Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 06 сен 2012, 21:24

Свадебное путешествие пока откладывается :-(
Муж вышел на новую работу, придется отрабатывать полгода до первого отпуска!
Можно было бы на новогодние праздники, но у нас уже традиция, что на НГ мы ездим в гости к моим родителям в другой город.
Но дело даже не в традиции, а в том что и мама скучает, и я. С родителями надо обязательно видеться! Ведь с каждым годом они не молодеют. Надо уделять им время.

Вместо планирования отдыха я занималась созданием подарка подруге на вторую свадьбу .Вторая свадьба у них в Турции. Первая была год назад в Москве. На ней я букет невесты поймала)) А благодаря мне кстати она познакомилась со своим мужем)) Так что получилось, что мы обе сыграли определенную роль в наших свадьбах))

А в подарок я сделала книгу пожеланий. Очень хотела что-то подобное сделать себе на свадьбу, но не успела.
Подруге очень понравился подарок, но говорит, что жалко ее вести в Турцию, что люди не знают там, что это такое, мало ли что не то в ней наделают)))
Кстати в Турции свадебный банкет проводят без еды и алкоголя (может не на всех конечно, но на большинстве). На столы ставят орешки и воду с кока-колой. Но это и понятно, почему. Ведь на свадьбу приглашают очень много людей - родственников, друзей, соседей, "родственников соседей" и т.д. Приходят на свадьбу всей большой семьей - мама, папа, дети, супруги детей, внуки... Попробуй всех накорми и напои))) У подруги на свадьбе будет около 200 семей, каждая из которых минимум по 3 человека. И всех их нужно еще встретить, с каждым поздравиться!!! Но затраты на свадьбу при этом с лихвой окупают себя! Дарить принято либо деньги, либо золотые вещицы, которыми увешивают невесту. Потом это золото сдается обратно в магазин. Помещение на 200 человек с музыкой, ведущим, орешками и напитками обошелся подруге в 4тыс долларов. + какие-то траты пришлись на наряды и букет. А подарков они получат минимум на 20 тыс. долларов. Вот такое вот выгодное мероприятие)))! Подруга и сама признается, что вторую свадьбы устраивают в большей степени из-за этого)))
Это было небольшое отступление))
А вот какой получилась книга пожеланий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 06 сен 2012, 21:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 06 сен 2012, 21:37

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 06 сен 2012, 21:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 06 сен 2012, 21:43

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А фотографии в альбоме с первой свадьбы в Москве!
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение Бамбуля » 07 сен 2012, 02:18

Шикарная книга получилась! Я в восторге! Тоже вот нужно начинать заниматься альбомом свадебный, но мне как-то боязно, что не получится.
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
ЮленькаC (07 сен 2012, 13:08)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 сен 2012, 09:06

О! Юленька, книга шикарная получилась!
P.S. не знаю как у кого, но у нас свадьба тоже с лихвой окупилась :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
ЮленькаC (07 сен 2012, 13:08)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение Татьяна Солнце » 07 сен 2012, 09:30

Книга просто прелесть. Всегда в таких вещах чувсвтвуется душа!!! Наташа, ты шутишь, у тебя, и не получится???? :-): Ксюша, а сколько было у вас человек на свадьбе и во сколько это все вылилось вам по деньгам? Почему-то у меня чем ближе, тем больше финансовый вопрос интересует...
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
ЮленькаC (07 сен 2012, 13:08)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 сен 2012, 09:41

Татьяна Солнце писал(а):Книга просто прелесть. Всегда в таких вещах чувсвтвуется душа!!! Наташа, ты шутишь, у тебя, и не получится???? :-): Ксюша, а сколько было у вас человек на свадьбе и во сколько это все вылилось вам по деньгам? Почему-то у меня чем ближе, тем больше финансовый вопрос интересует...

Тань, я на тот момент об этом форуме не знала и мой мозг был сильно поражён 7-ю месяцами без зарплаты :-) Поэтому я экономила на всём! У нас было ровно 50 человек и обошлось нам это примерно в 650-700 тыс. тг. Посмотри, на форуме где-то темка была "Свадебный бюджет", я там по пунктам расписала на что сколько потратила. Не скажу, что сейчас я бы потратила намного больше, но значительно увеличила бы бюджет на фотографа и наверное бы больше денег потратила на украшалки. Подарили нам миллион триста что ли... Но основная сумма - это родственники, конечно. Они дарили по 50, 100 тысяч. Папа вообще 2500 долл. подарил :sh_ok: Друзья в среднем дарили по 5000тг.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение Бамбуля » 07 сен 2012, 12:15

Танюш, я просто не совсем осознаю, какой именно альбомчик я хочу, поэтому и переживаю, что выйдет непонятно что.

А у нас, кстати, свадьба совсем не окупилась. Было много подарков и, в принципе, нужных. А вот деньги дарили совсем немного. Но мы не расстроились ни капельки - в конце концов мы же не из-за этого свадьбу делали )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 сен 2012, 12:25

Бамбуля писал(а):А у нас, кстати, свадьба совсем не окупилась. Было много подарков и, в принципе, нужных. А вот деньги дарили совсем немного. Но мы не расстроились ни капельки - в конце концов мы же не из-за этого свадьбу делали )))

Я, кстати, об окупаемости даже как-то не думала... Но потом была в приятном шоке :-):
И, Наташ... Подарки тоже денежным эквивалентом измеряются :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение Татьяна Солнце » 07 сен 2012, 12:37

конечно же свадьбу делают прежде всего для себя и чтобы подарить частичку своего счастья гостям...мне вообще всегда приятнее дарить, чем получать. Но просто в свете необходимоси определенных накоплений на свое мероприятие, пытаемся быть рациональными...пытаемся понять что во сколько нам выльется..хотя подготовка это дело такое. С колько раз слышала, когда начинаешь дневник со свадьбы для близких на природе, а проводишь праздник в ресторане на 100 человек. :-) в моем случае похоже будет обратная ситуация, но это уже отдельная история
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 13:47

Девочки, я очень рада, что вам понравилось! Спасибо всем большое за отзывы! :dan_ser:
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 13:48

Я первый раз такую книгу делала. Кроме приглашений скрапбукингом вообще не занималась, поэтому даже и не представляла, как и что получится.
Спросила у подруги, может у нее есть какие пожелания по цвету или стилю, но она сказала, что будет рада всему, что получится!
Поэтому в магазине скрапбукинга я накупила все, что мне понравилось - картон, бумагу, цветочки, кружево, ленты, стразики, фигурные ножницы и дыроколы.
Решила, что основными цветами должны быть розовый и черный (черный, потому что на первой свадьбе у подруги были на платье черные элементы) и немного голубого, но получилось, что еще коричневый затесался - ну уж очень мне понравились всякие надписи про семью, любовь и т.д., но они были только в коричневых тонах. Кстати пока выбирала бумагу, ни разу не встретилась мне бумага с фразами на русском языке. Подруге английский правда идеально подошел, так как они с мужем на английском общаются, он по-русски почти не говорит, а она турецкий только учит. Но вот для русской семьи лучше бы на русском, хотя английский употребляют сплошь и рядом, да и фразы на английском часто выглядят и лаконичнее и красивее. Мы на свою свадьбу делали указатели и таблички. Очень хотелось написать на английском такие фразы как например "Happily ever after starts here", но решили что родители и может какие другие гости не поймут, поэтому написали на русском "И жили они долго и счастливо начинается здесь". Звучит конечно тоже хорошо, но вот насколько длиннее!))
Вообщем все равно жаль, что на русском такого не делают. Выход из ситуации - самим делать шаблоны и картинки на русском.
Небольшое отступление получилось)))
Так вот потом я все материалы перед собой разложила, заранее напечатала фотографии, повырезала из бумаги надписи и сердечки и начала собирать страничку за страничкой. Какие то страницы сами собой быстро складывались, над какими-то пришлось подумать, поподбирать элементы друг к другу. Но в целом все довольно легко сложилось! Над обложкой пришлось правда посидеть и она у меня получилась с небольшими изъянами, клей нужен был другой, но у меня были сжатые сроки, поэтому не успела довести до "идеального")))
Одну из страничек кстати муж сделал))! Попробуйте найти, какую)))
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 13:50

Бамбуля писал(а):Шикарная книга получилась! Я в восторге! Тоже вот нужно начинать заниматься альбомом свадебный, но мне как-то боязно, что не получится.


Наташа, соглашусь с девочками! У тебя то уж точно должно все отлично получиться!
С твоим вкусом и умелыми ручками бояться нечего)))!
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 13:56

L@dy_Fl@me писал(а):О! Юленька, книга шикарная получилась!
P.S. не знаю как у кого, но у нас свадьба тоже с лихвой окупилась :hi_hi_hi:



Lady Flame, еще раз спасибо!

У нас например свадьба окупилась только на одну треть, больший вклад конечно внесли родители.
Но мы сразу знали, что свадьба не окупится. Делали все так, как нравится, хочется и как бюджет позволяет.
Правда пришлось ремонт в квартире приостановить, не успев его начать))) но это ничего, думаю теперь сделаем за полгода.... по крайней мере очень на это надеюсь))) после свадьбы как-то все никак не настроимся на активные действия в этом направлении))
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 14:03

Татьяна Солнце писал(а):Книга просто прелесть. Всегда в таких вещах чувсвтвуется душа!!! Наташа, ты шутишь, у тебя, и не получится???? :-): Ксюша, а сколько было у вас человек на свадьбе и во сколько это все вылилось вам по деньгам? Почему-то у меня чем ближе, тем больше финансовый вопрос интересует...


Танюша, спасибо!

В финансовом вопросе нужно мне кажется исходить из ваших возможностей.
Надо уложиться так, насколько бюджет позволяет и ни в коем случае в долги не залазить.
Мы, например, планировали так. Я составила таблицу с нашими доходами до свадьбы. Расписала по месяцам расходы основные (на еду, бензин, ипотеку, коммуналку, дни рождения и т.д.), которые я точно знаю, что будут. А потом смотрела на остаток, и исходя из него планировала свадьбу, при этом понимала даже сколько я могу потратить в каждом месяце. Таким образом можно и запланировать, что в первую очередь купить или оплатить.
Если кому надо, могу выслать таблицу с уже заложенными формулами)))
В интернете много на самом деле планировщиков, но мне они все как-то не пришлись по душе и я сделала свою таблицу.
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение Татьяна Солнце » 07 сен 2012, 14:20

:-): честно пыталсь вычислить страничку твоего супруга но не шмогла))). А по поводу планировщиков, мы пробовали вести, но как-то не прижилась традиция. Слово ипотека стало нам родным уже за полгода, тем не менее мы все равно умудряемся влазить в долги. Для машины тоже заняли чуток...но зато точно знаем, когда раскидаемся, всеж-таки планируем немного. Самое главное, что я для себя уяснила - нельзя копить по остаточному принципу, иначе в остатке ничегошеньки не отается, аденьги разлетаются молниеносно. Смотрю на твою книжку и понимаю, что не буду заказывать фотокнигу себе свадебную, - обязательно ручками-ручками, по-тихоньку наваяю. В конце концов после свадьбы у меня по плану декрет, а значит время будет. Спасибо за вдохновлялочку!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 сен 2012, 14:31

Насчёт накоплений... Я прикинула, сколько нам в месяц надо для нормальной жизни и исходя из этого вычислила сумму, которую мы будем откладывать. Стараемся всегда влезать в этот лимит, но иногда не получается. Непредвиденные траты всегда имеют место быть...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 14:40

Татьяна Солнце писал(а)::-): честно пыталсь вычислить страничку твоего супруга но не шмогла))). А по поводу планировщиков, мы пробовали вести, но как-то не прижилась традиция. Слово ипотека стало нам родным уже за полгода, тем не менее мы все равно умудряемся влазить в долги. Для машины тоже заняли чуток...но зато точно знаем, когда раскидаемся, всеж-таки планируем немного. Самое главное, что я для себя уяснила - нельзя копить по остаточному принципу, иначе в остатке ничегошеньки не отается, аденьги разлетаются молниеносно. Смотрю на твою книжку и понимаю, что не буду заказывать фотокнигу себе свадебную, - обязательно ручками-ручками, по-тихоньку наваяю. В конце концов после свадьбы у меня по плану декрет, а значит время будет. Спасибо за вдохновлялочку!



мой планировщик не совсем по остаточному принципу работает))
просто есть каждый месяц траты, от которых ты не можешь избавиться - кушать надо, за квартиру платить надо и т.д.
поэтому в план включаются именно эти расходы, от которых никуда не деться
а то что осталось ты распределяешь на все остальное и здесь уже ты можешь например выделить какую-то сумму для свадьбы, в которую ни в коем случае залезать нельзя!

У нас кстати фотокнига идет в подарок от фотографа, но я думаю тоже буду делать и сама альбом, фотографий много будет, можно много альбомов наделать)))
А то что я сделала для подруги, это книга пожеланий, просто в нее включила несколько фоточек с их первой свадьбы
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 14:41

L@dy_Fl@me писал(а):Насчёт накоплений... Я прикинула, сколько нам в месяц надо для нормальной жизни и исходя из этого вычислила сумму, которую мы будем откладывать. Стараемся всегда влезать в этот лимит, но иногда не получается. Непредвиденные траты всегда имеют место быть...


Мы вот тоже именно так делали и сейчас так делаем, чтобы поскорей с ипотекой разделаться и с ремонтом.
Но непредвиденные расходы конечно же случаются.
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 14:42

Страничка мужа - 20я сверху фотография - страница та, что справа))
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 сен 2012, 15:01

ЮленькаC писал(а):Страничка мужа - 20я сверху фотография - страница та, что справа))

уф... не уверена, что не просчиталась. может лучше сказать время сообщения и номер фотки в конкретном сообщении?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 15:05

ЮленькаC писал(а):Изображение


Та что правее))
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Розово-бежевая свадьба с цветами и лентами

Сообщение ЮленькаC » 07 сен 2012, 15:10

Он сначала упорно что-то пытался вырезать посередине листа бумаги, но видимо не получилось и решил довырезать до квадрата, в котором можно писать. Потом еще долго возился с разными элементами. В итоге получилось красиво!
Но девочки, мужчина за скрапбукингом - это что-то!))) Так смешно было за ним наблюдать))
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52