долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 06 июл 2012, 01:32

Решила, что лучше сначала определиться с темой/стилем и форматом мероприятия, а потом уже искать подходящее место (к тому же времени у меня достаточно на поиски места). В итоге сосредоточилась на выборе темы. К вчерашнему вечеру список тем и стилей был такой:
1) Италия;
2) Балканы;
3) Исландия;
4) Гавайи;
5) Кеды, дреды, рок-н-ролл, или Америка 60-х;
6) свадьба киноманов.
Исландская свадьба очень сложна в своей реализации в силу непопулярности этой страны и очень маленького количества возможных символов и стилистических решений. Гавайская свадьба очень хорошая идея, но все-таки настоящая гавайская свадьба, как мне кажется, должна быть около моря с плясками у костра, что в условиях Москвы нереализуемо. Балканская свадьба такая же веселая как гавайская, но будет сложно провести грань между балканами и цыганщиной (которую я не очень люблю, хотя мой МЧ, услышав мои опасения, в шутку ли или нет предложил устроить свадьбу как в "Ширли-Мырли"), поэтому этот вариант особо не обдумывала. Итальянская свадьба, безусловно, очень заманчиво, очень много красивых стильных штучек можно сделать, но поскольку в Италии я не была и в ближайшее время не планирую, то с этой страной меня/нас мало что связывает, поэтому это не совсем мое. Киноманская тема мне кажется очень избитой в последнее время (по крайней мере на форумах), кудя ни глянь либо пираты, либо оскары, либо мафия. А хочется чего-то особенного.
Самая близкая мне тема оказалась "Америка 60-х", или как я ее для себя условно обозначила "кеды, дреды, рок-н-ролл". Но здесь возникала сложность именно с точки зрения дизайнерского решения (придумать что-то реальное для реализации кроме постеров Энди Уорхола не смогла). Чтобы погрузиться в ту эпоху пришлось бы закупить кучу винтажных предметов быта, желательно, заморских, которые в то самое время в нашу страну просто не доезжали и потому на барахолках отсутствуют.
Вот я долго думала-думала, смотрела красивые картинки и фотографии, читала ваши чудесные дневнички и вдруг наткнулась вот на эти прекрасные фотографии: http://www.weddingchicks.com/2012/06/04 ... ing-ideas/ и поняла, что вот оно - моя тема, мой стиль, то звено которое поможет мне связать воедино, с одной стороны, поп-арт 60-х, виниловые пластинки, цветные кеды, с другой стороны, возможность накреативеть каких-нибудь миленьких штучек, с третьей, создать атмосферу веселья, ну а в-четвертых, на выездную регистрацию поставить мою одну из самых любимых да и просто прекрасную песню Israel Kamakawiwo'ole "Over the Rainbow".
В общем, меня распирает от идей и от счастья. Прям не могу ни о чем другом думать. Сейчас попробую набросать основные мысли, которые у меня пока родились/подгляделись.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 06 июл 2012, 12:09

Выездная регистрация. Песня уже выбралась сама собой, над оформлением арки нужно будет подумать (можно поставить прям саму радугу, но это немного по-детски будет смотреться, поэтому пока думаю сделать что-то с разноцветными лентами и нитями разноцветный бус). Вдоль дорожки хочу повтыкать разноцветных бумажных вертушек по порядку цветов радуги. Гостям можно раздать в дополнение или вместо кулечков/ведерок с лепестками цветные ленточки на палочках.
Рассадка гостей европейская. Каждому столу присвоить свой цвет. Номер стола можно либо прям по цвету определять, либо поставить таблички с названиями цветов (типа "красный", "зеленый" или "а это красный стол", "а это зеленый стол"). Столы соответственно постараться оформить в соответствующей цветовой гамме: вазы с фруктами соответствующих цветов, крашеные цветные бутылочки, цветные салфетки. По поводу схемы рассадки нужно будет еще подумать.
В идеале хочется, чтобы столы стояли под открытым небом на каком-нибудь деревянном настиле, либо веранде, а над ними развесить светящиеся гирлянды лампочек и гирлянды бумажных/тканевых цветных флажков. Но боюсь, что может пойти дождь, тогда лучше вариант с шатром, а его можно украсить опять же цветными лентами и все теми же гирляндами цветных бумажных/тканевых флажков.
Кэнди-бар, думаю, при таком выборе темы/стиля будет проще простого оформить. Цветной мармелад, леденцы, конфетки. Маленкие бутылочки с разноцветной газировкой и цветными трубочками.
Стена/уголок для фотографирования (туда же как раз и можно поставить видеокамеру на штативе для самостоятельной записи видео тостов и поздравлений). Её я хочу сделать в стиле Э.Уорхола. Раздобыть фотографии всех гостей (желательно, их лиц) и в фотошопе обработать их как знаменитый портрет М.Монро (ну знаете такие разноцветные, когда лицо одного яркого цвета, а фон другой). Соответственно все сделать в радужных цветах и скомпоновать в большой коллаж. Думаю это все мой МЧ (или как это у вас тут принято БМ, хотя мне такой его статус пока очень уж не привычен) вполне осилит. Останется найти хорошую недорогую типографию. Думаю, гостям будет приятно, все смогут найти себя.
Еще хочу позвать бармена (не для бармен-шоу, а для организации барной стойки) и составить небольшую коктейльную карту: придумать 7 коктейлей всех цветов радуги (ну если так получится, конечно).
На случай дождя можно заранее заготовить несколько разноцветных радужных зонтиков для гостей.
На столы хочу разложить шуточные схемы зала, чтобы все знали, где что находится.
В конце вечера хочу устроить запуск китайских фонариков, каждому столу выдать по одному фонарику соответствующего цвета, а себе/нам взять белый.
Еще можно на жениха надеть цветные кеды и цветную бабочку либо подтяжки.
Для гостей поставить мальберт с макетом раскраской картины (как раз в тему). Еще можно повесить дартс (он тоже как правило такой яркий) и придумать еще парочку активных развлечений с яркими цветными аксессуарами.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Elenochka » 06 июл 2012, 12:53

Классно всё придумано и продумано, мне нравится всё такое цветное, радужное, яркое.
Надо уже и темку менять!
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 06 июл 2012, 13:05

я опасаюсь, что раз я начала готовиться так заранее, то моя тема может еще поменяться. но пока меня эта тема очень зацепила. вот думаю еще разобраться с картинками и понавставлять сюда всяких прекрасных вдохновлялок
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Elenochka » 06 июл 2012, 13:36

Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом.
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим. Просто любим оба
Изображение

За это сообщение автора Elenochka поблагодарил:
BeHappy (17 авг 2012, 18:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Elenochka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:13
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 06 июл 2012, 14:02

Ух ты!!! Радуга так здорово. Столько цветов - какой простор для творчества! С нетерпением ждем реализации твоих идей!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 06 июл 2012, 14:42


спасибо за картинки! очень понравилась идея с цветными карандашами и оформление стульев на препоследней.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение LuLu » 06 июл 2012, 14:45

А я бы всё таки посоветовала сначало место подискать. А то вот сейчас всё распланируешь, а нужного места не найдёшь. Уже не один раз тут на форуме так было. Так что может лучше найти место красивое, которое тебе понравится и от него отталкиваться?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 06 июл 2012, 15:11

ну у меня целый год в запасе, надеюсь, что с местом проблем не будет. к тому же всегда есть запасной вариант: шатер на берегу водохранилища (предложений очень много), а уж его можно задекорировать под любую тему.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 03 авг 2012, 19:12

прошел почти месяц и дело с мертвой точки не сдвинулось. конечно, можно пока себя успокаивать, что впереди еще 11 месяцев, но очень боюсь, что буду оттягивать решение важных вопросов на последний момент.
вычитала у кого-то в дневнике, что место нужно бронировать месяцев за 8, фотографов месяцев за 6. искренне надеюсь, что это распространяется больше на маленькие городки, а в таком мегаполисе должна быть куча симпатичных мест и симпатичных людей.
в общем, за этот месяц мы решили, куда хотим поехать в свадебное путешествие, и я с головой окунулась в планирование нашей поездки. купила путеводитель, читаю форумы, прокладываю маршрут.
это, конечно, очень хороший способ отвлечь себя от решения главного вопроса: поиска места.
в начале июля присмотрела себе вот это место http://www.afisha.ru/msk/restaurant/28169/. как-то даже в нем была, расположено в центре города (около Библиотеки) и находится на крыше дома. все такое летнее, белоснежное. но потом вычитала на их страничке в ЖЖ, что в 2012 году им не дали открыться. что будет с ними в 2013 году, я не знаю. поэтому от этого места приходится отказаться.
потом начала изучать открытые площадки в Москве, где можно разместить шатры (чтобы не изнурять гостей длительной поездкой в область). не сказать, что очень большой выбор, но что-то есть. однако многие из них находятся около усадеб, а архитектура русских усадеб нас совершенно не привлекает и будет не вписываться в наши фотографии и в наш свадебный день. есть предложения от Гольф-клуба, но учитывая ценник в ресторане, банкетное меню будет зашкаливать (не ниже 5000 руб. на человека без напитков). еще нашлась пара мест на берегу Москва-реки, зеленые площадки минутах в 10 от метро. там рядом лес, ставится шатер и по ценам банкета не так страшно. но судя по фотографиям и описаниям, туалеты там представлены голубыми кабинками. и это просто ужас!
в общем, я на каком-то моменте застопорилась с поиском места и решила погрузиться в решение более приятного вопроса: свадебное путешествие.
очень надеюсь найти в себе силы в августе заняться дальнейшим поиском места.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение LuLu » 04 авг 2012, 14:32

BeHappy писал(а):вычитала у кого-то в дневнике, что место нужно бронировать месяцев за 8, фотографов месяцев за 6. искренне надеюсь, что это распространяется больше на маленькие городки, а в таком мегаполисе должна быть куча симпатичных мест и симпатичных людей.

Вот как раз таки наоборот! Ну вы ещё заказать успеете. У нас тут невесты за два месяца себе шикарные свадьбы организовывали )))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 05 авг 2012, 23:15

В больших городах и свадеб больше и размах, зачастую, тоже. Я из Питера и мы своего фотографа, ведущего и ресторан за 8 месяцев забили, флориста и стилиста за 6 месяцев...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 06 авг 2012, 00:52

Да-да, именно в больших городах нужно специалистов бронировать заранее. Конечно, "кого-то" и за месяц найти можно, но "самые лучшие" забронированы уже за полгода, а то и за год. Так что не откладывайте.

Тема классная! А цвета хотите использовать яркие, или как на той свадьбе по ссылочке, пастельные? Я за постельные )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 06 авг 2012, 13:01

проработку темы я пока отложила. у нас тут возникла другая проблема. сказали родителям, чтобы они сильно не распространялись среди родственников, мол, на свадьбе будут только родители с обеих сторон и друзья. мои родители отнеслись к этому спокойно (к тому же я родом из Челябинска и соответственно мои родственники все живут там, поэтому красивую отмазку для родни можно найти). но вот родители Дениса (моего жениха) отнеслись к этому очень категорично, даже сказали, что и сами не хотят идти на нашу свадьбу (мол, вот хотите звать друзей и зовите, а мы не нужны). очень они переживают, что скажут все эти тети и дяди, что все обидятся и т.д. я попыталась как-то объяснить, мол, это наша свадьба, мы вправе сделать ее так, как хотим, а если всех родственников позвать, то традиционного формата (выкуп, загс, тамада, верка сердючка, горько, каравай и т.п.) не избежать. Дорогие форумчанки можете со мной даже не спорить (сразу догадываюсь, что вы приметесь советовать, что можно и с родственниками организовать все стильно и по-европейски). С родней Дениса - НЕЛЬЗЯ! Это очень простые люди, из деревень, с таким советским представлением о свадьбе.
конечно, до ссоры не дошло, но на нас махнули рукой (мол, делайти, что хотите, вы все равно все неправильно и плохо сделаете).
мои же родители очень переживают на счет такой реакции родителей Дениса и считают, что мы должны сделать всё, чтобы избежать конфликта (в том числе и, если понадобится, звать родственников).
и мы теперь стоим перед выбором. решили, что Денис через пару недель еще раз поговорит со своими родителями, постарается им объяснить, что мы взрослые люди и не обязаны устраивать такую свадьбу, только чтобы всем угодить. ну и предложит им два варианта на выбор: либо такая свадьба (без родственников), либо вообще никакой (из разряда в джинсах прийти и оформить бумаги, в таком случае родственники вроде обижаться не должны).
немножко боюсь в глубине души, что родители выберут второй вариант. хотя даже если выберут первый, то нам потом и на самой свадьбе не раз дадут понять, что мы все плохо организовали, и после свадьбы не раз припомнят. ужас!
вот вечная проблема "отцы и дети"!
думаю, что это из-за того, что мы оказались на сломе эпох (родители наши воспитаны в советском обществе с такими пролетарско-деревенскими традициями, а мы уже дети капиталистического индивидуалистского общества).
в общем, надеюсь, что к началу сентября мы определимся с форматом свадьбы и количеством людей и тогда уже вплотную займемся поиском подходящего места.
а пока планирование свадебного путешествия на Сицилию!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение koroleva777 » 06 авг 2012, 13:11

У нас тоже между родственниками с моей стороны и со стороны мужа были разногласия. Моя мама полностью поддерживала формат мини-свадьбы, и моё креативное платье. А вот со стороны мужа родственники хотели "как у всех".
В итоге мы сделали свадьбу на двоих. Только мы и фотографы. Весь день длилась фотосессия, а потом упаковали чемоданы и уехали в свадебное путешествие. Дядь-тёть в известность не ставили, только родителей. А уже после путешествия просто ездили к ним в гости, знакомились и сообщали о свершившимся факте (сюрприз). С одной стороны они не были приглашены, но с другой и не были обижены. т.к. мы лично приехали и уделили им внимание! Если родственники в разных городах, даже лучше, можно совместить приятное с полезным и их увидеть, и устроить себе экскурсионно-развлекательную программу.
http://www.metricline.ru]Изображение

http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3523 Готовлюсь к ДР любимого.

За это сообщение автора koroleva777 поблагодарил:
BeHappy (17 авг 2012, 18:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
koroleva777
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 6- 5- 0

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 06 авг 2012, 13:13

Да, ситуация непростая. Но все же я надеюсь, что родители мужа вас поймут. Это ваш праздник и вы на нем должны видеть только самых близких и приятных вам людей. А иначе это уже не ваш праздник... Объясните, как для вас важно провести этот день именно так и никак по-другому. Может они поймут через время. А когда увидят, какой красивый праздник вы организовали, так и подавно!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 06 авг 2012, 13:43

красота для них (тем более в понимании форумчанок) не главное, они ее даже особо не замечают. проверено на нашем ремонте, который понравился всем (и родственникам в том числе) кроме них. для них в свадьбе главное, чтобы было все, как принято. а у нас цель наоборот избежать всех этих "как принято".
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение LuLu » 06 авг 2012, 15:08

Даммм не очень приятная ситуация, но всё же надеюсь что у вас всё разрешиться. Мы тоже были в такой ситуации, сделали наш праздник только с друзьями, а родственникам сказали потом сделаем пышную и всех позовём, этого потом до сих пор не случилось ))))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 17 авг 2012, 17:26

Be happy, хотела прочитать весь твой дневничок прежде чем что-то написать, но не удержалась еще на первой странице дневника.

То, о чем ты пишешь, так много перекликается с моей свадьбой!

Буду писать не по-порядку, а как мысли в голову будут приходить!

1. Киногородок ПилигримПорто
У нас там была предсвадебная фотосессия. Место просто чудесное для стилизованной съемки! Там же мы видели шатер, который как мне кажется используется для банкетов, но я не уверена, надо уточнять. ЧТобы провести там профессиональную фотосессию и видеосъемку, расценки следующие:
- 1 фотограф - 1 000 рублей за 4 часа
- 1 видеооператор - 3 000 рублей за 4 часа
+ 150 рублей вход за каждого человека
Нам 4х часов хватило выше крыши, конечно можно было и дальше снимать, но мы очень устали и нам к 4м надо было в ЗАГС.

2. ЗАГС
Чтобы не стоять по ночам в очередях и не записываться в разные списки, есть очень простой путь, по которому мы и пошли.
Для Дворцов бракосочетаний (их 5 в Москве, у нас был Грибоедовский) и Царицинского загса существует такая услуга, как электронное резервирование.
За 3 месяца до планируемой даты ты можешь, не выходя из дома, зарезервировать дату и время для регистрации через интернет (http://zags.mos.ru/eluslugi/rezervirovanie/), за 2 месяца до регистрации приходишь в дворец и без очереди подаешь документы, так как ты уже зарезервировала время. И в нужный день приезжаешь на регистрацию
Мы сначала тоже хотели в свадебный день включить регистрацию, но постепенно отказались от этой идеи. 8го августа мы сделали фотосессию, спокойно, не дергаясь и не таская за собой кучку гостей (плюс лимузины стоят очень недешево летом), зарегистрировались в ЗАГСе, а 11го проснулись не в 5 утра для сборов, как это обычно бывает, а в 8.00, украсили территорию, провели очень трогательную церемонию, все гости плакали, хотя церемонию вела моя подруга и многие знали, что эта церемония просто постановка. Но на самом деле для нас это была не просто постановка, для нас это было таинство - искренние слова близкого человека и наша клятва (написанная нами же самими). А еще у нас был суперский выход друзей и подруг. А в конце вышли я и папа, все гости с восторгом нас встречали. Не было ни капли наигранности. Наши гости никто никогда такого не видел. Так что я очень советую делать выездную регистрацию! Она всем обязательно запомнится. Плюс у тебя здесь будет простор для фантазии, как все украсить! И здесь ты тоже можешь всех удивить!
Немчиновка парк нам идеально подошла, так как у нас все было в одном месте, не нужно было никуда разъезжать - и регистрация и банкет и фотосессия (свою мы правда не успели сделать из-за дождя, но гости вдоволь нафотографировались)

Чтобы продолжить писать, перечитаю еще раз твой дневничок и дочитаю его до конца.
А то, пока я писала, забыла уже, что еще хотела сказать :))

За это сообщение автора ЮленькаC поблагодарил:
BeHappy (17 авг 2012, 17:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 17 авг 2012, 18:07

3. Бронирование места - если ты хочешь шатер, то бронировать лучше конечно же заранее, мы начали поиски за 5 месяцев и могу сказать, что лучшие места уже были тогда расписаны. У вас время конечно же еще есть, но надолго не советую затягивать. Лучше определитесь в ближайшие 2 месяца, ну на крайний случай до Нового года.

4. Касательно фотосъемки - мне тоже как-то сначала было диковато, как это позировать, мне казалось, что и позировать то я совсем не умею. Но какое удовольствие в итоге мы получили от съемок! На самом деле во время съемок ты ведешь себя естестественно, фотографы/видеооператоры могут тебя попросить что-то сделать, но ты это делаешь на свой манер. И вобще все, что тебе в голову приходит, то ты и делаешь. И необязательно, чтобы съемки были в плюще))), здесь тебе опять же таки на помощь может прийти киногородок!

5. Запуск фонариков - если говорить о Немчиновке, то там нельзя их запускать и фаер-шоу нельзя устраивать, наверное из-за того что рядом жилые дома.

6. Ведущий - я тоже противница избитых конкурсов, но без ведущего при таком количестве гостей все-таки нельзя, должен быть обязательно человек, который будет организовывать людей. Пусть это будет не полноценный ведущий, если ты уж прям так не хочешь, пусть это будет человек, который в нужный момент будет направлять гостей.

За это сообщение автора ЮленькаC поблагодарил:
BeHappy (17 авг 2012, 18:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 17 авг 2012, 18:49

ЮленькаC писал(а):
6. Ведущий - я тоже противница избитых конкурсов, но без ведущего при таком количестве гостей все-таки нельзя, должен быть обязательно человек, который будет организовывать людей. Пусть это будет не полноценный ведущий, если ты уж прям так не хочешь, пусть это будет человек, который в нужный момент будет направлять гостей.


ну если все-таки свадьба будет, то, наверное, придется брать свадебного координатора как раз для координации всего дня, распределения гостей, нескольких коротких объявлений и т.п. только вот боюсь искать такого человека через интернет (качество его работы ведь никак не проверишь, у него нет своего портфолио, которое смогло бы подтвердить, что ему можно доверить такой важный день). жаль что москвичек на этом форуме не так много, а то можно было бы кого-нибудь привлечь из форумчанок, кто планирует развиваться в свадебном бизнесе (по крайней мере в казахстанских дневниках я такое видела).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 17 авг 2012, 18:53

[quote="BeHappy"]Выездная регистрация. Песня уже выбралась сама собой, над оформлением арки нужно будет подумать (можно поставить прям саму радугу, но это немного по-детски будет смотреться, поэтому пока думаю сделать что-то с разноцветными лентами и нитями разноцветный бус).

Я тут наткнулась на мастер-класс по созданию арки из лент - http://www.prosvadby.com/kak-sdelat-ark ... lnom-stile
Женя описала практически все тоже самое, что и мы делали.
Только у нас была посложнее конструкция. И в процессе ее изготовления появились свои фишечки.
У нас кстати помимо лент были использованы также и бусы.
Так что, если понадобится помощь, обращайся! Я тебе не только подскажу, но и даже помогу ее сделать!

За это сообщение автора ЮленькаC поблагодарил:
BeHappy (17 авг 2012, 18:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 17 авг 2012, 18:58

уже убегаю с работы и на все выходные уезжаем с друзьями за город, поэтому пропаду на несколько дней. но я очень рада, что нашлась на этом форуме такая близкая по духу мне невеста из Москвы. спасибо большое за советы! очень надеюсь, что мне они пригодятся и что свадьба у нас все-таки будет.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 17 авг 2012, 19:04

BeHappy писал(а):уже убегаю с работы и на все выходные уезжаем с друзьями за город, поэтому пропаду на несколько дней. но я очень рада, что нашлась на этом форуме такая близкая по духу мне невеста из Москвы. спасибо большое за советы! очень надеюсь, что мне они пригодятся и что свадьба у нас все-таки будет.


мне очень приятно быть полезной!))
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 17 авг 2012, 22:53

BeHappy, конечно свадьба будет )

А ведущие, кстати, бывают разные. И далеко не у всех конкурсы избитые. Мы вот, например, для своей свадьбы все конкурсы придумывали сами и ведущая лучшим образом их провела. Вообще, считаю, что тон празднику задала во многом именно она. Жаль, что она не в Москве, а то бы я тебе ее насоветовала.

И с конкурсами гостям веселей все же. Если они нормальные. У нас были такие: подарочек в коробке запаковывается во много слоев бумаги, на каждом из которых пишется вопрос о вас. Когда гость отвечает на вопрос, он имеет право открыть следующий слой. В итоге подарочек получает последний ответивший. Наши гости радовались, как дети, когда разворачивали его )

Еще ведущая для нас придумала вопросы и мы играли в игру, наподобие "Любовь с первого взгляда". У нас было две дощечки, на которых мы писали ответы на вопросы, а потом всем показывались. У нас все вопросы сошлись, кстати, кроме вопроса про первый поцелуй (как оказалось, мы не помним, когда это произошло). Всем было интересно и нам весело )))

Еще был танцевальный марафон. Победителей определили с помощью аплодисментов.

Одним словом, конкурсы разные бывают и многие из них милые и интересные, которые помогают гостям расслабиться )
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарили: 2
BeHappy (30 авг 2012, 01:09), menya_net (29 окт 2012, 22:34)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46