Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 11 окт 2012, 08:24

ЛЕОНЧИКА, ЧИНГИЗИКА, МАКСИМКУ И АБЛАЙКУ С ДАТИЩАМИ!

Столько интересного написали, сейчас пожалуюсь и пойду перечитывать и переписывать.
Девочки, а я опять к вам с проблемами, простите меня, грешную. Вообщем, у мужа проблемы на работе, он приходит нервный и дерганный. Я сама раньше в этой фирме работала и очень его хорошо понимаю. Сейчас ему предложили работу... Интересную, не скажу что высокооплачиваемую, НО с командировками: 2 недели через 2. Я сначала вчера вроде как смирилась, а потом всю ночь слезами уливалась как представлю, что его полгода в год дома не будет, что Данька его так редко видеть будет да и страхи всякие пришли... Короче, утром я не выдержала и сказала, что не хочу чтобы он принимал их предложение, что никакие деньги на свете не заменят нам его. Он сказал, что хочет нн именно на эту работу, а ему нужно именно сменить работу. Блин, плохо так. Хочу чтобы ему хорошо было, чтобы на работу шел не как на каторгу, но и не хочу чтобы он так часто уезжал от нас с сыном.
Девочки, может у кого у знакомых ищут сотрудника англоязычного? А то я уже не знаю...
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!

За это сообщение автора Fabulous girl поблагодарил:
Karishka (11 окт 2012, 19:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 11 окт 2012, 09:00

Малика, Самирка прелесть! Стиляга!
Алена, обажаю твои фотки до и после :-) Сашулька прямо вся от кутюр!
Оля, с выставкой твоего котика! И с успешным окончанием выстовочной деятельности! Прочитала про твей свидание с глянцем! Ну бывает, особенно если долго не виделись. Пусть Даниэлька поскорее поправляется!
Аня, классные подарки! Муж умничка, знает чего тебе хочется!
Динара, клево отписалась! С огромным удовольствием почитала! Еще бы по чаще писала бы!
Юля, Лешику окончательно и бесповоротно подтереть сопельки и больше не болеть! С причесочкой тебя! Фооотку нам давай!


Про грудь: мы на ней часто висим. У сына даже характерное хныканье появилось когда грудь просит, а если сижу в ровень с ним, то он заползает мне на колени, включает свое хныканье и ручкой грудь гладит. Мужчина, блин :-) соску мы не признаем, так что без груди никуда.
Про прикорм: добавила свеклу, укроп и эмм...творожную запеканку :smu:sche_nie: сначала давала по чуть - чуть, сейчас уже даю кусочек, предварительно расстелив под ним пеленку. Пюрешки даю в виде меленьких кусочков, мясо даю кусочки покрупнее, творог зернистый.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 11 окт 2012, 09:40

А Мелису-то с полугодием!!!!!! Олли, правда, что ли???? Дочь уже такая большая???? Или я считаю неправильно???
В общем, всех благ маленькой принцессе, быть самой лучшей младшей сестричкой!

Ира, повязочки очень-очень, прелесть! И такой неожиданный подарок получился! =) Надеюсь, Саша снимать их не будет - такое бывает, правда, когда она увлечена сильно чем-то, забывает про голову... :-)

Динар, отчет суперский! Следующим летом сынка будет вовсю гонять мяч со своими кентами, а лет через 20 - со сборной Манчестер Юнайтед! :co_ol:

Мы вчера поздно проснулись, из дома только в 4 вышли, поэтому уже не в парк... К папе на работу пошли, по дороге на 2 площадках детских побывав. Я в очередном шоке от того, какие мамы разные... Саша была в бодике + хб кофточка с длинным рукавом, колготки, юбка. После 5 надела плащ джинсовый. Ходила немного, ехала в коляске... А на площадке БЕГАЛИ дети в пуховиках, шарфах, шапках и капюшонах! :sh_ok: Не, при этом дети просто в спортивных костюмчиках тоже были, но буквально парочка...
А на ужин ели котлету и капусту тушеную, все из мульти. Муж настоял. :faceoff: Я хотела, как обычно, кашу дать, а муж, "Дай ребенку нормальной еды, она выросла уже из всех этих жидкостей!" :ps_ih:

Жень, ну пусть муж твой попробует. Может через пару месяцев еще вариант подвернется, более высокооплачиваемый и без командировок! :mi_ga_et: Англоязычный в какой сфере-то? Мужу в ИТ сейчас вроне нужен кто-то, ищут...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 11 окт 2012, 11:03

Поздравляю Мелису с полугодиком! Расти красавицей и умницей!
Оля, наверное, уже улетела...
Яна, ориентировочно кресло обойдется в 32тыс тг, но еще не учтен вес упаковки и колебания курса евро.
Динара, про футбольные увлечения читать было так занятно.
У нас на горшок ходит, но сам не просится, только если поймаем. :-):
Женя, если мужу прям сильно хочется, то перечить не стоит. Может, действительно потом еще лучше найдет.
Я тоже вчера в парк не поехала. Зато записала Арину в художественную школу.
Будем ее теперь возить еще и туда. :faceoff:
Еще хотела бы отдать ее на танцы современные для подростков. Кто знает, где хорошие? Желательно не оч далеко от нас.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 11 окт 2012, 11:27

всем привет!

Месису с даткой!!!

Женя если уже невмоготу работать там, то смена работы эт как глоток свежего воздуха. а вот про вахтовый метод эт надо думать всем, собраться вам и все за и против.

Алена я тож думаю что через чур одевать ребенка не надо, и сама бываю в шоке когда чье-то чадо одето как капуста. а вчера вообще тепло было. гуляли в штанах с начесом, бодик с дл.рукавом и кофта, и еще шапка.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 11 окт 2012, 11:41

Шок от чрезмерного укутывания детей, это еще цветочки, поверьте.
Я еще по прогулкам с Аришей по детским площадкам помню как жаль деток, на которых родители или бабушки орут, все запрещают, даже бьют, дергают, толкают.
Особенно меня впечатляет, что наши люди не стесняются поучать, делать замечания, орать и даже крепко хватать, толкать чужих детей!
Свеженький пример. На днях на площадке ходил мальчик лет 4-х (взрослых я с ним не заметила) и всем демонстрировал свой самолетик. Так один дедушка решил, что он дразнит его внука и начал орать мальчику: Пошел вон! не подходи!
И делать угрожающие выпады в сторону мальчика. :faceoff:
Никто не вмешался.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 11 окт 2012, 12:18

Девочки, спасибо вам! Я просто очень боюсь, что из-за того, что он много времени будет проводить вне дома он пропустит многие из жизни сына, что поиск работы затянется, не может же он работодателю потенциальному сказать, что он придет на собеседование через 2 недели. Да вообще много чего боюсь...
Алена, он вообще финансист, но работает в сфере поставок: оборудование и зап.части из Европы, Америки на завод нефте-газопроводных труб. Воть. Честно говоря, он уже хоть куда готов бежать.
Оля, я в шоке! Я убью, наверное, если кто - либо на моего ребенка даже посмотрит не так, что уж говорить про ор и распускание рук! Уф, аж прямо разозлилась! Про мужа: он не на эту работу с командировками хочет, он уже куда - нибудь, поэтому я и думала, что может чуть потерпеть и найти получше. Хотя после ваших слов задумываюсь, что может я просто приняла эгоистичное решение?
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Sunny1980 » 11 окт 2012, 14:46

Девочки, можно к вам? Вообще я вас читаю давно, дружно тут у вас! А пока можно вопрос, причем у меня конкретно к Савере, но если кто-то может ответить, буду очень благодарна. спрашиваю здесь, потому что личка пока не работает.. у меня доча, ей почти 8 мес, упала с кровати.. Недосмотрела я, вышла на минуту из комнаты.. Результат - трещина, линейный перелом :faceoff: сейчас лежим в больнице на Чапаева, куча таблеток, уколов. прочитала, что у Саверы малыш тоже недавно лежал в больничке с похожим диагнозом. Я понимаю, что этот кошмар хочется поскорее забыть, но может быть вы ответите - а то врач у нас не шибко разговорчивый попался :faceoff: вам что-то объясняли по поводу режима дальнейшего и прогнозы? Он так вскользь сказал, что нужно больше времени горизонтально проводить, но это же нереально с таким малышом...Еще чтобы не было орви, ударов.. на какой срок такой режим? Месяц, полгода, год?И главное, что дальше? Какой прогноз? Я конечно к невропатологу пойду как выйдем, но я просто хотела бы знать что другие мамы делают в таком случае - как-то меняют режим или что? Простите если я в вашу тему вклинилась, но для меня это очень важно, я себе места не нахожу, еще и врач молчит, забегает выбегает ничего толком не объясняет :faceoff:
Sunny1980
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 11 окт 2012, 15:21

Sunny, у меня была похожая проблема, только сыну два с половиной года было когда упал. Тоже был линейный перелом лобной кости,черепно-мозговая травма с ушибами, гематомами и контузиями :faceoff:
После выписки мы встали на учёт к невропатологу, и по сей день на учёте, проверяемся каждые полгода, по весне и осени в особенности, т.к. обостреение после таких травм именно в этот период. Домашний режим был 2 недели, диета была по возрасту. Не бегали/прыгали, не смотрели тв, меньше нагрузок, даже в горы некоторое время не ездили, боялись высоко подниматся из-за перепада давления. Так, что же ещё.. дома продолжали принимать медикаменты 30 дней, сдавали анализы, повторно делали Узи, ЭЭГ, смотрели динамику.
А дальнейшие прогнозы вам будет ставить ваш врач-невропатолог!!!
Последний раз редактировалось прЯНАя 11 окт 2012, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Sunny1980 » 11 окт 2012, 15:25

Пряная, спасибо! А как сынок сейчас, ну то есть через длительное время после травмы?
Sunny1980
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 11 окт 2012, 15:37

Sunny1980 писал(а):Пряная, спасибо! А как сынок сейчас, ну то есть через длительное время после травмы?

нормально :-): не хочу вас пугать, но бывает всякое!всё зависит же от ребёнка, от лечения да и от перенесенной травмы!
мы сейчас чувствуем смену погоду, меняеться настроение, по весне и осени плохо спим!
Вот на днях идём на приём к невропатологу, будем пропивать опять таблетки!

Как тебя зовут? можно ведь на ты? :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 11 окт 2012, 15:43

Мелису и Олю с даткой поздравляю! хочется на вас глянуть :-):

девочки, ну что вчера встречались?

Оля, а почему решила заказывать кресло, разница не большая у нас!

нам уже лучше, ночью пару раз всего просыпались, промывали нос,закапывались.
Юля, мы пьем Зиннат, в нос Неодекс, сироп Аскорил+бифиформ даю.
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Sunny1980 » 11 окт 2012, 15:47

Да я понимаю, что от ребенка зависит, просто мне нужны положительные истории )) у нас линейный перелом правой теменной кости, ээг показало изменения в стволе, а глазное део - небольшой отек. Я очень надеюсь, что все образуется, такое дикое чувство вины.. Хотя мозгами понимаю, что бывают и случаи хуже и вообще слава Богу что только этим отделались.. Тут посмотришь на такое и благодаришь Бога, что у нас все хорошо..
Меня зовут Камила, дочу Дана.. Буду заходить к вам общаться, правда у вас тут все постарше будут, но я читаю и ориентируюсь на ваших деток ))
Sunny1980
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 11 окт 2012, 15:48

Всем приветы!
Вчера с горем пополам написала пост, не успела только отправить, а добрый муж взял и все закрыл :faceoff: Делаю вторую попытку.

Поздравляю Леончика, Чингиза, Максима, Абылайчика с прошедшими датками! Мелисочку с полугодием! Желаю деткам счастливого, здорового детства и любящих, понимающих родителей всегда рядом!

Оля, поздравляю тебя и котика с новыми титулами и удачным завершением звездной карьеры!

Ира, я бы подумала о приобретении для дома специального детского шлемика из поролона. Для меня здоровье превыше всего, уж очень я боюсь этих ударов головой. Есть детки, которые как мой племянник постоянно ударяются головой. Ему уже год и девять, а шишка на лбу никогда не проходит, точнее одна переходит в другую.

Юля, вас с выздоровлением, креслом и новой стрижкой! Я, как и девочки, желаю видеть на фото твой новый образ)) Хотя нам еще нет 9-ти, но на сиси мы также совсем мало: на ночь, ночью и перед обеденным сном. Мне кажется, если я перестану ему ее давать, то он и требовать не будет, за исключением ночи. А последнее время он сам перестал на ночь с титей укладываться. Юльчик, кукурузную кашу мы пока не ели, но из тех, которые мы едим, мне больше всего Нестле нравятся. Особенно с овсом, пшеницей и черносливом :-): Дала как то попробовать у подруги, так теперь одна из любимых. Я бы сама ее ела, так пахнет ммм. И сладенькая, хотя без сахара. Но мы едим только безмолочные каши.

Алена, завидую как ты решительно следуешь курсом по закаливанию Сашульки. А мы вот все лето купали Леху в 30 градусах, а как только похолодало я не могу удержаться и поднимаю температуру до 32-33 :faceoff: Помнится, когда я прошлой зимой пыталась создать в спальне комфортную для ребенка температуру около 20 градусов, наш папа переехал спать в зал :-) Фотки, действительно, классные! Надо тоже не упустить момент и пофотаться на фоне яркой осенней листвы.

Малика, Самирчик такой улыбчивый на фотках, а на встречах я его почему-то всегда вижу очень серьезным парнем :-):

Рита, спасибо большущее за фотки! Отсутствие у вас большого опыта никак не сказывается на качестве фотографий :co_ol: Я тут вспоминаю, как ты раньше комплексовала по поводу того, что вы такие маленькие, а теперь смотрю на фото Лешки с Дамирчиком и не пойму у кого щеки больше :-) Что касается почеприемника, ты все делаешь правильно за исключением того, что не нужно сидеть и ждать, когда он сделает свое дело. Просто одеваешь не туго прямо поверх мочеприемника памперс и отпускаешь его гулять восвояси. Через минут 20 снимаешь это дело и забираешь анализ.

Аня, кино это здорово, даже позавидовала :-): Тоже не была там столько же. Муж у тебя молодчинка :co_ol:

Динара, так здорово рассказала про Абылайку, он у тебя умничка! На меня однажды произвели впечатление ваши танцы :-) А вообще он мега-позитивный ребенок, прикольный такой.

А мы опять болеем :faceoff: У нас с сыном такая эстафета, болеем по очереди уже по второму кругу. Сходили в гости и подхватили фарингит. Лешка хрипит, кашляет и очень плохо спит. Так что усиленно лечимся. Девочки, кто-нибудь делал своим маськам ингаляции небулайзером? Нам прописали, но это нереально заставить его дышать в маске или через трубочку. Не знаю что придумать.
Изображение

За это сообщение автора ReklaMiss поблагодарил:
Karishka (11 окт 2012, 19:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 11 окт 2012, 15:58

Юля, у нас тоже самое, хрип был! дышали первый день 3 раза, сразу заметно лучше было! крику конечно много, а что делать! держу сильно, он по началу сопротивляется, а потом сдается и сидит тихо! хорошая штука! мы через маску!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 11 окт 2012, 16:15

Мелису красотулю с датой!!!

Юль, мы пользуемся небулайзером. Тоже парилась, советует делать когда грудью кормишь или во время сна!
Камила, welcome!!! :) не вини себя! Не болейте с дочей. У нас младше вас малышата есть! ;-)

За это сообщение автора Dinucci поблагодарил:
Fabulous girl (12 окт 2012, 22:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 11 окт 2012, 16:21

Яна, где разница небольшая?
Когда я заказывала в августе оно везде было по 43 тыс. Время у меня было.
Потом в Мазере скидку сделали. Но я ведь не знала, что оно так долго идти будет.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 11 окт 2012, 17:49

Девули, приветы! Сколько же я пропустила, ужс. Готовлюсь к годику, с головой ушла в процесс. Честно- спецом стараюсь не открывать соц сети, форумы и т.п. чтобы не зависнуть. Но не выдержала- появилась свободная минутка и сразу сюды :-)
Юльчик, поздравляю твоего старшенького сыночка с Днем Рождения!!! Пусть не болеет никогда и радует вас своими успехами!

Принцесску Мелису с полугодиком! Вот точно не верится! Расти большой, здоровой и красивой как мама!!!

Лео с 8осьмерочкой!
Чингу с десяткой!
Расти счастливыми пацанами, оставаться такими же сладкими и милыми!!!
Абоку, щладкого моего мальчика поздравляю с 11-ой даткой! Целоваю много раз!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Динарк, я уржалась про соседскую кошку и всплакнула в конце, вот умеешь же написать :ni_zia:
На днях смотрю на Амельку и говорю мужу с грустью: как же быстро она выросла :cry_ing: :hi_hi_hi: Муж ржет, грит, что будет, когда ты ее замуж выдавать будешь :ps_ih:
Ой и Максю с полугодиком!

Рита, спасибо за фото тебе и твоему мужу, пересматриваю по сто раз в день :co_ol: С "ПАПОЙ" вас! Отошел ваш папик от шока? :ps_ih:
Алена, какая фота с березкой клевая! И осенние такие красивые- солнечные,яркие ! :co_ol: Мы вот тоже все ждали октября- чтобы несколько фоток с пузатой фотосессии в парке повторить год спустя.
Малика, Самикося озорной такой
Аня, отличные подарочки от мужа! Умничка он у тебя :a_g_a:
Юльчик, с новым ником тебя, я когда зашла прочитала почему-то Жуля, думаю, о какая-то новая Жуля у нас :hi_hi_hi: Здорово, что поправляетесь, не болеть больше Лешику!
Про ГВ- у нас примерно также как у Лиски :faceoff: прикорм 3-4 раза и только один раз утром она не просит грудь- как покушаем сразу идем гулять часа на 3.
Оля, поздравляю титулованного Веника :bra_vo: Про танцы для Ариши- даже не в курсе где и что.. :ne_vi_del: Вроде на Ауэзова-Абая в этом большом офисном здании куча различных фитнес и денс классов.
Женя, на счет работы мужа.. Поставила себя на твое место- я бы наверное поддержала своего. 2 недели, конечно, это большой срок. Но ищи позитив в этом- успеете ТАААК соскучиться друг по дружке! И целых ДВЕ недели он будет только с вами :ya_hoo_oo:
Sunny1980, к нам конечно можно! Все образуется у вас и доча будет самой здоровой!

Амелька делает уже полтора шага сама :ps_ih: Один полноценный, потом делает второй и скорее за что-нить ухватиться бы :-) Новые слоги- бдии диии дзззььь- типа комментирует свои действия, катает машинку туда-сюда со звуком брррр. Закидывает треугольник в треугольную дырочку сОртера, я была в шоке, думала может случайно, а она опять и опять.
По поводу укутываний- я сейчас определила оптимальный набор одежды для Амельки- бодик+ кофточка+тонкий плащ+штаники теплые-17-18 гр., если ниже, то +1 слой- колготки и теплая кофта. Когда было совсем холодно- то плащик потеплее одевала. Так как мы гуляем подолгу- часа 4: час примерно топаем, полчасика-час в коляске, остальное время спим, то я всегда беру несколько пледиков- потолще, потоньше. Щупаю ее постоянно- не вспотела ли/не замерзла.

Всем кто болеет- даю установку- НЕ БОЛЕТЬ!!! :bra_vo: Ритуальный танец вот вам :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

За это сообщение автора danka поблагодарил:
Karishka (11 окт 2012, 19:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 окт 2012, 21:59

Мелиску с даткой! :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 11 окт 2012, 23:31

Привет всем!
Мелисочку с полугодиком! Начинается новый этап развития, замечательных умелок красавице.
Юля, поздравляем Андрюшку с днём рождения! Пусть хорошо учится и развивается! Обязательно передай ему наши поздравления, он наверняка обрадуется. Представляю, какой праздник вы ему устроили. Интересно, что нового Лёшка приготовил для старшего брата?
Оля, замечательно, что Аришку в художку отдали! Её рисунки меня потрясли. Такие данные надо обязательно развивать. Я вообще, в восторге от того, как ты растишь дочь и сколько внимания ты ей уделяешь. Она, как маленькая леди уже - умеет музицировать, печь и вышивать, а теперь будет еще и рисовать. Это, несбывшиеся мечты моего детства. Ах, нет - вышивать, шить и вязать мама меня научила, на остальное у неё не было возможности. :-(
amaderio писал(а):Я в очередном шоке от того, какие мамы разные

Хе-хе, вчера я была ненормальной мамашей. Напялила на Дамирку рубашку байковую и курточку синтепоновую, отправила их с мамой гулять, а когда пошла забирать, была в шоке - на улице теплынь, а ведь я перед выходом спросила и мужа, и маму "Куртку одевать?", они оба сказали, да. :faceoff:
Женя, в любом случае надо принимать решение по поводу вопроса о работе. Мне понравилось, как Дана написала, две недели - долго, но потом - он весь ваш :dan_ser: , может стоит попробовать? Тем более будете по скайпу каждый день общаться.
Как же мне нравится ваш "прикорм", по моему это уже надо называть - полноценным питанием. Жень, а ты ему на завтрак обед и ужин разные блюда готовишь? И у тебя получается одну порцию приготовить? У меня постоянно получается больше. Сегодня, вот, супчик мультиовощной+мясо сварила, две порции получилось, не знаю, что с остатками делать. Сохранить до завтра?, вроде как не комильфо ребенку вчерашнее давать :ne_vi_del:
Юля-Рекламисс, я бы даже не догадалась сверху пам одеть, у моего шилопопика этот мочеприемник в два счета бы сдвинулся. Прикололо, что Оля его скотчем прицепила. :-) Поправляйтесь с Лешкой.
Дан, ну ты героиня - по четыре часа гулять. :co_ol: Мы уже резко сократили наши гуляния, я не выдерживаю. Ты чем занимаешься пока Амелька спит?
Яна, только я твою аву не вижу уже несколько дней?
Sunny1980, добро пожаловать. А, как доча себя чуствует? Как кушает, не поменялся режим сна у неё? Представляю, что ты сейчас переживаешь. Надо взять себя в руки и донимать врача, прям ловить его везде - в коридоре, в ординаторской и задавать вопросы. Они там понимающие, всегда отвечают, хоть и кажется, что не разговорчивые. Мы за своим лечащим врачем, как дети за Бонифацием бегали и доставали его. Ничего - он нам перед выпиской душевно все рассказал. Нам тоже сказали беречь от ударов.
Конечно, когда малыш начинает развиваться невозможно его от всех ударов уберечь. Мы сейчас с сыном ползаем в паре, когда он встает у опоры, мы рядом и то иногда резко головой тряхнет и стукнется. Честно, говоря я волнуюсь, как же он сам себя страховать научиться, если мы всегда ему мягкое падение обеспечиваем, но по другому нам нельзя. Сказали, год в таком режиме жить. Я забила на все домашние дела, Наш папа тоже всё это осознает и тоже ползает с сыном вместе. Сейчас для нас спасение прогулки, пока вожу сына в коляске, когда пойдет, также придется все время своими ручками защищать. А, он у нас такой бесстрашный еще, встанет и руки отпускает. Я его днем даже в кроватке не остваляю. После больнички мы тоже прошли курс лечения, препаратов давали много. Нам назначили повторно пройти ЭЭГ и УЗИ через три месяца.
После выписки на учет надо вставать к хорошему невропатологу, уделять всё время доче, надеяться и всё будет хорошо. Вы в каком районе живете? Есть возможность к платному невропатологу ходить?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 12 окт 2012, 00:20

Рита, тот мочеприемник, который мы используем, никакой шилопопик не сдвинет, с трудом отдерешь. Может они разные бывают :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 12 окт 2012, 00:28

Юльчик, с опозданием поздравляю твоего сынулю с Днем рождения! Главное, здоровья крепкого сынишке! Пусть растет большим, сильным, умным, добрым, честным и конечно же счастливым!
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 окт 2012, 00:45

Tiffany писал(а):Яна, где разница небольшая?
Когда я заказывала в августе оно везде было по 43 тыс. Время у меня было.
Потом в Мазере скидку сделали. Но я ведь не знала, что оно так долго идти будет.

Оля, не спорю, в августе наверно цены такие были, сейчас они 37!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 окт 2012, 00:48

Юльчик! прости, не смотрела список, по памяти на 11 число Мелиса ток в голове :faceoff:
Поздравляю Андрея с Днём рождения!
Он у тебя такой уже большой парень, симпатяга и уверенно что умничка! пусть всегда будет здоровым,счастливым ребёнком вам на радость! :ki_ss:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 окт 2012, 05:36

Юля, присоединяюсь к поздравлениям твоего старшего сыночка!
Пусть будет счастлив, здоров и полон жизенной энергии!
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8