Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 06 сен 2012, 10:46

Девочки, никто не сталкивался со сносом стен в кирпичных домах. Я как бы не всю стену хочу снести, а часть 1/3. А там где-раньше был проход, наоборот закрыть. У нас в городе ввели запрет на вынос кухни на балкон, конечно он и раньше был, но не действовал, а теперь вот штрафуют и заставляют обратно кухню переносить. А мы тож на балкон планировали, теперь вот думаю по другому пространство разширить. Но никто толком ответить не может, никто не сталкивался. Вернее как говорят: за ваши деньги-любой каприз. Но мне так не надо, у нас 1 этаж, это опасно, да и регион у нас сейсмический. Вот что за люди работают а. Девы, никто в кирпичном не живёт?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 сен 2012, 10:50

Тани4ка писал(а):Ну значит приходи помогать, Ксюша )))). раз ровненько получилось

:-) может это больше заслуга мужа?
ну насчёт обоев меня всё мучают сомнения относительно ровности и аккуратности... я бы побелила :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 06 сен 2012, 12:40

я бы тоже окошки побелила. с обоями будет неаккуратно смотреться из-за стыков, мне кажется
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 06 сен 2012, 13:28

Лулу так у меня же кирпичный... главное не сносить несущую а все остальное можно... если посмотреть на плане там можно увидеть по толщине стен какая несущая а какая нет... ну по крайней мере на моем плане все видно
на счет официальной части мы пока не заморачивались... но пару раз "доброжелатели" вызывали участкового и звонили в Хакимият... ниче мы все объяснили и уладили вроде пока тихо т-т-т
кстати мне вернули диск могу передать
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 06 сен 2012, 13:32

Девочки, делайте любые переносы и изменения в планировке только с официальным разрешением. Во-первых, безопасно. Во-вторых, вы будете спокойны. Да и разрешение дадут без проблем, если стены не несущие. А вот поставить новую стену - с этим сложнее, могут не выдержать перекрытия, поэтому редко разрешают.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 06 сен 2012, 14:18

это у вас в Казахстане наверное дадут без проблем а у нас придется побегать :( и могут не разрешить вообще
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 06 сен 2012, 14:48

Я вот тоже хочу с официальным разрешением, но пока даже чтоб балкон пристроить нас отправляют то к хокиму, то в БТИ, то ещё куда. По плану кажись стенка несущая. Сейчас на руках плана нет, он сдан в БТИ, но по памяти она толстая была. Вот это не есть хорошо!!! А несущие вообще да трогать нельзя?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 сен 2012, 14:53

LuLu писал(а):Я вот тоже хочу с официальным разрешением, но пока даже чтоб балкон пристроить нас отправляют то к хокиму, то в БТИ, то ещё куда. По плану кажись стенка несущая. Сейчас на руках плана нет, он сдан в БТИ, но по памяти она толстая была. Вот это не есть хорошо!!! А несущие вообще да трогать нельзя?

да, нельзя. а вы что её, снести хотите что ли?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 06 сен 2012, 14:55

да не так уж и без проблем у нас тоже. а вообще по факту получается - сначала построить, а потом узаканивать. Мы так в доме постройки во дворе переделывали. сказали идите в сес и к пожарникам. Я к пожарникам поехала-говорю дайте разрешение на строительство сарайчика. а он грит-ага, я дам, а вдруг вы не в том месте построите в итоге. Типа постройте потом приходите. В итоге мы все переделали, потом нам дали новый план, по факту уже построенного и все такое. просто с пометкой-что без согласования или что-то в этом роде. типа идти и потом узаканивать. но я так и не ходила никуда, хотя доки уже 2 раза переделывали (по другим причинам), проблем не было с ними. Уже несколько лет прошло. Да и так я частенько слышу-что проще сделать-потом заплатить как бы штраф, чем все эти разрешения бесконечные получать. Но всеравно конечно лучше сначала поузнавать хорошенько все.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 06 сен 2012, 14:57

L@dy_Fl@me писал(а):
LuLu писал(а):Я вот тоже хочу с официальным разрешением, но пока даже чтоб балкон пристроить нас отправляют то к хокиму, то в БТИ, то ещё куда. По плану кажись стенка несущая. Сейчас на руках плана нет, он сдан в БТИ, но по памяти она толстая была. Вот это не есть хорошо!!! А несущие вообще да трогать нельзя?

да, нельзя. а вы что её, снести хотите что ли?

Нет снести я её не хочу. Там либо 1/3 снести, либо хотя бы дверь переместить с начала стены в конец. Мож нам хоть дверь разрешат??? :ne_vi_del:
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 сен 2012, 01:50

В тему о бежевом и коричневом. Мне кажется, цвета вообще вещь такая непростая и отдельно цвет от стиля рассматривать все равно сложно. Поскольку бежевый бежевому рознь. Оно ведь и таким может быть.

Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 сен 2012, 01:53

Как вам такая ванная? :) Я прусь :-):

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 11 сен 2012, 14:53

ах Лулу оказца ты уже ответила а я и не видела
знаешь мы в подвале сделали всетаки дверь хоть стена и несущая... но мы ее укрепляли очень мощно до такой степени что там теперь придется дверь ставить не прямоугольную, а трапецевидную сверху (потом покажу фотки)
я думаю что вот только если дверь, то можно, но укреплять обязательно!
просто если вы переносите дверь, то у вас получается две дырки будут... наверное не помешает посоветоваться со спецами

За это сообщение автора dilyush поблагодарил:
LuLu (11 сен 2012, 15:00)
Рейтинг: 5.26%
 
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 11 сен 2012, 15:01

Спасибо, Диль. Да обязательно посоветуюсь. Я не собираюсь оставлять две дырки, я там где была дверь закрою, ну кирпичом, а проломаем в другом месте. Ну это если не разрешат просто кусок стены снести.

