Солнечная свадьба в осенний день

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 01 ноя 2011, 10:04

Доброго дня, всем всем женушкам, будущим и настоящим, всем, кто сделал этот сайт, без преувеличения, тёплым, безумно полезным и вдохновляющим!!!!
Начну издалека))))
"Мы уже можем за тебя безудержно радоваться?" - спрашивают друзья, обнаруживая каждый день на моих страничках ссылки на околосвадебные темы... Не знаю, ведь я и сама боюсь лишний раз почувствовать себя счастливой, ведь уже однажды получала волшебную корочку: "свидетельство о браке", которую по истечении 6-ти лет заменил другой, более грустный документ. Такой опыт уверил меня, что любовь-зло, а сердце лучше спрятать подальше и наслаждаться жизнью, свободой, отсутсвием обязательств и привязанностей.
Но кто-то наверху все четко просчитал и подарил мне чудесного, доброго, красивого, самого лучшего мужчину на свете. И уже через пару месяцев мы без всяких предложений знали, что иначе, чем свадьбой все наши встречи закончиться не могут. Далее путем простого расчета времени, за которое мы сможем накопить необходимую сумму, и пользуясь тем, что у нас с любимым одно любимое число на двоих выбрали дату - 13 октября 2012 года..... Понимаю, скажете, рановато дневник завела...да и сама хотела подождать, но уж очень у вас тут все увлекательно, и даже простой марш-бросок из темы в тему помогает в голове нарисовать красивый эскиз будущего события. Если учесть что в силу сезонности моей работы с января по август я буду пахать в авральном режиме, хочу по максиму все структурировать до начала этого самого сезона, чтобы потом в оставшиеся 2 месяца в бешеном ритме вырезать, клеить, творить в свое удовольствие.
Уверена, что с помощью ваших советов, все будет сделано заранее и не в спешке.

"Моя свадьба: почти решено", или вдохновения, которые обязательно (скажем, с 90% вероятностью) будут использованы в декоре.
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... ti_resheno

ОчУмелые ручки, или всё, что сделано своими руками:
http://www.prosvadby.com/muza/TatianaSu ... _prazdnika

Колечки и рассуждения на тему образа невесты
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=625
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=600

Вот здесь все будет происходить - наше место. Мысли на тему фуршета, ведь это и есть формат нашей свадьбы.
Предыдущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=500#p194872
Текущий вариант: viewtopic.php?f=4&t=2822&start=1100#p217212

Платье
viewtopic.php?f=4&t=2822&start=475#p193379

Наш фотограф)))) Моя любимая Дина
http://www.Dinatop.kz

Бутоньерка и ободочки

Мысли по поводу букета

Шаблон пригласительных
Пригласительные
Украшения
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 12 ноя 2012, 10:46

Сюрприз на свадьбе еще не решила буду ли делать вообще... Смотря что придет в голову. А это стихотворение, я считаю, кто-то мне нашептал, потому что я никогда рифмоплетством не страдал и соответсвенно не хватило сил выдержать паузу.. а до свадьбы еще далеко. Хотя стихи - это очень красиво. Пока уже точно планирую что-то красивое мамам почитать...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 ноя 2012, 11:17

А меня наоборот раньше часто на рифмоплетство тянуло... И это ох какая вещь! Что бы ни хотела сказать, эффект получается невероятный. Слова доходят до человека с лихвой! Вызывают гнев, слёзы, невероятную радость, раскаяние, что угодно!
Так... надо бы мне тоже кое-что написать...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Валюля » 12 ноя 2012, 14:10

Стих очень трогательный, а насчет того, что он не соответствует размерам и нормам - так это ерунда! Ведь главное - это чувства! А все остальное - лишь фон!
Девочки, а я вот никогда не писала стихов! Будучи школьницей и студенткой писала огромные по размеру рассказы и повести на различные конкурсы, становилась как победительницей, так и просто лауреатом, а ни единого четверостишия так из себя и не выдавила! А вот сестра моя писала прекрасные стихи...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 ноя 2012, 14:12

Мне за период школы эти стихи даже надоесть успели :-) Я как один раз написала кому-то поздравление в стихах, так от меня потом все и всегда ждали поздравлений исключительно в таком виде :-) Сейчас пишу очень редко, но рифмоплётство по-прежнему даётся легко :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 12 ноя 2012, 14:49

Валюля написала, и я вспомнила, а ведь было дело. Как-то на Европу Плюс писала поздравление в стихах...Выиграла тогда 50 ЕВРО. Они только вообще появились - ходила потом всем в качестве экспоната показывала, пока не спустила на что-то очень нужное.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 13 ноя 2012, 21:18

Ну что я вам скажу: постигло меня такое же разочарование как и Катерину :faceoff: Отказалась от идеи заказывать окончательно, буду выбирать на ощупь. В общем, - платье с корсетом до попы сидит красиво, и вышивка на нем не раздражающая, и даже наверное если бы у нас был стандартный формат свадьбы, я бы на таком фасоне остановилась. Но "АХ" не случилось - как-то мне фактура ткани не понравилась...да и неудобно в нем.... Греческое на одно плечо: ткань такая нежная, тоньше шифона поверх атласа, струится волшебно. Кстати, если такое платье подол начинается не под самой грудью а как бы чуть выше талии (это наверное больше ампир), то даже не модельную фигуру оно не утяжеляет. НО - огромное НО. Эти камушки на лифе, которые смотрятся на фотографии нежно и ненавязчиво, на деле - как будто заколки из дешевой бижутерии навтыкали. Нет, не спорю издалека смотрится красиво, но я-то их вижу прям у себя под носом....Короче облом, облом....
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
missSatia (14 ноя 2012, 13:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Бамбуля » 14 ноя 2012, 02:05

Танечка, уверена, найдется еще ТВОЕ платье! Время еще есть, так что не переживай ) Лучше дождаться СВОЕГО, чем потом жалеть
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение missSatia » 14 ноя 2012, 13:40

Татьяна Солнце писал(а):Ну что я вам скажу: постигло меня такое же разочарование как и Катерину :faceoff: Отказалась от идеи заказывать окончательно, буду выбирать на ощупь. В общем, - платье с корсетом до попы сидит красиво, и вышивка на нем не раздражающая, и даже наверное если бы у нас был стандартный формат свадьбы, я бы на таком фасоне остановилась. Но "АХ" не случилось - как-то мне фактура ткани не понравилась...да и неудобно в нем.... Греческое на одно плечо: ткань такая нежная, тоньше шифона поверх атласа, струится волшебно. Кстати, если такое платье подол начинается не под самой грудью а как бы чуть выше талии (это наверное больше ампир), то даже не модельную фигуру оно не утяжеляет. НО - огромное НО. Эти камушки на лифе, которые смотрятся на фотографии нежно и ненавязчиво, на деле - как будто заколки из дешевой бижутерии навтыкали. Нет, не спорю издалека смотрится красиво, но я-то их вижу прям у себя под носом....Короче облом, облом....

вот, Танюш, вот у меня кстати есть надежда на ампир или просто прямое по фигуре..пойду завтра на примерку...держу за нас кулачки :-):
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Валюля » 14 ноя 2012, 13:46

ой, девочки, сейчас такой огромный выбор платьев, но как начинаешь выбирать - действительно облом! Куча бус, стразиков и прочей мишуры... Одеваешь такое и чувствуешь себя елкой новогодней
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Yasya » 14 ноя 2012, 14:39

Тань, а где это ты смотрела и шшшшупала?
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 14 ноя 2012, 20:48

А помнишь, я писала что есть у меня вконтакте одна группа, в которой на заказ, но с отзывами и фотографиями реальных невест. Меня там крайне привлекали цены, но из огромного количества альбомов более менее близкими показали лишь штук 5 платьев. Я их в музу загрузила и стала ждать когда "в наличии" окажется хотя бы что-то похожее, чтобы пойти глянуть качество, и заказать если что...Ну и вот - по ходу удаляюсь я из этой группы)))) Картинка - прекрасно обработанная в фотошопе и реальные платья, которые я вчера увидела - 2 большие разницы. А твое - прям красота, правда. Оно конечно совсем не мое, но мне кажется, что ты на берегу будешь в нем такая воздушная воздушная))))) Если то второе это - МОРЕ, то это - легкий морской бриз, который разносит по берегу аромат цветов. Мне кажется, если ты не хочешь искать что-то еще (кружавчатое там или волнистое))))), то надо брать это, и не морить себя голодом, чтобы накопить....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Yasya » 14 ноя 2012, 20:52

у меня тоже такое было-фейков в городе очень много, фотки у всех от реальных дизайнеров, надо обязательно ехать смотреть по факту что и как.

а какое ты ищешь, покажи ссылку =) я в Алматы уже в примерно 20ти местах примерялась)) ассортимент помню
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Helga » 14 ноя 2012, 20:55

Валюля писал(а):ой, девочки, сейчас такой огромный выбор платьев, но как начинаешь выбирать - действительно облом! Куча бус, стразиков и прочей мишуры... Одеваешь такое и чувствуешь себя елкой новогодней

Это точно :-) . А еще у некоторых платьев я обнаружила клееное кружево особенно на шлейфах :faceoff: , даже ниткой не прихватили, уже и отваливаться начали. А деньги берут не малые. Так что нужно смотреть в оба.
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Yasya » 14 ноя 2012, 21:03

90% made in China)
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 15 ноя 2012, 08:34

эххх, если бы я знала 100% чего хочу :-): . Любимому после примерки слегка мозг вынесла на тему, что всё, что мне хоть как-то нравится стоит дороже 100 000 тенге. А это наверное мой главный критерий - НЕ ДОРОГО)))). Я не против всячеких там фейков или Китая, но зачем же завозить откровенное фуфло. Мне еще на этой примерке показывали платья, на которые я даже на картинках смотреть не могу, а в живую - это просто нельзя носить. Хотя, может я и не права и завозят потому что есть спрос. Но вот если сказать,что я очень хочу померить - это как у Вали нашей с форума платье с кружевами :-): , еще мне очень нравится в таких прямых или А-силуэтных платьях с кружевом вырез лодочкой. Видела где-нибудь что-то похожее?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2012, 08:42

Таня, самое ужасное, что на то, что мы считаем нельзя носить, спрос есть и ещё какой! я невест в этих супер-блестящих страшных платьях вижу очень часто!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение alfara » 15 ноя 2012, 09:00

L@dy_Fl@me писал(а):Таня, самое ужасное, что на то, что мы считаем нельзя носить, спрос есть и ещё какой! я невест в этих супер-блестящих страшных платьях вижу очень часто!

Ага! После того, как я не нашла для себя готового платья, у меня возникла идея самой занятся привозом платьев. На что мой БМ сказала, что бизнес будет провальным, потому что 96% невес выбирают жуткие розочки, буфы и похабные стразы. :-)
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 15 ноя 2012, 09:11

alfara писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Таня, самое ужасное, что на то, что мы считаем нельзя носить, спрос есть и ещё какой! я невест в этих супер-блестящих страшных платьях вижу очень часто!

Ага! После того, как я не нашла для себя готового платья, у меня возникла идея самой занятся привозом платьев. На что мой БМ сказала, что бизнес будет провальным, потому что 96% невес выбирают жуткие розочки, буфы и похабные стразы. :-)

АХА, чтобы богато выглядело!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2012, 09:25

Угу, богато... А на самом деле выглядит невероятно бедно! :-): И сразу же в голове крутится "колхооооз!" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение alfara » 15 ноя 2012, 09:37

L@dy_Fl@me писал(а):Угу, богато... А на самом деле выглядит невероятно бедно! :-): И сразу же в голове крутится "колхооооз!" :-)

Ничего, вы, девочки, не понимаете в настоящих свадебных платьях!
Надо еще, чтобы обруч на подьюбнике был заметен и холыхался, как колокол! :faceoff:
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Yasya » 15 ноя 2012, 10:50

Видела, Тань, но они дороже будут 100 000, если ты хочешь корошее кружево
У нас точно дороже. так что либо заказывать вслепую по интернету, либо платить дороже здесь, либо не искать кружевное. потому что дешевое кружево красивым не бывает
будет откровенный китайский ширпортреб
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Yasya » 15 ноя 2012, 10:53

ещё есть вариант найти платье в продаже после свадьбы

я раньше была категорически против такой идеи.
Но вот после фотосессии платьев из одного салона, которую увидела тут на форуме, я поехала в этом салон
Тань, платья были в ужасном состоянии. Я понимаю. что их отхимчистят, отпарят и тд. Но по сути, они все равно же теперь тоже Б.У!
что невесты носят пару часов (ещё и аккуратно). что модели в них несколько часов поработали . так же потели, валялись на полу, так же пачкали платье и внутри и снаружи....

так что, если ты не суеверная и принципа "только новое" нет, посмотри. я видела оч. красивые платья из салонов, в 2 раза дешевле девочки продают.
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Татьяна Солнце » 15 ноя 2012, 11:15

Yasya писал(а):Видела, Тань, но они дороже будут 100 000, если ты хочешь корошее кружево
У нас точно дороже. так что либо заказывать вслепую по интернету, либо платить дороже здесь, либо не искать кружевное. потому что дешевое кружево красивым не бывает
будет откровенный китайский ширпортреб

ВОТ ПОЧЕМУ-ТО Я ТАК И ЗНАЛА :faceoff: ничего, скоро скидки начнутся, у меня-то времени еще вагон))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Yasya » 15 ноя 2012, 11:21

а ты смотрела вот здесь? http://www.bestbridalprices.com/wedding ... s-c-1.html
там удобный поиск, по цене, по силуэту, по ткани и тд
есть доставка. единственное, есть определенные бренды, которые они за пределы штатов не шлют, но это проновиас и тд.
я бы брала у них, если хотя бы летом начала искать платья.
а у тебя есть время
у них просто срок поставки до 20 недель. но есть платья ready to ship
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Солнечная свадьба в осенний день

Сообщение Yasya » 15 ноя 2012, 11:30

Тань, я лодочкой, это как? :smu:sche_nie:
так ? Изображение
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron