Счастье в моём животике

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 02 окт 2012, 10:15

anikona писал(а):
Девочки-беременяшки, а вы чего не каждый день гуляете? Давайте старайтесь побольше ходить и дышать, у меня кросс после работы был - обязон. Шла по гагаринской аллее на встречу мужу - и времени в пробках меньше проводила и быстрее встречались и гуляла, по дорожке то малинку то мороженко :smu:sche_nie:

Юля, я также как и Ира)) Вечно на машине)) Но в декрете планирую активно гулять, на машине только на приём к врачу)) Мороженко это хорошо, только вес набирается)) Я уж лучше с яблочком :-)


Привет.
Молодец что завела дневничок.
Я вот все не решусь.
Подскажи как ты брала контакты врача из 3 роддома. Я вот там думаю рожать.

p/s
Девы что - то меня на сладкое пробило. :faceoff: ем тортики по чу - чуть конечно, надо как то остановиться. Просто 2 Др было и годовщина у нас.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 02 окт 2012, 10:18

anikona писал(а):
Было бы клёво соседями быть!! :mi_ga_et:
Я живу в Аксае-1, по Толе би между Саина и Момышулы......Ну что, ты где-то близко? :)

Эхх, нет.. мы в Алмагуле(


Мы почти соседи. :ya_hoo_oo: Давай выходи в декрет скорее будем гулять вместе :mi_ga_et:
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 02 окт 2012, 15:05

Девочки, меня тоже на сладкое сильно ща тянет.. если обедаю и не кушаю потом сладкого, то ощущение незаконченного приёма пищи))) Сладким я закрепляю))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 03 окт 2012, 19:54

Девочки, про сладкое, я по началу тоже парилась, но потом вот что решила - если набираю вес нормально, то не буду себя "терзать" запретами, т.к. потом ведь родишь - точно нельзя будет. И я вот в норме вес набирала, у меня было 1 раз, врач сказала, ууу - наела :-) Тогда я пару неделек не ела сладкое. А сейчас вот хочу если - съем шоколадку / конфетку. Ещё спасает то, что муж балует нас Киндерами ))) яичко покупает 1 мне для девочек, другое - сыне мальчишеское :-) И я вот съем одно за день - вроде и сладенькое, а на самом-то деле шоколада там немного. А ещё меня спасают сырники, я сама их пеку вкусненькие сладенькие, вот заменяют шоколадки всякие,а печь - очень быстро!
Так что, Ирина и Аня, если вы вес набираете в норме - не парьтесь и ешьте сладкое, просто в пределах разумного, мне кажется, главное, по ночам не есть!

Иринка, я уже в декрете, яхххууу :dan_ser: Ты где живешь? Давай уже начинать вместе гулять!!

Я представляете, вчера с ГЦВП решила прогуляться, думаю надо :-) И пешком шла от Абая-Саина до Аксая своего, 1,5 часа чапала )))) Но зато нагуляяялись, потом полчаса отсыхали-валялись дома, потом тока есть пошла, так устала :-)
А сегодня в парке 28 мы гуляли, потом в Интерфуде глаз радовала, такие вот дела!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 03 окт 2012, 19:57

Иринка писал(а):Привет.
Молодец что завела дневничок.
Я вот все не решусь.
Подскажи как ты брала контакты врача из 3 роддома. Я вот там думаю рожать.


Иринка, мне Алию Сабитовну именно девчонки посоветовали, которые у неё и рожали, при чем трое девок, после 3-й - сомнения практически отпали, после встречи с ней - полностью :-)
ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ - ДАМ ТЕБЕ ЕЁ ТЕЛЕФОН, СОЗВОНИШЬСЯ, ВСТРЕТИШЬСЯ, А ТАМ УЖЕ РЕШИШЬ.

Тебе какого ПДР ставят?
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 03 окт 2012, 20:26

Девочки, я вовсю читаю Комаровсокго, что-то, конечно, перебор, а с чем-то очень даже согласна и собираюсь попробовать его методику :-):
Так вот теперь заморочилась про увлажнитель воздуха, тем более как раз масик родится - отопительный сезон, что воздух сухой - это факт....Посмотрела в Технодоме, таааакааая бандура огромная и стоит 60 тысяч....
Никто не задумывался из вас / не заморачивался по этому поводу? :-) Может у кого дома есть?
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Juliya » 03 окт 2012, 22:24

Увлажнитель нужная вещь. Из-за цены у нас его тоже нет. Я в Армаде видела в виде светильников таких они прям пар распыляют - корейские, стоят 9 тысяч. Хочу такой купить, всё лучше, чем никакой. А то вот малька приболел и я носилась пододеяльники мочила и развешивала - влажности-то добивалась - но парит же! :ps_ih:
А зимой-это дааа..я батареи завешивала мокрыми полотенцами, ой как спомню :faceoff: а в новой квартире у нас батареи зашиты, так что вообще не знаю как будем. Но еще посмотрим, как тут у нас, может дубак :hi_hi_hi:

А Комара надо читать через строку, всему безгранично не надо верить :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 03 окт 2012, 22:36

Да, Юль, согласна, что всё делать если, что он советует монстром будешь точно ))) Если не для своего ребенка, то для всех окружающих =)
Ещё все таки поищу увлажнители в нете, может какой вариантик да найду....всё таки и правда нужная вещь...
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение danka » 03 окт 2012, 23:40

Ирусик, мы увлажнитель брали за 9 или 10 тыс в технодоме- корейский, оч хороший, увлажняет клево. еще надо взять обязательно гигрометр- чтобы влажность измерять. по мне так оптимальная влажность- 45-50%, вообще стоит заморочиться на эту тему, с ним дышать намного легче!
Я тоже в декрете читала Комаровского, а потом когда лялька рождается все переосмысливается и ты сама поймешь- что для вас, а что нет.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 03 окт 2012, 23:51

Спасибо, Данчик, и правда можно ведь и побюджетнее варианты увлажнителей посмотреть, я как раз сейчас лазию в нете и ищу. Оказывается, вариантов уйма! И цены разные. А тот, который видела дорогой в Технодоме, у него просто много функций всяких разных. Но главное мне, чтобы увлажнял воздух....так что буду искать и надо покупать, обязательно! У нас очень хорошо топят, явно будет жарко и воздух сухой....
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение danka » 04 окт 2012, 00:00

Ириш, ты про одеялки спрашивала: я брала в Юске(в Армаде) пуховое, как раз для детской кроватки. Оно такое клевое!!! Стоило около 3тыс.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 04 окт 2012, 00:03

Да-да, одеяло до сих пор не нашли мы, так что на выходных поедем в Юску, спасибо, Данчик!!
Кладезь ценных советов вы, наши уже опытные мамашки =)
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 04 окт 2012, 10:16

Ируська - Я живу возле Меги. От Аниконы 15 мин примерно.

Можно созвониться и погулять.
Я еще ничего не покупала. Может что посоветуешь.
Пдр сейчас гляну)), примерно знаю. ( на 26 декабря)

Увлажнитель у нас стоит, но что - то мы не в восторге.
Вот задумалась может еще корейские ,который вы говорите посмотреть.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 04 окт 2012, 10:35

И я почитываю дядю Комара :-) Его +18/19 градусов в комнате меня удивило))) Я мерзляк и при +22 уже в шерстяных носках и такой же кофте)))))
Про увлажнитель - будем брать точно, потому что зима, отопительный сезон, в комнате будет сухо. Надо записать в блокнотик: влажность 45-50%, как советует Дана :) +гигрометр. Люблю Данины советы :)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 04 окт 2012, 15:10

Да, гигрометр обязательно нужен, только вот где его брать не знаю даже :du_ma_et:
Иринка, а у вас что за увлажнитель? Какой фирмы? Я дала мужу задание - искать увлажнитель и к нашему приезду домой приобрести его :-) Если определимся с моделью до того - я вам сообщу, девочки.

Ань, про 19 градусов в комнате мне муж тоже грит, что я ку-ку и хочу заморозить его сына :-) что они от меня убегут в зал, где будет тепло )))) Короче, я просто поняла, что не надо делать "парилку", как мы это с мужем любим, мы очень теплолюбивые, но я и болею частенько, поэтому мне не помешает вместе с сыной закаляться :-): Одно точно решила - балкон буду открывать и часто проветривать!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 04 окт 2012, 15:41

Иринка писал(а):Ируська - Я живу возле Меги. От Аниконы 15 мин примерно.

Можно созвониться и погулять.
Я еще ничего не покупала. Может что посоветуешь.
Пдр сейчас гляну)), примерно знаю. ( на 26 декабря)


Иринка, значит ждёте вы новогодний подарок - новогоднего мини-клауса :-): здорово!!

Иринка, ну смотри, у нас уже есть коляска, манеж, ванночка с пеленальным столиком. Нам всё это подарили :smu:sche_nie: но выбирали мы сами, щупали, трогали, нюхали :-) т.е. по максимуму пытались оценить качество, практичность, удобство. Мне просто кажется, за 3 дня пока ты в роддоме тяжко мужу и близким носиться с этими покупками, они ведь глобальные, а там и так хлопот будет много - уборка, готовка, тебя навестить с малышом....
Коляску мы купили Geoby, что мне нравится - большие колеса сзади, это было одним из основных важных критериев для нас, т.к. считаю что по нашим дорогам с маленькими колесиками зимой...далеко не уедешь... + Она как лежачая, с самого рождения с люлькой, так и в сидячую потом делается. Собирали её уже, в лифт засовывали :-) Она зима-лето, это тоже нам плюс, т.к. начнем кататься поздней осенью и зимой. Вот ссылка на неё - http://leokidz.kz/geoby-gb01b.html - с этого сайта и заказывали.
Манеж у нас не деревянный, мы доооолго думали, дерево или нет, но в итоге всё таки решили, что нет :) нам понравился манеж-кровать фирмы Graco - такой вот - http://leokidz.kz/Manezh-krovat-cuddle-Sove.html. Очень удобная штуковина - съемный шезлонг-люлька (качалка) - по племяшику знаю, что это очень удобная штука и порой спасение :co_ol: Там музычка всякая, вибрация. Пеленальный столик тоже по началу удобная вещь. Ну пока мы выбором довольны, уже собрали его, ждёт малыша нашего стоит! Во всякие боковые поддоны буду складывать крема, масла, памперсы, баночки-скляночки, в общем.
Автокресло дарит подруга - она же мама крестная наша - ещё точно не знаю какое, но нашли мы с ней вот какой сайт - тоже погляди - avtokresla.kz - там отличный выбор! И хвалят вроде эти автокресла, много читала положительных отзывов, и выбор здесь большой. В магазинах же наших весьма куцый...
Вот это глобальные покупки :)
Я так же заказала сынуле вещички с картерс, просто не могла удержаться...такие они прикольные с надписями, лягушками, мишками на попе :) Самый мой любимый бодик с надписью ПАПА И Я СОГЛАСНЫ, ЧТО МАМА - БОСС :-) А так все вещички суперские, прополоскала их, погладила. В наших магазинах вещи даже не смотрела, т.к.и заказала не мало всего, и явно надарят ещё нам кучу, а непонятно ведь каким сынок родится - вес, рост... Так что решила, что наши магазины "шурудить" буду уже вместе с масиком. Будем готовиться к зиме вместе :-)
А вообще ещё классные вещички на next , там и доставка недорогая, и качество отличное, так что можешь там поглядеть!

На выписку купили прям набор целый - в Адеме - там и бодик, и штанишка с кофточкой либо цельный сьют, шапочка, царапки, одеялко. И есть у нас комбезик - мне в Бибе в подарок дали за покупку стоольких беременных вещей :-) Он белоснежный, но сынуле будет красиво :-): Я ещё со свадьбы сохранила ленту, перерезали - и один кусочек специально для ребеночка дали - сказали перевязать этой ленточкой первенца - так и сделаю :bra_vo:

Короче, такие вот у нас приобретения уже имеются :-)

Иринка, я живу не возле Меги, далеко от тебя и Ани, но могу как-нибудь и подъехать к вам - погулять! Главное, не затягивать со временем :-) У нас примерно осталось пару неделек :mi_ga_et:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 04 окт 2012, 16:06

Какие вы молодцы. :co_ol:
Про заказы через интернет детских вещей не знаю. Я что - то не очень умею это делать. Особенно если через посредника, то как ему деньги отдавать.

Бодик с надписью ПАПА И Я СОГЛАСНЫ, ЧТО МАМА - БОСС - Класс, то же хочу. :smu:sche_nie:

Думаю купить детские вещи на барахолке - то что на первый месяц. На европейке много детских рядов. Хочу турецкое купить.
Кроватку почти выбрали.

А где вы будите покупать ножнички и прочее?
Я вот думала в центральной аптеке.

Вчера заказала карточку Корпе в Казкоме)))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 04 окт 2012, 17:24

Ну мне с картерс помогала подруга заказ оформить, она в этом шарит ))) открыла шипито в штатах, туда сначала доставили, потом уже к нам в ату. Так что получилось без проблем!
Иринка, а ты ещё можешь вещички на АХБК посмотреть, там кстати, есть очень милые и красивые распашонки, штанишки, бодики, качество зато отменное - что хлопок натуральный! Я там покупала пеленки и полотенчико с головкой для сыны.

А вот маникюрный набор и соплеотсос ещё не купила, тоже думала где брать....около дома есть аптека - Евроаптека что ли - там большой детский отдел, если там это будет - там и куплю, если нет - то в центральную.

Я кстати тоже в Казкоме открыла карточку, в понедельник сказали уже готова будет.
Иринка, а ты доки сдала уже в ГЦВП? я вот во вторник сдала, сказали 2-3 недели и уже начислят
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 04 окт 2012, 23:31

Теперь о моём пузожителе :-):
Сегодня нам 8 месяцев и 10 дней, пошел обратный отсчет )) Осталось немного...
Чувствую себя хорошо, единственные трудности испытываю перед сном - куда и как уложить живот свой :-) подушка для беременных как-то особо не помогает, сколько ни старалась я её освоить....Но после раз десяти перекладываний и ворочаний всё таки засыпаем!
Ночами спим хорошо, малыш не тревожит. Просыпается вместе со мной утром сейчас часов в 9-10, порой будит меня - требует еды :-):
Как только поем - сразу дрыхнет часа 2-3-4. К обеду снова вспоминает о еде - требует кушать - буянит, начиная с 12.30 примерно :-) покормишь - снова спать! То же самое вечером ))) С 9 до 10-11 играется, пинается, плавает, ворочается, обожает с мужем играть - у них своя идиллия :hi_hi_hi: тащатся друг от друга
Гулять стараюсь сейчас по многу, хожу больше, но медленно, не торопясь, иначе будет одышка :nez-nayu:
Разговариваю с сынулей постоянно, настраиваю и его, и себя на легкие роды :-): Уверена, что так оно и будет!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"

За это сообщение автора Ируська поблагодарил:
anikona (05 окт 2012, 14:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 окт 2012, 09:03

Как прикольно! Он ещё в животике, а уже полноценный человечек :-): Желаю вам лёгких родов!
Кстати, лично я стала меньше болеть, когда мы к папе переехали. С одной стороны меня страшно бесило поначалу, что он курит дома, а с другой таким макаром у нас круглый год дома окна открыты в зале. Зимой утром выходишь - холодрыыыгаааа! :-) Я по началу думала, что такое безобразие меня не иначе как до бронхита доведет. Ан нет - за зиму ни разу не заболела. Вот только сейчас чего-то в конце лета приболела немного... И то! Раньше каждая простуда непременно доходила до жуткого кашля, после недели больничного едва ли наблюдались какие-то улучшения. Плюс болела я не меньше 3-5 раз в год. Думала, что у меня уже хроническое... Сейчас всё протекает гораздо легче - немного посопливила, слегка подкашливаю, чуть-чуть в горле свербит. Пару дней температура была... И всё. Так что возможно и есть толк в этих 19 градусах... Хотя ощущения явно не из приятных :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 05 окт 2012, 13:17

С Гцвп у меня завал.
Мне надо оформляться там как ипэшнику. По весне я читала список доков. Надо проверить,что изменилось.
Вот думаю оформиться как домохозяйке или все таки как Ип.? :du_ma_et:
Хотела бы где больше выйдет. :smu:sche_nie: Не знаю можно выбирать то или это.

Еще я только знаю Гцвп в районе Гоголя чего то там. Ходила туда, ничего не понятно. Куча всего в одном здании.
Хотелось бы в другой сходить. Может поближе ко мне есть. :du_ma_et:


Прочитала,что вы спите по утрам. А у нас стабильно подъем ночью в туалет или ранним утром. И все, дальше не спиться - когда утро. Было что просыпалась в 4.35 утра. Шла завтрак готовить, в планшет играть... :-):
Особенно не спиться утром в выходные :faceoff:
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 05 окт 2012, 13:39

Увлажнитель у нас вот такой http://www.home-comfort.ru/catalog/humi ... ehu-5515d/

Сестра купила вот такую, ее мнение пока не знаю
http://climat-plus.satu.kz/p390604-mojk ... rolux.html

Здесь продается термометр - гигрометр, магазин в вашем районе примерно http://climat-plus.satu.kz/product_list/group_71882

Может такой надо купить :du_ma_et:
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 05 окт 2012, 14:42

Ир, у моего пузожителя тоже режим выработался, так прикольно))))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 05 окт 2012, 23:04

Привет! Вот и к тебе зашла, читаю! Вспоминаю свои беременные хлопоты, ностальгия))) мы ничего заранее не брали, потому что муж суеверный. Только вещи в роддом! Но зато после родов муж наездился по магазинам и апиекам:)
Я тоже по Комаровскому стараюсь, в итоге все крутят пальцем у виска, что я ребенка морожу и мучаю:) в мае моя мама ляльку в одеяла кутала, ужас((((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 05 окт 2012, 23:28

anikona писал(а):Ир, у моего пузожителя тоже режим выработался, так прикольно))))


Для меня по началу было шоком, как он в животике вроде кроха - а свой режим, ну по нему можно часы прям сверять :-) Подъем, требует кушать, спит, играет, вечером требует внимания папашки....Очень классно!! А вот если я не ем вовремя.....2 дня моталась, обедала не как обычно в час, а аж в 4 дня.....вот это был бунт :-) Я даж не ожидала такого протеста, теперь ем как и раньше - по расписанию :hi_hi_hi:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6