Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 02 сен 2012, 14:13

Привет всем обитателям форума :ki_ss: !
Меня зовут Вероника, можно просто Ника. Месяц заходила на сайт, но не как не решалась зарегистрироваться и завести свой дневник. Теперь я с вами :hi_hi_hi:
Ох, с чего бы мне начать :du_ma_et: . Пожалуй это будет день когда у нас возникло желание связать себя узами брака:

Все началось легко и беззаботно как это бывает в молодости, к вечеру на мое 19ое День Рождение мы оба устали от гостей и решили расслабиться в ванной. Тут и начался наш разговор, к тому моменту прошло уже часов 6, как я получила колечко своей мечты. Мы говорили о многом, строили планы на будущее, обсуждали, что хотим купить и разные мелочи. И тут дело коснулось свадьбы. Я рассказала ему, какой ее представляю, и мы решили делать все именно так: Доминикана, белый песок, Белое платье, Фата, шум воды и мы вдвоем, не считая фотографов и регистратора брака…
После этого никаких разговоров не последовало, и я плавно об этом забыла…. Но спустя парочку недель мой будущий муж вернулся к этому разговору, и мы решили узнать, будет ли действителен брак, заключенный в Доминикане, ну, а где, же искать информацию как не в Интернете. И здесь нам повезло в первый раз, ведь браки, заключенные в Доминиканской Республике действительны в нашей стране.
Свадьба c детства стала проектом всей моей жизни. Я одна из тех, кто думает, что всё в этот день должно быть безупречно. Мне важны абсолютно все детали, даже цвет, всех мелочей.
Вскоре я стала собирать информацию о ценах, местах проведения церемоний, фотографах, отелях, требующихся документах.
На данный момент мы выбрали цвет свадьбы, и примерно знаем чего хотим. Официально расписаться мы хотим в Доминикане, после возвращаемся в Москву, устраиваем небольшой банкет, и летим к моим родным в Усть-Каменогорск, и там тоже устраиваем банкет. В общем гуляй не хочу :-)
Свадебное платье я уже выбрала, договорилась о его пошиве по моим индивидуальным меркам.
С датой свадьбы еще не определились, но я хочу в августе. Т.к. хотим в Москве провести банкет в летней веранде, есть у меня одно местечко на примете. Даже уже знаю как его украсить...
Честно девчонки от всего этого голова кругом. Что делать, с чего начать? Так же хотелось бы узнать кто проводил церемонию за границей, какие впечатления?
Хотелось бы узнать ваше мнение и попросить помощи в составлении примерной сметы на расходы. :ki_ss:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Начало всех начал

Сообщение Bride in white » 02 сен 2012, 15:34

Хочу поделиться тем что я уже выбрала, т.к. свадьба планируется в лавандово-белой цветовой гамме, с украшением розами и орхидеями, появидись у меня такие вот задумки. Украсить веранду свечами и цветами.
1. Сделать вот такие рассадочные карточки (идея взята из вашего журнала) Изображение
Для этого планирую купить фигурные ножницы.
2. Выбрано платье, думаю многие его узнали т.к. это платье Веры Вонг из фильма "война невест". Изображение
3. Фата будет такой же как в фильме.
4. Так же выбраны такие мелочи как: папка для свидетельства, свадебный альбом, приглашения, бокалы, альбом для пожеланий, сундучок для денег,набор для торта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
5. Нашли человека который займется нашим Candy Bar, выбрали вот такие сладости:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все сладости будут оформлены так же в выбранной цветовой гамме :-):
6. А вот такой мы выбрали тортик, хотим сделать его 2х ярусным. Изображение

P.S. Церемония в Доминикане полностью организована, найдена компания которая поможет нам в организации, найден фотограф, визажист и парикмахер. Нужна помощь и ваши идеи для проведения банкета в Москве и У-Ка.
Жду ваших отзывов, советов, идей :an)(gel:
Всем прятной подготовки к свадьбе и отличного настроения :ki_ss:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 сен 2012, 10:26

Ох, как интересно! Вчера переименовала дневничок, но читать было некогда :-) Мне нравятся твои идеи :-): О церемониях в Доминикане ещё не слышала. С чего начать... Ну времени у тебя, как я поняла, вполне достаточно. А платье у тебя везде будет одно и то же? Или в Москве и Усть-Каменогорске ты что-то другое оденешь? Идеи для банкета и торта это тоже для какой части? Я что-то запуталась :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 03 сен 2012, 12:23

Ох, платье пока планирую одно, но за себя не ручаюсь :-)
Сладости и идеи для банкета это в Москве, пока задумка такая. Но как будет на деле пока не решили, все еще в стадии обсуждения.
По поводу Доминиканы, я как-то изначально к этому стремилась и подготавливала БМ. Думала что по поводу Домминиканы все определенно, но сейчас возникла идея снять видео, а вот что придумать не знаем, может кто поможет с идеей? :cry_ing: Или есть темка где можно пропитаться идеями?
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Блондинка за рулем » 04 сен 2012, 19:49

С дневничком и предстоящей свадьбой. Заказывала у настирай приглашения свои. Все довольна в целом. Качество хорошее.

Про видео Love Story - всегда нравятся динамичные ролики, а не медленные романтичные, похожие на слайд шоу из фоток. Поэтому классно получаются видео на большом открытом пространстве - в поле, например, на берегу с широким пляжем. Где можно прыгать, бесится, играть в бадминтон или запускать бумажного змея, бегать друг за другом или играть в мяч, выдувать мыльные пузыри или пух с одуванчиков... В общем простора для фантазий масса. Параллельно можно и замедлять съемку, отвлекаясь на пикник, или хождение по каемке в воде, поцелуи и объятья, валяние на травке и плетение венков.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Бамбуля » 04 сен 2012, 21:41

О, какая свадьба намечается интересная! Желаю, чтоб все у вас сложилось именно так, как вы задумали.

Интересно будет, если сделать ролик в стиле стоп-моушн.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение ЮленькаC » 06 сен 2012, 20:17

Вероника, поздравляю со статусом невесты тебя!
Какие у тебя насыщенные празднования намечаются! Можно воплотить аж 3 разных задумки! Супер!
По поводу августа в Москве я бы подумала... Учитывая непредсказуемую погоду в этом году, то лучше июль для Москвы выбирать.

Очень понравились выбранные тобой украшения на стол и сладости!
А можешь поделиться, у кого планируешь такие сладости заказывать?
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 07 сен 2012, 12:19

Блондинка за рулем писал(а):С дневничком и предстоящей свадьбой. Заказывала у настирай приглашения свои. Все довольна в целом. Качество хорошее./quote]
Спасибо за поздравления :son-ce:

ЮленькаC писал(а):Очень понравились выбранные тобой украшения на стол и сладости!
А можешь поделиться, у кого планируешь такие сладости заказывать?

Заказывать собираюсь у девушки, вот ее группа - http://vk.com/club36120467

Бамбуля писал(а):О, какая свадьба намечается интересная! Желаю, чтоб все у вас сложилось именно так, как вы задумали.

Спасибо :cve_ty: Видела отчет с вашей свадьбы, все безумно понравилось, вы смотритесь чудесно. Поражаюсь тому как много вы сделали вручную,а главное как красиво и гармонично все получились, просто загляденье. :co_ol:

По поводу видео, мы сели за стол переговоров и решили, что нам хочется экшена :-): , связались с агентством, которое будет заниматься нашей свадьбой в Доминикане, и оно предложила нам снять что-то типа Мистера и Миссис Смит. Либо пропитаться идеями из таких фильмов как Рыцарь дня, Киллеры. Кстати последние мне очень даже нравятся,но пока все как-то не складывается в одну картинку. Даже не знаю. :-(

За это сообщение автора Bride in white поблагодарил:
ЮленькаC (07 сен 2012, 14:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 04 окт 2012, 14:33

Кто бы мог подумать как тяжело будет организовать 3 свадьбы, да еще и в разных местах. За долгими переговорами были рождены 3 идеи и сейчас мы подбираем мелочи для них. В Доминикане мы решили сделать множество красивых фотографий, провести официальную церемонию для нас двоих. Эту церемонию мы хотим провести в фиолетово-белом цвете. Хотим наслодиться этим днем и отдыхом пополной. Планируем снять там видиоклип, с идеями для него пока, что туго.
Свадьбу в Москве хотим сделать на природе, в кузьминском парке, на летней веранде кафе. Планируем сделать ее в фиолетово-розовом цвете. Хотим сделать акцент на свечах и розах. Совсем не хочется приглашать тамаду, но я задумываюсь нанять свадебного распорядителя на вечер, чтобы он помог организовать легкий досуг, хочется чтобы все гости сказали нам пожелания, чтобы мы сфотографировались со всеми, запустили салют, потанцевали и удалились) Не хочется пошлых конкурсов, хочется чтобы все было легко и непринужденно. Т.к. в оснооном это будет молодеж. Планируется около 30 гостей.
Свадьбу в Усть-каменогорске было решено проводить в королевском, изысконом стиле. Цветовая гамма торжества розово-золотая. Место для проведения - Старый ресторан "Венеция". Планируется обилие цветов. Но вот как организовать досуг пока нет идей. В украшение хочется добавить корон. Планируем показать видео и фото со свадьбы в Доминикане.

Свадебных платьев будет 2. Одно вы уже видели, его планирую использовать для Доминиканы и Москвы. В Усть-каменогорске одену белое кружевное облегающее платье с небольшим шлейфом. Так же определились с подарками гостям, будем сыпать зерна Доминиканского кофе и класть ракушку. Выбрала платья для подружек невесты и в Москве и в Усть-Каменогорске.
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение BeHappy » 05 окт 2012, 13:13

ух ты, сразу 3 свадьбы! в три раза больше хлопот и в три раза больше впечатлений.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Анастасия_Жучка » 05 окт 2012, 13:20

Я вот кстати сделала бы наоборот: в Доминикане одела бы кружевное платье а пышное в Москве и на еще одну свадьбу, в пышном мне кажется тяжко будет в доминикане
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение BeHappy » 05 окт 2012, 13:35

полностью согласна. и короны больше к пышному платью подойдут
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение LuLu » 06 окт 2012, 16:39

Ага, и я согласна с девами!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 09 окт 2012, 14:47

BeHappy писал(а):ух ты, сразу 3 свадьбы! в три раза больше хлопот и в три раза больше впечатлений.


Ох, ну время у нас много, так как конкретной даты нет, очень многое зависит от обстоятельств, и денежных средств, точнее денежные средства то есть, но вот уходят они пока на другое, но тем не менее на столько же важное дело как свадьба. :du_ma_et:
Как бы объяснить в трех словах, квартира у моего БМ уже есть, но чтобы стать полноправным ее владельцем приходится судится, а на суду уходит много времени и денег. У нас один адвокат стоит как свадьба в Доминикане :-) Вот и приходится откладывать событие, но мы не унываем :mi_ga_et: , штамп можно и завтра поставить, но мне хочется, чтоб все было гармонично. Вот такие вот у нас сложности :nez-nayu:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 09 окт 2012, 15:05

Анастасия_Жучка писал(а):Я вот кстати сделала бы наоборот: в Доминикане одела бы кружевное платье а пышное в Москве и на еще одну свадьбу, в пышном мне кажется тяжко будет в доминикане

Возможно вы правы :-): Но я всегда хотела выходить замуж в пышном платье, поэтому так и запланировали, что в Доминикане я одену пышное. По началу мне тоже казалось, что будет жарко или не удобно. Но поговорив с организаторами, с фотографом и видеографом которые будут там с нами, все в один голос сказали, что нет нечего страшного, очень многие там выходят замуж в пышных платьях и не одна невеста не жаловалась, к тому же я поговорила с девушкой которая меня на это вдохновила, и она сказала, что она за день не разу не пожалела, что одела пышное платье. Думаю все будет круто :co_ol:
Прочитала ваш дневничок, очень зацепило то, как ваш любимый сделала вам предложение, это очень романтично :an)(gel:

BeHappy писал(а):полностью согласна. и короны больше к пышному платью подойдут

Ох, выбор платья я описала выше :mi_ga_et: а про короны, идея появилась, когда я набрела на статью в журнале про королевские свадьбы, и только на 3х невестах было пышное платье - это была принцесса Диана, Грейс Келли и принцесса Виктория. Вот такая вот статистика :nez-nayu:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 09 окт 2012, 15:14

Девочки хотелось бы попросить у вас помощи, может кто знает как делать вот такие бонбоньерки:
Изображение
Очень надо, буду эксперементировать :-)
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 09 окт 2012, 15:27

Платья для подружек буду заказывать на таобао, вот такие будут у Московских подружек:
Изображение
А в У-ка будут вот такие:
Изображение

Оба варианта мне оооочень нравятся, когда я мечтала о свадьбе, я примерно такие платья на моих девочках и вдела. поэтому я очень рада, что нашла их :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 09 окт 2012, 17:04

Платьишки такииие милые. Мне второе ближе))) А по поводу коробочек-тортиков глянь, к примеру, тут http://stranamasterov.ru/node/160727.
Главное же материалы, шаблон, а украсить можно как душе угодно
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 09 окт 2012, 17:20

Татьяна Солнце писал(а):Платьишки такииие милые. Мне второе ближе))) А по поводу коробочек-тортиков глянь, к примеру, тут http://stranamasterov.ru/node/160727.
Главное же материалы, шаблон, а украсить можно как душе угодно


Большое спасибо за ссылку, как раз нужен был шаблон, а как украсить я уже придумала :-) теперь буду творить, надеюсь получится :nez-nayu:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 09 окт 2012, 22:29

Вот такую нам арочку сделают, эх, я уже в Доминикане :an)(gel:
Изображение
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Катерина27 » 09 окт 2012, 23:12

ммммм....Красииииво....
Аватара пользователя
Катерина27
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:53
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2013

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 09 окт 2012, 23:51

Катерина27 писал(а):ммммм....Красииииво....

Мне тоже она очень нравится.... :-):


Вот сейчас в поисках идей для фотоссесий в Домминикане. Определенно хочу сделать таблички, ну прям уж они так мило смотрятся :smu:sche_nie:
Хотим использовать воздушные шарики штук 15-20, 3х цветов, гелем надутые, гамак, качели, мыльные пузыри, леденцы-сердечки.
Также планируем переодеться в купальные костюмы и пофотографироваться с фатой, с надувной черепахой. И пока, что все.
Так же хотим с нашим фотографом устроить подводную съемку, пока, что я плохо это представляю, но думаю должно получиться красиво :ya_hoo_oo:

Девчоночки, буду рада любым идеям для съемки :ki_ss:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 10 окт 2012, 01:44

Ура! Ура! Ура! :bra_vo: Я нашла макияж и прическу какую хочу сделать в Москве (Кстати на вашем же сайте, ну все, я влюбилась окончательно и бесповоротно в этот сайт), и конечно же делюсь с вами :-)
Может у вас будут какие-то предложения или порицания, с радостью выслушаю все)))
Изображение
Прическу хочу украсить цветами....
Изображение
А вот и макияж :-) Уж не знаю, как я раньше то не нашла его, но теперь я думаю воплощу его точно :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение Bride in white » 10 окт 2012, 02:23

Сегодня за ужином родилась идея праздновать каждую годовщину в разных уголках нашей земли, где-то возможно даже по традициям тех стран. Думаю было бы интересно :-):
Есть у нас с БМ общее желание побывать в Индии. Меня всегда привлекали их свадебные традиции, кажется это было бы очень весело и экзотично) :-)
А как вы проводите свои годовщины и куда мечтаете поехать? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наша Московская Лавандово - белая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 окт 2012, 08:36

Причёска и макияж классные! Одобряю :-)
Идея замечательная, конечно :-): В Индии очень красивая свадебная церемония.
Вообще в перспективе я тоже хочу побывать в разных уголках планеты. Но пока в ближайшей перспективе хочу в Европу, в частности в Германию к крёстной маме :-): А годовщины все отмечают по-разному: кто-то не отмечает, кто-то устраивает почти вторую свадьбу, кто-то - просто стильную вечеринку или фотосессию. Вот так :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron