям пипец какой то был...и еще как то изменился у нас стул...какой то тянучий и однородный стал, девочки так и должно быть?раньше жиденький был и с крупинками...очкую :faceoff:
вот еще фоточка от нас с вых-х :-): http://prosvadby.com/muza/pin/5007

За это сообщение автора YuliaMat поблагодарили: 2
Савера (08 авг 2012, 23:41), ReklaMiss (08 авг 2012, 16:06)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Blumarine » 07 авг 2012, 20:55

Савера писал(а):Blumarine, а почему давать соки планирует свекровь, а не мама малышки? Вы живёте на её территории и от неё зависите? С чего она решила, что надо давать с четырех месяцев?
У меня очень мало знаний в отношении ухода за ребёнком, поэтому я готова прислушиваться к некоторым советам и впитывать любую полезную информацию, но ей Богу, меня поражают некоторые из них. Вчера разговариваю с родственницей по телефону, она спросила, что мы едим, я ей рассказала, что пока каши и начинаю вводить овощи. Как она удивилась, сказала, что они в таком возрасте ели супы и мясные бульоны, а на улицу без печенек и соков не выходили. А, еще бабушки и тётеньки во дворе поражаются, что Дамир постоянно без носок и что, когда на улице посвежело, я ему не одела штаны и кофту с длиным рукавом. Блин, если температура упала с +35 до +25, мороз чтоль ударил?
вот по описанным вами причинам. то, что так было в их время. соки, мясо вводили в прикорм сразу. я так долго держала оборону со многими вещами - пустышкой, водичкой. но в итоге сдалась, ибо это оказалось нужно ребенку. буду переубеждать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 07 авг 2012, 21:02

Девочки, завтра в парк кто-нить собирается? если есть желающие, я тогда машину возьму и торт сделаю :-): как-никак полгода нам на носу :sh_ok:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 08 авг 2012, 00:00

Привет!
Аня, делай торт! :smu:sche_nie: Если никто не придет, съедим с тобой вдвоем. :-)
Юль, однообразный и тянучий, как раз-таки - норма. И вообще попроще надо к какахам относиться. Вот если слизь или зелень или белые крапинки, или слишком частый - вот тогда надо очковать.
Малика, ну чените комп, что ж теперь от мира отрываться.
Оляяя, я честно :sh_ok: от вашего обеда. А мясо уже давала раньше? а бульон? я помню Андрюше до года на втором бульоне все давала. Ну и тесто..тоже мне кажется тяжело. В общем я реально в каком-то шоке. И как Даниэлька?

Савера писал(а):Юля, броколи в пасту перетёрлось? У меня прям крупиночками, попробовала дать Дамиру, эффект был еще хуже, чем от кабачка, это лицо надо было видеть. :ps_ih:
Сначала тоже крупинками получилась, я туда кипяченной водички добавила и еще раз взбила и прям паста получилась. ОООчень кусно. Сына заценил.

Рит, думаю просто 200км с ребенком тяжеловато, плюс надо ехать с экскурсоводом ну или с тобой :mi_ga_et:. А уж если хочешь просто на природе (на любой, она ж вся красивая) отдохнуть, то и подавно мотать на 200км напряжно.

Яна, вот и хорошо, что все прошло хорошо. Так и должно быть. Как Кирюшке белый идет! прям ангелочек!

Оля, а ты какие йогурты ешь на завтрак? А то я тоже так их люблю, а вот пробовала, у Лёшки высыпало на лице.
Вожык писал(а):Юля, я устала от гонки за самым лучшим. Любая купленная мною вещь радует меня ровно 3 дня.
Но ведь вещи-то хорошие! В итоге!
По поводу Чико Поли - мне все нрав, кроме того что передние ножки без колес. В остальном очень удобный, раскладывается, меняется высота, стол, качество материала - все устраивает.

А я ушаталась сегодня, сначала марш-бросок по городу, от поликлиники через все скверы центра, с остановкой на всех фонтанах, до Президентского там мы вкусили босоногие бега, :-) ,потом в Мегу на каток, потом в ресторан поехали отметить годовщину, объелась и с кружки пива улетела, как первоклассник :ps_ih:, потом в АДК заскочили, Лёшку искупала, уложила, по дому быстро прибралась. Села, и поняла, что просто валюсь от усталости.
Чёт, как в той статье, "99% детей от каш не поправляются", мы не стали исключением. Набрали за месяц 200гр. Теперь мы 8100, 72 см. Выписалась с той поликлиники все-таки. Даже не знаю, куда теперь деваться, в этот бардак так не хочется...но и там оставаться тоже нереально вот так срываться туда, каждый раз. Да и врач уволилась, которая мне понравилась. :ny_tik:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 08 авг 2012, 00:14

О, Юльчик - поздравляю с годовщиной свадьбы, долгих вам лет в любви! Это, вы сначала Андрюху заимели, а потом таки решили узакониться?
Geger Juliya писал(а):я помню Андрюше до года на втором бульоне все давала. Ну и тесто..тоже мне кажется тяжело
Юль, с Лёшкой тоже так занудничать по поводу еды будешь? :-) Второй бульон, мамадорогайа, это же столько возни, это ваще как делается-то?
Аня, я как всегда не обещаю, но быть постараюсь. Неужто сама торт заварганишь?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Juliya (09 авг 2012, 00:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 08 авг 2012, 09:17

ну тогда, как обычно? в 3-4?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 08 авг 2012, 10:16

Юля, с годовщиной свадьбы! Долгих счастливых лет браку!
Аня, и я, точнее, мы приедем! Мы после 4-х будем.
Юля, я активию творожную чернослив ем.
Даниэлька нормально после беша. Во-первых, нам уже почти 9, мясо, бульон, картошка и макароны рекомендованы для этого возраста. Во-вторых, я ведь ему не беш в чистом виде подала, а вышеперечисленные ингредиенты в виде пюре.
В воскресенье я готовила морковку на пару, потом ее в пюре, немного сливочного масла добавила, вкусно получилось, а он не ел. :cry_ing:

За это сообщение автора Tiffany поблагодарил:
Juliya (09 авг 2012, 00:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 08 авг 2012, 11:53

Я буду там около 14.30. Приезжайте, кто может раньше :men:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8