И ещё Диля, вы для этого какую-то компанию нанимали у вас контактов не осталось?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 11 сен 2012, 18:56

контакты есть но у меня два прораба было и некоторых мастеров мы сами находили
все дам потом если что
на счет дырок просто понимаешь даже если ты и заложишь ту первую дырку то все равно ты нарушаешь первоначальную целостность конструкции поэтом тут спец нужен

За это сообщение автора dilyush поблагодарил:
LuLu (12 сен 2012, 09:51)
Рейтинг: 5.26%
 
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 12 сен 2012, 09:52

dilyush писал(а): поэтом тут спец нужен

Спасибо. А вот куда идти за этими спецами? БТИ??? Я вот хочу человека, который придёт посмотрит и скажет вот это можно, вот это нельзя. :men:
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 12 сен 2012, 10:21

Лулу, обязательно все узнай насчет несущих стен. Это в Ташкенте запрещено законом, если ты самостоятельно без разрешения снесешь хоть малую часть несущей стены, то не только большой штраф заплатишь, но и заставят все переделать обратно. И потом, вам не страшно потом с грузом на сердце жить? Вот вы живете на 1 этаже, собираетесь убирать часть несущей стены, а на вас то держится весь дом! Тут вот в Казахстане целые дома просто рушатся за 2 минуты, это даже по новостям показывали. И не только из-за того, что он ветхий. но и от безответственного отношения жильцов.

Это я не то, что ругаю. Но блин, если бы я узнала что кто-то в моем доме снес несущую стену без разрешения, а я в этом доме получается живу под угрозой случайного разрушения, я бы очень сильную трепку устроила этому жильцу и пожаловалась бы во все инстанции, так что не гневите ни Бога, ни других жильцов. Все стенки и их снос нужно утверждать в БТИ, поговорите со взрослыми опытными людьми.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 12 сен 2012, 10:23

гламурненький дом в карамельных тонах . посмотрите всю мою коллекцию на Музе этого дома http://www.prosvadby.com/muza/Evgenia/k ... ter%27eryi

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 12 сен 2012, 10:24

и еще мне дом понравился на берегу Темзы. вот эта черная кружевная шторка в туалете мне очень понравилась, такая здоровская идея! Тут на Музе остальные фотки http://www.prosvadby.com/muza/Evgenia/k ... ter%27eryi

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 12 сен 2012, 10:28

jane писал(а):Лулу, обязательно все узнай насчет несущих стен. Это в Ташкенте запрещено законом, если ты самостоятельно без разрешения снесешь хоть малую часть несущей стены, то не только большой штраф заплатишь, но и заставят все переделать обратно. И потом, вам не страшно потом с грузом на сердце жить? Вот вы живете на 1 этаже, собираетесь убирать часть несущей стены, а на вас то держится весь дом! Тут вот в Казахстане целые дома просто рушатся за 2 минуты, это даже по новостям показывали. И не только из-за того, что он ветхий. но и от безответственного отношения жильцов.

Это я не то, что ругаю. Но блин, если бы я узнала что кто-то в моем доме снес несущую стену без разрешения, а я в этом доме получается живу под угрозой случайного разрушения, я бы очень сильную трепку устроила этому жильцу и пожаловалась бы во все инстанции, так что не гневите ни Бога, ни других жильцов. Все стенки и их снос нужно утверждать в БТИ, поговорите со взрослыми опытными людьми.

Не не Женя, я ничего делать самовольно не собираюсь. Я сама всегда ругаюсь, когда стены сносят. Здесь я ярый противник. Поэтому и ищу человека, который мне всё объяснит. Я даже притрагиваться к этой стене не буду пока точное разрешение не получу. Я сама всего этого боюсь...
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 12 сен 2012, 10:41

LuLu писал(а):
dilyush писал(а): поэтом тут спец нужен

Спасибо. А вот куда идти за этими спецами? БТИ??? Я вот хочу человека, который придёт посмотрит и скажет вот это можно, вот это нельзя. :men:

мы советовались со всеми с кем можно
сосед один сам домком который выкупил 3 этажа и все объединил у него в этом большой опыт
ну и мастер который укреплял нам это все железом советовал
еще мы ходили к двум соседям которые делелали переделки у себя в подвале
и у нас у самих есть опыт муж у себя в квартире в которой мы живем когда делал ремонт перекрывал подъезд и сделал одну доп комнату вот тогда ему тоже пришлось продолбить дверь в несущей стене (4 года прошло и несколько землетрясений все ок т-т-т)
jane права я бы тоже на месте жильцов возмущалась
да и у нас были возмущенные как я уже говорила
один сосед даже спускался посмотреть что мы там наворотили
но когда он увидел всю мощь железной конструкции - успокоился
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 14 сен 2012, 20:35

ремонт кухни ДО и ПОСЛЕ

Изображение

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 сен 2012, 11:38

Эх, какая кухня! Белый цвет всё-таки шикарен :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение коктем » 18 сен 2012, 21:57

А не знаете чем можно покрасить шкаф? Добротный такой, лакированный, советский! Жутко раздражает!
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2012, 22:01

Жень, я где-то видела мастер-класс по переделке шкафа... В принципе, думаю, акриловые краски или какая-нибудь краска по дереву подойдут, только предварительно лак надо будет отодрать и поверхность шкафа зашкурить.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron