Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение zh.zhanna » 28 авг 2012, 01:37

Анастасия_Жучка писал(а):В какие месяцы беременности можно заниматься сексом?

Меня интересовал тот же вопрос :-): Врач порекомендовала в среднем 10 дней физ. покоя, как секс, так и спорт (после определения беременности). В целом, если все протекает нормально, секс беременности не помеха :-)

NyuSya писал(а):вот хотела спросить, можно ли где-то почитать какие анализы и каких врачей на каких сроках надо будет сдавать и проходить?

На ранних сроках, самое необходимое, это общий анализ крови и мочи с формулировкой, а также на прогестерон и ХГЧ. А каких врачей когда проходить, вам ваш врач подскажет, не волнуйтесь :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение NyuSya » 28 авг 2012, 10:49

zh.zhanna, спасибо)
NyuSya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dilemma » 28 авг 2012, 21:22

mommy писал(а):Диля, сочувствую! слов тут не подберешь и не успокоишь, надо верить в лучшее. Я буду планировать в третий раз и надеюсь, верю все получится!

mommy, читала ваш дневник, у нас похожие ситуации. первая Б была замершая, через полгода забеременела снова. пришла на УЗИ на 7 неделе, диагноз - анэмбриония. опять слезы и тп. потом вроде успокоилась, настроилась на лучшее. а сегодня получила анализы плода, оказывается у нас был мальчик, а мы как раз так его хотели ((( и опять стало грустно...
понимаю что нужно теперь думать о будущем, но что-то не получается.
завтра иду на УЗИ, есть подозрение что остались остатки, от этой мысли еще хуже....
Dilemma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение NyuSya » 28 авг 2012, 22:04

Dilemma, сочувствую вам...
Терпения Вам, сил, оптимизма и веры в самое лучшее
NyuSya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dilemma » 28 авг 2012, 22:56

NyuSya писал(а):Dilemma, сочувствую вам...
Терпения Вам, сил, оптимизма и веры в самое лучшее

NyuSya, спасибо большое. Кто-нибудь еще б поделился силами, они сейчас как никогда нужны ...
Dilemma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 авг 2012, 08:35

Dilemma писал(а):NyuSya, спасибо большое. Кто-нибудь еще б поделился силами, они сейчас как никогда нужны ...

Ох, если бы это было возможно, я бы часть своих отдала... Держись! Всё непременно будет хорошо! Просто постарайся отбросить переживания и думать только о том, как преодолеть трудности сейчас, поставь себе цель и сконцентрируйся на ней.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dilemma » 29 авг 2012, 10:40

L@dy_Fl@me писал(а):
Dilemma писал(а):NyuSya, спасибо большое. Кто-нибудь еще б поделился силами, они сейчас как никогда нужны ...

Ох, если бы это было возможно, я бы часть своих отдала... Держись! Всё непременно будет хорошо! Просто постарайся отбросить переживания и думать только о том, как преодолеть трудности сейчас, поставь себе цель и сконцентрируйся на ней.

L@dy_Fl@me, спасибо за поддержку.
сходила с утра на УЗИ, и теперь я в замешательстве...
в понедельник была у частного узиста, к которому постоянно хожу. она мне сказала что матка не совсем чистая, похоже что есть остатки,и что надо прийти на контрольное УЗИ в след.понедельник.
а сегодня ходила в ГЦРЧ на УЗИ, так как врач которая делала мне чистку там, сказала чтобы я УЗИ у них прошла. Так вот здесь мне сказали, что все чисто. теперь не знаю кому верить?
девочки, у кого-нибудь было что-то подобное?
Dilemma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 авг 2012, 10:51

Dilemma, а у тебя самочувствие как?
Я когда лежала в гинекологии, помню, что у тех, кому вычищали не полностью, через незначительное время довольно сильно ухудшалось состояние - поднималась температура, сильные боли внизу живота. Вобщем, воспалительный процесс шёл. Ну а кому верить... Не знаю, может к кому третьему сходить? Я думаю наши беременяшки и мамочки лучше посоветуют хорошего узиста, которому можно по-настоящему доверять.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dilemma » 29 авг 2012, 11:17

L@dy_Fl@me писал(а):Dilemma, а у тебя самочувствие как?
Я когда лежала в гинекологии, помню, что у тех, кому вычищали не полностью, через незначительное время довольно сильно ухудшалось состояние - поднималась температура, сильные боли внизу живота. Вобщем, воспалительный процесс шёл. Ну а кому верить... Не знаю, может к кому третьему сходить? Я думаю наши беременяшки и мамочки лучше посоветуют хорошего узиста, которому можно по-настоящему доверять.

самочувствие в целом нормальное, только поясница периодически болит. мне сказали это нормально, так как еще восстановительный процесс идет.
просто после первого узи мне назначили несколько препаратов, чтобы так сказать вышли остатки.
теперь я в сомнении принимать их или нет?
причину ЗБ так и не выяснили, генетика ок, инфекции отрицательные. теперь свертываемость крови говорят надо проверить, но так как я сейчас пью противозачаточные, сказали пока не надо, только через три месяца.
если кто сталкивался уже с таким, подскажите плиз, какие анализы необходимо сдать, каких специалистов пройти, надо ли это сделать по горячим следам сейчас или можно и позже?
Dilemma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 авг 2012, 11:23

У мамми была такая же ситуация. Оказалось, что проблема в муже. Вобщем, мужа тоже к урологу отправить на анализы надо.
Насчёт препаратов лучше посоветоваться с врачом. Скорее всего их принимать надо. Ну по крайней мере знаю прецеденты когда самовольная отмена препаратов к плохим последствиям приводила...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dilemma » 29 авг 2012, 12:27

да, читала у mommy, тоже пойдем проверять еще и мужа. а где в Ате это лучше сделать (сдать спермограмму)?
Dilemma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LuLu » 30 авг 2012, 08:50

Дилемма, я ещё конечно беременной не была. Но такие ситуации с врачами, когда одни говорят одно, другие другое, надо обязательно ещё сходить в парочку других мест и посмотреть что там скажут. Терпения вам и сил побольше.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 31 авг 2012, 10:36

Dilemma писал(а):а где в Ате это лучше сделать (сдать спермограмму)?

можно сдать в Эко центре

За это сообщение автора Тутусик поблагодарил:
Dilemma (12 сен 2012, 12:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 17 сен 2012, 22:52

надо сдать анализы гормонов, их сдают после сл. месячных ну то есть примерно через месяц после операции. А чаще всего не могут сказать точно в чем причины возможно нервы, в последующем чаще всего не повторяется, планировать лучше всего начинать не менее чем через пол года иначе возможен выкидыш
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 18 сен 2012, 11:59

Девочки, я уверена, что многие со мной не согласятся, и не просто не согласятся, но еще и закидают тухлыми яйцами, но для меня это прям наболевшая тема :smu:sche_nie:
Мы уже как-то обсуждали в этой теме вопрос отношения к рождению детей и в частности к получившему распространение особенно на западе последнее время явления "чайлд-фри" (как написала в какой-то теме пренебрежительно-уничижительно L@dy_Fl@me "Ещё есть чайлд-фри всякие ") . Я лично давно страдаю от чувства, что я какая-то ущербная и ненормальная, т.к. в отличие от большинства женщин не считаю материнство главной жизненной целью и делом всей моей жизни. Сегодня обсуждали этот вопрос с коллегами и одна моя, беременная между прочим, коллега, разделяющая мою точно зрения, посоветовала мне почитать книгу психолога Анатолия Некрасова "Материнская любовь", которая раскрывает оборотную сторону этого обожествляемого и превозносимого чувства. Не знаю, какой уж там Некрасов психолог и психолог ли вообще, насколько его книга может считаться неким "научным трудом", т.к. она весьма неоднозначна, достаточно своеобразна по языку написания и приводимым примерам и имеет много как положительных, так и отрицательных отзывов, которых несомненно гораздо больше, но то, что ее стоит почитать любой женщине - это точно. Потому, что вы меня простите, но порой зацикленности некоторых женщин исключительно на своих детях, бесит. А стремление всех вокруг навязать мне лично "культ материнства" вызывает желание отправить их по всем известному адресу.
Простите, если я где-то грубо высказалась, но просто, как я уже сказала, наболело((( На самом деле просто хотела посоветовать потратить немного времени и почитать книгу, может быть чем-то она и окажется для вас полезной.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 18 сен 2012, 12:26

очень важно, кто тебя окружает.. близкие люди всегда должны понимать желание иметь или не иметь ребенка
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 18 сен 2012, 13:06

Олесь, я помню прошлое обсуждение, и твою точку зрения, но у меня сейчас после твоего поста сложилось впечатление, тебя как раз-таки не устраивает твое такое отношение ("Я лично давно страдаю от чувства, что я какая-то ущербная и ненормальная"). Я лично из тех, кто считает, что у каждого человека свой выбор - кто-то живет во имя ребенка, а кто-то чайлд-фри. И отношусь с пониманием и к тем и к другим.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тани4ка » 18 сен 2012, 13:33

Олеся, я очень уважаю твою позицию, и прекрасно понимаю, о чем ты хочешь сказать. Думаю, тут все дело в стереотипах, формируемых обществом, жизнью, тем или иным временем. Эти шаблоны существуют во многих сферах нашей жизни, и всегда находятся сторонники того или иного берега.
Не могу к сожалению, подсказать, что делать, как научиться не реагировать и не принимать близко к сердцу те или иные выпады, вопросы и прочее, хотя в своей жизни сталкивалась с аналогичным миллион раз: почему еще не замужем, почему детей нет, почему не хочешь и прочее прочее. И до сих пор так и не научилась " не обращать внимания".

А на счет книжки-я читала ее. Она противоречива, да. Но соглашусь с тобой Олеся, прочитать-лишним не будет, правда нужно сильно фильтровать))).
Одно ясно точно (из жизни), что как нелюбовь к детям, так и чрезмерная любовь –ничего хорошего в жизни этих самых детей не творит.

А смысл жизни –ну не должен быть ребенок никак смыслом жизни. Это не смысл, и не цель жизни. А когда так происходит-то вот это действительно страшно. ИМХО
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тани4ка » 18 сен 2012, 13:36

Наташ, я не много не поняла видимо твою мысль.. Окружение -Это ведь не значит, что если у тебя позиция не такая как у всех, или отличная от большинства, то тебе нужно изолироваться и не общаться с теми, кто не солидарен с тобой.
И потом, ведь именно близкие-к сожалению, очень часто откровенно противостоят и не поддерживают в тех или иных позициях –их же не поменяешь.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 18 сен 2012, 13:40

Тани4ка писал(а):Наташ, я не много не поняла видимо твою мысль.. Окружение -Это ведь не значит, что если у тебя позиция не такая как у всех, или отличная от большинства, то тебе нужно изолироваться и не общаться с теми, кто не солидарен с тобой.
И потом, ведь именно близкие-к сожалению, очень часто откровенно противостоят и не поддерживают в тех или иных позициях –их же не поменяешь.

Таня, я что-то разленилась, не раскрыла мысль))
я о том, что нужно хотя бы пытаться понять близкого.. сама лично никогда не стану навязывать свою точку зрения, даже если не согласна с собеседником.. мы все - хозяева своей жизни, поэтому как именно ее прожить, решать только каждому из нас
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 18 сен 2012, 13:40

LedyDi писал(а): у меня сейчас после твоего поста сложилось впечатление, тебя как раз-таки не устраивает твое такое отношение ("Я лично давно страдаю от чувства, что я какая-то ущербная и ненормальная")

Да нет, Диан, меня просто не устраивает, что мою точку зрения, если не все, то многие пытаются изменить, просто невольно начинаешь задумываться, все ли с тобой в порядке, если ты не такой как все "нормальные люди")))
Но на самом деле, я совсем не про себя поговорить хотела, а действительно посоветовать почитать книгу. Таня, правильно сказала, надо фильтровать очень многое, но основная идея, думаю, очень правильная. Мне, кстати, кажется, что ты, Диана, именно такая какая-то правильная, рассудительная мама, без перегибов, с "правильной" любовью в Жаньке)))
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2012, 14:28

Чебаненок писал(а):как написала в какой-то теме пренебрежительно-уничижительно L@dy_Fl@me "Ещё есть чайлд-фри всякие "

Сколько я помню, я писала это не с пренебрежительно-уничижительным смыслом, а в ключе "есть чайлд-фри и подобные им".
Просто в принципе лично я не вижу в этом ничего страшного и ужасного. Это просто выбор каждого. Саму иногда напрягает излишнее стремление других людей лезть в чужую жизнь. Честно говоря, последнее время часто думаю о том, что моё окружение активно навязывает мне идею поскорее обзавестись ребенком, в связи с чем у меня возникает много проблем. Во-первых, благодаря частому напоминанию усиливаются страхи, а смогу ли я родить через 3-4 года? Вдруг будут какие-то проблемы со здоровьем? Во-вторых, мания решения квартирного вопроса опять же связана с детьми. Так-то у нас крыша над головой есть, собственно всё хорошо и стабильно. А в итоге это ещё большой вопрос, хочу ли я ребенка сейчас. Откровенно говоря, у вас периодически проскакивают фразы, что я веду себя как ребенок. И они совершенно не лишены почвы. Я сама чувствую, что детство в попе у меня играет ещё прилично. С другой стороны, это будет вполне в моём духе, что осознав тот факт, что я беременна, у меня мозги вправятся чуть ли ни мгновенно. Но в любом случае нагнетание ситуации на меня положительно не действует...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 18 сен 2012, 14:39

Олеся, я очень хорошо тебя понимаю. Но я все чаще склоняюсь к мысли, что нужно менять свое к этому отношение. Потому что невозможно добиться от людей, таких разных, понимания. Увы, этому не бывать никогда.

Я тоже никогда не пойму мам, которые при каждом удобном случае тыкают в тех, кто не хочет детей, и доказывает и так, и эдак, и обвинят во всех грехах, не понимая одного важного элемента - каждый имеет право на свое мнение и жить с этим мнением.

И это говорю я, которая детишек хочет, но я никогда никого не буду упирать в том, что все остальные - давайте тоже хотите, чего хочу я. Как говорится по себе людей не судят, я всегда раньше так делала и часто обжигалась :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2012, 14:43

Чебаненок писал(а):книгу психолога Анатолия Некрасова "Материнская любовь"

Мммм, а ты в инете её качала или... вобщем, где её взять-то?
ну я примерно догадываюсь о чём она... я, кстати, ребенок, который был рождён "для себя", потому что НУЖНО иметь ребенка. я не скажу, что у меня всё было плохо и ужасно, но всё же по-моему лучше детей вообще не рожать, чем рожать "для себя". Просто это либо в последующем портить жизнь этому ребенку, либо обманывать свои ожидания. Потому что какое-то время этот ребенок будет с тобой, а потом у него рано или поздно появятся свои взгляды, дела, своя жизнь, а потом ты вновь останешься одна. Ну либо у ребенка не будет своей жизни, он будет мамсиком и в конечном итоге останется у разбитого корыта.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 18 сен 2012, 14:48

L@dy_Fl@me писал(а):
Чебаненок писал(а):книгу психолога Анатолия Некрасова "Материнская любовь"

Мммм, а ты в инете её качала или... вобщем, где её взять-то?

Я прям отсюда читала http://knigosite.ru/library/read/17862
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron