Книгомания

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Книгомания

Сообщение LedyDi » 14 ноя 2012, 12:23

Я прочла первую часть 50 оттенков. На мой взгляд - это некий симбиоз "Истории О" и "Сумерек". При этом если История О при прочтении у меня вызывала больше негативные эмоции (страх, презрение, жалость, омерзение и т.п.), то 50 оттенков мне очень даже понравилась и вызывала более приятные эмоции (радость за главных героев, сопереживание, возбуждение), хотя возможно это связано с тем что первая книга была мной прочитана в юном и непорочном :-) возрасте.
Наташа, ты вторую книгу читаешь на англ? Вроде русской версии еще нет. Я жду выхода русской версии второй части - читать буду. Согласна, что читается легко.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Книгомания

Сообщение NataSHonok » 14 ноя 2012, 16:49

LedyDi, хотела бы я на английском! Нет, на русском, она уже вышла. Сегодня из соседнего офиса сотрудница зашла, и так оживленно мне сообщила, что даже третья часть есть в электронном виде. Ну я не могу читать вообще электронные носители, я по старинке люблю в руках бумагу ощущать...Буду ждать третью, т.к. во второй конец заинтриговал :-)
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Книгомания

Сообщение Дана » 15 ноя 2012, 01:02

Чебаненок писал(а):А я люблю Гарри Поттера! Кстати, говорят, что любовь к фантастике признак инфантилизма. По-видимому, я инфантильна (((((((

обожаю Гарри Поттера :-): и была очень рада, что в последнем фильме он остался жив :-): !
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Книгомания

Сообщение Дана » 15 ноя 2012, 01:09

Sweet_lady писал(а):
jane писал(а):боюсь начинать читать Сумерки, думаю, что это будут несколько бессонных ночей и сваленная работа:lol:

Я за ночь прочла книгу бывшей жительницы Ташкента, а ныне живущей в Израиле, называется "На солнечной стороне улицы". ООООООООчень интересно и захватывающе, там так точно описаны улочки и особенности Ташкента (а я в тот момент была в Польше), что у меня аж щемило в груди. Сюжет лихо закрученный, очень жизненный и по этой книге собираются снимать фильм. Жду прямо с нетерпением.

Женя, а где можно скачать эту книгу?

я очень люблю мемуары, хотя и не так много я их прочитала.
А все началось с книги "Мемуары гейши" Артура Голдена, потом я решила прочитать мемуары самой Сайюри (правда это было давно), еще читала "Мемуары русской гейши". А вообще я очень люблю книги про жизнь восточных женщин. Первой такой книгой была "Суад. Саженная заживо", очень тяжело было читать эту книгу в эмоциональном плане. Затем прочитала серию книг "Как я была принцессой" они меня впечатлили очень. Сейчас вышло еще несколько книг в этой серии. Но найти их в интернете я не могу(((
Так же хочу прочитать мемуары жены Усамы Бен Ладана, говорят хорошая книга.
Еще читала Мураками, кое-что понравилось.
Читала Мураками "хроники заводной птицы" очень тяжело давалась книга , меня не покидало чувство одиночества когда я читала эту книгу. Вообщем Мураками эт не мое!
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Книгомания

Сообщение Дана » 15 ноя 2012, 01:14

Tany писал(а):
Samarityanka писал(а):Девочки, а где вы нашли эту книгу Суад? мне про нее подруга в том году еще рассказывала, а я ее найти не могла....


Я в нете скачала! если нужно,могу скинуть! ;)



ой а можно мне тоже ссылочку :-): буду очень признательна sme6naia@mail.ru
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Книгомания

Сообщение Дана » 15 ноя 2012, 01:26

Muslimova писал(а):Не могу назвать себя книгоманом, у меня чтение книг бывает по настроению. Бывает я читаю одну за другой, так было с Акуниным,как будто изголодавшись))) а бывает забываю на пару месяцев. В студенческие годы меня очень поразил Коэльо, прочла очень много его книг, потом Дэн Браун и его "Ангелы и демоны". Перечитывала Булгакова "Мастер и Маргарита". Из отдыхающей литературы читала Правдину, очень поднимает настроение )). Несколько дней назад закончила читать Рберта Киосаки "Бедный папа, богатый папа", книга сподвигает на действия и желание независимости личных финансов.


Роберта Киосаки предложил прочесть мой муж. Читали вместе и нам очень понравилось. и мы поставили цель :smu:sche_nie: "что деньги работали на нас, а не мы на деньги" ))))))))))
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Дана » 15 ноя 2012, 01:32

Samarityanka писал(а):Девочки, скиньте и мне пожалуйста шопоголика на sauleshka2729@mail.ru

Дочитываю Сесилию Ахерн " Волшебный дневник" хотелось бы прочесть шопоголика столько хороших отзывов поделитесь кто- нибудь. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Книгомания

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2012, 08:31

Дана писал(а): Вообщем Мураками эт не мое!

Вообще интересно, он кому-нибудь нравится? Я прочитала какую-то его книгу... Я, честно говоря, уже даже не помню какую. Дочитала до конца чисто из любопытства, ну что же в ней такого хорошего-то, а? Мне не понравилось. Больше ничего из Мураками даже читать не захотелось :ne_ne_ne:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Книгомания

Сообщение Sweet_lady » 15 ноя 2012, 17:38

а мне когда-то еще в универе нравились книги Мураками, прочитала несколько. Ну как бы смешно не звучало, я уже не помню о чем они))))
сейчас читаю не книгу, а серию статей загадочные преступления прошлого. Называется посмотрела последнюю серию битвы экстрасенсов и мне безумно стало интересно что же все-таки произошло с группой Дятлова.
Вы не слышали, девочки, о такой группе студентов?
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Книгомания

Сообщение LedyDi » 15 ноя 2012, 21:11

NataSHonok писал(а):LedyDi, хотела бы я на английском! Нет, на русском, она уже вышла. Сегодня из соседнего офиса сотрудница зашла, и так оживленно мне сообщила, что даже третья часть есть в электронном виде. Ну я не могу читать вообще электронные носители, я по старинке люблю в руках бумагу ощущать...Буду ждать третью, т.к. во второй конец заинтриговал :-)

Начала читать вторую и часть и ... испытываю разочарование... Если в первой книге эротические сцены добавляли пикантности, то те же самые сцены во второй книге уже надоели. Мне хочется кульминации, апогея, интересного поворота событий, а тут получается что все произведение состоит только из эротических (почти однотипных сцен), описания того, что они почти алкоголики и бездельники. Скучно как-то стало. Не уверена, что буду читать третью часть, даже вторую щас читаю выборочно, только важные места.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Книгомания

Сообщение NataSHonok » 16 ноя 2012, 10:31

LedyDi писал(а):Начала читать вторую и часть и ... испытываю разочарование... Если в первой книге эротические сцены добавляли пикантности, то те же самые сцены во второй книге уже надоели. Мне хочется кульминации, апогея, интересного поворота событий, а тут получается что все произведение состоит только из эротических (почти однотипных сцен), описания того, что они почти алкоголики и бездельники. Скучно как-то стало. Не уверена, что буду читать третью часть, даже вторую щас читаю выборочно, только важные места.

Да есть такое! Я просто стала пробегать глазами такие моменты не углубляясь. Просто жутко интересно стало чем же у них всё кончится :faceoff:

Кстати, сегодня узнала новость( может кому станет интересно) для почитателей Акунина и приключений Эраста Фандорина - выходит книга еще одна " Чёрный город " . Лично сама буду ждать очень :dan_ser:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Книгомания

Сообщение DinAsk » 16 ноя 2012, 12:01

а я все три "50 оттенков" на английском прочитала, и почему-то мне кажется, что на русском не смогла бы читать, казалось бы все слишком откровенно, что ли :nez-nayu: например, выражение "kinky f***ery" звучит для меня в пределах нормального, а как оно будет звучать и выглядеть по-русски я даже представить смущаюсь :smu:sche_nie: и простите, если для кого-то и это уже слишком, больше не буду такие слова писать :ni_zia:
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: Книгомания

Сообщение LuLu » 16 ноя 2012, 18:14

Дана, книга на "На солнечной стороне улицы.." http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=1003018 или здесь http://books.imhonet.ru/element/55198/links/. А фильм кстати уже вышел, он чудесен. Но в нескольких сериях. http://gigfilms.ru/2011/02/na-solnechnoj-storone-ulicy/ можно по этой ссылке посмотреть.

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Дана (25 янв 2013, 01:52)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Книгомания

Сообщение Sposa Ispirato » 24 янв 2013, 15:55

DinAsk писал(а):а я все три "50 оттенков" на английском прочитала, и почему-то мне кажется, что на русском не смогла бы читать, казалось бы все слишком откровенно, что ли :nez-nayu: например, выражение "kinky f***ery" звучит для меня в пределах нормального, а как оно будет звучать и выглядеть по-русски я даже представить смущаюсь :smu:sche_nie: и простите, если для кого-то и это уже слишком, больше не буду такие слова писать :ni_zia:

Я думала, что я одна такая прочитала эти 50 оттенков и вписалась в ту группу, как пишут критики старых домохозяек :hi_hi_hi:
Ну а вообще, на английском,действительно интересней, хотя я прочла лишь третью часть на англ, потому что не дождалась ее на русском.. Думаю,это самое то,отвлечься от работы и не грузится книгой, читать о современной Золушке и красавце-принце Кристиане Грее...Не знаю как вы, но я буду смотреть фильм, потому что такой красавчик мне в голове вырисовался,что жду- не дождусь,когда увижу на экране :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Книгомания

Сообщение Sposa Ispirato » 24 янв 2013, 15:57

Кстати говоря, для тех,кто любит исторические романы,советую прочитать книгу "Арджуманд" автор ТИмери Н. Мурари
Эта книга заставила меня сидеть до утра и не отрываться,пока не закончилась,хотя я оч пожалела,что не растянула удовольствие :faceoff:
Слоган книги: Великая история великой любви!
Классная! :co_ol:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Книгомания

Сообщение LuLu » 24 янв 2013, 16:31

А я сейчас хоббита читаю, фильм ещё не смотрела. Решила сначало книгу прочесть. Очень захватывает.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Книгомания

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2013, 16:50

Да, прикольная книжка... Но я её давно-давно читала. Классе в 1-м :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Книгомания

Сообщение LuLu » 24 янв 2013, 18:01

Хоббита? А разве это не новая книга?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Книгомания

Сообщение LuLu » 24 янв 2013, 18:02

Ооооо она оказца 1937 г. Выпуска.....вот я отсталая)))))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Книгомания

Сообщение Эмми » 24 янв 2013, 21:14

Читать обожаю просто сил нет!
Люблю как познавательные книги так и просто легкие детективы, криминальные мелодрамы!
Сейчас на каникулах, зачитываюсь каждыйдень:) Каждые три дня в библиотеку бегаю по 5 книг беру:)
Эх,скоро кончится эта лафа)

Много книг любимых. Я даже веду свою библиотеку на сайте книг, записываючто прочла(хотя далеко не все смогла вспомнить как называется) и что хотела бы прочесть.
http://bookmix.ru/users/myreadbooksall.phtml?uid=46722

Люблю книги Юлии Шиловой-исключительно ее криминальные мелодрамы.
Донцову люблю из серии про Евлампию Романову)
И Пауло Коэльо, самая любимая его книга - Пятая гора.
Прочла недавно Властелин колец и Хоббит, в восторге осталась:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Книгомания

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 янв 2013, 09:37

LuLu писал(а):Хоббита? А разве это не новая книга?

Просто в СССР она одно время даже запрещенная была. Цензура разглядела в Мордоре намёк на СССР :-) Поэтому книжка не была популярной у нас. А у меня же папа книголюб, книгоман и вообще повёрнутый на книгах :hi_hi_hi: Чего только не читал :hi_hi_hi: Вот и хоббита меня в своё время чуть ни заставил прочитать. Это же Толкин написал своим детям, потом кто-то из его друзей (или подруга?) увидел эту рукопись и посоветовал ему издать книжку. Ну а после "Хоббита" уже был написал "Властелин колец". Его я позже прочитала, классе в 3-м, 4-м кажется... А так Толкин - был филологом и трудился над Сильмариллионом (тоже можно почитать, но она довольно скучная) - это как бы мифология. Там описано как появились Эльфы, Хоббиты, история Средиземья и т.д.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Книгомания

Сообщение Эмми » 25 янв 2013, 15:36

L@dy_Fl@me писал(а):
LuLu писал(а):Хоббита? А разве это не новая книга?

Просто в СССР она одно время даже запрещенная была. Цензура разглядела в Мордоре намёк на СССР :-) Поэтому книжка не была популярной у нас. А у меня же папа книголюб, книгоман и вообще повёрнутый на книгах :hi_hi_hi: Чего только не читал :hi_hi_hi: Вот и хоббита меня в своё время чуть ни заставил прочитать. Это же Толкин написал своим детям, потом кто-то из его друзей (или подруга?) увидел эту рукопись и посоветовал ему издать книжку. Ну а после "Хоббита" уже был написал "Властелин колец". Его я позже прочитала, классе в 3-м, 4-м кажется... А так Толкин - был филологом и трудился над Сильмариллионом (тоже можно почитать, но она довольно скучная) - это как бы мифология. Там описано как появились Эльфы, Хоббиты, история Средиземья и т.д.


Конечно это не новая книга!
А раньше я и не знала про Властелин колец,однажды первую частьвзяла, так так скучно было что и отдала:)
А вот в 2012 декабре фильм вышел, я сначала подумала что продолжение сняли,а оказалось-начало! Думала - вот Питер придумал. А потом узнала что по книге снято,и так узнала что есть помимо трилогии еще и вступление Хоббит:)По-этому так:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Книгомания

Сообщение LuLu » 25 янв 2013, 18:21

Эмми, какая ты умничка что настоязие живые книжки читаешь. Я такие только по учебе и то старвюсь в электронном варианте найти. А сейчас как муж планшет задарил, так вообще в библиотеку не хожу. Теперь удобно так мало место занимет, а сколько книг вмещается.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Книгомания

Сообщение LuLu » 12 апр 2013, 20:24

Стыдно признать, но я прочитала мастера и маргариту впервые, вот вчера закончила. В школе я прочла страниц 20 и закрыла. Что я могу сказать? Первые процентов 20 книги я себя просто заставляла читать, как то не шла она мне и столько действующих лиц, я в них ужасно путалась. Я долго ждала главных героев:мастера и маргариту, которые появились только к середине, но зато потом, как же я на неё подсела. Вобщем очень понравилась. Вот правда я считаю что проходит её, как и анну каренину в школе ну просто бред. Ну как можно понимать 40 летних людей, когда тебе самой 16.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Книгомания

Сообщение Mia » 15 апр 2013, 14:36

Мастер и Маргарита одна из моих любимок. Прочла первый раз в 13 лет))). Юль, советую прочитать еще раз через годик, а потом еще и еще. Каждый раз, будто читаешь заново.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron