Модные советы, как одеться, где купить

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 11:15

Плохо вот что там фильтров нет... Надо заходить в каждую вещь и смотреть перечень размеров. Хотя удобней сказать: "покажите мне вещи такого размера"
А вот такое при большом размере лично я бы не одела даже:
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение La-mansh » 20 сен 2012, 12:38

Чебаненок писал(а):Только там почти все размеры на грудь до 90 см, это в лучшем случае, а вообще 80-82см. Впрочем как и на всех китайско-корейских сайтах((((

Да, это я отметила, что жаль, не каждую вещь по себя найдешь :) Но не почти все, там много одежды с нормальными размерами :-):
Не знаю, сейчас все китайско-корейские сайты сильно увеличили размерные сетки, я даже обувь на свой 39 нахожу, но пока не заказывала :-)

Ксюша, давайте сейчас на всех магазинах искать те платья, которые мы б не надели, ну смешно ей-богу :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение La-mansh » 20 сен 2012, 12:54

Там кстати прям каждое второе я бы не надела :-)

Я постараюсь заказать что-то, потом поделюсь впечатлением.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 13:47

Просто я стала смотреть там платья и заметила, что у более таких взрослых как бы моделей размерная сетка более широкая: присутствуют размеры L, XL. А вот у таких, у которых фасоны явно не для взрослых и полных, размеры обычно ограничиваются S-кой.
Кстати, конкретно то платье я бы именно при большом размере не одела бы. А при своём нынешнем размере вполне могла бы. Просто ускромнила бы свой вид другими вещами :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение La-mansh » 20 сен 2012, 14:13

Самое главное, что я для себя поняла, что можно аксессуары и сумки заказывать оттуда - не с этого именно сайта, а вообще с азиатских магазинов.

Например, взять тот же известный http://www.wholesale-dress.net/. Сколько я не порывалась оттуда заказать одежду, так как больно картинки красивые, я никогда это не сделаю, поскольку почитала отзывы. Да, цены крохотные, но приходит в основном тряпье, с жутким запахом, оторванными пуговицами, дырками, синтетика и прочее безобразие. Но вот аксессуары и сумочки я оттуда закажу. Я прям ходила проверяла, это ровно то же самое, что наши магазины (например, Diva и Accessorizes) ) продают, только с накруткой в 500%. Я, конечно, не имею в виду кожу и дорогие украшения, это так, безделушки и кожзам на один сезон. Но и вышеупомянутых магазинах та же продукция. Например, украшения при начальной цене в 1-2 доллара на сайте стоят у нас 300-400 рубликов. То же самое с сумками.

Я не занимаюсь закупами с корейских и китайских сайтов и не любитель прям дешевого шоппинга (я лучше возьму одну вещь, но хорошую), но альтернативы тому, что продают у нас втридорога постоянно ищу, и такие мелочи, мне кажется, можно заказывать. И Китай Китаю рознь, как вы итак знаете, все шьется там, главное, найти магазины с качественными товарами.

Например, вот такие мессенджеры мне нравятся, цены 8-15 долларов:

Изображение

Вот точно такую видела в Accessorizes
Изображение
и такую
Изображение
Изображение

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Blumarine (20 сен 2012, 14:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Sweet_lady » 20 сен 2012, 14:18

а я частенько заказываю с таобао, пока сильных разочарований не было))) мне нравится там обувь заказывать на лето, босоножки всякие, балетки...все дешняковое, относишь сезон и моно смело выкидывать. я в прошлом году 6 пар босоножек заказала, по качеству нормальные, два лета уже относила)))
балетки я там клевые брала, все бы ничего, но они светлые, еще и материал под тип замши, отстирать их нереально. А так они целенькие)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Blumarine » 20 сен 2012, 14:25

Аняяяя, прямо по больному! Сумочкиии!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 14:28

Sweet_lady писал(а):балетки я там клевые брала, все бы ничего, но они светлые, еще и материал под тип замши, отстирать их нереально. А так они целенькие)))

вот меня поэтому сейчас интересует восстановление обуви. у меня туфли есть - колодка удобная, фасон хороший, но верх ободрался до безобразия, а так они в целости и сохранности. вот всё пытаюсь на них чего-то такого налепить, чтобы они снова красивые были :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 20 сен 2012, 14:35

У меня, видимо с возрастом, сейчас покупаю только кожаные сумки, обувь тоже давно уже ношу только кожаную. Что касается таобао, буквально вчера до двух ночи там сидела - искала туфли для танго себе и муже, и точно могу сказать, что цены такие же, как и на европейских сайтах - от 40 000 тенге и выше. КОмбез для дочи там смотрела, тоже цены от 20 000 тенге и выше, т.е. кач-ные вещи на тао стоят не дешевле, чем у нас мне кажется.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение La-mansh » 20 сен 2012, 14:43

Я тоже искала кожаную куртку, цены абсолютно такие же, ну не может кожа стоить меньше. Поэтому решила купить тут.

По поводу качественных вещей - они бывают качественные и из кожзама, я купленную года три назад на корейском сайта сумочку до сих пор таскаю :-) Просто они, конечно, быстрее изнашиваются и с кожей по ощущениям не сравнить. Но я себе столько мессенджеров, сколько я хочу, из кожи пока позволить не могу :-) Вариант "одну, но хорошую" не прокатывает блин :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 20 сен 2012, 14:46

А еще обувь из кожзама долго хранит свой красивый вид, при этом кожаная - быстро его теряет, особенно из мягкой кожи, но зато ощущения в носке совсем иные. Тут надо выбрать что приоритетнее.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 14:56

Ну я думаю, что качество стоить дешево не может. Ведь для неё нужен дорогой материал + квалифицированная рабочая сила, которая за гроши тоже работать не будет :-): Единственное, накрутки продавцов и за брэнд... Но об этом в тао речи не идёт :-):
Ну а так на барахолке у нас тоже очень дешевые вещи найти можно :-): Просто искать надо на Арале, а не на Европейке :-)
Насчёт качества кожзама, согласна с Аней. Лет эдак 6-7 назад купила себе классическую чёрную сумку на барахолке за 2000тг что ли... Естественно, не кожаную. Он вот только этой весной чуть-чуть пообтрепалась, а носила я её часто довольно :-):
Кстати, у меня чаще вариант "одну, но хорошую" всё же. Мне вечно лень менять сумки, хоть меня убейте :-) Я вот только на какие-то мероприятия подбираю клатч, а на работу по полгода хожу с одной и той же :-): Клатчи беру из чего угодно, важен лишь внешний вид, потому что ношу их редко, а основная сумка - кожа. Обувь тоже стараюсь кожаную брать: в ней элементарно удобней.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 20 сен 2012, 14:59

L@dy_Fl@me писал(а):Кстати, у меня чаще вариант "одну, но хорошую" всё же. Мне вечно лень менять сумки, хоть меня убейте :-) Я вот только на какие-то мероприятия подбираю клатч, а на работу по полгода хожу с одной и той же :-): Клатчи беру из чего угодно, важен лишь внешний вид, потому что ношу их редко, а основная сумка - кожа. Обувь тоже стараюсь кожаную брать: в ней элементарно удобней.

Так же! При чем у меня несколько сумок и для повседневки, но мне так лень щас их менять, раньше будучи студенткой не ленилась и каждый день под наряд меняла ее. Щас даже купила сумку с внутренней сумочкой-вкладышем, которую можно перекладывать в другую, но даже ее лень перекладывать :-)
Последний раз редактировалось LedyDi 20 сен 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Ainura » 20 сен 2012, 15:00

LedyDi писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Кстати, у меня чаще вариант "одну, но хорошую" всё же. Мне вечно лень менять сумки, хоть меня убейте :-) Я вот только на какие-то мероприятия подбираю клатч, а на работу по полгода хожу с одной и той же :-): Клатчи беру из чего угодно, важен лишь внешний вид, потому что ношу их редко, а основная сумка - кожа. Обувь тоже стараюсь кожаную брать: в ней элементарно удобней.

Так же!

+1
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение La-mansh » 20 сен 2012, 15:04

Думаю, если бы работала в офисе, тоже бы раскошелилась на хорошую кожаную сумку. А так у меня надобности в них нет, я почему-то их не люблю большие сумки и не ношу. Люблю только маленькие и клатчи :-): А одна подруга любит только огроооомные, вместительные, как возьму иной раз ее сумку, даже с моей физподготовой удивляюсь, как она ее носит :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Blumarine » 20 сен 2012, 15:07

а я люблю разные: дорогие, дешевые, маленькие и большие)))) но я согласна с Аней. что теже Аксесорайз и другие, возможно, закупают в Китае дешевые, клепят свое лого и потом продают подороже. вот за такое переплачивать неохота.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 15:08

Ой, я как вспомню себя в студенчестве... Блин, я могла встать в 10 утра и к 2 часам на пары опоздать, потому что я, видите ли, наряд подбирала и красилась ;;-))) Вот тогда можно было каждый день сумки менять :-)
А сейчас придёшь домой в 8 вечера и понимаешь, что тебе надо убраться, приготовить, ещё в душ сходить, а утром за лишние 5 минут сна готова душу дьяволу продать. Какой там сумки менять! ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Sweet_lady » 20 сен 2012, 15:18

вот например я согласна с тем что обувь нужно покупать дорогую-кожаную, но только либо туфли на осень, либо сапоги...а босоножки можно и дешевые и в большом количестве))))
вот я тоже люблю сумки, но я их сложно выбираю...мне многие модели не нравятся...но в принципе у меня с этим проблем нет, так как сестра моя владелица бутика сумок, сейчас она сумки привозит только с России, модели классные, расцветки разные))) выбор огромный, вот жду когда новая коллекция придет, вчера ее отправили с России)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 20 сен 2012, 15:30

Оль, ты делись такими местечками!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Sweet_lady » 20 сен 2012, 15:33

АДК, бутик Fergi, правда от Ферджи там практически ничего нет, они больше сумки у них не заказывают, так как качество так себе, а цен не маленькие. а еще сейчас есть новая фишка-эко-кожа...что-нибудь слышали о ней?
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 20 сен 2012, 15:40

А, знаю их, мы же рядом живем, часто в АДК тусуемся.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 15:42

У меня на любой сезон есть разная обувь. Есть повседневная офисная, есть удобная для длительных прогулок, есть выпендрёжная, в которой только пару метров от машины до ближайшего стула пройти можно :-) Вот повседневную я всегда беру хорошую и достаточно удобную, но на каблуке, это же касается и босоножек. В этом году взяла кожаные на пробковой платформе. Несмотря на подъём в 12 см они очень удобные, в то же время они красивые. С удовольствием отходила в них лето и их ещё не на один сезон, мне кажется, хватит.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Sweet_lady » 20 сен 2012, 15:49

LedyDi писал(а):А, знаю их, мы же рядом живем, часто в АДК тусуемся.

а мы с тобой соседи почти))) я тоже в двух кварталах живу от АДК сейчас)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Тани4ка » 20 сен 2012, 16:18

L@dy_Fl@me писал(а):
Sweet_lady писал(а):балетки я там клевые брала, все бы ничего, но они светлые, еще и материал под тип замши, отстирать их нереально. А так они целенькие)))

вот меня поэтому сейчас интересует восстановление обуви. у меня туфли есть - колодка удобная, фасон хороший, но верх ободрался до безобразия, а так они в целости и сохранности. вот всё пытаюсь на них чего-то такого налепить, чтобы они снова красивые были :hi_hi_hi:


Хи, актуально. Утром еду в машине, и думаю про обувь. У меня есть ботиночки на каблучке-они очень удобные, но вот носочки поободрались -спасибо педалькам в машине)). и придумала - наклею я на них как стразики черные, ну как мастеркласс недавно Женя выкладывала- блестки на носочках балеток делать. под тип того. Вобщем попробую, отпишусь потом.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Тани4ка » 21 сен 2012, 09:44

понравилась блузка. жаль, я такое не ношу... http://www.ebay.com/itm/Retro-Girl-Wome ... 1059965378

Запал еще такой костюмчик. http://www.ebay.com/itm/Womens-Twinset- ... 0108948924 наташино платье навеяло)). раздумываю, сомневаюсь в юбке... Что скажете?

http://www.ebay.com/itm/NWT-ZARA-PRINTE ... 0952009407 веселенькое))
Последний раз редактировалось Тани4ка 21 сен 2012, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13