Здоровье наших детенышей

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Здоровье наших детенышей

Сообщение Ainura » 08 июн 2011, 09:29

Контакты хороших детских врачей:
Невропатологи
Марина Фаридовна, ИММ, 8 701 766 98 44
Еренчин Ришат Асхатович, ул.Кабанбай батыра, д.111, "Нейромед" , диогностичесий цент (напротив кинотеатра Целинный)
Телефоны +7-701-352-15-17, 317-39-96, Врач-невропатолог высшей категории, директор «Неврологического Центра»

УЗИ
Сауле Алькеновна, МЦ "Альта", 8-727-263-53-96

Автокресла, коляски
Магазин "Baby-in-car", http://www.baby-in-car.kz/
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение LedyDi » 16 авг 2012, 13:54

Сауле, я чес гря противник всяких лекарств, в т.ч. и иммуностимуляторов, это то же самое что дать загнанной лошади какой-нить наркотик, чтобы она добежала дистанцию, но эффект будет временным и потом она все равно упадет. Лучший способ иметь хороший иммунитет - правильно питаться, заниматься спортом, правильный режим больше ничего не нужно! Почитай вот эту статью, да и вообще думаю многим будет полезно детным и бездетным http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=829
Как бы я поступила на месте мамы твоего племянника: на некоторый период перестала бы водить Ре в садик, затем после его выздоровления начала бы потихоньку закаливать, как я уже писала выше начните с босоножия дома, тем более щас лето - пусть дома всегда ходит босиком. Я даже в летний период, к ужасу соседских мамаш, Жане разрешаю ходить босиком и во дворе, ну и пусть ноги грязнющие становятся, помыть же дома не сложно, в парк пойдете тоже пусть по травке ходит босиком. Далее можно начать практиковать водные процедуры, в зависимости от предпочтений Ре душ или ванна, начните с 36 градусов, через каждые 3 дня снижайте темпу на 0,5-1 градус. Когда дойдете до 27 градусов, можно будет малыша начать водить в бассейн. Тут тоже многие мамы боятся инфекций в общественных бассейная, лично я по этому поводу не парюсь, главное чтобы бассейн был в нормальной организации, где хорошая и современная система фильтрации. Для начала думаю этого достаточно. Разумеется правильное питание и ежедневные прогулки на свежем воздухе должны быть обязательно.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 авг 2012, 14:24

Ну лично я относительно медпрепаратов занимаю среднюю позицию между тобой, Диана, и моим папой. Папа у меня просто дикий поклонник таблеток и считает, что в большинстве случаев без глотания их горстями не обойтись :-) Я же считаю, что если всё очень плохо, то к медикаментам прибегать стоит, потому что они дают быстрый эффект. Но лучше до "всё плохо" не доводить. И потом, действие некоторых трав бывает посильнее некоторых таблеток. Как-то смотрела передачу с Малышевой, она там говорила, что люди часто воспринимают фразу "попей травы" как нечто совершенно безобидное, типа уж точно не навредишь, а на самом деле многие травы, считающиеся лечебными, ещё и ядовитые и имеют ряд побочных эффектов. Я с ней в этом согласна. Но это ИМХО :-): Вообще считаю, что вопросы с назначением лекарств должен решать квалифицированный врач. Но вот как найти такого, это другой вопрос...
Кстати, бассейн мне в своё время тоже хорошо помогал. После того, как меня отдали на плавание, болеть я стала значительно реже.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение LedyDi » 16 авг 2012, 14:30

Ксюш, согласна, что бывают случаи когда без медикаментозного лечения не обойтись, но не в случае указанном Сауле, в кач-ве обоснования и я привела статью.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 авг 2012, 14:56

LedyDi писал(а):Ксюш, согласна, что бывают случаи когда без медикаментозного лечения не обойтись, но не в случае указанном Сауле, в кач-ве обоснования и я привела статью.

Почитала :-): Очень полезно :-): Ну вот я и говорю, врача хорошего надо... Может там какое-то левое заболевание есть, которое вылечить надо, либо с щитовидкой проблемы?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Blumarine » 17 авг 2012, 00:02

L@dy_Fl@me писал(а):Марина, а ты не пробовала уточнить по этому поводу у педиатра? Я вообще тоже думаю, что кресла не Вася Пупкин разрабатывал и если они предназначены для детей до 6 месяцев, значит нагрузка на позвоночник должна быть учтена. Но лучше по идее знает врач. Мы все, мне кажется, можем не более чем свои предположения на этот счёт высказать

я уточняла у педиатра, когда Айжане был месяц. она сказала - только горизонтальная поверхность, никаких этих автокресел.
у ортопеда спросила, та сказала, что важно, чтобы голова, шея и спина были в одной плоскости.


что касается закаливания. Ксюша. как и в случае с твоей мамой, всех нас в дестве родители боялись простудить. кутали в пеленки, надевали шерстяные носочки и шапочки даже летом. к примеру, я в детстве совсем не гуляла на улице, сидела дома с книжками. поэтому слабое здоровье. уже в школе начала заниматься спортом, в универе переехала в Алматы и стала очень болезненной. чуть где продует - болею две недели. я очень люблю ходить босиком, как говорит Диана, но моему организму закаливанием вряд ли поможешь. пить холодное не могу, сразу болею. (а вот мой муж, наоборот, в дестве все время проводил на улице, играл в футбол. очень хорошее здоровье, зимой даже спит и не укрывается. редко простывает).
именно поэтому я не желаю своему ребенку такого же. начала по Комаровскому ее закаливать чуть ли не с первых недель жизни. она у нас без шапки и носков, только ночью иногда прикрываю тонкой пеленкой. в поликлинике и на улице вижу, как мамы сами одеты в шорты и топики, а их детки обязетельно в шапочке, носочках и митенках(антицарапках) в 35-градусную жару!
Комаровский так же удивляется в книге и передаче, что нашим мамочкам лень заниматься ребенком и закаливать его, но не лень покупать тонны лекарств и бегать по врачам. я надеюсь, что мне, как и Диане, удастся сохранить иммунитет ребенка.
кстати, купаем мы тоже при 35-36 градусах. но только с 2 месяцев начали, а до этого 37. плюс массаж и гимнастика по два раза в день. иногда так лень ее массировать, но себя переступаю и занимаюсь.

кстати, у Айжаки сухая кожа на ножках и будто высыпание, похожее на шелушение. не проходит, хоть и мажу. мне сказали, что похоже на аллергию и диатез... вот буду спрашивать у врача на контрольном осмотре. не хотелось бы :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение LedyDi » 17 авг 2012, 00:08

Марина, молодец! Так держать! Ты не пожалеешь о своем решении закаливать дочу. И не парься по поводу автокресел, я тебя уверяю от часовой поездки ниче не случится или лучше пусть дома Ре остается, если ты так переживаешь.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Blumarine » 17 авг 2012, 00:16

спасибо, Диана. я надеюсь, моего запала хватит надолго :) я планирую дочу водить в секции и самой заниматься с ней спортом, танцевать, плавать и пр.

вот я вас всех запарила, наверное, с этими креслами!!! я у второй подружки уже решила взять напрокат ее креслице, чтоб опробовать и пользоваться. а мужу все это надоело и он сказал, что пойдем и сами в магазине выберем и купим, посоветовавшись со спецами!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение LedyDi » 17 авг 2012, 00:20

а зачем вам еще одно кресло? ты же вроде выкладывала свое? Марина, просто посмотри резулты краш-тестов и поним выбирай кресло, на все остальное забей.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Blumarine » 17 авг 2012, 00:25

оно тоже не наше :) подруга дала свое. в нем нет подушечки под голову для младенцев. да, скорее всего пойду в Baby-In-Car.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 авг 2012, 10:28

Марина, так держать! Тётя, кстати, своего сына с детства закаливала, запрещала при нём окна закрывать (моя-то мама, естественно яро порывалась всё закрыть и побольше его укутать :-) ). Он вроде тоже совсем не болезненный, на сквозняки не реагирует.
И про тебя... Я не знаю как, но у меня в последние полтора года ситуация изменилась координально! Мне вообще пофиг сквозняки, кондиционеры. Может я в кабриолете закалилась? :-) А может позитивное мышление. Просто у меня всё разом совпалось - и иммуностимулирующие таблетки пропила, и замуж вышла, и кабриолет купили, и магистратуру я закончила (ушёл сильный нервный стресс), и стала проще и позитивней к жизни относится, занялась спортом и питание пересмотрела. Поэтому без понятия, что именно на меня повлияло :-) А может и правда всё в комплексе :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение danka » 17 авг 2012, 12:10

Марина, я думаю, что ты уже смело можешь сажать Айжану в автокресло, вам почти 3 мес. Я возила Амельку в люльке от коляски до 3 мес, она крепилась ремнями. А с 3 мес мы пересели в автокресло, оно только на ровной поверхности смотрится сидячим. А на сидениях в машине оно встает под таким углом, что у ребенка положение в нем, как у мамы на руках. А ведь всем известно, что самый сладкий сон у мамы на ручках :-): Ну и вкладка для новорожденных там должна быть, с ней до мес 5 мы ездили.

По поводу закаливания: мы также с рождения закаливаемся примерно по Комаровскому, но без крайностей: температура воды 33-35, а сейчас вообще из душика прохладной водой поливаю, влажность в кв 40-60%, мы родились зимой, но несмотря на это не прятались от сквозняков, а когда в месяц по больнице ходили без шапочки, все на меня как на умалишенную смотрели :-) За зиму привыкли к температуре дома 21-22, 25 для нас- жара невыносимая. Ну и ежедневный массаж, занятия на фитболе, плавание в большой ванне

За это сообщение автора danka поблагодарили: 2
anikona (17 авг 2012, 12:56), Blumarine (17 авг 2012, 16:42)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Mmousee » 17 авг 2012, 13:40

Согласна с Даной смело сажай, безопасность при выше всего. я вот только с недавних пор начала сажать и такие истерики закатывает с не привычки. так что лучше сейчас приучай к нему)

Мы тож можно сказать закаливаемся, ранним утром ходим босиком по траве, умываемся росой, в течении дня ходим в летний душ. Сильно не кутаем.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Blumarine » 17 авг 2012, 16:53

Спасибо , Дана. да, пока мы боялись и спорили, дочке уже исполняется 3 месяца)))
я была вначале рада, что доча родилась летом, но теперь мы страдаем от жары. температуру по Комаровскому в комнате выставить невозможно, только если все время кондер не держать включенным, а это не вариант. в комнате у нас +28. ночью снижается до +25. о нормальной влажности и говорить не приходится.
девчоки, а вы уборку в детской комнате как часто делаете? прямо каждый день?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Ainura » 17 авг 2012, 17:33

Я первое время прямо каждый день =)) Потом пореже =))))))))))))))) генерально два раза в неделю тока успеваю, потому что не в детской, а по дому уже надо, доча везде шнырит.
А так (между уборками) тока пыль по утрам и пылесос по необходимости (если что-то рассыплет)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Blumarine » 17 авг 2012, 23:31

вот ты молодец! в роддоме трижды в день полы в палате мыли. а дома я первое время через день старалась пыль и полы протирать. а сейчас 1 раз в неделю. ужас!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение mgulmira » 18 авг 2012, 01:23

Айжана как ползать начнет - будешь почаще)))
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Mmousee » 18 авг 2012, 20:22

Эт точно. пока лежит легче мне кажется в плане уборки, а как только ползать начинает так все, веселуха начинается. полы моются чаще, все с нижнмх поллк убираеться по выше, шнуры и провода прячутся)))
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Blumarine » 19 авг 2012, 17:54

Гульмира, Малика, теперь я понимаю, когда нужна будет помощница для уборки)))) пока я сама справляюсь, лавируя между готовкой и стиркой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Автокресло

Сообщение Blumarine » 19 авг 2012, 18:04

у нас радость - мы наконец купили автокресло! поехали специально в магазин Baby In Car на Мира-Курмангазы www.baby-in-car.kz , который фигурировал в репортаже Vox Popluli.
отличный магазин с грамотным консультантом. для нашего возраста там было 4 модели, мы никак не могли определиться. консультант сказала, что лучше приехать с ребенком и посадить ее, чтобы выбрать. мы так и сделали. в итоге было выбрано желто-черное кресло Ferrari от 0 до 13 кг. что понравилось - вкладыш для младенца очень хорошо фиксирует с боков и с головы.
консультант сказала, что все же следует снизу подстилать полотенца, чтобы ребенок горизонтально лежал. и это зависит от комплекцйии. а как только начнент сидеть самостоятельно, то кресло нужно менять (6 мес и старше).

первая Феррари для дочи))))
http://baby-in-car.kz/Catalog.aspx?CatalogId=20
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение anikona » 20 авг 2012, 08:47

Марина, с покупочкой вас!))) :ki_ss:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Тани4ка » 20 авг 2012, 09:19

Марина, клево, ура, ура)))!!!
Но что-то меня смущает подкладывание полотенец.. Как писала Диана-кресла анатомической формы делают, и мое ИМХО-подкладывая, не факт что ребенку удобно будет и он там правильно лежать будет. Тем более вам 3 месяца уже.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 авг 2012, 10:18

Марина, с первой Ferrari вас :-) Рада, что вы наконец-то определились :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Ainura » 20 авг 2012, 10:43

(повторюсь) Согласна с Таней, я тоже придерживаюсь мненеия, что подкладывать не есть хорошо. Но тут на усмотрение каждого.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Ainura » 20 авг 2012, 10:58

ДЕвчи, есть хороший аллерголог? Линка сильно чешет поясницу, аж до царапин, и плечи (видимо спина чешется).
Подозреваю, что на молочку =(
Почитала щас инет: список подозреваемых расширился =(( Исключаю из рациона Линки молочку, а из своего кофе и квас =((((
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Здоровье наших детенышей

Сообщение Ainura » 20 авг 2012, 11:06

Я немного обновила первое сообщение: закрепила там контакты врачей, которые тут давали. Как руки освободятся, еще допишу.
Если у вас есть, скидывайте, я все внесу.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron