Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 16:38

Насчёт спокойного поведения детей... Помню себя в детстве :-): Когда я была одна, я была крайне спокойный ребенок. Могла полистать книжку, порисовать, стишок рассказать, песенку спеть. Ну прям золото. Но ровно до тех пор, пока рядом не появлялись другие дети :-) Особенно относящиеся к числу моих друзей :-) Достаточно было одного моего двоюродного брата, чтобы превратить всё вокруг в полнейший дурдом :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 22 ноя 2012, 16:46

Однозначно!! Если деток немного и родители понимают всю ответсвенность и готовы пожертвовать собственным весельем ради красивого праздника и улыбки на лице невесты- детей надо брать. Если их 21!!! это точно уже детский сад, он же балаган, он же дурдом, а когда у свидетельницы дети на свадьбе.....молчу-молчу.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 16:54

Ксюш, вот поэтому я и паниковала :-) Когда наши Кирюша и Маркуша вместе (а вместе они всегда :-) ) - это редкостный дурдом! Но свадьбе они были ангелами! Я до сих пор в шоке!!! а Ванюшка прекрасно спал в коляске в маленьком банкетном зале :nez-nayu: А Соня очень стеснялась большого количества незнакомых людей. Нам, по всей вероятности, очень повезло :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 17:22

Валюш, я полагаю они вдвоём всё-таки стеснялись большого количества взрослых незнакомых людей :-): В принципе мы с брательником тоже прям бесились только при своих :-):
А вот на ДР дочки друга как раз была толпа детей. И это был капец! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 19:04

Ой, девушки, спасибо вам за поддержку большое.
Основная проблема в том, что среди родителей существует очень много людей, которые уверенны, что их дети умиляют всех вокруг, что их чада - лучшее украшение любого праздника, и виновники торжества, да и гости тоже должны улыбаться, радоваться с смахивать платочком слезинки счастья от того, что дитя облизывет свадебный торт, к примеру, пока никто не видит (история из жизни). То есть люди не понимают, что то, например, что маленькая принцесса в платье в оборках выскочила на танцпол во время первого танца молодых и кружется в танце - это умилительно и здорово только для них, для ее родителей, но никак не для всех гостей, а главное - жениха и невесты. Есть и другой тип родителей. Это те, которые считают, что пришли на свадьбу отдохнуть, а за ребенком и так присмотрят, потому что людей тьма тьмуща. Дите приклеивается ко всем фотографиям между женихом и невестой, а мама в это время дринкает дринки, потому что она пришла отдохнуть! (это еще 1 история из жизни). Да, безусловно, понимающих и адекватных родителей в любом случае больше, но как вычислить тех, с кем точно будут проблемы, и что с ними делать? К тому же, на свадьбе будут люди, детей которых мы вообще никогда в жизни не видели, друзья по работе, например. То есть я даже представить не могу, что там за дети, и что они будут творить. Ну и, конечно же, если дите совсем маленькое, никакой родитель, даже самый лучший в мире, не может дать гарантию, что ребенок не заплачет во время церемонии росписи, например :(
Одним словом, все плохо.
Я боюсь еще того, что я могу сорваться поругаться с кем-то прямо на своей свадьбе. Вот кому нужны эти скандалы? :-( Просто аргумент "этожедееетиии!!" для меня аргументом никогда не был, а для многих родителей это просто мантра какая-то.
Опять же, девушки-мамочки, я очень надеюсь, что никто из вас на вот такие резкие мои высказывания не обидится. Всех люблю, Миру- мир! :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 19:05

Теперь еще 1 вопрос: подскажите, пожалуйста, как сделать подбор цветов (у многих видела прямоугольнички-палеточки) :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 22 ноя 2012, 19:31

Анечка, я тоже мама, но такого кол-ва детей на свадьбе ни за что не хотела бы! Знаешь, тебе нужно просто прямо поговорить с друзьями совсем маленьких детей и сказать, что это твой день и тебе хотелось бы видеть рядом своих друзей, которые будут отдыхать и наслаждаться вместе с вами, а не бегать за своими чадами. Ну и что тебе не хотелось бы неприятных сюрпризов в виде плача, вымазанного платья и т.д. Поэтому, если есть возможность, пускай они оставят деток дома, ну а если это будет сложно, то можно организовать няню на некоторое количество деток, но не на свадьбе, а у кого-то дома. Ну и расходы за няню в любом случае обойдутся дешевле, чем оплатить каждого ребенка в ресторане.

И да, книжная тема - это супер! Тем более для Нашей Дачи! Должно быть невероятно красиво!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 22 ноя 2012, 19:35

Вот тебе еще вдохновлялочек
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 19:40

Бамбуля писал(а):Знаешь, тебе нужно просто прямо поговорить с друзьями совсем маленьких детей и сказать, что это твой день и тебе хотелось бы видеть рядом своих друзей, которые будут отдыхать и наслаждаться вместе с вами, а не бегать за своими чадами. Ну и что тебе не хотелось бы неприятных сюрпризов в виде плача, вымазанного платья и т.д. Поэтому, если есть возможность, пускай они оставят деток дома

Наташ, а вот моя свидетельница сказала, что люди меня возненавидят , если я так им скажу :-( А вдруг и правда? Ведь если она сама так подумала, а я знаю ее как адекватнейшего человека, и вообще она мне ближе всех, значит так может подумать еще кто-то :-(
Вообще, Любимый сказал, что сам будет всем при вручении пригласительных говорить, чтоб не брали деток. (У меня духу может не хватить) А родителям тех деток, которые не смогут/не захотят оставить их дома, прималейшем непослушании будет говорить все, что думает :-) Короче, драка на свадьбе, видимо все же будет. Мне тут как раз сотрудник рассказывал, как дрался на собственной свадьбе с бывшим парнем свидетельницы, который разузнал, что у них свадьба, напился где-то и пришел бить всех, кто имел хоть какое-то отношение к его бывшей девушке.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 19:49

Наташ, спасибо за вдохновлялочки! :-):
А я еще вот придумала торт в виде стопки книг :-): Ниже картинка на что-то похожее, но я хочу, чтоб он был серьезнее, чтоли. То есть, больше книг, ровнее стопку и, быть может, "бечевкой" их перевязать, чтоли.. Ну и в моей цветовой гамме.
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение LuLu » 22 ноя 2012, 20:06

книжная тема это просто супер! Вопрос с детьми конечно решать нужно, но вопрос и вправду щипитильный. Нужно начинать аккуратно и издалека. А вот тортик.. Мне не нра. Как с детских чтоли? Может цвета другие нужны?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 20:11

LuLu писал(а): А вот тортик.. Мне не нра. Как с детских чтоли? Может цвета другие нужны?

Да-да-да, однозначно. Я ж написала там, что хочу его сделать серьезнее. Скорее всего - в виде ровной стопки перевязаных шпагатом книг. Ну и цвета, конечно же, не такие ядреные :-):
Вот еще пример, но тут книги здоровые какие-то.
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 22 ноя 2012, 20:18

Вот еще тортик (это из подборочки Валюли)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 22 ноя 2012, 20:44

А вот еще "Книжные" тортики :-): Для вдохновения и повышения аппетита :-)
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Изображение
А этот не книгой, но в тему
Изображение
А как тебе такой топпер на тортик?
Изображение
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 ноя 2012, 20:48

Валюша, ты просто картинковая волшебница! :-):
Вторая картинка с книгами нежного цвета понравилась очень!
По поводу топпера - не знаю, что делать. Пока каша в голове.

За это сообщение автора AnnaKonDa поблагодарил:
Валюля (23 ноя 2012, 13:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 ноя 2012, 10:52

Погуглила на тему этикета и детей... Вот что нашла:
К сожалению, деликатно намекнуть, что кого-то вы бы предпочли видеть на свадьбе без супруги или второй половины, не получится. Об этом придется открыто заявить в тексте приглашения, составляя его только на одно лицо. То же касается посещения мероприятия детьми. Если вы твердо решили, что присутствие «маленьких гостей» на свадьбе недопустимо, то в приглашении нужно указать, что на торжество приглашаются только взрослые. Несомненно, с сожалениями по этому поводу.
Читать всё: http://www.wedding-magazine.ru/youre_we ... z2D1BPPAac

Короче, по этикету ты имеешь полное право детей не приглашать. Ну и в принципе я думаю... На какие-нибудь деловые приёмы детей же с собой не тащат! Более того, это будет даже неприлично. Так в чём дело прийти без них на свадьбу?
И вообще припоминаю... Я с мамой в детстве на корпоративы и дни рождения её подруг не ходила. Ну свадеб я не припомню... Моя мама тоже в 30 замуж вышла, поэтому все подруги давно уже замужем были :-) Первый раз на свадьбе я была в 13 лет. Это была свадьба тёти :-): Но там я уже взрослым человеком была, можно сказать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 23 ноя 2012, 14:46

Анечка, книжечки маленькие видела В Буксе на Сумской ) На первом этаже на стойке с магнитиками )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Лилит » 23 ноя 2012, 18:19

Анечка, присоединяюсь к девочкам и полностью поддерживаю мнение - что свадьба не место для детей, особенно в таком количестве. Учитывая, какие сейчас бывают гиперактивные дети, даже один может стать проблемой (мальчика понесло на дне рождения родственницы), а уж 21 - это просто дурдом. Тут уже все зависит от адекватности родителей. Я думаю, если вы укажите это в приглашении и будете подчеркивать, что формат свадьбы будет более "европейский" для взрослых, и что детям там к тому же будет скучно, то друзья пойдут вам на встречу. Честно, я вообще не понимаю реакцию твоей подруги. Моя подруга была свидетельницей у своих друзей, при том что ее дочке было всего полгодика! Но они с мужем оставили малышку дома. Да, во время прогулки они на некоторое время уезжали, чтобы проведать ребенка, да, они ушли со свадьбы в числе первых, да, это было морально тяжело для молодой мамы - впервые так надолго разлучиться с ребенком... Но они ни в коем случае не хотели приходить с ребенком на свадьбу. Это нормальное решение понимающего человека.
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Helga » 23 ноя 2012, 19:11

Я тоже не понимаю, что детям хотя бы до 6-7 лет делать на свадьбе. Нас родители по таким мероприятиям не водили. Но многие люди этого не понимают. Я сначала тоже пыталась спокойно поговорить и объяснить, что имею право на свой праздник и хочу провести его без детей (брат мужа с женой хотели привести своего двухлетнего сына, причем есть бабушка-мама его жены, с которой малого можно оставить). Ребенок, конечно, хорошенький, но он очень маленький еще и может что-то натворить, плакать не к месту во время церемонии. Но они уперлись рогом, как же это племянника не будет на свадьбе дяди, как будто он что-то понимает. В итоге все это вылилось в большой скандал, плюс к этому родители мужа очень настойчиво требовали, чтобы мы еще и эту бабушку-маму их второй невестки пригласили, чужого нам человека :faceoff: . Как вспомню, так вздрогну :zvez_ochki: .
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение menya_net » 23 ноя 2012, 23:11

привет, как-то я пропустила начало твоего дневничка, но теперь присоединяюсь)) хочу выразить свое восхищение рестораном, и, конечно же, книжной тематикой. буду пристально следить за твоим дневничком, у нас на свадьбе одним из элементов будут словари, так что думаю друг у друга можно будет идейки поприглядывать))
что касается детей. я работаю в детском саду и отлично представляю себе группу из 20 дошкольников. это необходимо исключить даже как возможность! Мне очень понравилась идея Бамбули (кажется) про няню в квартире, а не на свадьбе, стой на своем!
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 25 ноя 2012, 14:59

Ульянка и Наташенька, спасибо за микро-книжки :-):
L@dy_Fl@me, (извини, пожалуйста, я до сих пор не знаю твоего имени :smu:sche_nie: ) спасибо за ссылочку о пригласительных.
menya_net, я за твоим дневничком тоже слежу :mi_ga_et:
Все-все девушки, спасибо вам большое за мнения, сочувствие и советы по поводу моей свадьбы в целом и детской темы в частности :-):

Вчера ездили в ресторан, и вот какая приятная особенность выяснилась: у них есть детская площадка, детская комната с игрушками и несколько нянечек, которые будут на нашей свадьбе :ya_hoo_oo: Мне стало не так страшно. Я по-прежнему буду просить всех прийти без деток, и моя позиция по поводу детей на свадьбе не изменилась совершенно, но стало легче от того, что если кто-то все же приведет малышей - они будут хоть немного заняты. Главное - не говорить об этом никому из гостей, а то они детей специально приведут :-)
Задаток в ресторане вчера так и не оставили, не было самого главнейшего администратора, который этим занимается. Договорились о встрече через неделю. Ох боюсь я, боюсь, чтоб дату мою не заняли за эту неделю. Мы вроде и договорились, что она остается за нами, но мне кажется, что пока мы деньги не отдали - все это вилами по воде писано.
На вчера же была запланирована встреча с фотографом, но она не состоялась. Фотограф попросила перенести, т.к. у нее появилась неожиданная сьемка на это время. Зато мы с ней 30 минут проболтали по телефону. Впечатления у меня остались самые приятные, так что выбор, видимо, сделан. Единственное что - мы же не хотели постановочных фото, ну разве что несколько штук, для перестраховки. А фотограф настаивает на том, чтоб мы подумали и придумали тему, которуюможем обыграть в тот час, что мы отвели на фотосессию. Говорит, это должна быть близкая нам тема, чтоб мы не позировали, а жили ею, чтоб нам не пришлось ничего играть. Я как-то задумалась и затормозила. Мы любим кино и любим книги. Еще любим котиков :-) Все. Немогу представить пока больше ничего, чтоб нам было комфортно.. В общем, встреча с фотографом в следующую пятницу, надо к тому времени сложить что-нибудь в свою голову.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2012, 16:54

AnnaKonDa писал(а):L@dy_Fl@me, (извини, пожалуйста, я до сих пор не знаю твоего имени :smu:sche_nie: ) спасибо за ссылочку о пригласительных.

Пожалуйста :-): Меня зовут Ксюша :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Бамбуля » 26 ноя 2012, 03:27

Анечка, а кого вы выбрали себе в фотографы? Интересненько... :smu:sche_nie:

Может сделать съемку в кинотеатре? Типа, вы смотрите фильм, едите попкорн, целуетесь на заднем ряду 0))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 26 ноя 2012, 08:10

Аня, я тоже думала про съемку в кинозале или "предбаннкие" кинотеатра. У на св Алматы интеесные могут получиться сессии. Но сначала хотела спросить, а вы вообще покатушки для фотосессии планируете или будете фотографироваться в вашем волшебном ресторане и на его территории?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 26 ноя 2012, 13:59

Наташенька, хочу Ларису Ланску и Ольгу Носенко. Ну вся соль в Ларисе, а Ольга - дополнительный фотограф (у меня же 2 по плану).

Идея с кинотеатром замечательная, но мы не планировали никуда ехать. Не хочется мучать гостей и мучаться самим. А фотосессии до и после мероприятия я не рассматриваю. До не годится, т.к. я не хочу, чтоб жених видел меня до тог самого момента, как по проходу пойду, а после не хочу, т.к. не то пальто: образ точно таким не будет, да и все эти прически макияжи заново - о неееет.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42