Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Mmousee » 14 окт 2012, 17:30

всем привет

Олжасика с датищем!!! сейчас в осенний период желаю ток здоровья!!!

Алена с самостоятельной поездкой! я как вспомню когда сама ездить начала скок эмоций было :ps_ih:

Лиля папа Ваш молодец, сделал те приятно :co_ol:

Оля наконец-то приехало кресло :ya_hoo_oo: сток времени ждала его.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 15 окт 2012, 00:15

Олечка, с автокреслом вас! Если не сложно, скинь название... Срочно надо купить!

Олжика с датой! Что то Аселя давненько не заходит.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 15 окт 2012, 11:23

Дина, у нас автокресло Maxi-Cosi Priori.
Лучше, по-моему, съездить в магаз с ребенком, и там его примерить, так сказать.

За это сообщение автора Tiffany поблагодарил:
Dinucci (15 окт 2012, 19:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 15 окт 2012, 12:18

Привет-привет!
Олжика с даткой!

Оля, у наконец оно пришло! :dan_ser:
Ты довольна автокреслом?

У меня такое же идет. Должно со дня на день приехать. Очень жду, потому что Лео совсем перестал воспиринимать свое кресло всерьез. В воскресенье отметила с подругами ДР, а назад пришлось вызывать трезвого водителя :faceoff: Он приезжает, думал увидеть пьяную размазню, а тут мадонна с младенцем :-)

Еще такой вопросик созрел: девочки, вы когда выезжаете куда-то с ребенком на весь день, ну например на выходных с мужем в горы, потом в торговый центр, вы всегда берете баночки с едой с собой? и потом кормите в машине или на лавочке? у меня сейчас этот вопрос остро встал. Я помню, что на наших встречах видела только некоторых мамуль с баночками. Просто я себе не совсем представляю как можно накормить Леона вне дома. Все будет в еде извазюкано :faceoff:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 15 окт 2012, 12:44

Пишите, как у кого здоровье? Надеюсь, пошли на поправку?
Где встречаемся в среду? Хотелось бы такой кабачок, около которого еще можно на улице потусить.
Нам совсем не нужен стал стульчик для купания крутящийся с немецкого сайта. Могу передать подрастающим сидячим деткам за 1500 тг. :-):
Аня, мы кресло еще не использовали в поездке. Примерка ребенком в машине прошла не очень, но, надеюсь, в дороге лучше будет.
У нас еда - это дома, за столом, или в месте, специально отведенном. Это ведь часть воспитания, общей культуры. Оно начинается уже сейчас.
Пока есть грудь для кормежки вне дома.
Но я помню, что и Аришу так вырастила. На улице, в машине, в магазах мы не ели. Если только мороженное. :-):
В ресторах Ариша начала есть, когда уже можно было что-то заказать для нее или из моей тарелки выбрать.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 15 окт 2012, 12:56

Всех с плодтворными :-): выходными! Такие чудесные солнечные деньки стоят, нужно ловить момент!

Олжика, славного мальчугана, с 10! Крепкого здоровья, маминых улыбок!
Юля-Мисс, жалко Алешку! привязалась же болячка :-( У нас наоборот отношения с баночками не сложились. Я подумала раз я сама не могу их есть, сына тоже не буду заставлять! Может постепенно, смешивать баночное пюре и домашнее, потом заменить полностью?
Олеся, с зубиками вас!
Оля-Лиска, и вам лечиться!
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 15 окт 2012, 13:31

Всем, привет! Третий день пытаюсь написать пост, который в черновиках болтается. :hi_hi_hi:
Олжика с десяточкой! :chir_lider:
Алёна, с почином тебя. Кумбель, это что - пансионат какой-то? Я только ущелье знаю, но туда пёхом идти надо.
Fabulous girl писал(а):Вообще, у меня бзик какой-то: если детская пища постояла 30 минут я ее сразу выкидываю

Женя, сразу становится понятно, что вы на весь день не выезжаете. :-): Мы, когда куда-то едем, то я с собой и смесь беру и прикорм рано утром готовлю, в стерильную баночку и с собой. Так уже и на встречи несколько раз ездила. (Это я писала до того, как Аня задала вопрос о выезде с прикормом).
Аня, когда у меня был с Дамиркой первый опыт поедания прикорма на улице, все прошло даже лучше чем я ожидала. Дома-то мы до сих пор, как свинюшки кушаем, а на улице или в гостях, например, много отвлекающих моментов, так что попробуй, сначала на прогулку взять. Тем более Лео малыш уравновешенный (ттт, на вас), думаю отлично покушает. Вообще-то, я сама, как написала Оля на улице ничего не ем, но с малышом иногда приходится. Зимой, конечно, этого делать не стоит, разве что в помещении.
Оля, спасибо - Дамирка в порядке. Только что-то опять плохо спать стал по ночам. То, иногда папа к нему вставал, так нет же, проснётся и меня зовёт - мама, мама. Зубари, видимо пучком лезут. Жду от вас отзыва об автокресле, как обкатаете, отпишитесь, пожалуйста.
Лиля, аву заценила, курточку Глеба с Некста тоже. :co_ol:
Вожык писал(а):пришлось вызывать трезвого водителя :faceoff: Он приезжает, думал увидеть пьяную размазню, а тут мадонна с младенцем :-)

;;-))) Зачёт, так хохотала.
Юля-Рекламисс, даже не знаю, насчет вашего прикорма, что посоветовать. Попробуй дать Лёшке кабачок, прям молочный возьми, туда дольку сладенького яблочка добавь и очень настойчиво (не насильно) предложи. Ему должно понравится. Еще я на ярмарке по Биржана брала цукини молоденькие, тоже очень нежные сладенькие. Потом морковочку добавляй, надо брать толстенькую с округлым кончиком, она слаще, чем тонкая с острым. И так потихоньку, потихоньку.
Девы, мне так не хорошо, я сегодня с соседкой поругалась в хлам, прям. Короче выхожу, вижу она несет два пакета с мусором и кидает один из них в урну на нашей детской площадке. Я ей грю:
- Зачем вы здесь бросаете, а не в мусорку отнесете (которая в двух шагах от нас). Как она на меня кинулась:
- Какое твоё дело. Заткнись. Я за это плачу, а ты знай свое место. :sh_ok: Короче она идет впереди меня в следующий двор и второй пакет мусора бросает уже на другой площадке, при этом мы с ней продолжаем перепалку.
Мы с ней на одном этаже живем, теперь думаю, как-бы эта ведьма чего не сделала. :de_vil:

Про встречу пока не знаю, если сможем, то обязательно приедем.
Лан, пойду делами займусь, пока моё счастье отдыхает.
Всем деткам и мамам скорейшего выздоровления. :gim-nast: :pri_vet:-:
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 15 окт 2012, 14:20

Рита, ну капееец, а я все хотела живьем посмотреть на людей, которые мусорные пакеты выкидывают в урны для уличного пользования, а не в баки на помойке... :faceoff: Теперь я примерно представляю их нрав, и связываться точно не хочу. Ты молодец, не промолчала! :ki_ss:
П.С. Кумбель - это отель в горах, в ущелье. Вот их сайт - http://www.kumbel.com/ Там можно и просто в ресторан приезжать, и гулять.

Ань, и как вам с Леоном трезвый водитель? :-) Чего ты рискнула пивнуть-то?
И почему все будет в еде???? Ты даешь Леону ложку? Вертится сильно? Чтобы ребенок ел нормально, нужно, чтобы он был голоден - это аксиома. А значит, минимум за час до предполагаемой трапезы грудь не давать и пить, желательно, тоже. О перекусах (печенька, фрукт, хлеб, огурец) молчу. Тогда он будет сам открывать рот и тянуться к ложке, твоя роль сведется только к тому, чтобы эту ложку наполнять и вовремя ( и аккуратно) подносить ко рту.
Мы едим довольно аккуратно месяцев с 10, наверное. Сейчас менее аккуратно, потому что Сандра уже пытается есть сама ложкой - и я ей помогаю учиться, потому что это не просто развлечение уже, а навык формируется. Раньше я пресекала все попытки забрать ложку, с самого начала прикорма. Сейчас, если пытается взять - даю, но придерживаю, пока ложку. Потом буду придерживать и направлять ее руку с ложкой.

Жень, когда я прочитала твои слова про "30 минут и выкидываю", то офигела... Я варю суп Саше на 2 дня минимум! Кашу иногда тоже. Скажем, ела ее на ужин и остаток съедает на завтрак на другой день. Овощные пюре тоже дня на 2-3... Всегда свежий у нас только творог. :-)

А чего, мы в среду уже в кабак идем??? :sh_ok: Так, ну у ДельПапа на Толеби есть летник, но это центр, там шумно... Может, в ресторан на Новаи пойдем какой-нить?
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 15 окт 2012, 14:57

Рита, и молодец, что сделала замечание соседке!
Я так поняла, в прошлую среду уже никто не отважился. Хотя погода еще позволяет.
Ну, что решаем?
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 15 окт 2012, 15:13

Девочки, я знаю такое потрясающее место, там всё что для нас нужно. Офигенно большая территория с обалденным зеленым ландшафтом, плюс детская площадка. Я о нем писала как-то. Я сейчас пороюсь в своих фотках вечером выложу, вы сами туда захотите. Тiлек тас называется. Я еще, когда там побывала, думаю, надо же какое место для наших встреч хорошее.

Что же касается соседки - нет, зря я полезла, во первых её это всё равно ничему не научит, а я на себя навлекла не хорошую энергетику. Там, еще женщина одна все это услышала и увидела и стала тоже на неё ругаться сильно, но та ей перечить не стала, поскольку она пожилая. Теперь ни в коем случае нельзя оставлять коляску на площадке.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 15 окт 2012, 15:33

Рита, адрес обалденного места в студию! :-)
Алена, я вызвала трезвого водителя, потому что Лео не сидит в своем кресле по дороге домой, особенно когда темно.
Кормлю я аккуратно, но не всегда получается метко попасть в цель. В итоге вокруг маленькой пещерки образуется колечко из еды, наличие которого Леон Денисович периодически проверяет рукой. Ну а после все вокруг становится в еде. Я поэтому и удивляюсь каждый раз когда вижу как чисто едят ваши дети :du_ma_et:
Пока я делаю как Оля: кормлю при прогулках только грудью, но при этом меня терзают муки совести, что у меня нет никакой системы введения прикорма :faceoff: особенно после слов Марины Фаридовны о том, что мы должны уже есть ВСЕ кроме рыбы и пить соки покупные.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 15 окт 2012, 15:49

О, я же не написала, это вверх по Новои, адрес в нете посмотрела мкр. Хан Тенгри, 131. Ниже экопоста. Если есть возможность, может кто на разведку съездит?
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 15 окт 2012, 15:58

Савера писал(а):О, я же не написала, это вверх по Новои, адрес в нете посмотрела мкр. Хан Тенгри, 131. Ниже экопоста. Если есть возможность, может кто на разведку съездит?

Ритусь, мне там много нравится заведений, но некоторым без машины будет тяжеловато туда добраться. Хотя как враиант можно объединяться.

Не бери в голову ссору с соседкой. Ты все правильно сделала. Если бы каждый высказывал то, что он думает, и указывал на недопустимые поступки, возможно было бы больше порядка в стране. А то все ходят, молчат, думают что от них ничего не зависит. Вот и результат. А то что она лаять начала, так это уже ее воспитание и соответственно ее проблемы.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Азочка » 15 окт 2012, 16:36

Тук-тук- тук…. Можно к вам ?… Пропащих принимаете????

Мы дома отключили интернет, так что выход в сеть, для меня сравним с праздником. Ужасно по всем скучаю, хочу тоже как-нибудь выбраться на встречу , но пока никак. Вся в быту погрязла, ничего не успеваю. :faceoff:

Мамочки –ровесницы, подскажите у ваших малышат зубки повылазили??? Что –то мы до сих пор беззубые, и все кому не лень начинают охать, что что –то тут не так. На ровном месте вырабатывают комплексы. Может уже действительно пора бить тревогу? Нам уже полных 8 мес..

Ладно, мой богатырь опять беспокойный. Нужно бежать. Всех обнимаю, детишек целую. Эту неделю планирую быть у мамы, так что буду вас читать! :ki_ss:
Аватара пользователя
Азочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 22.12.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 15 окт 2012, 16:59

Аза, привет!
Рады тебя видеть. У сынули первый зуб вылез ровно в восемь месяцев. Сейчас остальные проклевываются. Два врача мне сказали, что это вовремя.
Аня, я там тоже кучу хороших мест знаю, но это мне понравилось для посиделок с детьми, хотя рестор чисто свадебный.
Вот, загрузила несколько картинок http://prosvadby.com/muza/Savera/tilek_tas
и одну сюда, кому некогда на музу ходить.
Изображение

Только про еду я ничего сказать не могу, мы когда там были, я еще не кушала все подряд.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 15 окт 2012, 17:26

Ань, мне мама подсказала одну вещь... Когда кормишь, в руке держи салфетку и каждую каплю сразу подтирай - чтобы кольца из еды просто не образовывалось. Она, когда Сашу кормит, так и делает. А я кормлю быстро, и Саша рот не трогает, так что этой уловкой пользуюсь редко. :-)

Азочка, у нас первый зуб в 9,5 месяцев вылез! Так что ок все! Заходи почаще! А то мы забыли уже, как выглядит Назарик.

Рит, а я вот еще что нашла про это место - http://almaty3d.kz/tilek-tas
Там все отлично видно! Только да, далековато... И цены на еду там узнать бы!
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 15 окт 2012, 17:30

Привет!

девочки, спасибо, нам лучше, но продолжаем конечно допивать лекарства, сопли не проходят, густые блин, зелёные((

завтра привезут автокресло, урааа! и тоже Maxi Cosi :-): у кого какое по цвету?

Рита, место красивое, ещё бы вкусно было :-): не была там, но знаю где!

Аза, нормально всё, не слушай никого, все детки разные! у Тимочки первые 2 зуба вылезли в 8 месяцев, но после лезли подряд каждую неделю!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Азочка » 15 окт 2012, 18:45

Ой, девчата, спасибо за ответы. Как приятно, что вы еще помните нас. Ну все, теперь я совершенно спокойна, и не буду торопить сыночку своим постоянным заглядыванием ему в ротик.

Пока есть время буду осиливать предыдущие странички форума, чтобы хоть немного быть в теме :ti_pa: .
Аватара пользователя
Азочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 22.12.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 15 окт 2012, 19:43

Аза, у нас тоже пока зубов нету. Разница с вами, если не помнишь, 2 дня.

Яна, где заказала кресло? У нас черное будет. По примеру Оли решила не запариваться с цветом, стоит себе в машине, никто не видит, даже на шасси не напялишь)))

Скажите плиз где можно взять такие ходунки, которые толкать нужно, типа тележки, как Юля Гегер как-то на барахле купила? Чтоб по цене так же примерно было :-) в марвине цена как на вв, да и розовое все.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 15 окт 2012, 20:38

Яна, у меня цвет десерт называется. Такой кремово-коричневый, под салон авто.
Аня, мы такие толкачи взяли у двоюродной сестренки Даниэля со стороны мужа. Девочка на 3,5 месяца старше, им уже не нужны стали. Толкачи-сортер Чикко розовый. :-)
Вот ерунда то! Они как-то слишком быстро ездят, только он на них обопрется, как они уже понеслись. :faceoff:
Дана, по моему, тоже писала, что им не нравятся. Надо искать, чтобы ход тяжелый был.
Аза, за зубы не переживай. Позже вылезут, целей будут. У дочки первый зуб в год вылез, и она так и не узнала до сих пор, что такое бор-машина.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 15 окт 2012, 21:44

Оля, у меня тоже такое ощущение, что они быстрые. Но у подруги сын только с ними и научился ходить. Она их и на улицу вытаскивала, поставит и понеслась душа в рай)))
А почему настоящие ходунки, ну это сиденье со столиком вокруг, не советуют врачи, кто знает?
В плане безопасности оно мне больше импонирует :du_ma_et:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 15 окт 2012, 23:14

Привет, девочки. Я тоже так хочу на встречу, но я без руля.. так что далеко не поеду. тем более я с двумя детками только могу.
Мамочки –ровесницы, подскажите у ваших малышат зубки повылазили??? Что –то мы до сих пор беззубые, и все кому не лень начинают охать, что что –то тут не так. На ровном месте вырабатывают комплексы. Может уже действительно пора бить тревогу? Нам уже полных 8 мес..


Азочка, привет! Не переживай из-за зубиков. У Мелинки первый зуб вылез за неделю до годика, переживала сильно. Потом нашла статью Комаровского, он там написал, что нет людей от природы без зубов, и что говорят, дети должны быть с зубами уже в 6 месяцев, но на самом деле дети никому ничего не должны. У Аленки только несколько дней как зубик проклюнулся, а нам уже 10, 5. Еще другую статью прочитала, что поздние зубы прочные и дольше остаются здоровыми. Не знаю, правда ли, но у Мелинки зубы тттттт. Такой вот позитив :-):

По поводу ходунков, ортопеды говорят, что они искривляют ноги. Детские ножки сами будут готовы ходить, когда время придет, до этого лучше не торопить. Плюс на спину большая нагрузка. Можно, но не более 15 минут в день.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 16 окт 2012, 00:33

Была сегодня в Тц Алмалы, внизу такую милую площадку сделали, как раз для наших деток. Только как подумала что доча шарики в бассейне будет облизывать... ;-( какой то бассейн общих вирусов получается.

Оль, спасибо за инфо по автокреслу.

У нас тоже нет зубов, мы не паримся. Но кажется лезут- доча уже 4 раза проснулась за 1 час. И вообще последние дни беспокойная. Может зубики? А может характер проявляется.

Кстати, смотрела передачу- так вот взрослый человек заразен первые 2-3 дня орви и тд, а ребенок- Внимание- 2 недели!!!!!!! В шоке была. Решила с вами поделится.

Срочно! На чоколайфе акция- 50% скидки на кухни westfalia. Кому то нужно было вроде.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ReklaMiss » 16 окт 2012, 02:02

Всем привет!
Олжика с десяточкой! Действительно, в эту переменчивую погоду и гуляющих вокруг инфекциях самое главное желаю здоровья!

Девочки, спасибо за беспокойство. Мы еще болеем, но кажется состояние улучшилось, по крайней мере ночью мы практически перестали кашлять. Завтра идем к врачу, посмотрим, что она скажет.

Оля, вас с новым креслом! Надеюсь Даниэльчику оно приглянется.

Алена, машину давно пора осваивать, с ней все передвижения гораздо удобнее и быстрее. Кумбель - это хорошо. А мы в воскресенье гуляли в роще и с вашего вдохновения решили с осенними листиками зафотаться, в конца поста выложу пару фоток :-):

Аня, мы часто везде мотаемся, поэтому при мне всегда несколько баночек еды.Сегодня в миграционку даже кашу с собой брала в специальной бутылочке с ложечкой на конце (кстати, удобно кормить в походных условиях). Мы легко можем покушать и в машине, и в парке. Просто грудь меня уже не спасает в таких случаях, так как молоко в ней теперь по строгому расписанию :-) А чтобы он не извазюкался, всегда в сумке на этот случай слюнявчик и влажная салфетка в руке, также как написала Алена. И вроде ребенок остается и сыт, и чист.

Лиля, Рита, спасибо за советы. Будем эксперементировать. Только нажаловалась вам на сыночка, как сегодня на обед он с удовольствием умял сваренный мной кабачок с добавленным баночным цыпленком :nez-nayu: Рита, ты правильно сделала замечание. Если такие люди сами не понимают, что они свиньи, то надо им об этом говорить. Жалко, что это может повлечь некоторые неудобства для тебя. Но меня такие люди просто выводят из себя и я бы еще на одном замечании не остановилась, война так война :-) А предложенный ресторан очень красивенький.

К вопросу о зубках, у нас наконец таки проклюнулся первый зуб :ya_hoo_oo: По ложке уже стучит. Нам 8,5 мес. Хотя, когда я на той неделе попала не к своему педиатру, она тоже устроила панику, что как это так, уже давно должны были вылезти и это все из-за нехватки кальция, который мне срочно надо пить. А он взял и без кальция вылез :-):

Ну и осеннее настроение от нас:
ИзображениеИзображение
Изображение

За это сообщение автора ReklaMiss поблагодарили: 10
amaderio (16 окт 2012, 10:13), Савера (16 окт 2012, 10:52), Dinucci (16 окт 2012, 08:09), Fabulous girl (16 окт 2012, 14:06), Juliya (20 окт 2012, 00:07), Mmousee (17 окт 2012, 12:14), Tiffany (16 окт 2012, 10:15), YuliaMat (16 окт 2012, 20:52), прЯНАя (16 окт 2012, 09:17), Чертяка (16 окт 2012, 10:46)
Рейтинг: 52.63%
 
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 16 окт 2012, 05:47

Девочки, всем привет! Спасибо всем за поздравления! Очень приятно было прочитать. И правда не верится, что уже полгода... 9400 и 73 см. Массаж прописали опять, левую ножку слегка подворачивает.
А мы отдыхаем! Так классно! Вчера встретились с мужьями в Париже, гуляем, ходим по ресторанам, магазинам. И я СПЛЮ!!!!! И не звоню домой! Муж звонит, а я только спрашиваю: нормально?
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron