Счастье в моём животике

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 21 ноя 2012, 15:00

Ируська, поздравялю вас с 1 месяцем. для меня он был самый тяжелый. а потом уже дни понеслись!)))
Ой, я точно не помню. пачка Меррис 80 штук стоит 4000 тг, по-моему.

Иринка, разницы нет. насколько я поняла, там либо на на букву надо ориентироваться, либо на кг. по-моему, М идет уже на 8 кг и выше. вам нужен newborn (если есть), 4 кг большие будут, мне кажется.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 21 ноя 2012, 20:58

Ируська, поздравляю Платошу с первым месяцем жизни!))) :ya_hoo_oo:

Девочки, а вам бутылочки вообще пригодились в первые месяцы жизни малышей? Я изначально хотела две взять, одну меньше, другую больше. Но на курсах советуют, либо вообще не покупать (водичкой поить из ложечки), либо брать как Марина посоветовала с соской, которую нужно сосать.. как грудь мамы..
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 21 ноя 2012, 22:45

у меня одна была, и то, она была в наборе с молокоотсосом Медела. ее и использовала. потом купила еще две, когда оставляла сцеженное молоко. одна лежит без дела.
сейчас использую две стандартные 150 мл - в одной вода, в другой компотик или морс.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 21 ноя 2012, 22:51

Марин, понятно, значит одной хватит за глаза)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2012, 09:32

Ируська, поздравляю вас с первым месяцем! Вчера что-то выпустила из вида твоё сообщение :du_ma_et:
Вобщем, пусть сынуля растёт здоровеньким, а тебе поменьше хлопот и побольше высыпаться :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение LuLu » 22 ноя 2012, 13:55

С первой даткой вас! Это так здорово! Растите большими. Здоровья вам и вашему малышу.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Mary » 22 ноя 2012, 14:10

Ируська, поздравляю Вас с первой мини даткой, растите большими, здоровыми и счастливыми.
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение danka » 23 ноя 2012, 19:53

Ирусик, еще раз поздравляю Платошика с первой важной даткой!

Ань, ты купи одну бутылочку для начала, а там сама поймешь нужно еще или нет. Нам за глаза хватало одной, в начале она ее не сосала и я просто из нее в ротик ей наливала водичку :-) а ближе к 6 мес перешли на поильник.

Девочки, хорошие вкладыши и недорогие- Элкос, продаются в интерфудах по 390 тг(хотя может уже чуть дороже). И подгузы у них классные, мне больше чем япошки нра.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Juliya » 26 ноя 2012, 13:43

Ируська!!! С первой мини-даткой вас! Какие вы молодцы, что так здорово отметили первую датку!!!

Ируська писал(а):
Juliya писал(а):А эта игрушка с вишнёвыми косточками потом еще пригодится прикладывать на место от укола прививки. Сейчас до сих пор теребим ее! вещь!

Юля, а вы как - охлаждаете или нагреваете её? и на место прививки? Успокаивает?

Так же нагреваем в микроволновке (тепло нужно прикладывать) и придерживаю рукой ну и так несколько раз в день. Не дает развиваться воспалению
- знаешь, бывают уплотнения в месте укола, рассасываться помогает.
Иринка писал(а):А где можно купить такой мешочек с вишневыми косточками?
в SMALL точно есть.
Нужен ли послеродовой бандаж покупать или пеленкой обвязываться?
Нужен! Сразу после родов я пеленкой перематывалась, но вообще не давало результата, а бандажа даже два покупала (побольше и позже меньше на размер) и сутками носила, сразу живот утягивался.

Я тоже, как и Дана ЗА Элкос руками и ногами до сих пор в них! Прокладки для груди лучше всех и дешевле всех! Подгузы тоже для нас зе бест! :co_ol:
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 26 ноя 2012, 14:31

Купила такую игрушку с косточками в Смолле, такая классная вещи, думаю)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 26 ноя 2012, 20:41

Спасибо вам всем огромное за поздравления и пожелания!! :co_ol:

Аня, у нас вообще бутылочек целый набор - Avent, нам по наследству новый набор перешел, сноха даже не открыла его для дочи своей. Мы пользуемся одной, вообще Платон пьет с ложечки в основном, но когда ревет безудержно (животик), тогда вот даем бутылочку и он пьет из неё. Так что думаю, что одной по началу более чем достаточно.

Юля, про прикладывание косточек к прививкам - замётано! :mi_ga_et: Буду иметь ввиду, мерси! :-)

Дануська, следующая покупка вкладышей и памперсов будет Элкос, попробуем!!

Сегодня был наш первый урок плавания, приходила тренер, сначала была гимнастика - сына терпеливо всё вынес :-) разглядывал пока её, кто это там его требушит. Потом собственно пошли в ванную плавать, до этого оказывается всё, что мы делали с ним (восьмерки, плавали в кругу) - было просто замачиванием :-) Она с ним и так, и сяк, на животике, и брызгали ножками-ручками по воде, приучала к команде нырять, в общем, это Платоше не совсем по душе пришлось, немного и покричал :faceoff: надеюсь, что завтра всё пройдет тише :-): Такой смешной он в шапке с пенопластом ;;-)))
Купили наконец зимний конверт-комбез, по размеру подошел нам, а то до этого нам подарили - возврат сделали в магазин, ну прям большой конверт и Платону в нём неудобно было, возмущался!! А этот такой прелестный, Бенетоновский, и главное, что по размеру всё! А ещё варежки нам вчера подарили - ой, это вообще нечто :-) малюпусенькие такие и прелестные :dan_ser:
Отгуляли вчера 2 часа 20 минут (пока наш папа за продуктами ездил), это наш рекорд :-) сына проспал всё это время, нагулялся и он, и я, аж устала :-) А так обычно гуляем часик-полтора, потом Платоша хочет либо есть, либо просто домой :-)
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Blumarine » 26 ноя 2012, 23:32

ух-ты, какие вы молодцы. а плаванием вы сами решили заниматься или врач рекомендовал? вот супер)))
и долго гуляешь, молодец. сейчас холодно и я так долго не выдерживаю. а детки на воздухе хорошо спят.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 27 ноя 2012, 00:28

Марин, плаванием сами решили заняться, водичка ему нравится, а то, что мы сами делаем и в круге он плещется еле-еле, это по сути - замачивание :-) Поэтому пригласили тренера, 5 занятий она показывает и учит, что и как делать, и потом уже я сама буду с сыной всякие трюки :-) выполнять и нырять мы сможем. До 4-х месяцев в ванно, а после - уже в бассейн, как раз начнется весна, так что надеюсь, всё задуманное получится у меня. По началу муж был против, он пылинки с сынулика сдувает :-): но потом, видя как Платону нравится купаться в круге (он вечером минут по 20-30 купается), согласился. Ну и мне что нравится, что она гимнастику научит правильно делать. В общем, расскажу тебе после выходных, научились ли мы с сыной чему-то :-) Ну и ещё, кстати, невропатолог сказала, что тонус в ножках слабее, чем в ручках, а плавание - мышцы укрепляет, так что ещё один плюс )))

Знаешь, Марина, я выхожу гулять в основном когда солнышко - прям подгадываю специально, светит ярко - бегом гулять ))) Поэтому и выдерживаю. Ну и ещё, пока он заснёт в коляске - нужно прям быстрой ходьбой шагать :faceoff: а то будем кричать, мама не горюй, поэтому у нас сначала чуть ли не бегом, потом я передыхаю - медленно его катаю, ну а потом если проснулся - бегом домой кушать :-) Когда Платон голодный, об этом слышат все в радиусе пары километров :-) Вот он у меня всегда, только начнет просыпаться, ещё даже глаза не открыл - сразу требует есть! ГРОМКИМ КРИКОМ, и пока не дашь ему грудь, будет кричать ой-ёй-ёй как, боится, вдруг забуду покормить :hi_hi_hi: горлопанчик наш ))
А ещё мне и самой нравится на улице бывать, устаю в квартире, так что непонятно, кто больше рад улице - сына или мама :smu:sche_nie:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"

За это сообщение автора Ируська поблагодарил:
anikona (28 ноя 2012, 01:16)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 27 ноя 2012, 12:42

Привет!
Столько гулять... Молодцы какие. :dan_ser:
Спасибо за советы. :ki_ss:

Сегодня в Алмагуле на базарчике купила штанишки с царапками. Качество вроде хорошее. Цена 450т. Вот постираю посмотрю. Я примерно такие покупала в одном бутике на барахолке. А теперь рада, что к дому ближе нашла. ( Мне там продавец понравилась и она сделала небольшую скидку,когда узнала, что я только собираюсь в роддом))) :-):

Про бандаж
Бандаж для беременности я с размером запарилась. :faceoff: Свой не ношу. Взяла сестры, вроде как раз, но в нем только ходить хорошо, а садиться не очень. Так и лежит в тумбочке. Вот не знаю покупать или пеленкой лучше. Снова деньги потрачу а носить не смогу.

Купила в Центр Аптеке накладки Авент. :-):
Девочки, научите меня пожалуйста как одевать. У меня между соском и колпачком остается еще воздух. :du_ma_et: Т.е я ставлю накладку на ореолу, но соск не достает до конца. :ne_ne_ne: :du_ma_et:
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение mgulmira » 27 ноя 2012, 18:12

смешная)))) а зачем ты сейчас одеваешь накладки?)))) еще же рано. не боись, когда будешь кормить, у тебя сосок сам вытянется. и накладки станут как раз.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 28 ноя 2012, 09:31

mgulmira писал(а):смешная)))) а зачем ты сейчас одеваешь накладки?)))) еще же рано. не боись, когда будешь кормить, у тебя сосок сам вытянется. и накладки станут как раз.


ну.., я примеряла :-): :faceoff:
Срок все ближе - волнуюсь...
спасибо. буду знать

Ездили мы в роддом. Врач живот посмотрел и сказал что ближе к НГ
Еще сказал прийти через неделю - две, он пальцево посмотрит. А вас так смотрели? не на родах, а еще до них, на консультации.
Нам на курсах говорили,что только на родах - три осмотра обязательны и все.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 29 ноя 2012, 00:29

Иринка писал(а):Ездили мы в роддом. Врач живот посмотрел и сказал что ближе к НГ
Еще сказал прийти через неделю - две, он пальцево посмотрит. А вас так смотрели? не на родах, а еще до них, на консультации.
Нам на курсах говорили,что только на родах - три осмотра обязательны и все.


Иринка, я категорически против осмотра "там вот пальцево". Я бы на твоём месте не соглашалась, но ты сама, конечно, смотри. Но так можно и преждевременные ведь роды спровоцировать. Я когда в начале октября ходила оплачивать палату платную в роддоме, там всё рассказывают тебе и вот осматривают, и она мне говорит - садись на кресло, я отказалась сразу. Зачем просто?! Ты спроси у врача своего. Если всё в порядке и ближе к НГ, это ведь ещё месяц!! На кресле по идее смотрят уже прям совсем ближе к датке, вот ставят предварительную дату - и уже если нет схваток, могут посмотреть. Так что подумай и проконсультируйся ещё!

А про накладки, Гульмира права, сосок у тебя вытянется сам, когда малыш начнет молочко сосать, так что не переживай, накладки большими не будут!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 02 дек 2012, 15:40

Пора отписаться о нашем ещё одном прошедшем праздничке, в среду Платону исполнилось 40 дней :ya_hoo_oo: растёт на глазах ))) Как говорится, первый важный рубеж пройден, надеюсь, теперь с каждым днём будет легче :-) В среду поужинали с родными, устроили мини-праздник, сынуля вёл себя хорошо, даже показал вечерком, как он плавать умеет :-) Получил подарочки всякие, но пока ещё не оценил их :-) Вот сегодня хочу попробовать в ванную пустить пингвиненка музыкального, посмотрим, как он отреагирует! Вчера была вторая часть родственников, и вот вчера сын всем устроил, показал себя в самом кричащем виде :faceoff: Толком даже не удалось посидеть, видимо, ещё на погоду Платон плакал, в общем, весь вечер безудержно рыдал и провел у меня на руках, да у мужа, да и гости что ли не по душе ему пришлись. А вот как они ушли - сразу замолчал :du_ma_et: .... как-то так. Такой балдежный костюм цыпленка подарили нам, обязательно хочу в нём его пофотографировать! И уже полно костюмов на весну у нас :-)
Вчера ествественно не гуляли, такой снежища, сегодня тоже не пошли, муж говорит, ветки падают с деревьев, вчера сам видел, как мужик успел отскочить, и ветка рухнула огромная...а то бы прибила....жуть....В общем подожду немного, пока все ветки привыкнут к снегу и дороги-дорожки-тротуары расчистят. А пока гуляет на балконе, ка краз сейчас спит Платоша там! Что мне нравится в гулянии на балконе - не надо одевать кучу одежды на него, я шапку одеваю и кутаю его, пеленаю как бы, в теплющее одеялко, раз-два и готово, он даже не успевает ругаться :-) Ну и на балконе явно теплее, после него у Платоши нос тепленький, а с улицы приходим - холодный.
В пятницу был последний урок плавания, теперь я сама уже с ним всякие выкрутасы делаю, так представляете, он спать хотел, глазки тёр, потом вроде "разошелся", а под конец с животика переворачиваю его на спинку - а Платоша спит ;;-))) умаяла ребенка, что в воде прям заснул, я его вытащила, обтерла ушки и так он у меня и спал минт 40 в полотенце под одеялком тёплым :-)
А! Ещё Платон научился сосать свою ручку, да с таким наслаждением, как найдет её - срочно в рот и чмокать громко-громко :-)
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 03 дек 2012, 15:30

Ируська, поздравляю Платошу с 40 днями!))) Большой уже такой!)))
Млодцы, что делаете заплывы..я мужу рассказывала про вашу семью..тоже загорелся))) не подскажешь контакты инструктора?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Juliya » 03 дек 2012, 18:42

Ира! Поздравляю вас с сороковинами! Показывай нам мальчишку своего!! Первый раз слышу чтобы в воде заснуло дите))))
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2012, 21:33

:-) ну ничего ты так уморила дитя :-)
с даткой вас! 40 дней - первый рубеж! успехов вам в плавании, здоровья сынишке и спокойных ночей родителям :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение fancier » 06 дек 2012, 01:04

anikona писал(а):Ируська, поздравляю Платошу с первым месяцем жизни!))) :ya_hoo_oo:

Девочки, а вам бутылочки вообще пригодились в первые месяцы жизни малышей? Я изначально хотела две взять, одну меньше, другую больше. Но на курсах советуют, либо вообще не покупать (водичкой поить из ложечки), либо брать как Марина посоветовала с соской, которую нужно сосать.. как грудь мамы..

Наверное лучше купить пока одну как тут советуют а потом решишь нужна ли тебе вторая.

В моем случае без бутылок вообще нельзя было. У меня вечером молока не хватало приходилось сцеживать после каждого кормления и вечером это же молоко им давать как дополнение к груди. А потом еще и искуственное.

Оливия грудь не брала вообще, не могла сосать, она совсем маленькая была, мы ей сприцом, потом стаканчиком давали в надежде что научиться. Бедный ребенок все попробовал, и тогда мама сдалась и дала молоко из бутылки. Но в 1,5 и 2 месяца наконец взяла и мы уже грудь сосали. :ya_hoo_oo:

А что за соска которую как грудь можно сосать, я про такие не слышала?
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение fancier » 06 дек 2012, 01:06

Ируська, поздравляю с 40 днями! Ураааа. Скоро уже человечиком будет, больше бодрствовать, улыбаться, гу гу кать. Молодец. Здоровья тебе и малышу
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение fancier » 06 дек 2012, 01:12

Ируська, а ты накладки купила потому что сын не сосет или потому что больно? Я к тому что я тоже брала, Оливия не могла сосать грудь, а с накладками взяла но тоже совсем чуть чуть. Мне просто их медсестры не советовали, сказали что если хочешь научить ребенка то лучше буз них, что якобы они привыкают и так как с ними легче а потом они леняться сосать грудь. Ну что то вроде после бутылки ребенок не хочет грудь.. И вроде еще сказали что молока будет меньше с накладками. Но не могу 100 утверждать так как это было почти 2 года назад может попутала.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 06 дек 2012, 20:04

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания!! И правда первый важный рубеж для малютки нашего!! Буим стараться всё пожелания выполнять :mi_ga_et:

fancier писал(а):Ируська, а ты накладки купила потому что сын не сосет или потому что больно? Я к тому что я тоже брала, Оливия не могла сосать грудь, а с накладками взяла но тоже совсем чуть чуть. Мне просто их медсестры не советовали, сказали что если хочешь научить ребенка то лучше буз них, что якобы они привыкают и так как с ними легче а потом они леняться сосать грудь. Ну что то вроде после бутылки ребенок не хочет грудь.. И вроде еще сказали что молока будет меньше с накладками. Но не могу 100 утверждать так как это было почти 2 года назад может попутала.


Fancier, я с накладками кормила недельку, Платоше тогда была неделька всего, он мне просто такие раны и трещины насосал на груди, аж кровяные, корками-болячками покрылись, было невыносимо больно, и когда начинал сосать - кровь из одно аж бежала. Поэтому пришлось прибегнуть к помощи накладок. Так вот, он неделю ел с этими накладками, но ему жутко ненравилось, он злился-ругался-психовал. Как грудь подзажила, я их сразу убрала, и он, наоборот, счастливый сосал грудь нормально. В общем ему они совсем не нравились, так что совсем к ним не привык он. Fancier, а как тебя зовут? :smu:sche_nie:

Juliya писал(а): Первый раз слышу чтобы в воде заснуло дите))))

Юля, я тож такого не видала и не слыхала :-) Да и тренер наша была в удивлении глубоком :hi_hi_hi: Жаль, дома не было никого из своих, а то бы сфотали )))

anikona писал(а):Млодцы, что делаете заплывы..я мужу рассказывала про вашу семью..тоже загорелся))) не подскажешь контакты инструктора?

Ань, контакты инструктора скину в личку! Плавание очень увлекательно, особенно когда начинает получаться, ты чувствуешь малыша, он тебя, когда раз - и получилось оттолкнуться осознанно, в общем, это прям настолько захватывает, очень близкий и мощный контакт с ребенком!! Наш папка на наши заплывы пока только смотрит, он всё больше любит с сыной в круге отмакать :hi_hi_hi: Но планируем, что и он с ним будет всякие такие выкрутасы учиться делать! Так что если получится, обязательно пригласите тренера!! Советую!
Хотя у меня подруга, представляете, насмотрелась в интернете роликов как нырять и плавать, и они с мужем без тренера сами стали пробовать :sh_ok: , и вполне удачно. Я просто в этом плане трусиха :nez-nayu: не рискнула бы в жись так!


А про бутылочки, как я писала уже - мы пользуемся одной, Авентовской, сынуля пьет из неё водичку, сначала поили из ложечки, но просто когда кричит, сложно ложкой поить, но бутылка кажись обычная у нас....Я тож не поняла, что за бутылки такие как соски :du_ma_et:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron