долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 ноя 2012, 17:43

Хе, Бамбуля, посмотрела на наши линеечки :-): У вас ровно полгода недавно было. А у нас сегодня ровно 1,5 :-): Эхххх, а муж в командировке! Вот незадача-то!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Валюля » 14 ноя 2012, 17:48

L@dy_Fl@me писал(а):Хе, Бамбуля, посмотрела на наши линеечки :-): У вас ровно полгода недавно было. А у нас сегодня ровно 1,5 :-): Эхххх, а муж в командировке! Вот незадача-то!

Ксюша, я сегодня тоже посмотрела на свою линеечку и поняла что сегодня 14 число и у нас 4 месяца :sh_ok: Вот не зашла бы на форум и не поняла бы с чем это меня муж поздравляет :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 ноя 2012, 17:49

Вот только линеечки-то и спасают :-) Я вот уже месяца 2 думала о том, что скоро 1,5 года! А сегодня меня 14-е число вообще никак не смутило даже :-)
Ну ладно, мне простительно... Я с утра приболела немного, даже на работу к обеду пришла...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 14 ноя 2012, 20:41

BeHappy писал(а):а их надо корректировать? я не знала, думала, что это раз и навсегда.
Как говорится на вкус и цвет. Любая татушка со временем теряет цвет, черные становятся синеватыми, цветные блекнут (цветные 100% надо корректировать). Хотя это конечно зависит от кожи, от краски которая использовалась, от места, где рисунок находится на теле...Но к примеру у меня коллега на работе уже 5й год ходит и говорит, что уже пора. У любимки на спине уже 3 года - немного посветлела и как бы контур смазался - надо будет довести до ума.
L@dy_Fl@me писал(а):Хе, эпиляция на ногах и в зоне бикини - это совершенно разные ощущения На что больше похоже тату?
Ксюш, ну тут все дело в размере и скорости нанесения. Маленькая - однозначно как на ногах, а если как у меня - то последние минут 10 - всё же бикини :hi_hi_hi: , но это только от того, что через полтора часа как-то устаешь, да и акцентные цвета больнее немного наносить.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 14 ноя 2012, 23:36

L@dy_Fl@me писал(а):Хе, Бамбуля, посмотрела на наши линеечки :-): У вас ровно полгода недавно было. А у нас сегодня ровно 1,5 :-): Эхххх, а муж в командировке! Вот незадача-то!


Ксюш, мы свои полгода отметили уютным семейный ужином на троих с романтическим продолжением уже вдвоем )))

И вас поздравляем с 1,5 годами :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2012, 08:36

Спасибо, Бамбуля! И вас с прошедшим! :-):
Ну мы может по приезду отметим немного :-): У меня как раз есть недели 1,5 чтобы подумать как :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 19 ноя 2012, 18:39

вот еще на одну неделю приблизился день икс.
на выходных было сделано большое дело (по крайней мере, мне оно кажется большим): мы свели в общий список понравившихся нам фотографов. поиск фотографа - это очень сложная для нас задача, т.к. мы люди с претензиями, ищем небанальных и креативных фотографий (но при этом без пафоса и выпендрежа). мы не любим (это слабо сказано) портретную и постановочную съемку, а хороших и креативных репортажников даже в таком большом городе, как Москва немного. очень нам помог в выборе фотографов сайт mywed.ru (всем советую), там можно фильтровать по разным странам и городам. за несколько недель просмотрели мы около 300 фотографов. из всего этого многообразия в общий список вошли только 23 фотографа, половина из которых оставлена в категории "так себе, на всякий случай", если все остальные не смогут или будут неподъемными по деньгам. очень хочу до декабря выбрать фотографа.
еще мне прям уже не терпится поехать примерить свадебные платья, но следующие выходные у нас будут заняты ремонтом. так что пока остается только искать портниху для платья моей мечты (которое в моей голове еще окончательно не родилось, надеюсь, что после похода по свадебным салонам оно окончательно сформируется). очень меня пугают цены в Москве на такие услуги! в той мастерской, которую я для себя несколько лет назад присмотрела (так сказать, на будущее ;-) ), ценник за пошив свадебных платьев начинается от 35000 руб. (это 1100 долл. США, при чем без ткани, плюс наверняка 35000 руб. за самую простую модель). когда я сказала об этом сестре (она живет в Челябинске и у них в городе средние зарплаты, наверное, примерно столько составляют), она меня не поняла и сказала, что может сама сшить мне платье в качестве подарка на свадьбу. но мне не хочется так сильно рисковать. она не профессионал! и мне не хочется ставить под угрозу ссоры из-за кривого шва наши с ней отношения! вот кстати эта мастерская http://www.tk-vestiario.ru/vestiario/ev ... vdress.php
так что вдруг у кого-то есть на примете хорошие портные и мастерские в Москве с более демократичными ценами (ну мало ли, вдруг у кого-то здесь родственники/друзья), буду очень рада отзывам. в этой мастерской я уверена на 100%, но меня не устраивают цены. а искать через Интернет и объявления очень страшно.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2012, 22:46

Ох, я влюблена в эту мастерскую! Эти платья невероятные! Они,конечно, дорогие, но оно того стоит, по-моему!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 ноя 2012, 10:02

Посмотрела работы в мастерской... Они, безусловно, шикарны. Но с частью моделей справятся и швеи попроще :-): Я вот что-то такое хочу себе сшить в перспективе (только не белое и не на свадьбу):
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2012, 13:15

Готово наше STD
Изображение
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2012, 15:16

ну мне даже, честно говоря, обидно, что у тебя такое же сохранено(((( мы идею, безусловно позаимствовали, но картинки, шрифт, цвета, подписи и прочие детали выбирали либо сами, либо оставили на усотрение дизайнера.
на этой неделе планируем разослать тем, кого точно решили приглашать на свадьбу. будем по электронке будем рассылать, так что это будет оперативно. а уже в конце весны подготовим полноценные бумажные приглашения.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2012, 17:31

нееее, я не о том, что мне не нравится, что у тебя похожее в копилке. а о том, что мы старались привнести свои задумки в эту идею и старались сделать его каким-то особенным в отличие от того, что гуляет по интернету. вот поэтому мне и обидно, что оно такое похожее на интернетовское((( вчера, когда нам его прислали посмотреть, я очень обрадовалась и долго не могла на него налюбоваться.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение missSatia » 22 ноя 2012, 14:48

Катюша, донт вори - би хэппи)) чуу..аще классные сейфики..я долго любовалась! может, конечно, я не не особо задавалась темой СЗД (так как у меня их нет), но ты первая - у кого видела именно такое..такое милое, интересное решение!!!!
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 28 ноя 2012, 01:27

разослали наше STD всем основным участникам, родителям и друзьям. вроде бы пока все могут к нам присоединиться в этот день. очень удивила реакция моей мамы на нашу выбранную дату. честно говоря, думала, что мама нас лучше знает и знает, что мы не религиозные и не суеверные люди. ну да ладно. дата выбрана. переходим к следующему пункту из списка must do
сегодня пересмотрели еще раз отобранных 23 фотографа и оценили всех по 5-бальной шкале, чтобы определиться с приоритетами, кого из них хотеть в первую очередь.
and the winner is..... или 5 баллов от нас получили следующие фотографы:
http://www.mywed.ru/photographer/view/p ... ntovaUlia/
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/illmatic/ (он, к сожалению, из Киева, но написано, что возможны выезды в Москву)
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/AnQa//
планируем завтра написать им письма, разузнать про цены. очень надеюсь, что кто-то из них и станет нашим свадебным фотографом.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 28 ноя 2012, 13:19

А я очень люблю работы Юлии Франтовой. У нее такой нестандартный подход! Хотя все остальные фотографы несомненно тоже классные!

И да, я в восторге от СТД! Это так мило ))) :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
BeHappy (28 ноя 2012, 17:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Валюля » 28 ноя 2012, 15:27

Мне понравились работы фотографа из Киева и работы по четвертой ссылке :-):
А насчет суеверности и выбранной даты - у меня друзья несколько лет назад женились в пятницу 13 :-): Живут душа в душу! Так что не парьтесь! Все почти всегда в наших руках, и не зависит от чисел, сантиметров и килограммов :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
BeHappy (28 ноя 2012, 17:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 ноя 2012, 15:30

Да мы вон тоже вроде в мае поженились, но что-то не маемся как-то :-) Бамбуля с мужем тоже не маются по-моему :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 28 ноя 2012, 17:50

да мы в общем-то и не переживаем из-за даты, но вот моя мама... эх! эти мамы всегда найдут, по какому поводу переживать. им без переживаний скучно живется.
я бы кстати с радостью в мае свадьбу отпраздновала, но мой очень хороший друг живет в Америке и не может выбраться в Россию раньше конца июня. а так май - отличный месяц. и кстати мои самые хорошие и близкие друзья в мае родились и близнецы по совместительству.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Ирина13 » 28 ноя 2012, 19:10

И мне понравились работы с последней ссылки....живые...яркие моменты..))Я вот вообще МЕЧТАЛА о свадьбе 13 июля 13 года, но не из-за того, что такая дата красивая, "симметричная", а просто я родилась 13 числа, и очень уж мне нравится это число))))Помню, мне когда исполнялось 13 лет, была пятница 13))))День рождения прошел удачно))))))))))Но мы решили праздновать свадьбу ровно через недельку, так как боюсь со своими госэкзаменами и дипломом ничего не успею, а тут еще неделька в запасе))
Аватара пользователя
Ирина13
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02
Откуда: Самара. Санкт-Петербург. п. Октябрьский Архангельской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 28 ноя 2012, 23:24

мдаааааааааа....... двое фотографов уже ответили по ценам и Денис начал задумываться, а не сменить ли ему профессиональную деятельность и не фотографировать ли ему свадьбы. ну мы пока не грустим, ведь это только два фотографа. к тому же в запасе есть еще четыре с оценкой 4+ и шесть с оценкой 4.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 29 ноя 2012, 00:08

BeHappy писал(а):мдаааааааааа....... двое фотографов уже ответили по ценам и Денис начал задумываться, а не сменить ли ему профессиональную деятельность и не фотографировать ли ему свадьбы. ну мы пока не грустим, ведь это только два фотографа. к тому же в запасе есть еще четыре с оценкой 4+ и шесть с оценкой 4.


Катя, дело в том, что те фотографы, которых вы выбрали - это верхушка списка майведа. А место в этом списке прямо пропорционально увеличивает цену. Да еще и в Москве.
Хотя зачастую и туда, подальше, бывают неплохие фотографы. И да, у фотографа из Киева цена должна быть меньше.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 29 ноя 2012, 00:54

ну мы просмотрели 10 страниц по 30 фотографов на каждой, не все из отобранных нами были прям на самой первой странице майведа. ну и потом я, конечно, ценю труд фотографов, но на мой взгляд, это неоправданно завышенные цены.
П.С. и кстати Киевлянин запросил 100 000 руб. за 10 часов (это больше 3000 долл.)! на 10 тысяч переплюнул девушку из четвертой ссылки с уютными семейными фотографиями. в общем: "ой, беда-беда! огорчение"
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 29 ноя 2012, 00:58

Ну, наверное, украинцы как всегда пытаются подзаработать на щедрых "москалях" :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 29 ноя 2012, 11:43

да, фотки отличные конечно, но цены впечатляют, идея с оценками фотографов мне очень понравилась, надо будет по такому же принципу своих рассортировать. У меня еще общий вопрос, какой процент бюджета вы выделяете на фотографа? те что мне нравятся стоять треть бюджета, и по моим ощущениям это перебор
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 29 ноя 2012, 12:30

не говори, цены очень высокие. хотя думаю, что основная причина - это наличие платежеспособного спроса в Москве. единственное, мне всегда казалось, что большинство богатых людей в Москве предпочитают все-таки несколько другой стиль свадебной фотографии, более класический, четкий. а тут фотографии такие больше странноватые. думала, что основной контингент их клиентов - творческая молодежь. и соответственно цены должны быть доступнее.
а тут ответили нам 3 человека и просят они за 10 часов 80-100 тыс. руб.! грабеж! сегодня рассылаем письма еще четырем фотографам с оценкой "4+". Очень надеюсь, что до "4" и уж тем более до "3" не придется снижаться.
Изначально мы планировали не более 10% от всего бюджета потратить на фотографа, но теперь и бюджет начал раздуваться и у фотографах расценки выше ожидаемых. Так что не знаю, как получится.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 34