Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 26 авг 2012, 17:19

...и было запланировано праздновать нашу рустикальную свадьбу.
Девочки, какая в тот день была погода! :co_ol: Как будто кто-то на небесах прямо радовался нашему празднику еще больше нас! :smu:sche_nie: Было не жарко и не холодно, было так тепло и хорошо, что сердце пело! :-):
По началу, я немного расстроилась, увидев, что кроме нас там празднуют еще одну свадьбу (у них была выездная регистрация), но потом просто забыла об этом, тем более, что рядом был Муж, который смотрел только на меня и никаких других невест вокруг не замечал :ki_ss: :smu:sche_nie:
Беседочка наша была самой отдаленной, чему я была несказанно рада, потому что соседи наши праздновали стандартную свадьбу с громкими тостами, "горьками" и воровством невесты и хоть не лезли к нам :ti_pa:
Тут надо сказать огромное спасибо моей маме и младшей сестрице, оказавшись в беседке я не знала с чего начать оформление и вообще за что хвататься, а они твердо отстранили меня от каких-либо оформительских дел, сказав, что сами все сделают, а чтобы мы шли фотографироваться и выполнять все свои задумки :smu:sche_nie: :a_g_a: :mi_ga_et:
И я решила хоть в свой праздник наконец забыть о контроле всего вокруг и полностью положилась на родных :a_g_a:
Тем более, что нам уже привели лошадку, которую мы бронировали для фотосессии. Кататься мы на ней отказались, поскольку никто из нас не умеет (хотя позже я немного об этом пожалела, поняв, что все же готова была запрыгнуть в седло ради фоток:hi_hi_hi:). Привели коричневенькую, а я бронировала такую светло-серую, потому что мы все такие светлые с милым, и темная нам вроде и не в тему... Но серая, оказалось, заболела, к сожалению, и нам отказались ее вывести, заменим коричневой. А она оказалась большой обжорой и все время только и делала, что жевала траву :-) Короче, мы больше на ее фоне фотались, чем с ней :hi_hi_hi:
Ну а после того, как наш час с коняшкой закончился, мы принялись за использование приготовленного мною антуража :mi_ga_et: Безумно радовал фотограф, который принимал все наши идеи на ура! Все же, не устану повторять, что с этим человеком пара должна быть на одной волне, они должны взаимно нравится друг другу, понимать друг друга. Тогда хорошее настроение, раскрепощенность и, как следствие, отличные фото вам обеспечены! :a_g_a: У нас с выбранным нами фотографом все было именно так. Мне немаловажно было, чтобы он как человек понравился мужу, чтобы им было о чем говорить, нашлись общие темы, и, благо, так и получилось.
Когда мы после фотосессии вернулись к беседке... ах, девочки! она была украшена именно так, как я и рисовала в своих мечтах! Родители наши оформили все по высшему разряду и четко по моим эскизам :ya_hoo_oo: Ленты в тон палитре свадьбы, шлажки из мешковины с надписью "СВАДЬБА" , льняная скатерть-дорожка на деревянном столе, белые тарелки с сиреневыми самосшитыми салфетками и рассадочными сердечками, наши бокалы и бокалы с цветными ножками для родных и т.д. и т.п. Мне бы очень хотелось показать вам всю эту красоту, но к сожалению, любительские фотки не показывают ее во всей красе, а проф. будут еще не скоро :ny_tik: Так что, терпите до отчета :mi_ga_et:
В общем, в полной мере насладившись всей этой красотой, позволив фотографу ее запечатлеть, мы уселись фуршетничать:) Кстати, не забыв и про фотомастера :mi_ga_et:
Кто-то рассказывает, что кусок в горло не лезет и все такое, а мне лез :-) Я была голодная к тому моменту уже как волк! Поэтому и пиццу, и фрукты, и чай и торт, все попробовала:)
После трапезы я уже стала чувствовать, что силы как-то на исходе уже после всего этого насыщенного дня и почти бессонной ночи... Их осталось только на фотосъемку с родителями:) Использовали наши рамочки и усы-губки-очки:) Родители прикалывались с ними, чем очень смешили фотографа:))))
Время на природе пролетело незаметно! И вот, мы уже едем обратно в отель, где нас ожидают наши любимые суши и белое вино :dan_ser: На них нам только сил и хватило :smu:sche_nie: Спали с мужем без задних ног.
А утром, проснувшись, позавтракали и отправились в...
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Татьяна Анатольевна » 26 авг 2012, 17:48

Жень, так интересно..жду продолжения :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 26 авг 2012, 19:30

...Железногорск (это город, недалеко от Красноярска, где живут мои родители и где мы спланировали празднование дубль два:)), чтобы приготовить все к нашей уДачной свадьбе с родственниками, которая должна была состояться на следующий день.
И вот тут нужно вновь сказать просто ОГРОМНОООООЕ спасибо нашим родителям и моей сестрице! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Они придумали замечательное оформление, хорошую программу и наготовили кучу вкусностей!
Покажу вам немножко любительских фоток. Думаю, это позволительно, т.к. они ведь не профессиональные :smu:sche_nie: Сняты мною лично на подаренный мужем на годовщину фотоаппарат:)
Изображение
Наш тент:) Волновалась, что не вместимся все мы - 14 человек, но получилось замечательно! Вошли все и было совсем не тесно :a_g_a:
Изображение
Это те самые маленькие букетики, которые мне делали в цветочном вместе с букетом. Они состоят из кустовой хризантемы и лимониума. И оказались настолько стойкими, что до сих пор стоят :sh_ok:
Изображение
Изображение
Основными в оформлении были помпоны из креповой бумаги, сделанные моей младшей сестрой. Она ночами не спала, делала их, т.к. все это было задумано всего за 4 дня до свадьбы!
Изображение
А вот так был оформлен вход с веранды на поляну, где проходил праздник. Это мы уже вечером фотались, когда всех гостей проводили и вспомнили, что забыли запечатлеть оформление :hi_hi_hi:
Изображение
Флажки пригодились и для этого тортика:) (до этого я их использовала в чисто белом торте в свадебный день на нашем фуршете. На торт все время садились мухи :-) и поэтому я вставила флажки в тортик, фотограф снял, а потом мы быстренько накрыли торт колпаком от мух:))))
Изображение
Изображение
А это плод креатива моего мужа:) Пока я фотографировала родственников, он вот чем занимался:)))
Изображение
Все время забывала про свой букет :hi_hi_hi:
Изображение
Это я с мамулей...
Изображение
... а это с папой:))
Изображение
Все были так удивлены нашим фотосалоном :smu:sche_nie: :mi_ga_et: С удовольствием выбирали с чем бы сфотаться :mi_ga_et: Вот дедушка, например, сказал, что всегда хотел отрастить усы, но никак не мог решиться, потому что не знал, пойдут ли они ему, а тут такая удача - можно примерить :-) А бабушка захотела губки-поцелуйчик:)
Изображение
Изображение
Реквизит для фото-салона рулит! :-)
Изображение
На нашей уДачной свадьбе я была не только невестой, но и фотографом :hi_hi_hi:
Изображение
А это любимая наша фотография :smu:sche_nie:
Кстати, макияж на этот день я делала себе вновь сама :mi_ga_et: Не с первого раза получилось, конечно :hi_hi_hi: , но с раза с третьего удалось :hi_hi_hi:
Изображение
Ну и семейное фото на память!

Без преувеличения могу сказать вам, девочки, что наша свадьба прошла И-ДЕ-АЛЬ-НО! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Погода, настрой, фотограф, родственники, оформление, организация все было на высоте! Именно на той высоте, о которой я и мечтала :a_g_a:
А теперь... теперь конечно немного грустно от того, что праздник уже позади :ny_tik: Никогда не думала, что так отнесусь к собственной свадьбе. Что буду так готовиться и так много делать своими руками. Просто, в детстве я никогда не мечтала о белом платье и муже-красавце:) Я мечтала просто об отношениях, но никогда - о свадьбе :hi_hi_hi:

Девочки, хочу сказать вам всем большое спасибо за вашу помощь, ваше понимание, ваши советы, ваши вдохновения, ваше теплое отношение :a_g_a: Вы мне все как родные стали за эти 7 месяцев подготовки :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Я вас всех очень люблю! И конечно большое спасибо Жене за то, что она создала этот ресурс, и Ане за то, что поддерживает его в этом замечательном виде, состоянии и работе. Они протянули нам спасительную соломинку в подготовке к такому замечательному празднику!
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение LuLu » 26 авг 2012, 20:29

Женечка, прочитала весь твой рассказ. Как же здорово!!! Пусть в вашей жизни всегда будут только такие счастливые дни!! И с новой квартиркой вас. А что прошёл такой день, тут расстраиваться не стоит, впереди ещё столько праздников!!

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Jane_Siberia (26 авг 2012, 20:34)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение CatherineT » 26 авг 2012, 23:08

Присоединяюсь к поздравлениям!! С идеальной свадьбой вас и с переездом! :ro_za:

За это сообщение автора CatherineT поблагодарил:
Jane_Siberia (26 авг 2012, 23:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 27 авг 2012, 00:58

Женечка, прочитала твой отчетик залпом! Как же я рада за вас! Как здорово, что все прошло именно так, как ты хотела! Это так важно!
Вы такие красивые, все у вас получилось так стильно и уютно, а родственники такие все веселые!

Женечка, я полюбила тебя за эти 7 месяцев, как родную сестру :ki_ss: Вот что делает наш форум!

Ну и с квартиркой новой вас! Пускай все ваши задумки и желания всегда воплощаются в жизнь!
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Jane_Siberia (27 авг 2012, 08:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Татьяна Солнце » 27 авг 2012, 09:08

Женечка!!!! блин блин блин)))) Свадьбы разные бывают по тематике, стилю, цветовой гамме. Но твою прям не хочется по признакам рустикальности выделять. ОНА - ДУШЕВНАЯ!!! такая тёплая, такая уютная, такая сердечная!!! Умничка, тебе всё удалось :-): Я искренне восхищаюсь. Котишки с буковками, прям погладить хочется. Такие красивые вы!!! Такие задорные гости!!! В общем не хватает слов, чтобы описать!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 10:59

Женечка, я так рада, что всё так хорошо прошло! И мне тоже грустно, что ваши свадьбы проходят... Эх, правда, как родные все тут :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Анастасия_Жучка » 27 авг 2012, 13:03

Мы все здесь сестры не по крови, но по духу :-):
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Jane_Siberia (27 авг 2012, 22:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Ksen » 27 авг 2012, 13:35

Женя, как здорово ты все описала, прям чувствуется атмосфера душевности и тепла!Нереально здорово!
Рада, что прошло идеально и с переездом вас! :-):
Изображение

За это сообщение автора Ksen поблагодарил:
Jane_Siberia (27 авг 2012, 22:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Mia » 27 авг 2012, 22:44

женя, как все красиво, сколько интересных мелочей в оформлении. Ты молодчинка))) Очень красивое оформление, ты очень красивая и изящная))) Мне очень нравится!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Jane_Siberia (27 авг 2012, 22:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение irinairinina » 27 авг 2012, 22:46

вы похожи так внешне с мужем!! красивые!! счастья вам!

За это сообщение автора irinairinina поблагодарил:
Jane_Siberia (27 авг 2012, 22:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
irinairinina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:38
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 27 авг 2012, 22:54

Спасибо всем большое за приятные слова :ki_ss:
Да, мы наконец переехали, девочки! :ya_hoo_oo:
Квартиру искали долго. Меня уже по голосу в телефоне все риэлторы, к которым я обращалась узнавать начали под конец :-) Говорили, что таких придирчивых клиентов у них еще не было :hi_hi_hi: Но мы для себя четко решили - выберем только идеальное на 99% и больше :a_g_a: И вот, наши поиски наконец увенчались успехом!(Возможно, мы и дальше бы искали, но на следующий день нам нужно было выезжать из нашей старой квартиры :-) и поэтому мы поставили себе задачу уж в этот-то день наконец выбрать вариант :a_g_a:)
Признаюсь вам, что после того, как мы заключили договор с новым арендодателем у меня случился небольшой нервный срыв - мне просто тогда стало страшно за все сразу. За то, что платить нам теперь больше на 4тыс. руб (133$) за квартиру, что придется контролировать энергопотребление, потому что теперь оплачивать его мы будем сами (в прошлой квартире хозяин платил за все сам), за то, что мы потратили все подаренные нам на свадьбу деньги и жить сейчас до первой ЗП после отпуска будем просто на копейки, за то, что квартира совсем пустая (т.к. в новом доме, который только что сдался) и нужно покупать много мебели(своя у нас только кровать и комп. стол :ti_pa: ), за то, что работа у меня полный отстой в плане ЗП и ее надо менять (причем срочно! иначе в октября за квартиру просто не хватит денег заплатить :ti_pa: ), и просто за все нагрянувшие в раз перемены :faceoff: Сидела и ревела в окружении собранных пакетов с вещами на старой квартире :ny_tik: В какой-то мере тогда я даже пожалела о том, что все это затеяла...
Мы еще к тому же очень много ссорились с мужем на этой почве. Представляете, только сыграли свадьбу и уже в таких ссорах успели побывать, в каких никогда не были за все 4 года совместной жизни :sh_ok:
А потом нас затянул в водоворот переезд.
А потом мои родители очень нам помогли, купив некоторую мебель (и продолжают покупать :smu:sche_nie: на мой вопрос о том, как нам с ними расплатиться, отвечая, что как-нибудь потом :smu:sche_nie: Признаться честно, я от них такого не ожидала! И просто сверх меры им благодарна! :ki_ss: ).
А потом мы стали по-тихоньку обживаться на новом месте, покупая приятные мелочи для уюта (мне, например, всегда хотелось иметь красивую ванную, выполненную в единой палитре! Пусть не большую и не с огромной джакузи, но всю такую аккуратненькую в кафеле с занавесочкой, ковриком, едиными по стилю стаканчиками для щеток, мыльницей и баллоном для жидкого мыла :smu:sche_nie: и именно теперь я могу осуществить эту свою маленькую мечту :mi_ga_et:).
А потом мама подарила мне большой рабочий стол! Самый простой - "книжку", но новый и красивого светлого оттенка :smu:sche_nie: Ура! Наконец-то у меня будет свое личное рабочее место, где я смогу шить, мастерить, заниматься за компьютером и пр. :ya_hoo_oo: Я так давно об этом мечтала!

В общем, хоть нам по-прежнему очень сильно не хватает денег, но мы справляемся, стараясь больше не ссориться и привыкать к новому месту :mi_ga_et: Сегодня нам привезли нашу стиральную машинку :ya_hoo_oo: Еще не пробовали как она стирает, потому что сначала надо кухню купить, чтобы знать куда машинку подключать :mi_ga_et: А завтра поедем за обеденным столом и табуретами в кухню :dan_ser:
А еще, я вновь наконец села за шитье игрушек! Выполняю заказ на свадебных зайчиков :mi_ga_et:
И работу начала искать новую.
Пожелайте мне удачи, девули! :-ok-:
ПС: завтра еду получать новый паспорт! :mi_ga_et: :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 27 авг 2012, 23:20

Женечка, я рада за вас и за тебя в частности. Так здорово, когда, пусть и маленькие, мечты сбываются )

Желаю тебе удачи в поиске хорошей работы. А, возможно, у любимому кто-то что-то случайно предложит более денежное и он тоже решится сменить свою работу ))) Тогда вам точно будет полегче!
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Jane_Siberia (27 авг 2012, 23:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Татьяна Солнце » 28 авг 2012, 08:45

Женечка, как это все знакомо. Мы уже полгода живем, но до сих пор говорит моя мама "как в цыганском табаре" :-): , а это означает, что ДОБРА не нажили. Да что там, у нас вместо стола, гладильной доски, и полочек - табуретки. Но это не главное, правда. Когда живешь так, радуешься каждой мелочи - полотенцу, вазочке, лампочке, принесенной в дом... Когда всё уже есть, человек просто разучивается ценить такие простые вещи. Не переживай, раз нашлась квартирка, значит и денежки на ее содержание придут, главное ни на секунду в этом не сомневаться. А мысли, они материальны, ты же знаешь!!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Jane_Siberia (28 авг 2012, 09:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 09:02

Женечка, видела в контакте отличную фразу "Если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём!"
Платить больше на 133$ - это не так уж страшно. Зато у вас обоих появилась сильная мотивация что-то менять.
Знаешь, вот мы жили 7 месяцев без зарплаты. И я благодарна за это судьбе! Нам с мужем очень нравилась та работа, но нам там никогда много не платили. И если бы не полный провал с зарплатой - это большой вопрос, когда бы мы решились оттуда уйти. А так мы за месяц решили вопрос со сменой работы, зарплата, что у меня, что у мужа на новых местах гораздо выше и стабильней и благодаря ней мы в прошлом году сменили 2 машины, сыграли свадьбу, съездили в путешествие в Тайланд, мы наконец стали позволять покупать себе достаточно дорогие качественные вещи и задача накопить на собственную квартиру уже совсем не стала казаться такой уж неосуществимой. Поэтому, Женечка, я от всей души желаю тебе, чтобы временные трудности сейчас были первой ласточкой вашего подъёма! Я хочу, чтобы вы с мужем поверили в свои силы и всё у вас стало хорошо.
P.S. советую посмотреть фильм "Секрет" очень внимательно и принять его к сведению. последнее время я реально убедилась, что он работает. причём, поставленные цели выполняются очень точно - ни больше, ни меньше. поэтому в добавок к этому - не бойтесь мечтать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Jane_Siberia (28 авг 2012, 09:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 28 авг 2012, 09:30

Спасибо, девочки, за советы и поддержку :a_g_a:
Менять работу нужно непосредственно мне, потому что сейчас я как-будто без нее, потому что зп просто слезы.
И вот тут вот еще какая проблема. Я закончила институт в прошлом году, пошла работать в одно проектное бюро (я архитектор), а там и работы-то толком за этот год не было, т.е. опыта я никакого толком и не набралась :du_ma_et: Можно сказать, что почти осталась на том же рабочем развитии, что и была год назад :faceoff: А запросы конечно выросли. И теперь мне по хорошему надо идти в такую организацию, где меня научат по-настоящему работать, где я буду нарабатывать опыт, НО денег таким работникам естественно платят очень мало:( А там, где платить хорошо обещают, естественно нужны опытные люди, поэтому мне просто страшно идти в такие организации. Вот и в итоге сижу и думаю над всем этим :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение LuLu » 28 авг 2012, 09:50

Женечка, у такого доброго и позитивного человечка как ты обязательно всё получится. Бывают трудности в жизни. А то что вы с мужем ругались, во время ремонта или переезда часто так. Мы тоже ругались. Это надо просто пережить. Я очень надеюсь что ты себе найдёшь высокооплачиваемую работу, т.к. я уверена что ты хороший специалист в своём деле. Ведь талантливый человек талантлив во всём!

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Jane_Siberia (28 авг 2012, 10:09)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 10:25

Жень, не бери слишком много на себя тоже. Если у мужа зарплата не ахти, то он тоже мог бы подумать о смене работы. И откровенно говоря, в ситуации, когда есть серьёзные проблемы с квартирным вопросом, можно забить на свои "хочу" и "лень" и пойти работать вплоть до вахтового метода - временно, чтобы быстро заработать хорошие деньги.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение CatherineT » 28 авг 2012, 10:53

Согласна с L@dy_Fl@me. В конце концов, у тебя же мужчина, который и должен в первую очередь переживать о заработках, и уж явно не ты на себя это должна брать. Теперь ты жена, у тебя немного другое предназначение и задачи -обустройство дома и уюта в нем, в том числе.
Знаете, не так давно мне попалась книжка -"очарование женственности". И после нее у меня немного изменился взгляд и на работу женщины, и на роли в отношениях. Не сказать, что я со всем согласна, но здравое зерно в ней есть. Я стала меньше брать на себя, больше выполнять женские обязанности, и мой мужчина стал более ответственным, взял на себя решение самых важных проблем, потому что теперь я даю ему такую возможность.
Просто даже летом был период, когда я подрабатывала для свадьбы, и Сережа сказал, что ему бы не хотелось, чтобы я так работала. Его будет больше устраивать, чтобы я работала по специальности (в которой платят копейки), но зато это будет любимое дело, а уж всяких высот достигать и обеспечивать семью будет он))
Я это все тоже к тому, чтобы ты и правда на себя много не брала, особенно зарабатывание денег.

И теперь мне по хорошему надо идти в такую организацию, где меня научат по-настоящему работать, где я буду нарабатывать опыт

я бы выбрала этот вариант)
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение ksentel » 28 авг 2012, 11:09

Одна умная женщина, которая в браке живет уже лет 20, сказала мне, когда я начала переживать на что же мы будем жить в декрете, чтобы меня такие мысли вообще не посещали. Я задумалась, пришла домой и сказала БМ, что переживаю о материальной стороне замужней жизни. Он распереживался, даже загрузился ненадолго, а потом будто бы изменился. Он мне теперь не разрешает думать о финансах, говорит, что это его забота. Это был переломный момент в наших отношениях, я стала больше уверенна в завтрашнем дне, а главное в своем мужчине.
Понятно, что на шею тебя к мужу садиться никто не заставляет, но и переживать о деньгах ты тоже не должна. Он мужчина и должен приносить в дом мамонта... Мне так кажется...
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 11:19

Вот у меня муж рассуждает аналогично Катиному. Мы сейчас зарабатываем примерно наравне, он немного больше за счёт премий и бонусов. Но он всё время говорит о том, что как бы он хотел найти такую работу, чтобы я могла сидеть дома. Я правда уточняю, что дома сидеть я не собираюсь в любом случае :-)
Короче, я бы промотивировала мужа :-): Кстати, когда мы начинали встречаться с моим мужем, я зарабатывала больше. Я пошла работать на 2-м курсе, а встречаться мы стали на 4-м. К тому времени у меня была неплохая зарплата (500 баксов оклад за полставки + периодические леваки в сумму зарплаты для студентки по-моему очень даже неплохо) + стипендия повышенная. У него была просто стипендия :-): Ещё у него была куча сомнений - куда идти, что делать. С прошлой нашей работы он тоже уходить не хотел. Ну плохо ли, работали мы с 8 до 5, что в условиях нашего города очень удобно (не попадаешь в самые пробки), задерживали нас редко, работа интересная, по специальности. А тут ему предложили работать менеджером по продажам оборудования. Он переживал, что это не его. Я понимала его переживания. Но пардон, там оклад в 3 раза выше + бонусы, премии, работа с иностранцами, перспективы. Я его так корректненько потихоньку привела к мысли туда пойти. А сейчас он доволен! И считает, что менеджером по продаже работать выгоднее чем инженером. Более того, инженерной работой он тоже занимается - настраивает поставляемое оборудование. И делает это так, как не умеют те, у кого уже 10-летний стаж работы. В итоге получилось, что все счастливы. Он горд, что зарабатывает хоть не намного, но больше меня, что его ценят, что он занимается любимым делом. А я горда за него :-):
И со своей работай... Выбирай опыт. Он бесценен и даёт куда большие дивиденты, чем сиюминутный заработок :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение CatherineT » 28 авг 2012, 11:42

Дада, для них это правда важно -зарабатывать больше!

Я тоже сказала, что дома сидеть не собираюсь. :-) Но он и не хочет этого, в идеале -это не с 9 до 6, а укороченный рабочий день, или свободный график, и любимое дело! Я занимаюсь искусством, поэтому вряд ли смогу жить без организации выставок, общения с художниками и создания проектов. Для меня главное еще -достаточное количество времени и сил уделять дому, чтобы всегда был порядок, вкусный ужин для любимого -в таких условиях, когда ему хочется возвращаться домой, где его такое ждет -он будет ценить это, и работать будет лучше))
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Ksen » 28 авг 2012, 11:45

Мы тоже живем как цыганский табор :-) у нас тоже мало, что есть! У нас есть кровать, шкаф купе недоделанный без дверей (хорошо полочки хоть есть), 2 тумбочки недоделанные, 2 стула и стол из обеденный стол из старой двери и досок :-)
Хорошо, хоть холодильник и газовая плита есть, и стиралка.Одна комната полностью завалена стройматериалами, что не пройти вообще! Нигде почти нет дверей, даже в ванную комнату :sh_ok: , правда в туалете есть :-)
Ремонт вообщем. хорошо, что квартира своя. Сережа тут в последнее время заленился, почти ничего не делает :nez-nayu: ладно пусть немного отдохнет после свадьбы, тем более скоро у него отпуск,тогда поди и начнет опять заниматься.

Зарабатываем мы почти одинаково. Сережа немного больше, чем я получаю. В будущем он планирует сменить работу, потому что денег все равно не хватает.Говорит, что должен найти до того, пока я не забеременею, чтобы смог обеспечивать, пока я в декрете буду.
Так что мне кажется, что муж должен задумываться о более высокооплачиваемой работе, ты же забеременеть можешь.

Удачи с поиском работы! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ksen
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:25
Откуда: Вологодская обл. п.Шексна
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 11:48

CatherineT писал(а):Дада, для них это правда важно -зарабатывать больше!

Я тоже сказала, что дома сидеть не собираюсь. :-) Но он и не хочет этого, в идеале -это не с 9 до 6, а укороченный рабочий день, или свободный график, и любимое дело! Я занимаюсь искусством, поэтому вряд ли смогу жить без организации выставок, общения с художниками и создания проектов. Для меня главное еще -достаточное количество времени и сил уделять дому, чтобы всегда был порядок, вкусный ужин для любимого -в таких условиях, когда ему хочется возвращаться домой, где его такое ждет -он будет ценить это, и работать будет лучше))

Согласна - это идеал! Я со своим графиком с 9 до 6 пока ничего не успеваю из того, что хотелось бы :-(
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45