Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 05 авг 2010, 16:05

не пейте противозачаточные пока не проверите свою эндокринную систему. я таким образом усугубила дело
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение J_as » 05 авг 2010, 16:58

сходила сейчас к врачу какая классная тётка!
мне прям первый раз так понравился "страшный" врач:)
только вот забыла про Заин вопос спросить..ну лан завтра постараюсь....
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 05 авг 2010, 22:58

девочки, про эндокринолога - это правда 100%. начинать обследование организма на предмет готовности к беременности настоятельно рекомендуют именно с гормонального фона, а уже потом к гинекологу. мне одна очень хороший гинеколог так и сказала - "в женском организме матка - это послушный солдат, яичники это подполковники, а правит миром бабочка - щитовидная железа. она в нашей армии выполняет роль генерала". :lol: зато все сразу стало понятно.

так что матка и яичники могут быть хороши и готовы 100%, но если плохо работает щитовидка - желанной беременности может и не наступить. и вы будете выполнять все требования гинекологов, хотя проблема окажется совсем в другом. :?
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 06 авг 2010, 18:00

Ляля, поздравляю )))) Очень рада за тебя! Ты получается у нас первая )

Аня, Зая, Женя, вы куда и к кому обращались из врачей?
Я теперь панически боюсь гинекологов (((( и если ваши врачи вам понравились, поделитесь контактами плиз!
и еще вопрос - анемия как-то может повлиять на беременность?
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 06 авг 2010, 19:31

Дина, анемия может удивительно-страшным образом повлиять на твою беременность. обязательно ее надо лечить. я регулярно пью таблетки для повышения гемоглобина. потому что он у меня периодически падает, регион у нас такой неблагополучный. или у меня предрасположенность такая.

из гинекологов никого не могу посоветовать, не нашла своего, хочу к разным. ни один не нравится. никому не доверяю.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 06 авг 2010, 20:31

ну фот ((((( я тоже теперь таблетки пью, чтобы гемоглобин повысить
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение J_as » 06 авг 2010, 22:50

я вроде нашла своего. пока что рада. (ттт)

до нее тоже жутко боялась врачей таких
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 06 авг 2010, 22:51

ну так они ж безопасные и так здорово повышают гемоглобин. я когда повторно сдавала анализ, мне сказали, что можно быть донором :) но со временем гемоглобин все равно падает и опять по новой
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 06 авг 2010, 22:56

Настя, и к кому ты ходишь?
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 07 авг 2010, 09:25

из гинекологов-узистов могу от всего сердца порекомендовать Алтаеву Сауле Байтасовну - она принимает в медцентре Нур-М. Медцентр находится по Дзержинского уг.улицы Виноградова, напротив здания уйгурского театра (здание нужно обойти, вход во дворах). их телефон 272-71-20

она прекрасный, добрый, спокойный человек и отличный специалист.

там же принимает гинеколог Кенжегулова Эльвира Эриковна. к ней хожу на осмотры, для поддержания здоровья так сказать.

а вот из эндокринологов так же от всего сердца рекомендую Соболевскую Ирину Павловну. 8-) нашла ее через нашу Катюша-ВИП и не нарадуюсь. она мне очень здорово помогла с гормональным фоном. телефончик найду и обязательно здесь дам.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 07 авг 2010, 09:42

Соболевкая очень хороший специалист.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 08 авг 2010, 17:00

minisun писал(а):...а вот из эндокринологов так же от всего сердца рекомендую Соболевскую Ирину Павловну. 8-) нашла ее через нашу Катюша-ВИП и не нарадуюсь. она мне очень здорово помогла с гормональным фоном. телефончик найду и обязательно здесь дам.

Вер, скинь телефончик плиз. Оооочень нада!!! :) Спос.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 08 авг 2010, 18:57

Советую.
врач гинеколог- дубровина елена николаевна - 87013414297
эко центр - космонавтов - толе би 2925370

запись правда у неё за месяц примерно.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 09 авг 2010, 00:10

Zaya писал(а):
minisun писал(а):...а вот из эндокринологов так же от всего сердца рекомендую Соболевскую Ирину Павловну. 8-) нашла ее через нашу Катюша-ВИП и не нарадуюсь. она мне очень здорово помогла с гормональным фоном. телефончик найду и обязательно здесь дам.

Вер, скинь телефончик плиз. Оооочень нада!!! :) Спос.

лови:

8-701-402-46-60

это ее сотовый, можешь прям у нее узнать, в какое день цикла тебе к ней прийти - там сразу же надо будет идти сдавать кровь на гормоны, а их надо сдавать в определенное время цикла. 8-)
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 09 авг 2010, 22:11

Я уже за несколько лет готовилась... сдавала на гормоны... к сожалению у меня повышен один гормон -пролактин, который тормозит овуляцию и цикл непостоянный... это гормон беременной и кормящей женщины, котоый не дает забеременеть во время кормления или беременности. Мне нужен хороший гинеколог и эндокринолог. Мы планируем начать пробовать в след.году. А детей я очень люблю!!! Первого хотим мальчика, и даже знаем как назовем :D
Девочки,не пейте и не курите! даже чуть-чуть! это все вредит!
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 09 авг 2010, 22:14

Гатта, я ходила в центр эндокринологии, который на курмангазы, а анализы сдавала в лаборатории, который рядом с зеленым базаром, там качественно и недорого.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение saifa » 10 авг 2010, 02:08

мой гинеколог Логинова Ольга Васильевна 2601696
очень мне нравиться. нашла ее еще в 18 лет, с тех пор стараюсь только у нее. когда жила в питере - несколько раз ходила к тамошним - это был кошмар. один раз в женскую консультацию пошла - вообще тихий ужас. так орала на меня, как будто бы я последняя шлюха, хотя мне было 24. думали беременна, собиралась рожать, и разговоров не было об оборте. а она сразу - что аборт будешь делать, ах ты... короче кошмар.
другая мне так напрогнозировала рак. я уже с миром попрощалась. заставила меня кучу анализов наздавать... потом я плюнула на нее. приехала в ату, и к своей. она все посмотрела - оказалось все хорошо, просто вымогательство было обычное. успокоила меня.
вобщем тетка такая, спокойная. приходишь к ней, как к крестной маме. кому советовала ее - всем нравиться. одной только знакомой не понравилась. но это конечно - каждому человеку свой врач.

по сабжу. мои мами и папа активно курили и пили до беременности и во время нее. родилась здоровая красивая девка, умная и талантливая)))) так что кури не кури, а если суждено (читай - хочешь) быть здоровым - значит будет.вообще очень сильно зависит от мыслей мамы. если все время нервничать и переживать, как курица-наседка о здоровье малыша - то будет больной. а если спокойно к этому относиться (я не говорю плевательски, просто спокойно, без лишних заморочек и страхов), то все будет замечательно.
одна подруга рожала - долго готовилась, постоянно проверялась, и т.д. - рожала с осложнениями, делали кесарево, ребенок много болеет. вторая - с группы, работала много, прям с концерта поехала в род-дом, дома иногда занималась йогой по диску и настраивалась на позитив, все. больше ничего не делала. - родила здоровую деваху, без осложнений и рарывов.

Олесь, что касается - не хочу детей. ты такая не одна))) я вроде хочу, но.. не сказать, чтобы особо. раньше вообще не хотела, думала лет в 28-29 рожу. так оно и выходит. сейчас 27, думаю к 28ми рожу. любимый очень хочет. говорит давай прям сразу или вообще лучше сейчас)) мол, ты мне роди, а дальше я сам))) приятно конечно когда так. но мы все таки уже 4 года встречаемся, поэтому все более ли менее "запланированное".
а что касается денег - так их никогда не будет хватать)))
в европе считается дурным тоном жениться\рожать детей до 26-30 лет. так что считаю что это НЕ Ненормальность, а просто еще нет внутренней готовности. когда придет - тогда и родишь. главное постораться все таки до 30ти, т.к. дальше женский организм уже не такой активный и ему будет тяжелее. но знаю женщин, которые в 45 лет рожали первенца - здоровые дети.
Изображение
Аватара пользователя
saifa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 10 авг 2010, 08:48

ох,девочки.ну и напугали вы меня.у меня не в порядке щитовидка.......причем уже давным давно....... я не думала что она влияет на беременность....... подскажите теперь к кому сначала надо идти? к гинекологу? или эндокринологу? или пойти к терапевту,а от него уже ко всем остальным двинуть?
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Lyalya Tsoy » 10 авг 2010, 09:39

saifa писал(а):по сабжу. мои мами и папа активно курили и пили до беременности и во время нее. родилась здоровая красивая девка, умная и талантливая)))) так что кури не кури, а если суждено (читай - хочешь) быть здоровым - значит будет.вообще очень сильно зависит от мыслей мамы. если все время нервничать и переживать, как курица-наседка о здоровье малыша - то будет больной. а если спокойно к этому относиться (я не говорю плевательски, просто спокойно, без лишних заморочек и страхов), то все будет замечательно.
одна подруга рожала - долго готовилась, постоянно проверялась, и т.д. - рожала с осложнениями, делали кесарево, ребенок много болеет. вторая - с группы, работала много, прям с концерта поехала в род-дом, дома иногда занималась йогой по диску и настраивалась на позитив, все. больше ничего не делала. - родила здоровую деваху, без осложнений и рарывов.

ИМХО, но я считаю, что хорошего в этом ничего нет. И пример того, что одна переживала и родила слабенького ребенка, а вторая - здорового - не закономерность. Что алкоголь, что никотин пользы ребенку не приносят. Нужно думать не только о своих потребностях (вредных), но и том, что внутри тебя новая жизнь, совсем крошечная, которой необходимо правильно развиваться, а не травить ребенка... Почитайте, что происходит с ребенком, когда мать во время беременности курит. Малыш бьется в конвульсиях, т.к. ему не хватает кислорода. Поэтому, девочки, избавляйтесь от своих вредных привычек! Я абсолютна солидарана с Дилярой, что даже чуть-чуть, всё вредит!
Нас трое :-)
Lyalya Tsoy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 10 авг 2010, 10:05

Samarityanka писал(а):ох,девочки.ну и напугали вы меня.у меня не в порядке щитовидка.......причем уже давным давно....... я не думала что она влияет на беременность....... подскажите теперь к кому сначала надо идти? к гинекологу? или эндокринологу? или пойти к терапевту,а от него уже ко всем остальным двинуть?

Сауле, сначала иди к эндокринологу. сдашь анализы, она тебе объяснит в какой день цикла и на какие конкретно гормоны. затем придешь к ней с готовыми анализами, она тебе выпишет лекарства. потом идешь к гинекологу провериться на всякие болячки. забеременеть вполне возможно
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 10 авг 2010, 10:32

спасибо девочки!!!! тогда пойду к эндокринологу.....тем более я у него давноооо не была...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение saifa » 10 авг 2010, 10:55

Lyalya Tsoy писал(а):
saifa писал(а):по сабжу. мои мами и папа активно курили и пили до беременности и во время нее.
ИМХО, но я считаю, что хорошего в этом ничего нет. И пример того, что одна переживала и родила слабенького ребенка, а вторая - здорового - не закономерность. Что алкоголь, что никотин пользы ребенку не приносят. Нужно думать не только о своих потребностях (вредных), но и том, что внутри тебя новая жизнь, совсем крошечная, которой необходимо правильно развиваться, а не травить ребенка... Почитайте, что происходит с ребенком, когда мать во время беременности курит. Малыш бьется в конвульсиях, т.к. ему не хватает кислорода. Поэтому, девочки, избавляйтесь от своих вредных привычек! Я абсолютна солидарана с Дилярой, что даже чуть-чуть, всё вредит!


А я и не говорила, что это хорошо. я сама не пью и не курю, и любимый тоже не курит и не пьет, ведем здоровый образ жизни, занимаемся спортом и т.д. и т.п.
я хотела сказать только одно, что не стоить переусердствовать с "подготовкой" и заботой. ИМХО, надо сосредотачиваться на любви к малышу. и даже если беременность наступила "вдруг" пока все курили - ничего страшного в этом нет. некоторые начинают себя ругать и материть, а это лишний стресс, который еще хуже, чем курение для ребенка.
так что я ни в коем случае не призывала к курению))) более того, сама активно пропогандирую жизнь свободную от вредных привычек. ну и конечно не стоит забывать, что экология 20 лет назад была совсем иной.
Изображение
Аватара пользователя
saifa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение dincek » 12 авг 2010, 13:52

Катя, согласна с тобой! Я честно говоря, все что здесь читаю, нахожу очень полезным, но с другой стороны растет страх, а вдруг что-то не то! и так начинаешь накручивать... и кстати, если носиться с идей забеременеть, то огранизм сам собой напрягется и вряд ли что выйдет.
Сейча планирую сходить к гинекологу после операции на проверку, потом подружка посоветовала ЭКО. записаться на прием к одному врачу-мужчине.
Так что уже голова кругом идет, мало ли что мне там скажут (
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение saifa » 12 авг 2010, 15:27

не переживай!
моя мама знаешь как делает. идет к врочу. он ей говорит гадости, она идет к другому. и так до тех пор, пока не найдет того, который говорит, что все не так страшно.
ну например. у нее были спайки после операции. и все врачи дружно говорили, что нужна опять операция. а она оочень не хотела, и знала, что их можно вылечить и не операционным путем. в итоге нашла своего врача, который ей массажиками, примочками, травками и прочей природной лабудой все вылечил, что аж те врачи не поверили, что это возможно когда она опять на проверку пришла.

просто знай, что ничего страшного и криминального нет, до тех пор пока мы в это не верим. вон мне тоже рак напрогнозировали... многие врачи живут не про то, чтобы вылечить, а про то, чтобы лечить... им так выгодней.
так что просто помни, если тебе что-то вдруг плохое скажут, что есть более безопасные и экологические способы.
а вообще, я уверенна, что у тебя все будет хорошо. держу за тебя кулочки
Изображение
Аватара пользователя
saifa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 12 авг 2010, 15:30

«просто знай, что ничего страшного и криминального нет, до тех пор пока мы в это не верим.» - вот эта фраза оч понравилась, прям и согласна и поддерживаю И кулочки тоже держу
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10