Мечты "невесты"

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Мечты "невесты"

Сообщение Tatyana » 24 ноя 2012, 14:19

Привет, девочки!
Невеста я только в душе, в мечтах. Но все равно хочу посидеть на этом форуме, почитать ваши записи.
Моя история очень длинная. Попробую кратко ее рассказать. У меня есть любимый человек, но мы с ним из разных городов - он из центральной России, я - с Урала. В следующем году будет 10 лет, как мы знаем друг друга. Познакомились мы по-интернету, когда я заканчивала школу, а он поступал в университет. Первый раз он мне сделал предложение, когда я на 4-ом курсе училась. Да, по-интернету, но я ему написала, что все это глупости (вот дура). Встретились же мы только в этом 2012-ом году. Я к нему ездила в октябре на неделю, потом он ко мне приехал в ноябре на неделю. На самом деле, я ждала, что он мне снова сделает предложение, но он не сделал. Когда он уехал, я не выдержала и САМА подняла этот разговор, на что получила ответ: "Откуда я знал, что ты хочешь за меня выйти?" Вообще-то, ни один мужчина на все 100% не знает, пока не спросит. Решили весной свадьбу делать. Я родителям рассказала, они порадовались. Встал вопрос кто к кому переедет. Андрей каждый день устраивал жуткие истерики, каждый день доводил меня до слез. И, хотя я и не хочу к нему переезжать, я сказала, что перееду. Он даже не написал: "Спасибо, любимая" Знаете, вообще никак не отреагировал. Прошло какое-то время, позавчера я решила поднять тему организации свадьбы. Хотела рассказать о своих мечтах и чтобы мы вместе подкорректировали их и уже начали готовиться.Но то, что я получила в ответ, не поддается никакому описанию. Я ради него покину свой родной город, свою семью, родителей, а он пишет, что не хочет никакой свадьбы, что то показуха и пафос и что он видеть не хочет моих подружек. У меня уже просто слов не было, сил не было, он как-будто издевается надо мной. Я написала: "Хорошо, раз ты так хочешь, придем и только распишемся. И кольца можешь самые дешевые купить"

Вечером он мне письмо написал:
"я решил немного рассказать о себе и о том, чем я мечтаю. Не знаю, знаешь ли ты об этом или нет, но я такой, что не люблю мероприятия с большим количеством человек, особенно такие, когда люди встречается ради самой встречи или ради какого-нибудь быдлоповода, мне на них очень плохо ... я боюсь, вдруг ты начнешь обращать внимание на кого-то ... Так вот, я мечтаю о том, чтобы никого больше не было рядом, вообще. ... Ты, наверное, понимаешь, что если свадьба будет в Челябинксе, на ней смогут присутствовать только несколько человек с моей стороны. А с твоей будет - 25. Ты со всеми будешь общаться, а я буду чувствовать себя не в своей тарелке. Мне бы хотелось, чтобы с каждой стороны были родственники и не более пяти друзей. Я знаю, что не смогу спокойно смотреть на твоих подруг, но я потерплю ради тебя. Может даже смогу улыбнуться, если ты меня ни на секунду не оставишь. И опять немного о моих мечтах. Мне бы хотелось пожить с тобой перед свадьбой, чтобы достигнуть какого-то взаимопонимания, и чтобы почувствовать, что ты рядом, что не уйдешь, и что на свадьбе будешь тоже рядом. ... Расскажи, о чем ты мечтала тогда? Зачем тебе много человек на свадьбе? Ты же будешь со мной, зачем они все нужны??? Что ты хочешь от них получить? Подарки, внимание, что?? Или тебе нужно чтобы они завидовали? Зачем это нужно? Ответь, пожалуйста. Я совсем не понимаю, людей которые приглашают по 30 человек. Зачем эта показуха, пафос. А эти свадьбы они же все стандартные. Я был один раз и мне уже успело надоесть."

Я ему ответила:
"Андрюш, я рада, что ты мне немножко рассказал. ... Мне тоже некомфортно среди большого количества людей ... по твоему письму скажу, что мне НЕ понравилось это: « Мне бы хотелось пожить с тобой перед свадьбой» Что за ***? Пожить, потом еще пожить, потом еще. А слабо, как раньше, жениться, а потом пожить хоть до усрачки? ... Раз ты просишь, расскажу, как бы я хотела, чтобы было. У меня еще не выстроился полный план в голове, да уже и не надо, поэтому я расскажу об отдельных элементах. ... Первое – ты уже знаешь, что я хотела два дня. (один в моем городе, второй - в его городе) ... Второе – это я тебе уже тоже говорила отчасти, я хочу хорошего фотографа. (написала имя фамилию, прикрепила фотографии) Я люблю красивые фотографии, я хотела, чтобы у меня были красивые фотографии, потому что это память на всю жизнь. ... хочу свадьбу, приближенную к европейской. Не хочу выкуп. Не хочу загс. Хочу на природе, под открытым небом. Может, на берегу озера. (прикрепила фотографии) ... Четвертое – не хочу много гостей. на регистрацию из гостей я хочу только родственников и «подружек невесты» Человек 5. ... Что я хочу от них получить? Поздравления хочу, радости хочу. Красивых фотографий хочу. "

На что он закатил мне грандиозную истерику, распсиховался, написал кучу гадостей:
"Я просто не тот, кто тебе нужен. ... Десять раз женись за год, твоя жизнь смыслом жизни наполнится ... Можешь каждый раз пафоснее и пафоснее ... И фотографа не забудь за 100 тыщь пригласить чтобы 24 часа фотографировал ... будет что вспомнить ... фоткайся целый день, получай впечатления от того, что фоткаешься и кривляешься перед камерой ... я тоже много чего хочу ... прощай ... думаешь только о себе ... проигнорировала мое письмо ... сейчас уже дрыхнешь (на работу я просыпаюсь в 6 утра и вчера была весь день на ногах, а писал он мне это в час ночи) ... молодец ... тебе пофиг ... хоть заспись ... тебе пофиг даже если завтра ты меня не увидишь ... значит не увидишь ... делай тоже самое с другим. обо мне там вообще ни слова ... я сдохну"

И я это каждый день терплю, вот эти истерики. Каждый день у меня слезы. На других без зависти смотреть не могу - у них все так просто, они рядом, в одном городе, поддерживают друг друга, помогают, успокаивают, а я только плачу. Я что-то не то написала? Я ему каждый день пишу, что люблю, а он даже не читает это. Я бросила все свои увлечения ради него, я ходила на курсы - бросила, я занималась фотографией - бросила, мотаюсь между домом и работой, не гуляю, никуда не хочу, а он истерики устраивает. Мне точно так же плохо, что его нет рядом, только мне кажется, что мне одной что-то надо, я одна что-то делаю, одна тянусь к нему.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 11.05.2013

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Бамбуля » 24 ноя 2012, 15:21

Танечка, наверное, у каждой из нас некогда были такие нелепые отношения, которые мы считали "любовью". Танечка, это не любовь, по крайней мере с его стороны!
Мне ваши отношения напомнили что-то, типа, садо-махохизма. Оба страдают, оба друг друга чему-то принуждают, оба несчастны.
Таня, это просто не твой человек. И на этого "не твоего" человека ты тратишь свою жизнь, свое время, свои чувства. Пойми, выйти замуж - это только начало. Если вы настолько кардинально по-разному смотрте на жизнь, на вещи, которые вас окружают или должны окружать, так как вы будете вместе жить, вести хозяйство, воспитывать детей? Все с теми же истериками и непониманием друг друга??? Задумайся, а нужно ли это тебе?

Когда тебе встретится "твой человек" у вас даже не будут возникать такие споры. Потому что вам обоим нужно будет одно и то же. Он может быть совсем другой, с другими увлечениями, с другими интересами, но главное, чтобы у вас была одна цель, одни жизненные принципы, одни ценности.

В этих же отношениях налицо разные ценности. Для него неважно то, что важно для тебя. И никогда не будет важно. И ради этого человека точно не стоит оставлять свой город, своих близких, своих друзей, бросать свои увлечения, тем более, если он это не ценит.

Представь, что где-то ходит твоя половинка, а ты сейчас тратишь себя на эти бессмысленные и мучительные отношения...

Вообще, тебе, конечно, было бы неплохо сходить к психологу и посоветоваться, что делать.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Tatyana » 24 ноя 2012, 16:04

Бамбуля, со стороны только так и может показаться. Наверное, я тоже так когда-то считала. Я на три года его бросила, встречалась с парнем из своего города, но в результате все равно вернулась назад. И никуда я от этого деться не могу. А Андрей теперь уже больше двух лет напоминает мне о тех годах моего предательства. Говорит, что, если бы я его не предала тогда, не ушла, то все бы было по-другому, он бы переехал ко мне куда угодно. Говорит, что я всю его любовь уничтожила. Но ко мы встречались (неделю у него и неделю у меня), все замечательно было, мы жили, как самая обычная пара, гуляли, смеялись, но стоит вернуться по-домам, как снова истерики, упреки, слезы. Мы уже столько лет могли быть вместе. Хотела бы я вернуться в прошлое и все исправить. :cry_ing:
У меня уже четыре вечера, я хотела с утра к родителям съездить, но кое-как только сейчас собралась. Поеду.
Еще картинку только прикреплю, чтобы хоть как-то дневничок разукрасить. Красивая фотография чьего-то счастья.
Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 11.05.2013

Re: Мечты "невесты"

Сообщение missSatia » 24 ноя 2012, 16:46

Да, Танюш..твоя история часть отражения моей..но, к великому счастью, бывшей жизни...Если кратко, то вот
Также познакомилась по Интернету, год "не жила" в реальном мире - только в сети..потеряла друзей, подруг, сон, аппетит..но мне казалось такой сказкой 24 часа болтать с ним. Я верила, что нужна ему, а он мне говорил красивые слова и обещал любовь всей жизни. И вот в один прекрасный момент я собрала все вещи и приехала к нему в Питер (это больше 1000 км от моего родного города). Приехала и увидела, что я ему вообще не нужна ни капельки, но во мне нашлись силы и я осталась здесь (в спб)...шли годы - каждую минуту думала о нем, даже когда были и другие МЧ..и ровно до того момента, когда чисто случайно не повстречала своего БМку...и сейчас я смеюсь сама над собой, давно уже попросила прощения у всех, кого забыла, ради этого безрассудного увлечения. Не стоят они всего этого - твоих нерв, слез, морального духа. Тот кто действительно тебя любит - сделает все чтобы ты улыбалась и сияла от счастья, сделает все как хочешь именно ты (ну в пределах разумного). Когда любят не ставят условия, а ищут компромиссы...
Может тебе сейчас сложно это понимать и осознавать (уверяю, была 4 года такая же - одурманенная им), но это не любовь, это ни к чему хорошему не приведет!!!!

п.с. а еще он постоянно сваливал всю вину на меня...типа это я не приехала,а было бы иначе, я не позвонила, а было бы то и бласим-бласим.....
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Татьяна Солнце » 24 ноя 2012, 22:54

Тёзка моя, как же это все похоже на те времена, которые я не хочу вспоминать. Самое плохое, что я уверена, пока ты сама ВСЁ это, то что девочки тебе сказали не поймешь, НИКТО тебя НИКОГДА не переубедит. И даже больше того, ты можешь выйти замуж за этого человека, и даже родить ребенка, но ты всегда в чем-то будешь не такой, не такой, о которой он мечтал.... Поэтому я не буду тебя убеждать, а просто вставлю сюда свою заметку, которую написала почти 2 года назад, когда поняла, что в жизни может все быть по-другому. Просто почитай, и верь, что счастье есть.
Раньше, глупая, думала, что любовь - это то, что в книжках детских пишут: "они жили долго и счастливо и умерли в один день..." Опыт показывает, что радоваться нужно каждому дню, который приносит счастье и не душить в себе чувства, уже если они есть. Потому что все проходит, и то, что еще вчера казалось надёжным, сильным, вечным...в один миг превращается в пыль и ложь. И вот, ты уже разочарован, обижен, и обещаешь себе, что больше никогда, никого в свое сердце не пустишь, ты закрываешься от мира, обвиняешь себя за то, что верил в счастье, которое оказалось лишь иллюзией... Но это никому не нужно, и тебе, в первую очередь,...то что было вчера - это правда прошлого, ты так чувствовал, к тебе что-то чувствовали, это было прекрасно, но это было вчера...здесь еще важно забыть про негатив и не думать о причинах, потому что они не дают отпустить и забыть, не дают тебе быть счастливым. Это закон существования жизни на земле, закон природы: "как только отпускаешь это "вчера" далеко и надолго, свободное место в сердце заполняется теплом и светом"... а о будущем, о будущем тоже незачем думать, живи сегодня, сейчас, в эту самую секунду. Разбираться, копаться в себе, анализировать...- лишний раз забивать себе голову страхами: а что если, а вдруг завтра всё закончится. Это будет потом, потом снова освободится место для нового тепла и света.. а может быть, тебе и вовсе повезет, и тот лучик, что поселился в тебе сейчас, - будет светить и греть тебя вечно....а ты своими страхами и переживаниями сам можешь ему помешать... Ну и пусть счастье не бесконечно, главное что ОНО ЕСТЬ))))))
И я могу сказать что у меня не разрушилось все в одночасье, - это происходило постепенно, похожими на твой рассказ истериками и моим самоуспокоением, что все пройдет, что это временно.
И еще: я очень верю в одно утверждение: "В отношениях важны всего 3 вещи: Доверие, Уважение, Любовь. И если хоть одна из них перестает существовать, то нет смысла в таких отношениях.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Лилит » 25 ноя 2012, 01:44

Танечка, хотела написать, что сочувствую тебе. Конечно же, прочитав написанное, я могу только повторить вслед за девочками. По факту, я считаю, это эмоциональное насилие. И слава Богу, что вы пока не женаты. Подумай очень хорошо, нужно ли тебе это. Если вы не можете прийти к компромиссу сейчас по поводу свадьбы, то что же будет дальше. Если он практически запрещает (пусть не буквально, но так в итоге и происходит)тебе встречаться с подругами, заниматься любимыми делами - то это насилие. Это равносильно избиению, и насчет этого тебе действительно стоит пообщаться с психологом! Это НЕ нормально!
Еще..Во-первых, я не поняла его отношения к твоим подругам. Что ему в них не нравится? Почему вдруг такая ненависть?
Во-вторых, ты говоришь, что вы увидились только в этом году. А когда-то на три года расставались. То есть все это время вы общались только по переписке? И он считает это предательством? Если я все правильно поняла, то это просто глупо. Понятно, что мы видим ситуацию только с твоей стороны, но даже если смотреть просто на поступки. Я не вижу чтобы он боролся за свою любовь. И адекватный человек не будет 2 года припоминать. Либо он тебя простил и вы снова вместе - либо не простил и о каких тогда отношениях может идти речь? Прошлое должно оставаться в прошлом. То что ты описала напомнило мне мою ситуацию когда-то. Там была немного другая ситуация, но мне вот так же припоминали прошлые "прегрешения".Я звонила в службу доверия, общалась с психологом. И мы пришли к выводу, что это неадекватное поведение человека. Это по сути эмоциональный вампиризм. Он доводит тебя до истерик и питается этим негативом. Он и себя тоже доводит до плохого настроения, но не дает тебе забыть. Как бы поддерживает в тебе чувство вины, напоминает о нем - в этом его власть над тобой.
В цитатах из его письма сквозит не любовь к тебе, а ЭГОИЗМ. Что значит "если ты ни на секунды не оставишь", "вдруг начнешь внимание на кого-то обращать"?
Насколько я его понимаю, он просто цепляется за тебя, но не любит. Он не борется за твою любовь, а пытается привязать тебя чувством вины. Это не любовь, это собственничество + комплексы. Когда-то ты его бросила, и теперь он хочет по максимум привязать тебя и боится что ты можешь опять уйти. Ты бросишь свою семью, прекратишь общаться с друзьями, посвятишь ему всю жизнь, но что он предлагает тебе взамен?

PS И если уж на то пошло, я не вижу разногласий в ваших общих представлениях о свадьбе. К чему такая истерика? Опять вызывает чувство вины у тебя. И кстати, как было в каком-то фильме фраза сказана: подготовка к свадьбе раставляет точки в отношениях - одни пары учаться находить компромисы и думать друг о друге, а другие все время ссоряться и не могут прийти к общему знаменателю. А ведь со свалдьбы все только начинается, дальже будет хуже, так как и решения будут серьезнее.

PPS Хочу тебе искренне пожелать осободиться от такой тирании, не лезть в это болото и встретить человека, который будет искренне любить тебя. Только тогда ты поймешь эту разницу в отношениях, и осознаешь что это была не любовь.
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Tatyana » 26 ноя 2012, 00:20

Девочки, спасибо за ответы. Вы так разумно пишите:
missSatia Тот кто действительно тебя любит - сделает все чтобы ты улыбалась и сияла от счастья

Татьяна Солнце В отношениях важны всего 3 вещи: Доверие, Уважение, Любовь

Лилит Как бы поддерживает в тебе чувство вины, напоминает о нем - в этом его власть над тобой

Сообщение Лилит просто в точку написано.

Но знаете, когда мы общались вживую, этого кошмара не было, я прям чувствовала, как он меня любит. Даже когда ему друзья звонили, он трубку почти не брал. Встретил с цветами у себя, и у меня в городе тоже цветы подарил. И в квартире после первого "пинка" помогал без напоминаний. Может это расстояние так действует? :wo_ol:

А вот еще часть нашей беседы про свадьбу.
Когда я завела разговор про свадьбу, и он мне написал, что ничего не хочет, я психанула и написала: "Тогда мы ничего не организовываем, ставим роспись и идем домой. Я куплю платье, но одевать его не буду, только дома примерю, чтобы было над чем поплакать"

Потом было то самое письмо, часть которого я уже копировала. И там была еще такая фраза: "у многих женихи ничего не хотят, девушкам приходит все самим на себе вытаскивать, еще и уговаривать постоянно, а те видите ли даже не понимают, для чего покупать платье за 30 т.р., чтобы один раз надеть. Наверное, так устроено женское и мужское восприятие. Боже, естественно про 30 тысяч это утрировано!!!

Последовала истерика. Оказывается, он со своим дружком это все обсуждал (парни еще те сплетники, оказывается)
Андрей: особенно понравилось про то, что я не понимаю про платье за 30 тысяч, которое только раз в жизни одевается. она говорит, что все равно купит, может даже не оденет, просто будет на него любоваться
дружок: скажи, что ты хочешь костюм Линка, сшитый самим Миямото) может поймет, что её платье это такая же чушь)

Так обидно. :-( Пишу все это тут, даже поговорить не с кем... :cry_ing:

У меня подруга близкая дизайнер, у нее на диплом как раз свадебная коллекция. Я ей как сказала, что мы свадьбу с Андреем делать будем, она мне с ходу: "Ну, свадебное платье я тебе сошью" А потом начались все эти истерики :"(( Она меня спрашивает что, как, что я хочу, а я у меня слезы на глазах. Но я потом решила, что плевать на всё, платье у меня будет, даже если не одену его. Мне очень нравится коллекция Rosa Clara и я обожаю кружево, так что мы сегодня обсуждали основные элементы платья.

Верх хочу такой кружевной
Изображение Изображение
А вот с юбкой пока определиться на могу. Может, что-нибудь легкое, или попышнее, воланы?
Изображение Изображение
Какие красивые платья! Вот бы у меня была фигура, позволяющая их носить...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 11.05.2013

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Бамбуля » 26 ноя 2012, 03:23

Это очень красивое платье, но... Мне кажется, платье, которое делается в такой атмосфере счастья тебе принести не может...
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Tatyana » 26 ноя 2012, 07:03

Бамбуля писал(а):Это очень красивое платье, но... Мне кажется, платье, которое делается в такой атмосфере счастья тебе принести не может...

Да.., наверное...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 11.05.2013

Re: Мечты "невесты"

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 ноя 2012, 09:27

Я не знаю, может дело и в расстоянии... Но не знаю... Сравниваю со своим мужем... Вот когда у нас напряжёнка с деньгами, он на мои "хочу новые сапожки" отвечает натянуто. Ну вроде "дорогая, ты же понимаешь, что вот то-то надо по машине срочно сделать, ещё кушать что-то надо и не забывай, что мы хотели квартиру...". Но как только у него появляются эти деньги (премия, командировочные) он всегда вспоминает о моих платьицах, сапожках, цветочках и первым делом говорит "дорогая, теперь ты можешь купить себе сапожки!". Я в свою очередь стараюсь отвечать тем же - выкраивать из бюджета деньги на его "хотелки". Здесь стоит сказать твоему парню, что брак - это не рабство, это союз. И стоит помнить, что из этого союза каждый по своему желанию может и выйти, если так сложатся обстоятельства. А главное, всем в этом союзе должно быть комфортно.
Какая разница сколько стоит платье? Ну хочет он костюм от Миямото - да ради бога! Почему если твоя половинка действительно чего-то хочет, а ты считаешь это глупостью, она должна себе в этом отказывать?! Ведь парни от девушек в этом плане не так-то уж и отличаются. Мы можем млеть по нереально дорогому платью, а они - по нереально дорогому авто (которое как правило в хозяйстве тоже бесполезно :-) ). Но каждый должен помогать осуществлять мечты другому, а не рассуждать об их глупости!
В свадьбе полагаю просто каждый должен пойти на какой-то компромисс. Попробуйте поговорить без нервов и истерик о том, как вы предполагаете свою жизнь и какое место в ней занимает свадьба.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Тани4ка » 26 ноя 2012, 17:22

Танюша, девочка, даже не знаю что и сказать...
Тебе написали уже девочки, и я по своему опыту прошлому тоже хочу присоединиться к ним "Андрей каждый день устраивал жуткие истерики, каждый день доводил меня до слез." - ДАЛЬШЕ будет ХУЖЕ. И дело совсем не в разногласиях по поводу видения свадьбы.
Какие 10 лет, какие 2 недели вместе? Танюша, ты о чем? В смысле вы виделись за 10 лет 2 недели всего? Цветы подарил -и ты решила что так будет всегда? Не будет. Брак, любовь - это не прекрасная история из женского романа.

Знаешь, твоя история похожа на расхожую фразу-мальчик сказал привет, а девочка уже семью с ним создала, дом обставила и деток в школу отправила.

Я уверена, ты сама прекрасно все понимаешь, знаешь, что и как, но на данный момент твое желание одеть красивое платье выше всех разумных доводов. Ты придумала себе образ человека, а сейчас, когда твои представления не соответствуют ожидаемому тобой, на деле оказывается, что человек не такой как ты думала, -ты просто пытаешься найти оправдания, поступаешься своими принципами, желаниями. Просто рвешь свою душу и потихоньку закапываешь сама себя.
Но отпустить и идти дальше, строить новые отношения ты ни за что не согласишься сейчас, увы. А как же 10 лет!!! Столько времени потрачено, и где искать другого -эти мысли тебя пугают и придумывают миллион новых причин чтобы прекратить этот ужас. Типа лишь бы был, хоть какой. Ведь так? Просто дикий страх остаться одной и вполне естественное и такое красивое желание одеть белое платье.. Поверь, мне это ой как знакомо.

Это не последний человек на земле, у тебя обязательно все будет хорошо, нет, даже прекрасно, это я тебе как "врач" говорю. Проверено на себе).

Когда женились мы, у нас спросили - для чего вы хотите вступить в брак. Мы ответили - для того чтобы быть счастливыми. Нам было сказано -что у нас все получится, если мы будем думать немного по другому - ЧТОБЫ ДРУГ ДРУГА СДЕЛАТЬ счастливыми. И на 1000% могу сказать сейчас -что это так и есть. Думать только о себе в браке - это к краху. А у вас именно так и получается, к сожалению. Твой молодой человек совершенно не думает о тебе, и вообще такое ощущение из его слов, что он делает тебе великое одолжение. И эти, и им подобные истерики не закончатся никогда. А ты все чаще и чаще отступаешься от самой себя (фотоувлечение, подруги и прочее) и ждешь, когда же он заценит твои жертвы. Не заценит, нет.
Ты говоришь-родители рады. Наверняка, чтото мне подсказывает, они не знаю о ваших перепитиях, не знают что ты чувствуешь и как тебе больно от происходящего. Как ты думаешь -они правда искренне будут рады реальной картинке? И будут счастливы за дочь при таком раскладе?

Извини, если мои слова принесли боль.
Но, прости, гладить по головке, жалеть и говорить-продолжай в том же духе - совсем не тот случай.
Вот еще, вот эту темку можешь почитать. Много полезного http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=75323 можно почерпнуть.

Ты чудесная, у тебя все все будет замечательно!!!!
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Mirven » 26 ноя 2012, 18:48

Ты знаешь, когда мой Димка жил в Швейцарии, а я дома, в Киеве, очень натянутых моментов было достаточно. И чем больше времнеи проходило, тем сложнее нам становилось общаться..расстояние..оно таки убивает что-то в тебе, вот честно...Димка это понял, и через 10 месяцев, на три месяца раньше "срока" вернулся..потому что мы для него были важнее чем "там". он дописал диссер в Киеве уже и стал первым в своей группе по рейтингу...

это я все к чему, во-первых, расстояние - да, это ревность, это усталость, это недопонимаение, это одиночиство....но во-вторых, умение пойти навстречу, засунуть свое "я" куда подальше и поиск компромиссов, это основа брака..и если вы пока не доросли до этого, то затевать эпическое действо под названием "семья" стоит погодить, как по мне...
Аватара пользователя
Mirven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Дата свадьбы: 05.09.2012

Re: Мечты "невесты"

Сообщение коктем » 27 ноя 2012, 23:01

Знаааааете... Как будто про своего первого мужа читала.. Вот что я скажу тебе- БЕГИ ОТ НЕГО КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ !!! Человек, который заставляет быть тебя виноватой только из за того, что твои желания не совпадают с его не даст тебе ничего кроме огромного колличества комплексов и нервотрепки !!!! Кончится это великой депрессией и нервным срывом !!! У меня в тот момент рядом не было никого, кто мог бы поддержать. Отчасти ротому, что я никому не рассказывала про то что творилась в нашей семье. Как человек подавлял меня морально, унижал и издевался. Я чувствовала себя толстой, уродливой, криворукой неудачницей. Пока однажды один человек, который сам далек от идеала, не посмотрел на меня с презрением и не сказал, что в данное время я ужасна и ему противно общаться со мной. Сначала была обида на этого человека, как он мог такое про меня сказать? А потом я сама стала смотреть на отношения с мужем как бы со стороны. И я увидела все. И сама себе стала противна, что довела себя до такого морального состояния! К тому времени нашему сыну было 5 месяцев... Теперь, проживя два с половиной года с любимым мужчиной я точно знаю каким должен быть брак!!! Уважение, взаимопонимание и готовность держаться за руки что бы ни случилось !!! Прости, конечно, возможно я и не права, но мне кажется этот человек легко тебя кинет в первой же сложной ситуации... :ne_vi_del:
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Мечты "невесты"

Сообщение BeHappy » 28 ноя 2012, 23:31

очень мне нравится фраза: "иногда ничего лучше, чем что-нибудь"
самое ужасное то, что в такой ситуации очень сложно осознать самой, что это все неправильно, это не то, не настоящее. мозг просто отключается и трезво оценить ситуацию не получается. а все эти советы со стороны, советы людей, которые якобы через все прошли и через это тоже, эти советы кажутся глупыми, люди кажутся не понимающими самой сути. в общем, очень горько это признавать - но это один из тех случаев, где чаще всего приходится учиться на своих собственных ошибках. и я тебе желаю одного, чтобы твоя ошибка не зашла слишком далеко.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Мечты "невесты"

Сообщение Yasya » 30 ноя 2012, 17:42

Танечка, я понимаю, что немного странно давать советы человеку, которого ты совершенно не знаешь и ситуацию которого ты видишь только по паре строчек на форуме.

Мне вот что интересно. Какие отношения у тебя с родителями, конкретно с мамой? Чему именно порадовались родители, когда ты рассказала им о своих планах? Самому факту что ты выходишь замуж? Насколько хорошо твоя мама знает Андрея? На основании чего она одобряет твое решение? Знает ли она о проблемах, которые существуют в ваших взаимоотношениях?
То, что проблемы есть, по моему,очевидно
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

cron