Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 авг 2010, 17:44

По совету Жени открываю эту тему. Для многих она очень актуально и будем надеяться, что будет пользоваться популярностью =))

Итак, планирование беременности. Кто-то сразу после свадьбы планирует рождение детишек, кто-то решает ещё определенное время пожить "для себя" с супругом. А как у вас обстоят с этим дела?

Мы на прошлых выходных были на свадьбе у родственников. Оказывается, невеста во время подготовки к свадьбе забеременела. Это так чудесно, на мой взгляд :))) Да, Ляля?! ;)

В общем, тема считается открытой!)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ириска » 04 авг 2010, 17:57

ха! вот в тему темка Ань ))))
я тут приболела на выходных, болит поджелудочная и все такое...
В итоге меня тошнит целыми днями как беременную. Смотрю мой БМ и так, и так ходит вокруг до около, а сегодня спокойно так говорит "Сделай тест, а вдруг у нас будет бэйбик!" Я с глазами 50 копеек смотрю на него... меня пока эта мысль пугает, еще и свадьбы не было, еще столько не сделано... а тут ребенок, а мой заявляет "Что тут такого? рано или позно он у нас будет....я не против, просто нужно тогда кроме ленточек для украшения зала еще и пинетки начинать покупать"
не поверите...как же приятно стало на душе =) обычно мужчины так боятся этих двух полосок, а тут с таким воодушевлением и спокойствием мужчина говорит о такой теме.
Эх...я не беременна пока, но результат предварительных разговоров уже радует.

А вообще... детей можно заводить хоть когда, это зависит от самой пары их их совместного желания.
Главное:
1. подготовить свой организм для малыша, потому что будущей маме необходимо выносить ребенка+потом еще и чтобы остались силы нянчить ))))
2. продуманно подходить к вопросу беременности и последующего воспитания. Смотрю сейчас на своего брата - как они тряслись пока его ждали, как они сейчас с ним занимаются, учат. Золото растет,а не малыш! просто гений для своего 2-летнего возраста.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 04 авг 2010, 18:18

Аня, спасибо за темку.

Ириска, вот молодец твой БМ! как у тебя здорово получилось прощупать почву, причем сама того не осознавая.

а у меня такой вопрос, как вы считаете нужно ли, чтобы дети рождались конкретно запланированными, или рождаться по залету (конечно, будучи в браке), то есть не будет такого, что в один прекрасный день молодожены сели и решили, что мол давай делать бейбика?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 04 авг 2010, 20:42

хочу и я вставить своё слово с точки зрения медика.Ребёнок это всё равно хорошо.А вопрос планировать или нет, это уже двойственный. Конешно мы всегда за то чтобы оба будующих родителя проверились, отдохнули, пили витамины и вели здоровый образ жизни, исключили все вредные привычки как минимум 6-12 месяцев и только потооом зачали своего долгожданного ребенка.Но на практике это совсем не так.Чаще всего получается по залету, но в браке.И проверять будущих мамочек мы начинаем когда они уже на первых месяцах.И порой вылазят некоторые "сюрпризы".
Моё мнение что проверится конешно лучше до зачатия, пойти вместе сдать некоторые анализы.А потом расслабиться, наслаждаться жизнью и друг другом и счастливо залететь :D .И не стоит каждые 2 недели делать тест на беременность :geek:
А то некоторые девушки даже перед тем как выпить бокал вина делаю тест...а вдруг я беременна и мне теперь нельзя :mrgreen: , беременность это не болезнь.А вот постоянные отрицательные тесты точно вгонят в состояние стресса.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 04 авг 2010, 21:22

лично мое мнение - детки должны рождаться запланировано. я такой человек что пока не буду уверена, что проверилась вдоль и поперек, все время буду переживать не навредит ли какая-нибудь внезапная болячка будущему малышу. :roll:

перед моим зачатием папа не пил ничего алкогольного около года, мама и так не пила и не пьет вообще, оба не курят. 8-) я очень надеюсь уломать Костика перед тем как забеременеть, бросить курить. мне кажется, это все-таки влияет, чтобы там не говорили...

я недавно проверялась у врача, мой организм готов 8-) :lol: теперь осталось морально дозреть.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 04 авг 2010, 21:29

т.к. мой БМ давно мечтает о детях (читать СЫНЕ:). а я за время "встречания" с ним уже вроде морально настроилась на ребенка, то после свадьбы мною планируется поход профилактический в больничку:)А там будет ждать насупления беременнсти, но праильнзаметила Оля - НЕ нужно через день навдить нервозности, делая тесты:)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Fiolet » 04 авг 2010, 23:16

Классная темка!!
Мы уже с БМ-кой хотим малыша))Хочу чтобы все запланированно было, чтобы чуть чуть пролечиться, заставить его бросить пить пиво и в путь!Сегодня узнала что у двоюродного брата жена забеременела, они аж светятся))В такие моменты как нахлынет, что когда же у нас будет вот так вот..
КАк то была задержка бумали ну все, счастливые были тест даже показал две полоски, а в итоге ничего(
Изображение
Fiolet
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 05 авг 2010, 08:44

ой, а мое мнение в точности совпадаетс мнением Веры
minisun писал(а):лично мое мнение - детки должны рождаться запланировано. я такой человек что пока не буду уверена, что проверилась вдоль и поперек, все время буду переживать не навредит ли какая-нибудь внезапная болячка будущему малышу. :roll:

вот и я тоже такая. хочу вот сходить к врачу и проверить свой организм, чтобы все подлечить, вылечить,попить витамины....

minisun писал(а): я очень надеюсь уломать Костика перед тем как забеременеть, бросить курить. мне кажется, это все-таки влияет, чтобы там не говорили...


я вот тоже уламываю своего мужа. говорю, давай бросай курить. как бросишь. то через полгода будем делать бейбиков :) считаю что полгода хватит,чтобы почистить организм и подлечиться......просто больше чем полгода мой муж ждать не сможет.......он так любит детей и они его тоже :)
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Lyalya Tsoy » 05 авг 2010, 08:48

Анютка, спасибо за темку, а то я всё как-то не решаюсь открыть свой новый дневник)))
Нашему малышу уже 6 недель, малюська такой. И я очень счастлива, что теперь нас трое (с БМкой), потому что сей факт не по залету! (вообще, не люблю это слово). Нашего бейбика мы начали делать еще с нового года, но всё никак не получалось, потому что я, как добрая половина женского пола, считала, что это дело не хитрое)) На протяжении 6 месяцев каждый раз с замиранием сердца смотрела на тест (этого у желающих забеременеть не отнять). И, наконец, о чудо! Моему счастью не было предела!!! Сорри, за оффтоп и так планирование малыша, может быть кому-нить поможет:
1. после 3-х месяцев безуспешных попыток, я обратилась к врачу. После чего выявилось, что у меня застужен правый яичник. Прошла лечение и мы с любимым умотали в Турцию, по возвращению домой, оказалось, что Средиземное море, пальмы и галька)) не дали результатов, но всё-таки это большой плюс, т.к. будущим родителям необходима смена обстановки и полный отдых.
2. Может быть, это и смешно, но я закидывала ноги, БП (будущий папа) при этом не мог не расплываться в широкой улыбке
3. Старалась выработать паузу, тк. действительно, как заметила Вера, сперматозоидам необходимо созреть, но и переусердствовать с задержкой тоже не стоит.
4. Кормила благоверного орехами, прочитала, что орехи стимулируют активность у сперматозоидов.
5. Как раз перед тем как забеременеть, запаслась тестами на овуляцию, и делала их в приблизительное время наступления овуляции. Вуаля! И у нас пополнение!
Девочки, это такое счастье! Не зря ребенка называют плодом любви, потому что это истинная правда. На ранних сроках малыш размером с кунжутное семечко)) А я еще нашла оч хороший сайт http://www.babycenter.ru там можно посмотреть 3D видео как ребенок развивается с 1й по 40ю неделю.
Вот, надеюсь, что мои ряды скоро пополнятся.)))
Нас трое :-)
Lyalya Tsoy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 05 авг 2010, 08:55

С вашего позволения и я вставлю свои 50 копеек 8-) Я отношусь к беременности и детям очень трепетно. На мой взгляд, многие нынешние мамы и папы имеют детей незаслуженно, т.к. те им не нужны и растут сами по себе. Другим девушкам, бредящим детьми, я сочувствую (у меня есть такая подруга, которая в браке уже несколько лет и пережила 2 выкидыша, а теперь просто сходит с ума и льет слезы, глядя на малышей).
Я скептически отношусь к абсолютному планированию беременности, т.к. человек полагает, а Бог располагает. Мы можем планировать забеременеть в августе 2011. предварительно пролечившись, чтобы малыш был абсолютно здоров и т.д. Но все может пойти кувырком, потому что никто ни от чего не застрахован. Однако и бездумно, "по залету" беременеть тоже не вариант. Малышу должен быть обеспечен достойный прием :D К нему должны быть готовы. Видимо поэтому природа и дала на эту подготовку родителям целых 9 месяцев :mrgreen:
В общем, мы с мужем активно трудимся над мальчиком и очень надеемся, что не зря... :oops:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 05 авг 2010, 09:02

Ух сколько желающих)))
Девочки, вы все такие молодцы!)))

Расскажу про себя)) После свадьбы я тоже пошла в больничку и когда врач сказала: "да вы полностью Здоровая Женщина!" , мыли очень рады))) Врач рассказала каким образом можно определить день овуляции)) и подсказала различные нюансы))
Анютка, очень подробно указала все "хитрости" ;) Я тоже читала, что орехи, зелень, рыба и мяса стимулируют это дело)))

Мой супруг бросил курить, курил с школьных лет и после свадьбы он решился на этот шаг ради здоровых детишек!) Я очень им горжусь! :)

Тасинька писал(а):В общем, мы с мужем активно трудимся над мальчиком и очень надеемся, что не зря... :oops:

Не зря!) Удачи Вам!))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ириска » 05 авг 2010, 09:04

Lyalya Tsoy писал(а):Анютка, спасибо за темку, а то я всё как-то не решаюсь открыть свой новый дневник)))
Нашему малышу уже 6 недель, малюська такой. И я очень счастлива, что теперь нас трое (с БМкой), потому что сей факт не по залету! (вообще, не люблю это слово). Нашего бейбика мы начали делать еще с нового года, но всё никак не получалось, потому что я, как добрая половина женского пола, считала, что это дело не хитрое)) На протяжении 6 месяцев каждый раз с замиранием сердца смотрела на тест (этого у желающих забеременеть не отнять). И, наконец, о чудо! Моему счастью не было предела!!! Сорри, за оффтоп и так планирование малыша, может быть кому-нить поможет:
1. после 3-х месяцев безуспешных попыток, я обратилась к врачу. После чего выявилось, что у меня застужен правый яичник. Прошла лечение и мы с любимым умотали в Турцию, по возвращению домой, оказалось, что Средиземное море, пальмы и галька)) не дали результатов, но всё-таки это большой плюс, т.к. будущим родителям необходима смена обстановки и полный отдых.
2. Может быть, это и смешно, но я закидывала ноги, БП (будущий папа) при этом не мог не расплываться в широкой улыбке
3. Старалась выработать паузу, тк. действительно, как заметила Вера, сперматозоидам необходимо созреть, но и переусердствовать с задержкой тоже не стоит.
4. Кормила благоверного орехами, прочитала, что орехи стимулируют активность у сперматозоидов.
5. Как раз перед тем как забеременеть, запаслась тестами на овуляцию, и делала их в приблизительное время наступления овуляции. Вуаля! И у нас пополнение!
Девочки, это такое счастье! Не зря ребенка называют плодом любви, потому что это истинная правда. На ранних сроках малыш размером с кунжутное семечко)) А я еще нашла оч хороший сайт http://www.babycenter.ru там можно посмотреть 3D видео как ребенок развивается с 1й по 40ю неделю.
Вот, надеюсь, что мои ряды скоро пополнятся.)))

лялечка! поздравляю тебя солнышко! это такая радость в семье!
сама воспитывала своего племяшку с самых пеленок (в прямом смысле этого слова) и знаю как это приятно! хоть интогда и трудно, но когда свое маленькое...это такое счастье!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Lyalya Tsoy » 05 авг 2010, 09:07

Ириска, спасибо за теплые слова! :)
Нас трое :-)
Lyalya Tsoy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 05 авг 2010, 09:15

А мне понравился вот этот календарь для подсчета не только овуляции, но и дней, когда можно зачать с большей вероятностью девочку или мальчика: http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calendar-zachatija
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 05 авг 2010, 11:03

Дааааа, девочки..... Читаю вас и чувствую себя какой-то неполноценной - я пока не хочу детей. Вообще, если честно, я равнодушна к детям :oops: , ну т.е., в отличии от большинства женщин и девушек, когда я вижу малыша, мне не хочется его затискать и зацеловать до смерти, вообще никаких эмоций. Вот не знаю даже, может со мной что-то не так? Нет, когда-то у меня, безусловно, будут дети и я буду их безумно любить, потому что это будут МОИ дети, но это не случиться в ближайшее время. Потому что как и большинство считаю, что детей нужно планировать - подготовиться к этому важному событию и физически, и морально и (что весьма немаловажно) материально. Я пока не готова не по одному из этих параметров :(
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 05 авг 2010, 11:14

Олеся, у меня такое же отношение к чужим детям. Это не относится к детям моих друзей. Совсем с малипуськами я даже не знаю, как себя надо вести. А вот с теми, что постарше, начиная с 3 годиков, я уже понимаю, что надо делать. Еще для меня важно, чтобы ребенок был красивенький, ну я такой эстет в этом понимании...Это нормально?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 05 авг 2010, 11:33

jane писал(а): Еще для меня важно, чтобы ребенок был красивенький, ну я такой эстет в этом понимании...Это нормально?

По-моему все детишки красивые)) Но твой ребенок.. твой малыш самый-самый красивый из всех)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 05 авг 2010, 12:09

Чебаненок писал(а):Дааааа, девочки..... Читаю вас и чувствую себя какой-то неполноценной - я пока не хочу детей. Вообще, если честно, я равнодушна к детям :oops: , ну т.е., в отличии от большинства женщин и девушек, когда я вижу малыша, мне не хочется его затискать и зацеловать до смерти, вообще никаких эмоций. Вот не знаю даже, может со мной что-то не так? Нет, когда-то у меня, безусловно, будут дети и я буду их безумно любить, потому что это будут МОИ дети, но это не случиться в ближайшее время. Потому что как и большинство считаю, что детей нужно планировать - подготовиться к этому важному событию и физически, и морально и (что весьма немаловажно) материально. Я пока не готова не по одному из этих параметров :(


Я тоже головой готова и хочу, потому что ОН хочет, а морально оно мне пока не надо, но и тут компромисс, разумный по-моему.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 05 авг 2010, 12:14

Уау! Девочки! Я думала это только у меня тараканы по поводу планирования. :)
Я считаю, что любой ребенок - счастье. Но к нему надо быть морально готовым.
Мы тоже хотим детей, но не прям сейчас, а как только определимся с местом жительства.
Бувально на днях ходила в врачу, обрадовали фразой "Абсолютно здорова".
Врач посоветовал поставить прививку от кори (краснухи), т.к. я в детстве не болела. Сдать какой-то анализ на Rubella IgG. И... пить противозачаточные!!! Как он объяснил, чтоб яичники ушли в отпуск, а потом работали с удвоенной силой! :) Это было для меня открытием.
Кто знает какие еще анализы надо сдавать для долговременного планирования? (ну там за год или за 6 месяцв)
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение J_as » 05 авг 2010, 12:17

Zaya писал(а):Кто знает какие еще анализы надо сдавать для долговременного планирования? (ну там за год или за 6 месяцв)


Зай, я сегодня иду к врачу, поузнаю у нее насчет этого. После прочтения сегодня этой темки у меня к ней теперь еще больше вопросов:))
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 05 авг 2010, 12:23

Zaya писал(а): И... пить противозачаточные!!! Как он объяснил, чтоб яичники ушли в отпуск, а потом работали с удвоенной силой! :) Это было для меня открытием.

ай-яй-яй.. блин..я больше никогда в жизни не буду пить таблетки.. это зло!

мне врачи говорили, и моим подругам, что желательно ВООБЩЕ не пить противозачаточные! Особенно, если планируется беременность..у каждого организм по разному срабатывает на них..у одних это только затормозит беременность, у других может наоборот - "чтоб яичники работали с удвоенной силой".

Ты ведь не знаешь как тебя они подействуют!
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 05 авг 2010, 12:24

Зая, сходи к эндокринологу и сдай анализы на гормоны, с этой стороны тоже должно быть в порядке. Во время беременности у некоторых женщин не вырабатывается гормон, который отвечает за поддержание беременности, так вот сидят они все время на Дюфастоне.

Я, например, долгое время не знала, что у меня оказывается проблема с щитовидкой, она у меня маленькая и не выделяет в организм нужное количество гормонов. Я чувствовала дикую усталость, но искренне считала, что это от того, что я много работаю. Потом захотела проверить, есть ли у меня овуляция или нет и вот тогда отправилась к эдокринологу и сдала анализы. Из-за нехватки определенного гормона, у меня не было овуляции. Теперь я уже год пью по утрам гормон Л-тироксин, который восполняет недостаток и усталости не чувствую. Так что эндокринология - это очень важная система, на которую нужно обратить особое внимание.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
DanielUtice (01 окт 2017, 18:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 05 авг 2010, 12:30

Ого Жень, я не знала, что это всё связано)) спасибо.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 05 авг 2010, 12:32

еще как! выкидышы часто случаются, если есть неполадки с эндокринологией
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 05 авг 2010, 16:01

Ух ты, про эндокринную я не слышала ничего! Проверю.
Про таблетки противоЗайчаточные слышала, что если их долго принимать, то потом работа яичников замедляется, когда перестаешь. Сама не люблю их и не пила почти. Если тока на 2 месяца? Не знаю. К другому врачу сходить?
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron