"Служебный роман. Наше время."

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 01 сен 2012, 13:33

Девочки я тутава.
Вот навела марафет, коррекцию и покраску бровей, чистку лица и пилинг, вот маму теперь жду. А тут рядом интернет-кафе, дай думаю пока время освободилось почитаю дневнички :-) Самое страшное, что у меня же на работе проблемы с браузером и у меня не отображаются смайлы, да и линеечка моя не отражалась, а тут я увидела, что у меня осталось всего 11 дней....аааааа.... лучше бы я ее не видела :-) :-) :-) страх да и только начал пробирать! Ну ничего, вроде все под контролем пока. Вчера брата супруга облагородила мой бокал, помните который в виде невесты был с юбкой и сделала мне жениха. Я такая давольная, все получилось так как я хотела, оч красиво. Сфоткаю в понедельник закину. Сама я с утречка успела сделать бейджи для сватов, просто тупо распечатала на желтой бумаге. Получилось скучнова-то, но решение пришло моментально. Сделаю ленточку серую и будет в самый раз!
Сегодня покрашу буковки и буду творить то, что еще так и не начала, так это браслеты подружкам и еще доску почета нужно сделать. Я еще не решила кого туда уместить, если честно, а так думаю может и вообще не буду ее делать, если не успею. А может просто прикола ради, кого-нить да и запихаю туда. Еще сегодня начну писать сценарий выкупа. Вобщем дел по горло, но я все успею.
К стати Бамбуля, спасибо за идею с букетом с перьями. Я знаешь подумала, может я такой на основную свадьбу сделаю. У меня же платье с перьями, думаю, что будет хорошо сочетаться. :smu:sche_nie:
Еще по плану поеду выкупать обувку!!!

Но появилась проблема. Все моя горе-свидетельница... Дотянула со своим нарядом, что теперь это исключитально моя головная боль. Как мне кажется, она совсем не переживает по этому поводу :ps_ih: , так сложилось, что пока она тянула с фасоном, мы профукали всех нормальных швей. Вот теперь и моя швея с которой я договорилась на эти выходнеы тупо второй день не берет телефон. Я не знаю, что и делать. Она просто шьет исключительно хорошо и супер быстро, может за пару дней, если захочет, а может и за день. Вот вся надежда у меня была на нее, но теперь не знаю и что делать :faceoff: Еще больше берет страх, что мы не сможем найти готовое серое платье. Всем подружкам я сказала приходить в желтых, хотела чтобы свидетельница от них отличалась, но теперь даже и не знаю :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 сен 2012, 13:40

Асель, ну если не серое, то серебристое найти точно не проблема! Ну вообще, конечно, не уверена, что прям в шикарном фасоне, но поискать можно... Сходите, посмотрите готовые. Точнее она пусть сходит посмотрит :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Djamilka » 02 сен 2012, 22:54

Не переживай! Найдете серое платье! Не откладывайте это дело а прямиком по магазинам, и удача вам улыбнется!!! Кто ищет, тот всегда находит!
Я смотрю у тебя совсем чуть чуть времени! Самые волнительные и трогательные деньки!!! Удачи тебе!
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 04 сен 2012, 07:24

Спасибо девчата. Я все же дозвонилась до швеи, сьездили,сняли мерки,оформили заказ. Я очень рада,проблемой меньше. На работе вырубили инет, дома сеть не ловит,сижу с утречка с сотки. Не теряйте так что меню. Начался тот самый мандраж, от одной мысли,что уже скоро,становится дурно. Ни персен,ни новопасит не помогают,вчера купила валерьянку,косметолог посоветовала,а то на нервной почве на лице прыщи местами повылазили да и голова начала чесаться :-) у меня от волнения такое бывает. Из хенд-мейда сделала 25 браслетов подружкам простых без наворотов и бейджи сватам. Выкупила обувку,покрасила буквы. Вчера брат договаривался с автобусом,но результата еще не знаю. Работала вчера до ночи,пришла брат уже спал. Вот такие пока новости. Скоро выложу фотки.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 сен 2012, 08:37

Ну вот всё с платьем и разрешилось :-): Интересно посмотреть на браслеты подружек :-): И не мандражируй, всё будет замечательно. У тебя уже по-другому быть не может :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Бамбуля » 04 сен 2012, 19:07

Якуточка, наслаждайся последними деньками в роли невесты. Потом ты будет с легкой ностальгией вспоминать эти дни )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 05 сен 2012, 00:34

времени осталось всего ничего,мысленно отдаляю дни,но время не обманешь...паника жуткая меня охватила, к тому же некоторые моменты пошли не по плану,об этом позже. сегодня я подготовила план выкупа с шуточным мед.осмотром,скинула подружкам на ознакомление. Постараюсь завтра закинуть на ваш суд. Брат забронировал и оплатил огромный автобус, в приоритете у нас был просторный салон. БМ сегодня в загсе развел дату нашей офиц.регистрации. По графику мы шли на 17 сент, т.е. позже свадьбы. Теперь нас распишут в эту пятницу. Что касается смены планов...БМ предложили другую работу,более высокооплачиваемую,правда график работы местами будет не нормированным. Он думал и вроде планирует согласиться. Но малениький минус,что я остаюсь без авто,так то мы же работаем вместе,поэтому вопросов не было. Свою машину я отдала маме,чтобы она училась. Дом далеко от работы и вобщем БМ предлагает отказаться от отдыха и лучше купить мне машину. :du_ma_et: я понимаю,что решается в первую очередь вопрос моего комфорта,но отдых... Я его так ждала. Мы можем поехать зимой,но уже будет совсем не то,как мне кажется,но и начинать семейную жизнь с долгов совсем не хочется. Вот. Честно - расстроилась, но понимаю рациональность выбора. Настраиваю себя позитивно, по лидерски отключаю мозг,доверилась процессу. Вселенная идеальна,будь что будет. При любом раскладе будет все,как должно быть. Зато сплю я,как слон и это безумно радует :-)
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Бамбуля » 05 сен 2012, 00:52

Мне кажется, что путешествие важнее. А машину пока временно можно взять у мамы, а позже купите.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение ksentel » 05 сен 2012, 05:54

Хороший сон - это моя мечта!!! Мне кажется, что и в путешествие у вас получится поехать и с машиной вопрос решится сам.
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Батарейка » 05 сен 2012, 09:41

Обязательно поезжайте в путешествие!!! Советую сильно-сильно! День свадьбы пролетит незаметно, потом будешь жалеть, что не поехали - честно! У вас будет еще много путешествий, но это должно быть! Это такой вид классики, который проверен временем и он необходим! Там вы сможете расслабиться и только тогда почувствуете, что поженились. Это время будет только ваше и оно будет незабываемо! Проверено лично! Вообщем, я руками и ногами "За" свадебное путешествие! :bra_vo:
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 сен 2012, 10:01

Свадебное путешествие - это классно :-): Правда мы тоже его немного отложили. Поженились в мае, а поехали в августе. Но у нас были на то другие причины. Мы оба сменили работу незадолго до свадьбы и отпуск нам раньше августа не полагался. Поэтому пришлось отложить... Но я бы лучше поехала бы сразу, конечно. Лично меня свадьба измотала порядком. В сам день свадьбы устала очень. И потом даже после воскресенья, мне выход на работу в понедельник дался очень тяжело. Нет, ну конечно, можно и дома отдохнуть, но разве это то?
И потом к молодожёнам обычно особое отношение: украшают номер, делают скидки, подарки. Мелочь, а приятно :-):
Машину я бы у мамы забрала... Вообще у нас в прошлом году была чем-то похожая ситуация. Мужу приспичило купить кабриолет. Буквально за месяц до свадьбы. Причём взамен моей машины. Так тоже получилось по ряду причин... Мне пришлось пересесть на этот кабриолет. У нас с мужем работа в принципе по пути и я с тех пор, как вышла замуж, за рулём езжу непостоянно, но даже редкие вылазки меня порядком раздражали. Проблема в том, что машина очень низкая, что для наших дорог, где везде ямы и лежачие менты крайне неудобно. Ну и водители других машин с нашим менталитетом к блондинке за рулём кабриолета относятся, мягко говоря, неадекватно :-) Вот мы после путешествия залезли порядком в долги, но поменяли его бмв 3-ку на механике на тойоту камри 25-ю. Но ничего страшного, мы буквально за 3 месяца рассчитались :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Татьяна Солнце » 05 сен 2012, 10:15

Якуточка, тут всё зависит от того, как скоро твой муж будет менять работу. Подозреваю что с новогом еста так просто не отпустят в отпуск... плюс еще временами ненормированный график. Поэтому, кажется, лучше сейчас съездить в свадебное путешествие, а с машинами разберетесь по приезду...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Руфия » 05 сен 2012, 13:45

Я тоже за свадебное путешествие! Мой любимый тоже многого чего не хотел,но я настояла :-)
А все вопросы с работой и машиной уладите новыми силами, приехав с путешествия!
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 сен 2012, 13:49

Тем более в молодой семье по началу много финансовых трудностей и хотелок... Вот нам сейчас квартирный вопрос решать надо. И вобщем-то если бы мы не поехали в путешествие и не поменяли авто, это было бы неплохим подспорьем для покупки квартиры... Но просто именно медовый месяц, свадьба воспринимаются как вещи, на которые деньги потратить просто надо. А вот обычный отпуск совершенно легко идёт боком перед разными бытовыми проблемами. Так что лучше съездить сейчас, а там уже разберетесь :-): Тем более я больше чем уверена, что на свадьбу вам очень хорошо денег подарят :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Руфия » 06 сен 2012, 18:33

L@dy_Fl@me писал(а):Тем более в молодой семье по началу много финансовых трудностей и хотелок... Вот нам сейчас квартирный вопрос решать надо. И вобщем-то если бы мы не поехали в путешествие и не поменяли авто, это было бы неплохим подспорьем для покупки квартиры...


Ксюш,я вот тоже так хочу жить отдельно! Живем мы дружно,не жалуюсь,но отдельно это все таки отдельно. У меня в Шымкенте 3ех комнатная квартира есть,ничего у меня приданое так :-) , а живем вместе... Ринат,конечно же,туда не хочет...А я вот не против... :-(
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 сен 2012, 09:04

У нас в Талдыкургане тоже 3-комнатная есть, но мы в Талдык оба не хотим :-)
На самом деле проблема не в том, что там плохо... Просто для нас там нет достойной работы... Вот. А цены в Талдыке и Алмате ох как различаются. Так что накопить надо будет порядочно...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Бамбуля » 07 сен 2012, 12:16

L@dy_Fl@me писал(а):У нас в Талдыкургане тоже 3-комнатная есть, но мы в Талдык оба не хотим :-)
На самом деле проблема не в том, что там плохо... Просто для нас там нет достойной работы... Вот. А цены в Талдыке и Алмате ох как различаются. Так что накопить надо будет порядочно...


Ксюш, вы ту квартиру продадите, а остаток накопите, да? Ну в принципе, это уже проще ) Мы вот вообще с нуля на квартиру копим )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 сен 2012, 12:28

Наташ, учитывая разницу в ценах и тот факт, что у мужа есть родной брат, соответственно, сумму поделят пополам, то у нас меньше трети суммы набирается... Это на двухкомнатную примерно и далеко не в новостройке. Конечно, уже не плохо, но далеко не шикарно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Бамбуля » 07 сен 2012, 16:26

L@dy_Fl@me писал(а):Наташ, учитывая разницу в ценах и тот факт, что у мужа есть родной брат, соответственно, сумму поделят пополам, то у нас меньше трети суммы набирается... Это на двухкомнатную примерно и далеко не в новостройке. Конечно, уже не плохо, но далеко не шикарно :-):


Все равно неплохо )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Блондинка за рулем » 07 сен 2012, 17:18

Я тоже за свадебное. А машину наживете. Можно с мамой поговорить. Если ей машинка не сильно важна... Можно ей поучиться что-то попроще прикупать недорогое...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Руфия » 07 сен 2012, 17:47

L@dy_Fl@me писал(а):У нас в Талдыкургане тоже 3-комнатная есть, но мы в Талдык оба не хотим :-)
На самом деле проблема не в том, что там плохо... Просто для нас там нет достойной работы... Вот. А цены в Талдыке и Алмате ох как различаются. Так что накопить надо будет порядочно...


Я понимаю,цены с Алматой не сравнить...Нам тоже тут хватит только на 2ух комнатную,не в новостройке...
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 09 сен 2012, 23:59

Всем привет! Чем ближе свадьба,тем меньше времени забегать на форум. Завершаю последние дела. Сьездила на велотрек,где у нас будет фотосет,все понравилось. Собрали и наполнили бонбоньерки,наимилейшие они у меня. Фотки закину как получится. В пятницу расписались и получили свид-во,но не без казусов. БМ подавал документы через сайт, инет подвисал и оформиться получилось только с 7 раза. И видимо в запарке в графе фамилия после свадьбы осталась девичья. Вобщем и смех и грех. Теперь нужно подавать документы на смену фамилии. Вот так вот. Сделала еще несколько шаров из ниток, замочила пшеницу,поздно правда,но надеюсь успеть. Купила украшения. Подготовила выкуп,скинула девчатам,надеюсь все пройдет ок. Еще пару украшалок для дома сделала,все фотки загружу при возможности,сюда с сотки забегаю. Пишу сумбурно,сорри. Дел еще куча. Дай бог все успеть. А так из общего еще нашли видеографа на 2 дня,заказали выездную регистрацию,сделали гравировку. Еще нужно: усы-губки, держатели для салфеток при возможности,табл.на столы,карту рассадки,пшеницу,украсить трибуну,бокалы для свидетелей,доску почета. Вроде бы все,но и этого не мало, о боже преврати меня в торпеду,чтобы все успеть!
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение ksentel » 10 сен 2012, 05:59

Якутка, ты все обязательно успеешь!!! А все, что не успеется, значит было ненужное. Хорошего тебе настроения на последние денечки в роли невесты.
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение

За это сообщение автора ksentel поблагодарил:
Якутка (10 сен 2012, 12:16)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Анастасия_Жучка » 10 сен 2012, 10:31

ого дел еще много, постарайся все успеть, чтобы в последний день ты отдыхала, это важно
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 сен 2012, 11:47

Якуточка, удачи тебе! Чтобы всё-всё успела! Главное, чтобы успела отдохнуть :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58

cron