Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 19 сен 2012, 13:36

Самое интересное, пока ждешь этого постоянно, обычно не получается, а только отвлечешься и через какое-то время, забыв считать дни задумываешься, а неужели....... психология, нервная система человека сильно распоряжается организмом.

Мне вот просто обидно смотреть на людей, которые не хотят детей вообще и уже рожают 3-5, главное здоровых, а почему те, кто безумно хотят - не получают желаемого долгое время.....
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2012, 13:43

Блин, девчёнки, я уже реально начинаю бояться планировать детей. Вот всё-таки это жестоко, когда у людей и так не получается, они расстроены, а все ещё ходят и подначивают "ну когда?!" :faceoff:
Мне вот просто обидно смотреть на людей, которые не хотят детей вообще и уже рожают 3-5, главное здоровых, а почему те, кто безумно хотят - не получают желаемого долгое время.....

видимо, не получают именно потому, что сильно хотят...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 19 сен 2012, 13:48

скорей всего.
Значит лучше рожать детей тем, кто их пока не хочет, будут здоровые малыши
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mnyaha » 19 сен 2012, 13:58

ну это будет как - то нечеловечно чтоли)))

у нас просто ровно год как мы согласились на планирование беременности и попытки оной
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2012, 14:03

Эх, Свет, к сожалению се ля ви... Но вынуждена отметить, что сильное желание чего-то не значит осознанное желание и полную готовность. Думаю, когда сильно хочешь и не получается, нужно полностью смириться с мыслью, что как бы не случилось - всё к лучшему, осознать почему хочешь ребенка и зачем он тебе нужен прямо сейчас, представить ситуацию, что ничего так и не получится и мысленно смириться с ней, найти в ней для себя что-то хорошее и отпустить. Возможно, что это поможет... Ну мне по крайней мере обычно помогает в ситуациях, когда я чего-то сильно хочу, но не получаю. Иногда я понимаю, что зря я этого хочу, иногда в полной мере осознаю почему и зачем и получаю.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 19 сен 2012, 14:23

Согласна с тем, что нельзя зацикливаться, надо отвлечься, переключиться на что-либо другое (чаще всего просто уединиться с любимым в отпуске) и все 100% получиться !!! Это всегда так!

Иногда вот это "не получается" - сигнализирует, что если получится все может быть не так как ожидаешь... Случай знаю один, не получалось меньше года, потом пара уехали отдыхать и там узнали, что все получилось... Сильно порадовались, жаль, что зря. Через 2 месяца узнали, что ребенок не развивается и не сердцебиения - замершая беременность. И вот тогда девушка подумала, что лучше б еще какое-то время не получалось, зато позже родился здоровый ребенок, а сейчас им на восстановление организма год и только потом со страхом уже они начнут снова планировать. Самое интересное, что анализы во время планирования давали отличные результаты и после тоже оказалось, что оба здоровы, в чем причина, остается загадкой - чаще всего врачи говорят, что это из-за нервной системы, организм не был еще готов...
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Иринка » 19 сен 2012, 14:45

mnyaha писал(а):а У НАС ТАК ПОКА НИЧЕГО И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ( Я к врачам ходила. гормоны в порядке оказались но нашлась какая то небольшая инфекция пролечилась... вроде прошло/ Короче направили моего мужа тоже к врачу. время свободное выберет и тоже пойдет..


Все будет,но позже)))

Чу - чуть про нас)
1) Решили планировать так как уже возраст, " надо" и тд.
2) Мама через день по телефону - "ну когда..."?

Мой ходил к врачу - назначили витаминки.
Мы пытались год, до этого да же предохранялись. В последние полгода плодотворно планировала у гениколога ( стимуляциями( лекарствами)). Потом забила, решила отдохнуть и получилось :-)
Видимо все наши усилия встряхнули мой организм и + я еще расслабилась, перенесла все на следующий год. Всем сказала что будет .. в 2014 году. :-):



Согласна с Айнурой, я еще не совсем понимаю что вот скоро ...,когда тест сделала была в шоке. До потолка не прыгала..
Осознание всего придет позже.
Сейчас глажу живот, иногда да же думаю что все сон))), а он как начнется пинаться :ps_ih:


Девы не парьтесь, на родных забейте, найдите что - то новое, переключитесь. Если было лечение сделайте тайм аут.
И копите мани на гардероб и прочее для р :-):
Я уже думаю в какую школу он пойдет :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Иринка 19 сен 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zunya » 19 сен 2012, 14:47

я уже лет в 20 для себя определила, что хочу замуж в 23 года и быть мамой через годик, замуж я вышла в 24, а мамой стала в 25. И я очень рада, что мои планы осуществились, но я не была зациклена на этой идее, я просто для себя пожелала и так вышло.
Девочки, я желаю всем, кто хочет деток, не зацикливаться на этом желании, время, своё время обязательно придет, и вы родите своих малышей здоровых и красивых!
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 19 сен 2012, 14:51

Ого, сколько мнений))) Ну я в принципе так и думала, что девочки, у которых уже есть дети, именно так и выскажутся. Кто знает, может и я когда рожу, кардинально поменяю свое мнение и сама стану ненормальной мамашей, которых так не люблю.
Кстати, Айнура, вспомнила, что мы как-то обсуждали именно вопрос того, что мужа вроде как надо любить больше, чем ребенка, и ты приводила пример своей бабушки, кажется, и говорила, что будешь стараться следовать ее примеру. Вот хотела узнать, удается? :-)
Вообще, наверно, каждая мать любит своего ребенка очень сильно и хотела бы дать ему как можно больше и внимания и любви, но просто нужно понимать, что излишне опекая и оберегая ребенка, пытаясь избавить его от каких-то страхов, мама, будем честными, беспокоится в первую очередь о себе и это в некоторой степени проявление эгоизма. Гораздо проще водить мальчика до 11 класса в школу и со школы за руку, чтоб хулиганы не приставали, чем пару раз встретить его со школы с разбитым носом и фингалом под глазом. Ну это образно, но суть передает. И так во многом, даже в мелочах, мама пытается в первую очередь уберечь свои нервы))) Или вот, например, ты Диана, как бы ни было тебе жаль Жаньку, но ты отправляешь ее спать в свою комнату, а одна моя коллега до сих пор спит вместе со своим почти уже девятилетним сыном, потому что "он не может уснуть без мамочки". Ну и по вашему это нормально? Разве в этом случае мама не удовлетворяет в первую очередь свои потребности, ломая психику ребенку? Сколько еще они будут спать вместе до 15, до 20 лет? Это первое. Второе эта же девушка ежедневно рассказывает в подробностях все нюансы жизни ее чада: что сказал, что захотел скушать, какие оценки в школе получил, какой умные, замечательный и т.д. и т.п. И при этом про другую нашу коллегу, у которой тоже есть маленкая дочь, но которая вообще оооочень редко что-то о ней говорит, говорится следующее: "Надо же она вообще не рассказывает про свою дочь, наверно вообще ею не занимается, не любит, родила и бросила на бабушку, а сама дальше гуляет, вертихвостка". А может эта вторая просто умнее и понимает, что ее ребенок интересен только ей лично, а никак не всем окружающим.
Простите, что много букафф написала))) В общем я, во-первых, за разумную любовь к детям, а, во-вторых, за свободу выбора и НЕ навязывание окружающим своих личных ценностей в виде "культа материнства" :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 19 сен 2012, 14:53

позитивный настрой, поменьше переживаний. тем, кто увлекается психологией, рекомендовала бы книги Свияша. у многих людей идеализации, например, кто-то не представляет свою жизнь без денег, кто-то без детей. думаете "вот надо, надо. а то не как все, вон у одноклассницы трое, мама пилит, возраст. как это так - смья без детей?" появляется идеализация, что вы свою жизнь без детец не мыслите вообще! вот жизнь и доказывает обратное - что без детей жить можно. а если отключиться, смириться, то и желаемое не заставит себя ждать.
это просто рекомендация, потому что данный метод не всем подходит, многие неправильно его понимают и критикуют.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 19 сен 2012, 15:00

Baby Ice писал(а):скорей всего.
Значит лучше рожать детей тем, кто их пока не хочет, будут здоровые малыши


Не думаю, что надо прям так категорично :) Есть те, кто хотел сильно и получилось сразу, бывает, надо подождать и не один год. У всех по-разному.

А психология действительно тонкая штука, главное, не переходить грани разумного и не превращать это желание в манию, отравляющую жизнь.

Олеся, если я верно понимаю, просто у первой мамы, активно рассказывающей о жизни ребенка, именно такой мир воспитания детей, активный, в деталях и всем подряд. У нее такая потребность, она и оценивает других мам по этому принципу, кто больше рассказал, тот больше любит. Я в данном случае все это приемлю, у каждого свой выбор и свой характер, но опять-таки зачем люди судят за то, что они что-то делают не так, как ты, а значит неправильно, я не пойму, наверное, никогда. Может, это способ защиты такой, фиг знает.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 19 сен 2012, 15:03

Олесь, насчет вопроса про любовь к мужу и ребенку, я повторюсь, но на мой взгляд это абсолютно разные понятия, их нельзя сравнивать, они не являются соперниками друг другу. И вспомнила эпизод из какой-то книги о ВОВ. "Фашисты в концлагере заставят выбирать женщин кого расстрелять - мужа или ребенка, и женщины сами бросались под пули, чтобы уберечь и того, и другого".
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 19 сен 2012, 15:04

Это вообще в тему о том, что люди любят делать скоропалительные выводы обо всем и обо всех. Мам это касается просто наиболее остро, так как тема тонкая :) Мама в разговорах не упоминает имен детей - она их не любит и не считает личностями, мама не покупает детям дорогую одежду - она на них экономит, мама покупает детям дорогую одежду - она не экономит и вообще зачем деткам дорогая одежда, когда она скоро станет маленькой. Это все реальные примеры. Ох, столько нюансов, у каждой свой подход :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 19 сен 2012, 15:07

La-mansh писал(а): мама не покупает детям дорогую одежду - она на них экономит, мама покупает детям дорогую одежду - она не экономит и вообще зачем деткам дорогая одежда, когда она скоро станет маленькой.
:-) :-) :-) ой, не могу!!!
поэтому незнакомым людям лучше вообще не раскрывать свою душу. :bra_vo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 19 сен 2012, 15:08

Чебаненок писал(а):Кстати, Айнура, вспомнила, что мы как-то обсуждали именно вопрос того, что мужа вроде как надо любить больше, чем ребенка, и ты приводила пример своей бабушки, кажется, и говорила, что будешь стараться следовать ее примеру.

а что другие девочки ответят?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 19 сен 2012, 15:09

LedyDi писал(а):Олесь, насчет вопроса про любовь к мужу и ребенку, я повторюсь, но на мой взгляд это абсолютно разные понятия, их нельзя сравнивать, они не являются соперниками друг другу. И вспомнила эпизод из какой-то книги о ВОВ. "Фашисты в концлагере заставят выбирать женщин кого расстрелять - мужа или ребенка, и женщины сами бросались под пули, чтобы уберечь и того, и другого".

Диан, даже не буду пытаться спорить, т.к. мне не с чем сравнить)))
Но вообще, как мне тут вчера рассказывала одна девочка, которая после родов испытала на себе послеродовую депрессию и в связи с этим ходила на какие-то психологические тренинги, где их просили проранжировать самых важных людей в своей жизни. Так вот с психологической точни зрения здоровым считается следующий список:
1) я
2) мой муж/жена
3) мои дети
4) все и всё прочее

За это сообщение автора Чебаненок поблагодарил:
Трубодурочка (14 дек 2012, 09:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 19 сен 2012, 16:05

Чебаненок писал(а):1) я
2) мой муж/жена
3) мои дети
4) все и всё прочее

Мне кажется это правильный список. Я сейчас как раз стараюсь построить свои "личный" список именно так.
Не в смысле, что мужа поставить выше, а себя =)))))) Пытаюсь приучить себя понимать, что то, что я хочу это тоже не маловажно, а даже очень важно =)))
По поводу твоего вопроса Олесь, тут я с Дианой соглашусь, окацца это не совсем одно и тоже. Но с учетом этого, я теперь стараюсь, чтобы Тима не чувствовал, что его "забросили" после рождения Линки. Он конечно не будет возмущаться, если я ужин не сделаю из-за того, что с Линкой гуляла или ею занималась, но тем не менее я стараюсь не "облениться" =)))
Вообще, конечно сколько мамаш - столько и методик воспитания детей и отношения к ним. Делать выводы по двум коллегам и окружающим нельзя. Все разные. Я например тоже дочу с собой в кровать стала брать, потому что и так весь день она без меня, пусть хотя бы ночью рядом отирается =))))) До 15 лет - это однозначно перебор, но это личный выбор и пусть делает что хочет =)))
Если есть право на "жить без детей", пусть будет право на "нянькать ребенка до 15 лет". Но постоянное рассказываение про своего ребенка это конечно перебор =)))) Я тоже этого не люблю. Язык чешется, но стараюсь молчать в тряпочку про детеныша при окружающих =)))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz

За это сообщение автора Ainura поблагодарил:
mgulmira (19 сен 2012, 16:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 19 сен 2012, 16:15

Ainura писал(а):
Чебаненок писал(а):1) я
2) мой муж/жена
3) мои дети
4) все и всё прочее

Мне кажется это правильный список. Я сейчас как раз стараюсь построить свои "личный" список именно так.
Не в смысле, что мужа поставить выше, а себя =)))))) Пытаюсь приучить себя понимать, что то, что я хочу это тоже не маловажно, а даже очень важно =)))

кстати, у Кови тоже в таком же порядке очередность. и это я считаю правильным. но не путать ни в коем случае с эгоизмом.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 19 сен 2012, 16:17

mgulmira писал(а):... но не путать ни в коем случае с эгоизмом.

дада, совершенно точно!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 19 сен 2012, 16:17

Олесь, по-моему ты очень адекватно мыслишь в вопросах воспитания ребенка.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 19 сен 2012, 16:18

Ainura писал(а):Если есть право на "жить без детей", пусть будет право на "нянькать ребенка до 15 лет".

Блин, убейте меня, но это не правильно :faceoff: По крайней мере, когда человек не заводит детей, он никому из окружающих плохо не делает, а когда "нянькается" слишком, растит морального урода, от которого общество будет страдать, кроме того будет страдать и сам ребенок. Простите за грубость, это утрировано, конечно, и очень обобщено, но суть передает. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Chanel » 19 сен 2012, 16:35

Чебаненок писал(а):Но вообще, как мне тут вчера рассказывала одна девочка, которая после родов испытала на себе послеродовую депрессию и в связи с этим ходила на какие-то психологические тренинги, где их просили проранжировать самых важных людей в своей жизни. Так вот с психологической точни зрения здоровым считается следующий список:
1) я
2) мой муж/жена
3) мои дети
4) все и всё прочее

теоретически считаю приемлемой для себя такую последовательность, надеюсь на практике с появлением детей будет так же.
в последнее время мне часто приходится сталкиваться с "обезумевшими мамашами" в лице моих подруг, соседок и у меня напрочь пропадает симпатия, раньше я либо не замечала, либо принимала такое всепоглощающее материнство,сейчас стала обращать внимание и пришло понимание, что для меня это неприемлемо. надеюсь и на практике с появлением детей не будет таких крайностей.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Chanel » 19 сен 2012, 16:38

mgulmira писал(а):Олесь, по-моему ты очень адекватно мыслишь в вопросах воспитания ребенка.

поддерживаю 100%
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Chanel » 19 сен 2012, 16:42

если папа нянчит дочку до 15 лет, блин это нормально я считаю.
а вот когда мама нянчит сына это уж слишком :-)
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 19 сен 2012, 16:44

Ну смотри, здесь ты смотришь однобоко. Есть резонный ответ "Рожай и воспитывай как тебе хочется". Чтобы понять (ИМХО) надо смотреть тогда ваще издалека, с позиции "все мы люди разные, у всех свои характеры". То, что ты считаешь не правильным, возможно обычное дело для твоей коллеги. Я могу даже сказать, что есть очень много людей, кто будет считать, что именно так и надо воспитывать детей.
Либо по-другому =))) Хорошо пусть она растит не совсем адекватного в будущем человека, но ты тоже своим "бездействием" наносишь урон обществу - не растишь никакого хорошего человека, который возможно принес бы пользу человечеству ))))
Не в смысле, что я поддерживаю твою коллегу, я тоже с тобой согласна в частности, но глобально: забей, это право каждого поступать так как ему кажется правильным (в рамках уголовного и административного кодекса конечно).
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron